Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

----начало..

Кира вошла в зал. Он сразу показался ей очень красивым и волшебным. Она осмотрелась, может знает кого, но нет она никого не знала. Тэйлос пошла в глубь зала. Мимо прошла блондинка и села за стол. Кира остановилась. В зале было три стола, за какой сесть. Она постояла с минуту и пошла к блондинке. На автомате Кирен провела по своим черным волосам. Она знала, что выглядит не очень, но ведь девушка сама не стремилась к красоте. Наконец, она решилась:
-Извини, ты не знаешь, где Медилари.
Кира была чуть растерена и не обратила внимания на других учеников. Хотя следовало бы. Она чуть сгорбилась и посмотрела в глаза этой самой блондинке: папа говорил, что блондинки глупые, проверим.
Кира вздохнула.

0

662

С грустью наблюдала за полетами полтергейста. Тот подлетел к столу Вангла. Ну и черт с ним... Лина вздохнула, все больше и больше погружаясь в свои идиотские мысли. Может пересесть к ним? Нет уж! Буду сидеть в полном гордом одиночестве. Девушка продолжала наблюдать за дверью. Ну он вообще придет обедать? Или вообще есть? Как же тоскливо без него... Ах... Ты вытерпишь разговор с ним? Ну... Терять мне уже нечего... Диего приревновал меня и бросил, чему я откровенно рада. Иначе... Иначе я бы не смогла говорить, что я его не люблю... Хотя вчера, накануне, ты так откровенно признавалась ему в любви... А теперь.. Не думала, что эта ночь может все вот так перевернуть... Ты же любила Диего с тех пор, как увидела его! А это где-то три или даже четыре месяца... Да ещё эта проблема профессора Клеопатры...
-Извини, ты не знаешь, где Медилари,-Лина вздрогнула от неизвестного ей голоса. Лина подняла голову, увидев незнакомку.
-Он там,-Лина указала на пустующий стол,-Но, как видишь, многие сели за стол Вангла. У нас тут редко соблюдаются столы. Частенько люди с Медилари садятся за стол Вангла и наоборот. Если хочешь к своим, то можешь смело сесть за стол Вангла. Хочешь, можешь сесть со мной,-Лина пристально осматривала незнакомку.
-Ты новенькая, да? Я тебя раньше не видела. Меня Кэролайн зовут. Можно просто Лина, а тебя?

0

663

Кира ожидала ответа. Она уже устала просто стоять, но блондинка произнесла:
-Он там,
Кирен с непонимание посмотрела на пустой стол. но потом ей все объяснили. Нет, какие же эти Медиларцы, они бросают свой стол и идут к какому-то Ванглу! Кирен вспыхнула. Она в этот момент обозлилась на всех Медиларцев в общем и была готова драться с каждым, кто сидел за столом Вангла. Тут еще она заметила, что блондинка ее рассматривает. но она не нашла в этом ничего обидного и заставила себя остаться на месте.
-Ты новенькая, да? Я тебя раньше не видела. Меня Кэролайн зовут. Можно просто Лина, а тебя?
Тэйлос села рядом с Линой. Долго оставаться тут она не собиралась. но завести знакомство стоило:
-Да, новенькая. Меня Кирен Тэйлос зовут. можно просто Кира или Тэйлос.
Отчество, естественно, не сказала. Кира взяла со стола мандарин:
-Ты всех знаешь?
Девушка кивнула на стол Вангла, но имела в виду Медиларцев. ей хотелось узнать о них. Кира стала чистить мандарин.

0

664

офф: пля, Дэнни, я уж отпишусь по быстрому, все равно следующий мой пост одиночный, а потом буду с Оливией тебя ждать в гостинной. тормоз ты мой, сладкий ))

- Хм... Я бы сказала что это бесперспективно, неинтересно и скучно...
- Интересно, а чтобы ты пожалела меня, мне необходимо не только мучится от головной боли, но и отрезать себе ногу, чтобы ты вошла в мое положение?
Джаспер это тихо буркнул себе под нос, пока девушка скептически жевала кусочек чего-то, но даже если и Оливия его услышала, вопрос был чисто риторическим. Сам парень прекрасно знал, как только его начинают жалеть - он начинает злиться, мол, я что инвалид великой Магической войны, лишившийся главного мужского инструмента, что вы все тут сюсюкаете и прыгаете вокруг меня, как долбанные зайчики?! Поэтому сейчас он вел себя по свински, потому что.. ох, черт, ему было ужасно скучно. А еще куча всяких факторов, включая головную боль тоже. Хотя казалось бы, утро и все еще вполне может поменяться так, что день пройдет просто шикарно, но Уолш как-то был настроен депрессивно. Не покурил с утра, вот и все.
В итоге он решил пойти даже без Дэна, чтобы вконец ему не прокомпостировать мозги, пока они будут идти по маршруту "биг зал"-"спальня парней"-"гостинная". Да и покурить спокойно, не боясь, что эта сигарета, пока они будут болтать, случайно окажется у него в трусах, так как Дэну захочется посмотреть, умеет ли Джесси танцевать твистл.
Пока он с умным видом мыслителя продумывал план дальнейших боевых действий, Оливия уже расправилась с завтраком, хотя и пришла позже всех. Теперь она как обычно строила парней по своей струнке, в чем была непревзойденный мастер. Сгребая бутерброды и колбасу со стола, как экскаватор, Джаспер только и понадеялся, что это все -  ее зверушке, а не ей самой. В такую хрупкую фигурку явно не могло вместиться полстола еды Вангла, хотя порой Оливия поражала и такой своей способностью. И никогда не полнела.
- Ребят, вы это... Давайте доедайте, а я... Сбегаю пока в спальню... Ну а там в гостиной через полчасика и встретимся.
- Полчаса так полчаса. Постараюсь не опоздать, как всегда, - Джа лучезарно улыбнулся собеседникам, неторопливо вставая из-за стола и сразу одергивая друга, который тоже попытался последовать за ним, - Дэн, пупсик, я сам схожу в спальню, можешь даже не дергаться, так что у тебя пока есть полчаса на свои дела.
Прихватив со стола яблочко, Джаспер вразвалку пошел из зала, ни на кого не обращая внимания, но тем не менее, на ходу подмигнув мимо пролетающей Блеккире.

--------------->комната парней Вангла

+1

665

-Приятно познакомиться, Кира,-улыбнулась Лина в ответ. Она пыталась отогнать мысли о Эде, но у неё это никак не получалось.
Лина смотрела то на полтергейста, то на новенькую, пытаясь придумать тему для разговора. Но новенькая сама спросила Лину, всех ли она знает.
-Ты имеешь ввиду из Медилари? Ну да. Всех. Вон, например,-Лина указала на Николе,-Это Николе Лайманд. Хороший друг и идеальный товарищ,-А ты и правда так думаешь о ней? Да мне как-то всё равно. Она же меня недолюбливает. Интересно, почему? -А рядом с ней сидит, кажется, врач. Он, вроде бы, её брат. Если честно, я не знаю,-Лина вздохнула,-Увидишь красавца со значком старосты Медилари на груди, знай, это Пол Тиббет. Он лучший друг Николе и, вообще, отличный друг,- Лина замолчала, наконец, принявшись за свой завтрак. Как оказалось, это была яичница.

0

666

Кира улыбнулась. Так много разных людей. На одних злишься, но понимаешь, что никогда не позовешь на дуэль, а к другим вроде относишься хорошо, но по любому поводу готова прибить. Кирен осмотрела тех, на кого указывала Лина:
-Это Николе Лайманд. Хороший друг и идеальный товарищ.
Ника, Коля, Николь Тэйлос окинула Николь своими светлыми глазами. Нет, что бы Кирен понять, как она к ним относится. надо с ними поговорить.
Что-то про братьев. Родство мало интересовало Киру, хотя у нее самой была сестра. Сейчас, бы написать ей. Ну ладно.
-Увидишь красавца со значком старосты Медилари на груди, знай, это Пол Тиббет.
Кира осмотрела зал. Она не искала "красавца со значком старосты" надо было просто узнать обо всех больше.
-Ты хорошо отзываешься обо всех.
Кира опять посмотрела на Кэролайн.  Лина была ее первой знакомой и вроде они поладили... может это потому, что ей еще не сказали ничего. Кира опять посмотрела в сторону Николь и ее брата-врача.

0

667

Лестница====►
Скарлет и Эмилия шли по коридорам школы и наконец они вошли в большой зал, там было странно много людей, для этого времени, особенно за столом Вангла. Что за фигня? Ну и куда мне садиться? Ладно, с краю есть вроде место...
-Эмилия, прошли за стол Вангла, там вроде есть свободное место,-говорила она держась за живот. Ох, как же я хочу есть... Скар села за стол и начала есть что-то о чем подумала. Закончив трапезу она расплылась в довольной улыбке.
-Ну что может сходи ещё куда-нибудь?

0

668

-А как же ещё отзываться о хороших людях? У нас тут все хорошие. Ну, правда, есть исключения. Но эти исключения учатся на Вангле, никак не на Медилари и Валианси,-улыбнулась Лина.
Тут в Большой зал зашли Скарлет и Эмилия.
-Это Эмилия и Скарлет. Обе добрые, но я совершенно не понимаю, как Скарлет может держать возле себя такого подлеца, как Адам Бьюкенен. Он придурок, да и только...-последние слова Лина сказала тихо, почти на ухо Кире.
Наконец, девушка расправилась со своим завтраком. Ну и где этот чертов Эдвард Лестернд? Что с ним случилось? Пойти, что ли, нацти кого-нибудь из Медиларовцев и... А что именно и? Даже не вздумай! Не вздумай! Ты что, чокнутая?!
-А ещё у нас хорошие профессора,-Лина посмотрела на стол учителей. Он был пустой,-Ну или невидимые... А вообще лучшие учителя-это отсутствующие учителя. И это говорит отличница! Нда... Девушка, а вы с ума не сошли? Наверное, сошли... Отлично, разговариваешь сама с собой. Хорошо, что не вслух...

0

669

Нет-нет-нет! Краем глаза отметила, что Большой зал стал заполняться разными личностями сомнительной адекватности. Можно я их всех убью?  Стадо собирается на водопой, причем обязательно кучками и  стайками, какая милая прелесть. И почти все в одно время, как будто звенит в голове своеобразный колокольчик" стая вышла на пожрать" и все скажут в эту столовку с псевдо-голодными глазами и расплавленными мозгами.
Кофе допит, делать тут совершенно нечего, поскольку массовое убийство с особой жестокостью - фигня уголовно-наказуемая.
Все таки каникулы фигня скучнейшая, где- бы они ни были. Толпе делать нечего, толпа пытается себя развлечь. Так почему бы ей самоей не попытаться себя развлечь. посредством угнетания вышеупомянутой толпы? Только лениво же. Лень мягким покрывалом опустилась на плечи. Лень пополам с усталостью.
-У меня вообще нет никакого желания говорить о вреде курения и прочей уныло-заумной фигне. Вам не кажется, что каждый человек имеет право убивать себя  как сам хочет? Вполне может быть, а вдруг такое случиться, что мы сейчас увиделись с вами первый и единственный раз? Вам хочется, что-бы потом, иногда вспоминая такой момент я  помнила вас как одного из тех, кто лезет  не в свое дело? - она не была груба, просто задолбало уже сверх всякой меры. Эта "забота" окружающих чрезмерная, бесмыссленная и беспощадная.
-Не нравится запах табака - пожалуйтса, курение запрещено правилами - замечательно. Я даже могу признать себя виноватой или хотя бы сделать вид. Но здоровье, оно только мое и имею право гробить как сама хочу. - пожала плечами, вставая из-за стола.
-Приятного аппетита.
Когда вставала, над головой словно что-то пролетело и холодный голос произнес какой-то набор букв, не желающий складываться в простое и понятное слово. Головой только покачала. Это не он, а кто-то другой. А значит неважно совершенно.
Кивнула Николе и  достаточно стремительным шагов вышла из зала, чуть ли не молясь о том, что бы ее никто не окликнул, а то снова без рукоприкладства не обойдется. А так не хочется сейчас что-то делать вообще.

=====> away

0

670

Кира в пол уха слушала Лину. Она уже успела съесть мандарин, выпила чашку чая. Девушка опять посмотрела на стол Вангла. Там смеялись, болтали. В зал вошли две девушки, которых Лина назвала Эмилия и Скарлет. Одна из них была очень высокого роста. Кире даже пришло в голову, что она ниже. Эта девушка сильно напоминала Тэйлос себя же.
-...как Скарлет может держать возле себя такого подлеца, как Адам Бьюкенен. Он придурок, да и только...
Последние слова Лина сказала практически на ухо Кире. Девушка вскочила. Нет, зря она завела этот разговор! Не следовало вообще открывать эту тему. Теперь... А что собственно теперь? Кира не знала. Но слушать, что кто-то придурок... Пока отзывались хорошо, ладно, но о том, кто придурок. а кто нормальный, она разберется сама.
Лина, наверно, не заметив поведения Киры, уже говорила об учителях. Тэйлос захотелось быстро распрощаться с Кэролайн и уйти. Ну или осмотреть замок...
-Ты поела?
Теперь она говорила резко, быстро и несколько грубовато.
-Знаешь, я лучше пойду осмотрю замок... Пойдешь со мной?- последняя фраза с раздражением в голосе. Она уже бесилась, но пока терпела... Себя же.

0

671

Мотнула головой проходящей мимо Кэролайн показывая, что понятия не имеет, где Пол. И вообще зачем об этом спрашивать у меня? И вообще, что она до Пола докапыватся,  если бегает за Эдвардом? Хотя один слишком давний случай вспомнился сразу. Какая-то слишком быстрая смена позиций. Не красиво. Поматрошу и брошу.
Зачем-то наблюдала за Кэролайн, к которой уже кто-то успел присоединиться. Новенькая? Снова? Ну почему надо появляться в школе во второй половине года? Прямо в рождество. Пару раз Николе заметила бросаемую в их сторону взгляды. Знакомство за глаза. Неужели так важно знать все обо всех раньше, чем тебе лично представятся?
Тихонько слушала разговор брата и Интегры. Просто слушала. Зачем встревать, не её же обсуждают.
-Пока... - тоже кивнула как-то резко удалившейся Интегре.
Правда, а где Пол застрял? Шарик он бы точно отнести успел. Оглядывала зал в поисках друга. Нет, его явно тут нет и не было. Тем более, он бы почти наверняка подошел.

0

672

<--Лестница.Первый этаж.

Скарлет и Эмилия вошли в зал. В основном здесь люди сидели за столом Вангла. Глаза судорожно нашли Интегру.Нет,не то, что не любила её,просто знала, что она-слишком непредсказуема для простого смертного. Поэтому как то на автомате избегала её. От нее веяло чем то неземным. Конечно, не в хорошем смысле, а в жутком. Да и бояться Эми её не собиралась. Просто видела в ней отсутствие души, морального соприкосновения с человечностью. А может, Эми сама погрязла в пучине спокойствия и душевного равновесия. А Уингеитс...она сама свобода и испорченность. Ну чтож, на то оно и Вангл.Не хотела садиться за их стол, поэтому просто стояла рядом со Свифт.
-Знаешь, я как то хочу просто посидеть и отдохнуть. А то на лестнице ноги как то затекли,-нелепо отговорилась Эмили и села за стод Медилари,хоть она иногда и сидела за другими столами, то тогда у нее были причины, а сейчас...
-А ещё у нас хорошие профессора,-донеслось до слуха Эмилии. Она обернулась и увидела Кэролайн и какую то девушку. Видимо, новенькую. Эмилия села лицом к ним, согнула спину, скрестила пальцы, положила локти на колени и сощурила глаза.Невидимая схожесть с новой ученицей. Почему невидимая? Весьма видимая. Они похожи. Не только внешне. Эми это чувствовала. Она вообще видит почти всех на сквозь.
-Да. У нас ещё учителя-полтергейсты,-кивком указала на полтергейста,который висел над столом Вангла.От стола отделилась Интегра и ушла. Куда-до слуха не донеслось.

0

673

Кое как приведя себя в порядок после падения в подземелья Эдвард подумывал куда делась Эстер. Она ведь не могла провалиться еще ниже, куда уж ниже. Хотя кто знает. В этом замке столько потайных ходов и скрытых этажей, что диву даешься. И сможет ли он узнать все тайны этого замка, наверно и никогда не узнает. "Что положено Юпитеру не положено быку" - как любил повторять его папаша. Еще пару раз стряхнув палочкой пыль с волос и мантии, Эдвард вошел в широкие двери Большого Зала. Обведя взглядом зал Эд немного помялся у входа и сел на краю своего стола, принявшись наливать себе чай из чайничка, стоящего рядом.

Отредактировано Эдвард Лестернд (2010-07-23 16:07:04)

0

674

Комната девушек Медилари>
Да где же этот чертов Большой зал! Я так устала бродить! В первый же день ты заблудилась! Надо было у кого-нибудь спросить дорогу. У Изи или у Адама. А лучше у Пола,-при мысли о Тиббете Мел улыбнулась,-А он красавчик...
Уже не мечтая найти Большой зал, Амелия заметила двух девушек, которые зашли в большие двери. Наверное, это и есть Большой зал,-подумала Мел. Девушка еще раз достала зеркальце из кармана, чтобы убедиться, все ли нормально. Оставшись довольная собою, девушка вновь улыбнулась, открывая двери Большого зала.
Когда девушка зашла в Большой зал, она уверенной походкой дошла до столов и остановилась. За столом Вангла было много народу, за столом Валианси было трое, а за её столом сидел лишь один человек. И он оказался красивым мальчиком. Значит сяду к нему. Наверное, кто-то за стол Вангла пересел,- пронеслось в голове у Мел.
-Привет,-улыбнулась она незнакомому мальчику,-я новенькая. Меня Амелия зовут, но для такого красавца я просто Мел.
Амелия села рядом с ним и, уже начав есть, продолжила:
-А у нас на факультете все такие красавцы, как вы с Полом? И, кстати, не мог бы ты показать мне школу? А то, пока я искала Большой зал, я заблудилась.

0

675

Кэролайн Лестрин

Собеседница Лины резко соскочила.
-Ты чего? Все хорошо?-поинтересовалась Лина,-А... Ну можно пройтись. Могу показать школу, если хочешь. Только сок допью.
До допить сок девушке не удалось. Она так и застыла с соком в руках. В зал зашел Эд. Из груди у девушки вылетел, нет, вырвался вздох облегчения.
Он пришел... Значит все спокойно... Мои страхи были лишними... Я его люблю... Точно-точно,- подумала девушка
От мыслей отвлекла, подсевшая Эмили. Она сказала про учителей- полтергейстов.
-А я и говорю, что невидимые учителя-лучшие учителя,- улыбнулась Лина. Она мельком посмотрела на Эда, перевела взгляд на Эмили, а потом на Киру. Девушка вдохнула. Лестрин задело то, что он не обратил на нее внимание. Мы договорились,- промелькнуло в голове
Девушка так и сидела с застывшей в руках кружкой с соком, когда в зал зашла еще одна неизвестная. А она красивая... Прямо, как топ-модель. Я бы влюбилась,-улыбнулась Лина своим мыслям.
От новенькой так и веяло самоуверенностью. Интересно, на какой она факультет попала? Словно ответ на её мысленный вопрос, новенькая села за стол Медилари и начала подкидываться к Эду, что очень не понравилось Лине.
От неожиданности Лина уронила кружку с соком. Кружка тут же упала и разбилась. Девушку обрызгало соком. Все бы ничего, но один из осколков отлетел и порезал щеку, а еще один впился в ладонь.
-Ай,-на щеке обрадовалась огромная рана, а из ладони его было бы не так легко достать.
-Ну Вот... Даже разбить кружку нормально не могу. Больно.
Из щеки хлыстала кровь, а второй осколок глубоко сидел в ладони. Черт... Я же вида крови боюсь... Как бы не шлепнуться в обморок,-подумала Лина, сдерживая слезы. Ей было очень больно.

+1

676

Ведь мне всего лишь больше нечего терять.

Какой то паренек, отделившись от стола Вангла, подмигнул Кире. Почти заметно ухмыльнулась. Просто не видела во всем этом смысла. Пусть и её убьют, хотя убивать нечего, но ведь не будет она крутить роман с живым учеником. Девушка, с которой поздоровалась Блеккира, проигнорировала профессора, встала и ушла. Видимо, просто ей нужно было уйти. Как можно дальше, как поняла полтергейст.
-Да. У нас ещё учителя-полтергейсты, - донеслось до слуха Блеккиры. Она обернулась и увидела девушку с черными волосами, которая согнула спину и скрестила пальцы. Её сощуренные глаза смотрела на другую девушку, у которой тоже были черные волосы. Они вообще были похожи.
-А я и говорю, что невидимые учителя-лучшие учителя,- ответила  светловолосая девушка за столом Валианси. Её голубые глаза смотрели задорно на всех, кого она видела. Это прибавляло духу полтергейсту и она подлетела к девушке.
-Кстати, полтергейсты не совсем не видимы. Хотя да, некоторая доля в нас есть - мы можем в стену спрятаться, -  почти что пошутила. Но нотка какая то проскочила. Кажется, ей было жалко, что она так может. Конечно, сейчас мне бы сидеть с ними и не мечтать о таком состоянии.
Тут поток размышлений прервало то, что девушка выронила чашку и успела ещё осколками порезаться. Один застрял у нее в ладони, а другой «радужно подружился со щекой». Да, это было бы больно. Блеккира судорожно вздохнула и подлетела поближе к девушке. Ей сейчас нужна была помощь.… Блек огляделась и увидела за столом Вангла нового целителя школы. Кира подлетела к нему и таким же ей свойственным замогильным голосом,пытаясь вложить в него хотя бы какую то простоту и человечность,произнесла:
-Извините, но похоже тай девушке нужна ваша помощь, - указала пальцем в сторону раненной девушки. Дегира! Ты ведешь себя сейчас как заискивающий ребенок! Это как называется?! Ты ведь уже профессор! Предупредив медика, Блек подлетела к девушке, взяла у нее руку и начала внимательно рассматривать осколок, пытаясь найти хотя бы какую то лазейку в ране.

+1

677

Альберт неторопливо приканчивал свой неприхотливый, но сытный обед, и постепенно приходил в состояние довольного жизнью домашнего кота. Ну, или не слишком домашнего, но точно удовлетворенного происходящим вокруг.
Николь рядом и в добром здравии, из комнаты, определенной для жительства, вид вполне даже приятный, а еда здесь выше всех похвал. Жизнь прекрасна?
Даже холодноватый тон темноволосой подружки сестры не мог сбить благожелательный настрой нового врача школы. Он выслушал её речь, периодически бросая взгляды на говорившую девушку, и на Николь, занятую разглядыванием входящих в зал обитателей замка.
Вполне может быть, а вдруг такое случиться, что мы сейчас увиделись с вами первый и единственный раз?
Не удержался, и тихо рассмеялся в ответ:
- Вряд ли первый и последний. Мне редко так откровенно везёт.
И задумался на миг, невольно увлеченный фразой девушки о том, как его могут вспоминать. Вопрос памяти тесно связан с вопросом уважения. Интересно, много ли среди учеников таких "колючек", как эта зеленоглазая?
Я даже могу признать себя виноватой или хотя бы сделать вид. Но здоровье, оно только мое и имею право гробить как сама хочу.
- Об этом мы обязательно еще раз поговорим. В обстановке, более располагающей к беседе на подобные темы. - Склонил голову и привстал из-за стола, провожая уходящую девушку.
- Благодарю, - отозвался на её пожелание приятного кушания, и улыбнулся Николь, снизив голос до заговорщеского тона:
- Милая девушка. Местная бунтарка и твоя лучшая подруга?
Альберт собирался проверить, так ли хорошо приготовлен фруктовый салат, как и первое блюдо, но в этот момент раздался звук, характерный для разбивающейся посуды. Юноша поднял голову, оглядывая зал в поисках источника, и обнаружил рядом странное, но симпатичное создание. Похоже на полтергейст...
-Извините, но похоже тай девушке нужна ваша помощь.
- Спасибо за подсказку, - бросил почти на ходу, резко вставая из-за стола, и направляясь к девушке, возле которой уже хлопотала одна из представительниц местных паранормальных существ. Проследив за манерой перемещения незнакомки, Альберт уже не сомневался, кто перед ним.
- Здравствуйте, леди, меня зовут Альберт Лайманд, я новый врач. Позвольте мне осмотреть Ваши раны?- обратился Аль к светловолосой девушке, растерянно сжимающей порезанную руку, и, не дожидаясь ответа, провёл волшебной палочкой над её щекой, завершив действо, призванное остановить кровотечение. Главное, остановить кровь. Сразу же, не теряя ни секунды, юноша занялся вторым повреждением. Мягко усадив ученицу на ближайший стул и отметив её бледность, Альберт коснулся кончиками пальцев запястья девушки, снимая основные болевые ощущения от присутствия инородного предмета в её теле. Затем, поместив руку девушки между своими ладонями, он сосредоточился и чуть прикрыл глаза, прошептав нужное заклинание, выдавливая из руки девушки осколок и все мелкие крошки от разбившейся чашки, которые могли застрять в порезе. И только убедившись, что ничего постороннего не осталось, ободряюще улыбнулся своей пациентке:
- Рана несложная, повреждены только мягкие ткани, и неглубоко. Сейчас восстановим все поврежденные капилляры и устраним прочие неполадки... Дел на минутку всего. Подмигнул ей, не отпуская руку ученицы, продолжая направлять свою магию на регенерацию тканей, - а пока я занимаюсь врачеванием, может быть, леди назовёт мне своё имя и расскажет, чем не угодила ей посуда, приговоренная к разбиванию? Он поднял голову и поискал глазами кого-нибудь, кто может оказать ему помощь:
- Пока я занимаюсь рукой, хорошо бы аккуратно вытереть кровь с лица, не задевая рану. Салфеткой, может быть. Лечением щеки я бы предпочел заняться в лечебной части, а не посреди столовой.

Отредактировано Альберт Лайманд (2010-07-25 05:27:14)

+2

678

Кофе остыл, булочки кончилась. Все. Я наелась. Одна мысль, и посуда тут же исчезает. Хочу, чтобы дома тоже так было. Даже палочку доставать не надо.
-Да. - тут же ответила брату. Кто-то еще не видел большую половину местного человечества. Вот вчерашний бал был очень хорошим наглядным пособием. Там были все почти.
Снова посмотрела на дверь, мысленно прося появиться хоть кого-нибудь. Люди не хотят обедать?
Что-то упало, что-то разбилось. Повернулась посмотреть - интересно же. Ох да, ну конечно. Фу, ну кто так делает? Он же даже не подойдет посмотреть, что случилось. К тому же сейчас у него есть собеседница. И видимо, очень интересная. Кстати я ее еще не видела.
Николь села так, чтобы удобнее было смотреть на все, что происходит за соседним столом. Ее брата уже туда утащили - ну правильно, кто еще. Как тут быстро распространяются слухи. Пять минут - и все знают, кто он и что тут делает.
Решив, что ближе придвигаться не стоит - и тут все видно, если что потом спросит, что случилось, продолжала смотреть за происходящим, периодически бросая взгляд в другие точки зала.

0

679

К Лине тут же подбежал новый врач. Вовремя. А то... Лучше не думать, а то что, а то...
- Здравствуйте, леди, меня зовут Альберт Лайманд, я новый врач. Позвольте мне осмотреть Ваши раны?- в ответ Лина только кивнула, ибо от боли говорить не могла. Слез на глазах не было, чему Лина обрадовалась.
Врач тем временем остановил кровь в щеке, а потом занялся рукой. А он знает свое дело. Пока он доставал осколки из руки, Лина морщилась, боясь расплакаться. Ты же мужественная! Хорошо, что не грохнулась в обморок, как тогда, на Зельях...
- а пока я занимаюсь врачеванием, может быть, леди назовёт мне своё имя и расскажет, чем не угодила ей посуда, приговоренная к разбиванию? 
-Лина,-девушка выдавила свое имя, а потом уже спокойно сказала,-Кэролайн. Кэролайн Лестрин. Сейчас я её склею заклинанием,-девушка хотела взять палочку, но боль пронзила в её правую руку. Или не склею... Очень больно...
Потом взяла салфетку и протерла рану левой рукой. Она уже улыбалась.
-Спасибо вам огромное,-сказала она, когда брат Николе вылечил её руку. Она взяла в руки палочку и произнесла,-Репаро.
В этот же момент осколки кружки постепенно склеивались, и, вскоре, кружка стала целой и невредимой, как новенькой.
-Да-да. Давайте пройдем в мед.кабинет,улыбнулась Лина. Она встала, всё также зажимая щеку салфеткой. На всякий случай.
»медпункт

0

680

Заброшенная деревня»
Побродив по замку, Адам решил не ходить в гостиную своего факультета, а сразу же отправился в Большой зал. Просто ему очень захотелось есть.
Когда он зашел в зал, Скарлет была уже там. Быстро она... Также он увидел, что над Кэролайн колдовал неизвестный ему человек. Девушка сидела с раненной щекой. А ещё он заметил Амелию, сидевшую рядом с Эдвардом. Он помахал ей рукой, но не много приревновал. В первый же день решила познакомиться со всеми мальчишками школы... Ну-ну...
-Что это с ней,-спросил Адам, садясь к Скарлет,-И кто этот человек рядом?
Ему было любопытно. Любопытно не более того. Бедняга эта Лина... Сначала её бросил парень, а потом вот это... Да ну... Это её проблемы. И отвернулся.

