Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Лэм с некоторым раздражением смотрел на Поттера, а он ведь только начал говорить с девушкой и что тому мешало задержаться на каких-то пять минут, и цветок этот. Нет, против цветка он ничего не имел, но это означало, что между этими двумя есть что-то, и хотя это что-то не касалось его никаким боком, какое-то нехорошее чувство зашевелилось внутри.
После того как Ия поспешно убежала, события начали разворачиваться еще интереснее… интересно, что произошло за вчерашний вечер если все просят прощения и расстаются? Пока Диего читал свой монолог, Лэм уткнулся в кружку и вдыхал запах кофе, и вдруг поморщился. Кто-то довольно громко хлопнул дверью. Проследив за перемещением вошедшей девушки, он отвлекся на удаляющуюся спину Джонса.
Сколько патетики, сколько чувств и переживаний, надеюсь, меня это не коснется, ну или хотя бы не скоро. Лэм не был противником чувств, любви и других всплесков эмоций с вытекающими последствиями, но ему очень не нравились: оправдание, беготня  и привязанность, поэтому, наверно он и смотрел на все эти встречи и разлуки с ехидством. Мэрлинй, жизнь не кончается, все интересное в завтра.
-Всем до скорого, надо ещё кое какие дела сделать.. – Поттер так же удалился из Большого зала.
Оглядев весь зал он вновь обратил свое внимание на вошедшую, та селя рядом с рыжей.
Рыжей. Копна волос действительно поражала своим видом. Знакомый интерес поднялся из глубин сознания  и извилистым потоком подбирался к девушке стараясь разглядеть ее получше. Хм.. да, определенно в ней что-то есть… печень, легкие, сердце и другие органы и волосы, да эта роскошная копна волос. Меж тем ее соседка что-то произнесла, вслушиваться было лень, и он лишь наблюдал, как из ниоткуда появилась пачка сигарет. Внутренние органы сделали зарядку и расположились на своих законных местах. Чуть сморщившись, он повернулся к оставшимся за столом:
-Дамы, вынужден вас покинуть, - поспешно поднявшись, он шел к выходу, рассуждая о нравственности нынешней молодежи и о том, почему собственно он не взял сигареты, услужливо не замечая мысль, что клятвенно обещал бросить курить и не прикасаться больше к этой, просто к этой или к этим…

---> Северная башня, Смотровая площадка

0

572

Лина слушала его с холодным лицом. Сказав свой монолог Диего вышел из зала. Лина не знала: радоваться ей или плакать. Весело... Весело... Мыслей не было. Что делать-она тоже не знала. Лина, что не делается, то к лучшему. Теперь ты свободна...Хотя... Когда была эта ночь-ты не думала об этом.
Из Валиановцев осталось только она. Может, тоже уйти? Но куда? Да и зачем? Ты ведь так и не позавтракала. Как ни в чем не бывало, Лина принялась за еду. Нечего себя голодом морить...

0

573

Когда Тарисса спросила про новенькую, Адам удивился. А ты откуда знаешь? Ты читаешь мысли? Если да, то кивни. Адам посмотрел девушке в глаза.
Тут пришел Диего и произнес монолог, посвященный Лине. И что могла сделать Линка? Странновато как-то...
-Адам был прав,-это была последняя фраза Диего, перед тем как выйти из зала. Я всегда прав.
-Это была всего-лишь шутка,-крикнул Бьюкенен в догонку Диего. Он совсем мозг потерял?
-Пиздец подкрался незаметно и у мальчика проспиртовались мозги? -
-Привет, Интегра. Кажись, они у него  с самого начала были проспиртованы. Или их вообще не было... А помоему их проспиртовали тебе. Ты что, на стороне Лины?
Каким Адам бы не был подлецом, он понимал, что сейчас Лине лучше не лезть. Он знал, что это такое, когда тебя бросают. Он сам испытал это.
-Веселенький у нас был бал... Столько пар разорвалось...-Адам вздохнул, доедая свою яичницу.

0

574

Рис подняла глаза, отбрасывая назад волосы. Взгляд внимательно перелезал с одного на другого. Класс.....можно снять шоу....
-Мне бояться нечего. Я чистокровная.
О....вот оно. Началось. Усевшись поудобнее, с интересом вслушивалась и всматривалась в происходящее.
-Максимум лет на 70. Люди долго не живут.
Мой Бог...а страсти-то, а страсти....бурлят! Фыркнув, рыжая с удовольствием сделала большой глоток кофе.
Мы не можем быть вместе. Я не люблю тебя. Прости
- Долго репетировал, интересно? - еле слышно, почти одними губами. Мужчины.....что с них взять....
-Пиздец подкрался незаметно и у мальчика проспиртовались мозги?
Голос сзади оторвал от мысленной пулеметной очереди.
- Не. Я бы сказала, что мужская гордость проснулась и, неожиданно, вылезла. А то ты мужиков не знаешь! - ухмыльнувшись, медленно попивая кофе с блаженной улыбкой на губах.
Вот ее рада видеть, она адекватная, симпатичная и неплохо целуется.
Тихо ухмыльнувшись, потянула на себя Тегру, прижимая губы к ее уху.
- Ты тоже, - мурлыкнула, легонько укусив девушку за мочку и с совершенно невинным видом выпрямилась, оглядывая зал.
-Кто-нибудь хочет?
- Да, - выхватывая сигареты и прикуривая, - спасибо, - с блаженством откинулась, прижимаясь спиной к холодному окну. Никотин резанул горло и Рис только сейчас поняла, как давно она не курила. Жизнь прекрасна...
Хм.. да, определенно в ней что-то есть… печень, легкие, сердце и другие органы и волосы, да эта роскошная копна волос.
Прищурив глаза, осторожно прожигала аккуратные дырочки в спине, уходящего молодого человека. Избушка, избушка, стань ко мне передом, а к лесу задом. Но, к сожалению, лица так и не увидела. А жаль....
А ты откуда знаешь? Ты читаешь мысли? Если да, то кивни.
Склонив голову на бок, ухмыльнулась, поднимая левую бровь. А если не кивну???? тогда что делать будешь? Фыркнув, Тари, все таки, решила не издеваться и просто кивнула, не отводя глаз.
-Это была всего-лишь шутка
- Шуток не бывает на пустом месте, дорогой, - нежно проворковара, не отрывая глаз от сигареты.
-Веселенький у нас был бал... Столько пар разорвалось..
- Уу...можно подумать, что тебя это так тревожит! - рассмеяшись, закатила глаза, спрыгивая с подоконника и потягиваясь по-кошачьи. Поманив к себе тарелку, уселась обратно на облюбованное место и с удовольствием погрузилась в поглощение пищи.

0

575

Может мне еще ноги на стол закинуть? Сейчас уже было совершенно на все пофиг, а значит бедные те, кто под руку попадется. Конечно, массовых убийств устраивать не собиралась, по крайней мере в месте приема пищи. Это было бы неэстетично.
-Адам, голубок ты мой, с каких это пор я позволила здороваться со мной? - брови взлетели в удивлении,все лицо выражало легкое недоумение. Если помниться Инн на Адама вкупе со Скарлетт повесила "вывеску" " скукота голубковая". - Или что, раз девушка бросила, значит можно засорять мое личное пространство левым трепом? - ну почему всегда и все, кто  в одном классе, на одном факультете, в одной общаге например считают тебя своим другом приятелем? Заслужить дети мои надо, просто заслужить. На том более ее драгоценное внимание Адма не касалось.
А вот Лине судя по всему было пофиг на все происходящее. Вот ведь нервишки железные, хотя лучше пусть сидит чем вены режет и рыдает -жжуть. Представила картину и поежилась. Терпеть не может нытье, сопли и прочее проявление эмоций на людях.
-Рисса, солнышко мое ненаглядное, ну раз все мужики уебищи, то почему бы нам... - легкое мурлыканье почти на ушко девушке,  но недостаточно тихое, дабы ближнее "окружение" не услышало. Провоцировать, удивлять, волновать, приводить в бешенство и в смущение. Да, детка сегодня в полной боевой готовности

0

576

Лэм Флэтчер, Эрика Ричвард →→→ Северная башня

Ричи всю дорогу от смотровой площадки болтала. Делала она это потому, что  давно не видела Лэма. Столько хотелось рассказать, столько спросить...
- Кстати, из тебя выйдет отличный актер! - улыбнулась Эрика. - Слушай, тебе никогда не хотелось полетать на метле? - задала она неожиданно вопрс, который ее вдруг заинтересовал. У Ричи все было вдруг.
- Я слышала тут должно быть хранилище с метлами, может проберемся и ... - Эрика посмотрела на своего спутника. - что-то я разболталась, утомила тебя наверно... - девушка не заметила как они вошли в зал.
- Ммм, как вкусно пахнет... - Ричи чувствовала как у нее начали течь слюнки.
Главное не объесться... - пронеслась мысль у Эрики в голове.

0

577

- Кстати, из тебя выйдет отличный актер! – от этих слов,  внутри, у Лэма зажглась вольфрамовая лампочка, ну а вы думали, отчего произошло выражение: будто светишься изнутри? Нет, актер это конечно неплохо, но астрономия куда лучше. - Слушай, тебе никогда не хотелось полетать на метле? - Но если все же рассматривать карьеру и рост в плане… метла? Какая метла? Отвлекся от мечт Лэм и растеряно взглянул на девушку. Полетать? Мне? Ну уж нет, ищете дурака в другом месте.
- Я слышала тут должно быть хранилище с метлами, может, проберемся и .. – продолжала вещать девушка не замечая взгляда которым окинул ее Лэм.
-Ну уж нет, это, дорогая моя, без меня. Полетать? Нет, ни за что, – твердо отчеканил парень и, взглянув на  факультетский стол , усмехнулся, парадокс. Хотя, он же выпил лишь кофе, а сейчас можно и плотно позавтракать.
- Ммм, как вкусно пахнет... – слова девушки вызвали у юного мага улыбку и одобрение. Как же хорошо, что она не зациклена на диете и фигуре, посмотришь и кругом одни худышки, кошмар.
-Пошли, - подтолкнул он Эрику к столу.

Отредактировано Лэм Флэтчер (2010-06-18 20:14:46)

0

578

Лэм подтолкнул Эрику к столу. Усевшись, Эрика накинулась на еду. Черт, как вкусно! Ричи покосилась на своего приятеля.
- Слушай, расскажешь мне об астрономии? А то я тут открыла учебник по ней и заинтересовалась. - Ричи отпила из стакана тыквенный сок. - В учебнике наверняка сложно написано, а ты реально проще объяснишь, к тому же ты больше знаешь. - улыбнулась Ричи.
С ума сошла! Хватит отвлекать его от еды! Помолчи хоть минуту! Займи рот! - внутренний голос девушки пытался ее вразумить и Эрика принялась за пудинг.

0

579

Лина сидела за столом в полном одиночестве. Тут к ней подсели двое.
-Эээ. Доброе утро,-улыбнулась Лина. Интересно, а можно его назвать добрым? Хэх... Не знаю. Не знаю.
-Кстати, я Кэролайн Лестрин. Но можете звать меня просто Лина. Любишь астрономию? Да... Очень интересная наука. Развита даже у магглов. Опять понесло? Строишь из себя заучку! Зазнайку. Как же это все надоело...
-Приятного аппетита,-Лина вновь попыталась начать разговор.

0

580

-Интегра Уингейтс, я не слышал, чтобы ВЫ запрещали мне с вами здороваться,-ответил Адам, делая ударение на вы. -Надеюсь, что Скарлет вернется,-шепотом сказал он.
-Не сильно. Но не много жаль...  Ну да ладно. Люди влюбляются, сходятся-расходятся. Все бывает. Ладно, приятного вам аппетита, а я, пожалуй, пойду. Ещё увидимся. С рождеством вас,-он встал из-за стола.
Проходя мимо стола Вангла, он положил руку на плечо Лины и сказал:
-Крепись, все будет хорошо,-и пошел дальше. И что это сегодня со мной? Уж не сходишь ли ты с ума?
»библиотека

0

581

-Приятного аппетита, - произнес кто-то рядом сидящий. Эрика повернула голову влево и увидела девушку, у которой видно день не задался с самого утра.
- Спасибо. Я Эрика, но лучше просто Ричи, очень приятно. - представилась в ответ Ричи. Выпив еще стакан сока, она стала ждать ответа от Лэма. Но попутно же можно разговаривать... - Эрика улыбнулась своим мыслям.

0

582

-Ты новенькая?-улыбнулась Лина,-Я тебя раньше здесь не видела...
Тут произошло нечто такое, отчего Лине стало не хорошо. К ней подошел Адам и, положив руку на её плечо, сказал:
-Крепись, все будет хорошо,-Лина подавилась чаем, а оставшееся в кружке вылила на себя. Он, что, сошел с ума? Зачем он успокоил меня? Да и мне как-то все равно... Он с ума сошел.
Лина долго пыталась оправится. Девушка даже потеряла дар речи. Попутно она пыталась вспомнить заклинание, сушащие одежду. Это ей тоже не удалось.
-Ты не знаешь заклинание, которое могло бы высушить одежду?

0

583

- Да я новенькая. - отрапортовала Эрика. - Я тут недавно. Вот осваиваюсь. - Ричи осмотрела большой зал. Затем публику за толом. Публика была разномастной.
- Скажи, а первокурсникам можно летать на метле? Мне уж очень хочется. - Эрика внимательно посмотрела на свою собеседницу.
-Ты не знаешь заклинание, которое могло бы высушить одежду? - Лина пыталась оттереть одежду от чая.
- Экскуро - стандартное заклинание, очищает одежду от грязи. - процитировала Эрика статью учебника. - Давай я. Экскуро! - четко произнесла Ричи. Одежда вновь стала чистой и сухой. Эрика любовно погладила палочку и убрала ее в карман джинс.

0

584

-Спасибо большое,-сказала Лина, приходя от шока. Она решила все рассказать Эрике.
-Понимаешь... Адам-мальчик, который меня возненавидел. Не знаю почему. Он постоянно меня дразнит... Позавчера на последнем уроке Заклинаний я осталась без партнера. Он мне сказал, что у меня друзья-это книги. Больше никто не хочет со мной дружить итп итп. Я ему врезала,-Длинный язык-находка для шпиона,-Да, наверное, тебе и не интересно... Суть в том, что он сегодня странно повел себя... Вот я от удивления все и забыла...

0

585

Вопрос Эрики заставил задуматься. Рассказать об Астрономии? Но как это рассказать, что бы было проще, за один разговор невозможно уложиться, это как спросить: расскажи мне об алгебре или биологии. Проще сказать, что именно изучает этот предмет, а вот что и как это, это годы изучения и разговоров, как любой другой предмет знания в нем безграничны, собственно астрономию можно изучать бесконечно и находить каждый раз новое, может, ей интереснее было бы послушать про астрологию, рассказать ей о ее гороскопе?
Но ответа от Лэма уже не требовалось, Ричи болтала с Кэролайн.
Вслушиваться в разговоры девушек ему было неинтересно, по его мнению, вместе они могут болтать только об одежде, косметике, любви и прочей женской ерунде.
С интересом рассматривая круасаны, он взял в руки кружку с кофе. Ну что ж: дубль два; Завтрак.
Круасан был со взбитыми сливками и особенно радовал организм, кофе согревало и Лэму было уже не так холодно. Пожалуй, в дальнейшем нужно будет избегать таких прогулок.

0

586

- Бывает...Кстати, могу стать другом-не книгой. -Улыбнулась Ричи и, протянув руку для пожатия прямо под чашкой кофе, которую держал в руках Лэм, перевела на него взгляд.
- Ты не ответил. - С улыбкой напомнила она. - Я понимаю, за один раз не расскажешь, но если ты не против, то можно было бы сделать череду "уроков" - Ричи изобразила кавычки пальцами. - Ради такого готова не спать ночами. - подытожила она.
- А этому Адаму надо просто наподдать хорошенько! - выпалила Эрика повернувшись к Кэролайн. И с чувством выполненного долга впихнула в себя тост с джемом.

0

587

<--Лестница.
Шум и гам однокурсников поглотил Эмилию,которая только-только распахнула дверь. Глаза сузились,привыкая к яркому свету Большого зала.Уши ещё не могли разобрать слова и речи людей.Снять те зимние украшения ещё не успели,поэтому на стенах кое где весели гирлянды и редкие шарики. Вокруг люстры все ещё вились маленькие феечки. Людей было немного,но их было достаточно,что бы в Зале не было тишины.Эмилия огляделась,когда её глаза уже привыкли к свету-и впервые в жизни пожалела о выборе факультета. За столом Валианси было больше всего народу...среди учеников была и та девушка, с которой встретилась Эмилия на лестнице.Сейчас за этим столом было даже интереснее всего сидеть.За столом Вангла тоже было два-три ученика,а стол Медилари пустовал.Эмилия тихо прокралась к столу Валианси, что бы так ненавязчиво подслушать разговор. В основном разговаривали парень и та девушка. Было бы невежливо вот так стоять за спинами.Эмилия решила подать голос:
-Доброе утро...-голос,возможно,прозвучал немного резко в той зависшей тишине между этими двумя людьми, но Эми попыталась сделать его тихим,что бы не напугать однокурсников.

Отредактировано Эмилия Севенст (2010-06-22 16:20:55)

0

588

Лине показалась, что она тут лишняя.
-Мне пора. Ещё увидимся. Лина вздохнула. Ей очень не хотелось идти убираться в комнате. Но что поделаешь. Эдварда она так и не увидела. Да где же он? Что за странность... Куда он мог пропасть? Успокойся, Лина. Переживать нечего. Переживать пока нечего...
-Я пойду,-с этими словами, Лина встала из-за стола и вышла из зала.
»Коридор третьего этажа

0

589

-Адам, голубок ты мой, с каких это пор я позволила здороваться со мной?
-Интегра Уингейтс, я не слышал, чтобы ВЫ запрещали мне с вами здороваться

Риса закатила глаза, мысленно посылая этих двух в известном направлении.
- Заткнитесь уже. Развели...балаган, - голос ровный, спокойный. Детский сад....
-Рисса, солнышко мое ненаглядное, ну раз все мужики уебищи, то почему бы нам..
- М? - с трудом оторвавшись от чашки, девушка спрыгнула с подоконника и потянулась, - почему бы нам что? - брови иронично изогнулись, не скрывая насмешки, - продолжай.
На слова Адама просто кивнула, слабо улыбнувшись. И села рядом с Интегрой, подбирая под себя ноги.
- Почему за столом Валианси так много народу? - чуть понижая голос, с интересом рассматривая сидящих, - на нашем факультете никто не учится или они...того.... - ткнув пальцем в потолок, зловеще улыбаясь, - отошли в мир иной и там им сейчас хорошо? Ну а серьезно....вон их там сколько....и жужжат, и жужжат...капец просто...
Голова начинала подавать признаки жизни от постоянных чужих мыслей. Выдохнув, девушка запустила в волосы руки, лохматя их.
- Что там, кстати, с парами? они сегодня точно будут? - почти со стоном, прикидывая, как лучше сбежать с них, - это же чистой воды издевательство!

0

590

Преподавателей нет - это просто чудесно. Сигарета - блаженство. Дым улетает куда-то под потолок, на губах приятная горечь. ты снова становишься собой - никаких соплей и истрепанных нервов, никакой неуверенности и душевных метаний. Мне все равно, мне совершенно все равно. И это не уговаривание себя, так и есть. Сейчас есть, пока не чувствует  присутствия  его здесь, в этом помещении. Потом, все потом.
А сейчас сигарета и чашка кофе.
-Что же  ты такая унылая сегодня? Похмелье? - удивленно на Риссу взглянула. - Если не держать этих красавчиков по местам - то на шею сядут. - фыркнула тихонько.
-За столом Валианси так много народу, потому что там учатся примерные, непьющие, послушные дети, а  у нас факультет психов, разврата, алкоголиков и прочей нечисти - у всех похмелье. Я думаю. - глянула на Рыжую оценивающе, выбросила окурок в чью-то пустующую чашку. - Какие пары? Они же не заставят нас учиться после Рождества? Или заставят. В любом случае мне все равно. Если идеи  для приятного времяпровождения?  - цапнула Тариссу за прядь волос, чуть натягивая.

0

591

Меган вошла в большой зал, сегодня он был ярко освещён, когда на так называемом школьном небе светило солнце - это всегда радовало Мег.
Ребят в зале было не много, ведь ещё только утро. Девушка сразу-же начала искать глазами её любимые пончики с сыром. "Мм! Вот они" Есть как ни странно очень хотелось. Девушка поприветствовала знакомых с другого факультета и села за длинную скамейку.. как всегда разложив перед собой очередную книгу, на этот раз про тёмные силы.
Она, не отводя глаз от текста, аккуратно, маленькими кусочками покусывала пончик и запивала вишнёвым соком.

0

592

-Что же  ты такая унылая сегодня? Похмелье?
- Да не, - щелкнула языком, не поворачивая головы, - как-то организм почти никогда не страдает зеленым змеем, - ухмыльнулась, стрельнув взглядом в сторону Инн. Скорее недотрах конкретный....
-За столом Валианси так много народу, потому что там учатся примерные, непьющие, послушные дети, а  у нас факультет психов, разврата, алкоголиков и прочей нечисти - у всех похмелье.
- А че они тупят? в любом случае, - легкий кивок головы в сторону соседнего факультета, - кто-нибудь из них да попробует все прелести разгульной жизни. Или это природная скромность и страх, что потеряют ИМИДЖ? - ехидненько так пропела, отчеканив на последнем слове, - многое теряют, - будто подвела черту, отпивая из чашки.
Если идеи  для приятного времяпровождения?
Зашипев на выкидон девушки, приблизилась к ней, рассматривая смеющимися глазами
- Давай свалим отседова? - понижая голос, переводя взгляд на ее губы, - куда-нибудь подальше. Заодно и на пары забъем, если таковые будут, - тихо рассмеявшись, вернулась к облюбованной кружке.

0

593

-Тогда не кусайся, или во всяком случае не меня. - пожала плечами, допивая остатки кофе. Потянулась, разминая затекшие плечи, запихнула пачку сигарет в задний карман брюк, где были до того. Все, завтрак закончен - чашка кофе и доза сигаретного дыма. Иди в хер.  Вдруг мысленно и по вполне понятному адресу, ибо словно почувствовала некоторое недовольство. Не свое недовольство.
-Эти милые дети до жути бояться показаться не такими умными и хорошими. А еще они боятся нас, ибо мы центр вселенского зла. Так что их можно попытаться споить и совратить, а потом оставить с похмельем. - хихикнула, оглядывая тухлые лица соучеников. Какая бредятина. Удивительно, что  никто из них не  накинулся на нее саму с поучительным нытьем о вреде курения.
-Валим, валим. Если пары будут - то нахер тратить на них время, а если не будет - то нахер лицезреть эти унылые рыльца в столь светлый день каникул? - фыркнула, поднимаясь из-за стола. Футболочка конечно - это не та одежда, в которой стоит выходить зимой на улице, но на крайняк можно что-то наколдовать.
-Пойдем в лес. Туда запрещено ходить! -  в дом с призраками снова не хотелось, ибо  это чревато чем-то нехорошим, да и воспоминания не самые хорошие остались. А в лесу, в лесу их еще поискать придется если кому-то взбредет в голову сие.

======> Лес

0

594

Взявшаяся рука над кофе изрядно тормозила процес принятия пищи, вздохнув, Лэм отложил в сторону кружку и, посмотрев на девушку, негромко начал говорить.
-Рассказать? Ну что ж давай попробую, начну с истоков, если я стану слишком занудным скажи. А на счет дополнительных занятий, как бы мне хотелось тебя помучать и поймать на слове, но все же думаю нет, обойдемся без них. Так вот. Все повторяется в небе над нами: каждую ночь восходят и заходят звезды, меняются лунные фазы, Солнце находит свой путь между звезд. Именно это и привлекло первых астрологов, именно это наверно и послужила причиной наблюдения: а как это? а что это? а почему это? и другое. Далее, стали записывать эти наблюдения, выискивая закономерности. Так же мы можем проследить влияние астрономии в мифологии. Различные Боги в олицетворении планет, - рассказывая, Лэм забыл и про круасан и про кофе, переведя дух и отпив немного, он поморщился, напиток стал уже холодным и потерял всякое очарование.
-Доброе утро.. – произнес кто-то сзади.
Развернувшись, Лэм посмотрел на брюнетку.
-Ага, подслушиваем? – улыбнувшись, произнес он, и после секундного замешательства вдруг выпалил, - садись к нам, - какое у меня хорошее настроение, даже удивительно, с интересом разглядывая девушку, он ждал ее дальнейших действий, а вдруг сбежит? Переведя взгляд на Эрику, он улыбнулся, та поглощала тост с джемом и явно наслаждалась этим процессом. Сам Лэм не рискнул бы есть такое, обязательно бы вымазался, а Ричи ела и ничего. "Какая аккуратная девушка, просто поразительно,  хм…интересно, а у нее есть парень?" - подумал он, и вновь посмотрел на брюнетку.

0

595

Парень решил сначала ответить на вопрос девушки и начала рассказывать про астрологию. Было смутное ощущение, что этот текст он пересказывал не раз и уже привык к таким вопросам.Эми слушала и даже сама не заметила,как левая рука уже достала блокнот и начала это записывать. Буквально через минуту парнем был задан вопрос, и этот вопрос был адресован ей.
-Ага, подслушиваем?-голос прозвучал так резко, что аж было ощущение удара дубинкой по голове.Эмилия чуть подскочила,отрывисто в испуге вдохнула.Через миг до нее дошло, что у нее до сих пор в руках блокнот с текстом.Эмилия быстро его убрала и почти укоризненно посмотрела на собственную левую руку. Вот всегда она так! На вопрос она мотнула головой, что значило "нет". Почувствовав то серьезное выражение на лице,она улыбнулась в попытке разрядить ситуацию.
-Садись к нам,-пригласил её парень,улыбнулся и начал рассматривать свою собеседницу,которая так увлеченно поглощала тост. Эмилия тихо приземлилась с правой стороны от девушки, как бы подольше от парня. Почувствовав на себе взгляд, Эми почти засмущалась. Надо было представиться,что бы вот так без имени не общаться. Тихим голосом,то ли от робости,то ли просто с привычки,заговорила Эми:
-Эмилия Севенст.Я с Медилари.Простите что вот так к вам подкралась,-улыбнулась и тоже посмотрела на девушку,почти что к ней обращаясь.Нет, это относилось и к парню, но просто боялась встретить взгляд.

0

596

Эрика увлеченно слушала рассказ Лэма. интересно, о чем он думает в этот момент? Ричи тряхнула головой отгоняя назойливую мысль. Вдруг, сзади кто-то поздоровался.
- Доброе, я Ричи. - Ответила Эрика девушке, уже успевшей опуститься рядом с ней. Брюнетка явно боялась встретиься взглядом с Лэмом. Ричи внимательно на него посмотрела. А вообще он ничего... вдруг пронеслась мысль в ее голове. А я свободна...Так, что за мысли! У него наверняка есть девушка! Прекрати! Эрика снова потрясла головой и улыбнулась.
- Смотри, ты девушку напугал! - Шуточно поругала она Лэма. - А насчет уроков жаль - Так охота...Узнать по астрономию побольше- Протянула она, выпила еще стакан сока и потянулась за шоколадкой.

0

597

Коридор 3этажа»
Надеюсь, все будет хорошо... О боже... А если! Никаких если. Профессор Клеопатра просто влетела в Большой зал.
-Доброе утро, дети,- Дети! В каком месте они дети...  13-15лет! Да меня в этом возрасте чуть замуж не выдали! Не о том думаем. Не о том...
Профессор даже не заметила, как подлетела к столу учителей.
-Профессор Бетельгейзе, доброе утро,-пытаясь привести дыхание и голос в порядок, сказала Клеопатра,-У меня к вам важная просьба. Вы не могли бы прийти сегодня к часу в мой кабинет. Мне очень нужна ваша помощь. Это вопрос жизни и смерти. И прошу вас, позовите всех учителей, каких сможете найти. Чертова табличка! Чертов Октавиан! Чертовы проблемы! Ругалась профессор мысленно.
-Я пойду,-профессор развернулась на каблуках и выбежала из Большого зала.

0

598

Лэм рассматривал незнакомку, та, почему-то, его игнорировала, и старалась не замечать.  Сев рядом с Эрикой она робко представилась:
-Эмилия Севенст.Я с Медилари. Простите, что вот так к вам подкралась, - волшебник улыбнулся на последней фразе девушки, - Ну что ж Эмилия, позвольте представиться. Лэм Флэтчер, очень приятно, я бы пожал вам ваши ручки, но вы их спрятали, - с наигранным сожалением поцокал он и подмигнул девушке (надеюсь, что она смотрит на него, если нет, то..то просто подмигнул… в никуда).
-С Рождеством, - произнес он и хотел добавить еще несколько слов, но в Большой Зал вошли. Нет влетели. Внеслись. Профессор Клеопатра с утра была взвинчена.
-Доброе утро, дети, - произнесла она и промчалась дальше.
-Интересно, что случилось? – задумчиво протянул он, следя за учительским столом.

0

599

Эрика тоже заметила движение вокруг учительского стола.
- Что бы там ни случилось, но профессор Клеопатра явно по этому поводу психует... - Так же задумчиво произнесла девушка.  - Ну раз я вам больше не нужна... - со вздохом огорчения произнесла Ричи, - то я наверное... - она посмотрела на новую знакомую, затем на Лэма, затем оглядела зал и потянулась, чтобы взять с собой шоколад.

0

600

Девушка и парень представились.Краем глаза Эми увидела, что Лем ей...подмигнул? Надеюсь,он не какой нибудь маньяк...Эмилия улыбнулась собственной мысли. Левая рука уже на автомате записала имена.Лем выразил свое сожаление насчет того, что Эмилия до жути боится показывать свои руки. Тут же в зал влетела профессор Клеопатра. Выглядела она немного потрепанной и встревоженной.
-Что это с ней?-задала Эми вопрос в некуда. С первой же лекции профессор Клеопатра немного нравится Эмилии.Наверное, с того, что она её похвалила за её работу.первая похвала-это вообще знаменательное и запоминательное событие. До слуха Эмилии донесся голос Ричи.Он оповещал о тонком намеке того,что она уже собирается уходить. Эмилию охватил ужас. Судорожно вздохнув, Эми что то непонятно замахала ладонями и севшим голосом сказала:
-Не уходи пожалуйста...Или меня с собой возьми,-добавила она та, что только Ричи и смогла это услышать. Почему то предвкушение остаться рядом с Лемом,без барьера в виде Ричи, привела её в ужас.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал