Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Олливандер


Олливандер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.uploads.ru/i/lFuwB.png

Магазин волшебных палочек, основанный семьей Олливандеров. Олливандеры испокон делали волшебные палочки, передавая свои знания по наследству. К сожалению, последний Олливандер не оставил потомство и, поэтому, магазин перешёл по наследству очень дальнему родственнику - Томасу Моррису.

0

2

Девушки пришли в магазин, Карин самодовольно улыбалась, интересно, какая у меня будет палочка? подумала она.
-Здраствуйте, вы не могли бы подабрать нам палочки? Мы собираемся поступать в школу Гаррвардс, усмехнулась она, пусть все это знают. Она подошла ближе к продавцу. Ей было интересно, не изменилось ли ничего в выборе палочек? Девушка смотрела на Кэролайн, наверное для нее все это в новинку.
-Девушка, попробуйте вот эту, продавец протянул ей палочку, перо пегаса, лавр 10 дюймов, очень подходит для девушек.Карин взмахнула палочкой, но не было никакого эффекта.
-Нет, не подходит, пробубнил продавец. А если вот это? Чешуя змеи, пихта, 13 дюймов. Карин снова взмахнула, но так же никакого эффекта, не она, прошептала девушка.
-А что если, соколиное перо и каучук 12дюймов? я помню, что у вашего брата была похожая на эту палочка, вот только было перо ворона, но ничего, сейчас посмотрим.
Девушка аккуратно взяла эту палочку и почувствовала как она потеплела в ее пальцах, а из ее конца вылетело несколько искр, ура, подумала она.
-Это она, замечательно, как все таки вы похожи со своим братом, проговорил он. Запечатав палочку, он отдал ее Карин. Девушка отдала ему деньги за полочку. Карин ее распечатала и взяла в руку.
-Благодарю, теперь твоя очередь, Кэр, она подтолкнула ту к прилавку

0

3

котлы»
Я боюсь... зачем она меня толкает? Фу... ммм- у девушки задрожали коленки.
Давай! Подходи и не бойся! Вот думаю тебе подойдет перо феникса и акация 8дюймов
такая маленькая?- девушка взяла палочки и тут же разбила лампочку.
Нет. Эта не подходид. Он забрал палочку. Репаро!- вытащил ещё одну. фигово дерево и чешуя саламандры 22дюйма не слишком большая? она взяла её. И та же лампа разбилась в дребезги.
Не подходит. Репаро.- он ушел в глубь магазина что я такая не уклюжая? вечно она будет разбиваться? продавец принес ещё одну. перо орла и лавр. 15дюймов. она мне должна подойти. а то мне надоело. она взяла её в руки. И что вы думали? Та же лампа взорвалась. 
Нет. Она мне не подходит. Что мне делать? Может я не гожусь в волшебники?
Ты что! Я свою целый час подбирал! Вот попробуй сосну и петушиное перо 11дюймов девушка взяла её в руки. Так как лампа не была починена, палочка умудрилась сделать. так что в продовца полетели коробки с палочками.
МММ. Извините меня.- одна из коробок попала продавцу по голове.
Ничего. Бывало и похуже.- ещё несколько палочек принес продавец. Прошел час. Магазин был почти разгромлен.
Попробуйте волос из гривы единорога и шиповник 15дюймов- вздохнул продавец. Лина вздохнула тоже.
Может не надо?-девушка осмотрела уже разгромленный мгазин.
Бери её в руки!- девушка взяла её в руки. И... о чудо. Из палочки пошел фейерверк и в руке она потеплела. Фух. РЕПАРО!- все вновь стало новым.
Куда дальше?-сказала Лина, когда они расплатились с продавцом.

0

4

Девушка наблюдала за попытками подобрать палочку Кэролайн и наконец, спустя час наконец-то она нашла свою палочку, алилуя, я думала что усну здесь, подумала она и вздохнула. Она подошла к девчонке и потащила за локоть к выходу, слушай, давай зайдем в одно место, только прошу тебя, не надо там разговаривать с теми кого не знаешь, просто старайся вести себя как можно тише, прошептала девушка поглядывая на продавца, что бы тот не услышал, кажется там не любят когда дети шастают, подумала девушка.
-Еще раз благодарю, за то что помогли нам с выбором наших палочек, произнесла она улыбнувшись продовцу.
Она вытолкала Кэролайн из магазина.
-Иди прямо за мной, не отставай, туда куда пойдем легко заблудится, произнесла она немного беззаботно. Девушка пошла по направлению к Лютому переулку.
---->Горбин и Бэрк

0

5

мама Роуз
Вот Оливандер. Это так называется магазин, а на самом деле здесь продает Томас Моррис. Здравствуйте! Нам палочку
Здравствуйте! Надеюсь мы подберем вам быстро палочку. А не как предыдущей...

0

6

В недоумении Бони зашла и стала всё осматривать

0

7

Томас Моррис
Ну чтож. Приступим-он дал ей первую палочку и она ей не подошла.
надеюсь не разгромят мой магазин

0

8

Да и это все палочки????

Отредактировано Бони Роуз (2009-08-21 13:43:49)

0

9

Да что бы вам дать Немного подумав Томас Моррис дал ещё одну полочку
Вот возьми и попробуй ей взмахнуть
Хорошо Бони взмахнула палочкой но ничего не произошло
Так и должно быть или нет Взглянув на Томаса сказала Бони Роуз
Ладно попробуем ещё вот эти палочки Томас Залез на лестницу и снял ещё несколько палочек
Начнём заново давай попробуем вот эту палочку Он дал палочку мисс Роуз
Помниш что надо делать Отойдя сказал Томас
Так только взмахнуть? Бони Роуз взмахнула палочкой и вся вода которая находилась в комнате взбунтавалась и стала выплёскиваться через края. Бони отбросила палочку и забилась в угол
Нет я боьше небуду брать палочку Испуганно сказала Бони
Так они перепробовали много палочек
Ладно давай вот эту последнюю
А может нет для меня палочки и вообще я волшебница?
Не говори так палочки есть для всех
Ну да
О ещё одна. Вот она точно должна подойти 
Бони взмахнула палочкой и произошло свечение
Вот тынашла свою палочкутвоя палочка перо феникса и липа 17дюймов

0

10

Когда Бони вышла мама сказала паойдём купим книги
--- Флоритш и Блотс

0

11

переулок»
Ну вот мы и пришли-сказала Клеопатра. О Томас Моррис! Здравствуйте! Подберите мальчику волшебную палочку. А я пока посижу.-и она присела на скамейку, которая была в конце зала. Она быстро погрузилась в мысли. ну что ж... Надо же... Он очень похож, на того Лорда Волан-де-Морта. Надеюсь, он не пойдет по его стопам. Я очень на это надеюсь. Да ещё проблемы со школой... А если нас закроют? Нет я уверена в Питера, эт ого не произойдет. Ох не влюбилась ли я в него?-тут она чуть не рассмеялась. я? В Питера? Помоему Гровер был больше похож на парня моей мечты. От мыслей её отогрвал мальчик.
Куда дальше?-спросил он. Смотрите! Какая у меня палочка!
Дальше за книгами.
»Флоритш и Блотс

0

12

переулок→
Мальчик шел следом. Он дивился красоте переулка. Смотрите! Это молния 24! крутейшая метла.
молния? чего? Потом спрашу. Они зашли в магазин. Томас Моррис? Откуда она его знает? Слишком много нового для одного дня!-Клеопатра села, а Томасс сказал:
Что-ж. приступим. Попробуй эту Сушеный корень мандрагоры и Кедр 11дюймов-мальчик взял её в руки. Ничего не произошло. Томас Моррис выхватывал палочку и совал другую. Так продолжалось около 30минут Что ж. Давай попробуем эту.Зуб василиска и терновник 8дюймов-эта палочка подошла.
Странно... Около 40минут назад я продал с таким же магическим ядром одной девушке
А что за магическое ядро?-Адаму было просто сильно интересно.
Ну она определяет какой ты человек. и нет я не буду говорить, какой ты человек! почему он не сказал?
Куда дальше? -спросил он. Смотрите! Какая у меня палочка!
Дальше за книгами.
→Флоритш и Блотс

0

13

Хагрид:
Вот этот магазин... Я вообще без палочки не селен! Что мне делать? Может купить? Но денег то нет!
-Здравствуйте! Есть палочка?
-Хагрид! Неужели это ты? Сколько лет, сколько зим! Тут столько про тебя в пророке написали! Вот держи!
-Здравствуй Томас! Хагрид обвиняется в убийстве. Да. Я знаю. Мне вечно так везет! Что делать прямо, не знаю...
-Ага. Помню, как в школе...
-Да! Мы ещё вместе учились... Я был якобы наследником Слизерина, теперь я ещё и убийца...-Хагрид вздохнул.
-Хагрид! Держи свою волшебную палочку. Она очень похожа на ту, которая была у тебя. 16 дюймов, дуб, соколиное перо.-Хагрид забрал палочку. Как же хорошо, что здесь Томас...
-И беги в Гаррвардс. Я думаю, ты сможешь найти эту школу. Там, и только там, твое спасение.=Хагрид кивнул.
-Не выдавай меня, ладно?
-Министерсво магии! Не с места!-крикнули сзади.
-Что ты делаешь? Не смей!-крикнул Томас. Он предал меня... Хагрид стоял спиной к министерству. Он разбежался, проломил стену и скрылся в неизвестном направлении.

0

14

---> Всевозможные волшебные вредилки

Ричи осторожно протиснулась в двери. Этот магазин вызывал благоговейный трепет.
- Здравствуйте. А можно палочку? - Эрика сказала не громко, но так чтобы было слышно.
- Добрый день. - продавец появился из ниоткуда - Чего желаете?
- Палочку - улыбнулась Эрика.
- Чтож секунду, - продавец скрылся в глубине магазина - Вот попробуйте эту - мужчина протянул ей палочку - Жила дракона дуб 14 дюймов.
Взяв в руки палочку, Эрика ничего не почувствовала.
- Не то...Тогда вот эту. - И продавец вручил Ричи ближайшую от себя палочку. - Перо феникса плющ 11 дюймов.
Взяв ее в руки, вокруг девушки закружился сполох серебряных искр.
- То что надо! я вам ее заверну- Продавец улыбнулся.
Эрика вышла из магазина и направилась в сторону вокзала.

---> академия Гаррвардс

0

15

<=====Дом Рины
Бетельгейзе не выпускала руку девушки во время аппарации, чтобы та не попала куда-нибудь в другое место - не хотелось хлопот. И Александрина не испугается ничего, и Бет будет спокойно за нее.
Лестрейндж ощутила под туфлями землю. Но так и не отпустила Руки девушки. Убедившись, что она рядом - наконец-то сделала это.
- После аппарации ты можешь почувствовать головокружение или тошноту. Если что-нибудь из этого тебя мучает - сделай несколько глубоких вдохов и спокойный выдохов. 
Лестрейндж прекрасно помнит, как она сама перенесла первую аппарацию. Поэтому дала время для "привыкания". А сама в это время подумывала, куда бы для начала пойти. Она плохо знала это место. И никогда не покупала школьные принадлежности для ребенка. Такое чувство, что, будь у нее ребенок, ей бы понадобился ни один день, чтобы подготовить его к школе.
Бет слегка тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли. И все-таки решила для начала купить ей палочку. Тем более, что они как раз напротив самого магазина. Но все-таки еще раз спросила Рину, прежде, чем зайти туда:
- Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-07-06 16:58:05)

0

16

<=====Дом Рины
Трудно описать что чувствовала Рина во время аппарации. У нее немного закружилась голова, она была испугана, и девочка очень боялась что профессор отпустит ее руку. Вот уже Рина почувствовала землю у себя под ногами, и чуть было не упала.
-Зря я одела эти туфли.-перед выходом, Рина переоделась. На ней было фиолетовое короткое платье и желтые туфли, ужасно высокие. Сначала девушка подумала, что должна всех покорить свои нарядом, а сейчас же пожалела что одела его.
- После аппарации ты можешь почувствовать головокружение или тошноту. Если что-нибудь из этого тебя мучает - сделай несколько глубоких вдохов и спокойный выдохов.
-Да, голова немного кружится.- послушавшись совета профессора Лестрейндж, Рина сделала несколько глубоких вдохов и спокойно выдохнула.
- Как ты себя чувствуешь?
-Уже лучше, спасибо. Профессор Лестредж, а куда мы сейчас пойдем?

0

17

- Для начала, Александрина, - сказала Бетельгейзе, - мы посетим магазин волшебных палочек. Волшебная палочка - самая необходимая вещь для волшебников.
Бетельгейзе открыла дверь магазина, зашла туда, пропуская девушку за собой. Отпустила дверь – та закрылась. Прошла к лавке.
Женщина первый раз зашла в это место. Ее палочка была куплена совершенно в другом месте. И очень далеко отсюда. Зато теперь я знаю, куда водить будущих учеников.
- Добрый день, мистер Олливандер, - поздоровалась Бетельгейзе, - нам нужна палочка для этой девушки.
- Добрый день, - так же поприветствовал мистер Олливандер преподавательницу. - Хорошо, хорошо.
Мистер Олливандер отошел к полке. Забрался по маленькой лестнице на пару ступенек вверх. Достал длинную коробочку с палочкой. Слез с лестнички и подошел к Бет с Риной.
- Прошу. Попробуйте эту, - Олливандер достал палочку и протянул ее Рине.

0

18

-Волшебная палочка? Ничего себе... А я то думала что такие только в сказках и бывают.
Рина зашла в лавку следом за профессором. Она сразу же начала рассматривать все. Высокие шкафы, полностью заполнены какими-то продолговатыми шкатулками.
- Добрый день, мистер Олливандер, нам нужна палочка для этой девушки.
Рина посмотрела на того, с кем заговорила профессор. На Рину пристально посмотрел старик, от его взгляда девушке стало как-то не по себе.
-Добрый день.-Поприветствовала старика и Рина.
- Добрый день,  - Хорошо, хорошо. Прошу. Попробуйте эту,
Рина взяла в руки палочки, и сразу же почувствовала приятное тепло в ладошке. Она немного с боязнью махнула палочкой. Из нее повалили красные искры.
Мистер Оливандер одобрительно кивнул и забрал палочку у Рины. Положил ее в шкатулку и протянул девушке.
Красное дерево, волос единорога, 10 дюймов, очень удобная и гибкая.
Рина взяла шкатулку с палочкой.
-Спасибо.

Отредактировано Александрина Барнстейпл (2011-08-04 21:27:17)

0

19

*прошу прощения за такую задержку поста. Очень стыдно.

Бетельгейзе всегда восхищалась немногими изготовителями волшебных палочек. Они были умными и весьма сообразительными. А еще они обладали способностью узнавать древо и внутренность палочки. Вот этого молодая женщина не могла понять. Как так модно? Казалось, это сверхъестественные способности. К тому же, сама Бет неоднократно сталкивалась с тем, что те, немногие изготовители волшебных палочек разговаривали с ними, как с живыми. Словно чувствовали, что те пережили и какие заклинания применяли. Но про применение последнего заклинания могли знать учителя, если знают соответствующее заклинание или же просто хорошо умеют управляться с волшебном палочкой.
Александрина поблагодарила мистера Олливандера, в то время, когда Бетельгейзе подошла к мастеру и протянула ему несколько голлеонов.
- Я не припомню, чтобы вы приобретали у меня волшебную палочку, мисс, - прооговорил мистер Олливандер, прежде чем Бет и Рина вышли.
- Все правильно. Я приобретала ее не у вас. - Зетем обратилась к Рине. - Пойдем в магазин одежды.
=====> Одежда на все случаи жизни

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-08-10 12:49:48)

0

20

---------- > Флориш и Блоттс
Сюда девушка пришла тихо и незаметно. Её не слышал продавец, который уже задремал и видел десятый сон. Главная её задача - волшебная палочка. Без неё ну никак нельзя. Как же колдовать без Волшебной Палочки. Итак, девушка провела рукой, вокруг его глаз. Спал он крепко, но тихо, можно подумать, что он просто лежит с закрытыми глазами. Пощёлкав перед его ушами, девушка пришла к выводу, что палочку ей придётся искать где-нмбудь в другом месте, однако, мужчина захрипел и издал странный звук. Кажется, он заснул... Тут у Ди возникла идея. Не очень гениальная, но всё же идея. Она взяла стакан воды и вылила ему на голову. Реакция была моментална: продавец сразу же очнулся.
- Ну, наконец! Мне нужна палочка. Можете мне помочь, - Синди захлопала своими глазами. Она притворилась, будто ничего не поисходит, а то, что его волосы мокрые - сделала не она. Это всего лишь стечение обстаятельств.
- Конечно, сейчас, бегу и падаю.
- Можно было и повежлевие, - процедила блондинка, - а помогать вы мне будете? - продавец закатил глаза, но встал, ибо если он не выполнит свою работу, его явно либо уволят, либо что-нибудь в этом роде. Ну, так считает Синди.
Продавец сначало измерил расстояние от запятсья до локтя, а после пошёл куда-то. Ди ждала его минут пятнадцать. А вернулся он с кучей коробочками в руках. В них лежали палочки.
Девушка взмахнула палочкой, как и сказал продавец, но никакого эффекта это не вызвало. Тогда продавец дал ей ещё одну палочку. На этот раз, когда девушка взмахнула, из её палочки вылетели птички-колибри. Это палочка - Древо жизни и коготь дракона, 11 дюймов. Да, она не понимала, что означают Древо Жизни и Коготь Дракона. Но древо жизни - звучит гордо, а драконы - любимые существо Ди. Они очень милые и красивые. Жаль, что магглы видели драонов только на картинке. Это совершенно разные создания. Одно дело, когда смотришь на них в живую. Они огромные. Может, это означает, что у меня огромный потанциал? Не знаю.
- Вот ваши деньги, сэр, - с гордым лицом, она отдала чуть больше, чем положенно, - Сдачи не надо, - с этими словами девушка вышла из магазина.
-------> Не определилась.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Олливандер