Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка вокруг дома (для уроков Волшебной физкультуры)


Площадка вокруг дома (для уроков Волшебной физкультуры)

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

http://s1.uploads.ru/i/dCaBG.png

Поляна, где проводится практика полетов. В центре поляны стоит небольшой домик.

0

31

Мантия сильно била Пола по спине, напоминая о том, что воздух - не самая безопасная стихия. Слева Тиббета догнала Рия:
-Эй, может ты сбавишь скорость? -Пол глянул вниз. "Ученики расходятся, видимо, урок закончен. Значит пора на отработку..." С этими мыслями он начал медленно распрямляться и тянуть метлу на себя. Однако скорость была достаточной для того, чтобы получить потоком в грудь. От внезапного удара Пол сдавленно выдохнул, пригнулся обратно к метле, после чего вновь продолжил останавливаться. Сбросив скорость, он плавно опустился на землю и спрыгнул с метлы. Ноги не слушались. После такого полёта было неудобно ходить по земле, чувствуя себя приземлённым.
-Ну что, сразу к Клеопатре, или ещё куда зайдём? -Обратился он к Рие.

0

32

Рия заметила, что Пол решил все-таки приземлиться. Девушка вылетела вперед и стала делать плавные круги, что бы не пострадать от удара метлы. Девушка приземлилась через несколько секунд после Пола. Она сжала в левой руке метлу и посмотрела на парня, который видимо еще не оправился от полета:
-Ну что, сразу к Клеопатре, или ещё куда зайдём?
Рия улыбнулась:
-А праздник с Джокером у нас после отработки или до?
Ноэль прошлась вперед и назад, что бы размяться.

0

33

"Не до веселья мне сейчас..." -Думал Тиббет о том, как быстро может меняться настроение что-либо делать и настроение в общем.
-Думаю, праздник отменяется... -Пол посмотрел в даль, на горизонт -А потом мне ещё на отработку к этому странноватому профессору с растрёпанными волосами...Так что сегодняшний день не обещает быть скучным. -Тиббет попрыгал на месте, чтобы расшевелить немного затёкшие ноги. -В общем, сразу надо к Клеопатре топать, ибо я ничего не успею, если буду тормозить... Пол пошёл, немного подпрыгивая, чтобы снять покалывание в ногах. "Посмотрим, на что способна фантазия волшебников."
-->Учительская

0

34

А потом мне ещё на отработку к этому странноватому профессору с растрёпанными волосами...-сказал Пол. Остальные его фразы Рия не услышала. Девушка загадочно улыбнулась:
Думаешь мы с Николь позволим тебе умереть на отработках? Ничего подобного!
Ноэль отдала метлу профессору и пошла вслед за Тибеттом в учительскую. Она молча смотрела на улицу. Она хотела опять взлететь в высь. Рия так же осматривалась, идя по коридору:
Интересно, а что нам скажут делать?

--->Учительская

0

35

Свернутый текст

Пост как бы "из неоткуда" Просто продолжаем прогулку.

Зима в этом году наступила, пожалуй, слишком неожиданно. Всего за одну ночь и каких-то несколько утренних часов, снегом засыпало все вокруг. От школьных башен и квиддичного поля до высоченных верхушек деревьев в лесу.
Нике все же удалось отговорить Пола от великолепной затее - посещать урок транссгрессации девочке сегодня что-то не очень хотелось. но вот Пол почему-то решил поиграть в "прилежного ученика".
Захватив по дороге на улицу теплые мантии, Николе и Пол прямым ходом отправились к излюбленному месту-крохотному домику, в котором хранились метла и проходили уроки по полетам. Любимым оно было потому, что тут можно было довольно спокойно позаимствовать метлу. Попадаться профессорам все де не стоит. Баллов не жалко, но вот провести вечер в не столь веселой компании хочется не очень-то, поэтому бдительность терять нельзя даже в такой снегопад.
-Нну... ты уверен, что мы будем летать? в последний раз спросила Николе Пола, забираясь на "свой!" "Нимбус".

Свернутый текст

Пол, прости, что так внезапно. Ответь,ок?

0

36

Пол и Ника вышли на улицу. Снег скрипел под ногами и резал глаза. Тиббет шёл всю дорогу до домика прищурившись, едва сдерживаясь, чтобы не начать капризничать и ворчать. Наконец, порог хранилища мётел был переступлен. Здесь было на удивление тепло, хоть стены были не такими уж и толстыми. Возможно, не обошлось без магии...
-Нну... ты уверен, что мы будем летать? -спросила Николь, сразу ответив на свой вопрос, так как она тут же вскарабкалась на метлу.
-Поспоришь с тобой, как же. Предупреждаю, если мне станет холодно и грустно, я на лету стащу с тебя мантию. Моей горячей крови нельзя остывать, в противном случае я становлюсь злой, как трезвый грузчик в пятницу вечером... И всё же Пол залез на метлу и выпорхнул в окно, после чего развернулся и завис в воздухе, ожидая Николь.

0

37

Интересно, а где все? Что-то я с самого завтрака никого не видела, неужели никто не пошел на трансфигурацию? Но думать о том, почему в такую погоду на улице не видно совсем никого из учеников Нике не хотелось. Поэтому она просто ждала, пока Пол оседлает свою метлу. В такую погоду я летала только дома. Пока никто не видел. Да и не так высоко, как здесь. Там магглоотталкивающие чары не такие сильные, и подниматься выше, чем на сто метров точно нельзя.
Пол не удержался, чтобы не поворчать. Как и всегда привел висомый аргумент из жизни магглов, но смысла в нем Николь так и не уловила. Зиму он не любит... Ну а что, бывает и такое. Хотя сегодня не так уж холодно, так что сильно не замерзнет. А на метле так и вообще тепло станет... -Ты? Решил снять с меня мантию прямо в воздухе? Николь взмыла в воздух поднимаясь к Полу. -И тебя не будет грызть совесть, что несчастная я замерзну, да?

0

38

-Меня не станет грызть неизвестная мне сущность, которую вы на этой планете называете "совесть". Да шучу я, моя горячая кровь горяча настолько, что какой-то снег тает на расстоянии десяти сантиметров от меня. -улыбнулся Пол и принялся неспеша кружить вокруг девушки. -А теперь скажи мне, для чего мы сюда выбрались и что мы собираемся делать? Теперь Тиббет стал маячить перед глазами Николь, не останавливаясь и не давая сфокусировать на себе взгляд. Его всегда раздражало, если другие начинали так делать, но что поделаешь, отыгрываться то надо...

0

39

На метле, как не странно, холода почти не ощущалось. То ли занятие, то есть полеты, были действительно настолько любимы, что не давали замерзнуть. Толи случиться этому не давала теплая зимняя мантия - широкая, как и обычная, но достаточно короткая, что позволяло летать без каких либо неудобств. Ну правильно, метлы-то не только для квиддича нужны. ДА и мантии не только для школы.
Сообщив, что снег тает от его горячей крови, Пол стал маячить перед Николь, не давая поймать себя взглядом.
-Да прекрати ты уже, а то я тебя сейчас... остолбеню. Ника имела ввиду заклятие, не позволяющие человеку двигаться. Такой часто использовали маги - все, и авроры, и просто любители дуэли и поединков. Ну, правда, ты тогда упадешь с метлы. Но ничего, там ведь внизу снег, он смягчит твое падение.
-А теперь скажи мне, для чего мы сюда выбрались и что мы собираемся делать?
-Ну мы можем просто полетать. До деревни мы врятли долетим - снег идет, да и заметить нас там наверняка могут. Но если ты хочешь, мы можем отнести метлы и пойти... в школу, скажем. У нас, кажется, скоро начнется урок.

0

40

-Да прекрати ты уже, а то я тебя сейчас... остолбеню.
-Уверен, у тебя получится. -рассмеялся Пол, намекая далеко не на заклинение, не позволяющее человеку двигаться. Парень тряхнул головой, сбрасывая снег, который так и норовил упасть в глаза. Летать в такую погоду могло быть опасно лишь из-за снега, который банально не давал смотреть вперёд. И хоть на такие случаи имелись очки, их у Пола не было. Тиббет остановился и выдвинул предложение:
-Я как-то слышал, что где-то недалеко имеется парк волшебных аттракционов...Если честно, не представляю, чем аттракционы магов и магглов могут отличаться друг от друга. В общем, пока есть время, можно слётать туда. Надеюсь, там есть парковка для мётел...
"Ага, и ДПС, которые прячутся за облаками с магическими радарами, отлавливая нарушителей..."

0

41

Николе начало казаться, что она замерзает:
-Пол... Извини, но тебе придется лететь туда одному... Я замерзла... У меня... болит горло,-вздохнула она. Умудрилась простыть в первый день зимы! Стыд и позор...
Пол начал возражать, но Николе сказала:
-Я справлюсь. Я одна схожу в медпункт. Увидимся на уроке Защиты от Темных сил. Если ты конечно на неё пойдешь. И если на неё пойду я.
И Николе стремительно слетела вниз и скрылась с глаз Пола.

0

42

---->кабинет Маггловедения
Оказавшись на поле, Эмилия ещё некоторое время молчала. На улице было жарче, чем в аудитории, рубашка окончательно прилипла к спине и несмотря на то, что ей не нужно было очаровывать преподавателя, она чувствовала себя смущенно и неуютно. Криков здесь не было, народа было мало - благо почти все студенты на занятиях. Она почти врезалась в преподавателя, когда выходила из аудитории и чувствовала себя неудобно, практически невежей. Где твои манеры, детка! То, что ты полукровка не должно делать тебя неучтивой особой!
- Извините, профессор! Не расслышала как вас зовут. Я так поняла, вы наслышаны о том, как я неуклюжа на метле, однако хочу вас заверить - я буду стараться. И, если я вас сильно задела в дверях, тоже извините, - Эмилия стояла напротив профессора, подняв на него взгляд. Смотреть прямо в глаза людям ей было сложно и она уперлась взглядом в плечо мужчины.
Эмилия догадывалась, что выглядит при этом довольно глупо, но смотреть в глаза незнакомому преподавателю ей было тоже неудобно.

0

43

---->кабинет Маггловедения
Джеймс молча, но все же весело шел студенткой, благополучно решив пропустить ее вперед. Так как она здесь училась не первый день, и знала замок намного лучше профессора. Однако мужчина все же заметил небольшую комнатушку где хранились учебные принадлежности, и быстро завернув туда, достал две учебные метлы. Так как решил что Севентс может понадобиться личный пример учителя. Наконец они добрались до достаточно просторного поля, к удовлетворению для Хоггарта голосов студентов здесь не слышалось. А значит они могли позаниматься в тишине. Стояла достаточно жаркая погода, но мужчина не чувствовал жары даже в своем плаще, поверх которого была одета синяя рубашка, а на ногах коричневые брюки.
- Меня зовут профессор Хоггарт, я ваш новый заместитель директора, и по совместительству учитель по полетам на метле - улыбнувшись сказал Джеймс, протягивая ученицы метлу, и попутно оценивающе смотря на девушку. Ему показалось что она его стесняется, но  видимо ей было неудобно разговаривать с незнакомцем - Все в порядке, итак, пожалуй начнем с самых основ
Хоггарт жестом показал Эмилии положить метлу на землю, после чего сделал это сам.
- Протяни руку вперед, и очень четко, и не очень громко. Ато распугаем все в округе скажи "вверх" - начал рассказывать профессор, однако решив показать пример, протянул руку и четко сказал - Вверх
Метла поднялась прямо в руку заместителя директора, после чего тот улыбнувшись и подмигнув жестом указал сделать так же.

+1

44

- Меня зовут профессор Хоггарт, я ваш новый заместитель директора, и по совместительству учитель по полетам на метле - произнес профессор улыбаясь и протягивая Эмилии метлу. Девушка взяла её, отошла и аккуратно положила сумку в стороне. Затем подвернула джинсы и вернулась к учителю.
- Все в порядке, итак, пожалуй начнем с самых основ. преподаватель положил метлу на землю и жестом указал девушке сделать тоже самое. Эмилию уже почти перестало трясти, она спокойно положила метлу и внимательно посмотрела на неё.
- Протяни руку вперед, и очень четко, и не очень громко. А то распугаем все в округе скажи "вверх", - мистер Хоггарт проделал всё это без заминок и его метла, послушно поднявшись, зависла под рукой с вытянутой ладонью.
Ну, пока всё так же как и всегда и все вполне понятно. Вытягиваем руку, уверенно говорим "вверх" и устанавливаем контроль на метлой.
Эмилия вытянула руку, глубоко вздохнула, расправила плечи и сказала:
- Вверх!, - метла только конвульсивно затряслась на земле. Девушка не считала себя могущественным магом, но в данной ситуации собственное бессилие казалось неуместным. Давай, Эмилия, давай! Сконцентрируйся! Стараясь не смотреть на профессора, девушка расслабила руку, немного её потрясла и с новыми силами:
-Вверх! - и снова та же история. Студентка упрямо смотрела на метлу, напрягла все мышцы тела и ждала реакции. А мистер Хоггарт терпеливо ждал результатов. Ещё пара минут и он решит, что я безнадежна. Взгляд стал укоряющим. голос перешёл на шепот...
-Вверх!, - и метла резко дернувшись в воздухе, стукнула девушку промеж глаз. Через несколько секунд Эмилия произнесла: - Может попробуем как то ещё? - обратилась она к преподавателю.

+1

45

Джеймс терпеливо ожидал, пока девушка пыталась заставить заставить метлу подняться вверх. Но та лишь в конвульсиях билась не земле никак не желая подниматься. Видимо ученица не настолько уверенна в себе, и не достаточно сосредоточена. Хотя другой бы на месте профессора сказал что она безнадежна, и не является могущественным волшебником. Но для Хоггарта не было разделения на сильный и слабый, все зависело от самого человека, и от его силы воли.
" Так, видимо она неуверенна в себе. Попробуем это исправить. " - подумал заместитель директора, опустив свою метлу на землю. После чего одобрительно улыбнувшись, однако внезапно метла так сказать "заехала" Севентс про меж глаз, из-за чего Джеймс невольно вспомнил свою первую тренировку по полетам на метле. Тогда, многие получили про меж глаз. Однако к счастью для Хоггарта, у него получилось с первого раза.
- Ты в порядке? -  спросил профессор, принявшись осматривать лицо ученицы. - Нет, если не получиться сейчас, тогда метла не будет тебя слушаться. Помнится это случилось с моим однокурсником Невилом Долгопупсом. Так что ты должна верить в себя и собрать все свою волю в кулак
Джеймс активно жестикулировал стараясь донести до Эмилии все свои мысли в полной мере.
- А теперь попробуй еще раз. Повторяй за мной - начал учитель, встав рядом со своей ученицей - Вверх!
Хоггарт, повторял команду твердым и уверенным голосом, следя за тем как это делает девушка.

+1

46

Пока профессор осматривал лицо Эмилии, он старательно и доходчиво объяснял схему полета. Его речь была эмоциональна. Он хорошо говорил и активно жестикулировал. Девушке хотелось подхватить его пыл и быть также чем то увлеченной, но ТАК она могла говорить только о игре на пианино и только с Нелликардой. А как же твои мысли о новой жизни? Как же ты хочешь её начать, если боишься пробовать что то новое?
Девушка стиснула зубы. Мистер встал напротив и продемонстрировал всю процедуру ещё раз. Не будь размазней, детка, вперед! Она встала слева от метлы подняла правую руку и спокойно, как будто это не стоило ей ни малейших усилий, сказала:
-Вверх!, - метла медленно покачиваясь начала подниматься к руке. Внутри у девушки всё сжалось. Она чувствовала себя сильной, чувствовала себя как в тот день, когда первый раз дала отпор отцовской жестокости. Чувствовала себя победительницей. Пусть совершенно мала была победа. Но хотелось думать, что это только начало.
Эмилия даже не заметила, как её волосы приобрели золотистый оттенок. Сейчас метла была сильно зажата в её руке. Она резко подняла голову и посмотрела на мужчину, стоявшего напротив, с легкой улыбкой. Если я не нужна родителям, пусть хоть кто то мной гордится.
- Что скажете, мистер Хоггарт? Я не самая худшая ваша ученица? Только бы всё это не оказалось сном, - резко подумала девушка и улыбка сползла с её лица.

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-14 20:14:00)

+1

47

Джеймс победно улыбнулся, и даже позволил себе оценить прогресс ученицы хлопками. Если говорить по правде, то это был его первый урок, ведь мужчина совсем недавно окончил обучение. И был еще не опытен в тренировке студентов. Однако сейчас это была хоть и небольшая но все же стоящая победа. Профессор достал свою палочку, так как решил что на учебной метле его занятия будут не так эффектны.
- Акцио метла! - произнес  Хоггарт, сделав небольшой взмах палочкой. После чего через несколько секунд на площадку прилетела метла Джеймса, под названием "Молния". Если бы Севентс знала с каким трудом мужчине удалось ее достать. Однако сейчас было не до этого, заместитель директора подошел к метле, и оседлав ее взглянул на девушку.
- Отлично мисс Севентс, однако посмотрим как вы себя покажите в воздухе. - сказал  учитель, однако сразу же добавил - Я надеюсь вы не боитесь высоты?
Получив более и менее утвердительный ответ от Эмилии, мужчина принялся объяснять основы полета на метлах.
- Итак, старайся держаться как можно крепче, но не надо за нее держаться как за любимую игрушку. Метла должна быть продолжением тебя, попробуй подняться выше. Вот так. - сказал Джеймс, на своем примере поднявшись выше, и зависнув в 10 метрах над землей.

+1

48

Апплодисменты. Преподаватель сиял, как медный пяточек. Его приподнятый дух медленно, но верно и настойчиво передавался Эмилии. Однако следующая реплика повергла её не просто в шок, ступор, а толкнул в панику, граничащую с истерикой. Девушка не боялась высоты вовсе, однако девушка ненавидела ситуации, которые не контролировала. А сейчас она не контролировала ничего. Абсолютно НИЧЕГО. Ни метлу, ни своё тело, ни преподавателя.
- Итак, старайся держаться как можно крепче, но не надо за нее держаться как за любимую игрушку. Метла должна быть продолжением тебя, попробуй подняться выше. Вот так. - Мистер Хоггарт висит в воздухе, в 10 метрах над землей и делает это так, как будто в воздухе рожден. Ещё и руководит оттуда.
- Эм... Мистер Хоггарт, мне кажется, вы торопитесь. У меня нет проблем с высотой, возможно только с контролем над собственным телом. А нет ли у нас возможности ещё поупражняться на твердой поверхности?!, - Эмилия почти кричала; ей не хотелось с ним спорить, как впрочем и разочаровывать. Но на сегодня лимит идиотских поступков был исчерпан. Она ещё 10 секунд смотрела как он балансирует на метле. Было похоже на то, что профессор или проигнорировал её слова, или их не услышал.
Девушка смотрела на метлу глубоко дыша. Затем перекинула ногу через древко и сконцентрировалась на метле. Давай поднимемся... и начала медленно подниматься над землей. Сердце начало быстро быстро колотится, руки вспотели и Эмилия вцепилась в метлу уже ногтями. Оказавшись в 3 метрах над землей, она решила, что с неё хватит. Ей срочно нужно покурить.

+1

49

Джеймс ловко балансируя на метле, изучающим взглядом следил за ученицей. Однако та похоже снова была неуверенна в себе, но ей удалось уже подняться на три метра. И метла еще не перехватила контроль из-за чего девушка бы начала летать в разные стороны.
- Ты в порядке? - крикнул Хоггарт, сделав ловкий финт, схватившись одной рукой за метлу, другой же разворачивая ее. После чего спустился к Севентс, и принялся осматривать ее более детально. Мужчина знал что что то упускает, обычно в этом деле мешает страх или неуверенность. Но иногда вредные привычки тоже могли плохо отразиться на контроле над метлой.
- Скажи...у тебя есть какие нибудь вредные привычки? Только честно, это очень важно. - доверительным тоном спросил Джеймс, взглянув в немного растерянные глаза Эмилии.
"Ничего, я еще сделаю из тебя лучшего игрока по квидиччу" - подумал заместитель директора, после чего ухмыльнулся собственным мыслям. Пока урок шел очень даже неплохо, и он видел в девушке скрытый глубоко внутри потонцеал. Который нужно было раскрыть, и если у учителя получиться а у него должно было получиться. То Севентс будет летать лучше остальных.

+1

50

Девушка болталась в воздухе, впившись в деревяшку ногтями. - Ты в порядке? - крикнул Хоггарт, сделав ловкий финт, схватившись одной рукой за метлу, другой же разворачивая ее. После чего спустился к Севентс, и принялся осматривать ее более детально. Чего это он так обо мне заботится? Все же вроде в порядке. - подумала девушка слегка раскачиваясь на метле. Я начинаю ещё больше нервничать от такой заботы. Кто бы раньше обо мне так пёкся. Она начинала раздражаться, древко врезалось в пятую точку.
- Скажи...у тебя есть какие нибудь вредные привычки? Только честно, это очень важно. - поинтересовался профессор. И тут Эмилия растерялась окончательно. Не было привычки с кем то себя обсуждать.
-А почему вы интересуетесь? Мы можем поговорить на земле? У меня ощущение, что я сейчас упаду, давайте немного передохнем - голос казался неуправляемым, волосы приобрели светло-сиреневый оттенок и тело предательски начало клониться вправо в месте с метлой. Уйти в глубокое пике с высоты 3 метров довольно сложно, однако сидя на метле 5 раз в жизни, возможно всё. Девушка неслась вниз и в голове как то равнодушно пронеслась мысль: "Как можно быть такой капушей? Хорошо этого хоть никто не видит. А хотя... Со мной и так никто не общается."
Приземление оказалось мягче, чем Эмилия предполагала. Она больно ударилась обоими ногами при торможении и, не устояв на ногах, кувырком повалилась на землю. И вот: она лежит на спине, белая рубашка превратилась в грязно зеленую, джинсы порваны на колене. Какая я жалкая..., - последняя мысль Севентс перед приступом тошноты, который заставил её схватится за живот и свернуться калачиком. Никогда ничего не может идти хорошо, если это связано со мной. Теперь он тоже будет делать вид, что меня не существует.

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-14 21:43:19)

+1

51

Джеймс ловко балансируя скрестил руки на груди, недоверчиво смотря на ученицу. Конечно, его чрезмерная забота могла насторожить, но себя не переплюнешь. Из-за чего мужчина лишь жестом указал на землю.
- Хорошо, давай пере... - однако не успел профессор договорить как Севентс попытавшись совершить посадку. Совершив неуправляемый вираж девушка достаточно ловко, для новичков конечно почти приземлилась на ноги. Из-за чего Джеймс быстро спустился и слез с метлы, после чего быстрым темпом подбежал к Эмилии. Попутно достав свою палочку, Хоггарт конечно знал парочку лечащих заклинаний. Но мужчина не знал помогут ли они в данной ситуации. А если у учителя не получиться то это может плохо сказаться на Севентс. Ну чтож, была не была. Джеймс сделал небольшой взмах, молча произнеся залкинание.
- Ты как? Довольно неплохо для первого приземления. Однако тебе нужно быть более уверенной в себе. - наставительным тоном сказал заместитель директора наблюдая за реакцией  ученицы.

+1

52

Взмах палочкой, тихое заклинание и дикую резь в желудке как рукой сняло. Эмилия расслабилась, снова перевернулась на спину. Она лежала, раскинув руки и ноги, медленно восстанавливая дыхание. Черт, как стыдно! Лежу тут как медуза, расплываясь в жалости к собственной персоне...
Резко открыв глаза, Севентс приподнялась на локтях. Сейчас она смотрела в глаза мистеру Хоггарту и думала, что, если сейчас ему довериться и хоть что то рассказать, падёт весь механизм самозащиты, падут прахом все усилия сохранить свой маленький славный мирок подальше от чужих глаз. Девушка закусила губу. Но с другой стороны... Может ли быть хуже? Не думаю. Вперед, Эмилия. Хуже, чем Королевой Задротов в этой школе ты уже никем не станешь.
- Знаете, почему я завалила экзамен на первом курсе, мистер Хоггарт?, - слабый кивок профессора в ответ. Я вам честно признаюсь. Не потому, что я плохо летаю, не в этом проблема. Меня вырвало на преподавателя, - она отвела взгляд и продолжила шёпотом, - Я пойму, если вы не захотите дальше со мной заниматься. Сердце бешено колотилась и, почувствовав, новый приступ слабости в желудке, Эмилия снова откинулась на землю. Почва была холодной, но заболеть было бы самой меньше проблемой Севентс.
- Вам интересны мои вредные привычки?, - произнесла равнодушно девушка, уперев взгляд в небо. Я очень много курю - спасибо летнему лагерю; иногда выпиваю - спасибо отсутствию друзей. И я лесбиянка. За это спасибо отцу. Я местная Королева Задротов. Меня ничем не напугать.
Девушка поднялась и подобрала под себя ноги, сев по турецки. Сейчас у неё нет сил смотреть в глаза этому мужчине. Единственному человеку, обратившему на неё внимание (пусть даже по такому поводу, как завал экзамена по его предмету годом ранее). Эмилия смотрела в землю, гладя ещё зеленую траву ладонью. Она ждала реакции. Признание хоть в чем то о  себе всегда были пыткой для неё.

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-14 22:24:10)

+1

53

Джеймс молча слушал девушку и еле сдерживал себя что бы не сделать удивленное лицо. Похоже он затронул слишком глубокую тему для Севентс, но возможно это поможет ей быть более уверенной в себе. Хоггарт, присел на корточки положив руку на плечо Эмилии.
- У меня тоже есть много вредных привычек. Я люблю выпивать, и тоже курить. Но мисс Севентс, признав, и открыв себя вы можете быть более уверенной в себе. Не волнуйтесь, друзей вы всегда найдете, или они сами найдут вас. А теперь покажи что ты сильная девушка, и попробуй еще раз - профессор говорил спокойным и размеренным тоном. Лишь последняя фраза прозвучала как приказ нежели просьба. Вот тебе и первый урок, он уже вот пол часа пытается убедить ученицу стать более уверенной и сосредоточенной в себе. И оставалось лишь надеяться что время не пропадет даром.
- Если ты хочешь перестать быть так называемой Королевой ... - последнее слово выговорить не получилось, так как из уст Джеймса это выглядело бы крайне неэтично. Хоггарт итак действовал не по правилам, но сейчас никого не было, и можно использовать свои методы обучения. Профессор встал на ноги и подойдя к своей метле повернулся к Севентс, его вовсе не смущала та фраза что Эмилию вырвало на учителя. Хотя подумав об этом мужчина усмехнулся.
" Не повезло же наверно учителю" - подумал Джеймс, взглянув на девушку.

+1

54

У Эмилии ком стоял в горле. Она сидела всё там же, всё в той же позе, всё так же пялясь в землю. Крошка, ты совсем расклеялась. К чёрту на сегодня пары. Как только он меня отпустит, пойду в лес и напьюсь. Мир сразу станет прекраснее. А может с ним напиться. Нелликарде всё равно не до меня. Девушка улыбнулась собственным мыслям, подняла голову и посмотрела через плечо на преподавателя. Волосы снова стали красными - хороший знак. Она резво поднялась и подошла к метле. Ну, раз вас не напугали мои истории, попробуем ещё раз! Спокойно подняла руку, негромкое: -Вверх!, и древко в руке. Закидываем ногу и глубоко вздыхаем. К чёрту грязную, мокрую насквозь рубашку. К чёрту растрепанные волосы и порванные джинсы. Не глядя на профессора, она взлетела примерно туда, где 10ю минутами ранее зависал мистер Хоггарт.
- Может покажете мне что-нибудь интересное, профессор, - чуть наклонив голову в бок крикнула Эмилия. А то, чем черт не шутит, минут через 5 я снова свалюсь!. Пока мужчина поднимался к ней, она сделала небольшой круг над поляной, чтобы уютнее себя чувствовать и притормозила, увидев, что мистер Хоггарт уже взлетел ещё выше.
Ха, мне не слабо. Не дождётесь!, - подумала про себя Севентс, широко улыбаясь.

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-14 23:01:06)

+1

55

Джеймс с широченной улыбкой на лице следил за тем как волосы девушки стали красного цвета, а после чего ученица уверенно направилась к метле. Чтож, в его душевном разговоре похоже был хоть какой то толк. Однако придя в себя, профессор быстро сел на свою метлу. И поднялся в воздух, однако девушка уже успела сделать несколько кругов вокруг поляны. Хороший знак, видимо заклинание все же сработало как нужно. Ведь оно должно было полностью убрать приступы тошноты, и судя по всему получилось.
- Черт, ты не перестаешь меня удивлять Севентс. - улыбнувшись сказал Джеймс, после чего немного подумав решил устроить девушке небольшое испытание, достав из кармана маленький золотистый шар. Да да, в его пальто можно было и не такое найти. - Как у тебя с внимательностью? Это называется Снитч, если сможешь хотя бы угнаться за ним выйграешь 50 очков своему факультету.
Для Севентс это действительно было испытанием, ведь не каждый способен хотя бы уследить за этим шаром.
- Ну...и возможно выпивку от меня - сказал Хоггарт, решив попробовать другой метод тренировок. В это же время Снитч в руке резко расправил крылья, и принялся быстро летать из стороны в сторону.

+1

56

- Как у тебя с внимательностью? Это называется Снитч, если сможешь хотя бы угнаться за ним выйграешь 50 очков своему факультету. - Эмилия полность проигнорировала эту реплику. На Медилари и без меня достаточно выскочек. Но реплика про выпивку задела за живое. Либо он читает мои мысли, либо не все люди потеряны для общества, - слегка приподняла бровь.
Перед лицо мелькнуло что-то золотистое. Да быть этого не может! Я же не играю в квиддич! Правил не знаю, на игры не хожу... Зачем всё это?
Севентс не грела мысль о командных играх. Она предпочитала играть только с одним противником. Например, в шахматы. Но Снитч дергался вокруг девушки и уже начал порядком раздражать. А все мало мальски раздражающие факты нужно устранять - такова была жизненная политика девушки.
Золотой мячик дёрнулся последний раз и шустро полетел вправо и вниз. Резко развернув древко, Эмилия рванула за ним. Бешеная скорость, ветер в лицо. Крылышки быстро трепетали, периодически терялись из виду. Севентс вцепилась в метлу так сильно как только могла. Мяч повёл её вверх, резко влево, вверх, резко вправо. Студентка остановилась, заметив краем зрения нечто вроде облаков. Тьфу, черт. Глупая игра!
И тут золотистая штучка зависла совсем рядом. Над левым плечом. Её можно было достать даже не протягивая руки. Девушка задержала дыхание. Не дыши. Один рывок. Предстать бокал виски и подумай, стоит ли оно того.  Без сомнений - стоит.
Этот финт стоило записать на пленку: Снитч терпеливо висел над плечом, Эмилия развернулась так резко, как только могла и направило древко в землю. Четко махнув рукой, девушка отчетливо почувствовала мяч в руке. Она неслась вниз, держа в руке эту маленькую вещицу. Вот она победа! О, да!, - неслось в сознании. И вот, уже проносясь мимо преподавателя, всё с той же крейсерской скоростью, она почувствовала, что мяч выскальзывает из ладони. С учётом того, что держалась она только одной рукой, Снитч повёл её за собой. Однако Эмилия не была настроена его выпускать. А Снитч летел прямо на своего владельца. Да лучше бы меня на него стошнило, подумала девушка,- когда её руку с крылатой вещичкой от преподавателя отделяло 15 сантиметров...

+1

57

Джеймс несколько раз удивленно протер глаза, он видел только один раз подобную реакцию у новичков. У Гарри Поттера, хотя может это было слишком крутым сравнением. Однако девушка двигалась с действительно очень быстро, стараясь делать различные виражи. Видимо мысль о выпивке действительно задела Севентс за живое. А это значит что профессор разгадал секрет ее тренировок.
" Черт, да ей только ловцом играть" - подметил Хоггарт, заметив как Эмилия сделала резкий вираж вниз, он заметил как она наконец схватила Снитч. Заместитель директора старался держать себя в руках так как в голове у него смешивалось восхищение вместе с нецензурными словами. Однако мяч начал уходить в сторону своего владельца, вместе с несущийся на него девушкой.
" Чтож, пора вспомнить молодость" - подумал Джеймс, ловко подпрыгнув над своей метлой увернувшись сначала от снитча, а потом и от его ловца.
- Продолжай в том же духе. Думай что это золотая бутылка выпивки, может поможет! - крикнул профессор, надеясь что это поможет ученицы.

+1

58

Как ты это сделал? - мелькнуло в голове. Эмилия открыла глаза так широко, как только могла. Но это девушке уже не помогло бы... Снитч предательски выскакивал из руки, однако последним оплотом осталось крылышко, зажатое между пальцами. Пока она концентрировалась на мяче, упустила из виду одно единственное дерево, стоящее у края поля. В какой то момент студентка перевела взгляд с золотистой катастрофы и...
Далее всё как в глупой американской комедии: Снитч оставил мисс Севент крыло и куда то полете. А Эмилия не успела даже пискнуть, как влетела в густую крону. Мыслей в голове не осталось, только дикая паника; ветки хлестали по лицу, по голым нога, вообще по всему телу. Метла выпала из рук, длинные волосы застряли в мелких ветках. Затем ещё несколько неосмысленных секунд в падении по веткам. Нет, только не с такой высоты!
Попытки схватиться за ветку, за другую и вот она висит над землёй, стараясь не смотреть вниз. Задыхается от паники, тело ноет, на глазах слёзы.
-Помогите..., последнее что произнесла девушка до того момента, как потеряла сознание и понеслась на неизбежную встречу с землей

+1

59

Джеймс наблюдал за тем как девушка пыталась впоймать Снитч, однако тот быстро уворачивался из рук Севентс. И вот, наконец она смогла захватить золотистый шарик, но тут вдруг профессор заметил как Эмилию начало уносить куда то в лес. Где было достаточно сложно справиться с управлением метлой даже ему.
" Вот черт " - пронеслось в голове у Хоггарта после того как девушка влетела в лес, и судя по всему потеряла управление. Джеймс пригнувшись с быстрой скоростью помчался к ученицы, к счастью "Молния" была одной из самых быстрых метл. Однако оказавшись рядом, словить летящию вниз головой Севентс, было не так то просто. Вся проблема состояла в том что деревья мешали маневрировать. Тяжелая травма или на совсем худой конец смерть ученицы могла плохо сказаться на его репутации как преподавателя. Да и Хоггарт бы не простил бы себе этого. А потому, мужчина резко задрав нос метлы вверх, решив совершить один из самых рискованных маневров. Наконец, оказавшись высоко в воздухе, профессор сразу же принялся опускаться вниз с так сказать, сверхзвуковой скоростью. После чего оказавшись на одной и той же траектории что и падение ученицы, Джеймс подпрыгнув подхватил  Севентс, однако этот трюк был слишком сложным для него даже со сверхчеловеческой ловкостью. А потому, еле управляя метлой заместитель директора все же сумел как можно мягче посадить метлу. Но все же посадка была слишком жесткой, из-за чего Хоггарт слетел с метлы, выронив из рук Эмилию. Попутно обцарапав все свои колени, и испачкав в траве свой плащ.
- Мягкая посадка - проговорил Джеймс, распластавшись на земле, однако опомнившись сразу же подбежал к ученицы, прихрамывая на правую ногу.
- Давай, очнись Эмилия - бормотал Хоггарт, надеясь привести девушку в чувство не сильными шлепками по щекам.

+1

60

Прохладно, но сдругой стороны тепло. Глаза закрыты, темно, но все вокруг кружится. Тело легкое легкое, как гусиный пух. Нет боли, нет мыслей. Ничего нет. Пустота. И я лечу. Как птица. Я умерла? Зря все так боятся, похоже не так здесь и плохо, - мысли бессистемно и бессознательно текли в мозгу. Не хочу возвращаться! Нет, оставьте меня! Не хочу только не обратно! Но ее никто не слышал.
Открыв глаза, первое, что Эмилия заметила - это растерянное лицо, немного расширенные голубые глаза, ощутила подрагивающие руки. Похоже, мне удалось порядком вас напугать. Что ж и это неплохо. Может моя распластанная тушка покажет вам, что я не стою усилий. Эмилия немного прикрыла глаза, однако чтобы мистер Хоггарт не принял это за очередной обморок, слабо улыбнулась и произнесла с трудом шевеля губами, потому что лицо сильно болело:
- Теперь вы от меня не отделаетесь, профессор. За мои увечья, за одежду уничтоженую на 30%, за синяк на лбу, за возможные переломы, за весь страх и панику, пережитую мной за последние 40 минут. За то, что я чуть было не разрыдалась из за вас сегодня. Я возьму с вас плату. Вы еще не представляете, с кем связались,  - и улыбнулась так широко, как только позволяла боль. К тому же она не знала - может у нее и половины зубов теперь нет. Открыть глаза сил не было и Севентс надеялась, что своим сумбурным заявлением ввела преподавателя не в самый сильный ступор. Ей показалось, что она услышала легкий смешок, затем шепот и боль стала уходить. Отступила боль в рапятстье в ребрах, спине и ногах. Лицо болело так же и в голове был шум, показалось, что даже уши заложило.
Девушка протянула руку и жестом обратилась к мистеру Хоггарту:
- Не поможете ли вы мне сесть? На мой взгляд валяться перед преподавателем как колбаса целых два раза за один день не очень корректно...

Отредактировано Эмилия Севентс (2012-05-15 16:06:03)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Площадка вокруг дома (для уроков Волшебной физкультуры)