Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

---) поле для квиддича

Изи вновь вошла в Большой Зал, не сказать, что она сильно поэтому поводу расстроилась, но, однако, и счастливой явно не была, ну конечно,  ребенка лишили почти что конфеты! Полет на метле это ведь что-то волшебное, куда интереснее тех же фокусов с волшебной палочкой, ну это до тех пор, пока эти «фокусы» не будет проделывать она сама.
В Большом зале все еще топталось около десяти человек.
С выражением неземного выражения Изи протопала дальше, как вдруг мимо нее пронеслось что-то черное и быстро скрылось непонятно где, ну понятно, что в Большом Зале, но где именно? А главное что это было?
Собственно, что это Вайтон догадывалась, столько лет наблюдая это драное животное у себя на подушке и не узнать его сейчас, было бы глупым. Кот. Рыкнуло где-то внутри, но рыкнуло как-то мягко и не так строго, волновалась значит, значит это не просто драное животное, а любимое драное животное, но хватит повторений вернемся к кошкам, то есть коту. Разве ему можно проникать на территорию местного общепита? Очень сомнительно, хотя совы же доставляют письма, но на то они и совы. Может изобразить не понимание, к тому же она действительно не могла понять, как он смог так точно выследить и проскользнуть внутрь, раньше за ним такого не наблюдалось, неужели так голоден? А когда я его кормила в последний раз? Впрочем,  думаю, если он стащит что-то со стола никто против не будет. А если будет, то пусть сам и разбирается с ним (имеется в виду с котом).
Сначала Вайтон решила подойти к новой знакомой, но увидев, что она увлечена разговором с юным волшебником, решила оставить свои поползновения, и тихо удалиться, сделав вид, что не заметила, а вдруг у них там любовь случится? Мало ли.
Плюхнувшись опять таки не знамо за какой стол, подальше от толпы, она неспешно начала размазывать по тарелке что-то. Что это было, она не видела, удалившись мыслями к метле, а именно полету. Все же  полетать было бы весело.

0

692

Сова принесла Ежедневный пророк.
Выпуск пятый

0

693

-Привет, -Эээ. Как твое имя? А то я забыл...-он улыбнулся девушке.
Прости, но ты не мог его помнить я только сегодня сюда приехала, мое имя Лейла Фрост, а твое?- девушка ответила улыбкой парню и проследила за его взглядом, и отпила сок.
-А кто эта девушка которая только что поранилась? В это время на стол упала газета. Дожидаясь ответа Лейла развернула газету и пробежала глазами по статьям. Мда ну и времена пожиратели сбегают куда я попала ну зачем нужно было матери переезжать сюда, я понимаю конечно что она тут родилась и все такое, но все же она что не знала что тут твориться? А может и правда не знала?

0

694

- Я приехала из Оксфорда. Это 90 км от Лондона. Там ещё есть университет Оксфорд. Ну вообще-то мама собирается купить дом в Лондоне. А ты где живёшь? - вопросом закончила девушка. Диего недолго думая сдал ей свою дислокацию. -В данный момент в Гаррвардсе. А так в Колчестере. Не имею и малейшего понятия сколько это от Лондона. Но точно это дальше чем Оксфорд. - улыбнулся парень. Тут в зал влетели совы и прямо напротив него упала газета. Только взглянув на неё Джонс обмер: - Ни фига себе. Побег из Азкабана. Второй за всю историю этой тюрмы. Ужасно. Неправда ли? -он обратился к своей знакомой.

0

695

-Адам. Адам Бьюкенен. Вот почему я тебя не узнал. Потому что я тебя не знал, а я знаю всех людей Вангла, особенно девчонок,-сказал специально, чтобы слышала Скарлет.
-Кто та девушка? Да местная зануда. И-за неё наш факультет на последнем месте. Её Лина, кажись, зовут. Не люблю я её. Но, похоже, у неё сегодня не очень-то и удачный день. С каких это пор тебя интересует, какой у неё день? Адам! Ты свихнулся.
По примеру новой знакомой, желая не много отвлечься, Адам взял газету. На второй странице красовался сбежавший узник Азкабана. Адам вздрогнул. Не хотел бы я с ним встретиться...
А на второй статье Адам поперхнулся чаем.
-Дэвид Линч! Наш сокурсник!-все что он смог сказать, когда откашлялся от чая.

0

696

-Адам. Адам Бьюкенен. Вот почему я тебя не узнал. Потому что я тебя не знал, а я знаю всех людей Вангла, особенно девчонок,
ага все ясно типо я всех знаю и все знают меня...
-Кто та девушка? Да местная зануда. И-за неё наш факультет на последнем месте. Её Лина, кажись, зовут. Не люблю я её. Но, похоже, у неё сегодня не очень-то и удачный день
-А почему из-за нее? девушка допила сок есть бутерброд совершенно расхотелось.
-Дэвид Линч! Наш сокурсник!
-Ты его знаешь? Интересно, да скучно тут не будет точно раз тут еще и ученики пропадают, даа Англия тебе не Гренладния

0

697

----) сад Валианси

Перед тем как придти в Большой зал, Кэри, не слушая возражений своего организма, заскочил еще и в гостиную, скинув там куртку, и только после этого направился дальше. Одиночество и практически пустующие коридоры его только убаюкивали. Какая прелесть, можно остаться одному и наконец-то подумать, только вот думать, к сожалению, было пока не о чем. Нет, в закромах его черепной коробки наверняка было много мыслей, но текли они как-то вяло, да и вытеснялись одной единственной: еда.
Добравшись до дверей ведущих в царство сытых желудков, он зашел и неспешно направился дальше, увидев Эми он прибавил шагу что бы сесть рядом и малость поболтать, то что она была не одна его не смущало, напротив он мог познакомиться еще с кем-то, завести дружеские отношения или..
Или прервалось когда он прошел мимо другой своей знакомой бездумно размешивающей что-то по тарелке, она явно была чем-то озадачена, да и сидела в отдалении от других ребят.
Еще раз посмотрев на Эми, нет, явно она не скучала, а если что, она всегда успеет к нему подсесть, хотя навряд ли, то что они общались еще ничего не значит, к тому же и от общения отдыхать тоже надо. Приняв решение, он плюхнулся рядом с Изи.
-Ей, ты чего застыла? К тому же то, что ты собираешься есть, приобрело явно не презентабельный вид, кстати, приятного аппетита, - проговорил он, накладывая себе в тарелку различные блюда, а главное поджаристую куриную ножку, -  как у тебя прошел день? – спросил он, тянясь за тыквенным соком, - не передашь? – ворчливо осведомился он у Вайтон, что так и продолжала сидеть столбом и не реагировать на окружающие предметы.

0

698

После того как Изи беспардонно прервали от великих дум она меланхолично наблюдала за хаотичными движениями сидящего перед ней парня и его старательного набивание своей тарелки.
-И тебе привет, а ты не лопнешь, деточка? – заботливо спросила она, возвращаясь к жизни и начав улыбаться. [i]Это же Лэм! Ее Лэм, и больше ни чей! Он же весь такой-сякой и вообще как старший брат, или просто брат.
-Не передашь? – ворчливо отозвался меж тем ее почти что брат, - передам, - действительно, тыквенный сок находился рядом с ней, а ему бедненькому приходиться тянуться через весь стол к вожделенному напитку. Ай-я-яй. Не порядок. Как заботливая старшая сестра, или все же младшая? она любезно передала ему стакан, даже не расплескав при этом ни капли.
-День прошел? Ну, допустим, он еще не прошел, - протянула Вайтон, и тут же жалостливо выдала, - понимаешь, я полетать хотела, на метле, а мне сказали, что в следующий раз, а я уже настроилась, я уже готова была ввинтиться в небо лучше любой птицы, - Изи хотелось передать весь траур своего состояния и разбитой мечты, но вот Флэтчеру это явно было не интересно, по одной простой причине, ну не любил мальчик полеты и все тут. А если по секрету, то высоты он боялся. Но покончим с сантиментами и перейдем ближе к делу, а вернее тому, что происходило за столом.
-А у тебя как прошел день? Бурно и весело? - улыбнувшись, сказала она, зная, что это не так, Лэм он же спокойный, чуткий, трусливый, последнее зачеркнуть, куда ему до веселости и бурности дней, - и еще, если вдруг почувствуешь чье-то наглое присутствие под столом, то не пугайся, это Кот.
Еще раз окинув внимательным взглядом тарелку Лэма, она вздохнула и придвинула к себе какой-то салатик, вяло ковырнув его вилкой и попробовав, вдруг с удивлением обнаружила у себя неземной аппетит и принялась уверенно поглощать продукт.

0

699

Эмилия снова посмотрела на собеседницу и тут же осознала, что очень хочет есть. Перекинула ноги обратно к столу и тут же на подносе появился горячий шоколад с молоком и изысканного вида жаренная картошка. Тыкнула вилкой в еду и начала есть. Дверь зала хлопнула и Эми повернула голову,что бы посмотреть. кто вошел. раньше её не интересовало, кто входит, а здесь как будто кто-то специально повернул её голову.Это был Флетчер. Как то извернулась.что бы поймать его взгляд карих глаз и буквально попросить о компании.Нет.Сел за свой стол. Да,он так и должен был сделать.Тогда вообще зачем придумали столы? Какая то обида затрепетала внутри. Почти что одолело желание покинуть собеседницу и присоединиться к Лему. Эми,это просто глупо! Что то внутри усмехалось и все таки поддевало её встать со скамейки. Раз...Спрятала руки под стол и закрыла глаза, потому что сознание все равно выделяет силуэт парня. Два... Слышала свое сердцебиение в ушах.Оно настойчиво что то пыталось сказать.Три...Руки бессильно повисли,Эми пыталась ровно дышать, что бы спровадить наваждение. Да разве это сделаешь,когда ноги готовы бежать? Четыре...Прерывисто вздохнула, широко раскрыла глаза. Как будто долго не дышала или пробыла под водой без кислорода целую вечность. Пять! На этой цифре она не выдержала, буквально вскочив со скамейки и нашла взглядом Лема. Мисс Севенст, объяснитесь,-саркастично потребовал голос внутри.
-Рен, ты не против, если я пойду в гостиную нашего факультета? Просто я как то плохо себя чувствую...-действительно, в глазах все расплывалось.Навязчивый силуэт Флетчера был виден лучше всех. Ну да,конечно...Не дождетесь!Первый шаг к двери был каким то вялым, показалось,что сейчас споткнется. Но потом мгновенно очнулась и пошла прямо к двери,мимо Лема. Все таки,по пути она кинула на него взгляд.Но тут же быстро отвернулась,пытаясь его не замечать. Возможно,он примет её за сумасшедшую...Да,он так и подумает.И пусть ко мне не приближается! Хлопнула дверью, как можно громче,сильнее.Хотелось сломать эту дверь и остатками разбить ближайшее окно. Пусть её считают за сумасшедшую, пусть! Тихий смех внутри головы. Не хочет,что бы она вот так уходила.Пусть ещё немного помучается. Яростно мотнула головой и побежала подальше от всех, от него.
-->Гостиная Медилари.

+1

700

К-как побег? - Эмма заволновалась, конечно, целый побег, да ещё из азкабана. А потом начала расссуждать - Побег совершили Сириус Блэк, потому что был анимагом и остальные благодаря Тёмному Лорду, какая сила помогла сбежать... Кстати, а кто сбежал? Я возьму газету? - и не дождавшись ответа начала читать газету. - Сообщники? - спросила Эм саму себя вслух. Ужас! - промелькнула в голове у  новенькой. - Слушай, а кому он мстить-то собирается?

0

701

Эдвард казалось немного витал в облака когда с ним заговорила какая то девушка с которой он никогда даже не заговаривал, да и вообще никогда не видел. Отвлекшийся на секунду от своих мыслей Эдвард увидел Керолайн покидающую большой зал вместе с каким то парнем. Что то в нем вспыхнуло и он с силой сжал вилку которую держал в руке. Эду сейчас же захотелось сделать ему как можно больнее. Кое как придя в себя он положил вилку на стол и поднялся со своего места и не ответив незнакомой девушке быстрым шагом вышел из зала.

------------------>Коридор 3-го этажа

+1

702

Лишь Амелия села к незнакомому мальчику, раздался звук разбитой кружки. Мел повернулась на звук. На соседнем столе девушка разбила кружку и умудрилась порезать щеку и руку. Амелия прыснула. Ещё один Лонгботтом! (Амелия вспомнила о неуклюжем мальчике, о котором рассказывала её мама)
Несколько минут Амелия наблюдала за тем, как над девушкой крутился врач. Амелия хмыкнула.
Как только раненая девушка ушла из зала вместе с доктором, поднялся и мальчик, сидящий рядом с ней, и вышёл из Большого зала. Нда… Кажется, я попала в дурдом! Сначала Адам хотел утопиться, потом незнакомка порезала щеку. Интересно, смогу ли я убиться этой кружкой? Она с  большим интересом покрутила в руках кружку. Обо что её ударить? И почему на меня, на меня, не обратил внимание этот мальчик? Такого ещё не было… Ну мы посмотрим кто кого… Не таких уламывали и обламывали.
Тут влетела сова и кинула ей газету. Девушка развернула её. Безобразие! Сбежал пожиратель! Да что такое! Куда смотрит министерство?!
А вторая статья её рассмешила. Она уже поела и теперь рассматривала Большой зал. Взглянув на потолок и прочитав гимн, прыснула. Могли бы и небо сделать. Денег что ли не хватило?
Теперь она думала, куда бы ей сесть. За стол Валианси ей не очень-то хотелось, а за столом Вангла сидел уже знакомый ей Адам, и, поэтому, она встала и подошла к столу Вангла.
-Всем привет, не против, если я сюда сяду? Кстати, я Амелия. Адам, не познакомишь меня со своими друзьями,-улыбнулась Амелия.

0

703

-А почему из-за нее?-спросила Лейла.
-Посмотри на очки Валианси,-приветливо улыбнулся мальчик. Мысли его были заняты другим.
-Дэвид Линч учится с нами... Где-то с октября...-проворчал он. Он явно не хотел говорить на эту тему. А ещё друг называется? Да и куда он вообще делся?
Ученики всё приходили и уходили. Эдвард, словно не замечая Амелию, тоже вышел. Взгляд его был полон ревности. Ого! Сумасшествие распростроняется...  Какие-то они с Линой странные сегодня. Интересно, а это связано? Надо будет разузнать...
На Амелию уход Эда не произвел никакого впечатления. Она подсела к ним.
-Привет, Мел. Знакомься. Это Лэйла,-он указал на новенькую,-А это Скарлет. Да-да она вернулась,-и он приобнял свою девушки. Думаю, хватит дуться... Но если она и дальше будет молчать...

0

704

-Посмотри на очки Валианси,
-Дэвид Линч учится с нами... Где-то с октября...
после этих слов Лэйла поняла, что парень не намерен разговаривать ни на ту, не на другую темы.
-все ясно, спасибо за информацию
-Всем привет, не против, если я сюда сяду? Кстати, я Амелия. Адам, не познакомишь меня со своими друзьями, девушка подошла к столу
-Привет, Мел. Знакомься. Это Лэйла,-он указал на новенькую,-А это Скарлет. Да-да она вернулась,
ну вообще-то я могла и сама представиться
-Приятно познакомиться

0

705

Пока Изи болтала и рассказывала про свою душевную травму, Лэм поглощал пищу, и лишь время от времени кивал в качестве одобрения и видимости поддержания беседы, после того как небольшое повествование закончилось на слове птица, он устало отодвинул от себе тарелку и устремил свой взор на Вайтон:
-И чего вам на земле не сидится? Все в небо, в небо, и ты туда же, неужели на земле так плохо? Ну что тебе даст этот полет? Пару ушибов? Падение с метлы и ее поломка? Тебе что в жизни авантюризма мало? – Кэри не понимал и отказывался понимать, все эти девчачьи переживания: на метле не дали полетать ну надо же, какой кошмар, а вот то, что она может с нее свалиться это пустяк, так отклонение от курса и еще одно маленькое приключение. Набрав внутрь побольше воздуха для очередной тирады, он так с этим воздухом и остался сидеть, потому что мимо прошла Эми, а вид ее был несколько удрученным, во всяком случае, дверью она хлопнула слишком сильно. Ее кто-то обидел? Быстро стрельнув взглядом туда, где она сидела, он не заметил никаких волнений или еще чего-то, но что-то ведь должно было случиться? Или она просто не рассчитала силы при хлопке.
-Как думаешь, с ней что-то случилось? – спросил он и перевел взгляд на соседку, Изи тем временем все еще продолжала болтать, вернее, интересоваться его делами, - Знаешь, ты права, день был насыщенным, - углубившись в воспоминания, он улыбнулся, но не стал больше распространяться на эту тему, лишь обмолвился, что познакомился теснее с парочкой ребят. – Кот? – после такого заявления он не утерпел и заглянул под стол, там некого не было, но кто знает, с какой стороны может атаковать это безобразие, -  а зачем ты его с собой притащила? – недоуменно спросил он, при этом благосклонно наблюдая за тем, как Из поглощает пищу.

0

706

-О. Значит, я не зря тебя спасла?-Мел подмигнула,-Живешь и радуешься жизни?-улыбнулась Мел и, повернувшись к Скарлет, сказала,-Берегите его. А то я его себе заберу,-и рассмеялась.
-Вы говорили о Дэвиде Линче. Он учится здесь? Как странно… Не нравится мне это. Ой как не нравится.
-Лэйла? Красивое имя. Очень приятно. Не против, если я здесь сяду?-и присела рядом.Уже хотя бы чуть-чуть веселее.
-Никто из вас не знает, кто это сейчас так поранился? И кто тот мальчик, что ушел следом? Я просто только сегодня приехала. Утром. И никого не знаю, кроме Адама. Теперь и вас вот знаю. Кто пойдет со мной на экскурсию замка?
Тараторка… Говоришь без умолку… Что о тебе подумают? Да без разницы.
-А где всё учителя?

Девушка положила газету. И вновь встретилась взглядом с беглецом. Брр... Надеюсь, он не придет в школу преподавать? А то это будет просто жутко. Нда... Здесь не соскучишься...

0

707

-Лэйла? Красивое имя. Очень приятно. Не против, если я здесь сяду? и присела рядом.
-Спасибо, да конечно садись,- Лейла улыбнулась девушке,
-Никто из вас не знает, кто это сейчас так поранился? И кто тот мальчик, что ушел следом? Я просто только сегодня приехала. Утром. И никого не знаю, кроме Адама. Теперь и вас вот знаю. Кто пойдет со мной на экскурсию замка?
-Я тоже сегодня только приехала я новенькая, как сказал Адам, девушка, которая поранилась, это кажется Лина, а насчет парня не знаю. Я за экскурсию всеми руками. Лейле подсевшая девушка понравилась, ну вот жизнь начинает налаживаться

0

708

Состроив обиженную гримаску и принципиально не смотря на Лэма, пока он читал ей нотации про метлу и прочее, ну не зануда ли? зато любимая  зануда, тут же отозвался внутренний голос. Она смогла разглядеть сидящих в зале, за учительским столом сидела тетя-мотя и читала книжку, изредка поглядывая в зал. Ждет кого-то? Ага, принца на белом коне и желательно с автоматом. При чем тут автомат? Ну как, растерзать всех нелюбимых учеников. Интересно, а я любимая? Вроде как ничего особо тяжкого не совершала, но с другой стороны – прорицания – фи. Переговаривалась Вайтон со своим вторым я.
Мимо прошла высокая девушка - Эмилия, мы с ней с одного курса, тут же пронеслось в голове, но взгляд с удивлением остановился на Лэме, который тоже смотрел на брюнетку. Так-так-так, а это еще что? Что-то нехорошее зашевелилось внутри и в спину прошедшей аккуратно вонзились два лучика, что я о ней знаю? Он с ней знаком? Может, встречаются? Ах, Лэм, Лэм, ты же толком наверное и ухаживать не умеешь, ничего я тебя научу, самодовольно пронеслось в голове девочки с явно завышенное в чем-то самооценкой, учить она будет, ну-ну.
-Как думаешь, с ней что-то случилось?ага, вот уже и переживания на лицо, явно тут замешаны чувства, а день становится все интересней. Очаровательно улыбнувшись, Вайтон подавилась словами и любопытством. Она прямо-таки  чувствовала, как у нее начали гореть глаза, чего это он такое интересно лопочет? День выдался насыщенным? ну-ка-ну-ка, а поподробнее? Поподробнее узнать не удалось, Кэри свел все к Коту, - я его не притаскивала, он сам притащился, думаю испугать он никого не должен, - задумчиво протянула она, отодвигая от себя тарелку, - ты уже поел? Тогда может к нам в гостиную? В Медилари? Ты там был? – не слушая возражений она утянула своего названного брата прочь из Большого зала, попутно отмечая, что ее домашнее животное высунулось из под соседнего стола и тянет лапу к какой-то девочке, с пепельными волосами (Лейла Фрост).

-----) гостиная Медилари; Лэм и Изи

0

709

За тем, как ее брат помогает Кэролайн, а потом уводит в больничное крыло, Николь наблюдала издали. Ни подходить ближе, ни тем более за ними идти не хотелось - ему она сейчас просто мешать будет, а с Кэролайн им и так говорить особо не о чем. И вообще, замес куда-то ходить, все равно сам сюда вернется.
На все, что происходит в зале почти никак не реагировала. Громко обсуждать что-то в большой компании не хотелось. Тихонько наблюдала за новенькими которых сразу после Рождество почему-то становилось все больше.
Порадовалась, что сова досталась более меткая, чем некоторые. Газета упала почти что в руки. Даже листать долго не пришлось - самое важное, как правило, пишут в начале. Скоро из Мунго сбежать будет сложнее, чем из Азкабана. Сбежавший пожиратель особенно не волновал. Мстить он собрался явно не ей, в поимке его она помочь тоже ни чем не сможет. Листала газету, периодически отламывала от давно заказанного апельсина по дольке. Ничего важного, ничего интересного.

0

710

Эмму не на шутку напугала новость про побег. Она вырвала газету из рук парня, который с удивлёнными глазами смотрел на перекочёвыющее знамя, то бишь газетку недочитанную. Мысленно с ней распрощался и начал следить за дальнейшей реакцией девушки. Краем глаза он заметил как из зала вышёл Эдвард. И пусть катиться и обзору не мешает. - далеко не дружелюбно подумал Диего. И опять вернулся взором к мисс Джонсон. - Пусть защиа у нас не такая надёжная, как в Хогвардсе, но там же и не написано, что он к нам намылился. - успокаиваюшее произнёс Диего.

0

711

Небо заволокло тучами и в замке раздался голос профессора Клеопатры:

-Всем ученикам пройти в гостиную факультетов. Всем взрослым пройти в мой кабинет на первом этаже.

0

712

-Никто из вас не знает, кто это сейчас так поранился? И кто тот мальчик, что ушел следом?-до Адама начали доходить смысл слов Амелии. А вот это действительно странно. Почему он ушёл тут же, не доев? Не так всё просто. Не спроста всё это...
Пока он думал, в замке раздался голос Клеопатры.
-И это называется с первым днём каникул...-Адам вздохнул,-Дамы, Скарлет, вы не против, если я вас оставлю? Мне надо кое-что проверить... Увидимся в гостиной.
»коридор 3этажа

0

713

Ситуация в Большом зале становилась всё скучнее и скучнее. И чем заняться? Тут она услышала голос учителя. Интересно, кто она? И что могло такого случиться в школе? Наверное, министр пришёл, чтобы взорвать школу…
-Адам, мы не увидимся в гостиной, ну да ладно. До встречи.
Амелия только сейчас сообразила, что одна она дороги в свою гостиную не найдет. И что мне теперь делать?
Тут она заметила девушку, сидящую в стороне. А она почему одна? Интересно, она с Вангла? Или просто так сюда села?
Девушка встала и подошла к ней.
-Привет,-улыбнулась Амелия,-А ты с какого факультета? Если ты с Медилари, то не могла бы ты проводить меня в нашу гостиную? Кстати, меня Амелия зовут. Извини, что отвлекаю от чтения газеты. Так не хочется идти в эту чертову гостиную! Или, может, покажешь мне школу? А то я только сегодня приехала в Гаррвардс и, пока искала Большой зал, изрядно поплутала.

0

714

-Всем ученикам пройти в гостиную факультетов. Всем взрослым пройти в мой кабинет на первом этаже.
Вот тебе и экскурсия, что могло произойти?
-И это называется с первым днём каникул...-Адам вздохнул,-Дамы, Скарлет, вы не против, если я вас оставлю? Мне надо кое-что проверить... Увидимся в гостиной.
-Адам, мы не увидимся в гостиной, ну да ладно. До встречи.  Девушка встала и подошла к отдельно сидящей девушке.
Мда весело все по уходили, меня тут не существует, хотя они ведь меня только несколько минут знают.... эх спокойствие Лейла отправляйся в гостиную там кого-нибудь точно встретишь
-До встречи в гостиной, Лейла встала из-за стола и вышла из большого зала
-----------Гостиная Вангла

0

715

От бездумного пролистывания газеты отвлек голос. Слишком громкий, чтобы не обратить на него внимание. Черт, почему тут все вечно так не вовремя? Вот сейчас мне не хочется идти в гостиную и сидеть там. С пол минуты оглядывала зал, большинство таки стало выползать из-за столов. Ну и ладно, тоже пойдем.
Уже почти решила идти, как и все, только подождать совсем немножко, чтобы не толпиться в дверях. За минут явно ничего не случиться. Снова отвлек голос, уже совсем не громкий, близкий и реальный. Подняла глаза - перед ней девушка, улыбается. О, и снова пополнение. Тоже улыбнулась в ответ. Целую минуту, наверное, слушала поток информации. Имя, факультет и прочие важности.
-Николь. - тоже представилась. Так, на всякий случай. Интересно, то что я сижу за столом Вангла говорит о том, что я с Медилари?
- Ага, с Медилари. Так что провожу. - тоже стала потихоньку выбираться из-за стола. -Или может покажу... - последняя фраза порадовала гораздо больше, чем все остальные. -В гостиной хорошо, но вне ее лучше. Так что ладно, пойдем куда-нибудь еще. Есть пожелания? - говорила довольно тихо, чтобы никто из все еще не ушедших из зала совершенно случайно не услышал.
-Ладно, в любом случае пошли от сюда, иначе не успеем. Школу посмотреть. - Николь потянула Амелию к выходу из зала.

--- не в гостиную.

0

716

Блеккира наблюдала за действиями врача. Он все делал, как будто на автомате,но это выглядело все так внушающе. Лекарь увел девушку в больничное крыло более тщательно заняться её ранениями.Блек так и осталась висеть рядом со столом Валианси, а народа все больше и больше. Одна девушка истерично хлопнула дверью.Ну,может не и истерично,но выглядело это как то дьявольски. Похоже,ей как минимум хотелось кого нибудь прибить.Но видимо.Под руку попалась только дверь. Окна задребезжали аж от удара.Но тут свершилось не предначертанное:за окнами все небо закрылось тучами. Какими то ой не хорошими тучами. И совершенно впопад прозвучал голос. сообщающий о том, что взрослым-в кабинет Заместителя директора, а ученикам-по гостиным. Это уже выглядит интересно! Кира считала себя взрослой, но от нее сейчас больше пользы будет, если она проконтролирует уход учеников по гостиным.
-Ну что, уважаемые, слышали?-прозвучал её голос в речах всех учеников. Она возвысилась над ними под самый потолок,о все ещё оставаясь в видимости,-Сейчас же отправляетесь по гостиным!

0

717

< < Мед.пункт

Еще когда проходил по коридорам, услышал объявление предположительно кого-то из учителей, гулким эхом разлетевшееся под потолком.
Сейчас Николь убежит в гостиную Медилари, и неизвестно, когда потом увидимся. Впрочем, чего я волнуюсь? Разговор просто откладывается на какое-то время.
Подходя к Большому залу, встретил учеников, выходящих из него, но свою сестру среди них не нашел. В надежде, что она еще не покинула зал, заглянул внутрь, но и там Николь не обнаружилось. Зато обнаружилась девушка привидение, которая ранее обратила его внимание на ученицу с разбитой чашкой. Может, стоит уточнить у неё насчет Николь?
Подошел поближе к месту нахождения длинноволосой и необычной обитательнице Гаррвардса, как можно вежливее смотря снизу вверх на парящую под потолком девушку:
- Здравствуйте еще раз, леди. Меня зовут Альберт Лайманд, я новый врач, прибыл в школу сегодня. Мы с Вами уже виделись, но я посчитал, что официальное знакомство всё же необходимо.
И замолчал, надеясь, что его слова будут услышаны и привидение спустится на тот уровень высоты, который более удобен для разговора.

Отредактировано Альберт Лайманд (2010-07-29 19:34:10)

0

718

- Всё равно я почему-то беспокоюсь - с дрожью в голосе сказала Эмма - плохое предчувствие, не знаю почему, может, а может просто боюсь за свою безопасность... Это глупо - говорил внутренний голос, но что поделаешь страх, есть страх. - Ты знаешь, мне кажется я напрасно беспокоюсь, просто вбила себе в голову, что он сюда придёт и всё, - повеселела Эм. Тут послышался голос проессора Клеопатры: -Всем ученикам пройти в гостиную факультетов. Всем взрослым пройти в мой кабинет на первом этаже. - Блииин! Я же ничего не съела! - опомнилась студентка. А ну и ладно, поголодую, подумаешь! - девушка позвала Диего и не хотя пошла из зала.

0

719

-Очень приятно. Можешь звать меня просто Мел. Насчет гостиной согласна. Я там уже была, но ничего интересного не видела. Не будет считать битву с каким-то полтергейстом интересным занятием. Да и не битва это совсем. Так. Маленькое развлечение.
-А чей этот голос только что говорил в динамике? Что за профессор? Да и что такого случилось в школе?- Любопытства тебе не занимать. Всё равно надо разузнать, что да как… Не привлекай внимание к себе. Хотя бы сегодня…
-Я бы хотела пойти в какую-нибудь башню. Откуда было видно всё…
И девушки вышли из Большого зала.
»Астрономическая башня

0

720

Да,похоже, сообщение некоторые ученики проигнорировали и пошли совершенно не в гостиные. Будем потом этих несчастных спасать... Блеккира осмотрела зал сверху и увидела, что в него зашел тот новый целитель. Он,видимо,решил познакомиться с местным преподавателем и поэтому обратился к Блек с просьбой "пообщаться".Кира опустилась на его уровень,предварительно окинув взглядом учеников.
-Ну что ж,приятно познакомиться,-зависла в воздухе рядом с новым знакомым и окинула его своими лиловыми глазами,-Меня зовут Блеккира, местный полтергейст и преподаватель Драконологии в одном лице.Кстати, а что вы тут делаете? Ведь сказали всем взрослым пройти в кабинет Клеопатры...Или вы не знаете,где он?
Это было бы весьма вероятно,ведь человек в этой школе только первый день...Хотя и сама Блек не знала, куда идти или лететь. Знала только то, что кабинеты некоторых профессоров должны быть на первом этаже. И не исключено, что кабинет Клеопатры тоже на первом этаже.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал