Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Ну тогда предлагаю закончить трапезу и сходить по своим делам -Лео улыбнулся.  - Вечером уже потом встретимся? или еще увидимся днем? - Схожу погреюсь в душе, скорее бы..уу -Лео поерзал на скамейке от нетерпения. Рокснаа явно тоже об этом мечтала. По ее голосу было слышно радость и облегчение, что можно уйти. - Да пожалуй надо будет поискать брюки -Улыбнулся парень и встал из за стола. За окном стало совсем светло. Снег искрился и переливался в лучах утреннего солнца. И долго на него смотреть не было никакой возможности, уж сильно больно было глазам.

0

482

Думаю, увидимся даже днем. Мы с тобой почему то все время сталкиваемся. И каждый раз непроизвольно - улыбнулась Роксана  и встала вслед за Лео.
ну ладно тогда - девушка приподнялась на цыпочках и чмокнула Лео в щеку (до нее только сейчас дошло, что он выше), - до встречи!

---гостиная Валианси

0

483

Лео посмотрел девушке вслед. Ну и я пойду..хотя я конечно думал сначала ее проводить..ну раз она решила пойти одна... Не додумав фразу до конца Лео пошел на выход.До этого ему почему то хотелось торопиться, дойти быстрее до своей гостинной, а сейчас наоборот. Он медленно шел по большому залу к выходу. Выйдя из него, он так же медленно шел по коридорам замка. Он был тих и пуст, как казалось на первый взгляд. Даже картины еще спали. Наконец Лео дошел до своей гостиной. Сказав пароль он прошел внутрь и пошел в душ.

0

484

=====> Гостинная Вангла

Тегра довольно быстро добралась до места общественного питания, удивляясь про себя, почему так тихо вокруг. Ну да, Рождество, никаких уроков. Одна мисс Хеллсинг как подпаленная. Хихикнула нервно, в зал зашла. И вправду не было никого вообще: Ни преподавателей, ни учеников. Какое счастье! Хотя немного разочарована была, что Пола не встретила, да и с Николь тоже неплохо было бы пообщаться. О мой бог! Я становлюсь социальным существом? Алукард, убей меня!
Ужаснулась тому, что эта школа меняет ее исподводь. Это не есть хорошо, ибо раньше в школах друзей и привязанностей близких не заводила. Да и вообще единственная привязанность в этой жизни, даже не родители, а монстр клыкастый. Похоже я становлюсь нормальным человеком. Ужас.
Села за ближайший стол, долго и тупо смотрела в одну точку думая о том, чего бы на завтрак хотелось. И как всегда - есть хотелось, а вот чего-то конкретного...
Так...кофе: крепкий, сладкий, со сливками,  овсянку с изюмом и абрикосовым джемом. Фух.
Еда тут же появилась перед ней, и она принялась завтракать, не спеша впрочем.

0

485

--- комната

Проснулась, впрочем, сразу поняла, что не выспалась. Комната до сих пор пустовала - значит, Эмилия либо так и не вернулась, что было как-то немного сомнительно, либо уже улетела на поиски чего-то или кого-то. А она, похоже, сдружилась с этим...
Пола в гостиной не обнаружила, Лео там тоже пока что не было. Поэтому пришлось идти в Большой зал в одиночестве. Впрочем, для этого большой компании и не нужно. По сравнению со вчерашним вечером в Большом зале было пусто и тихо.
-Привет... сразу заметила Интегру, села на против. Хочу сок и пудинг... стоило только подумать, еда появилась на столе.

0

486

-Привееет. - протянула, заметив Николь. - Похоже мы с тобой вдвоем единственные шевелящиеся в этом сонном царстве. Хотя я бы тоже еще спала, если бы какая-то заразза не открыла полог над моей кроватью.. - проговорила немного невнятно. Конечно разговаривать с набитым ртом - неприлично, но к черту законы морали и правила поведения, особой блюстительницей коих никогда не была.
-Хотя когда шла по коридорам - создалось такое ощущение будто все вымерли. Слуш, а может ночью Десивер всех убил и закопал, одних нас оставил по неосторожности? - хихикнула. Ну да, шутки у нее специфические, ну вот такое чувство юмора. - Чем собираешься сегодня заняться? Это типа целый день свободный, только вечером танцульки?
Конечно, это было неплохо, хотя безделье всегда действовало на Инн удручающе, а вот вечеринка - неплохо бы развеселила.

0

487

-Сегодня тут точно необычно тихо... Все либо отсыпаются после вчерашнего, либо пытаются выспаться перед сегодняшним... А полог... обычно такой заботливостью эльфы страдают, не заметила, что с утра в комнате намного чище? Но их можно попросить, они и не будут этого делать... - положила в рот ложечку пудинга, как всегда необыкновенно вкусного. Иногда даже я жалею, что у нас дома нет эльфа... с ними, конечно, жутко осторожно надо, но готовят они необыкновенно вкусно...
-Черт, и снова Десивер этот... У него, как ночью выяснилось, есть сестра... И похоже, с теми же шизоидами, что и этот... идиот... вспомнила, что вчера рассказывал Лео. Да... А еще есть парочка человечков, которым он симпатичен... Им, правда, симпатичны все, но ради Десивера можно было бы сделать исключение...
-А вот на счет сегодняшнего дня ничего не знаю... расписание где-то в гостиной должно быть, но я им как-то э... редко пользуюсь... А бал - да, вечером...

0

488

-Эльфы? Это все объясняет. А я уж было сгоряча подумала о другом "эльфе" - ну и правда, не все же грехи смертные на несчастного Носферату скидывать, пусть и другим что-нибудь достанется. МЕтодично догрызала овсянку, ругая себя мысленно за то, что заказала ее. Ибо желание поесть овсянку возникало раз в год в лучшем случае и напрочь отпадало после первой сьеденой ложки.
-Сетсра Десивера? О нет! Да еще и такая же шизанутая...это погибель для всей школы. Таких как они топить сразу после рождения нужно. - вздохнула тяжко. Упертые, глупые люди, слепо зацикленные на идиотской идее - раздражали неимоверно, бесили жутко, вызывали желание убивать их медленно и методично. - И на каком факультете? Надеюсь не на Вангле, а то нам одного представителя это "расы" хватает с головой"
Отпила глоточек кофе и жутко захотела курить. Сигаретами вообще баловалась, но зависимости особой не было. Только иногда наступали вот такие моменты, когда дико,  неимоверно сильно хотелось закурить, хотя бы одну затяжку, только почувствовать этот горький дым. Что за наваждение? Головой тряхнула.
-Эм...ты не знаешь, в школе курить нельзя? И есть ли кто-нибудь курящий? - а то  собой сигареты не захватила, а зря.

0

489

-Таких вообще рожать не нужно... скорее самой себе, нежели Интенре.
-Да нет, не переживай, она на НАШЕМ факультете... Появился лишний повод выжить из их из школы. А то мне с ней в одной комнате спать не хочется, в гостиной не удобно, а еще где-то... нельзя... Хотя уверенна, что такое желание есть не только у меня... Похоже, одним свои видом этот прынц всех подряд раздражает...
С каким-то сожалением посмотрела на Интегру, заказавшую себе на завтрак кашу. Обычно ее только в Святого Мунго подавали, да и то потому, что больным не очень важно, что кушать.
-Курить... ну, разрешить тут это никто не может, а запретить... Не пойман не вор, так что никто ничего не скажет, пока лично не заметит... А где палочки достать не знаю, как-то не замечала ни у кого... пожала плечами.

0

490

-А мне сегодня повезло...все куда-то смылись и в комнате я ночевала одна. Так тихо, никто не храпел... Хоть в чем то есть положительные моменты. - отодвинула от себя пустую тарелку, допила скоренько кофе, дабы не думать ни о чем дымящемся с привкусом табака.
-Жаль, что никто не курит, придется вспомнить о старом-добром "Акцио".  - улыбнулась, локтями на стол облокачиваясь, с которого секунду назад исчезла тарелка и чашка.
-Какие планы на день? Я вот например думаю чем заняться, но ничего в голову не приходит. Тухло сегодня как-то. А Пол еще не проснулся? - а ну вот, и зачем я спросила? Последнее время Тегра стала замечать за собой, что она сначала говорит, а потом думает. ЧЕрт, еще сочтет меня за влюбленную дурочку. От такой перспективы резко поплохело и все гуманные мысли из головы резко испарились.

0

491

Пол добирался до большого зала с переменной скоростью - то тормозил, разглядывая картины, то начинал лететь, перепрыгивая через три ступеньки... В зале почти никого не было, тишину нарушали лишь ленивые разговоры и редкие постукивания столовых приборов. Увидев Интегру и Николь, Пол улыбнулся и направился в их сторону.
-Снова строите планы по захвату человечества? Уселся рядом и сразу задумался, что же он хочет увидеть в своей тарелке. -Вот что за хрень? Я хочу просто есть, а вместо этого вынужден думать, что именно я хочу есть. Эй, мне совершенно не важно, главное, чтобы глоталось. -обратился куда-то под стол, надеясь, что эльфы его услышали. Но, судя по всему, такие риторические заказы они выполнять не умели, поэтому Пол всё-таки был вынужден напрячь извилину, чтобы заказать омлет и чашку чая. -Когда-нибудь я приду к ним на кухню и расскажу, что нужно подавать, если слышишь заказ "жрать"...

0

492

==Большой зал

Войдя в зал, Лео увидел там своих друзей. НУ или хотя бы знакомых..Он не был уверен, что всех их можно назвать друзьями. двух из трех по крайней мере точно. Пол, Интегра и Николь сидели за столом и завтракали. Хоть Лео несколько часов назад и завтракал, все же после сна его желудок требовал, что нибудь перекусить. Всем Доброе Утро и приятного аппетита. - Лео подошел к ребятам и помахал им. - Не против, что я к вам присоединюсь? - Лео подсел к ним. Подумал о соке и печенье. Это появилось тут же на столе. Мысленно сказал спасибо и стал грызть печенье.

0

493

Николь не успела даже ответить на вопрос Инн, как в зал зашел  Пол, приземляясь рядом с ними. На короткий мир девушка ощутила радость от того, что его видит. Но радость эта быстро улетучилась. Как обычно бывает, когда ждешь чего-то ждешь, с нетерпением огромным, а когда получаешь это, оказывается, что ожидание было намного приятней. Ай, че за бред!? Головой тряхнула, отгоняя совсем уж бредовые мысли. Улыбнулась.
-И тебе утро доброе. Чего так рано вскочил? - она вроди бы и поела уже, но идти куда-нибудь не хотелось, посему решила остальных подождать. Тут и Лео  долго себя ждать не заставил. Рукой ему махнула в знак приветствия.
-А вот, если заказать у эльфов там пиво, водку, виски - не дадут? Или никто не пробовал еще? - поинтересовалась лениво, ибо мысль о том, дабы во время бала устроить безобразную пьянку весьма воодушевляла.
-Или тут все не пьют, не курят?

0

494

Учительская:
Профессор проснулся рано. Он умылся, оделся и отправился в Большой зал.
Войдя в зал, Питер удивился. Хоть и было очень рано, в зале было много учеников. Питер отметил, что Кэролайн среди них нет. Странно. Обычно она самой первой приходит... Это довольно-таки странно.
Проходя мимо Интегры, профессор услышал:
-Или тут все не пьют, не курят?-Питер Роверс был шокирован этим замечанием. Пить в школе? Или даже курить... Это не слыханно...
-Доброе утро всем! Доброе утро, мисс Уингейтс. Вы что-то сказали насчет алкоголя?-обратился он к девушке.

0

495

Стоило Интегре заговорить о Поле, как он тут же появился. Довольный и, кажется, даже успевший выспаться. А я пол ночи ждала, пока эта Десиверова подружка вернется, но похоже не дождалась... И сестричка его тоже в спальню так и не пришла...
-Привет... поздоровалась сразу и с Полом, и с Лео. Оба уже заказали себе завтрак.
-Если у них есть - то дадут. Они не могут отказать, это же эльфы... ответила на вопрос Интегры. Хотя в том, что у них там куча всяких маггловских напитков, я сомневаюсь... -Только, скорее всего, у них маггловских штучек нет... но сливочное пиво и огневиски точно быть должно, так что хочешь - попробуй.
Доброе утро, мисс Уингейтс. Вы что-то сказали насчет алкоголя?
М... Теперь точно нихрена не дадут... Он же им наверняка запретит, раз все слышал.. Вот почему все так не вовремя подходят вечно....

0

496

<=====кабинет Бетельгейзе
Бет зашла в Большой зал в весьма ужасном настроении. Она не проспала всю ночь, что очень огорчало ее саму в первую очередь. Вот что значит, не спать ночь. Если она пару часов и вздремнула за столом - хорошо. Мало спать днем. Но зато радует то, что было не так тепло.
- Доброе утро, Питер, - поздоровалась она с директором, который был возле стола Вангла и прошла к учительскому столу. Кушать совершенно не хотелось, а надо было. Она поставила локти на стол и облокотила голову,прикрывая глаза.

0

497

Пока ребята рассуждали о возможности "наклюкаться" перед баллом, в зал вошел..как вы думаете кто? Конечно. Директор школы. И он конечно же все услышал. Отчитав Интегру он принялся разговаривать  Бетельгейзе. Мда..накрылись литры медным тазом. Думаю он теперь будет следить, что бы все были как " стеклышко". Лео с улыбкой посмотрел на Интегру, которой только, что досталось от директора. Чем день то займем, товарищи? - Парень вопросительно направил в ребят чайную ложку. - Есть идеи?. В большие окна зала струился свет и было очень светло. Казалось, что все вокруг пропитано светом.

0

498

Пол заканчивал свой завтрак, когда профессор Роверс услышал размышления Интегры по поводу алкоголя, но парень даже не отвлёкся от еды. "Обычный подростковый трёп... Что тут удивительного?"
-Тебя что, не учили в детстве чайные ложки на людей не направлять? -с укором спросил у Лео, когда тот поинтересовался о сегодняшних планах. -А насчёт того, чем заняться, то я, если честно, последнее время мечтал о нескольких часах совершенного безделия... Но на практике, когда такая возможность появилась, мне хочется что-то делать. Пол допил остатки чая и отодвинул от себя чашку.  -Может подерёмся? -предложил скучным тоном. Конечно, идея была бредовой, но на почве полного отсутствия нормальных, оставались только такие.

Отредактировано Пол Тиббет (2010-04-20 23:14:01)

0

499

Устроим дуэль? - Лео задумчиво посмотрел на ложку, которой только, что тыкал в Пола. Да, можно, а причиной будет..мм.." он тыкнул меня чайной ложной, и нанес оскорбление всему моему роду, то 15 колена"мм? - Как тебе такой повод? - Усмехнулся парень. А чем заняться в действительности он не знал. - Может пойдем на метлах полетаем? погода вроде хорошая?-  Спросил Лео у ребят. Завтрак подходил к концу. и теперь они уже просто сидели и болтали. На небе не было ни облачка и это вселяло надежду на хороший светлый день. Быть может устроим очередную битву снежками? Улыбнулся парень, надеясь впрочем, что его не поддержат. Лучше уж дуэль, чем опять по горло в снегу.

0

500

Ну конечно же, не успела Инн закончить предложение о вредном для здоровья времяпровождении, как тут же за спиной материализовался директор. Вот блин. Как всегда. 
Повернулась к нему, с неподдельно ангельским выражением лица, улыбнулась.
-Доброе утро, господин директор! Об алкоголе? Ну не совсем так, я просто интересовалась, можно ли ученикам пить сливочное пиво, оно ведь хоть и алкоголь, но не крепкое, правда ведь? В школе, где я раньше училась, ученикам можно было его пить. - искусно мешая ложь с полуправдой, Инн словно бы и сама в это верила. Сказать не все - не значит соврать. А то, что сливочное пиво считала просто сладкой газировкой и намеревалась споить своих "коллег" абсентом, правда разбавленным, об этом ведь не стоит упоминать, так?
Еще раз улыбнулась, и вернулась к разговору.
-Лео, издеваешься? На метлах в такой холод - к метле примерзнешь...известным местом. - хихикнула тихонько, но и правда мысль о том, чтобы подняться в воздух в мороз - вызывала непроизвольную дрожь. - Хотя насчет дуэли хорошая идея, а я посмотрю...хоть какое-то веселье.

0

501

Интегра довольно быстро и правдоподобно выкрутилась, сказав профессору что-то о сливочном пиве, которое было действительно почти абсолютно безвредно. Почти как кефир. Интересно, сколько его выпить надо, чтобы хоть немножко пьяным выглядеть... Литр... два ... три... столько мне в себя лаже при желание не влить...
Пол с Лео уже обсуждали, чем заняться. Предложение устроить дуэль сменилось идеей устроить очередную снежную баталию, хот Ника согласилась с Интегрой - на улице было холодно и идти туда не хотелось.
-Не... Давайте лучше дуэль... Только без Клеопатры и не в этом зале... они меня бесят... Тем более, что убивать или колечить друг друга вы не собираетесь... И вообще, пошлите отсюда, тут куча лишних глаз и ушей... Куда-нибудь, в зал Лео, там сейчас точно никого... А если припрется Десивер, мы его закопаем под кафель, и одним идиотом станет просто меньше...
--- место сбора ОД

0

502

-Не... Давайте лучше дуэль... Только без Клеопатры и не в этом зале... они меня бесят... Тем более, что убивать или колечить друг друга вы не собираетесь... И вообще, пошлите отсюда, тут куча лишних глаз и ушей... Куда-нибудь, в зал Лео, там сейчас точно никого... А если припрется Десивер, мы его закопаем под кафель, и одним идиотом станет просто меньше... - Николь вслед за Интегрой поддержала дуэль. Лео усмехнулся. Хлеба и зрелищ.. древний Рим блин.. - Ну-с тогда вперед бойцы! - Улыбнулся парень и хлопнул Пола по плечу. - Щас бум биться за конфетку. А Десивер я думаю не появится. Что то его давно не слышно уже. Может изгнали его в ужасный лес -к вурдалакам? -Было бы не плохо...проблем было бы меньше. Хотя он и их бы достал..

0

503

Зал ОД»
Комната девочек Валианси:
Лина вернулась с «прогулки». Десивер реально идиот или притворяется? Он создал крестраж! Мда… Девушка повалилась на кровать прямо в одежде. Ну чтож…  Это его дело, но все таки надо сказать профессору Клеопатре, что  он сделал… И стать ябедой? Так… Лина, соберись… Но у неё не получилось собраться, и она просто отключилась.
Проснулась она довольно-таки рано. Девушка подошла к окну. Солнце ещё не встало. Конечно же… Зима ещё. Сегодня же Рождество! Вот здорово! Блин… Рождественский бал… И с кем я пойду? А, впрочем, какая разница? Лина быстро собралась и отправилась в Большой зал.

В Большом зале уже было много народу.
-Всем привет!-крикнула она. Она осмотрелась и поняла, что стол Валианси пустой. Жаль… Так не хочется сидеть одной…
-Вы не против, если я к вам подсяду?-подошла она к столу Медилари. Лина села напротив Николе.
А Десивер я думаю, не появится. Что то его давно не слышно уже. Может, изгнали его в ужасный лес - к вурдалакам? -сказал Леонард.
-Исключено… Пожалейте бедных вурдалаков! Он бы их убил бы… Он умеет доставать людей… И вурдалаков достал бы тоже…-девушка поела и вздохнула.
-Тем более, он был в комнате ОД несколько часов назад. Вы в курсе, что он создал крестраж? Теперь, пока не уничтожишь крестраж, его убить нельзя. Но мы ведь не собирались его убивать? Хотя… -Лина заговорчески улыбнулась.
-Его сестра каким-то образом проникла в тот зал, а потом позвала его. Я вышибла у него палочки, но… Он достал взрыво-зелье и собиралась взорвать всю школу. Я сломала его палочку. И вот, Пол, передай палочку Диане. Я обещала ей, что отдам тебе,-Лина умолкла.

0

504

-Тогда ладно,-улыбнулся директор. Тут в зал зашла Лина:
-Доброе утро, мисс Лестрин,-и он прошел к учительскому столу,-Доброе утро, Бетельгейзе. Как вам спалось? Мне замечательно,-в подтверждение своих слов директор чихнул и вытер нос платком.
-Бывает...-вздохнул он и подумал о еде. Она тут же появилась. Директор с удовольствием начал завтракать.

0

505

Кристина пришла в Большой зал. Сегодня у нее было прекраснее настроение. Все, как ей казалось, были взбудораженными. А повод был. Рождественский бал никто не отменял. Интересно, во сколько это все начнется?
Девушка подошла к столу своего факультета, села на скамейку и присоединилась к разговору.
- Доброе утро. Что так весело обсуждаем?

0

506

---комната девочек Валианси
И вот, Пол, передай палочку Диане. Я обещала ей, что отдам тебе - услышала Роксана на подходе к столу, где собралась самая разношерстная компания.
Зря - высказалась она,- надо было ее в камин отправить. Привет всем, кто рад меня видеть, и двойной привет тем, кто меня видеть не хочет... - поздоровалась Ксана, садясь с Лео
Можно кофе? Тот  же состав - мысленно обратилась она к эльфам. перед ней тут же появился стакан с тем, что лишь при большом воображении могло гордо зваться "кофе"

0

507

-Ну тогда пошли, хоть комнату эту покажете, а то я ее еще не видела! - в зале начали появляться люди, и как мухи социальные - все до единого решили присоединится к их маленькой такой компании, а это напрягало ужасно. В сущности из тех, кто подошел Инн никого не знала, кроме Кэролайн. Этой хотя бы имя помнила. А ведут себя так, будто друзья-товарищи. Капец. Нельзя же быть таким стадом социальным.
Губки поджала, встала из-за стола.
-Лео, Николь, Пол, мы идем? А то тут становиться тесновато, а у меня социофобия, ненароком кого и убить могу. - ну убить, не убить, а вот врезать хорошенько - да запросто, вчерашний случай был наглядным тому доказательством

====> Место сбора ОД.

0

508

-Ну тогда пошли, хоть комнату эту покажете, а то я ее еще не видела! -произнесла Интегра. Лина улыбнулась ей:
-Боюсь, что смотреть там не на что. Десивер и Диана постарались разнести её к чертям. Да и не советую. Там вы можете попасться на глаза профессору Клеопатре. Кстати через несколько минут урок Защиты,- Да провались он пропадом! Надо что-нибудь узнать о Десивере…
-Кстати, мне кто-нибудь расскажет, что происходит? Что такого натворил Десивер, и что он ещё хочет сделать?
-Доброе утро. Что так весело обсуждаем? -подошла Кристи к столу Медилари.
-Доброе утро, Кристи, как спалось? Да так… Говорим о Десивере…
Зря - надо было ее в камин отправить. Привет всем, кто рад меня видеть, и двойной привет тем, кто меня видеть не хочет...
-Надо было… Но я и так сломала палочку Десивера. Подумала, что на семью Монтесуан хватит. Я правильно выговорила их фамилию? Язык сломаешь, пока говоришь…

0

509

Язык сломаешь, пока говоришь…
да ладно, я вообще ее запомнить не могла - хмыкнула Роксана, - приходилось этого павлина по имени звать...Значит, комнатку разнесли? А жаль...хорошая была. А книг там сколько... - у нее мечтательно заблестели глаза, - Думаю ты, Лин, лучше всех меня поймешь.
Жаль, меня там не было - Роксана фыркнула, - а то бы Диана точно оттуда живой не вышла - произнесла она тоном маньяка, идущего подкарауливать жертву, но вынужденого остановиться, потому что у него поломался велосипед

0

510

-Хм... Драться за конфетку? Какой прекрасный стимул разорвать противника -задумчиво протянул Пол, когда к столу подсела Лина.
-Десивер собирался взорвать школу? Камикадзе хренов... А я ведь всем говорил, что его надо зажать в углу и сломать палочку о колено... Но судя по всему, опоздал. -сказал, беря палочку Дианы из рук Лины. "И что мне с ней делать? Пока эту сестрёнку Десивера встречу, не один час пройдёт... Ладно, чуть что, сыграет роль козыря в рукаве... Или на крайняк спину почесать можно."
Интегра и Николь поспешили под шумок удалиться в зал, который обнаружил Лео.
-Извини, Лина, задница требует приключений, не буду мучить свой мыслительный орган. -"попрощался" Пол с Линой и зашагал вслед за девушками, стараясь не упустить их из виду, ведь дороги в зал Тиббет не знал.
--> Место сбора ОД

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал