Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал


Большой зал

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

-А? Да, садись, конечно....
-Спасибо,-сказала вежливо девочка и подсела к Николе,-Приятного аппетита. Поев, Лина задумалась. О чем поговорить с девушкой, не с её факультета. Слова не ли на ум, а язык словно онемел.
-Кстати, с первым днем зимы! Я наконец-то её дождалась. Я люблю зиму, но все же лето мне нравится больше - каникулы. Это могло показаться странным, но Кэролайн действительно любила каникулы. Все-таки она была не до конца испорчена уроками.
-Сегодня снег выпал... Так красиво... Лине очень хотелось выйти на улицу и закидать кого-нибудь снежками. Если веселиться, то по полной программе.

0

182

Скарлет его нежно поцеловла. Спасибо Скарлет... Ты очень нежна. Но он не стал озвучивать свои мысли вслух. Он принялся за еду, наевшись он сказал:
-Куда сейчас пойдем? Или все же подождем, когда нам выдадут предмет? Хотя сегодня, в первый день зимы, когда выпал снег, мне хочется прогулять все уроки вместе с тобой. Но вот где? Да ну её эту школу... Хотя из-за меня факультет в полной ж... Даже в мыслях он не стал говорить эту фразу.
-Ну так что?

0

183

-Доброе утро, Кэролайн,-Она все-таки хорошая, прилежная девочка. Хотя в последнее время начала лениться... Хотя быть ботаником тоже не очень хорошо.
-Ладно, Лина, я соглашусь с тобой. Но надеюсь, они не были у девушках в спальнях?-шутя, сказала она. Но по взгляду мальчишек поняла, что это было действительно так. Доказать она этого не могла, поэтому промолчала. Надеюсь они не извращенцы. Шпионы Гофа-это одно, а вот извращенство... Клео испугалась даже своих мыслей.
-Чтож, Винсент, я хотела бы узнать о вас побольше. Давайте обсудим это за столом учителей,-сказала она и присела на свое место.
-Садитесь, приятного вам аппетита,-и принелась за еду.

0

184

-Куда сейчас пойдем? Или все же подождем, когда нам выдадут предмет? Хотя сегодня, в первый день зимы, когда выпал снег, мне хочется прогулять все уроки вместе с тобой. Но вот где?
Скарлет довольно долго думала, куда пойти, все равно сейчас зима Скар не очень любила зиму, потому-что холодно, а в остальном все нормально.
-Пошли в сад Вангла, больше тут всё равно не куда сходить,-Она встала из-за стола, взяла Адама за руку и пошла к выходу.
→Сад Вангла

0

185

Интересно, а они вообще завтракать собираются? Или нет? Ника разыскивала в Большом зале двух своих лучших друзей - Пола и Рию. Те с самого утра куда-то пропали, причем ни в гостиной, ни в спальнях их не было. Если они решили прогулять урок, и даже не удосужились предупредить меня, я их убью... Так и не найдя друзей, Николе вновь отдала свое внимание Кэролайн.
Кэролайн присоединилась за стол к Николе, пожелала ей приятного аппетита. Ника посчитала, что было бы вежливо ответить однокурснице тем же. Вообще людей, к которым не пылает симпатией, Ника часто воспринимала в штыки. Но как-то обижать Кэролайн почему-то не хотелось. Такая тихая, спокойная, уравновешенная... Наверное, родители Николе хотели, что бы их дочь хоть чуточку походила на леди. Но этому не суждено было сбыться. Ника, в отличии от старшего брата, всегда где-то носилась, что-то крушила, разбивала коленки, царапала руки... Благо отремонтировать любимую мамину вазу с помощью простейшего заклинания перестало быть для Коли проблемой сразу, как только она получила свою первую палочку. А Кэролайн была, видимо, полной противоположностью взболомошенной Николе.
-Да, и тебя с первым днем зимы... выдавив улыбку, в прочем, вполне естественную и доброжелательную. -Ну вообще-то, зимой тоже есть каникулы. Пусть и не такие длинные. возразила Николе. Я лето люблю не только за каникулы... У него гораздо больше преимуществ...
-Да, на улице сегодня действительно очень красиво... Только снег быстро растает. Врятли здесь долго продержится минусовая температура... Мы же довольно южно находимся...
Ника с интересом наблюдала за Кэролайн. Она уже не один раз замечала, что однокурсница сумеет найти тему для разговора буквально с каждым. А ведь некоторым профессорам не нравиться, что их девочка-отличница общается с такими не хорошими девочками, как мы с Рией... заметив на себе, а главное Кэролайн, не очень одобрительный взгляд со стороны профессоров.

0

186

<-- Комната
Проснувшись довольно-таки поздно, Пол почувствовал неприятное покалывание в глазах даже через закрытые веки. Он подошёл к окну. Яркое солнце, пусть не греющее, но светящее во всю, отражалось от покрытой слоем снега земли. Пол сощурил глаза. Он совсем не любил зиму. Холод, необходимость кутаться в тонны одежды отбили у парня всю любовь к этой "волшебной" поре года. Но делать было нечего, погодным условиям было чихать на любовь Тиббета, поэтому он натянул первый попавшийся свитер, впрыгнул в штаны и пошёл в большой зал.

В зале было довольно-таки людно, даже за столом Медилари был замечен представитель другого факультета. "Интересно, о чём Николь може говорить с Кэролайн? Неужто о монументальной живописи палеолита? Да нет, познания Николь в этой области настолько обширны, что говорить об этом она будет только со...мной." Пол начал продвижение к своему столу. До него донеслось:
Врятли здесь долго продержится минусовая температура... Мы же довольно южно находимся...
-Ну и что? Исландия так прессанёт, мало не покажется. Привет. -поздоровался Пол с девушками и сел напротив. -Ненавижу зиму. -Тиббет демонстративно поёжился. -Бесполезная пора года, бесполезный снег... -проворчал он, глядя в окно.

+1

187

Винс внимательно проследил за тем, как Лина подошла к заместителю директора и выложила все ей про них. Никаких это эмоций не вызвало, но все же стало несколько неприятно. Ладно, зато на проффесора это положительно повлияло. Через некоторое время подошел к дирктору и заинтересовавший Винсента парень, вот ему то юноша оказался благодарен и в знак приветствия и положительного отношения к нему тепло улыбнулся в ответ. Хмм...значится направляемся в мед.кабинет после разговора, хотелось бы поговорить с ним... Внимательно слушая заместителя, он в тоже время изредка поглядывал на Шо, чтобы утвердиться, что с тем все в порядке. Наконец крайне вежливым тоном Винс начал, присаживаясь за стол учителей.
Благодарю и вам того же. Рад, что вы больше не видете во мне шпиона. Чтоже касается меня самого, да конечно, сейчас расскажу побольше о себе. Родился в семье чистокровных анимагов, зарегистрированной в министерстве, с детства обучаюсь заклинаниям и превращениями. Первым обладаю очень хорошо, вторым же превосходно. К детям отношусь хорошо, не люблю правда когда они перегибают палку и отвлекаются, но с этим легко можно справится заинтересовав их своим предметом. - улыбнувшись он продолжил.
Что вы еще хотели бы обо мне узнать?
Мысли же в это время были заняты так же, тем как они будут разговаривать с Софи и тем кто же это темноволосый парень, ну а Шо же из них не вылазил с самого своего превращения, по разным причинам.
Ну чтож, похоже все складывается удачно, осталось только привыкнуть ходит ьна своих двух ногах и разговаривать побольше с людьми. Надеюсь они примут меня таким какой есть, хотя...мне почему то плевать на мнение окружающих.
Вернувшись мыслями снова к заместителю, Винсент начал ждать ее ответа.

0

188

-Этого вполне достаточно,-сказала Клеопатра, внимательно выслушав Винсента. Мог бы сразу сказать, а не хамить... Ладно...
-Думаю, профессор Питер Роверс, директор этой школы, возьмет вас учителем заклинаний. Этого учителя у нас как-раз не хватает. Ну, а вы,-она обернулась к Матсумото,-Вы можете стать завхозом. Но повторю. Это решит директор школы. Но в любом случае, вас точно не выгонят. Если вы не шпион. Добавила она мысленно, но не сказала этого вслух.

0

189

-Привет, Пол!-искренне улыбнулась Лина. Она всегда была искренна. Правда, она часто сдерживала себя. Очень часто ей хотелось хорошенько врезать Адаму -так он её доставал. Она вовсе не хотела казаться самой умной, ей просто было очень интересно узнавать что-то новое. Тут она выпорхнула из своих размышлений.
-Нет. Снег не растает. Я читала историю школы Гаррвардс, хотя она очень маленькая, но все же,-Говори четче и яснее! Хотя, что мне терять?
-Снег не растает, потому что Питер Роверс заколдовал эту окрестность. Да и Гаррвардс севернее Хогвартса, а в Хогвартсе сейчас метет... Но никогда не знаешь эту чертову погода. Вчера было минус 30, сегодня плюс 23... Лина доела свой завтрак, встала и потянулась. Чем бы сегодня заняться? Прогулять трансфигурацию? А смысл? Может начхать мне на всю эту учебу?

0

190

-О, кого я вижу! Доброе утро! поздоровалась с только что присоединившимся к ним с Кэролай Полу. Ты очень вовремя! Теперь будем вдвоем против Кэролан! Она нас все равно переболтает, это уж точно! как бы не была Николь положительно настроена относительно сегодняшнего "визита" Кэролайн за их стол, не обрадоваться Полу она просто не могла. Зная, что Пол не слишком-то жалует отличников в целом, и Кэролайн в частности, Ника постаралась дать понять Полу, что она не виновата в том, что она не виновата в том, что отличница присоединилась за их стол.
Теперь хоть можно будет вместе не идти никуда. Зима началась, хочу погулять хоть немного...
-Ну про эту Исландию можешь не начинать. Я там не была, и что это такое даже не представляю. пожала плечами Николе. К тому, что друг часто пользуются знаниями, полученными среди магглов, она уже давно привыкла и не возражала. Человек, как-никак, там вырос. А поменять свои привычки не так-то просто. Какая разница, сегодня все равно не так уж холодно... Гулять я вас все равно вытащу!
-Снег не растает, потому что Питер Роверс заколдовал эту окрестность. Да и Гаррвардс севернее Хогвартса, а в Хогвартсе сейчас метет... Но никогда не знаешь эту чертову погода. Вчера было минус 30, сегодня плюс 23... Кэролайн снова решила блеснуть полученными знаниями, и Николе еще раз подтвердила давно доказанную гипотезу: отличники не исправимы. Ну и ладно, тебе-то какая разница? Ты-то с ней все равно не общаешься, хуже тебе от ее начитанности не станет.
Но планам на прогулку, видимо, не суждено было сбыться. Пол, услышавший разговор о начале самого холодного времени года, вдруг заявил:
-Ненавижу зиму.Бесполезная пора года, бесполезный снег...
-М... Ну сейчас-то вроде не очень холодно? Значит гулять ты все же сможешь? со все еще остававшейся надеждой посмотрела на Пола. А то на урок мне что-то не очень хочется... одними губами, так, чтобы из всех находившихся в зале ее понял только Пол.
Да и книжку я даже не открывала....

0

191

кабинет Трансфигурации»
Питер Роверс влетел в Большой зал. Ты уже старый, а носишься как ребенок! -Поругал он себя в мыслях. А вслух произнес:
-Доброе утро, ученики! С первым снегом!-улыбнулся он своей угрюмой улыбкой. Пройдя к столу учителей, он увидел двух незнакомцев.
-Здравствуйте, профессор Клеопатра, а кто они?-кивнул он на двух парней. Он тоже сел за стол.

0

192

-Пошли в сад Вангла, больше тут всё равно не куда сходить,- Не куда сходить? Вот странность! Да тут полно мест для отдыха и...романтики. Он хотел уже было сказать ей об этом,но она встала из-за стола, взяла Адама за руку и пошла к выходу.
-Ну ладно... Пошли в сад Вангла. Только надо потеплее одеться. И не опаздать на Трансфигурацию... Как только он произнес последнее слово, он вспомнил о Лине. Посмотрев на стол Валианси, а потом на стол Медилари, он увидел Лину. Его передернуло.
В холле Большого зала, он взял свою куртку и одел её. Потом он взял куртку Скарлет и помог ей одеться.
-Вот теперь пошли.
»сад Вангла

0

193

Питер буквально вломился в Большой зал. Ну он как всегда в своем репертуаре! Торопится, не знай куда. Он поздоровался со всеми и поздравил с первым снегом. Жаль, что он не в моем вкусе. А Сицилия... При мысли об этом приведении Клеопатру передернуло. С самого начала года Сицилия доставала Египетскую царицу. То ломала прямо на неё дерево, то опрокидывала чернила и чай, но подстраивала это так, будто Клео сама случайно опрокинула. Наконец Питер сел за стол.
-Здравствуйте, профессор Клеопатра, а кто они?-кивнул он на двух парней. Профессор Клеопатра улыбнулась. Казалось, что она никогда не умела улыбаться.
-Профессор Питер Роверс, это Винсент и Матсумото. Один из них хочет стать завхозом, а другой учителем Заклинаний. Думаю, их можно принять, но решать вам,-профессор Клеопатра встала и обратилась к ученикам:
-После того как пробьют колокола, вы должны будете поспешить на урок Трансфигурации. Прошу вас не опаздывать,-сказав это, она посмотрела на уходящую парочку с факультета Вангл.

0

194

-Какое совпадение! Трансфигурация - скучный предмет. Судя по теории. Но к практике мы ой как не скоро перейдем...-Лина вздохнула. Да кому нужны эти к черту превращения? Они бессмысленны! Из стола делать свинью... Магглы же как-то без этого живут?
-После того как пробьют колокола, вы должны будете поспешить на урок Трансфигурации. Прошу вас не опаздывать,-сказала профессор Клеопатра.
-Пфф. Наша любимая трансфигурация, которую ведет вампир... Надеюсь, он нас не покусает. Точнее она.-в её голосе слышалась раздраженность и неприязнь к вампиру. Да и куда смотрит директор? Профессор по трансфигурации тоже вампир...
-Ну чтож. Пойдемте, прогуляем урок или же пойдем на него? В первый день зимы вообще не хочется учиться,-вздохнула Лина.
Ей было наплевать на мнения учителей, хотя было совестно перед деканом. Мне все равно, что обо мне думают другие люди. Мне важно мое мнение. Я общаюсь, с кем хочу, а что думают о них учителя - мне все равно.
Мысль, проявившаяся с утра, ни на миг не покидала головы Лины.

0

195

Кабинет→
Элизабет вошла в большой зал, там были почти все ученики и многие учителя, но так как она не с кем не была здесь знакома, её снова пришлось сесть одной в углу. Хотя общение Элли не так уж и требовалось, может все таки жизнь полу-вампира даёт больше простора для жизни чем жизнь вампира, но Элли всё таки была неким затворником.
Она осматривалась по сторонам, столько людей, её сразу хотелось использовать свой дар, но из-за этого её бы явно выгнали отсюда. Я точно садистка ,- она ухмыльнулась.

0

196

-Какое совпадение! Трансфигурация - скучный предмет. Судя по теории. Но к практике мы ой как не скоро перейдем...
-А превращать воду в... другие жидкости, по твоему, не трансфигурация? Или тебе сразу трансгрессировать захотелось? Так можещь пока и не планировать, несовершеннолетних волшебников этому никто не научит... почти мгновенно отреагировала Николе. Кэролаййн, ты меня просто убиваешь... Перечитала пол-библиотеки, а то, что я знаю уже давно ТЫ не знаешь... Кэролайн не переставала удивлять Николь своей убийственной честностью и детской наивностью.
Завтрак был уже давно съеден и теперь Николь ждала, пока с ним расправится Пол.
-После того как пробьют колокола, вы должны будете поспешить на урок Трансфигурации. Прошу вас не опаздывать!
послышалось со стороны стола профессоров.
-Ну и проси... сама себе сказала Николе. Она ожидала, что отличница тут же унесется готовиться к уроку. Ей ведь по "статусу" полагалось приходить раньше всех, отвечать самой первой, получать больше всех баллов. Но Кэролайн, видимо, решила сегодня изменить своим правилам.
-Ну чтож. Пойдемте, прогуляем урок или же пойдем на него? В первый день зимы вообще не хочется учиться...
Ника чуть не подавилась апельсиновым соком. Кэролайн, да ты бредешь! Я на это подписываться не собираюсь. За себя я отвечать с радостью готова, а вот объяснять, почему мое дурное влияние губит лучших учениц школы, уж прости, не собираюсь... По глазам Пола Ника поняла, что думает друг примерно о том же.
-Ннет, Кэролайн... Не стоит тебе так рисковать. А то ваш факультет потеряет слишком много баллов, а ты их честным трудом зарабатывала... сейчас Коля скорее не Кэролайн пыталась переубедить, а себя успокоить. Если для нее, да и для Пола с Рией, прогулять урок не составляло никакого труда и все профессора уже наверняка привыкли, что перевоспитать их врятли получится, то для Кэролайн такое поведение было явно не адекватным. Перетрудилась девочка... Сама виновата, нечего зубрить все подряд.
-К тому же, мы с Полом ммм... тоже пойдем на урок. Наверное. Нет, точно пойдем... скрестив под столом пальцы рук и, заодно, ног, пообещала Николе. Ты уж как-нибудь без нас прогуливай. Мы на это не подписываемся. Да и в нашей компании тебе будет очень-очень скучно...

0

197

-А превращать воду в... другие жидкости, по твоему, не трансфигурация? Или тебе сразу трансгрессировать захотелось? Так можещь пока и не планировать, несовершеннолетних волшебников этому никто не научит...
-Трансгрессия к трансфигурации не имеет никакого отношения,-спокойно сказала Лина. Даже не может отличить трансгрессию от трансфигурации. Лина хмыкнула, но промолчала. Она выдавила улыбку. Ей ничего не хотелось. Казалось, что мир потерял смысл. Она спокойно выслушала слова Коли. Ха! Они не прогуляют. Круто... Неужели мы поменялись ролями? От этой неожиданной мысли, Лине стало смешно, но она успешно сдержала каменное выражение лица. Смех без причины... итд.
Пока учитель трансфигурации не зашел в Большой зал, Лина решила сбежать отсюда. Поставить мне 5с минусом! Мне? Да как она... У Лины не хватало сил даже на злость. Они то точно прогуляют, так что...
-Ладно ребят, вы правы. Зачем факультету терять баллы? Увидимся на уроке,-Лина развернулась. Никто не заметил её ухмылки. Чтож. Надо узнать, что там за бофы в подземелье...
»Подземелье

0

198

-М... Ну сейчас-то вроде не очень холодно? Значит гулять ты все же сможешь? -Спросила Николь, а Пол только сейчас понял, что ему очень жарко. Он помахал рукой, не ощутив ни малейшего прикосновения холода.
-Нет, я, конечно, всё понимаю, но зачем заколдовывать температуру? -Пол стянул с себя свитер, оставшись в одной майке. -А гулять я бы смог при любой погоде, просто окружающим пришлось бы выслушивать мои капризы, стоны, стук зубов и другие нехарактерные звуки... Пол начал увлечённо поглощать еду. Он только краем уха слышал какие-то споры относительно трансфигурации и трансгрессии, особо не заморачиваясь. В книжных знаниях Кэролайн он не сомневался, но так же не сомневался в знаниях Николь, которые определённо были достигнуты не часами, проведёнными в библиотеке, а скорее всего методом проб и ошибок. Это Пол в ней и ценил. Возможность получить дельный практический совет, а не лекцию по технике безопасности.
-Трансгрессия к трансфигурации не имеет никакого отношения.
-Вот не надо тут, даже моих скудных познаний достаточно, чтобы предполагать, что транстрессия - это видоизменение отдельных участков пространства и времени, связь с которым я вижу даже в теории Ньютона. -Пол ударил себя по щеке. -Меня иногда несёт, вы не обращайте внимания... Парень вновь вернулся к своей тарелке, решив больше не рассуждать на темы, в которых смыслит не больше, чем трамвайные рельсы в живописи.
-К тому же, мы с Полом ммм... тоже пойдем на урок. Наверное. Нет, точно пойдем... -Произнесла Николь.
-Ладно ребят, вы правы. Зачем факультету терять баллы? Увидимся на уроке -Кэролайн встала и ушла из зала.
-А мы что, не пойдём на урок? -Пол проглотил кусок мяса и посмотрел на Нику. -А как я тогда превзойду этого вашего Гарри Поттера и того второго парня, имя-которого-я-не-запомнил, если буду вечно прогуливать? К тому же трансфигурация сродни ЗОТИ, ну по характеру. Думаю, стоит сходить, а погулять мы успеем...Это Адам и Скарлет -Пол махнул рукой в сторону дверей -могут не успеть...Я вот не пойму, я сейчас бред сказал? Ну, думаю, ты поняла. -улыбнулся парень и устроился удобней на стуле.

0

199

Выяснять, в чем все-таки разница между трансгрессацией и транссфигурацией Николе не стала. К тому же, убедится она успела, что отличники проигрывать умеют очень плохо. Особенно в сфере начитанности и знаний. С Альбертом вон лучше вообще не спорить. Переспорить его все равно не возможно, а поссориться можно запросто. А мне с ним еще наедине оставаться. Родители работу бросать не собираются... Николе отчетливо представила себе старшего брата, который ей что-то бурно объясняет.
К удивлению Николь, Пол позволил себе не согласится с доводами Кэролайн. Сегодня он даже сумел привести в пример какого-то маггла, имя которого не говорило Коле абсолютно ничего.
-Ладно ребят, вы правы. Зачем факультету терять баллы? Увидимся на уроке... то ли поддавшись на провокацию, то ли решив, что Николе с Полом все равно останутся при своем мнение, Кэролайн решила удалиться. -Увидимся! хмыкнув на прощание, Николь помахала удаляющейся отличнице рукой.
М дааа... Как там ты говоришь? И на старуху бывает... окончания фразы, видимо тоже маггловской и часто используемой Полом, Николь так и не вспомнила.
А как я тогда превзойду этого вашего Гарри Поттера и того второго парня, имя-которого-я-не-запомнил, если буду вечно прогуливать
-Зачем тебе превосходить Гарри Поттера? пожав плечами. -Мы, кажется, живем в более мирное время. Хотя некоторые заклиная было бы здорово выучить. Им, правда, в школе не учат... Но мои родители их знают... Николе решила потихоньку выметываться из Большого зала, пока у кого-нибудь из профессоров не появилось желания проводить их на урок.
-Ты так как, наелся? Может потопали уже... на урок!?

0

200

-Мы, кажется, живем в более мирное время. Хотя некоторые заклиная было бы здорово выучить. Им, правда, в школе не учат... Но мои родители их знают... "Ну и глупо, что не учат. Всё равно почему-то их знают. Так не лучше ли обучить им детей в школе, объяснив все негативные моменты их применения, чем дать возможность людям самим выучить эти заклинания, тем самым подвергнув себя и других опасности?.."
-Ты так как, наелся? Может потопали уже... на урок!?
-Видимо, я настолько прямолинеен, что не понимаю твоего сарказма. Или его тут нет? -До парня до сих пор не доходило, собирается Николь идти на урок, или нет. -Тем более колокола ещё не бьют, так что даже если мы собираемся учиться, можно пойти заколдовать пару снежков, чтобы те летали и врезались тебе в затылок. Ну или куда тебе больше нравится. -Улыбнулся Пол и кивнул в сторону двери, предлагая идти на улицу.

0

201

-Профессор Элизабет Стам, доброе утро. Вы как раз вовремя,-поприветствовала профессора по травологии Клеопатра.
-Присаживайтесь,-встала она.
-Я, пожалуй, пойду. Профессор Питер, вы сами разберетесь с новичками,-улыбнулась она и вышла из Большого зала. Куда бы мне пойти? Урока у меня сегодня нет, а жаль. А как там поживает сэр Джарет? Надо бы его проведать...
»Астрономия

0

202

-Профессор Питер Роверс, это Винсент и Матсумото. Один из них хочет стать завхозом, а другой учителем Заклинаний. Думаю, их можно принять, но решать вам,-ответила профессор Клеопатра. Это очень хорошо. По крайней мере учитель по Заклинаниям появился...
-Здравствуйте,-поприветствоал он их,-Думаю вы вполне можете занять эти должности. Они свободны.
Тут в Большой зал вошла Профессор Элизабет. А вот наш вампир-учитель травологии...
-Здравствуте, профессор Элизабет. Как вам спалось?Черт! Обычно вампиры не спят! Какую ерунду ты сейчас сморозил!
-Я, пожалуй, пойду. Профессор Питер, вы сами разберетесь с новичками,-сказала Клеопатра, вставая из-за стола.
-Идите. Думаю, я их приму. Мы ещё увидимся,-и она ушла,-А вы?-повернулся он к "новичкам",-Можете мне рассказать о себе, хоть не много?

0

203

Элли все сидела в углу и просто смотрела в тарелку с едой.
-Профессор Элизабет Стам, доброе утро. Вы как раз вовремя,-услышала она голос Профессора Клеопатры. Неужели меня заметили?
-Доброе утро...-вяло проговорила Элли. Вскоре профессор ушла, а Элизабет заметила директора.
-Здравствуйте, профессор Элизабет. Как вам спалось?
-Здравствуйте, спалось прекрасно, а вам?-Лиззи выдавила из себя что-то на подобии улыбки.

офф: я полу-вампир!!!!

0

204

==>> Вангл. комната мальчиков
Пока Дэвид занимался тем, что исследовал каждый уголок Гарварда и следил за передвижениями директора, жизнь в школе текла своим чередом. Ученики, которые его практически не интересовали, занимались своими делами... но внезапно Дэву стало бесконечно скучно... понимание того, что одиночество это вещь крайне страшная, пришло очень неожиданно. Даже присутствие Шебы не могла остановить чувство, которое Линч доселе не испытывал... Да, и вообще слово чувство это не про него.
Как бы то ни было, поживу пару недель как обычный студент, от министра не убудет!
Входя в зал, Дэвид так же высокомерно выглядел, как и всегда. Но что поделать привычки привитые годами останутся с тобой навсегда. Дэв не весело усмехнулся своим мыслям.
Оглядев зал, он заметил и знакомые лица. Тут же цепкий взгляд поймал фигуру директора. Парень одернул себя, и начал изучать других присутствующих в зале.
Сев за стол, Дэв положил себе немного еды.
Чертовски раздражает... То, что я не понимаю самого себя...
Отодвинув от себя тарелку с недоеденной едой, Дэв встал из-за стола.
Пора заняться делом.

===>> Кабинет Трансфигурации

Отредактировано Дэвид Линч (2010-02-21 13:05:08)

0

205

-Здравствуйте, спалось прекрасно, а вам?-спросила Профессор Элизабет.
-Мучила бессонница. Всю ночь бродил по школе... Но зато посмотрите как сейчас прекрасно на улице! Снег... Первый снег. Красота...-вздохнул он. Он погрузился в воспоминания.
Питер вспомнил, что, когда он гулял по Хогвартсу 20лет назад, он сделал Сицилии предложение. Он отлично помнил этот момент.
После завтрака Питер пригласил Сицилию прогуляться. Она согласилась. Её волосы шевелились под действием ветра. Все волосы были, посыпаны снегом, отчего она казалась ещё  красивее."Ах. Как она хороша..."-тогда подумал Питер. Именно тогда он сделал ей предложение.
Тут Питер услышал звон разбитого стекла. Он опомнился и оглянулся по сторонам. Мальчик с Валианси разбил тарелку. Ничего страшного не произошло...

0

206

-А что ты не понимаешь-то? Мне на ммм... трансфигурацию идти сегодня не хочется. Но если ты категорически против прогула, то мы туда обязательно пойдем... пожав плечами и на всякий случай посмотрев, нет ли кого совсем рядом, ответила Полу Николе. И вообще я не понимаю, что сегодня с тобой случилось. То ты совсем не хотел куда-то идти, то решил стать похожим на Гарри Поттера. Герой прям!
-А проводить время до начала урока в Большом зале мы точно не будем. Так что потопали на улицу. Заколдуем первые снежки. Пусть летают, окна бьют... Николе встала, достала из-под скамейки сумку и вместе с Полом направилась на улицу. Заколдовать-то их очень просто... А вот потом поймать их и сломать их будет совсем не так просто... А направим мы их, пожалуй, в окна транссфигурации и профессора Клеопатры. Вот уж она пусть помучается! представив, сколько удовольствия профессору доставят снежки, стучащие в окна и мешающие заниматься, Николе поспешила к выходу из Большого зала.
-Черт, надо только за теплыми мантиями сходить...

--- комната--- улица

0

207

Зам-директора некоторое время уверенно мурыжила им мозги, но когда Винс поставил её на место, Шо испытал сначала некоторое смущание, а потом, когда профессор признала свою ложь, улыбнулся, чуть смущенно, но довольно уверенно.
Винс, ты круууут...ты офигительно крут, - неосознанно подумал Матсумото, стараясь не особо громко это подумать. Ибо в том, что волк читает чужие мысли, не было никаких сомнений. Слегка покраснев, он удивлённо посмотрел на Винсента, вытершего остатки крема с его губ. А поцеловаааать? - едва не вырвалось у него, но он смолчал. Коту такое было бы позволительно, а вот человеку...Шотаро понятия не имел, что ему теперь можно, а что - нельзя. Ну, по поводу помечания косяков он как-то догодался, но вот в остальном...прилично себя вести кот не умел.
Тем временем, Винсент, вручив ему тарелку с пирожными, ушёл к учительскому столу. Подумав, Шо с сожалением отставил в сторону тарелку и посеменил следом. подкравшись и замерев в метре от Винса, он всё ожидал случая, чтобы вставить своё веское "мяу" о месте завхоза.
Винс, напомни ей про меня...вспомни про меня, пожаааалуйста...ну вспомни...ну спроси у них про завхоза, а? ну...ну...

0

208

В школе бьют колокола, призывающие на урок.

0

209

В голове всплывало множество мыслей, одни сменяли другие. День за днём и Лавгуд не заметила как прошло уже полгода. За окном сыпались белые хлопья снега, ученики спешили на уроки. Полумна вошла в Большой зал. Половина учеников Хогвартса уже убежали на уроки, но были и те кто в спешке доедал куски яичницы. Девушка подошла к преподавательскому столу, кивком поздоровавшись с коллегами,  и молча села на своё место. Стол был богат разными вкусностями. Чего тут только не было: сельд, тыквенный сок, запеканка и другое. Полумна внимательно наблюдала за учениками. Мсл: Что-то мне это напоминает…

0

210

В Большой зал зашла Профессор Полумна Лавгуд. Она поприветствовала учителей.
-Здравствуйте, профессор. Доброго вам утречка. Как ночь провели?-улыбнулся он. В школе звенели колокола с урока.
-Вот и кончился урок трансфигурации. Надеюсь, ученики хорошо повеселились... Питер вспомнил себя на этих уроках. Как у него почти ничего не получалось.  Во всем ему помогала Сицилия.
-Эх... Славные были времена... Хогвартс... Полумна, вы ведь на Когтевране учились? Там учился мой брат-Гровер. Знаете его? Вы точно учились на одном курсе.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Большой зал