0

681

Первая пациентка Альберта оказалась большой умницей. Она терпеливо выдержала все процедуры, которые молодой врач провел с её раной. И хотя Аль видел, что ей больно, девушка не закатывала истерику и даже не разразилась морем слёз.
Кэролайн. Кэролайн Лестрин.
Лайманд отметил про себя, как быстро ученица вернула себе самообладание и даже занялась восстановлением разбитой чашки.  Хорошая сила воли и ясный ум - большие плюсы для волшебника.
Парень с удовольствием понаблюдал за реконструкцией посуды и за уверенными движениями девушки, когда она вытирала кровь с лица.
-Спасибо вам огромное.
Улыбнулся в ответ:
- Было приятно помочь такой милой леди.
Поднялся вслед за девушкой, потому что до этого лечение потребовало от него присесть на соседний стул, и приглашающим жестом протянул вперёд руку:
- Доверяю юной леди провести меня в Лечебную часть, потому что доктор только что прибыл и если сам будет заниматься розыском медпункта, леди рискует добраться туда лишь к вечеру, хотя, как повезёт.
Нашел взглядом сестрёнку и молча кивнул ей, надеясь, что она наблюдала весь ход событий и догадалась, куда понесло её братца.
Надеюсь, после мед. пункта мне не придётся искать Николь... мы так толком и не поговорили.

>>> мед. пункт

Отредактировано Альберт Лайманд (2010-07-25 20:36:53)

0

682

-Ты чего? Все хорошо?-поинтересовалась Лина,-А... Ну можно пройтись. Могу показать школу, если хочешь. Только сок допью.
Кира вздохнула. Можно и подождать. Вот на против них села длинная девочка. Кирен улыбнулась глазами. Ее сильно радовала эта девочка.
-Да. У нас ещё учителя-полтергейсты-сказала она.
Кира посмотрела в сторону стола Вангла, там и вправду был полтергейст. Тут в зал вошел парень. Кирен хотела спросить, что-то у Лины, но не стала. Она внимательно вгляделась в Кэролайн, которая созерцала парня, а потом на парня. Тут было и ежу, только внимательному, что Лине нравился тот парень. Потом, что бы не увлечься, Кира посмотрела на девушку:
-Ты Эмилия?
Почему-то она решила. что имя Эмилия больше подходит высокой девушке, чем Скарлет.
-Ай.
Кира оглянулась на Лину. Из щеки девушки хлестала кровь, а осколок стакана был в ладони. Но прежде, чем Кирен успела среагировать к Лине подскочил парень, которого Кэролайн назвала братом Николь.
Кире было очень жалко Лину, но она не пошла за Альбертом и подругой, решила остаться. Кирен повернулась к высокой девушке:
-А меня зовут Кирен.

0

683

-Ты Эмилия?-потревожил разум голос девушки.Обратилась к ней, как ни странно, та девушка,что стояла около Кэролайн.Взгляд так и остался рассматривать девушку. Легко кивнула в знак согласия. Почему ничего не ответила? Сама ведь не знает.Наверное,хотела просто повнимательней рассмотреть свою новую знакомую. Но тут совершилось неожиданное:Лина уронила чашку, разбила её, и ещё успела порезаться походу. Но на помощь подоспел медик.А ещё раньше от стола Вангла отлетел полтергейст и как раз предупредил этого медика.А все таки этот полтергейст не так уж и плох.
-А меня зовут Кирен,-снова подала голос новая знакомая. Эмилия слабо улыбнулась.
-Будешь Рен.Почему Рен? Сама не знаю. Тебе это имя больше подходит,-мгновенно придумала новую кличку Эми.Её саму Тина называла "Милли", так что недостатка в оригинальных именах не находилось.

0

684

==)Кабинет профессора Клеопатры
Ие Лоренс требовалось что-то выпить, что бы привести себя впорядок. Как только она зашла в зал, ей в глаза бросилась Кэролайн, которой уже очевидно оказали какую-никакую первую помощь, но всё же вид у той был ужасен. Крови было не так много, но после тела Октавиана, даже этого хватило, что бы девушка просто рухнула  на скамью. Возле неё на столе сразу обнаружился холодный кофе, в котором прямо плавали льдинки. То что доктор прописал. Возле Лины крутился брат Николь, но потом оба ушли. Ия не стала заморачиваться на этот счёт и продолжила поглощать кофе с утроеной скоростью.

0

685

==Гостинная
Диего с Эммой зашли в Большой зал. Парень сразу повёл девушку к столу их факультета. За ним было немного людей, однако они были. -Эм, знакомся, это - Ия Лоренс. Староста нашего факультета. Ия, а это Эмма Джонсон- новенькая, которая будет учиться с нами. Староста мило улыбнулась Эмме. Диего опустился за стол и взяв в руку стакан сока начал рассматривать зал. Парень сразу заметил Эдварда, к которому кроме чувства жалости уже мало что испытывал, однако запретное заклятие применить на нём пареньку очень хотелось. -Эм, одкуда ты к нам приехала?-попытался чем-то отвлечься.

0

686

Девушка проследила, в зал за Интегрой  села рядом. Она думала, что тут будет что-то типа Шербона, еда уже будет на столе, но это как говорится, не тут то было. Лейла не привлекая внимания, следила за все происходящим в зале. Так как я поняла, раз все молчат, а потом появляется еда, значит нужно заказать что-то? Хм попробуем, апельсиновый сок и бутерброд. Тут же перед девушкой на тарелке появился бутерброд, и стакан сока. Хм интересно. Постепенно девушка поняла, что тут отмалчиваться не получится, все были знакомы и на Лейлу не обращали внимания, я, что такая не заметная?. Отпив глоток сока, девушка обернулась на звук чего-то бьющегося, и увидела, как девушка прикрывает рукой щеку, из которой течет кровь. Да кого-то она мне напоминает девушка улыбнулась своим мыслям. В это время Интегра встала из за стола, и покинула большой зал. Хм ладно дальше сама буду разбираться.
Привет - девушка сказала это как бы в пустоту, но с надеждой, что ей отзовется хоть один человек сидящий за этим слотом.

0

687

Когда Эмма и Диего пришли в Большой зал и сразу же подошли к девушке. Это что, его девушка? - спросила саму себя Эм. А когда Диего сказал, что это староста она улыбнулась, кожа у неё заливалась румянцем от смущения, а в глазах мелькали искорки смеха. - Я приехала из Оксфорда - ответила новая студентка на вопрос своего приятеля - Это 90 км от Лондона. Там ещё есть университет Оксфорд. Ну вообще-то мама собирается купить дом в Лондоне. А ты где живёшь? Тут со стола другого факультета послышалась привет и Эм обернулась и улыбнулась девушке. Такая же новенькая, как и я - пронеслось в голове у девушке

0

688

Уже вторая чашка кофе не могла успокоить девушку. Её не покидало плохое предчувствие. Но всё же внешне она была спокойна. К ней подошли Диего и незнакомая девушка. А он зря времени не теряет... - пронеслось в голове у девушки и та улыбнулась. -Эм, знакомся, это - Ия Лоренс. Староста нашего факультета. Ия, а это Эмма Джонсон- новенькая, которая будет учиться с нами. - произнёс Джонс. Ия улыбнулась девушке: - Очень приятно, надеюсь Гаррвардс станет для тебя вторым домом. - Блин, говорю как в рекламе. Я что ошизела? передёрнуло девушку. Диего продолжал разговаривать с Эммой, забыв о Ии и та распрощавшись с ними ушла в гостинную.
»Гостинная Валианси

0

689

Скарлет продолжала молчать. Да что это с ней! Но лезет целоваться, то молчит, как истукан. Как истуканша...
Привет - произнесла девушка, только что севшая за стол.
-Привет,-Адам покосился на Скарлет,-Эээ. Как твое имя? А то я забыл...-он улыбнулся девушке.
Тем временем Кэролайн вместе с доктором вышли из зала. И не одной слезинки! Я поражаюсь! Стойкая девушка. Может, это я её закалил? Надо будет на досуге испробовать...
Он продолжал жевать свою яичницу-любимое блюдо. И при этом запивал чаем. И почему многие любят кофе и апельсиновый сок? Самый вкусный напиток-это чай!

0

690

---) комната Жанне

Жан аккуратно втиснулась в дверь, цепко осматривая пространство вокруг, учащихся было больше чем ей хотелось, но не поворачивать же из-за этого обратно?
Бурча что-то себе под нос, она гордо прошествовала к учительскому столу, а почему собственно у учителей нет отдельного входа? Что бы избежать столкновения с учениками? Да и солидней это бы выглядело. На учащихся она старалась не смотреть, некоторые особо выделяющиеся личности, конечно же, бросались в глаза, ярками пятнами мигая и слепя на горизонте, но она с каким-то маниакальным упорством не замечала их, продолжая двигаться дальше.
Наконец усевшись и еще раз, обведя взглядом Большой зал, она приступила к трапезе. Горячий чай и свежие булочки всегда способствовали поднятию ее настроения, а так же настрою на более благоприятный лад. Птички сразу перестают раздражать, ученики забавляют, да и весь мир кажется добрее и солнечнее чем пару минут назад. Как бы то ни было, поудобнее усевшись на стуле, она открыла взятую с собой книгу.
Любовный роман. Ну что еще может читать женщина, достигшая определенного возраста, кроме таких пошлостей? много еще всего, но эту устраивала только такая литература и желательно с унылым концом, где героиня непременно должна остаться несчастной у разбитого корыта - не мужа, не денег, не дома, не даже кота – и тот убежал не выдержав воя разбитого сердца.
Как-то незаметно в руки ей перекочевал красный фрукт. Вяло кушая яблоко и с отвращением читая любовный роман, она то и дело отрывалась, что бы посмотреть на то, что твориться в зале, каждый раз при этом морщась и возвращаясь к чтению дальше.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал