Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

---►Кабинет директора.
Андрей влетел в большой зал и прямо на входе через него прошёл какой-то ученик. С той девушкой они видимо разминулись, но в Зале её не было. Приведение пролетело мимо столов Вангла и Мидилари, и остановилось возле стола Валианси. Здесь все обсуждали не то письма, не то какую-то газету, название которой вроде бы "Ежедневный глоток", или "Ежедневный Пророк". Сюда по всему про единственное место, которое он теперь может назвать домом, не просто плохо отзывались, а грязно клеветали. Учтиво поклонившись, как и должно было джентельмену и человеку его класса, он спросил у первого попавшегося ученика (Пол Тиббет):
- Что случилось?

Отредактировано Аndrew Volkonski (2009-11-29 20:53:55)

0

62

-Интересно, как это я вас поссорил? Спросив у Дежель, всё ли в порядке? Мне что, стоило рассмеяться из-за того, что ей больно и уйти?
-Ну не знаю.. Она теперь на меня злится, а виню я тебя.. А в своей психологии я не пытаюсь разбираться..
Рия стала следить за мимикой пола, но пришла сестренка и сунула ей письмо, которое во втором экземпляре отправили и Дежель.
-Как скажешь,-Ответил он на пункт три. Рия уже успела отвлечься от него, но Тиббет вернул ее в реальности.
-Но и правила там не писаны.
Рия не поняла причем тут правила и решила их прочитать на досуге. Ноэль решила предложить выбор местности парню, а время она подберет сама:
-Где?
Девушка внимательно посмотрела парню в глаза, проверяя выдержит ли он ее взгляд.

0

63

-Интересно, как это я вас поссорил? Спросив у Дежель, всё ли в порядке? Мне что, стоило рассмеяться из-за того, что ей больно и уйти?-Сказал Пол.Девушка не чего не ответила просто ушла от ответа.
В-третьих. я с удовольствием сражусь с тобой, но в присутствии учителей и друзей это будет выглядеть ужасно, так что давайте сразимся в другом месте и в другое время.-Сказала Рия.О нет только не это!Тут  в зал влетает призрак покойного Аndrew Volkonski.
-Ааа...-Испуганно крикнула она.Бр...Какие они все страшные...Упс а вдруг он умеет мои мысли читать.Дежель облокотилась на Пола.
-Ой извини..Как не удобно...

0

64

Волконский снисходительно улыбнулся. Андрей не умел читать мысли, но судя по глазам девушки - он показался ей мерзким.
- Так что случилось? - снова спросил он, но на этот раз уже у девушки.
На секунду он повернулся назад - может появилась та девушка, но там было пусто.
"И всё равно интересно, кто она?" - подумал он.
Потом снова повернулся и посмотрел на компанию, к которой он подлетел. Ему было ужасно интересно, о чём же эта газета.

0

65

Ника молча слушала препирательства Рии и Пола, и никак не могла понять, чем один не угодил другому. Наконец речь зашла о том, где и когда они будут сражаться.
-Да хватит вам уже! Никто никого ни с кем не ссорил! И сражаться между собой мы тоже не будем! Вон сколько на других факультетах, уж лучше с ними! попыталась прекратить их спор Николь. И как они собрались сражаться? Одна с палочкой, другой кулаками?
-Пойдемте лучше найдем кабинет, где у нас урок будет! Ато мы и на него опоздаем! придложила Ника.
-А мы с тобой можем полетать вечером, вдвоем, а? шепнула она Рие. -Только вечером, когда уже чуть стемнеет. Тогда можно будет подняться высоко!

0

66

-Да хватит вам уже! Никто никого ни с кем не ссорил! И сражаться между собой мы тоже не будем! Вон сколько на других факультетах, уж лучше с ними! попыталась прекратить их спор Николь.Рия улыбнулась:
-Хорошая идея! Пол, давай подеремся с другим факультетом? Мне это больше нравится.
Рия засмеялась. Николь продолжила:
-Пойдемте лучше найдем кабинет, где у нас урок будет! А то мы и на него опоздаем! Рия согласилась:
-Точно! Идем?
Обратилась она к парню. Рия  кивнула николь на вопрос о полетах.

0

67

-Кладбище.
Оо... Да они похоже и впрямь собираются драться! Да еще и на этом кладбище!
-Да успокойтесь вы! Иначе... В общем, если вы будете драться, то мы с Дежель... Ника задумалась, подыскивая роль себе и Дежель.
-Мы с Дежель будем вашими секундантами! Если с кем-то из вас что-то случится, то... то бой продолжит кто-то из нас! закончила свою речь Ника.
-Ой... Здравствуйте! поздоровалась она с подлетевшим к ним призраком. Мда, Ника! Надо быть осмотрительнее! А что, если он уже давно тут? И слышал все ваши преперательства, а теперь знает о планах полетать и подраться?

0

68

Свернутый текст

Вот к чему приводит несогласованность. Я удалил предыдущий пост, потому что не видел ваши к тому моменту. Написал новый и к этому моменту уже отписала Николь)) В общем все примерно помнят мой предыдущий пост, который находился перед постом Николь. Он выглядел примерно так: Тиббет предложил бой на кладбище, злобно ухмыльнувшись. После этого, обернувшись, Пол оказался лицом к лицу с Дежель, протянул руку к призраку и, почувствовав сильный холод, отдёрнул руку, спросив, мёртвый ли он. Gродолжаем)

-Если с кем-то из вас что-то случится, то... то бой продолжит кто-то из нас!
-Похвально, но не выйдет. Время мы по-вашему будем при вас обсуждать? Глупо, очень глупо навязывать драку, но отступлюсь и Ноэль меня с грязью смешает...

Отредактировано Пол Тиббет (2009-11-29 23:01:34)

0

69

-Похвально, но не выйдет. Время мы по-вашему будем при вас обсуждать?
-Конечно, а ты как думал? Вы же решили устроить дуэль? Тогда вам нужны секунданты! ника улыбалась. Она все еще надеялась, что Пол и Рия успокоются и бросят эту задею с дуэлью.
-Дуэли, по-моему, даже у магглов проходит с секундунтами, не правда ли? спросила Коля у Пола.
Хотя, маггловских дуэлий я не видела. Видела только как какие-то идиотики дрались, прямо в Лондоне.
-И кстати, как вы драться-то собрались? На палочках, или так, кто как умеет? Только вот это не честно, вам не кажется? Ника переводила взгляд с Пола на Рию.
-Но на самом деле секунданты нужны для того, чтобы унисти домой... ээ... проигравшего.

0

70

- Так что случилось?-Сказал призрак.
-Не чего-Заикаясь сказала она.Я с детства боюсь призраков....Бр...
-Да успокойтесь вы! Иначе... В общем, если вы будете драться, то мы с Дежель...
-Что мы с Деж?-Спросила она?
-Мы с Дежель будем вашими секундантами! Если с кем-то из вас что-то случится, то... то бой продолжит кто-то из нас!
-Что?!Класс!!Только кто за кого будет?-Сказала она
-Похвально, но не выйдет. Время мы по-вашему будем при вас обсуждать?-Сказал Пол
-Ага-Сказала с улыбкой не думая что говорит.

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-11-29 23:16:50)

0

71

-Конечно, а ты как думал? Вы же решили устроить дуэль? Тогда вам нужны секунданты!
-Нет, дуэли не будет.
-И кстати, как вы драться-то собрались? На палочках, или так, кто как умеет? Только вот это не честно, вам не кажется?
-А по-твоему что я имел в виду, когда говорил про то, что правила там не писаны?
-Но на самом деле секунданты нужны для того, чтобы унисти домой... ээ... проигравшего.
-Точно, но на кладбище они не потребуются... -Пол улыбнулся -Ты что, думаешь, до этого дойдёт? Поплюётся в меня искрами и на этом всё закончится. -Пол посмотрел на Ноэль.

Свернутый текст

Да, чтобы избежать путаницы, я называю Дежель "Дежель", а Рию "Ноэль", потому что не знаю её имени

Отредактировано Пол Тиббет (2009-11-29 23:36:41)

0

72

-Нет, дуэли не будет.-Сказал Пол.Фух...это хорошо!Призрак к тому времени всё подслушивал.
--Точно, но на кладбище они не потребуются...
-Они всегда понадобятся-Сказала Деж.
--Ты что, думаешь, до этого дойдёт? Поплюётся в меня искрами и на этом всё закончится
-Ты её не знаешь, она такой статус крови - готова убить, её с детства этому учили. Не правда - ли, Рий?

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-11-29 23:53:54)

0

73

Дежель видимо почувствовала облегчение, когда Пол сказал, что дуэли не будет. Жаль, что он имел в виду, что ДУЭЛИ не будет, будет просто бой.
-Ты её не знаешь, она такой статус крови - готова убить, её с детства этому учили. Не правда - ли, Рий?
-У меня может и не такой статус крови, но отец учил убивать маггловскими методами. Пол вспомнил ночное метание ножа с прицеливанием через зеркало. Тиббет почувствовал тяжесть этого самого перочинного ножика в кармане, и ему захотелось поскорее от него избавиться. Какую хрень я несу, я же не собираюсь её и пальцем трогать...разве что палочку выбью из руки, если подберусь...

Отредактировано Пол Тиббет (2009-11-29 23:48:57)

0

74

Деж знала что доэли не будет а будет бой,но всё равно её это насторожила.
-У меня может и не такой статус крови, но отец учил убивать маггловскими методами.-Сказал Пол.Дежель стало чуть чуть не по себе.
-Убивать!Ведь ты не хочешь я надеюсь её убить или хочешь?-сказала Деж с тревогой.Я конечно на неё злюсь и очень,но она моя сестра!

0

75

=====> Кабинет директора

Быстрым стремительным шагом Джарет зашел в большой зал. Почти все ученики завтракали, со всех сторон раздавался веселый гомон и шум. За преподавательским столом он увидел директора и направился прямо к нему.
-Господин директор, я думаю, что могу взять на себя ответственность деканства факультета Вангл, если вы не против. Наверное стоит сообщить об этом ученикам. - Джа сел за стол рядом с директором.
-К тому же, мне неловко напоминать об этом, но изза вчерашних не самых радужных происшествий мне забыли показать комнаты, которые я займу и кабинет.

0

76

-Ты её не знаешь, она такой статус крови - готова убить, её с детства этому учили. Не правда - ли, Рий?
Ника удивленно уставилась на Дежель. Как так можно говорить о своей сестре?
-Ты не понимаешь, да? Причем тут статус крови? Те, кому это важно, учатся в Хогвардсе, ты не находишь?
Даа.... Ничего себе, уже до чистокровности дошло, совсем спятили?
-У меня может и не такой статус крови, но отец учил убивать маггловскими методами.
Нет, ну это уже слишком...
-Да вы что совсем больные? Никто никого убивать не будет! Найдите пожалуйста другие способы выяснить отношенье, только без бойни , ладно? Ну и с чего это они?
-И кстати, если вы не замечаете, то мы тут НЕ ОДНИ! Может, не стоит у всех на виду договариваться о дуэли?

0

77

-Да так, ничего особенного, как обычно, волнуются о том добралась ли и как я себя чувствую, все - таки родители, -сказала Рейчел. Мне кажется, она что-то не договаривает... Но Лине некогда было об этом подумать, Рейчел спросила:
-А у тебя что?
-Да ничего особенного... Прислали пророк... Там ужас,что написано. Читала? Гоф совсем сошел с ума... Он все врет,-тут она замолчала. Рассказывать ей, что было вчера? Может не стоит пугать новенькую? Ия же, спокойно кушала и не обращала не на кого внимание. И долго она будет молчать?
Вдруг Лина услышала слова девушки с факультета Медилари:
-Да вы что совсем больные? Никто никого убивать не будет! Найдите пожалуйста другие способы выяснить отношенье, только без бойни , ладно? Убивать? Лина прислушалась, но больше ничего не услышала. Тогда она встала и подошла к столу Медилари.
-Что тут произошло? Я слышала слова дуэль и убийство. Кстати я Лина,-сказала она ближайшей блондинке. Убийство...

0

78

-Ты её не знаешь, она такой статус крови - готова убить, её с детства этому учили. Не правда - ли, Рий?-Сказала Дежель. Рия строго посмотрела на сестру.
-Ты не понимаешь, да? Причем тут статус крови? Те, кому это важно, учатся в Хогвардсе, ты не находишь?-Спросила Николь Деж. Рия сказала сестре:
-Статус крови меня не интересует, потому что один из моих лучших друзей детства был магл..
-Да вы что совсем больные? Никто никого убивать не будет! Найдите пожалуйста другие способы выяснить отношенье, только без бойни , ладно?-И кстати, если вы не замечаете, то мы тут НЕ ОДНИ! Может, не стоит у всех на виду договариваться о дуэли?-Сказала Ника. Рия огляделась:
И правда мы привлекли слишком много внимания.
Ноэль встала из-за стола:
-Я пришлю тебе сову...
Вполне миролюбиво сказала она Полу.
-Что тут произошло? Я слышала слова дуэль и убийство. Кстати я Лина,-сказала девушка с Валианси. Хотя слова относились не к ней. но Рия ответила первая:
-Да, все хорошо.! Мы отношения выясняем.. Я Рия.

0

79

-Ты не понимаешь, да? Причем тут статус крови? Те, кому это важно, учатся в Хогвардсе, ты не находишь?
-Конечно я не хочу показаться грубой но,это не твоё дело!-Сказала Дежель.
--Статус крови меня не интересует, потому что один из моих лучших друзей детства был магл..
-Да а что было в 10 лет?Ты чуть не убила парня..Привет  Лина ну ты меня наверное знаешь,я Дежель можно просто Деж.

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-11-30 15:35:46)

0

80

-Конечно я не хочу показаться грубой но,это не твоё дело!-
-Прааавда? Только вот что мое, а что не мое, я уж как-нибудь сама решу! Нику очень удивил ответ Дежель. Если ей раньше казалось, что она не давала поводов так к себее обращаться, то после довольно резкого ответа Дежель она решила, что уступать не стоит.
-И не волнует ли тебе чистота крови, раз уж ты начала этот разговор?Спросила она у Дежель. Не тогда, дорогая, выбрала бы Хогвардс, он как-то больше подходит для ценителей чистой крови. Ника попытолась подколоть Дежель, сделав ударение на ТЕБЯ.
Тут к ним подошла девушка с Валианси и поинтересовалась, что случилось.
-Не переживай, все в порядке! Просто некоторых очень волнует статус крови!

0

81

Конечно я не хочу показаться грубой но,это не твоё дело!-Сказала Дежель. Рия посмотрела сестре в глаза:
-Знаешь, это уже слишком! Хватит обижать Николь!
Рия в какой-то степени ставила дружбу выше родства.
-Да а что было в 10 лет?Ты чуть не убила парня..Привет  Лина ну ты меня наверное знаешь,я Дежель можно просто Деж.-Рия опять начала беситься:
-Знаешь, Дежель, я хотела с тобой помириться, а теперь я тебя видеть не хочу, дорогая сестренка.
Ника продолжала отвечать на грубость Дежель:
-И не волнует ли тебе чистота крови, раз уж ты начала этот разговор?
Ноэль удивленно посмотрела на Нику:
а ведь я никогда не интересовалась у друзей чистокровны они или нет.. И это меня не волнует!

0

82

Андрей выслушал всё, что они говорили о дуэли - он не знал, думают ли они, что есть какая-то опасность в том, что Волконский подслушивает. Но сам Андрей считал дуэль делом благородным, и, как известно из истории этого призрака, опасным. На шум и громкие разговоры о дуэли и кладбище вокруг уже стали собираться люди. Он кивал им головой. Если эти ученики и вправду собираются  драться на кладбище, то он, как истинный ценитель дуэлей, решил тоже навестить кладбище. Единственное, что ему не нравилось в этом сражении, это только то, что как он понял, сражатся собирались девушка и парень. Для него это было нечто, вроде нарушения ритуала. Но для остальных это ничего не значило, а посвящать в магловские тонкости этих волшебников Андрей не собирался - ещё чего! Не поймут!

0

83

-Прааавда? Только вот что мое, а что не мое, я уж как-нибудь сама решу!
-Слушай я не хочу с тобой ссориться,но это не твоё дело ещё раз повторюВот вообще не понимает что это не её дело!
--И не волнует ли тебе чистота крови, раз уж ты начала этот разговор?
-Я с тобой разговор завела?Кажется нет!-Сказала Деж.
--Знаешь, это уже слишком! Хватит обижать Николь!
-Ну ладно если тебе она дороже чем я пожалуйста,только знай одно ты мне не СЕСТРА!-Сказала громко на весь зал.
--Знаешь, Дежель, я хотела с тобой помириться, а теперь я тебя видеть не хочу, дорогая сестренка.
-Отлично мне то лучше!-Пусть я кажусь стервой,но пусть знает что она не в праве мною указывать.

0

84

Господи, факультет превратился в сборище идиотов, ссорящихся направо и налево. А ведь чем-то мы все похожи, все отстаиваем своё до последнего...видимо не зря на один факультет попали. Несмотря на это, единственное нормальное...существо здесь - это призрак... Конечно в список идиотов Пол включал и себя. Причём тут статус крови, у нас с Рией просто детская ссора, которая закончится миром...По другому и быть не может. Я даже не думаю, что до драки дойдёт, хоть до какой. Да по пути на кладбище помиримся...А ссоры всех остальных вытекли из нашей. Соответственно прекратив спорить с ней, я пресеку и всех остальных. А так как потом нас однозначно будут "пасти", сейчас самое время. Хотя сейчас надо на урок...Аа ладно, думаю успеем... Он сделал пару шагов назад, встав так, чтобы его хуже видели все, кроме Рии. Тиббет, глядя на Ноэль, дёрнул головой в сторону двери и, надеясь, что Рия найдёт время под шумок уйти из зала, мгновенно развернулся и удалился.
--> Куда-то за двери зала.

Отредактировано Пол Тиббет (2009-11-30 19:09:10)

0

85

-Слушай я не хочу с тобой ссориться,но это не твоё дело ещё раз повторю.
-Дежель, дорогуша, да ты похоже только и делаешь, что ссоришся! Рия, между прочим. помириться с тобой хотела! И твое мнение на счет меня, уж прости. меня не интересует! Мда, похоже сегодняшний день обещает быть веселым.
-Я с тобой разговор завела?Кажется нет!
-Что, правда? Так может ты меня еще на дуэли позовешь, а? Если тебе только КАЖЕТСЯ, обратись к Мерлину, он поможет! Никогда не слышла, что надо делать, когда КАЖЕТСЯ? Настроение уже начало падать и НИка отвечала Дежель в том же тоне, не обращая внимания ни на учителей, ни на призраков.
-Ну ладно если тебе она дороже чем я пожалуйста,только знай одно ты мне не СЕСТРА!
Мде, нервы режут словно ток...
-Какие быстрые выводы, смотри потом, не пожалей!

0

86

Андрей решил, что без всякого дела летать по большому залу просто скучно. Никаких интересных разговоров или споров не намечается - "И слава Богу! А то ещё убьют друг друга!" - и поэтому оставаться в зале не было никакой надобности. Но и куда идти он тоже не знал.
В подземелья? Там он и так проводит большую часть своей новой, холодной жизни.
В светлую башню? А зачем.
В библиотеку? А ведь при жизни это было любимым местом Андрея. Да, и сейчас стоило там посидеть - почитать об этом мире, что бы не быть белой вороной. Но ни читать, ни идти в библиотеку не хотелось. Он подумал, что вполне можно по расспрашивать людей, которые знают о магии с рождения.
Андрей огляделся, выискивая "жертву" расспросов. Никто подходящий на глаза естественно не попался, да, и тем более у всех уроки. А к преподавателям идти немного не уважительно - он непонятное существо, равное лицеисту, а они - практически парламент школы.
"От таких рассуждений можно рихнуться!" - подумал он, но потом прибавил, - "если жить после смерти - это не признак сумасшествия!"
Осторожно он поплыл в сторону стола учителей. Но там, как он и думал, разговаривать о мире магии было не с кем - у всех свои заботы: один хочет стать деканом Вангла, другой думает о школьной газете - именно это Андрей услышал, проплывая мимо стола "своего" факультета.
"А главное, нет той девушки. ну, и кем она может быть? Если она - та девушка, то тебе, Андрей Алексеевич Волконский, самое время отправятся в псих больницу! Или, как здесь она называется... кажется... в Больницу Святого Мунго", - лихорадочно крутилось в голове, казалось бы безразличного ко всему, призрака.

0

87

Весь день был странным.
   С самого раннего утра, когда парень сел в волшебный поезд, он понял, назад пути нет. Хотя сам молодой человек и мог превращаться в волка, он до конца не верил, что где-то есть школа, наполненная магией. Наконец прибыв на нужную станцию, Джейк под предводительством призрака добрался от ворот Школы до Большого Зала, где, наконец, смог расслабиться. Относительно.
   Он озирался по сторонам, представляя, как нелепо смотрится в мантии, которая делала его фигуру мешкообразной. «Я похож на девчонку…и почему здесь так мало людей в этих балахонах?! Я почти единственный такой идиот! Неужели никто не мог предупредить меня, что это не обязательно?!», - парень то и дело оттягивал воротник рукой и путался ногами в длинных складках непривычной одежды.
   Наконец разобравшись, за какой стол нужно сесть, что сказать, чтобы появилась еда и сняв ставшую ненавистной мантию, Джейк стал вглядываться в лица своих соучеников.

0

88

Андрей долго плавал между столами, пока не подплыл к столу "своего" факультета. Тут он увидел ученика.
- Странный балахон, - подметил он.
Судя по всему этот студент совсем недавно прибыл в Гаррвардс.
"Чем-то мы с ним похожи!" - усмехнулся Андрей, - "Если он прибыл сегодня - это совсем недавно для него, а если я прибыл сюда с открытием Школы, то для меня это так же совсем недавно. Странный мир!"
Почему-то Андрею ужасно захотелось сесть на скамью - как жаль, что он не мог этого сделать - призраки не умеют сидеть.
- Недавно прибыл? - поинтересовался Волконский.
Девушка, которая спросила имени молодого человека наморщила нос - как жаль, что Андрей не мог чувствовать ни запаха, ни вкуса, ни твёрдой почвы. Но зато он научился ценить безграничность времени, и неба.

Отредактировано Аndrew Volkonski (2009-11-30 19:49:01)

0

89

---►Комната библиотекаря.
Нора вышла с лестницы, и снова сощурилась - всё таки буквы слишком яркие - на них просто не реально смотреть. Немного поморгав, привыкнув к яркому свету, Нора увидела это приведение из кабинета директора.
"Oh, mon Dieu, c'est mon dragon donne la chasse!"|"О, Боже, оно меня приследует!"| - пронеслось в голове Норы, - "Ceci est connu comme une paranoïa, ou ne savent pas comment!"|"Это называется либо паранойя, либо не знаю как! "|
Она пошла вперёд, к учительскому столу. В слух, но на французском она произнесла:
- Un fantôme étrange ne sera pas m'arrêter. Il jet était de savoir si en colère contre la vie - fous de ne pas tourner à un duel. Ainsi, après sa mort est devenu plus sage. Il n'est pas dangereux. Il ne va pas vous arrêter, Nora!|Какое-то странное привидение меня не остановит. Он врд ли был сумасшедшим при жизни - сумасшедшие не стреляются на дуэли. А значит после смерти стал мудрее. Он не опасен. Он тебя не остановит, Нора!|

0

90

Андрей смотрел на молодого человека, который сидел перед ним. Вдруг он услышал знакомый и приятный уху язык - французский.
"С Лицея на нём не гворил!" - нодумал он, но то что было сказанно на столь прекрасном наречии было гораздо хуже, и даже более того, обиднее, чем то чего он ожидал. Повернувшись, он естественно уидел ту самую мадмуазель.
- Qu'ai-je vous déplaire, mademoiselle?/Чем же я Вам не угодил, мадмуазель?/ - Приведение внимательно смотрела на девушку. Из её фразы, обращённой самой себе он понял, что её зовут Нора. Но ту звали Джессикой.
"Имя можно изменить!" - подумал он и посмотрел на девушку.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал