Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Ладошка Эрики была небольшой и теплой. Было как-то странно держать ее за руку, но с другой стороны почему? Вполне обыденно и нормально. Девушки все же решили, куда они пойдут и Лэм чуть ли не мурлыкал от этого, непонятность и неизвестность его не капли не радовали. И тут.
И тут вошла Она. И как вошла, даже не обратила на него внимания, впрочем, как обычно. Эрика отпустила его руку и волшебник криво улыбнувшись сделал несколько шагов в направлении стола Вангла.
Глаза лихорадочно блестели, внутри сжимался узел непонятных чувств и проснулась какая-то ожесточенность. Значит, не видит, значит, не замечает. Ну-ну.
Сделав несколько рывков и остановившись возле Аллен, он, поставив одну ногу на скамью и оперевшись на нее, чуть наклонился вперед. Привлекая внимание девушки и заставляя этим смотреть на него, он наклонился к ней и начал шептать, со стороны это возможно выглядела как шипение, может быть как что-то еще, Лэм не заботился, почему-то когда рядом находилась Она разум куда-то испарялся и те клочки ума что завалялись в черепе работали только в одном направлении: сделать так что бы она заметила, сказать ей что-то, пусть посмотрит.
- Прелестные черты твои
Меня пленили за мгновенье,
И думы тотчас все мои
Ты заняла своим явленьем.
Ты восхитительна во всём:
Прекрасен стан твой, губы, плечи!
Твой нежный взгляд, как крепкий ром:
Пьянит, и я теряю свой дар речи..
. – тихо  произнес он, с грустью смотря на нее, после секундного замешательства он все еще рассматривал ее лицо, ища в нем какие-то ответы на свои вопросы.  Он хотел что-то еще добавить, но зло сверкнув глазами, вдруг повернулся к Кристине спиной и, подскочив к Ричи, схватил ее за руку увлекая прочь из зала вслед за Эми. Ну что? Что со мной не так? Ясно же, что не люблю ее. Вообще не понимаю такого чувства как любовь, но веду себя как баран, стишки какие-то читаю. Вот Эрика она, она ведь чудо, а не девушка,.. стоп это просто интрижка, это просто возраст, лишних проблем мне не надо. Это пройдет, начитаюсь, нанатыкаюсь на холодную стену и отстану. Да. Грызя себя думал он, несясь прочь из этого места.

--> Лесопарк

0

632

Почувствовала, как кто-то остановился возле нее. На скамейке в одно мгновение оказалась нога. Резко повернула голову. Лэм?! Почему же я тебя сейчас не увидила? Как же я могла не заметить эти черные волосы?
- Прелестные черты твои
Меня пленили за мгновенье,
И думы тотчас все мои
Ты заняла своим явленьем.
Ты восхитительна во всём:
Прекрасен стан твой, губы, плечи!
Твой нежный взгляд, как крепкий ром:
Пьянит, и я теряю свой дар речи...
– тихо  произнес он, с грустью смотря на нее.
Сердце у Тины сжалось, когда она просто промолчала, будто потеряла дар речи. Она хоетал бы с ним поговорить, но он ушел так быстро, что она не могла ничего сделать. Даже окликнуть не успела. Грустно поникла голову. Как всегда. Ведешь себя, как дура, Аллен. Промолчала, хотя могла бы хоть слово сказать, когнда он прочитал стихотворение. Лишь взгялдом проводила его. Извини. Потом поговорим, раз ты так быстро убежал, не дав восхититься словами. Аппетитт пропал окончательно. Отодвинула тарелку, смотря на чашку с чаем, будто та виновата в этом всем.

0

633

Сад Вангла»
Адам проводил Кристи в Большой зал и сел вместе с ней за стол. Он не хотел есть, так как не давно позавтракал.
-Приятного тебе аппетита,-улыбнулся он ей. Он просто наблюдал за тем, как она ест. Он поймал себя на мысли, что ему это нравится. А совсем недавно ты смотрел как ест Скарлет...
Отогнав мысли о своей бывшей девушки, он спросил:
-Куда пойдем после того как поешь? Ты не торопись. Торопиться нам не куда,-вновь улыбнулся он ей.

0

634

-Приятного тебе аппетита,-улыбнулся он ей.
- Спасибо, - последовал уже готовый ответ.
Он был банален, но было атк приятно, что ее кто-то проводил сюда. Ждет, пока она подкрепиться и проводит ее дальше. Дальше к приключениям, которых так не хваталло Кристи. Еще ей очень нравится, что именно Адам рядом с ней. Почему-то сейчас он какой-то спокойный. Не то, что раньше. Держи себя в руках, Аллен. Ты еще напрямую скажи, что тебе это нарвится. Тогда он чтоно убежит. А может, и нет. Но есть есть почему-то по-прежнему не хотелось. В этом есть свой плюс. Не нужно тратить время.   
-Куда пойдем после того как поешь? Ты не торопись. Торопиться нам не куда,-вновь улыбнулся он ей.
Ну разве можно так равнодушно относиться к такой улыбке?
- Я итак поела. Да, каникулы наступили - нужно ловить момент, - Кристи легонько посмеялась. - Я плохо знаю Гаррвард, но хотелось бы чего-нибудь такого, от чего будет страшно.

0

635

-Хочется получить адреналин? А не боишься?-он хмыкнул,-Со мной тебе нечего бояться,-И никакого пафоса... Как и скромности...
-Ну-у-у-у... Ужасный лес предложить не могу, сам не люблю это место... Или боишься? Или жалко очки факультета? А они вообще есть?
-Можно побродить по подземельям... Можно отправиться на Астрономическую башню и покончить жизнь самоубийством полюбоваться на Гаррвардс с высоты птичьего полета. Или выскользнуть за пределы Гаррвардса и отправиться в деревню. Заброшенную... Говорят, там бродят оборотни... Короче, выбирай, что хочешь.

0

636

- Да. Пожалуй, именно этого и я хочу получить. Привычка, от которой я не скоро избавлюсь.
Что-что, а это было правдой. Аллен всегда не хватало адреналина. После его получения она была более-менее спокойной. На время. Всего лишь.
- Ммм, все варианты звучат соблазнительно. В лесу сейчас делать нечего - светло слишком. Подземелья? Если честно - я к ним привыкла. Поэтому, думаю, этот вариант можно отложить до лучших времен. Отправиться на Астрономическую башню - означает покончить жизнь самоубийством. Извини, но кроме как заняться Астрономией и то, что я сказала - там больше нечего делать. Ну, полюбоваться на Гаррвардс лучше с метлы. А вот выскользнуть за пределы Гаррвардса, меня устраивает. Не отказалась бы от заброшенной деревеньки. Аппарируем или пешочком?

0

637

-В стенах Гаррвардса нельзя трансгрессировать,-с видом профессора сказал Адам.
-Да и погодка хорошая, пойдем пешком,-встал, направляясь к двери. Дверь открыл и, как истинный джентельмен, стал ждать, когда выйдет Кристи. Стоял, держа дверь.
-На поиски приключений?-улыбнулся он. Был я в той деревне... Нашел костюм оборотня... Может ещё чего-нибудь найду. Найдем.
»деревня

0

638

Народ разбредался из зала. И куда они все идут? я хочу это узнаать..прям не терпится..а Варвара чет не торопиться.. может оставить ее?хмм.. ээ..Варварочка..а ты очень расстроишься если я тебя покину? тут какой то кипишь.. я хочу знать, что случилось..если ты не против.. - не дожидаясь ответа Лео встал, поклонился и пошел по направлению к выходу.. Кажется они говорили про Клеопатру.. наверное она собирает всех в своем кабинете. Странно, что меня не позвали..ну да ладно, придем без приглашения.. И парень покинул Большой зал.

Коридор 1 этажа==>

0

639

- В стенах Гаррвардса нельзя трансгрессировать. Да и погодка хорошая, пойдем пешком.
- Пойдем, конечно. Да и я сама бы просто так не отказалась пройтись. Но я почему-то уверена, что трангрессировать можно. Просто профессора не говорят этого. Интересно, а что за это будет?
Он галантно открыл дверь. Истинный джентльмен! Это очень понравилось Аллен.
- На поиски приключений?
Она ничего не ответила, а только кивнула. Ей было хорошо.
=====> деревня

0

640

--) Комната для мальчиков
Диего широкой поступью зашёл в Большой зал. Людей там небыло вообще, только маги, да и то мало. Парень ни на кого не обращал внимание. Перед ним стояла определённая задача-поесть. Именно её выполнением он и занялся. Сел за стол Валианси и с видом истинного гурмана начал рассматривать яства. Никакого фрикассе из кролика и фуа-гры не наблюдалось, так что Джонс выбрал тосты с яичницой. Поев, он придвинул к себе чашку с дымящимся кофе. Зделав пару глотков , он развалился на лавочке и начал разглядывать зал.

0

641

======> Комната девочек Вангла

Пнула  ногой, как обычно в общем-то, массивную дверь, что все так же по традиции открылась ну просто очень легко.
-А вот и общественная столовка. Никого нет, ибо все собирались у Клеопатры, уж не знаю зачем куда и почему. Мне туда идти незачем было вот и все. - оглядела зал - никого, но почти. За столом сидел Диего. О да, после того, как он Кэролайн послал я даже запомнила его имя. Фи, какой нехороший мальчик.
Вечная доля иронии и никакого самокопания, по крайней мере сейчас. Сейчас она будет ходить по школе в провоцирующих футболках, материться через слово, курить и дерзить всем подряд, нарываясь на неприятности на буйную головушку.
Похуй, на самом деле. нужно хоть как-то, хоть иногда расслабляться.
Села на скамью  за ближайшим столом, вот уж никогда не парилась по поводу того. за столом какого факультета есть. Какой первый попадется, тот и будет.
-Присоединяйся. - бросила Лейле, уставившись на пустую столешницу. Хочу пиццу с мидиями и кофе. И вот только попробуйте мне этого не предоставить! Раньше ведь всегда появлялась именно так еда, которую заказывала. Сейчас ее ожидания не обманулись: прямо перед ней возникла тарелка с несколькими кусками весьма заманчивой пиццы и чашка с горячим эспрессо. Как мило.
Еще раз оглядевшись по сторонам и не увидев никого из взрослых, да и вообще в сущности кроме их троих тут не было никого, достала из заднего кармана изрядно измятую пачку сигарет.  И снова закурила. Вторую за последние десять минут, но отчаянно в них нуждалась. Это вообще можно считать лекарством от самокопания.

+1

642

-------------> Вход в игру

  Просыпаться Фоксу совсем не хотелось. Но настойчивый звон будильника не прекращался ни на минуту. Старые, заводные часы, стоявшие на тумбочке у кровати, показывали семь часов, что на час позже чем обычно. В каникулы Фокс себя баловал, разрешая организму ещё часок понежиться в теплой кроватке. Будильник звенел почти шесть минут бесперерывно, пока Фокс наконец-то не соизволил встать и выключить его. Удивительно, что остальные парни в комнате не проснулись от такого шума, который казалось и мертвого разбудит. Видимо в первый день каникул ничто не могло заставить их встать так рано, даже выстрелы из пушек у самой кровати.
Фокс быстро умылся и уже окончательно проснувшись оделся для утренней пробежки. Кому то могло показаться странным и даже забавным, что человек, который достаточно много пьет и курит, занимается спортом. Для Фокса тут нет ничего удивительного. Уже через десять минут он наяривал круги вокруг черного озера, вдыхая свежий зимний холодный воздух. Во время пробежки ему думалось особенно хорошо, чем он и пользовался каждый раз утром, размышляя над проблемами и поставленными задачами. Выполнив норму на день, Фокс достал сигарету из кармана и закурил, поджигая кончик сигаретты волшебной палочкой. Так он постоял ещё минут десять, после чего неспеша направился в замок.
Уже через пятнадцать минут Фокс стоял под душем, бодрый, полный сил на весь день. С вечера у него с Джаспером были запланированы планы как следует отметить начало каникул. Как, они точно ещё не решили, но просто сидеть в замке и скучать они не собирались. Дэн быстро оделся и спустился в гостинную Вангла. Как он и ожидал большинство ещё спали, и лишь некоторые их ребят, как сонные мухи, занимались своими делами. Фокс не сомневался, что его друг Уолш состоит в группе храпунчиков, которые до сих пор обниммаются с подушками и одеялами. В том что он был соня, Дэн не сомневался. Фоксу ничего не оставалось, как каратать время разгуливая по коридорам. Многим может показаться, что это весьма скучное занятие. Но если бы они знали, как полон загадок замок, они бы так не думали. Фокс любил разглядывать картины, иероглифы и разные знаки, пытаясь составить какую-нибудь логическую цепочку, порой даже обращаясь к книгам в библиотеке. Но, как не печально это говорить, ему пока что так и не удалось разгадать ни одной загадки. Так время приблежалось к часу дня. Фокс предположил, что лучше всего будет подождать Джаса в Большом зале, куда тот обязательно направиться, когда оторвет голову от подушки, а задницу от матраса. Дэн неспешной, слегку пружинной походкой вошел в зал и огляделся. Свободных мест было полно, и он сел неподалеку от выхода, чтобы Джас сразу его заметил как пришел бы. Через несколько минут он попивал горячий, даже можно сказать, обжигающий кофе, при этом не упуская из виду дверь, через которую в любую минуту мог зайти Джаспер Уолш.

+3

643

----------->action!

Утро чудесного дня началось с головной боли. Как бы ни отмечались вчера каникулы, то на данный момент они продолжились не слишком радостно для того, кто сонно ворочался, тихо стонал и невнятно матерился на всю спальню. Вообще Джаспер если уж и ходил на вечеринки по случаю чего-нибудь, то исключительно в компании Дэна, потому что волочить пьяного в коврижку друга по леcтничным пролетам пугая первокурcников и просыпаться самому в учительском туалете было слишком забавно, чтобы парень смог от такого отказаться. Но вчера, прийдя к Фоксу в спальню он его не обнаружил, а поискав (проще говоря вдоволь повалявшись на его кровати и сожрав из прикроватной тумбочки все конфеты с огневиски), Джа тихо-мирно собрался и отправился в гордом одиночестве.. а точнее в сопровождении еще кучи каких-то однокурсников, имена которых наутро он даже вспоминать боялся. В общих чертах вечеринка удалась на славу.
Пока его друг, товарищ и брат носился вокруг Гарвардса, Джасик медленно, но верно сползал с кровати вниз на паркет и пытался доползти на животе до ванной. Эти упражнения были в сто раз хуже, чем пробежки, хотя бы потому что парень вообще не мог сообразить где дверь и по ошибке попытался пописать в чьем-то шкафу. Отходняк был жестокий.
Но как бы не было плохо, пить хотелось гораздо больше. О чистоте водички текущей по кранам в умывальниках Джаспер сильно сомневался (особенно когда он по ошибке пульнул заклятием в водопроводные трубы и долго фигел глядя, что там внутри творится и какие василиски обитают), к тому же хотелось кофе. Холодного кофе, типа гляссе, только без мороженого по рецепту массала, как сам Уолш и любил. Сина-сина.
И вот, наконец, растрепанный, заспанный, несчастный шестикурсник, в мятой футболке с надписью "тачь май эсс", джинсах и в розовых тапочках-кроликах добрел до большого зала, где, первым делом заметил сияющую моську Дэнни, бодренько попивающего кофе. Если бы Джаса не было бы киселя, вместо мозга, как сейчас, он бы хорошенько треснул Дэну, за то, что он такой счастливый в отличие от него. Но если учесть, что треснуть бы получилось разве что своим лбом по стенке, Джа просто подошел и молча уставился на друга.

+1

644

И чё этих Вангловцев попёрло, как будто у них где-то трубу прорвало.-далеко не дружелюбно взглянул парень на вновьвошедших. Придвинув к себе всю ту же недопитую чашку с кофе, Диего принялся допивать его. Никакого вкуса он уже не имел, однако парень этого старался не замечать. Настроение оставалось ужаснейшим. -Что же делать? -спрашивал он у себя. Ещё раз оглядев зал. Джонс встал и пошёл к двери. Куда пойду? Туда!-произнёс опять таки сам-себе. Ноги сами понесли его в родную башню, с надеждой что там никого нет.
»Гостинная Валианси

Отредактировано Диего Джонс (2010-07-16 22:14:37)

0

645

<---Лес<---Двор

Всего несколько секунд, и лес уже где-то далеко, а они во дворе школы. Портал все-таки очень хороший способ передвижения. Главное, быстрый.
Идти куда-то и делать еще что-то важное и крайне необходимое уже не хотелось. Зачем, есть ведь и другие, они тоже справятся. Сказав что-то, похожее на извинение, быстро покинула двор школы.
Решив что она действительно не выспалась - в общем-то совсем не спала, Николь направилась в сторону Большого зала. Во первых, там всегда есть кофе и что-нибудь еще. Во вторых, наверняка так сейчас не так пусто и безлюдно, как в остальных закутках школы. О, ну я же говорила, что тут кто-нибудь да есть.
-Привет. - поздоровалась с Интегрой и заодно всеми остальными, кто находился поблизости. Мне, пожалуйста, кофе и булочки. С сыром. Еда незамедлительно появилась на столе. Кофе совсем горячий, булочки приятно теплые. Блин, вот сколько интересно эльфов там пашет, чтобы каждому угодить? Можно же заказать ну совсем нереальное блюдо. И что тогда?
-Что нового? - поинтересовалась, отрывая от булочки золотистую корку.

0

646

-начало игры-

Альберт всегда точно знал, чего он хочет и, в большинстве случаев, как этого добиться. Именно поэтому он никогда не тратил время на ненужные действия, четко идя к своей цели. Вот и сейчас, сразу же по приезде в Гаррвардс, мужчина оставил свои вещи в комнате, которую ему показали как его новое жилище, и аккуратно повесив пальто в платяной шкаф, отправился на поиски сестры.
Почему он спустился на третий этаж и выбрал для начала поиска Большой зал, Альберт мог объяснить даже двумя причинами: во-первых, было больше шансов обнаружить Николь именно там, учитывая обеденное время, а во-вторых, с дороги не помешало бы перекусить, и даже в случае отсутствия сестры, Альберт сможет извлечь пользу от посещения Большого зала.
К тому же, на сытый желудок поиски пойдут явно веселее.
Альберт вошел в просторное помещение и с удовольствием втянул кофейный аромат, витавший в воздухе. Запах свежей выпечки тоже порадовал, однако, парень предпочел бы еду посерьёзнее.
Булочки, печенье... это к девушкам. Присмотрелся к представительницам прекрасного пола, сидящим за столами и выцепил взглядом знакомые светлые кудри. А мне везёт. Улыбнулся и пошел по направлению к Николь, мысленно подбирая слова приветствия, ибо присутствие посторонних требовало некоторой официальности.
Не желая напугать сестрёнку своим внезапным появлением, особенно учитывая, что подходил он со спины, за пару шагов до стола Альберт негромко кашлянул и решил обратиться к сестре по-домашнему:
- Здравствуй, Ле- остановился возле девушки и положил ей ладонь на плечо, слегка наклонившись вперёд и открыто улыбаясь.

+2

647

Преподавателей нет, Интегра безбожно курит, совершенно не обращая уже внимания на открывающуюся периодически дверь. Да все равно. Что могут сделать? Только баллы снять, после уроков оставить - ну это полный максимум, на что способны эти люди.
Взгляд бездумный блуждал по залу, натыкаясь на предметы интерьера, включающие в себя светлые головушки людей, что решили пропустить  разбор полетов у Клеопатры. Как это мило.
В зал вошли два непосредственных "коллеги", всмысле тоже с Вангла. Дэн и Джаспер. Сладкая парочка. Только что-то сегодня пришли по отдельности. Наверняка кого-то из них мучало похмелье. Похмелье в общем-то виила всегда и везде, а особенно после Рождественского бала. И судя по всему второго, ибо внешний вид говорил за него самого. Да, на внешний вид впору облизнуться и загордится на тему, что такие личности учатся на факультете. Да, за исключением некоторых личностей - все остальные какие-то до противного правильные, скромные, не выделяются и вообще - просто ховайся от такой прелести. Никто не пьет, не курит, почти не развратничает. С преподами почти не ругаются. Скукота.
Пицца съедена, осталься только кофе. Сигарета докурена, в пачке еще половина. Делать по-прежнему нечего, а общаться сейчас с вышеупомянутыми парнями - тупо влом.
Дверь еще раз открылась и ленивый взгляд зеленых глаз выловил светловолосую фигурку Николь. О! Наконец-то! Походу они не виделись еще с вечера, так что встретить ее была весьма и весьма рада.
-Привееет! - радостно воскликнула, приобнимая ее за плечи. - Где была? Ходила к Клеопатре? Что там было?
Начала сыпать вопросами, но затем осеклась, давая подруге прийти в себя и хоть что-то поесть.
-Да ничего нового... скукота. У половины похмелье, вторая половина у Клеопатры. Вот и все, даже преподы куда-то смылись.
Тем временем их "уединению" помешал молодой человек, которого раньше тут не видела. Симпатичный к слову. Наверное новый преподаватель. И его обращение к Николе заставило любопытно прищуриться, наблюдая.

+1

648

Оглядывая зал заметила, что народу тут не так уж много. Но и у Клеопатры было относительно безлюдно, еще и Тарисса ушла. Значит все остальные где-то шляются. Ну правильно, не два же места во всей школе, где можно хоть чем-то заняться.
-У Клеопатры ничего особенно интересного. К подробностям о ее прошлом я особенно не прислушивалась, но там явно что-то паранормальное. - начала потихоньку рассказывать, одновременно отрывая кусочки от булочки. Нет, но такой бред даже для волшебников не свойственен. -В общем, надо было найти шар и скипетр. И притащить из какого-то маггловского музей труп какого-то древнего дядьки. Шар мы нашли, а как дела у остальных не знаю. - правда ведь, Николь не знала, чем закончились поиски остальных.
-Похмелье - это не хорошо. Грустно как-то. - теперь пустота в зале и школе в целом была вполне объяснимой. Пить надо аккуратно. И не мешать ром с джином а пиво с огневиски.
-Кстати, у Клеопатры тоже было не слишком много народу. - добавила, на всякий случай.
- Здравствуй, Ле - сперва слишком знакомый кашель, а потом эта фраза, тоже слишком знакомая. Так ее называли всего несколько человек, и уж точно не в школе. Странно. Ну правда странно, у меня-то не похмелье, кажется.
Николь развернулась, довольно резко. Но удивленно-любопытный взгляд подруги хорошо успела заметить. Опа...
-Привет... - удивленно, точно не ожидала брата увидеть, здесь тем более. И радостно одновременно. За пол года успела очень соскучится.

+1

649

Краем уха успел услышать несколько фраз из разговора сестры с другой девушкой. Клеопатра, труп древнего дядьки, похмелье. Сделал отметку в мысленном блокноте уточнить у Николь, что означают столь странные для девушки её возраста, разговоры. Но это всё позже, однозначно позже.
Сейчас же Альберт был рад видеть искреннюю улыбку сестры и то, что она явно находилась в добром здравии. Что, впрочем, не помешало ему чисто автоматически взять её за запястье и прислушаться к пульсу, проверяя нормальность его ритма, а также присмотреться к глазам девушки, ведь глаза могут многое сказать не только о душе, но и о теле человека. Конечно, тому, кто имеет к этому нужный навык.
- Только что приехал и собираюсь остаться надолго. Штат школы увеличился еще на одного врача. - пояснил кратко, оставив подробности для разговора в более уютной обстановке. Пробежался взглядом по сидящим за столом и решил таки утихомирить зверя по имени голод, еще более раззадоренного вкусными запахами.
- Леди не против, если я составлю им компанию за столом? - вопрос был задан явно риторически, но Альберт всё же бросил вопросительный взгляд на Ники, а потом на темноволосую девушку, с которой его сестра так увлеченно переговаривалась до его появления.
- Вот только сигареты стоит убрать. - не поднимая руки, мягко щелкнул пальцами, что-то шепнул, и пачка из заднего кармана джинсов девушки послушно поднялась в воздух и рассыпалась на столе серым пеплом, живописно изображающим череп и кости.
- Вы ведь не будете утверждать, что сейчас не курили, - склонил голову и взглянул с лёгким укором, - запах Ваших сигарет буквально висит в воздухе, и, кстати, мешает мне наслаждаться прекрасным ароматом кофе, что уже может считаться преступлением, не говоря уже о нарушении общешкольных правил. - присел за стол и посмотрел на подругу его сестры снова, уже с улыбкой.
- Будем считать, что первый раз простителен. И не хочу омрачать праздник, - улыбнулся Николь и на миг сосредоточился, уточняя желаемые блюда, не забывая, впрочем, поглядывать на девушек.

+1

650

Рассказ Николе о проблемах профессора особо не впечатлил, ибо это какой-то бред на самом деле.
-Я в шоке. Если уж и нужно искать трупы тысячелетней давности и прочую херню, то почему преподаватели сами этим не могут заняться? Насколько я знаю, привлечение несовершеннолетних учеников к потенциально опасному труду законом карается... ну или как-то так. - ой да, тебе еще, красавица моя про законы говорить.  Хотя как сказать. Те пункты, которые ей могли бы понадобиться  в выныривании из какойто совсем уж дерьмовой ситуации, куда сама бы и влезла - она прекрасно помнила, остальное же - танунафиг, скукота.
-Хорошо, что я не пошла на самом деле, а то бы загнулась от скукиии. - и все же этой школе не занимать идиотизма. Все как будто заражаются им, даже самые, с первого взгляда, нормальные люди. И если это все не расшевелить, то превратится в застоявшееся зловонное болото. Предрасположенность-то есть. Поэтому не видать им всем покоя на самом деле, ибо ей скучно. И это показатель.
Тем временем мысли переметнулись на этого незнакомого  парня, что так ворковал с Николе. И судя по всему это ее родственник, вполне возможно брат.
-С чего бы нам быть против?  - глазками хлопнула совсем уж невинно, скорее машинально, чем с каким-то подтекстом.  Это легкое "выделывание" у нее в крови. Чуть кто новенький и заинтересовавший чуть больше, чем на "похуй" и сразу же нужно запутать и слегка заморочить голову на свой счет. Не смертельно, но достаточно для того, чтобы после возникла мысль "И чтозанахер это было?"
-Вы новый врач?  - улыбочка заинтересованная. - Николе, ты видела к слову нового доктора, который утром прибыл?  - сама видела его мельком, что не помешало рассмотреть во всех деталях. Мда, доктора у нас что надо, чувствую некоторые истеричные особы будут голову ломать на тему  чем заболеть и у кого из них помощи просить.  Спорю на что угодно, что медицинские справочники из библиотеки будут пользоваться популярностью.
Впору захихикать дьявольским смехом. Хотя посмотреть на эту парочку, когда они будут находится рядом - сама бы не отказалась, с чисто эстетической точки зрения. Это и правда было бы красиво. Люблю симпатичных мальчиков... особенно когда они вместе. Старый, немного затертый  намек на шутку. Только ее.
Озвучивать мысли эти сходу, конечно же не собиралась. Пока ведь не знает предпочтений обоих "пупсиков".
Что-то про сигареты? За своими мыслями пропустила часть фразы, однако почти тут же из заднего кармана  вылетела многострадальная пачка и исчезла. Ну блять!
-Вы не видели как я курила, у вас нет прямых доказательств этому. А то, что тут запах сигарет - еще ничего не доказывает.  Мы тут не одни.  - с милой улыбочкой. Нет, сигарет не было жалко, ведь их достать большого труда не стоит если ты волшебник. Просто это сейчас как вызов. И этот вызов она примет. Забавно.
-Кофе без аромата табачного дыма - вот это настоящее преступление. - фыркнула тихонько, допивая остатки своего.

+2

651

-Да, ничего интересного ты точно не упустила. - согласно кивнула. Тем более и сама еще в кабинете пожалела, что вообще ввязалась. Зато теперь большинство знает, что с Клеопатрой что-то не чисто. Хотя я почти уверенна, что все подряд она тоже не рассказывала.
Руку даже отдергивать не стала, зачем, никакого смысла. Хотя представила, что со стороны это, наверное, довольно странно смотрится. Да без разницы, в принципе. Сегодня точно никто не в состоянии что-то понять.
-Конечно не против. - еще раз кивнула, соглашаясь с Интегрой.
-Не, не видела. Я сегодня вообще никого еще не видела. Ну только Тариссу разве что. - те, кто сидел вместе с ней в кабинете не в счет. Зато с Тариссой они даже погулять успели, правда ночью еще.
На дальнейшие действия брата тоже внимания не обратила. Все равно что-нибудь подобное случилось бы. К тому де подруге, кажется, было все равно. Правильно. Может это и не она курила.

0

652

----> start

О, как же приятно просыпаться за пять минут до будильника и потом мучительно ждать когда же прозвенит до чего же надоедливый будильник и будет пищать своим противным голоском о том, что нужно встать и пойти на завтрак, иначе останешься голодным до самого обеда.
Этим утром так и случилось, что брюнетка проснулась аж за целых семь минут до её "любимого" будильника. Откинув одеяло девушка сладко зевнув потянулась как и кошка, которая лежала рядом.
- Доброе утро, Юшка. - Девушка потянулась к Юкке чтобы слегка чмокнуть её в лоб. Но та, завидев как хозяйка тянется к ней, не дождавшись утреннего поцелуя только спрыгнула с кровати и гордо подняв хвост села в другой угол комнаты, принявшись тщательно умываться. - Ах ты, казявка. Ну ладно, ладно. Встаю я уже. - И в подтверждение своих слов брюнетка лениво встала с кровати.
Пройдя все "испытания", что каждый день приходится проходить девушкам, Оливия наконец-то ушла в Большой Зал завтракать.
Плюхнувшись, чуть ли не в прямом смысле этого слова, на лавку за стол факультета Вангл возле двух парней, которые о чем-то оживленно разговаривали.
- Доброе утро, Джас, Ден. - кивком поприветствовала вангловцев брюнетка. - Как собираетесь отметить первый день зимних каникул этого года? - Поинтересовалась она, потянувшись за ещё тепленьким пирожком. - Я бы не отказалась от прогулки в Хогсмид, чтобы "слегка" - показав пальцами кавычки на слове "слегка" - отметить начало веселых каникул. - И девушка мило улыбнулась двум приятелям. - Я бы не отказалась от такой компании, как они... - смерив взглядом обоих парней подумала она, жуя свой пирожок и запивая его тыквенным соком, который она просто обожала.

Отредактировано Оливия Брумал (2010-07-17 22:36:43)

+1

653

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник". 

Невозможно представит роже наглее, чем у Джаспера, который только что неровной походкой подошел к нему к столу Вангла. Он выглядел чертовски...даже точно нельзя подобрать такого слова, КАК он выглядел: симпотичная маечка с недвухсмысленной надписью, которую Фокс хотел уже исполнить в буквальном смысле (любили же эти парни подкалывать друг друга), просто мега тапочки производства домашних эльфов(розовый цвет-это слабость его друга Уолша). Милый образ дополняло выражение его лица, по которому казалось прошло стадо гиппогрифов.
-ООо.....сядь, а то упадешь-Фокс усадил приятеля за стол, пододвинув к нему чашку горячего кофе и огромную порцию яичницы с беконом, от которой исходил просто божественный аромат и в которой казалось было не меньше двух десятков яиц. Как правильно говорила бабушка Фокса: что болит у человека, то и надо есть. И пофигу, что яйца куриный.
-Ну-с...с добрым..а точнее с просто утром-исправился Фокс, бросив ещё один взгляд на лицо друга. Как не странно, но в отличаи от Джаса, Дэн очень легко переносил похмелье, можно даже сказать, что его у Фокса не было. Эта ещё одна причина, по которой Джас завидовал Фоксу. Но Дэн лишь невинно пожимал плечами, как бы говоря:"такой вот получился".
Погода за окном была наредкость хорошей, по крайней мере для Фокса: безоблачная и солнечная, она звала бедных запарившихся за книгами студентов выйти на улицу и придаться зимним наслаждениям. В смысле н придаться наслаждению со снежными бабами, а покататься на коньках и санках, и в конце концов, поиграть в снежки. Фоксу хотелось всего и сразу.Но не успел он оповестить об этом Джаса, как к ним подошла Оливия-просто потрясающая девушка и друг, за которую Фокс не то что горы, десять таких Гарвардов свернуть и перелопатить.
Привет Оливия-Фокс привстал, чтобы обнять девушку. Она была, наверное, самой близкой среди остальных девушек в школе.
Я как раз собирался это предложить, а по дороге можно погулять, и закидать Джаса всем снегом от школы до Хогсмита.-представив себе такую картину, на которой макушка Уолша возвышается над грудой снега,Фокс улыбнулся-Что скажешь Джас?Нужно развеяться и маленько прошвырнуться. Давай хрумкай быстрее...-мысленно подпинывая своего друга, Фокс уже был готов к прогулке. Но нужно было ещё подождать когда поедят Оливия с Джасом.

+1

654

-ООо.....сядь, а то упадешь.
Джасик на резиновых ножках плюхнулся рядом с Дэном, и все так же молча, как будто у него не похмелье было, а траур по случаю смерти хомячка, принялся наблюдать за махинациями друга с едой. Как-то неожиданно перед ним оказались офигенно пахнущий горяченный кофе и такая же божественная яичница слоновьих размеров. Парень, конечно, знал, что Дэн искренне любит большие размеры, неважно чего, но яичница способная прокормить Гарвардс на месяц конкретно встала где-то поперек горла, и Джа, без энтузиазма поковырявшись в ней, с горечью в глазах отодвинул. Есть хотелось, но кроме духовной энергии, парень явно до вечера ничего в себя впихнуть не сможет. Отхлебнул глоточек кофе и со стоном прислонился к другу.
-Ну-с...с добрым..а точнее с просто утром
-Хвала Мерлиновым трусам, ты понял, как мне плохо, - прискорбно простонал парень, медленно глотая кофе и обжигая себе все внутренности, зато хоть как-то приходя в себя, -Пожалей хоть, нэ? Кстати, я к тебе вчера приходил, думал с собой позвать, да только тебя не было…- Уолш оглядел стол на предмет еды, которая подошла бы для его плачевного состояния и ничего, кроме тыквенного сока не зметил, -А еще у тебя конфеты с огневиски закончились, но я их не ел, если что...
Он поднял глаза на Дэнни, который мечтательно пялился в окно и явно о самом Джаспере не думал. Джа легонько толкнул его в плечо.
-Эй, ну хватит уже мысленно в двухсотпятый раз заваливать секси-душку Хагрида в ближайшие кусты. Я конечно знаю, что он твоя эротическая мечта с 11 лет, но не при мне же. Фи..
После этой проникновенной тирады, сам Джаспер, даже как-то слишком прытко для своего умирающего состояния отодвинулся от Дэнни и радостно понаблюдал за выражением лица однокурсника. Как раз в этот момент над его ухом раздался голос самой шикарной девушки в этой помойке, то бишь Оливии, которая поприветствовав их, села рядом. Мисс Брумал они с Дэном знали с незапамятных времен и если был здесь кто, кто был бы ему ближе чем сам Дэн, то эта была Оливка.
- Как собираетесь отметить первый день зимних каникул этого года?
Парень поперхнулся круассанчиком, который подумал было съесть, чтобы совсем уж не оставаться голодным и, ткнув пальцем в Фокса, свалил на него всю обязанность рассказывать, как он провел первый день каникул, а сам пока активно пытался проглотить застрявший кусок кирпичной на вкус вкуснятинки. Вот поэтому он больше всего и не любил похмелье, что его любимые круассаны становились похожи на симпатично упакованные древесные опилки. Пока он допивал уже четвертый стакан тыквенного сока, Олли предложила сгонять в Хогсмид, но когда она дошла до фразы "отметить" Джаспер едва не расплакался.
-Оливия, свет очей моих, не будь моим личным демоном во плоти. Давайте лучше посидим на лавочке и дружно попялимся друг на друга...
Тут подал голос Дэн.
- Я как раз собирался это предложить, а по дороге можно погулять, и закидать Джаса всем снегом от школы до Хогсмита.
- Скорее я надеру чью-то уж слишком спортивную задницу. Или меня все-таки закидают всем снегом от школы до Хогсмида. Перспективки, вашу мать.
Джасик опрокинул уже 8-ой по счету стакан сока и в принципе вполне довольный и жизнеспособный, хотя и с адски больной головой. Но он был готов подышать свежим воздухом, покурить и расслабиться. И тут он вспомнил, в ЧЁМ приперся в большой зал.
-В общем, заметано. Я тогда сгоняю переоденусь и если не найду какой микстурки от похмелья, зарулю в больничное крыло. Во сколько, где вас ждать?

+3

655

- Оливия, свет очей моих, не будь моим личным демоном во плоти. Давайте лучше посидим на лавочке и дружно попялимся друг на друга... - взмолился, явно после удавшейся вчерашней вечеринки по поводу начала каникул, Джаспер.
- Хм... Я бы сказала что это бесперспективно, неинтересно и скучно... - отозвалась резким комментарием девушка, медленно пережевывая то, что только что запихнула в себя, равномерно всё разбавляя соком тыквы. Не возможно было представить как всё то, что она съедает, да и в таком количестве может уместиться в этой стройной девушке.
- Я как раз собирался это предложить, а по дороге можно погулять, и закидать Джаса всем снегом от школы до Хогсмита. - съехидничал Дениел.
-В общем, заметано. Я тогда сгоняю переоденусь и если не найду какой микстурки от похмелья, зарулю в больничное крыло. Во сколько, где вас ждать? - сдался Джас.
Но девушка уже не слышала его, из-за того что та, вспомнив о своей голодной кошке, которая так и осталась сидеть в спальне девчонок, набрала небольшую кучку того, что могла съесть Юкка.
- Ребят, вы это... Давайте доедайте, а я... Сбегаю пока в спальню... Ну а там в гостиной через полчасика и встретимся. - Выразила свою мысль Оливия и встала из-за стола, не забыв запихнуть в карманы парочку леденцов и горстку конфет для себя. Как ни как, но вангловка Оливия Брумал была девушкой, и, соответственно, очень любила сладости, и никогда не упускала шанс запастись парой-тройкой плиток шоколада и хотя бы горсти конфет-леденцов. Не говоря о её вечной заботе за Юшкой.

-----> спальня для девочек факультета Вангл ----> гостиная всё того же факультета

+2

656

Дождался, пока на столе появится тарелка с мясом и овощами, чашка с крепким черным кофе и фруктовый салат. Улыбнулся в ответ на слова  темноволосой подружки его сестры:
- Если бы запах, висящий в воздухе, был от чужих сигарет, то заклинание, которое я использовал, вытянуло бы не Вашу пачку, леди, а того человека, который здесь курил только что. - Альберт взял в руки вилку и решил уточнить:
- А еще у меня очень хорошее обоняние, и при разговоре я почувствовал исходящий от вас запах табака.
Задумался на секунду, склонившись над столом так, чтобы получше рассмотреть девушку, сидящую по правую руку от его сестры:
- И зачем такой красивой девушке портить свою жизнь курением? Эта привычка приносит юным леди столько проблем, связанных с внешностью и здоровьем...
Поворошил мясо в тарелке и поставил точку в разговоре:
- Если милая леди желает продолжить беседу о табаке, дисциплине и моих магических навыках, она всегда может найти меня по месту моей работы.
Решительно придвинул тарелку поближе и начал есть, неторопливо прожевывая каждый кусок и посматривая по сторонам.

Отредактировано Альберт Лайманд (2010-07-18 02:48:16)

+1

657

Изи как хороший и заправский танк шла строго по курсу, снося все на своем пути, жаль на пути ничего не попадалось, но это не мешает небольшому преувеличению с моей стороны.
Неслась она в ускоренном темпе и никуда-то там, а в Большой зал, во-первых, там можно узнать что-то интересное и даже попробовать написать по этому поводу статью, ну а второе, куда более веское, - это еда, завтрак самое ответственное мероприятие всего дня и пропустить его просто кощунство!
Выйдя из-за поворота, ей в глаза ударил свет, яркий и оттого невыносимый. Чуть прищурившись и направившись к нему, узнать что это и как. Она начала различать очертания большого окна. Н-да, вот радость-то, вот сенсация. Скептически скривившись, она все же подошла и выглянула на улицу.
Блаженно жмурясь, она улыбнулась, что ее неизменно радует - это кучевые слепяще-белоснежные облака в голубом небе, освещенные солнцем. С детства казалось, что на них было бы так здорово попрыгать и поваляться в этой перине. Трехмерная проекция счастья и небесной безмятежности…
Развернувшись и неспешно направившись по старому курсу, она начала придумывать текст будущей публикации: «Надо воспринимать эту жизнь как водевиль. Все мы сюда пришли играть. Потому что сидеть с арфой на облаке всё время — скучно. И вот мы играем в этой песочнице и строим куличики. Кто-то легко и весело, а кто-то с истериками и у них всё очень-очень сложно. А ведь это всего-навсего куличики из песка…» прикоснувшись к ручке двери, она плавно ее толкнула и вошла внутрь зала.
Из песка…
Кота рядом не было, значит, уже успел куда-то удрать, впрочем, он большой мальчик, не пропадет.
Сфокусировавшись на присутствующих и слегка скуксившись, она направилась к столу. Ее это или не ее стол, она даже не обратила внимания, расположилась так, что бы можно было наблюдать за большинством учащихся, а то никак что-то произойдет, а она не узнает, бегай потом, перепроверяй информацию. Но как бы ей не хотелось быть в курсе дел, обилие еды явно привлекло внимание больше. Потянувшись к тостам и придвинув ближе горячую кружку кофе, она унеслась в мир удовольствий. Да только ради одного этого стоило придти сюда. Пронеслось в голове после очередного обжигающего глотка.

0

658

Кабинет профессора Клеопатры»
Девушка зашла в Большой зал. Видок у неё был усталый и грустный. Пройдя мимо Николе, она шепнула:
-Я занесла шарик Клеопатре. Ты не видела Пола?-и, не дожидаясь ответа, прошла к своему столу. Просто плюхнувшись за стол, она грустными глазами посмотрела на тарелку.
Полностью погруженная в свои мысли, девушка почти ничего не замечала. Ну и что мы будем делать? Она ещё раз вздохнула, принявшись за свою еду.

0

659

Скромненько перепробовав все, до чего дотягивались ее руки, и при этом даже не устыдившись своей жадности, Изи вновь осмотрела окружающих с видом сытой и довольной жизнью мыши, или правильнее сказать хомяка, одомашненного и откормленного, лоснящегося от стабильности жизни.
Ну и что мы имеем? Несколько учащихся обсуждающих свои насущные дела и употребляющие пищу для выработки дальнейшей энергии, неплохо-неплохо, но вот на большее не тянет, можно подойти и полюбопытствовать, но, увы - все разбежались стайками, значит и ей тоже нужно найти кого-то себе. Или Кота пойти поискать, а то он голодный, худющий того и гляди Гринпис натравят.
Еще раз взглянув на окружающих глазками, в которых читалось: ну заговорите со мной!, она очень медленно поднялась с насиженного места и направилась к выходу.  Впрочем, поднимаясь, она обдумывала свое дальнейшее путешествие. Неплохо было бы прогуляться, выйти на улицу, а там пойти куда глаза глядят, главное что бы глядели в нужную сторону, а то уведут и будет вместо Изи Вайтон ее ледяная статуя или бренные останки в лесу, холодном и страшном. Тогда появится возможность появиться в полосах газеты, а что, даже не одной. Миленько, только вот волновать меня это не будет, довольно уныло, про что бы написать, неужели тут ни у кого нет тайн и истлевших скелетов в шкафу? Ну, кроме меня… но мой-то скелет искусственный, из пластика, так что он наверно не считается.
Наконец-таки поднявшись, она прошла к выходу, но стоило ей сделать пару шагов, как она вспомнила про осанку и постаравшись изобразить полет бабочки (о_О), ей что опять кто-то сказал, что это красиво смотрится?, она вышла из зала.

--------) Тренировочное Поле для Квиддича

0

660

Начало игры.
Призрак влетает в зал,
Пламя колышется на люстрах.
Снова дух твой опоздал- 
Уже не поговоришь о чувствах.

Блеккира влетела тихо,бесшумно, как последний осенний листок.  Почему последний? Потому что сейчас зима, да и то чувство, которое испытывал листок,отрывавшись от родимой ветки, так и застряло в груди полтергейста.Его оторвали из обычной повседневной жизни,прокололи насквозь верхушкой дерева,но все таки оставили в этом мире.Благодарим, что в виде полтергейста-хотя бы какая то телесность.Но все таки жить он хотел гораздо больше, чем быть вот такой пародией на живую душу.Блеккира осмотрела зал. Не такой уж и заполненная комната полукругом. На окнах иней, а за окнами лысые деревья без листьев и признаков жизни. Там дует ветер,принося ещё больший мороз. А в зале воздух оставался неподвижно-теплым. Надышали смертные. Самой Кире воздух не нужен. Она только использует его для левитирования. Интересно, а что будет,если я на кого нибудь миску с едой уроню? При этих мыслях, Блек резко мотнула головой. Полтергейстские мысли иногда бушевали в голове.Ничего с этим не поделаешь.Но ведь такое желание можно подавить.
Легко левитируя по воздуху около самого потолка, что бы её никто не видел, Блек думала о том, куда же ей сесть.Вроде,хотелось быть поближе к своим будущим ученикам, а вроде ей надо сидеть за учительским столом. Думаю, они простят мне мою «измену». Тихо подлетела к столу Вангла,за которым вроде сидело людей побольше. Повисла в воздухе рядом с головой черноволосой девушки со смуглой кожей и почти замогильным голосом сказал:
-Добрый день,-Кира бы не удивилась, если бы сейчас девушка от шарахнулась от учителя с лицом, перекошенным от испуга. Или как минимум ругнулась пару раз.При профессорах,конечно,нельзя ругаться, но у нас ведь свободная страна. По крайней мере, так заявляли люди. Точнее, смертные.

Отредактировано Blekkira (2010-07-19 21:30:26)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал