Началось все с того, что мисс Нора Райн услышала непонятный шум за дверями библиотеки. Внутренний голос подсказывал, что твориться что-то странное. Так и было, ибо когда она вышла из помещения, то увидела, что лестница, которая ведет к месту просвещения студентов непонятным образом поднялась в возду и парит в нескольких метрах от обычного местоположения. Девушка не растерялась и попыталась вернуть лестницу на подобающее ей место всеми известными ей заклинаниями, но ничего не вышло. у девушки начинается легкая паника, она посылает патронуса в учительскую с просьбой о помощи.
На выручку ей приходят несколько преподавателей, не занятые на тот момент на уроках. Происшествие сбивает всех с толку. Мало того, что это потенциально опасно для учеников, у которых к счастью сейчас занятия, потому что лестница, поднявшись намного выше человеческого роста  образовала под собой "дыру", падение в которую чревато весьма и весьма печальными последствиями.
Преподаватель 1 призывает метлу и пытаеться долееть до Норы, дабы перенести ее, но легко перелетев ко входу в библиотеку, обратный полет не получается. Волшебники находятся едва ли не на грани нервного срыва после всех происшествий. Однако с облегчением замечают, что по крайней мере ученики тут не замешаны и за них можно не опасаться.
Преподаватель 2 вызывается найти директора и уходит на его поиски, которые в итоге успехом не увенчаются. Создается такое впечатление что замок с ними играет. Чувствуются странные всплески магии.

Предлогайте кто кем будет, да и можно больше преподов сюда включить