Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Первый урок по Волшебной физ-ре


Первый урок по Волшебной физ-ре

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

>>> Не знамо откуда...
Джонсон села на краешек стола в ожидании первых учеников. Волнение перед первым уроком было вполне понятным. Новые дети, новые лица, к тому же, в новой школе...
Усевшись в кресло, Анджелина провела руками по гладкому дубовому преподавательскому столу. Ещё один плюс этой школы. Улыбнулась Джелл и удобней устроилась в мягком кресле.
На поле для квиддича послышались какие-то крики, скоро должны были прийти дети. Волнение профессора усилилось. Она судорожно повторяла тему занятия, повторно прокручивая план урока в голове.

0

2

Сад Валианси»
Лина вбежала в кабинет, думая, что опоздала. Но никого, кроме учителя, в классе не было.
-Профессор Анджелина, здравствуйте. А это правда, что вы будете нашим новым деканом? Я с факультета Валианси. У нас сейчас будут полеты? Просто я ни разу в жизни не летала...
Мда... И я точно не сдам тест. Вот точно не смогу летать и свалюсь с метлы. Лина попыталась отогнать тревожные мысли. Но у неё не получалось. Ничего. На Защите справилась, справлюсь и здесь. И она села за свободную парту в первом ряду.

0

3

Вангл»
Мальчик в компании двух девушек, зашел в класс.
-Я же говорил, что без проблем найду класс,-сказал Адам, заходя в класс. Увидя Лину, у него пронеслось в голове: Опять она здесь! Вечно эта заучка первая!
-Здравствуйте, профессор. Вы не напомните как вас зовут?-он улыбнулся притворной улыбкой. Надо понравится этой учительнице.
-А что за тема урока?

0

4

Гостиная Вангла»

Скарлет спокойным шагом вошла в кабинет, и осмотрелась, кроме Адама и Хелены, в комнате была ещё одна девушка и учительница.
Хм, а на какой урок мы вообще пришли? У меня ужасная память. Полеты...-обреченно подумала она,-Я ведь даже не когда не прикасалась к метле, я видела её только в книге...Я же свалюсь с неё, ну а может что-то получится.
-Здравствуйте, профессор. Вы не напомните как вас зовут?-обращаясь к учительнице сказал Адам.
Ну блин, мог бы и сказать с какого мы факультета!!
-Здравствуйте, мы с факультета Вангл.-представила всех Скарлет и как обычно широко улыбнулась.

0

5

В класс вбежала девочка, приятная на вид. Сдаётся мне, она прилежна в учёбе.
-Здравствуйте.
-А это правда, что вы будете нашим новым деканом? Обратилась ученица.
-Будьте добры представиться, мисс. Предложила Джонсон, как только ученица заговорила о своём факультете. Тем более, если она моя подопечная, я должна знать её имя.
В это время в класс вошел парень в сопровождении двух "дам". В его взгляде, обращённом к Лине, на мгновенье застыло призрение, но, только он перевёл взгляд на учителя, это чувство испарилось. В ответ на его приветствие, Джелл слегка кивнула головой.
-Профессор Анджелина. Не назовёте своё имя?
Девчушка, не обращая внимания на парня, назвала своё имя и продолжала:
-У нас сейчас будут полеты? Просто я ни разу в жизни не летала...
-Я думаю, не сегодня. Я уверена, вы быстро научитесь летать! Главное - очень захотеть!
-А что за тема урока?
-Поговорим о правилах квиддича. Неохотно отвечала Анджелина. Он мне определённо кого-то напоминает...
-Здравствуйте, мы с факультета Вангл. А-а-а-а… Это всё объясняет! О факультете Вангл ходили не лучшие слухи. Что-то вроде Слизерина в наше время. Сделала для себя вывод Джонсон.

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-12-12 22:05:14)

0

6

<--Поле для квиддича.
Пол вошёл в кабинет, оставив метлу прислонённой к стене снаружи.
-Добрый день, профессор. Пол Тиббет, факультет Медилари. -Поздоровался и представился Пол, попутно осматривая уже прибывших учеников. Присутствовала одна девушка, которой не было на ЗОТИ. "А вон та девчонка, видимо, опять пришла первой...снова будет рубить очки, как капусту...А мне их штук триста к вечеру нужно..." Пол без особого энтузиазма махнул кистью ученикам, которые, как сказала новенькая, были с Вангла.
-Поговорим о правилах квиддича. "Ё-моё, это наверное тема урока...не видать мне трёхсот очков, как своих ушей...да даже тридцати, и тех не видать...Я только и знаю, что в квиддич играют три нападающих, два бейсболиста, один вратарь и парень, который ничего не делает, но в тоже время самый крутой..." Тиббет сел за стол и посмотрел в окно. "Как всегда, погода шепчет, а нас держат в кабинетах и не дают выйти..."

0

7

|--- поле для квиддича

Ника нехотя осознала, что звон колокола, слышный, наверное, даже далеко за пределами школы, оповещает о начале урока. Радовало девочку только то, что это урок полетов, а летать ей всегда нравилось.
Вместе с Полом и Рией они спустились с трибун и пошли к домику, в котором брыли метла. Как оказалось, урок тоже должен проходить там. Оставив Нимбус перед входом в домик ( так будет легче его потом унести от сюда), девочка поздоровалась с профессором и пошла за Полом в конец класса.
-Поговорим о правилах квиддича. услышала Николе фразу учителя.
О чем? О правилах? Мы что, будем целый урок говорить о правилах игры в квиддич?
-Мда, ладно, послушаем, что нам расскажут любители правил и прочего порядка... шепнула она Полу.

0

8

-Мда, ладно, послушаем, что нам расскажут любители правил и прочего порядка... -Шепнула Николь, усевшись рядом.
-В этом есть и положительная сторона, может быть мне доходчиво объяснят по порядку все правила квиддича. Пол всегда и во всём искал хорошее. Так проще жить, не замыкаясь на одних лишь неприятностях, как зачастую делают многие люди.
-И это, вы же знаете правила? -Обратился он одновременно к Нике и Рие -Если будут что-нибудь спрашивать, постарайтесь почаще отвечать. К вечеру нам пригодится небольшой запас очков. -Тиббет был бы и сам рад их заработать, но специфическая тема просто не могла позволить ему это сделать. -А в принципе с каких это пор я загоняюсь по поводу очков? -Сказал Тиббет и откинулся на спинку, сложив руки на груди.

0

9

-Будьте добры представиться, мисс.
-Я Кэролайн Лестрин,-просто улыбнулась Лина.
-А что за тема урока?
-Поговорим о правилах квиддича.

-А как же полеты? Вроде бы директор говорил, что нас будут учить полетам... Ну некоторые, тут уже умеют летать. Какое-то разрешение должны будут дать...-Лина ещё раз осмотрела кабинет. А здесь красиво... Так как урок ещё не начался, лина позволила себе пройтись по кабинету. Она подошла к музыкальному инструменту.
-А что это? Хм... Похоже на гра.. Как же его. Вспомнила! Грамофон. Такой был у пра-прабабушки... Откуда он здесь? 

0

10

-В этом есть и положительная сторона, может быть мне доходчиво объяснят по порядку все правила квиддича. Пол нашел, пожалуй, единственный плюс того, что им придется сейчас слушать правила этой великолепной игры.
-Ой, да ладно! Там и понимать-то нечего! Охотники следят за отбивалой, вратарь за воротами, а ловец за снитчем! пожала плечами Ника.
-Если будут что-нибудь спрашивать, постарайтесь почаще отвечать. К вечеру нам пригодится небольшой запас очков.
-Ну, если больше ответить будет некому...Коля посмотрела по сторонам, высматривая, кто еще может знать правила квиддича.
-Ага, хоть будет, что терять! Ато сейчас нам даже терять-то нечего!
Ника заметила, что по классу ходит девочка с другого факультета. Неужели кому-то интересно глазеть на все эти книги и рупоры? Коля заметила, как девочка рассматривает громофон и улыбнулась.
-Он, кстати не как у магглов! Он делает звук очень-очень громким! сказала она Полу.

0

11

-Он, кстати не как у магглов! Он делает звук очень-очень громким! -Объяснила Ника особенность местных граммофонов. Пол улыбнулся:
-Ой да ладно! Зато у нас...у них есть си-ди, мп-3 плэйеры. А воткнув уши в уши, звук можно получить, думаю, не намного тише этих граммофонов. Они - прошлый век, виниловые пластинки уже даже не найти нигде...
"Ну что, мы опять будем ждать пол часа, пока некоторые личности соизволят прийти? На прошлом уроке многие чуть не уснули..." Пол оглянулся по сторонам, осматривая интерьер. Никаких бросающихся в глаза деталей, голые стены. Они нагоняли ещё большую скуку. "Скорей бы началось уже, быстрей сядешь, быстрей выйдешь..."

0

12

Скарлет все еще стояла около дверей и не знала что делать, ей стало  очень скучно.
Когда уже начнется урок, я не люблю ждать!
-А скоро начнется урок?-вежливо спросила она у учительницы.
Скар без энтузиазма и особого интереса стала рассматривать кабинет.
Фу тут даже кабинет выглядит скучно, мне здесь не нравится, я не привыкла к такому.-презрительно подумала она.

0

13

В класс вошли ещё несколько учеников.
-Добрый день, профессор. Пол Тиббет, факультет Медилари. Отлично. Собрались представители всех факультетов...
-День добрый.
-Я Кэролайн Лестрин.
-Очень приятно, мисс Лестрин. Вы верно осведомлены, я буду вашим новым деканом.
-А как же полеты?
-Заметьте, я преподаю Волшебную физкультуру, а не полёты. Полёты - одна из дисциплин, которые будут нами изучаться...
-Ну, некоторые, тут уже умеют летать.
-Этот предмет будет в дополнительном изучении. То есть, по желанию, для умеющих летать. А для не обладающих способностью к полётам - обязательный.
-Там и понимать-то нечего! Охотники следят за отбивалой, вратарь за воротами, а ловец за снитчем! Произнесла одна девушка, обращаясь к Полу Тиббету.
-Это не совсем так просто. Вклинилась в их разговор профессор. -Охотники и вратарь следят за квоффлом, загонщики - за игроками и бладжерами, ловец - за снитчем, судья - за соблюдением правил, а комментатор - за всеми сразу... Думаю, начнём урок. Анджелина дождалась, пока все усядуться за парты, и продолжала:
-И так, сегодня, как я уже сообщила, мы поговорим о правилах квиддича... Справка для маглорождённых: спортивная игра, в которую играют почти все маги. В квиддич играют, летая на мётлах. Игра получила название в честь квидетчевых болот... Для начала, кто НИ раз НЕ играл в квиддич? Или лучше так: кто ни раз не поднимался в воздух на метле?

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-12-13 17:11:10)

0

14

-Ой да ладно! Зато у нас...у них есть си-ди, мп-3 плэйеры,-сказал мальчик с другого факультета.
-У кого у нас? Ты забыл, что теперь тоже волшебник? Кстати как зовутся люди-не волшебники?
Лина отошла от грамофона и подошла к своим однокурсникам.
-А воткнув уши в уши, звук можно получить, думаю, не намного тише этих граммофонов.
-Если сидеть в наушниках, то будет больно ушам.
-Они - прошлый век, виниловые пластинки уже даже не найти нигде...
-Как видишь, они есть тут,-Лина удыбнулась,-Тебя вроде Пол зовут? А с тобой мы так и не познакомились,-сказала она блондинке,-Я Лина. Кэролайн.

0

15

----->от куда то

Ия вбежала в кабинет. Она запыхалась. Ее так называемые знакомые-подружки оставили ее в кабинете и ушли, поэтому у много времени занял поиск кабинета.
-Извините. Я не опоздала? кротко спросила она.
"Ну вот, первый день, а такие неудачи..."
Девочка хотела заплакать... Она хотела домой. Тут ей все казалось чужим. Да после того, как девчонки бросили ее, ей вообще захотелось исчезнуть.На столько она чувствовала себя не нужной.
Девочка прошла в кабинет и села на самую последнюю парту. Ей не хотелось ни с кем разговаривать. У нее кошки скребли на душе. Девушка закрыла лицо руками и слезы потекли из ее глаз. Она быстро их смахнула.
"Ия соберись... Чему учил тебя египетский маг. Когда ты расстроена, ты более уязвима, тебя возможно больнее ударить..."

Отредактировано Ия Лоренс (2009-12-13 17:13:41)

0

16

-Профессор Анджелина. Не назовёте своё имя?
-Спасибо. Я Адам. Просто Адам. Адам Бьюкенен.
-Если сидеть в наушниках, то будет больно ушам,-подслушал он разговор девочки-заучки и мальчика с Медилари.
-Смотря какие уши,-коротко огрызнулся он и отошел. Считает себя самой умной! То же мне! Нашлась... Ещё и выделится наверное... Нет уж. Не позволю ей!
-Скарлет, сядем вместе?-обратился он к своей новой подруге.

0

17

-Охотники и вратарь следят за квоффлом, загонщики - за игроками и бладжерами, ловец - за снитчем, судья - за соблюдением правил, а комментатор - за всеми сразу... -Тиббет понимающе покивал головой. "Давайте лучше я вас всех научу в футбол играть...там двадцать два человека следят за простомячом, который не норовит сломать тебе какую-нибудь конечность..."
Пол было хотел завести дискуссию по поводу музыки с Линой, но началась лекция.
-...Для начала, кто НИ раз НЕ играл в квиддич? Или лучше так: кто ни раз не поднимался в воздух на метле? -Задала свой первый вопрос профессор. Что-то не охото врать, но и вызывать подозрения раньше времени не стоит... С этими мыслями Пол поднял руку вверх, после чего наклонился к Николь:
-Уж лучше так, ибо не объяснишь, где я мог уже полетать...

0

18

-Смотря какие уши,-вмешался Адам. Как он меня уже достал! Но Лина вздохнула пару раз. Спокойно Лина. Не нервничай. Он специально хочет вывести на эмоции.
-Извините. Я не опоздала?-сказала Ия, входя в класс.
-Привет, Ия! Где ты была? Письмо родителям отправила? Мы с Рейчел,начали переживать. Кстати куда она делась? Вроде была со мной.
Ну чтож. Скоро урок...

0

19

Скар не дождалась ответа на свой вопрос, но вскоре поняла что урок уже начался.
Для начала, кто НИ раз НЕ играл в квиддич? Или лучше так: кто ни раз не поднимался в воздух на метле?-спросила профессор.Скарлет нерешительно подняла руку.
-Я вообще даже никогда, не видела метлу.-стыдясь сказала она.
Ну вот, теперь я точно опозорилась.
-Скарлет, сядем вместе?-спросил её Адам.
-Давай.-сказала она, улыбаясь,  и села на третью парту.

Отредактировано Скарлет Свифт (2009-12-13 17:44:06)

0

20

-Смотря какие уши, -Успел встрять в разговор парень с Вангла. "Они все там такие странные, или только индивидуумы? Не удивлюсь, если это кто-нибудь из них нас сдал Клеопатре...А я думаю, она ещё проговорится, кто это был. И тогда, боюсь, произойдёт несчастный случай." Пол проводил взглядом Адама. В любом случае сейчас это менее интересовало Тиббета, чем урок. Всё-таки всё, что касалось спорта, ему не было чуждо.
-Профессор, были ли случаи, что магглорождённые становились хорошими игроками? Или те, кто только сев на метлу, летел так, будто летал всю жизнь? -Не попадание в команду сильно бы огорчило Пола, ведь упускать столько новых эмоций и впечатлений не входило в его планы. Тем более, что квиддич описывали только с лучшей стороны.

0

21

-Я вообще даже никогда, не видела метлу
-Я тоже. Ты магглорожденная? Ну... Рожденная не волшебниками? Я полукровка. Только я не знаю, кто у меня волшебник. По моему мама. Дело в том, что я вырос в приюте. Кто-то кого-то убил... Короче я ничего не знаю о своей смеье. А ты, Скарлет?
Мы с Рейчел,начали переживать. Кстати куда она делась? Вроде была со мной.
Потеряла свою лучшую подругу... Хороша подруга! Даже не знает где она. О! Здесь пропадают люди? -От последней мысли ему стало не хорошо. Вдруг я тоже пропаду? Подумав ещё несколько секунды, Адам пришел к выводу, что здесь все же безопаснее. Какие глупые мысли иногда лезут в голову!

0

22

-Привет, Ия! Где ты была? Письмо родителям отправила? Мы с Рейчел,начали переживать. Кстати куда она делась? Вроде была со мной. спросила Лина.
Ия подняла глаза на нее.
Начали переживать? я сомневаюсь...
-Я искала совятню. Так я ее и не нашла. Пойду после физ-ры искать. Рейчел я не видела.
Девушка сидела и вспоминала разговор двух людей: Вампиры...
-Профессор, можно вопрос не относящийся к уроку! и не дождавшись разрешения Ия спросила -А правда, что уроки у нас будет вести вампир?

0

23

-Я тоже. Ты магглорожденная? Ну... Рожденная не волшебниками? Я полукровка. Только я не знаю, кто у меня волшебник. По моему мама. Дело в том, что я вырос в приюте. Кто-то кого-то убил... Короче я ничего не знаю о своей семье. А ты, Скарлет?-сказал Адам.
Скарлет задумалась.
Бедный Адам он даже не знает своих родителей...Это наверно так ужасно.
-У меня оба родителя магглы, я вообще до прошлого года сама не знала что я-волшебник, а вот мои родители всё еще не знают этого, им не до меня, мои родители очень богаты и их волнует только работа, а я всю жизнь воспитывалась нянями.-с горечью говорила Скар,  она всегда хотела иметь нормальную семью.

Отредактировано Скарлет Свифт (2009-12-13 18:10:42)

0

24

Девчонка, до того, вероятно, никем не замеченная, но пришедшая с теми же двумя, с Вангла, стояла и внимательно слушала преподавателя и перепалки окружающих ребят... параллельно изучая их лица, осторожно проверяя свои ощущения... реакцию на каждого человека. Беленькая кудрявая девочка... не вызвала никаких ощущений, кроме ровного и нейтрального покоя... впрочем, как и другая, так же светловолосая. Рыжая - что-то вроде лёгкого раздражения - невесть почему. А вот мальчишка с тёмно-шоколадными волосами - с факультета  Медилари... кажется, мелькнуло имя Пол? Вот он вызвал неприязнь. Разом и крепко... неосознанную, но заставившую девочку сжать губы в тонкую линию, и жёстко, цепко впиться взглядом в его лицо, вглядываясь в мельчиайшие детали... ну бывало так у неё, что тут поделать? Ей просто казалось, что он доставит ей некие неприятности... в последствии. А пока что она мирно стояла в стороне, этакая незаветная "чёрная мышка", крутила в пальцах шар хрустальный... точь-в-точь как у сэра Джарета... собственно, один из его.

0

25

Ия повертела головой и увидела других учеников.
Хм....Какие все тут скучные и молчаливые...  А вот та блондинка ничего...
Ия долго не решалась к ней подойти, но в итоге она встала к ней на прямую. Девушка стояла и крутила какой-то хрустальный шар.
Интересно, что это такое.... Я раньше видела что-то подобное...
Привет, Я Ия Лоренс. сказала Ия незнакомке

0

26

-Кстати как зовутся люди - не волшебники?
-Людей не волшебников называют магглами.
В класс вошла ещё одна девочка. Она была явно чем-то огорчена. Извинившись за опоздание, она уселась на последнюю парту и заплакала. Только слёз на первом уроке мне не хватало... И это ещё полётов не было...
-Профессор, были ли случаи, что магглорождённые становились хорошими игроками? Поинтересовался один из учеников.
-Конечно, были!
-...Или те, кто только сев на метлу, летел так, будто летал всю жизнь? Продолжал ученик.
-И такие были. Самый известный случай: Гарри Поттер. Он стал самым молодым игроком в квиддич за последние сто лет.
Тут к ней обратилась другая ученица:
-А правда, что уроки у нас будет вести вампир? Когда же мы продолжим урок? И откуда детям столько известно?
-Раз уж вы всё равно потом узнаете, не от меня, так от кого-нибудь другого... Это уже было проверено собственными школьными годами. -...то я вам отвечу. Да, это так. У вас будет преподаватель вампир. Если не ошибаюсь, профессор Фиби Бонапард... Я ответила на все ваши вопросы? Теперь вы позволите мне начать урок? Последняя фраза была адресована всем в этом классе.

Отредактировано Профессор Анджелина (2009-12-13 19:20:51)

0

27

Взлянула на подошедшую - ту самую, рыженькую... вызвавшую мельком чувство неприязни... впрочем - затушёванную почти моментально привычным для неё самообладанием, приподняла уголки губ в подобии улыбки, глядя внимательно, такими нехарактерными для блондинов тёмными глазами...
- Я Хелена. - тихо, так мягко.. вовсе в разрез с подобающим поведением для такого возраста. И смотрит - не в глаза. На сей раз - куда-то в переносицу девочки. Попытка - может, тоже отпугнёт её? - Я с Вангла...
Голос понизила до шёпота, потому что учительница задала привычно-провокационный вопрос, и становилось понятно что она уже на грани раздражения. Повела плечиком, заставив горностая выбраться из "гнезда" её волос, и выолзти назад на плечо.

Отредактировано Хеленка Златовская (2009-12-13 19:31:56)

0

28

Какой милый шепотом произнесла Ия указывая на горностая....
Ей очень не терпелось... Она хотела что-бы поскорее начался урок.
Она внимательно посмотрела на профессора.
Да, это так. У вас будет преподаватель вампир. Если не ошибаюсь, профессор Фиби Бонапард...    круто... Я увижу настоящего вампира...
Ия села за парту и внимательно посмотрела на профессора....
Профессор Анжелина, давайте начинать и Ия улыбнулась ей ангельской улыбкой...

0

29

-Профессор Анжелина, давайте начинать
-Да. Начнем-с,-сказала Лина и села на свое место. Потом обернулась и сказала Ие:
-Садись со мной.
-Людей не волшебников называют магглами.-отетила профессор Лине.
-Спасибо, профессор,- магглы, маги... Созвучие. Перепутаю ещё...
-Да, это так. У вас будет преподаватель вампир. Если не ошибаюсь, профессор Фиби Бонапард... Вампир? А кто или что это?! Жуть какая-то...

0

30

Лина предложила Ие сесть рядом.
Девушка быстро собрала свои вещи и пересела к ней.
-Когда же урок начнется... прошептала девушка соседке и улыбнулась.
Класс был почти полный, но все галдели, поэтому профессор не начинала урок. Ия неудовлетворенно хмыкнула.
Она сегодня начнет или мы остаток дня будем сидеть и ждать?...

Отредактировано Ия Лоренс (2009-12-13 20:02:48)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Первый урок по Волшебной физ-ре