Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Твилфитт и Таттинг


Твилфитт и Таттинг

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s1.uploads.ru/i/1ekJt.png

Один из самых дорогих магазинов одежды для волшебников в Лондоне. Здесь не продаются мантии, так как считается, что это прошлый век. Только самая модная одежда по самым дорогим ценам.

0

2

Из Гаррвардса)
- Тебе надо отвлечься. - Будто бы я сама этого не знаю... Да и каким боком это можно сделать? В ответ Лина просто пожала плечами. - У меня есть потрясающая идея. Ты пойдешь со мной! - Кэр не понимающе посмотрела на девушку, но тут перед глазами все потемнело и...исчезло. Это похоже на... трансгрессию.! Но это же невозможно! -промелькнуло в мыслях Кэр перед тем, как они оказались в Косом переулке.
-Что это было?-спросила Кэр и с ужасом осознала, что сидит на земле прямо в грязи. Её жутко подташнивало, а ещё у неё кружилась голова. Чертова трангрессия. Но как мы проскочили? Почему смогли? Черт! Профессор Клеопатра! Неужели она... Она забыла восстановить защиту на первом этаже Гаррвардса! Надо сообщить об этом директору. Стоп. А если он спросит откуда я узнала?!
Когда Кэр посидела в грязи несколько минут, ей стало не много лучше и она смогла подняться на ноги.
-Эскуро,-произнесла она и её одежда очистилась. -Ольга! Что ты натворила?-"шок" после трансгрессии прошел и на его место пришел гнев,-А самое интересное, как ты это сделала? Ты знаешь, что нам будет, если мы попадемся? Зачем ты привела нас в Косой переулок?!-девушка укоризненно посмотрела на медиларовку.

0

3

<<<< Гаррвардс. Коридор 1 этажа.
Ольга бежала по коридору, таща за собой Кэролайн. Она быстро, не останавливаясь, засунула руку в карман, где лежал амулет, который она стянула как-то у отца. Не стянула, а одолжила. - поправила себя мысленно Ольга. - Я потом обязательно все верну. Она сжала амулет и мысленно произнесла Косой переулок. Твилфитт и Таттинг Стало резко темно. Потом глаза резануло светом и, девочки оказались в Косом переулке. При чем Кэролайн оказалась в луже.
- Упс, прости. Я не специально. - хихикнула Ольга.
Кэр долго не горевала. Она прошлась очистительным заклинанием по своему наряду и тот стал как новенький.
-Что это было? Ольга! Что ты натворила?.. - и так далее и тому подобное.
- Кэролайн, успокойся! Все хорошо! - успокоила Ольга девушку. - Мы в Косом переулке. Мы пришли сюда, для того чтобы ты отвлеклась от своих проблем, а еще чтобы расслабиться. И я хочу чтобы ты помогла мне с одним делом! - торжественно произнесла Ольга. - А здесь мы, благодаря этому амулету. - девушка вытащила из кармана, как фокусник из шляпы, этот самый амулет, который был похож на круглую железную монету большого размера, в середине было большое квадратное отверстие. По краю были написаны какие-то символы. Наверное, заклинание. - Благодаря ему, мы оказались здесь. Так же с помощью него мы окажемся в Гаррвардсе. И никто нас не засечет. Пошли!
Ольга опять схватила за руку Кэролайн и потащила в магазин. Когда они оказались внутри, Кэролайн была отпущена на волю. А Ольга хозяйстким взглядом окинула здешнюю территории и тихо присвистнула.
- Нехилый фронт работы... Но нам трудности ни по чем! Ведь так? - весело сказала Ольга и кивнула знакомым консультантам.
Ольга, конечно, не любительница большого шопинга, но по магазинам четко ходила раз месяц, чтобы прикупяшить новый наряд. Так как в средствах она не была особо ограничена, то ходила в дорогие магазины.
- Кстати, ты не знаешь в чем обычно ходят на вечеринку? - задумчиво проговорила Ольга, чеша затылок.

0

4

-Я совершенно спокойна. И я уже поняла, что мы в Косом переулке,-немного грубовато ответила Лестрин. Ей очень не нравилась сия ситуация. Если мы попадемся, то исключение из школы нам гарантировано! Давай вот только без паники! Ольгину фразу насчет "отвлечения от своих проблем" Лина проигнорировала, хотя и подумала Какие проблемы? У меня нет никаких проблем! А даже если и есть, то это не Ольгино дело. Сама виновата. Нефиг было рассказывать.
-Откуда у тебя этот амулет?-удивленно, даже с интересом спросила Кэр. Девушка даже на некоторое время забыла о том, что они не в школе. Даже забыла, что злилась на Ольгу. Все напомнила сама Ольга:
И никто нас не засечет. Пошли!
-Буду на это надеяться. Если попадемся, то будет нам каюк. Хотя тебе уж точно не будет, у тебя отец учитель. О да. В гневе Лина могла наговорить всяких глупостей и вредностей. Даже если на самом деле этого не думала. Спустя секунду Лина поняла, что сказала и даже слегка раскаялась, но виду не подала. Девушка хотела было извиниться, но тут Ольга затащила её в магазин.
В магазине было полным-полно дорогой одежды.
-А деньги-то у тебя с собой есть?-Глупый вопрос, если учесть, что Ольга притащила её сюда сама.

0

5

- Слушай! Прекращай истерить! - не выдержала Ольга и повысила голос. У нее явно синдром ботаника... А что если нас застукают?.. Да ну застукают и пусть. Мы же тут ничего не взрываем! - мысленно злилась девушка. У нее уже голова болела от всей этой истерики. Да плюс еще паника волнами расходилась от Кэролайн. - Если застукают, то я перед папой сделаю слезливое личико и он нас... заметь, нас... прикроет! - решительно сказала Ольга. Конечно, потом мне от него влетит... Да и ему перепадет тоже.
В общем, перепалка ... да какая перепалка?! просто мини-разговор на повышенных тонах... закончилась и девушки зашли в магазин. Ольга быстро двигалась сквозь ряды, скользила взглядом по вещам и выбирала что-нибудь для нее подходящее. Первым делом она собиралась нахватать себе джинс, футболок, рубашек и шорт. У нее даже рука потянулась к рваным джинсикам и клетчатой рубашке. Но она во время остановила себя.
- Так... В чем ходят на вечеринки? Вряд ли в том же, что и на занятия... - бормотала под нос Ольга.
- Кэролаааайн! - громко крикнула Ольга. - Спаси меня! Я щас прямо тут умру! - захныкала она, когда к ней подошла ее спутница. - Помоги выбрать мне платье!

0

6

Девушка была в "легком" шоке. Причем легком здесь надо было выделить в кавычки. Кэролайн никогда не видела так много дорогой одежды. Нет, несомненно, родители хорошо одевали девушку-у мамы был очень хороший вкус, но сама девушка редко ходила по магазинам. Она вообще терпеть этого не могла. А теперь, оказавшись в магазине без мамы и с девушкой, которая очень ждала совета от Лины... Короче, вы понимаю в каком шоке была Кэр.
-Капец,-вырвалось у Лины. О да. Это было единственная цензурная мысль, проскочившая у неё в голове.
- Так... В чем ходят на вечеринки?-мозг Кэролайн усиленно начал соображать. И в чем же ходят на вечеринки. Стоп.
-Какая вечеринка? Где?-Лина была ещё более удивлена, но это удивление не отразилось на её, и без того удивленном, лице.
- Спаси меня! Я щас прямо тут умру! - А разве я похожа на "Скорую помощь"?
-От этого не умирают. Черт. Я даже не знаю, что тебе предложить. Здесь всё... Так шикарно, что прямо вах!
- Помоги выбрать мне платье! Платье? Платье, платье, платье... Черт! Ну что, мисс Лестрин, не покажите свою безвкусицу. Что бы посоветовала бы мама? Что бы она посоветовала бы?
-Как тебе вон то? Такое красивое... Серенькое,-Кэр показала на него рукой вот. На взгляд Кэролайн оно было очень даже ничего.
-Может быть то, фиолетовое?-девушка подошла к стоящему манеку и, не удержавшись, потрогала его. платьице
-Хотите его взять?-из неоткуда появилась продавец-консультант,-Оно бы шикарно подошло к вашим глазам. "Все они так говорят",-вспомнила Лина недавний поход в магазин с Рут. Тогда Лина впервые убежала с сестрой, чтобы прикупить платья. После этого похода Рут каждый час твердила, какой у Лины шикарный вкус. Но Кэр не верила ей. Внезапно Кэролайн поняла, как же ей сейчас не хватает её милой сестры. Кэролайн вздохнула и ответила:
-Нет. Подбираю для подруги.
-А-а-а-а. Тогда это великолепно  подойдет к её глазам,-Лина чуть не рассмеялась. Знала бы Рут, насколько она была права...

+1

7

- Ты не знаешь о вечеринке? - удивилась Ольга. - Ты представляешь, сижу я значит на уроке. Тут прилетает сова и кидает на парту мне приглашение! - начала свое повествование Ольга, при этом нервно жестикулируя. - Открываю, вижу подпись - Скорпиус Малфой. Я сначала думала это глюк и все такое. Я даже к нему подошла и спросила, в чем прикол и где ждать подлянку. А он вместо внятного ответа меня пригласил в ресторан. Странный тип правда? Так вот я сходила с ним в ресторан. Странно, слухи говорят, что он пафосная скотина. А тут передо мной предстал истинный джентльмен! - восторгалась Ольга.
Пока она излага все Кэролайн, та, в свою очередь предложила девушке пару платьев. Ольга кивнула ей, забрала у нее их и направилась в примерочную, захватив по дороге пару приглянувшихся ей платьев. Примерив их и показавшись Кэролайн, Ольга по совету спутницы выбрала лучшее. Оплатив свою покупку, девушки вышли из магазина. Ольга, схватив Кэр за руку, сжала амулет переместилась вместе с девушкой.
Учительский сад >>>>

0

8

Ольга начала тараторить. Из всего ей сказанного,  Лина поняла, что вечеринку организует Скорпиус. Люди правду говорят, что он пафосная скотина. Мысленно подумала Кэр, но вслух у неё хватило ума ничего не говорить.
-И всё-таки, мне кажется, лучше серый. Он идеально сидит на твоей фигуре. Но выбирай сама, а то я плохой советчик.
Себе же Кэр ничего не смотрела, да и не хотелось ей что-либо покупать. К тому же денег с собой ни сколечки не было.
Ольга купила именно тот, который посоветовала Кэр. Может быть и зря, а может и нет. В любом случаи, Ольга схватила за руку Ольгу и они вместе перенеслись в школу. Это очень обрадовало Кэролайн, но... Лишь на короткое время, ибо они оказались там, где оказались.
Что же будет ждать их впереди?
-))) Учительский садик (о да не лучшее приземление)

0

9

---> школа

После не очень приятной встречи, Ми не долго думая направилась в её любимое место - бутик. Но путь туда был долгим, и Мила успела за это время многое обдумать. А выйдя за пределы школы, трансгрессировала прямо в косой переулок. Ну вот, хоть одна радость  ещё осталась. Мила привычно вошла в магазин, поприветствовала знакомых продавцов, и направилась в отдел туфель. Туфли пожалуй любимая часть гардероба Милены, их она выбирает очень тщательно, и готова отдать на них пол шкафа. Хотя её любимого шкафчика, на весь гардероб девушки, не хватает, но она об этом не думает, в конце концов есть же ещё и пространство под кроватью. Пройдясь по полкам с туфлями девушка, села у зеркала и начала мерить, и присматриваться к приглянувшимся туфлям.
- Извините, а можно мне 37-ой размер вот этих нескольких пар? - она не отрываясь от туфель позвала к себе консультанта.

0

10

-------->Школа
Вивьен сильно наскучило сидеть в школе, она вышла за её пределы и трансгрессировала. Через миг она уже стояла у одного из своих любимых магазинов, у магазина Твилфитт и Таттинг. Девушка зашла внутрь не медля. Продавцы очень обрадовались её появлению, ведь она за раз скупала чуть ли не все вещи, подходящие ей по размеру.
- Принесите мне, пожалуйста, все самые лучшие платья 42 размера, не вульгарные только, пожалуйста, так же юбки великолепного покроя и пастельных тонов блузки.
Обратилась она к нескольким продавцам. И пока те носились, подбирая ей что она проси, Ви направилась в отдел туфель. Тут же девушка услышала знакомый голос.
- Извините, а можно мне 37-ой размер вот этих нескольких пар?
Это точно Милена! 
Нотт зашла в отдел обуви и, не долго высматривая, нашла Милену.
- О, дорогая, как же я рада тебя здесь увидеть. Шопинг с тобой в сто крат приятней.
Подойдя к подруге сказала Ви, приобняв и поцеловав в щёку, как принято.

0

11

Продавцы через пару минут примчались с коробками. Милена отблагодарив их, отпустила а попросила не узодить далеко, они ещё ей понадобятся. Так что тут у нас, посмотрим.
- О, дорогая, как же я рада тебя здесь увидеть. Шопинг с тобой в сто крат приятней.
Милена тут же отвлеклась от туфель, и приняла дружеские объятия подруги.
- Ви, я тоже рада, где ты была всё утро..ох, мне надо столько тебе рассказать -  Милена улыбнулась- но сначала - она сделала паузу приложив палец к губам, - посмотри, ну вот что мне выбрать? Эти или эти, хотя, можно же взять обе, они обе хороши, не так ли? - Милена взяла в руки две разные туфли, демонстративно показывая их подруге.
С Вивьен они часто шопились вместе, да и вкус у неё отличный, ей можно доверять всё что угодно, а уж то что касается гардероба тем более. А ещё Миле не терпелось рассказать о событиях сегодняшнего утра, она точно знала, что Ви поддержит её, и возможно даже поможет проникнуть на вечеринку.
- Кстати, Ви, а что ты ту делаешь? Собралась куда-то ? - Милена смешно изогнула бровь, - или это просто спасение от скуки в школе? - усмехнулась Мила, надевая туфлю на ногу.

+1

12

- Ви, я тоже рада, где ты была всё утро..ох, мне надо столько тебе рассказать, но сначала посмотри, ну вот что мне выбрать? Эти или эти, хотя, можно же взять обе, они обе хороши, не так ли?
- Да ерундой всё утро занималась в библиотеке. Хм…
Вивьен оценивающе посмотрела на пару туфель.
- Первые очень хороши, но вот вторые, мне кажется, не вписываются в твой очаровательный образ, да и змеиная кожа вышла из моды, милая.
Девушка ненадолго отошла и вернулась с двумя парами обуви.
- Как тебе

эти|----

http://i038.radikal.ru/1103/f0/a029395f47e1.jpg

элегантные белые туфли для изысканного вечера и

эти|----

http://s001.radikal.ru/i195/1103/01/f65f0e57be66.jpg

, которые бы подошли идеально к коктейльному платью, которое мы тебе подберём? М?
Вивьен с улыбкой продемонстрировала девушке туфли.
- Кстати, Ви, а что ты ту делаешь? Собралась куда-то ? Или это просто спасение от скуки в школе?
- Да просто от скуки решила сюда заглянуть, побаловать себя покупками. Так, а теперь ты, давай рассказывай всё-всё. И не уж то ты куда-то собралась?
С добрым прищуром спросила Ви.

0

13

школа<--

Джеймс летел так быстро, что не заметил, как школьный двор сменился невзрачными улочками Косого переулка. Давно он не брал в руки свою метлу. Она будто обижаясь на него, поначалу летела неохотно и медленно, но потом, как и хозяин вошла во вкус. Почему он бросил квиддич? Он и сам не мог понять, но сейчас начал подумывать вернуться обратно. Взаимная любовь к полётам была у него в крови. В полёте мысли быстро проветриваются и вылетают из головы. В ушах играл BigBang – TONIGHT. Некоторые слова врезались ему в голову. Они как, кстати, очень подходили к его случаю.

Мне кажется,  что я сойду с ума
Наверное, я устал
Думаю, что просто сыт по горло
Мне скучно, ты мне надоела
Мне мало только одной девушки
Я плохой парень, но я классный
Я не влюблюсь в тебя, для меня это уже слишком
Просто хочу удивить тебя

Я ищу тебя
Под лунным светом, что освещает меня
Я ищу тебя
И не вижу в этом конца

Я всё так же не понимаю любви
Сегодня вечером я снова несчастен и одинок
Я боюсь, что эти звёзды причинят мне боль

Корейского естественно юный Поттер не знал, но для этого ведь существуют переводы. Он его настолько вызубрил, что понимал слова песни, ни больше. Ему надо было срочно исчезнуть, залечь на некоторое время, на дно и всё хорошенько обдумать. Стены школы зловеще давили, грозясь раздавить или хуже, разорвать на мельчайшие клочки. Теперь его мысли занимали две девушки. Кэти и Тарисса. Этим обоим удалось урвать маленькие кусочки его сердца. Но в случае с Кэти, это была его первая любовь, и он был, как молодой ягнец, которому сломали ноги. Сейчас же его снова били по ним, безжалостно и наплевательски. Только ягнец вырос и ноги, стоящие крепко на земле, затвердели и не думались ломаться. Он нашарил у себя в душе кнопку «стоп» и завис между болью и злостью. Эти чувства надо пережить, что бы потом он смог с холодом в глазах смотреть ей в глаза. Может, это было возмездие, за то, что он так по-свински обращался с девушками? Изменял им, а потом обнимал и не думал, что суть в его проколах не девушки, а его собственные измены. Но в этом он был весь. Он не мог по-другому. Он боялся. Если отдать сердце одной и быть верным ей, то он свихнется. От боли никто не застрахован. Ему не хотелось снова плыть по речке надежды, что бы потом утонуть в бездне отчаянья. Ещё не нашлась та, кто прыгнула бы вместе с ним в эту реку.
Оказавшись в переулке, он решил, что надо занять себя чем-то, что бы вновь и вновь не возвращаться к той сценке во дворе. Как он нежился на солнышке, а рядом его девушка изменяла ему с его другом. Это позор. Тогда, там, на секунду ему хотелось поступить как герой из его книжек. Но только секунду. Не смотря на несерьёзный вид паренька, он слишком остро всё воспринимал в душе, даже сам этого не осознавая. С задумчивым видом он зашёл в первый магазин с яркой вывеской. Яркие краски радовали глаза. Это оказался магазин одежды.
Небрежно и растерянно махнув консультантке, которая видя молодого красивого человека, решила, во что то ни стало помочь ему в выборе одежды.
Сиря подошёл к стеллажу, на которым были расположены всякие милые женские побрякушки и взял одну, рассматривая её. Это была красивая серебряная заколка в форме полуоткрывшейся ракушке. Его руки задрожали, а голова начала кружиться. Его раздирала ярость. Она была настолько сильна, что потемнело в глазах. С ним такое случалось не часто. Всё потому что он привык складывать свои эмоции во внутренний сундук, и сейчас он был переполнен. Кое-как сдерживая себя, что бы не разнести весь магазин, он ухватился за край стола, находящийся рядом и, успокаивая себя, зажмурился и начал делать дыхательную гимнастику. Вдох за выдохом, вдох – выдох. Заколка больно впилась в ладонь, но эта боль даже успокаивала его.

0

14

- Да ерундой всё утро занималась в библиотеке. Хм…
Вивьен? В билиотеке? Мерлин, сегодня явно что-то случится, ну что за день сначала одно, теперь вообще всё на перекосяк. Милена чуть тряхнула головой, как бы стряхивая с себя совсем не нужные мысли и перевела взгляд на подругу.
- Первые очень хороши, но вот вторые, мне кажется, не вписываются в твой очаровательный образ, да и змеиная кожа вышла из моды, милая.
Милена ещё раз оценивающе посмотрела на туфли, и одну пару отложила к себе а другую вновь уожила в коробку.
- Ты как всегда права, змеиная кожа, и о чём я думала когда на них смотрела? - усмехнулась Ми, - а эти мне нравятся, но под них нужно...хм, светлое платье - Милена приложила палец к губам, раздумывая, в это время Вивьен уже успела сходить за новой парой туфель. Милена всегда удивлялась, как это такой эффектной девушке, удаётся безшумно пройтись по помещению, и вернуться будто бы и не отходила вовсе, иногда это даже настораживало её.
- Как тебе элегантные белые туфли для изысканного вечера и эти, которые бы подошли идеально к коктейльному платью, которое мы тебе подберём? М?
Вивьен взяла в руки туфли, и оценивающе рассмотрела их, и перетрогала, казалось, все места туфель.
- Хм, нужно на обычную вечеринку, но я должна выглядеть, чтобы "раз" и упал от красоты, мда, кое-кому нужно просвежить голову, и наконец утереть нос, будет знать, что со мной играть нельзя, тем более в такие игры - Мила завелась при всех этих словах, злость наполнялась в ней, и она всё сильнее сжимала туфлю, - ой, эти не подойдут, - Риверс тут же положила туфли на место и увела подругу, в другой отдел.
Так, а теперь ты, давай рассказывай всё-всё. И не уж то ты куда-то собралась?
- Мы с Скорпиусом расстались, и он сегодня устраивает пати, ну и как ты понимаешь, я туда не приглашена, ты похоже тоже, но не сдавайся подруга, мы с тобой теперь просто обязаны туда попасть, и сразить всех наповал, так что наша встреча с тобой именно ТУТ не случайна - Мила интриговано посмотрела на Вивьен, та похоже была немного шокирована информацией, но суть была ясна.

0

15

- Хм, нужно на обычную вечеринку, но я должна выглядеть, чтобы "раз" и упал от красоты, мда, кое-кому нужно просвежить голову, и наконец утереть нос, будет знать, что со мной играть нельзя, тем более в такие игры. Ой, эти не подойдут.
Милена отложила туфли и увела заинтригованную тем, что же ей хотели поведать, Вивьен в другой отдел. Ви, конечно же, поняла, что разговор не обойдёт стороной тему «великого и неповторимого Скорпиуса». Безусловно, Риверс и Малфой, по мнению Ви, были идеальной парой.
- Мы с Скорпиусом расстались, и он сегодня устраивает пати, ну и как ты понимаешь, я туда не приглашена, ты похоже тоже, но не сдавайся подруга, мы с тобой теперь просто обязаны туда попасть, и сразить всех наповал, так что наша встреча с тобой именно ТУТ не случайна.
В глазах Нотт промелькнула искра азарта. Если эти две девушки что-то задумывали, то выходило всё с идеальными раскладами для них, без проигрышей, которых они просто не признавали. Вообще, девушка не хотела на эту вечеринку и как то не была огорчена фактом, что её не пригласили. Но раз Милене там нужно было присутствовать и свалить наповал своей красотой Скорпиуса, то Ви просто обязана её поддержать, попасть с ней на эту вечеринку и помочь подруге, чего бы ей этого не стоило.
- Дорогая, всё будет в лучшем виде, мы туда попадём, ты всех затмишь, Малфой поймёт каким болваном был и вы будете вместе, а все его поклонницы пусть хоть обпищатся до смерти от того, что в очередной раз к ним пришёл большой и старый их приятель «облом».
Пылкую речь Ви остановила случайная встреча с Сириусом, у которого явно не всё было в норме. Было ощущение, что он еле сдерживался, что ему было больно внутри. У девушки что-то кольнуло внутри, она не могла просто так пройти мимо, совесть, душу и сердце же никто ещё не отменял.
- Милена, давай подойдём к Сириусу? Ему явно нужна помощь, поддержка или что ещё в этом роде. В любом случае, не стоит на это закрывать глаза.
Вивьен с подругой тут же подошли к юноше. Ви провела легонько по его плечу, чтобы привлечь его внимание.
- Привет. Что с тобой? Почему ты в таком сумбурном состоянии?
Мягким голосом с ноткой заботы проговорила девушка.
Надеюсь, он не включит своё высокомерие, да и не будет тут говорить, что всё хорошо, ну или же что он сам со всем справится. У него же есть здравый смысл…

0

16

Главное сейчас было это сдержать себя в руках. Он запросто мог разнести тут всё к чёртовой бабушке. Голыми руками. Когда энергия злости рвется изнутри, то тут ни до какой магии. Такое случалось давным-давно, и тогда он не сдержался. Сломал свою рояль, качели и кулак. Злился он в целом на себя за то, что его это касается. За то, что он злиться и из-за этого он начинал злиться сильнее. Мысль о том, что его волнует то, что, по его мнению, не должно волновать но каким-то образом всё же, от этого только становилось хуже. Если Поттера спросить, кого или что он ненавидел в своей жизни, то он ответит, что такого не было. Ненависть по отношению к другим людям его душу славу богу не трогало, это давало шанс держаться. Ненависть дорожка к пожирателем выложена. Ненавидел он только себя. Постоянно самогрыз себя, вгрызался в собственную душу и трепал себе тем самым нервы. Когда у других все было «просто» для него же было «всё сложно» но он показывал что ему до глубины души начихать, наплевать. Один раз, подавшись чувствам у всех на виду, тебя рассекретят. Таким был его девиз. Лучше травить покупателей фальшивкой, чем давать оригинал, который он не дай бог испоганят ещё. Прошли мучительные минуту. Джеймс всё это время прислушивался к сердцу, ожидая, когда оно восстановит свой обычный режим. Что сказать, а опыт по сдерживанию себя было у него предостаточно. Да и обстановка помогла успокоиться.
Лёгкое прикосновение как тёплый бриз тронуло его плечо. Парень не до конца остывший сначала не понял, что его трогали по плечу. Сейчас для него существовал только он сам, его переживание и горести.
- Привет. Что с тобой? Почему ты в таком сумбурном состоянии? Встревоженный голос помог вырваться ему из некого оцепенения. Повернувшись, невидящим взглядом, он быстро сориентировался.
-Да никак не могу выбрать, что подарить своей девушке. Слегка отстранёно произнес, невольно скривившись, как будто у него все разом заболели зубы.
-А вы решили обновить гардероб? Он окинул взглядом девушек. Джеймс хотел перевести разговор на более нейтральную тему. Жаловаться, кому то не было о своих любовных ранах, он не хотел и не любил. Слишком жалко выглядеть будет. Ведь у Сири всегда всё хорошо для других. Перед ним стояла Милена, девушка Скорпа. Ему хотелось сказать, что бы она держала своего парня на привязи, но вовремя прикусил язык. Девушка, которая помогла ему «отрезветь» была Вивьен. С ней он был знаком плохо, но её характер интересовал его. Его всегда интересовали люди. Не те, бездушные куклы и марионетки обстоятельств, а другие, которых можно было изучать и обогатить тем самым себя. Его любимая психологическая игра, ставшая его вторым лицом.

0

17

- Дорогая, всё будет в лучшем виде, мы туда попадём, ты всех затмишь, Малфой поймёт каким болваном был и вы будете вместе, а все его поклонницы пусть хоть обпищатся до смерти от того, что в очередной раз к ним пришёл большой и старый их приятель «облом».
Милена не отрывала взгляда от ярких, красивых, длинных и коротких, в общем самых разных платьев, продолжая слушать подругу. Выслушав её, Ми улыбнулась подруге, и прошлась рукой по шёлковому наряду, дабы почувствовать из какой ткани оно сшито.
- Да, конечно, когда же мы с тобой уходили с "поля боя" побеждёнными? - усмехнулась Ми, и тут же её лицо стало серьёзным. Перед ними стоял, ну почти стоял, уперевшись об стеллаж Поттер, да тот самый друг Малфоя. Лицо его Миле было знакомо, но сейчас он не казался таким уж счастливым как прошлой ночью.
- Привет. Что с тобой? Почему ты в таком сумбурном состоянии?
Вивьен начала разговор, а Милена, ничего не осмелевшись сказать, пока лишь молча поддерживала подругу, на её лице проскользнула капля тревоги. Ну мало ли что, а не счастные случаи им точно сейчас не нужны.
-Да никак не могу выбрать, что подарить своей девушке. Той рыжей...Тарисса, кажется. Милена промотала в голове недавнее знакомство с той красоткой Поттера, она ей показалась приличной девушкой.
- У неё день рождения? - не медля спросила Милена, не сбавляя тона, она прекрасно знала что Сириус врёт, нагло врёт таким милым девушкам. Но на её лице оставалсь всё та же серьёзность.
-А вы решили обновить гардероб? Джеймс осмотрел девушек с ног до головы.
- Так полюбоваться пришли, - усмехнулась Милена, - конечно, мы решили немного развеиться тут, а то вся эта суматоха в школе, так надоедает. Милена перешагнула с ноги на ногу, переложив сумку в другую руку, и подправив волосы. Тут в магазин залетела знакомая сова, и кинула свёрток в сторону Вивьен.
- Это оно? Нееет, вот он скатина, решил окончательно меня унизить, мою лучшую подругу он значит приглашает, а меня нет, ну что я ожидала, Малфой в своём репертуаре - Милена резко приблизилась к подруге, раскрывая сверток в её руках.

0

18

-Да никак не могу выбрать, что подарить своей девушке.
С таким видом подарки не выбирают… Скрытный он, пытается скрыть действительные эмоции.
В чём-то Вивьен его понимала. Сама не любила жаловаться, изливать душу. Ничего хуже этого, по моральной части, нет.
- У неё день рождения?
Ви взглянула на подругу. Милену она очень хорошо знала и сразу поняла, что и она не поверила.
Что ж, будем, видимо, играть в игру «всё хорошо, все поверили». Не стоит на него наседать, вскрывать душу. Сам всё расскажет, если захочет, а мы его поддержим, поможем, чем сможем.
-А вы решили обновить гардероб?
Девушка и на это ничего не ответила, пребывая в задумчивости.
- Так полюбоваться пришли, конечно, мы решили немного развеиться тут, а то вся эта суматоха в школе, так надоедает.
Нотт словно сквозь висящие на вешалках вещи смотрела, перебирая их слегка пальцами.  Она тонко чувствовала и ловила настроения других, была будто бы фильтром, перегоняя всё через себя, оставался тяжёлый осадок. Вив была, порой, излишне впечатлительной и чуткой. Внезапно её отвлекла прилетевшая сова Малфоя. Ви встрепенулась.
- Это оно? Нееет, вот он скатина, решил окончательно меня унизить, мою лучшую подругу он значит приглашает, а меня нет, ну что я ожидала, Малфой в своём репертуаре
Стоило девушке взять свёрток, который доставила сова, как Милена к ней быстро приблизился и открыла его. Да, там было приглашение на вечеринку. Вивьен быстро взглянула на часы, висевшие в магазине.
- Чёрт возьми! Сколько времени!
Выругалась она. И отдала свёрток Милене.
- Так, побудьте тут, дождитесь меня, пожалуйста. Прошу прощения, но я вас вынуждена покинуть прям совсем на чуть-чуть.
И она быстрыми шагами покинула магазин.
Надеюсь, не опоздаю. Зачем же я понадобилась Малфою? В чём заключается эта просьба? Если бы не приглашение, то эта моя некая миссия бы пролетела по моей отвлечённости излишней.
Вскоре, девушка была в назначенном месте, она присела на скамейку и стала дожидаться, параллельно размышляя к чему она вообще тут.
Обещание есть обещание.

0

19

Джеймс понял, что ему не поверили. Он сам бы на их месте не поверил себе, да и не верил. Но к чему слезы, если по его характеристики можно сказать, что ему должно плевать? Он разжал пальцы, и заколка упала обратно на своё прежнее место. Руку садило, наверное, он немного перестарался.
- У неё день рождения? Лицо у парня смягчилось. Ну, разве можно кипятиться как чайник, когда рядом с тобой такие прелестные девушки?
-Нет, я просто так. И одёрнул себя. Теперь ему точно придется покупать эту заколку и дарить ей Тариссе, что бы подумали, что он не такой лгунишка.
конечно, мы решили немного развеиться тут, а то вся эта суматоха в школе, так надоедает. Джеймс кивнул. Он отлично понимал, что чувствует Милена. Суматоху он воспринимал только в одном виде – вечеринка. Все сборы и приготовление к различным праздникам придавали ему жуткое желание исчезнуть. Отсидеться у себя в комнате за книжкой или лениво валяться с кем-нибудь под деревом, а лучше в кроватки занимаясь приятным делом.
Сиря искоса следил за движением Вивьен, пытаясь определить каков у той вкус. Хороший вкус говорит многое о человеке. Он не любил, когда они сорили деньгами на вещи, которые им не подходят.
Внезапно влетевший филин Скорпиуса всполошил небольшую компанию. Милена подскочила и начала читать письмо, неприятно скорчившись.
- Это оно? Нееет, вот он скатина, решил окончательно меня унизить, мою лучшую подругу он значит приглашает, а меня нет, ну что я ожидала, Малфой в своём репертуаре.
Поттер понял, что у парочки было не всё гладко, как они показывали накануне у Сицилии. В голове у него начал дребезжать огонёк, мерзкий такой, совсем не в его стиле. Надо расплатиться той же монетой.
- Так, побудьте тут, дождитесь меня, пожалуйста. Прошу прощения, но я вас вынуждена покинуть, прям совсем на чуть-чуть. Девушка быстрым шагом оставила их наедине. Это было очень вовремя.
Джеймс дёрнулся в сторону Милены. Подойдя к ней поближе, он откашлялся. Во рту у него всё пересохло, а он даже и не заметил. Девушку он знал очень плохо и никогда вот так не обращался с ней напрямую. Он неловко переменился с ноги на ногу и, подумав, что ведёт себя как неопытный и неуверенный в себя парень проговорил с жаром. –Не хочешь составить мне компанию на вечере у Мальфоя? Вот так вот. Долго не ходя вокруг да около, он выстрелил прямо в лоб. И не дожидаясь ответа, он прошёлся вглубь магазина и, остановившись около украшений, выбрал две абсолютно одинаковые броши. Красивые с отделкой из камней они напоминали две бриллиантовые розы и, повернувшись обратно, протянул одну поменьше девушке. –Если ты согласна. То не против одеть вот эту брошь? Зачем и почему такую дорогую он не стал говорить. Скорпиуса могло разозлить несколько вещей. Это когда его девушка с его другом да ещё принимает от него подарки, которые одновременно находятся и на его друге. Да и Тарисс это могло вывести из себя. Он ещё не успел подарить ей что-то дорогое и красивое. Не считая несколько охапок роз.

+1

20

Далее действия происходили достаточно быстро, ну или это просто Милена слишком увлеклась плятьями, они частенько отвлекали девушку от всех дел, и этот случай был не исключением.
- Так, побудьте тут, дождитесь меня, пожалуйста. Прошу прощения, но я вас вынуждена покинуть прям совсем на чуть-чуть. Слова подруги, вернули Милену в реальность, Вивьен как-то запаниковала, и быстро умчалась из виду, отдав свёрток Милене. Приглашение есть..хм, это оказалось даже проще чем я думала, хотя, Вивьен тоже захочет там быть, наверно? Надо бы её переспросить об этом...при встрече. Милена оценивающе перевела взгляд на Джеймса, казалось, выдалась возможность узнать его получше чтоли, но слова как-то совсем не приходили на ум. Милена проводила пальцами по платьям, перебирая их на вешалках, делая вид что "тщательно выбирает наряд".
–Не хочешь составить мне компанию на вечере у Малфоя? Поттер подошёл ближе к Милене, и начал разговор. Надо сказать, очень неожиданно начал. Милена даже выгнула бровь, от удивления, во время первых двух секунд.
-Хм, это заманчивое предложение, - она оглянулась, убеждаясь что в магазине нет никого из её знакомых, - но мне то ничего, я уже свободна, а вот тебе думаю может влететь, знаешь, я где-то читала что рыжие крайне опасны для здоровья, в порыве ярости - ухмыльнулась девушка, глядя на столь серьёзного, Поттера.
Джеймс зашагал вглубь магазина, Милена проследовала за ним.
Если ты согласна. То не против одеть вот эту брошь? - парень протянул Милене изумительную брошь.
- Это просто за то что я составлю тебе компанию? Представляю, какие подарки ты должно быть даришь Тариссе, - Милена взяв брошь из руки парня, зацепила её на платье, в области груди. Она даже сама удивилась, что вспомнила имя его девушки, обычно, Милена просто не считает нужным запоминать имена тех ко ей не интересен, но та рыжая была очень даже приятной в общении.
- Мне идёт? - девушка тут же начала рассматривать  себя в зеркале, оценивая, - нет, это тёмное, повседневное платье..не подходит, конечно, нужно что-то более элегантное.

Отредактировано Милена Риверс (2011-03-11 21:53:12)

0

21

Джеймс немножко нервничал. Он никогда так подло, как ему тогда казалось,не поступал. Но всё бывает в первый раз, любимая фраза тех, кому всё равно в целом. Одно Поттер знал, он не посмеет переступить черту, как бы ни был соблазнителен шанс. Он не опуститься до уровня Мальфоя. Наверное.
- но мне то ничего, я уже свободна, а вот тебе думаю, может влететь, знаешь, я где-то читала что рыжие крайне опасны для здоровья, в порыве ярости. Его немного передёрнула. Он прекрасно помнил, какая Тарисс была в злости и как она любила иногда показывать её. Следы от ногтей довольно-таки неприятное дело и сходят долго. Но сейчас ему не хотелось об этом думать. Разве всё это сможет покрыть то, что она сделала с ним? Он никогда ещё не видел, что бы им так легко пренебрегали. Он-то думал, что она очень нежная и ранимая девушка внутри, поэтому и терпел все её выходки, а оказалось, она просто та ещё сука. Он покажет ей, что не стоит так легкомысленно разбрасываться его чувствами, хоть он их и не показывает, но разве то, что он был рядом, это мало для неё значило? То, что Милена рассказала, его немного удивило. Он думал, что эта девушка заставит его по немного остепениться, а они так быстро разбежались. Было даже досадно. Но это и к лучшему. Они смогут без препятствий преподать урок своим половинкам.
- Это просто за то, что я составлю тебе компанию? Представляю, какие подарки ты, должно быть, даришь Тариссе. У Джеймса не было ещё шанса подарить, что-то стоящее Тариссе, поэтому он чувствовал себя, немного в замешательстве от вопроса. –Не просто. Красивые девушки должны купаться в драгоценностях, но даже и они блекнут рядом с тобой. Милена надела брошь и стала рассматривать себя в зеркало. Поттер подошёл сзади и выглянул из-за плеча, убеждаясь, что Скорпиус сильно промахнулся в своём эгоизме, когда посмел отвергнуть эту девушку. Он настоящий дурак.
- Мне идёт? Он кивнул и нацепил свою себе на пиджак. Ему же шло не так сильно как Милене. Всё-таки он был парнем, а такие вещицы смотрятся только на хорошеньких девушек. Плевать. Главное, что они были идентичны и сейчас они напоминали красивую молодую пару, которые надевали одинаковые вещи, что бы показать всем, что они вместе.
- нет, это тёмное, повседневное платье..не подходит, конечно, нужно что-то более элегантное. Сиря подойдя к вешалкам, начал со сосредоточенным выражением лица рассматривать платья. Вкус у него был, но он впервые выбирал платья для девушки. Для него всё сейчас казалось своеобразной и увлекательной игрой.  – Я думаю, к цвету твоих волос и глаз подойдёт, что-то яркое и сексуальное. Он вынул элегантное красное платье. Оно было без ненужной мишуры и выглядело, достаточно просто не лишаясь тем самым очарование. Самый оптимальный вариант для девушек в выборе одежды он считал это не слишком заумное, простое и сексуальное. Не будет времени отвлекаться на разные кружева и висюльки, а просто наслаждаться изгибами тела и изяществом. – Может это? Он не знал, что любят девушки и что им нравиться, он мог только догадываться. –Во всяком случае, можешь выбрать, что нравиться. Сказав это, он решил оплатить все покупки, что сделает Милена. Обычно девушки были счастливы от того, что он сопровождает их, и не требовали ничего взамен, но тут был другой случай. Сейчас он чувствовал братские чувства, как ни странно. Ему хотелось покровительствовать Милене и прикрыть собой от всех невзгод. Он в ужасе отшатнулся от этих чувств, и, решив, что это зов плоти начал с умным выражением лица, рассматривать одежду для себя. –Могу я довериться тебе? Он кивнул в сторону мужской одежды. Раз он тут и не один, то надо наслаждаться моментом по полной и выжать всё что можно.

0

22

Не просто. Красивые девушки должны купаться в драгоценностях, но даже и они блекнут рядом с тобой.-Джеймс подошёл к девушке сзади и выглянул из-за её плеча. Милена была в неком удивлении, тогда на вечеринке ей показалось что они с Тариссой прекрасно ладят и в их "семье" любовь, мир и понимание, но сейчас она начала сомневаться в этом. Уж слишком открыто Джеймс делает комплименты Милене, да и вообще, он пригласил на вечеринку её, а не Тариссу, что уже значит много.
-Да, твои бы слова да в нужные уши, - Милена приспустила голову на мгновенье задумавшись о Скорпе, он дарил ей подарки, это могли быть цветы, украшения, платья, но дарил их только тогда, когда чувствовал что есть возможность потерять её. Милена повернулась лицом к юноше, и помогла ему зацепить брошь. Не дурно... Мила провела рукой по плечу Поттера, и улыбнулась глядя на него. Теперь Ми чувствовала себя с ним, хорошо, он немного помогал своим присутствием, наверно, сам того не осознавая.
Они плавно перешли к вешалкам с платьями, Милена искала что-то подходящее теперь и под брошь. Сириус тоже увлёкся этими бесконечными нарядами, он быстро сделал выбор и показал его Милене.
Может это? - Джеймс протянул девушке платье, весьма привлекательное, такого сексуального оттенка, без кружев и лишних украшений.
- мм, у тебя хороший вкус, - Милена взяла платье и приложила его на себя, - это надо померить, - Милена отложила платье на вешалки, чтобы потом не запутаться.
Могу я довериться тебе?
Они уже были на пути к мужскому отделу, Милена решила что раз уж она идёт с ним, то и одежда у нх должна гармонировать, без этого никуда.
- Конечно, - Мила дружелюбно заулыбалась, - так, тебе нужен чёрный костюм, без лишних цветочков и никаких бабочек - Милена проводила руками по костюмам и вытащила один на обозрение, а бабочки...напоминали ей Скорпиуса, - вот держи это, и - Милена отдала Джеймсу костюм, чёрный как она и хотела, с рубашкой бледно-красного оттенка, ничего особенного, но смотрится шикарно, - и вот, думаю подойдёт, - она протянула парню галстук, ярко красный, который очень бы подходил под платье девушки.
- Так всё, мерить, надо посмотреть как это всё будет смотреться, - Ми быстро прошла в примерочную, прихватив платье  которое откладывала и туфли, которые выбрала на ходу сама.

0

23

Кажется, Милена не заметила временного помешательства Джеймса. Он вздохнул свободно. Не хватало, что бы сплетни разные пошли. Хоть он и являлся одним из главных сплетников, но любил писать про других, про себя писать это пафосно как-то.
- мм, у тебя хороший вкус. Джеймс смутился. В своём вкусе он не сомневался, но слышать, как его хвалить кто-то кто не льстит ему, а действительно говорит от всего сердца, это другое. Сейчас, ему не хотелось использовать всякие выкрутасы и привлекать к своей персоне внимание. Может быть, дело было в том, что они оба знали, в сердцах у обоих были уже другие лица, не стремились заигрывать и ублажать друг другу самомнение. Сейчас Поттер был похож на себя больше, чем когда он находился в учебном заведение. Никаких ухищрений и льстивых замечаний. Всё просто и логично. - это надо померить. Он кивнул. Вот бы с Тарисс было бы так просто, а то они вечно искали в словах друг друга разные подтексты и намёки. Как тут расслабиться и дышать полной грудью?
- так, тебе нужен чёрный костюм, без лишних цветочков и никаких бабочек. Джеймс весело рассмеялся. –Ну да, бабочек мне только не хватало.
- и вот, думаю подойдёт. Он благодарно коснулся её руки и пошёл следом, где находились примерочные. Он быстро переоделся и начал рассматривать себя в зеркало. –В кого ты Поттер такой красивый? Усмехнулся Сиря. Его глаза загадочно поблескивали изумрудом. При цвете костюма они очень ярко выражались на его бледном лице. Оно было слегка осунувшимся, след чрезмерных переживаний и как следствия плохого образа жизни. Ему в голову пришло, что он выглядит старше своих шестнадцати лет. А ведь мне скоро семнадцать исполниться. Вспомнил Поттер. Он устало провёл рукой по лицу. Под ней он почувствовал пушок. Ну вот, скоро и бриться буду. Приехал трамвай,  выходите мистер Поттер конечная остановка –взросление. Не забудьте забрать свои вещички, иначе багаж воспоминаний уедет вместе с прошлым. Лёгкая улыбка тронула его губы, он подсмеивался на собой. Маска на лице треснула, и сейчас на него смотрело усталое лицо. Усталое потому, что камень, что висел на сердце и неумолимо тянул вниз, никуда не исчез. Он всего лишь был человеком, а не каким-то супергероем. Простым мальчишкой, который в детстве переиграл в танчики. Тебе бы причесаться дружок. Он совсем в противоположную сторону взлохматил свои волосы и вышел из примерочной. Любой парень на его месте, почувствовал бы себя богато. Но только не он. Вся эта дорогая одежда, это всего лишь красивая обёртка и что делать, если шоколад будет противен внутри?
Сириус уселся на маленький диванчик и стал медленно глотками пить горячий кофе, заботливо принесённый служащий.
-тебе помощь не нужна?

0

24

Вивьен не пришлось долго ждать. Практически моментально к ней подошёл юноша, посланный Скорпиусом, и передал вещи для Милены. Девушка кивнула мальчику и, развернувшись, направилась обратно в магазин.
Как же сильно он её любит… Всем бы так.
Мечтательно задумалась девушка, идя по переулку и чуть не пройдя нужный магазин.
Словно потерянная какая-то. Вообще, не хочется мне на эту вечеринку, чувствую, пожалею, ведь угораздило же меня договориться с Сербиусом. Двойные чувства к нему. И бесит и тянет, но о втором он никогда не узнает, по крайней мере, от меня.
Закончила мысль Ви и решительно открыла дверь. Пройдя несколько отделов, она резко остановилась, приметив шикарное платье, которое как раз пригодится для вечеринки. Этот отдел был совмещён с отделом, где была Милена и Сириус, отгорожены были лишь специально незаконченной стеной, благодаря этому Ви услышала отрывок их разговора.
Они вместе пойдут на вечеринку? Надеюсь, у них всё будет в пределах разумного, иначе Милена и Скорпиус вовсе разругаются или чего ещё хуже, а они ведь любят друг друга.
- Я возьму вот это платье обязательно, упакуйте.
Указала она продавцу на понравившееся платье.
Как раз у меня есть идеально подходящие к этому платью новые туфли! Так, а теперь к ним надо бы.
Нотт вернулась к Риверс и Поттеру.
- Надеюсь, я вам не помешала?
Спросила она, глядя на обоих по очереди.
- Это тебе, дорогая, от Скорпиуса.
Ви подошла ближе к подруге и отдала всё, что той передал Скорпиус через посыльного мальчика.
- Не натвори нечаянно делов с Поттером, ведь один чёрт знает что из-за этого сделает Малфой, он же любит тебя.
Сказала она подруге тихо на ушко, чтобы только она могла услышать.
- Третий всегда лишний, так что я побегу, да и дел море. До встречи на вечеринке.
Вивьен поцеловала подругу в щёку и помахала рукой Сириусу на прощание. По пути из магазина она расплатилась за свои покупки, забрала их и направилась в школу, чтобы начать готовиться к вечеринке.
--------> Школа

+1

25

Не успела Милена войти в примерочную, как услышала знакомый голос.
- Надеюсь, я вам не помешала? Перед глазами Милены возникла Вивьен. Она вернулась так же неожиданно как и ушла.
- Даа, нет, а ты куда ходила? и что это за коробка? - Милена удивлённо смотрела на подругу, не понимая что происходит. Она уже не видела Джеймса, который только что был тут, он похоже успел запрыгнуть в примерочную. Шустрый, однако.  
- Это тебе, дорогая, от Скорпиуса. - Вивьен отдала коробку подруге. Милена откашлялась, она уж совсем не ожидала подарка да ещё и от Скорпиуса, что же это могло значить, Милена тоже не могла понять. Вивьен подошла ближе к подруге и прошептала её слова на ухо: - Не натвори нечаянно делов с Поттером, ведь один чёрт знает что из-за этого сделает Малфой, он же любит тебя.
- Об этом не беспокойся, ему тоже между прочим не ахти, да и я не собираюсь с ним спать - ответила она так же тихо, Вивьен и подмигнула ей. Пока Джеймс был в примерочной, Милена решила посмотреть что находится в этой коробке, она её приоткрыла ставя на полку. Ну отношения может и меняются, а вот Скорпиус ни сколечки. Милена обнаружила в коробке ткань, и сразу поняла что это наряд на этот вечер, но на нём она зацикливаться не стала.
- Третий всегда лишний, так что я побегу, да и дел море. До встречи на вечеринке.
- Давай, увидимся там, -Милена кивнула подруге, поняв намёк, и чмокнула её в щеку, предварительно положив её приглашение к ней в сумку. А вот и Джемс показался на горизонте.
-тебе помощь не нужна?
- Эм, ты знаешь, думаю, у меня есть наряд на этот вечер, так что запоковывай костюм и пойдём отсюда, - Милена дружелюбно улыбнулась парню, его сейчас ей было очень жаль, потому что она думала что понимает его, в каком-то смысле, но просто не могла так поступить с ним, это было бы подло с её стороны, воспользоватся им, - и это смотрелось бы намного лучше, на Тариссе, - Милена сняла брошь, и положила её в руку парню, - встретимся в школе, давай прямо там не подалёку от башни, хорошо?Сам понимаешь, мне ещё нужно с волосами разобраться, - усмехнулась Милена и дождавшись ответа, чмокнула Поттера, и взяв коробку в руки, вышла из магазина. Затем быстро трансгрессировала в школу.
---> в школу.

0

26

С другой стороны, совсем неожиданно выглянула Милена с Вивьен. Оказывается пока он сидел, развалившись на диване и пил кофе, девушки успели что-то обсудить. В руках у Милены он заметил коробку. Вивьен уже была с пакетами и прощалась, помахала ему рукой и вышла вон.
- Эм, ты знаешь, думаю, у меня есть наряд на этот вечер, так что запоковывай костюм и пойдём отсюда. В её взгляде он прочёл некое подобие жалости. Неужели я так жалко выгляжу? Ему стало обидно за себя и начала разбирать злость. В жалости он не нуждается. Он не любит когда его жалеют, это конечно приятно, но как он подумает, что в их глазах он выглядит бедненьким и несчастненьким, то зубы начинают сводить. Он сволочь, козёл и бабник, которому на всё плевать с высокой колокольни! Отчего же жалость?
- и это смотрелось бы намного лучше, на Тариссе. Она отдала ему брошь. Сириус пожал плечами. Втюхивать и заставлять кого-то, тем более девушку было не в его правилах. Ну, нет так нет. Тарисс всё равно не заслужила это. Она заслужила гораздо больше и побольнее. После той встречи с утра, где о его присутствии даже не подозревали, ему видеть её не хотелось, не то, что подарки дарить.
- встретимся в школе, давай прямо там неподалёку от башни, хорошо? Сам понимаешь, мне ещё нужно с волосами разобраться. Он кивнул и направился к кассе. С одной стороны ему стало легче. Она же сама не дала ему упасть ещё ниже, но с другой. Ему отказали, и это уязвляло самолюбие.
В противоречивом состояние он вышёл из магазина и, решив вместо камина полетать, вылетел в Гаррвардс.

-->школа, смотровая площадка

0

27

------> Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Хелл с округлившимися глазами смотрела как клетка с пушистиком исчезла в неизвестном направлении. Чуть придя в себя от заявлений Верджа, Хелл изумленно смотрела как Вердж оставил на столе пару золотых монет, расплачиваясь за мороженое.
- Ну раз приглашены все студенты Гаррвардса, то мисс Вествуд нанесет визит в Министерство магии, котрое вряд ли забудет такую студентку, как я, - рассмеялась Хелл, поднимаясь со стула. Похлопав по карманам и найдя там мешочек с золотом, сегодня, как назло, девушка не стала брать сумку, поэтому просто сунула деньги в карман, небольшая толика наследства от бабушки. Сжав в кармане шорт мешочек и проверяя на месте ли он, Хелл спокойно вздохнула и расправила плечи, чувствуя предстоявший поход по магазинам в поисках платья.
- Надеюсь, ты мне потом вернешь Людвига? - рассмеялась снова девушка, беря за руку Верджа и идя за ним, чуть смущенно порозовев. Через несколько метров показались стеклянные двери, через которые виднелись кронштейны с одеждой и вечерними платьями. Поднимаясь по лестнице, девушка невольно подумала, что она ей ни разу не приходилось покупать вечернее платье. Так что она даже не знала, какие ей платья подходят.
Решительно толкнув дверь бутика, Хелл зашла в светлый зал, где стояли несколько стоек с одеждой и пара мягких кожаных кресел, утопающих в окружении платьев. Где-то из глубины магазина появилась девушка.
- Я могу вам чем-то помочь? - участливо поинтересовалась она, разглядывая посетителей.
- Мне надо вечернее платье для предстоящего официального события, - отвтила Хелл, разглядывая ближайшее светло-розовое платье.
- Сейчас найдем вам изумительное платье, - улыбнулась продавец, подходя к кронштейну с платьями, и оглянулась на Хелл, оценивая ее размеры. - Я сейчас подберу вам несколько платьев, пройдите в примерочную.
Хелл оглянулась на Верджа и пошла в примерочную, где ее уже ожидали несколько нарядов. Сняв футболку и шорты с чулками, девушка надела темно-синее платье в блестках, которые каскадом украшали лиф платья, количество которых становилось все меньше и меньше по мере приближения к подолу. Хелл вышла из примерочной и посмотрела на себя в зеркало.
- Мне не нравится, что на нем так много блесток, хотелось бы что-нибудь легкое, воздушное и простое, - критически осмотрела себя в зеркале Хелл, рассматривая, как на ней сидит платье. Девушка покачала головой, откидывая за спину волну светлых волос. Постояв еще пару мгновений у зеркала, Хелл снова скрылась в примерочной, где ее ожидало пышное светло-сиреневое платье  с розовыми розами. Хелл хихикнула и надела платье, запутавшись в нескольких слоях сетки, которая давала пышность платью. Со смехом выйдя из примерочной, Хелл покружилась у зеркала.
- Слишком пышное платье, да и эти нижние юбки, и воланы с кружевами, явно не мое, - улыбнулась девушка. Перемерив еще десяток различных платьев, Хелл уже начала было думать что не найдет платье, которое бы соответствовало бы ее требованиям, но в то же время нравилось ей. Продавец чуть устало смотрела на посетителей, которым не понравилось ни одно из предложенных ей нарядов.
Она задумалась на пару минут, но тут ее глаза загорелись.
- У меня есть идея, переодевайтесь пока,- девушка поспешно упорхнула в подсобку и вернулась оттуда через пару минут с упакованным в коричневый пергамент платьем.- Примерьте. Это платье осталось последним, как раз вашего размера!
Хелл со вздохом зашла в примерочную и открыла пакет, из которого выскользнуло белое одеяние. Чуть помучившись где и как оно одеваться, девушка наконец-то разобралась с платьем. Чуть шурша складками платья, девушка вышла из примерочной и улыбнулась Верджу.
- Ну как? - на Хелл было длинное, в пол, белое платье с круглой сребристой отделкой на лифе и несколькими рядами серебристых бусин, которые подчеркивали фигуру девушки.
- Ого!- воскликнула продавец, разглядывая девушку в платье. Она подошла к Хелл а надела ей на шею пару нитей с жемчугом. - Как на вас сшито!
- Думаю, это то самое платье, - улыбнулась Хелл.- Сколько оно стоит?
- Оно стоило восемьдесят галеонов, но так как оно последнее, отдам вам его за тридцать, - улыбнулась продавец. - Вместе со всей бижутерией.
Тридцать галеонов! Такая большая скидка однако...

+1

28

------- Кафе Фортескью
Вердж зашел в бутик позади Хелл, предчувствуя что это все растянется на пару часов, которые можно будет проспать в кресле бутика. Но я ведь блин хороший парень и должен подсказывать Хелл какое платье взять, а какое нет. Тут же подлетела продавщица с улыбкой на лице. Все же мы тут надолго...А бал уже начался, хоть бы Хелл выбрала платье разок этак с десятого, а то проторчим тут весь вечер. Пока Хелл переодевалась в первое платье, Вердж бухнулся в кресло и закрыл глаза. Через пару минут вышла Хелл, которая посмотрелась в зеркало.
-Нет, это платье тебе не подходит, оно скорее подойдет леди пожилого возраста, чем тебе - вынес вердикт Вердж, приоткрыв глаза и окинув взглядом девушку.
Хелл снова скрылась в примерочной, через некоторое время, выйдя оттуда в чудовищном платье.
- Это платье, каких времен? Да в нем только в теплице работать, - фыркнул Вердж и тихо рассмеялся, проваливаясь в полудрему.
Проторчав еще около получаса в магазине, Вердж успел поспать и просмотреть пару снов, в котором был хоровод из пушистиков. Присниться же бред какой-то. Хелл вышла из примерочной в ослепительно белом платье, которое красиво сочеталось с ее светлыми волосами. У Верджа даже дух захватило.
- Прекрасно выглядишь, - прохрипел Вердж, смотря на отражение Хелл в зеркале.
- Тридцать галеонов? Я оплачу часть покупки, - Вердж кинул на прилавок последние десять галеонов. - Надеюсь, туфли входит в эту цену.

0

29

Пока Хелл переодевалась в свою одежду, она не могла не думать о Вердже.
Просто так выкинуть около двадцати галеонов на девушку, которую встретил только пару часов назад. Хотя мы же друзья, даже чуть больше, так что перестань заниматься самокопанием. Ты бы сделала для него тоже самое.
Полностью одевшись, девушка вышла из примерочной и отдала платье продавцу, что бы его упаковали. Вердж стоял рядом с прилавком, на котором лежал десяток золотых монет. Хелл крепко обняла Верджа и прижалась к нему, уткнувшись лицом в его плечо.
- Спасибо тебе большое за все, что ты делаешь для меня. Я даже не знаю, как отблагодарить тебя, - прошептала Хелл, смотря в глаза серо-голубые глаза Верджа. Робко коснувшись губами его щеки, девушка сильно покраснела и сжала крепче руку парня.
- Ох! Я совсем забыла про туфли,- Хелл отошла от парня в другую часть магазина и стала выбирать туфли. Осмотрев несколько пар обуви, Хелл выбрала серебристые туфли на небольшом каблуке на паре ремешков. Забрав коробку с туфлями, Хелл вернулась к кассе, где уже ее нетерпеливо ждал Вердж.
- Вот эти туфли, - Хелл поставила коробку на прилавок и достала из кармана шорт туго набитый кожаный мешочек, в котором были золотые и серебряные монеты. Достав из мешочка двадцать галеонов и одиннадцать серебряных сиклей, Хелл положила их рядом с деньгами Верджа. Продавец упаковала платье, что бы оно не помялось, чуть позже обернув коробку с обувью коричневым пергаментом.
- Ваши покупки, спасибо что подождали, - произнесла продавец, высыпая деньги в кассу, которая негромко звякнув, открылась.
Хелл кивнула и забрала покупки. Убрав с лица непослушную прядь волос, Хелл посмотрела на Верджа.
- И куда теперь, милорд? - девушка тихо рассмеялась и отдала покупки Верджу.

0

30

Поскорее бы, а то уже все закончиться без нас. Вердж нетерпеливо облокотился на прилавок, смотря на Хелл, которая не спеша вышла из примерочной с платьем. Тут, неожиданно для парня, Хелл прижалась к нему, крепко обняв его. Черт! Что это она делает?! Не успел Вердж и глазом моргнуть, как Хелл уже поцеловала его в щеку. С трудом справившись с эмоциями, а точнее сделав не слишком сильное и удивленное выражение лица, на котором чуть проступили красные пятна.
- Да ладно тебе, видимо тебе друзья редко дарили подарки, - хмыкнул Вердж. - Так что привыкай, теперь ты со мной, и все будет иначе.
Девушка отошла на другой конец торгового зала, где стояли туфли. Ох мать, это надо же. У меня слов нет. Ну, значит, что я ей нравлюсь. За мной конечно полшколы не бегало, но все же не было той девушки, которая бы мне понравилась, а тут такое. Хелл вернулась через пару минут с коробкой обуви.
- Милорд? А мне нравится это обращение,- рассмеялся Вердж, забирая из рук Хелл покупки, - Так, теперь ко мне домой, что бы мы могли переодеться. Да и ты вряд ли захочешь пойти с такой прической.
Вердж улыбнулся и вышел из магазина, держа Хелл за руку, крепко сжимая ее руку в своей.
----- Дом Финиганов

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Твилфитт и Таттинг