Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Защита от Темных сил. Урок первый


Защита от Темных сил. Урок первый

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

0

2

Большой зал»
Профессор Клеопатра готовилась к уроку. Она передвинула доску с заклинаниями, чтобы все ученики видели, какие заклинания сегодня пройдут. Потом она закрыла все окна.
-Инсендио!-и все факелы в зале зажглись,- Так-то лучше.
Она ещё раз обошла помещение.
-Вроде все в порядке. Надеюсь, все обойдется. Ах да!-она произнесла заклинание невербально. Вдруг, откуда не возьмись появились специальные, тренировочные статуи.
-Пусть начинают со статуй,-и она присела на зрительское место,-Будем их ждать.

0

3

Заклинания:

Замри – Чары Помех
Инкарцеро – связать кого-либо
Импедимента – Заклинание Ватных Ног
Петрификус Тоталус – полная парализация тела
Протего – Щитовые Чары
Риктусемпра – серебрянная молния
Таранталлегра – бесконечный пляс
Фурункулюс – вызывает огромное количество фурункулов
Енгарджио-Человек, к которому было применено это заклятие, чудовищно раздувается
Хон Танг-Типун тебе на язык. В буквальном смысле.
Хамфрендиум-Из палочки появляется боггарт, который моментально обретает форму того, кого больше всего боится противник
Ридикулос-протов Боггарта
Леденеит- Защтиное заклинание. Создает вокруг мага своеобразный панцырь, который может защитить от не очень сильных проклятий(хватает на 2заклинания)(нельзя использовать больше2раз)
Пила Флатус- Взрывомяч
Ректусемемпра- Заклинание щекотки
Ступефай- Сногсшибательное заклинание

0

4

---►Гостиная.
Первым в Дуэльный клуб вошёл не учиник, а привзрак. Вместе с атмосферой этого помещения и названием с присутствием частички "дуэль", к Андрей пришла и уверенность, а так же радость - что случалось довольно редко.
- Кабинет Сборища Дуэлянтов! - громко сказал он, на гвардейский манер.
- Здравствуйте, - Андрей слегка наклонился - поклон для милых дам, - Здесь будет урок? Здесь будут дуэли?
"Эх, прям как хлынуло!" - про себя подумал он и решил представится:
- Андрей Волконский, умер в 1837 году.

0

5

- Кабинет Сборища Дуэлянтов!-крикнул кто-то так, что Профессор Клеопатра подпрыгнула.
-А! Здравствуйте приведение Валианси Анрей Волконский. Рада вас видеть. Говорят, вы погибли на дуэле?
Здесь будет урок? Здесь будут дуэли?
-Да! Вы правы... Но! Есть одно но. Мы будем драться на палочках. Уж поверьте, это будет не так больно, как при помощи пистолетов или как они там называются? Обратите внимание на доску-это список разрешенных заклинаний. Поверить не могу! Я обьясняю это призраку!!!
-Я Клеопатра. Профессор Клеопатра. А как вы умерли?!

0

6

- Да, гибель на дуэли в моём мире и в мои времена считалась самой благородной. Только не все люди, которые учавствовали в нашей дуэли были благородны, - сообщил Андрей, разглядывая стенд с разрешённыйм заклинаниями.
"От названия язык сломаешь!" - подумал он.
- Так значит эти заклинания  - не вредны, не приносят боль? Это интересно. Если захотите, расскажу о наших дуэлях, но  я понимаю - не сейчас?
Потом он улышал имя учителя - хоть Андрей его и знал, но всё равно так же поклонился, как и когда приветствовал:
- Очень приятно, профессор Клеопатра.

0

7

Большой зал»
Надо же было так глупо заблудится! -ругала себя Лина мысленно. Она быстро юркнула в клуб, не заметив Рейчел и Джейкоба.
-Здравствуйте, Профессор Клеопатра! Надеюсь я не опаздала?-произнесла Лина, заходя в класс.
-А сегодня сложный тест будет? Оооо-сказала она, увидев доску заклинаний и статуб в классе,-Здорово...
-Петрификус Тоталус, интересно, интересно...
-А Экспелиармус, разве нет? Жалко,-грустно сказала она, садясь на зрительское место. Сегодня я отличусь... В худшем смысле этого слова...

0

8

Лес===>
- Да, сложно здесь у вас. Джейк задрожал и, коротко рыкнув, перекинулся в человека. «Практиковаться и практиковаться…а то любой стресс выводит меня из равновесия».
- Хотя и в мире людей не все спокойно, - ухмыльнулся он. Кстати, как вы тут их…нас называете? Я слышал что-то…мигли…фигли… Парень разминал плечи после пробежки и неудачного падения в лесу, выписывая руками огромные окружности. Наконец, Рейчел остановилась. Джейкоб четко слышал два голоса, доносившихся из класса, и один казался ему смутно знакомым.
   Дверь, у которой ребята остановились, была огромных размеров, деревянная и, кажется, очень толстая. И, определенно, магическая.
- Откройся, Сезам! – ухмыляясь, как можно торжественнее произнес парень, и даже слегка поклонился.

0

9

Большой зал ►
Адам зашел в Дуэльный клуб. Ну и чему нас будут учить? Я наверное первый! Но зайдя в клуб, он увидел Кэролайн Лестрин. Вечно она первая! Она меня реально бесит! Надоела!
-Здравствуйте!-коротко сказал он, уже краснея от злости. Вдох, выдох. Вдох, выдох. Спокойнее! Расслабься! Не чего так волноваться.
-А можно я присяду?-и не дожидаясь ответа, сел на первое свободное место. До урока ещё минут десять. Ничего подождем, посмотрим, как она справится с заданием. Надо бы зелье притащить...

0

10

Так значит эти заклинания  - не вредны, не приносят боль? Это интересно. Если захотите, расскажу о наших дуэлях, но  я понимаю - не сейчас?Очень приятно, профессор Клеопатра
-Заклинания тоже разные бывают, как и в мире магглов-виды оружия. Я многое о ваших дуэлях знаю, но мне не помешает узнать что-то новое.  И мне тоже очень приятно.
-Здравствуйте, Профессор Клеопатра! Надеюсь я не опаздала?
-Здравствуй Лина! Садись. Кстати я забыла дать тебе 20баллов за спасение школы Гаррвардс от Джессики. Возвращаю должок. Теперь Валианси лидирует.
ученики подходили и здоровались. Скоро звонок и подойдут все. Будем ждать.
-А Экспелиармус, разве нет? Жалко...
-Это очень сложное заклинание и оно будет в конце.

0

11

Мимо прошмыгнула пара учеников, даже не обративших на них внимания.
- Ну, ты идешь? – Джейкоб обернулся к девушке, но та лишь неопределенно мотнула головой.
- Ну, как знаешь, я пошел, - улыбнувшись, парень глубоко вдохнул, как перед прыжком в воду, и зашел в Дуэльный Клуб. Заинтересованно оглядывая помещение, он, наконец, заметил преподавателя, о чем-то беседовавшую с учениками. Подождав, пока она повернется к нему, Джейк громко поздоровался.
- Здравствуйте. Я Джейкоб Стоун, рад познакомиться с вами. «Какой я вежливый, оказывается, иногда…» - криво ухмыльнувшись какому-то парню, анимаг прошел мимо него и сел в самом конце кабинета.
   Рассматривая украшение Клуба, Джейк уперся взглядом в исписанную ровным почерком доску, и невольно обреченно простонал еле слышно:
- Ооо, как много всего…некоторые даже не выговоришь… А почему Рикту...Риктусемпра...бред какой-то...два раза? И какое из них правильное?..

Отредактировано Джейкоб Стоун (2009-12-02 18:02:37)

0

12

Дежель зашла в кабинет там было всего 4челоыека 1 дух профессор.Да не густо!.Девушка сделала 2 шага в перёд.
-Профессор  Клеопатра я не опоздала?Я заблудилась просто-Спросила она.Чёрт наверное я опоздала.Девушка подошла к ближайший парте и села заде  какова-то парня накаченного и безумно красивого с тату на плече.
-Привет,ты новенький да?-Спросила девушка улыбаясь..Тут профессор Клеопатра начала что-то говорить.
--А Экспелиармус, разве нет? Жалко...-Спросил кто-то
-Это очень сложное заклинание и оно будет в конце.Ммммм это хорошо!

0

13

----->Большой зал

Рия вошла в кабинет. Взглядом оценив обстановку она поздоровалась:
-Здравствуйте
Девушка встала около ближайшей статуи:
Так Дежель пришла... Вроде она не заблудилась.
Рия окинула взглядом список заклинаний.

0

14

Для Андрея сложные заклинания, какие-то "Экспелиармусы" были тёмным лесом. Оглядев собравшихся взглядом, Андрей направился в дальние ряды - посмотреть на зрелище издалека, услышать, как же всё таки произносятся эти непонятные и странные слова-заклинания и понять, что они делают. Он "сел", если так, конечно, можно сказать о призраке и стал ждать начала "представления". С задних рядов он увидел двух сестёр Ноэль, которые так громко ругались в Большом зале и говорили о дуэли. Почему он нее сказал, что это опасно, и что нельзя сражаться в столь юном возрасте - а бес его знает!

0

15

Дежель Ноэль написал(а):

-Привет,ты новенький да?

Джейк, оглядев собеседницу с ног до головы, тепло улыбнулся:
- Да, первый день здесь. Как тебя зовут? – разглядывая все прибывавших учеников, Джейкоб выделил изо всех одного – призрака. Дружелюбно махнув ему рукой, приглашая присоединиться к нему на скамью (а, точнее, зависнуть над ней), парень продолжил наблюдение. Самым интересным из всех присутствовавших для него оказался темноволосый парень, следом за которым он вошел. Он сидел один, смотря на окружающих исподлобья.
- Кто это? Ты его знаешь? – не отрывая заинтересованного взгляда от мальчишки, спросил Джейк одноклассницу.

0

16

<--- Лестница у большого зала.
Пол открыл дверь, немного прищурившись от света, шедшего от факелов. Электрический свет был ему гораздо привычнее. -Доброе утро. Поздоровался Пол с учителем. Судя по тому, что некоторые только устраивались на своих местах, Тиббет сделал вывод, что ничего интересного не пропустил. Окинув взглядом помещение, он понял, что пришли практически все. Взгляд остановился на смуглом парне, у которого на лице было написано то, что он не из семьи магов. Я думал, я тут единственный, кто будет смотреть на всё округлёнными глазами... Пол глянул на его телосложение. И партнёр на боевые искусства нашёлся! Надо будет с ним поговорить. Наконец ученик посмотрел на обстановку. По залу были расставлены статуи, очень похожие на манекены из силикона. Ну, получу сначала от статуи, потом уже от человека...какая разница... Пол подошёл к тому парню и протянул руку:
-Привет, меня зовут Пол Тиббет, ты знаешь, что такое телевизор? -Спросил Пол, и улыбка поползла по его лицу.

Отредактировано Пол Тиббет (2009-12-02 17:03:13)

0

17

---> Большой зал
Хотя в нужном кабинете Ника еще не была, нашкла она его как-то очень быстро и, кажется, еще даже оставалось немного время до начала урока.
Ника зашла в Дуэльный клуб сразу после Рии и сразу заметила, что Дежель уже пришла. Не обращая на нее внимания, Ника отошла в сторону и села за последнюю парту. Урок еще не начался? А народу тут уже много... Наверное, пришли почти все.
Заметив на доске длинный список заклинаний, Николе с удовольствием отметила, что почти все она уже умеет использовать. Ну, может Алик не зря заставлял меня учить все это? Знал, что сразу пригодится?
Коля увидела целую армию статуй. Ну да, боятся, что мы поубиваем друг друга... Николь, сидя за своей последней партой , оглядывала класс. Окна зашторины, а факелы горят... Странно, днем можно сделать наоборот...

0

18

Андрей увидел жест Джейкоба и приосанился - человек машет рукой! Он подлетел к новоиспечённому знакомому и "сел" рядом. Потом он проследил за взглядом - да, парень и вправду странный. Потом подошёл Пол. Он спросил о каком-то телевизоре. Чувствуя, что ученики вокруг не слышали о таковом - Андрей понял, что это магловская вещь. Но Андрей умер раньше, чем изобрели эту странную вещь человеческого прогресса.
"Куда катится мир?" - подумал он про себя.
- А что это за штука? - поинтересовался Андрей у Пола, после короткого кивка.

0

19

Пол Тиббет написал(а):

- Привет, меня зовут Пол Тиббет, ты знаешь, что такое телевизор?

Ответив на крепкое рукопожатие новоиспеченного знакомого, парень, ухмыляясь, взъерошил волосы:
- Да, и, поверь мне, скучаю по нему.

Аndrew Volkonski написал(а):

- А что это за штука?

- Эээм…ну, как тебе объяснить…в общем, это такой ящик, по которому можно увидеть то, что происходит далеко-далеко отсюда. Ох, нет, так не пойдет…может, спросишь..те..спросите…у кого-нибудь из профессоров? Не думаю, что обладаю достаточным объемом знаний, чтобы объяснить доходчиво. На полупрозрачном лице Волконского отразилась задумчивость – брови сошлись на переносице, а рука поднялась к подбородку. Мне очень жаль, я, правда, не могу подобрать слов.
- Я Джейкоб. Джейк Стоун, - вновь повернулся парень к Полу, улыбаясь, как вдруг над самым его ухом раздался голос Рейч.

Рейчел Лемпер написал(а):

- Вижу, ты пользуешься популярностью, это Адам, жуткий вредина и скучный человек по жизни

Анимаг поднял глаза на девушку.
- О, а вот и мисс «Я подтормаживаю у дверей», - ответил «любезностью» на подкол Джейкоб, не вкладывая в свои слова ни капли злости, одновременно кивая в сторону Пола. Шли вместе, и вдруг она словно зависла.

0

20

-Привет, будем знакомы, я Рейчел, та самая «я подтормаживаю у дверей» -Представилась девушка, которую Пол видел на входе в большой зал.
-Да ничего, бывает. -Улыбнулся Тиббет. -А у тебя, я смотрю, комплекция подтверждает фамилию? -Пол шутливо ударил Джейка в плечо. -Да вот только здесь наше основное оружие не прокатит...Надо бы нам с тобой дуэль забабахать...очень интересно будет посмотреть.
Ага, это из серии "Я вас вызываю на дуэль! Выбирайте оружие, сэр: шпага, или пистолет? -Шпага! -Ну тогда я возьму пистолет!" Пол осмотрелся по сторонам, судя по всему, оставалось ещё несколько минут на бессмысленное времяпрепровождение.
-Я тут ночью поупражнялся в колдовстве, в итоге наша гостиная лишилась стула... -Сказал Пол тоном ниже. -А ты как? Шаришь в этом? -Обратился парень к Рейчел.

0

21

- Ок, так и быть, 1:1. Джейк слегка подвинулся, чтобы Рейч было удобнее опираться на его спину. Ты не стесняйся, располагайся. Так удобно? Может, чуть левее? Не слишком жестко? Нормально? Ты только скажи, я попрошу Пола наколдовать тебе пару подушек, - Джейк открыто рассмеялся, запрокинув голову назад и сотрясаясь всем телом, от чего девушка слегка пошатнулась. Если хочешь, можешь на коленки сесть, поиграем в «По кочкам, по кочкам..», - не унимался он, раскачиваясь из стороны в сторону под ее руками.
- Так что там с нашими друзьями? Все нормально? – уже серьезнее, но, все еще улыбаясь во весь рот, спросил парень.

Пол Тиббет написал(а):

Надо бы нам с тобой дуэль забабахать...очень интересно будет посмотреть.

- Без проблем. На чем драться будем? На кулаках или ты себе тоже выберешь девочку, которую легко можно кинуть в противника? – Джейк многозначительно посмотрел на Рейч, намекая на ее комплекцию. Услышав слова Пола про упражнения в колдовстве, анимаг немного напрягся. У него времени даже на то, чтобы просто помахать палочкой вне магазина Оливандера не было. Но, уловив странные нотки в голосе парня, Джейкоб расслабился. «Тоже полный ноль», - улыбнулся он.

0

22

- Да, первый день здесь. Как тебя зовут?
-Меня Дежель можно просто Деж,а тебя?-Девушка посмотрела парню в глаза ео почему-то они были тусклыми и одинокими.
-Что-то случилась?Почему у тебя глаза такие тусклые?-Спросила Деж у парня.Тут парень махнул рукой каму-то Наверное он призраку.
-- Кто это? Ты его знаешь?-Спросил парень у кого-та.Может он у меня?
-Нет,понятия не имею.-сказала она.Тут в зал зашёл Пол Как не вовремя

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-12-02 20:49:54)

0

23

или ты себе тоже выберешь девочку, которую легко можно кинуть в противника?
-Как ты догадался? -Пол обернулся, подмигнув Дежель, которая заняла место позади Джейка. Она выглядела немного не в своей тарелке, и Тиббет не мог понять, почему. -Да вот только любой из тех, кто сейчас здесь присутствует может нас парализовать, отравить или ещё чего сделать, даже не прикасаясь. Так что бой девочками будет несколько проблематичен... А дуэль устроим на палочках, мы же Волшебники! -Поднял Пол указательный палец вверх, ставя ударение на слове "волшебники". А ещё ими можно фехтовать.

0

24

- Против шерсти не гладь, - клацнул Джейк зубами рядом с рукой девушки, когда она запустила ее ему в волосы. Парень широко улыбался и тут перевел взгляд на Деж.
- А ты что притихла? Кстати, насчет глаз – нас перебили и я не успел ответить. Думаю, тебе показалось. Я сейчас в прекрасном настроении, - улыбнулся он ей, стараясь как-то подбодрить. Легонько потрепав Дежель по плечу, Джейк заглянул ей в глаза, - очнись, ты что?

Пол Тиббет написал(а):

А дуэль устроим на палочках, мы же Волшебники!

- Ооо, да, я прямо так живо представляю себе эту картину… Знаешь, думаю нам лучше подождать до первого практического занятия, где нас хоть чему-то научат. Кстати, - на лицо Джейка наплыла печать скуки, - я слышал что-то о домашнем задании, что его должны делать все…ты не мог бы дать конспект по «Волшебным вещам» и сказать, что задали? Посмотрев на Рейч, он добавил, - чувствую, не мне одному нужно будет сегодня в библиотеку…

0

25

Какой-то они странный разговор ведут про "своих друзей", а ладно, не важно...
-А вот это ты правильно подметил.
Зато мы можем: Дать в глаз, дать в нос, дать в ухо, дать в челюсть, дать по лбу, дать в грудь, дать в живот, дать, простите меня, в пах, и ещё много куда...И для этого не нужна никакая палочка! Пол хотел найти в этом преимущества, но...не нашёл.
Я слышал что-то о домашнем задании, что его должны делать все…ты не мог бы дать конспект по «Волшебным вещам» и сказать, что задали?
-Если бы он у меня был, с удовольствием поделился бы. Я приехал только вчера вечером, когда уже уроки закончились. А надо написать факты о волшебных палочках и описать себя по ней. В принципе в учебнике всё есть. -Улыбнулся Пол. Он посмотрел на Дежель, сел рядом и приобнял за плечи:
-Эй, ты чего? Не надо впадать в такое задумчивое состояние, задумываться пока не над чем. -Улыбнулся Тиббет, глядя ей в глаза.

0

26

- А ты что притихла? Кстати, насчет глаз – нас перебили и я не успел ответить. Думаю, тебе показалось. Я сейчас в прекрасном настроении-С улыбкой сказал парень.Мне это точно не показалась!
-Мммм,ты так и не сказал как тебя зовут?-Сказала с улыбкой она.Дежель почувствовала как парень легонько потрепав Дежель по плечу.Зря ты это сделал если Пол увидел беды не миновать!Только бы не увидел...только бы...
-Очнись, ты что?
- Я не сплю,-Дедушкины глаза поменяли цвет глаз на ярко голубой А сейчас почему они меняются, в причём хорошую сторону? Даже очень...

Отредактировано Дежель Ноэль (2009-12-03 15:04:07)

0

27

- Прости, - только и ответил Джейк Рейчел. Вновь бросив взгляд на стены, освещенные факелами, парень глубоко вздохнул.
- Может, сядешь уже, и не будешь стоять над душой? – проворчал он себе за плечо. Рейч, если тебе там удобнее – пожалуйста, оставайся, но, мне кажется, урок скоро начнется и тебе просто необходимо будет сесть, - подтрунивал парень, пока она тыкала его в спину острыми пальчиками, как делает кошка, когда урчит. То, что домашки мало – это здорово, но то, что она есть – совсем не радует…
Повернув голову к Деж и Полу, Джейк отметил про себя, что объятия были слишком теплыми для дружеских. «Ох, тут у нас парочка…что ж, неплохо, неплохо», - брюнет постарался нацепить на лицо серьезное выражение, но глупая ухмылка никак не сходила с губ.
- Когда уже нас будут это…сим-салабим по голове и тому подобное? Скорее бы уже получить…эээ, - парень присмотрелся к словам на доске, - Хон Танг в глаз, и чтоб прям полный Хамфрендиум сразу...

Отредактировано Джейкоб Стоун (2009-12-02 22:22:47)

0

28

Рия по обыкновению затихла в таком буйном обществе. Она могла рассказать все друзьям, но когда людей было слишком много она уходила в себя и в основном размышляла. Пару раз она посмотрела на того, который сказал. что его зовут Джейкоб. Он казался Рии нормальным. За то время, которое она стояла около статуи девушка сумела понять характер всех присутствующих. Пол не казался ей уже таким.. Ну.. Странным. Она вполне понимала, почему он 6равится Дежель. конечно за это время Рия хотела раз пять подойти и отменить дуэль, но она понимала, что может показаться в его глазах трусишкой. Ноэль тихо свистнула к ней на плечо приземлился филин, который нашел способ влететь сюда.

0

29

Лина сидела и дожидалась начала урока. Ей было очень скучно. Еу и когда начнется урок? Мне уже надоело ждать!
Тут зазвенели колокола.
-Ну наконец-то! Я думала, что уже усну,- она встала и отряхнулась. Потом снова села. Спокойнее Лина, не нервничай! Успокойся! -Успокаивала она саму себя. Ей не терпелось узнать что-то новое.  Ученики все подходили и подходили.
Могли бы шевелится чуточку быстрее!

0

30

Тут зазвенели колокола. Сейчас начнется урок! Это хорошо!
-Все собрались? Вроде нет. Жду ещё 5минут и начинаю урок! Сегодня будет трудное задание! Но после этого урока, многие будут освобождены от Защиты от Темных сил. Все из вас сдали листовки, какие предметы будут изучать в этом году? Если нет, то сдайте.

Свернутый текст

Форум Ролевая, тема Предметы, которые выбираете вы!

-Скоро мы будем выпускать свою газету, и мне также будут нужны добровольцы из учеников. Так же, я бы хотела. чтобы вы выбрали, себе старосту факультета. Староста должен будет отметиться у меня. Вроде все, что хотела, сказала, теперь подождем опоздавших. Надеюсь, они скоро подойдут.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Защита от Темных сил. Урок первый