Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет сэра Джарета


Кабинет сэра Джарета

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Тут принимаются отработки, проводятся персональные консультации

0

2

======> Урок полетов

Наконец прочь от толпы, от излишнего внимания, которое так нервирует. Она шла за ним, так же бесшумно и безропотно. Оглянулся...замер, не сделав следующего шага: одна ее ножка так и осталась босая. Всем своим видом Хеленка вызывала желание обнять, согреть, взять на руки. Вокруг никого, значит можно не противиться желаниям. Чуть наклонился, подхватил на руки...такая легенькая, как пушинка. Волосы, взметнувшись защекотали нос, чихнул, поморщился и сразу же улыбнулся.
-Я думаю так будет удобнее, ну и дойдем быстрее. - как будто оправдывался, хотя так оно и было. Оправдывал свои не слишком обдуманные, спонтанные действия.
Но что правда, то правда. Пара минут и они оказались наверху, его кабинетов.  Толкнул ногой первую дверь, Джарет занес хеленку в свой личный кабинет, дверь за ним захлопнулась сразу же.
На глаза попался небольшой диван, стоящий рядом с камином, оба оказались весьма кстати. Со всеми предосторожностями уложил девчушку на диван, взмах ладони и в камине заплясало веселое пламя, враз согревая холодное помещение.
-Так лучше будет. - прошептал, попутно снимая с себя мешающийся плащ и стягивая перчатки с ладоней, чтоб тоже не мешали. Присел на пол возле дивана. склонился на пострадавшей ножкой.
-Сейчас посмотрим. - пальцы почти невесомо прошлись по ноге, закатывая штанину, открывая место ранения.
-Все в порядке. Кость я правильно срастил. Но все же синяк от ушиба останется на некоторое время. Я позже уберу, если хочешь, а то сейчас я бы не рискнул часто применять лечебную магию на одно и тоже больное место.
Закончив говорить, поднял голову, посмотрел на нее, странно притихшую, сосредоточенную и сердце просто зашлось от нежности.
Протянул руку, легонько стирая грязный след с ее нежной щеки.

0

3

Подняла взгляд быстрый, из-под настороженный, иголочками слипшихся ресниц, когда обнял… прильнула сама – теплее, так хорошо. Подальше ото всех – и это правильно.
- Будь здоров… - пробормотала тихонечко, носом уткнувшись в ключицу ему. Осторожно, чуть по-звериному вдыхая странноватый его запах. А после, когда подхватил на руки, зажмурилась крепко, но не протестуя, разумеется. Потому что всё, что происходило с ним, всё, что выбивалось напрочь за рамки принятого, привычного, знакомого – было нормальным. Нормально-ненормальным. Это был его мир, который он носил в себе, в котором он привык повелевать, и который он широкой аурой протягивал над другими.
Стремительный пролёт по ступеням вверх, стук его сердца под щекой, скользящий шёлк рубашки, и крылья плаща, что словно огораживали её от мира. Поневоле захотелось спать – но это было ненужно. Потом – позже… значительно позже. Хлопок двери, окончательно отгородивший от мира их, шаги… потрескивание неожиданно вспыхнувшего пламени, заполнило уютом это помещение. Взгляд с интересом заскользил по стенам, по комнате, когда он опустил её на диван – ей было любопытно, какова обстановка? Что… в его вкусе? Это тоже – нужная информация.
Покосилась на щиколотку, с расплывшимся тёмно-фиолетовым кровоподтеком, с равнодушием.
- Не стоит, правда. Само пройдёт, а я вполне могу ходить.. – улыбнулась смущённо чуть, поводя ступнёй из стороны в сторону. Изучая степень подвижности. Ну в самом деле, настроится на длительную боль от перелома, а получить больно всего-то от синяка. Даже фыркнула на котячий манер, чуть пренебрежительно. Затем снова замерла, когда его пальцы коснулись её щеки… и снова со смущением пришла мысль, что стоит привести себя в порядок…

0

4

Все еще сидел на полу... подвинулся, чтобы можно было опереться подбородком о сцепленные пальцы, теперь уже покоящиеся на подлокотнике дивана. Так удобнее бло наблюдать...за ней....не упуская малейшей детали. Джарет сейчас видел ее в профиль: тоненький носик, острый, упрямый подбородок, распушенные волосы.
В такой, с виду неудобной, позе он мог находиться часами, почти не двигаясь. Это не доставляло ему неудобств.
-А где же твое маленькое чернющее создание? Бросило хозяйку?  - в наступившей тишине голос прозвучал немного неожиданно, так же как и неожиданной была мысль о животном, озвученная без предупреждения.

0

5

Ну так уж и без предупреждения… вполне нормальный вопрос. Задумчиво склонила голову к плечу, повернув лицо к нему… этак чуть по-птичьи, внимательно. Улыбнулась мягко.
- Он гуляет… я его отпустила перед полётом – он сильно этого не любит… да и, выходит, хорошо сделала, что не забыла… - а он бы и не дал… на мочке уха до сих пор чернело пятнышко запёкшейся крови, а она уж и забыла про это. Уж сколько она от него укусов перенесла – не счесть. Опустила взгляд на секунду, на его сплетённые пальцы… "Прохладные, даже на вид... прозрачные словно бы". Чуть улыбнулась, задумчиво.
- А как ты так быстро оказался там? – спросила тихонечко.

Отредактировано Хеленка Златовская (2009-12-20 13:55:04)

0

6

-И ты еще удивляешься после всего? - мягкая улыбка и лукавый  блеск в глазах. -Я видел, что ты упала... и пожелал поскорее оказаться рядом.  - замолчал, думая...обдумывая следующие слова. - В отличие от подавляющего большинства людей я привык "потакать" своим желаниям... своим истинным желаниям.
Поднялся на ноги одним плавным, даже каким-то тягучим движением, однако почти сразу же присел на диван возле Хеленки, тем самым уменьшив расстояние между ними до критического минимума.
-Вот, чуть не забыл... - протянул руку ей. На ладони сам собой возник шарик подаренный. - Это твой, я просто его спрятал на время.
Потер кончиками пальцев переносицу, прикрыв глаза.
-И что мне с тобой делать? Я ... испугался... - признание далось нелегко. Начатая полушутя фраза повисла незаконченной тяжестью.

0

7

Рефлекс – отстраниться, от вторжения в «частную» территорию, сейчас был… как-то сонно заглушен. Только подняла голову, глядя на него внимательно и с лёгкой улыбкой. Такой неестественно-взрослой. Сейчас вот совершенно на дитя не похожа – непонятно почему… правда, восторженная радость вернулась на лицо сразу же, как только в его руках появился шарик – сразу протянула за ним руку, цапнув ловким движением… впрочем – она ведь не знала, на что он способен с этим шариком? Не видела всех его фокусов… так что логичнее сказать, что постаралась забрать… и всё же, он ведь был не против? Так что- стеклянный шарик вновь грелся в пальцах девчушки, и она довольно рассматривала какие-то миры в его Безднах. Но так – краем глаза… потому что в приоритете, всё же, стоял сам Джарет, и то, что он ей говорил. Слово «испугался» - прозвучало как-то… совсем вымученно… было очевидно, что он не привык бояться вообще ни за кого что в этом мире, что в том, своём. Да и вообще, это звучало так… по-человечески. Она вновь пытливо склонила голову к плечу, пошевелив пальцами босой ноги, и поднеся к лицу, как игривый ребёнок, уже зажатый в обеих ладонях шарик.
- Ну ведь ты же помог… - спросила чуть приглушенно невнятно, потому что шарик был прямо перед губами. – А так… со мной всё в порядке, правда!

0

8

Хмыкнул, покачал головой, глядя на нее заботливо, чуть насмешливо.
-Не увлекайся... - произнес тихо, может немного снисходительно, склонился, нежно взявшись ладонью за запястье Хеленки, чуть отводя ее руку с шариком от лица. - В нем все твои мечты, но так ты их только видишь. Чтобы они исполнились недостаточно просто смотреть на них, так ведь?
Не отпускал ее руки, снова потянул, помещая шарик между их лицами.
-Просто скажи. - теперь они смотрели друг на друга сквозь блестящее стекло  волшебной вещицы, которая не искажала реальность вопреки всем законам физики и оптики, а наоборот, показывала истину.

0

9

- Просто сказать, и они сбудутся? – спросила негромко, заворожено, глядя на него… он – не менялся, она – тоже. Только вот лицо её казалось таким переменчивым, как радужные блики на нём… то серьёзное и взрослое, то детское и радостное. Наверное, грязи только не было. Но смотрела-то она только на него… и вновь видела тот Замок, Лабиринт…
- Хочу туда… - вырвалось невольно, но тут же поджала губы. Глупая… это же его Дом. Если бы он мог – он бы там уже давно сам был! А так… выдохнула украдкой, глянув на него поверх шарика, и чуть-чуть исподлобья.

0

10

-Я обещал. Обещал ведь, что покажу тебе этот мир, но позже. - чуть вздохнул, отвел глаза, отпустил ее руку. Мысли, непрошенные, совсем нерадужные мысли роились в голове. О Доме. С самого первого мгновения он начал считать Лабиринт своим истинным домом, а воспоминания о прежней жизни рассеялись как пыль на ветру. Жизнь началась с чистого листа.
-Так, вернемся к насущным проблемам. - снова на лице расцвела улыбка, вполне искренняя и теплая. - Ты ботинок кажеться потеряла? Босиком будешь идти? - немного озорства и лукавства в глазах. - У тебя вроди сейчас обед по расписанию? И уроки закончились?
Для нее все. Замолчал, не сводя глаз... вспомнил как сердце заболело невыносимо, когда видел как она падала. Как испугался до спазма в груди. Никогда больше не хочу такого чувствовать.

0

11

- Не, не потеряла! – кивнула на ботинок, сиротливо лежащий у дверей, немым укором  хозяйской небрежности. Вопросы, озвученные им, немножко поставили в тупик, потому что опустила голову и чуть-чуть приподняла плечи, словно желая спрятаться. – Ой… а я не знаю… я не успела своё расписание посмотреть – сразу пошла на ту грешную физкультуру…
Вздохнула чуть слышно, и глянула исподлобья на Джарета, очень внимательно.
- Знаешь… а Пол… мальчишка тот, что скинул меня с метлы… - проговорила неуверенно и робко чуть… опустив глаза, и глядя в радужную круговерть образов на дне шарика.

0

12

Нахмурился враз при упоминании этого мальчишки. К тому же он скоро должен прийти на отработку.
Надо было просто снять баллы.
-Продолжай. - склонил голову, наблюдая за запинающейся девушкой. - Что ты хочешь сказать мне о нем? - голос звучал чуть резче, чем минуту назад. Эмоции. Нельзя их отпускать на волю, а то потом не уследишь.
-Я видел, что сбросил он тебя специально. Только не понимаю зачем. Ему что, жить надоело?

0

13

Вздохнула, чуть досадливо покусав губу нижнюю.
- Не... над его очень сильно наказывать. Он сам себя наказал... - снова вздохнула, внезапным порывом, как когда-то давно - к папе - прильнула к нему, к груди его, глядя снизу-вверх. - Он очень жалел о том, то сделал. Не расчитал силы... наверное, хотел поддразнить меня, ты же знаешь, как реагируют обычные ребята на таких как я?
Выпалила на одном дыхании, стараясь убедить... что, допустим, в бетон Пола закатывать вовсе не обязательно. Ну а остальное на его усмотрение... а движение - пусть и было почти неосознанным, этаким инстинктивно-детским, но осталась так и потом... греться.

0

14

-Если ты этого хочешь. - сказано довольно резко, как будто точка в этой теме и дальше продолжать бессмысленно. А на самом деле немного растерялся, когда так порывисто обняла, прижалась, поделившись своим теплом. не отстраняется, замерла, словно нерешительно и молчит. И он молчал, не шевелился, просто смотрел и слушал, чувствовал как бьется ее сердце и как его подстраивается под этот ритм. Отмер, обнял в ответ: одной рукой за плечи, второй провел по волосам, лаская. Посторонние мысли и недавняя злость улетучились как будто их не было. Был только этот странный миг, растягивающийся в вечность.
Опустил голову, зарываясь носом в пушистые, щекочущие прядки, от которых исходит свежий, будто лесной, аромат. Сжал хеленку чуть сильнее, притягивая к себе поближе.

+1

15

Наверное, было в этом чего-то от того, когда поглаживают кошку. Пусть даже такую - взъерошенную, чуть грязноватую. И всё же - мирную и тихо, в душе мурлыкающую... злость в его голосе на секунду заставила снова сильнее стукнуть сердце - исупганно - но удержать себя от порыва что-то начать доказывать, снова упрашивать. Он уже сказал своё слово, и для неё этого было достаточно. Молчит, ни то согреваясь, ни то - грея... и может быть, каким-то ощущением, свойственным детям, успокаивая, унимая всё ту же злость - остатки, если таковые были. Когда прижал к себе сильнее - рассмеялась тихонечко, в свою очередь, сжав чуть его руку, пожатием мягким. Тепло.
- А где я могу здесь привести сбя в порядок? - внезапно спросила, так же тихонечко, и чуть-чуть смущённо. - А то я такая чумазая, что боюсь, напугаю всех привидений там...
А грязь уже успела и засохнуть, и присохнуть...

0

16

Чуть отстранила личико, такое смущенное и очаровательное в этой смущенности.
-Ну что ты, выглядишь замечательно. Судя по всему ты из таких людей, чью красоту не может испортить ни уродливая одежда, ни растрепанный вид...ни грязь на щеке. - улыбнулся весело, погладив ее щеку тыльной стороной ладони.
-Но если тебе так хочеться, то тут где-то должна быть ванная комната, или хотя бы умывальник с зеркалом. - указал на дверь в углу помещения.
Конечно, первым порывом было выполнить ее пожелание,а точнее насущную необходимость небрежным взмахом ладони, уж очень не хотелось отпускать это теплое существо из объятий. Однако все же отстранился, слегка дунув в макушку напоследок. Склонил голову, наблюдая.

0

17

Опустила взгляд смущённый, и улыбнулась… конечно, друзья родителей, всяческие дядюшки-тётушки не раз и не два говорили ей, покровительственным тоном, какая же она куколка, лялечка, лапочка и прочие гадкие слова, но мелкая, вежливо и кротко улыбаясь, втайне кривилась от отвращения. Зеркало не было её другом, оно было частью мебели – порой достаточно полезной… но вертеться перед ним она не любила. А сейчас те слова, что говорил ей Джарет – каким-то образом проникали через давно и прочно выставленный заслон недоверчивой снисходительности… и казались почти правдой. Почти… но ведь и Рим не один день строился. Снова тихо хихикнув от тёплого дуновения его дыхания на своей макушке, она соскользнула с дивана и, вначале подняв так же, за шнурок, ботинок – утащилась вместе с ним в указанном направлении – бишь в небольшое подсобное помещение, где помимо небольшого стола и шкафа оказалась и раковина, и, всё же необходимое сейчас, тусклое небольшое зеркальце. А шарик? Он остался в его руках… временно. Её личный шарик.

0

18

Свернутый текст

Я не вламываюсь в вашу игру? Если да, вы мне скажите, я пост удалю.

-->Коридор второго этажа.
Пол поднимался по длинной лестнице, ведущей в астрономическую башню. Он старался не думать ни о чём, выкинуть из головы любые мысли, но получалось это с трудом.
"Можно попробовать строить из себя идиота...А можно наоборот заговорить с ним на какую-нибудь философскую тему, заговаривая ему зубы. А ладно, будь что будет. Он всего лишь учитель, причём он мне не нравится...очень." -Пол вспомнил момент, когда сэр Джарет оттолкнул палочку профессора Джонсон, заставляя заклинание лететь "в молоко". "Зачем было так делать? Если он попробует мне прочитать мораль по поводу моего поведения, я сделаю тоже самое." Под такие мысли ученик подошёл к нужной двери. Пол никогда после стука не стоял за дверью, дожидаясь приглашения войти. Так же он поступил и на этот раз. Стукнув два раза тыльной стороной ладони, Тиббет приоткрыл дверь и перешагнул через порог:
-Добрый вечер, профессор. Я Пол Тиббет, но, полагаю, вы меня не успели забыть. -Пол говорил твёрдо, так, будто ни в чём не виноват. Но, как он считал, так и было. По его мнению, это должно было оказаться простой беседой, ведь по-настоящему Тиббет был виноват лишь перед Хеленой. И разговаривать с Джаретом, как человек, отбывающий наказание, он не собирался. "Похоже, он один. Это хорошо..." -Подумал Пол, осматривая кабинет. Мебель была аккуратной и не громоздкой. По обстановке было видно, что это рабочий кабинет, а не простая гостиная.
Мальчик стоял у двери, ожидая приглашения.

Отредактировано Пол Тиббет (2009-12-25 12:12:11)

0

19

Вышла, исчезла из поля зрения. Пусть ненадолго, пусть всего лишь в соседнем помещении, из которого не было другого выхода.
Джарет все еще полулежал на диване, небрежно удерживая ее шарик в ладони. На лице было расслабленное, умиротворенное выражение. Сейчас он не походил ни на преподавателя, ни на грозного правителя потустороннего мира. Это было нечто настолько личное, натсолько его.
За дверью, где скрылась Хеленка слышался негромкий плеск воды, что впрочем не разражало.
Однако тихих стук и последующее явление на пороге кабинета словно кардинально изменило его.  Бесчисленные маски. сброшенные на мгновения уединения слишком быстро вернулись на место. Поза осталась прежней, однако ни капли расслабленности или другой какой уязвимости в ней не наблюдалось и отдаленно. Ничего не выражающие разные глаза  оценивающе прошлись по мальчишке.
Самоуверенный, нагловатый, упрямый.
Губы сложились в не самую приятную улыбку,  взгляд остановился на его лице.
-Входите, мистер Тиббет. Я не задержу вас надолго. - голос звучал несколько отстраненно, злости больше не было, злость закончилась.
К тому же он обещал Хеленке вести себя по-человечески.
Одно движение, почти неуловимое и он уже стоит возле пресловутого дивана, опираясь на его спинку. Бездумно поигрывает шариком в ладонях.
-Я хочу, чтобы вы ответили мне честно, каковы были мотивы и побуждения вашего поступка? Цель?

0

20

Пол стоял в дверях, глядя в бездушные глаза профессора. На его лицо, не проявляющее ни капли эмоций, лишь холодная плоть, скрывающая чувства, словно железная маска. Со многих людей эта маска срывалась по любому поводу, но на нём она сидела идеально.
-Входите, мистер Тиббет. Я не задержу вас надолго. -Сказал учитель ровным, будто отрепетированным голосом. Снова ни одной эмоции. Тон лектора слышался в этой фразе. Пол сделал несколько шагов вперёд, не сводя взгляда с глаз Джарета. Это давалось легко, скрываться от глаз, которые сами скрывают за собой бесчисленное количество эмоций и чувств.
-Я хочу, чтобы вы ответили мне честно, каковы были мотивы и побуждения вашего поступка? Цель?
-Цель? -Мальчик призадумался -Вы знаете, что такое флегматизм? Уверен, что знаете. Так вот, я ненавижу таких людей. Я всегда стараюсь стереть любые маски с их лиц. Это я и хотел сделать, это я постараюсь сделать и с вами. Но Бог мне свидетель, я не хотел сбрасывать её с метлы. Если бы это было моей целью, я бы не старался в последний момент схватить её руку. А можете ли мне ответить, почему не позволили профессору Джонсон исправить положение? -Тиббет сузил глаза, как обычно делал, когда не хотел упустить ничего из увиденного, или услышанного.

0

21

Стоял почти не шевелясь. К чему лишние движения? Наверно стоило только дыхание задержать и стал бы поход на статую. забавно.
-Вы немного ошибаетесь в своих суждениях. Флегматизм и скрытность это разные вещи. И мне кажеться, что каждый ...человек вправе сам решать как ему вести себя в чьем-либо обществе. - чуть насмешливо. Оказывается юноша еще и максималист.
Джарета позабавили слова о желании Пола снять маску с него. Как это ... странно. И нелепо. да, вот это слово. нелепо и бесполезно.
-Ну чтож. Правда за правду. - уголки губ растянулись в полуулыбке, отстраненной немного. - Я не позволил мисс Джонсон "исправить" положение по нескольким причинам. Причина первая: я сомневаюсь в компетентности мисс Джонсон с точки зрения медицины. Причина вторая: она даже не удосужилась осмотреть место ранения, или хотя бы снять ботинок с раненой ноги мисс Златовской. Насколько я знаю, подобные действия могли только навредить. И третья причина, впрочем самая основная: в своей компетенстности я не сомневаюсь.
Он высказался вполне откровенно. Не до конца впрочем, да и незачем. Не все люди умны и проницательны, некоторые очень даже глупы. А ему совершенно не хотелось дабы эти глупцы, коих большая часть касались грязными "руками" того чистого и светлого, что установилось между ним и Хеленкой, того, что и охарактеризовать не мог.
-Я ответил на ваш вопрос? - поинтересовался излишне вежливо. Уловил установившуюся тишину - звук льющейся воды больше н ебыл слышен, а это значит, что хеленка сейчас выйдет. Было бы забавно увидеть лицо Пола в тот момент...однако с другой стороны....

+1

22

Аж подскочила, когда раздался стук в дверь и на пороге нарисовался невидимый для неё сейчас мальчишка… мигом мелькнула ужасающая мысль о том, а что было бы, если б он вот так зарвался туда не сейчас – когда она ушла в другую комнату, а чуть-чуть раньше? Когда она… была в объятиях Джарета? Боги-боги, скандал, да ещё и какой… мимолётным жестом, всплеском эмоции странной – того же ужаса, но уже не за себя – поднесла запястье левое к губам, укусив его, чтобы сдержать невольный вскрик. Затаилась, как мышка… воду выключать не стала – пусть Пол думает, что там… ну не важно, что он там подумает, но если внезапно затихнет шум текущей воды – это привлечёт ненужное внимание. Но чёрт возьми, какой же он наглый! Тёмные глаза девочки сузились от ярости, для неё – естественная реакция на испуг. Ну он ей ещё попадётся… она ещё с ним тоже – поговорит… флегматичность, значит, ему не нравится? Он любит срывать маски? Мелкие зубки уже до того сильно впились в белую кожу, что боль на секундочку протрезвила её, заставив вздохнуть глубоко и спокойно. И осторожно, стараясь не делать лишних движений, и не производить шума – принялась надевать ботинок. Зубы накрепко сжаты, как и губы – в тонкую белую линию… глаза сейчас – два чёрных провала… радужки за расширенными зрачками не видать. Впрочем – и она сейчас почти лишилась своей лёгкой "фиолетовости", ставши чернильно-чёрной. Страшной. Обувшись, она прислонилась к стене, дожидаясь продолжение и завершения разговора.

0

23

-...человек вправе сам решать как ему вести себя в чьем-либо обществе.
-Как я понял, вы имеете в виду то, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого? Бростье, вы сами то в это верите? Свобода одного заканчивается лишь там, где он сам этого захочет.
-...в своей компетенстности я не сомневаюсь. -Закончил свой ответ сэр Джарет.
-Вот видите, вы решили вмешаться, хоть там была зона...ммм...преобладания профессора Джонсон. Соответственно сами решили, как поступить, невзирая на минимальную оценку ситуации. Вы ведь за неё определили, насколько она "компетентна" в области медицины.
-Я могу идти? -Спросил Пол несколько усталым тоном, игнорируя вопрос преподавателя, намекая, что ему наскучило общество этого человека. "Бесполезный, ненужный, ничего не изменящий разговор. Разговор с тумбочкой принесёт ровно столько же пользы..." Тиббету не нравились философские рассуждения на заезженные темы, поэтому выразился он в мыслях, возможно, несколько грубо, но на практике это так и было. Один не смог бы переубедить другого, как не крути.

0

24

Насмешливая улыбка не покидала тонких губ. Это было забавно с одной стороны, однако с другой... Люди строят вокруг себя столько барьеров, этических, моральных.. Принципы, убеждения, субкультуры - куча мусора, однако благодаря которой их так легко контролироваться.
-Идите.   - он наблюдал как парень уходил и слегка покачал головой.
Джарет поражался тому. насколько слепыми и глухими бывают люди. Вот и сейчас, он разговаривал с этим мальчишкой будто бы на разных языках. Задавал один вопрос, а получал ответ на совершенно другой.
Может в этом и основная проблема людей? В том, что они не умеют слушать друг друга. В том, что они не слышат?
Дверь захлопнулась за учеником и еще пару минут гоблин стоял неподвижно, а потом словно очнувшись от своих мыслей мягко и неслышно прошел к двери уборной.
-Можешь выходить. - голос ласковый, теплый.

0

25

Шагнула назад, вжимаясь спиной в стену… пальцами – впившись в неё же… словно желая себя удержать на месте… не рвануться вперёд, не дать этому совершенно зарвавшемуся мальчугану по… лицу. Впрочем – ещё всё впереди… зажмурилась, дыша редко и неглубоко… злоба душила, заставляя скрежетать зубами. Пальцы поползли на бедро – к нашитому на штаны "футляру" для палочки. И только царапнули по брючине, опав безвольно. Нельзя. Она не должна доставлять неприятности своему куратору – потому что это напрямую бьёт по её единственному близкому здесь существу – Джарету… потому что это – одно лицо. Едва дождавшись, пока за Полом захлопнется дверь, и услышав слова преподавателя, ринулась из ванной, даже не закрутив воду… взбешенная до крайности – точно зеркальное отражение самого Джарета. Бледные обычно скулы раскраснелись, пальцы скрючились на манер когтей… вообще – сгорбилась, как зверёныш…
- Я его пришибу… - прошипела с тихой яростью, глядя на Джарета исподлобья. Разумеется, не пришибёт… но кровь попортит – это точно…

0

26

Ошатнулся поначалу, когда дверь распахнулась. Ибо его взору предстал маленький озлобленный звереныш: темные глаза, упрямо сжатые губы и выражение ярости  на лице.
-Хеленка... ну что ты? - поначалу он застыл, не зная как вести себя в этом случае. хорошо еще, что Пол вышел, а то объяснять еще.
Подошел быстро, порывисто обнял за плечи.
-Ну чего ты? Он же ничего в сущности не сказал. Он просто не понимает меня, не понимает тебя. - пытался успокоить, помочь расслабиться.
-Уже поздно...наверное тебе нужно вернуться в спальню, пока тебя не начали искать. тебя же не было в больничном крыле, они могут забеспокоится. - говорил такие правильные, такие нужные вещи, но внутренне понимал, что чушь все это, что не хочет отпускать от себя ни на шаг, ни на мгновение.

0

27

Такие же сжатые губы, тельце – напряжено, дрожит как струна натянутая… руки в кулаки чуть сжимаются… но расслабилась чуть, выдохнув шумно.
- Он ничего не понимает… вообще! Он… бред же говорил, Джарет! Полный бред! Он тебя не услышал! Ни слова! – возмущённо, с жаром проговорила, лбом в плечо его уткнувшись, но не разжимая в кулаки сжатый рук, что безвольно вдоль тела висят.
- "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" - передразнила с издёвкой, и снова фыркнула, как разъярённая кошка. – Да что он понимает? С-свобода… ему же не нравятся «маски», и он же считает себя в праве их срывать! Ха! Тоже мне…
Снова – вдох-выдох, взяла в руки себя… надутая, насупленная… и только затем – словно дошли до неё эти слова, что пора бы ей в спальню идти.
- Ну… - будто очнулась, задумчивой стала… уходить не хочется, и ощущение такое… словно – уютно ей может быть только рядом с ним – Джаретом. Но так надо… взгляд на шарик упал, и потянулась к нему сразу же… он – как ниточка. Такая ощутимая, прохладная ниточка, и она тянется к нему.

0

28

Не разжимал объятий, ждал когда успокоится. И все таки...это так приятно, когда за тебя заступаются, даже когда ты в этом совсем не нуждаешься. Но есть кто-то, кому ты не безразличен.
В сердце снова что-то дрогнуло, томительно болезненно и сладко.
-Не переживай...ты ведь с самого начала была к этому готова, что не поймут. но ты теперь не одна, я всегда буду рядом. - сжал ее ладошку, в которой шарик был. - Всегда.
И снова, поцеловал в макушку, уже не мог без этого...без мягких волос, без их аромата, без быстрого биения сердца.
Пленила, покорила, привязала.

0

29

*тут будет пост Хеленки*

=======>Лекция по Астрономии

0

30

А она опоздала… безнадёжно и безбожно опоздала… и потому, конкретно сейчас сидела, сжавшись в комочек, под дверями его личного кабинета, зажмурившись и массируя виски, в которые точно впились десятки раскалённых игл. Мигрень – обычная осенняя мигрень, не более того. Всего лишь порою мешающая жить. А вот досада на себя, что она самым постыдным образом проспала Урок у Джарета – сильно мешала жить… колени поджала к груди, на правую – уложила шарик, и сверху улеглась на него подбородком. Тоскливо как… и идти – страшно. На урок страшно, потому и ждёт его здесь… где-то над ухом стрекочет тихонечко и шуршит горностай, но это малоутешительно. То и дело сжимаются губы, и хмурится… потому что оправдываться не хочет и не любит, а так же не считает достойным. Да и вообще – пусть и правда накажет… или отработку назначит, она с радостью всё сделает…

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Кабинет сэра Джарета