Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12


Площадь Гриммо, 12

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

http://s1.uploads.ru/i/Kx6G0.png

Дом по адресу Лондон, площадь Гриммо, 12 принадлежал семье Блэков. Последний представитель данного семейства завещал этот дом Гарри Поттеру.
После Битвы за Хогвартс, Гарри заселяется в этот дом, приводя его в порядок, что сделать ему помогает верный Кикимер. После свадьбы на Джинни, Гарри живет здесь с семьей.

0

2

На форуме наступило утро.

0

3

---С работы---
Как приятно иногда войти в дом и понять что ты действительно в безопасности.
Гарри переступил порог дома и улыбнулся. Наконец-то можно было спокойно прижаться к двери спиной, не ожидая, что в любую минуту дверь может разлететься на мелкие кусочки. Когда в детстве Гарри мечтал стать мракоборцем он не думал что все будет настолько нервно, но то ли у него были стальные нервы, то ли в детстве он напрочь лишился выше упомянутых.
Сейчас мужчина стол прижавшись спиной к двери, улыбаясь странной улыбкой. Сняв плащ, который давно пропах гарью, заклинаниями и потом, который ответно ударил током. Маг, мягко ступая, пошел по темной прихожей. Ему хотелось нырнуть под одеяло к жене, которая наверняка ещё спала. Поттер улыбался, представляя, как рыжие волосы любимой разметались по подушке словно нимб, над головой ангела светясь на солнце. Как она наверняка держит ладошку под щекой, а другая рука лежит на его подушке. Прижаться к теплой Джинни которая сначала лишь улыбнется маленько побручит за то что он не пришёл на ужин. Но работа отнимала все свободное время Гарри, он должен был помогать. Джинни это помогала, но все-таки надо было ей хоть иногда приструнивать мужчину.
Тонкий луч света отвлек его от размышлений и сладких сердцу воспоминаний. В гостиной горел маленький ночник. Она снова забыла его выключить.-пролетело в голове Поттера. Махнув рукой на скрипучие половицы, быстренько шмыгнул в гостиную. Так легко скрипнуть доской, так рука к выключателю...-прописывал в уме свои действия. Как заметил рыжую прядь волос, взглянув на диван, сердце Гарри пропустило один удар. Свернувшись клубочком, на диване спала Джинни, бледное личико слабо трогало утреннее солнце, одна ладонь под щекой другая держит подушку. Мужчина был уверен, что эта подушка неоднократно скатывалась с дивана. Мягко приземлившись на ковер около лица жены, он просто наблюдал за её безмятежным сном. Только влюблённый мужчина может смотреть на то, как спит его любимая, только он может находить её черты очаровательными, когда она не накрашена, только он может считать её самой красивой в бесформенном выцветшем халате. Смотреть на то, как слегка вздрагивают веки Джинни, как улыбка горит на губах. Гарри мог бы просидеть так очень долго, да что там долго, вечно. Но мисс Поттер вряд ли было удобно ютиться на маленьком диванчике. Первой мыслью было отнести жену наверх, но прекрасно зная, что любое прикосновение с легкостью может разбудить её, Гарри отказался от этой мысли.
-Привет, любимая, неужели ты проспала здесь всю ночь?-шепнул Гарри, погладив щечку жены. А потом слегка коснулся губами её губ, утопая в нежности. И тут она открыла глаза, которые мужчина любил больше любого самого красивого пейзажа и не мог забыть в самых прекрасных снах.

+1

4

Дом, такой знакомый и уже давно ставший родным, казался очень печальным, когда Джиневра оставалась здесь одна, дом казался неописуемо огромным и пустым, от чего становилось порой очень одиноко. Этот вечер был именно из таких, зарывшись под плед женщина устроилась на диване в гостиной, что бы встретить мужа, который в очередной раз пропадал на работе. Она понимала и никогда ни в чем не винила его, хотя и нельзя отрицать, что порой хотелось закатить какую-нибудь истерику, но так уж была устроенна миссис Поттер, что просто не могла долго злиться на своего мужа.
Очередной бессонный вечер у камина с любимой, прочитанной уже на сотый раз книжкой. Она ждала его весь вечер и пол ночи, в очередной раз волнуясь за его жизнь и здоровье, как он там, почему вновь задерживается, хотя такое случалось довольно часто. Казалось с такими мыслями совершенно невозможно уснуть, но все же похоже в эту ночь, усталость взяла свое, и рыжеволосая женщина погрузилась в сон. Она совершенно точно решила сегодня дождаться его, но даже сама не заметила как глаза начали слипаться, наблюдая за бесформенными языками пламени. А казалось бы не так давно они вместе сидели тут и смеялись над первым письмом Лили из школы.
Сон был спокойным и безмятежным, к сожалению не всегда, порой  Джинни начали снится кошмары, они повторялись с периодичностью где- то два раза в месяц, хотя это наверно из-за того что она волновалась за мужа, ведь его работа совершенно не основывалась на спокойствие и безопасности, к тому же порой о себе давали знать отголоски пережитого прошлого. Все это было, но не в эту ночь, сон на удивление был приятным и очень милым, к сожалению, все что о нем  вспомнит женщина на утро это только Гарри.
Легким потомком в сон ворвались такие нежные слова, этот голос Джиневра узнала бы из тысяц, из миллиона.
- Привет, любимая, неужели ты проспала здесь всю ночь? - такое горячее и нежное прикосновение, и поцелуй. Джинни с улыбкой открыла глаза, день определенно начинался великолепно. Что лишний раз подтверждало яркое солнце за окном.
- Гарри! - улыбнулась Джиневра, обнимая мужа. - Как я соскучилась! - нежно поцеловав мужа, Джинни окончательно проснувшись, спросила - Ты наверное проголадался, идем на кухню.

+1

5

Когда ты дома отпадают все тревоги, когда ты дома тебе можно дышать полную, когда ты дома ты там, где должен быть. Гарри улыбнулся ложа руки на колени жены и, отпуская на них подбородок, отчего она не смогла встать и отправится на кухню. Он смотрел на неё поверх очков и просто улыбался. Но это выглядело по-идиотски, не смотря на идиллию, которую создавала это сцена.
-Я совсем не голоден. Со мной поделились бутербродом.-улыбнулся мужчина, доставая из кармана что-то слизкой в полиэтилене. Выглядело омерзительно, да и пахло не очень приятно. Виновато улыбнулся Гарри, затолкав штуковину или как красиво он назвал «бутерброд», обратно в карман.-В него заклинание попало.
Поднявшись с пола, он махнул палочкой и тяжелые до пола шторы разъехались каждая в свою сторону, также подвязавшись нитками, чтобы не закрывать чего-нибудь очень важного. Мужчина улыбнулся, смотря на то, как ловко у него это вышло. Солнечные лучи заиграли на отполированных гранях посуды и прочих безделушек. С приходом Джинни этот дом сдал действительно домом. Как я этому рад, жаль, что Сириус этого не видит.-с легкой печалью о крестном подумал Гарри. Ему, конечно, бывало, снились кошмары, однажды он даже проснулся с криком, напугав маленькую, тогда Лили, и чуть постарше Джеймса. Но со временем любая боль затихает, если не говорят её своими раздумьями. Вот и многочисленные раны легендарного мальчика, который выжил, зажили, но рубцы остались.
-Думаю, покушать все же стоит.-смущенно улыбнулся Гарри, глупым смехом пытаясь заглушить вопли желудка. Но по ухмылке жены это ему мало удалось, бросив попытки, он пошёл за любимой на кухню. По-моему, от меня пахнет дурно. Чего доброго отобью аппетит даже у Джинни и чего это я дома хочу в рабочих джинсах?-подумал Гарри, косясь на двери спальни.
-Скоро буду.-кивнул он и побежал наверх. Открыв двери спальни, он зажмурился от яркого света и ослепительной белизны постельное белье. Но через секунду, не закрывая дверей, побежал в ванную, на ходу раздеваясь. Горячие струи привели в полную боевую готовность мозг, расслабили тело, помогая мышцам скинуть напряжение. Завернувшись в большое махровое полотенце Гарри, вошел в комнату и понял, что после очередной уборки забыл, где лежит его любимые трико.
Высунувшись со второго этажа и пытаясь перекричать шкварчание сковородки, прокричал.
-Милая, где моё трико?
Получив ответ, мужчина с довольной улыбкой извлёк свою любимую вещицу и тут же натянул, затем скидал грязную одежду в соответствующую корзину и растрепал волосы, чтобы высохли, спустился на чудесный и ароматный запах. Подойдя сзади к Джинни он поцеловал её в шею обнимая за талию. Как хорошо, когда дети в школе, никто не врывается с криком: "мама, где моя лиловая кофточка?!" или "пап, ты помнишь сегодня, мы играем двое против двоих".-подумал Гарри пытаясь понять что он сегодня будет, есть на завтрак.

+1

6

Как говорится, дом это твоя крепость, и добавлять что-то в это выражение будет явно лишним. Гарри улыбнулся, положил руки на колени Джини, и опустил на них подбородок. Как же она любила его улыбку, в особенности, когда он улыбался не только губами, но и глазами, милый и любимый Гарри смотрел на нее и улыбался. Джиневра вздохнув, взъерошила его волосы, вроде бы ничего не значащий жест, но он выражал некую часть той любви и привязанности, которую испытывала женщина,  все же сколько они вместе пережили.
-Я совсем не голоден. Со мной поделились бутербродом. - улыбнулся мужчина, доставая из кармана что-то непонятное, омерзительно пахнущее и совершенно не похожие даже на подобие еды. Гарри виновато улыбнулся и поспешил прокомментировать данную ситуацию - В него заклинание попало.
Миссис Поттер нахмурилась, а обычно это ничего хорошего не означало. Как же еще вести себя женщине, которая жутко волнуется за своего мужа, а на работе в его еду то и дела попадают заклинания:
- Бутерброд  это разве еда? - возмутилась Джиневра - Ты наверняка голоден!  Еще бы, питаешься одними бутербродами, да еще и - женщина покосилась на карман мужа в котором исчезло нечто, что когда-то было бутербродом. - вот этим, не важно даже чем оно было раньше! 
Гарри поднялся с пола и махнув палочкой заставил тяжелые шторы разъехаться. Солнце ударило в глаза и рыжеволосая женщина на миг зажмурилась, привыкая к яркому свету утреннего солнца
-Думаю, покушать все же стоит. - смущенно улыбнулся Гарри, смехом пытаясь заглушить вопли желудка, что явно у него не получилось.
Джиневра победно улыбнулась, всем своим видом говоря, я же говорила, бутерброды это не еда! Миссис Поттер не принимая каких либо возмущений отправилась на кухню. Готовить женщине нравилось, особенно для любимых домочадцев, пожалуй эту черту она переняла от своей матери. Не смотря на отсутствие детей и частые пропадания мужа на работе, Джинни старалась держать весь этот огромный дом в порядке.
Гарри на миг замялся и что-то решив сам с собой ответил:
-Скоро буду. - кивнул он и побежал наверх. 
Хм... - Джиневра проследила маршрут мужа, после чего сделала вывод, что скорее всего Гарри решил принять душ, отправилась готовить завтрак. Что-то напевая себе под нос женщина довольно ловко нарезала морковь и картофель. Магию применять в готовке она не любила, по ее мнению это совершенно портило вкус приготовленной пищи. Сегодня  меню было не столь изыскано, зато присутствовало и первое, и второе, и десерт.
Джиневра мешала почти приготовившийся плов, когда Гарри выглянул со второго этажа, прокричал.
-Милая, где моё трико?
Неудиительно, что он не мог его найти ведь он так редко бывает дома, покачала головой миссис Поттер:
- Во втором шкафу, на второй полке! - крикнула в ответ Джиневра.
Гарри, получив ответ, мужчина довольный исчез за дверью спальни. Женщина тем временем поспешила начать накрывать на стол. Расставив любимые чашки из сервиза, подаренного еще им на свадьбу мамой, Джини поспешила заварить ароматный чай из трав, привеченного из путешествия Полумной.
Завтрак был почти готов, когда Гарри, подойдя сзади к Джинни, поцеловал её в шею обнимая за талию. Как же она обожала такие моменты, когда они оставались вдвоем, когда никто не слетал со второго этажи крича что-нибудь в том роде: Мама, ты мне обещала новую кофточку, пошли по магазинам!  или же Папа, Джеймс опять забрала мою метлу!
- Садись кушать, а то с голоду помрешь! - улыбнулась Джинни.

+3

7

Гарри посмотрел на разделочную доску, пытаясь сообразить каким шедевром, угостит его любимая. Увидев морковь и картофель, он покорно сел за стол. Оказалось, что то, что он увидел, теперь красиво покоится на тарелке, ожидая, когда это съедят. А запах это просто нечто. Бывают такие блюда, до которых даже дотронутся страшно. Схватив хрустящую корочку хлеба, мужчина задумчиво жевал, разглядывая рыжеволосую женщину сидящую рядом. Она была еще маленько сонной, поэтому слегка рассеянный взгляд делал её хрупкой и такой притягательной. Поэтому улыбка на хмуром лице мракоборца вышла очень даже счастливой. Дожевав хлеб, парень принялся за горячий суп, который обжигал язык неба и даже пищевод, но был просто превосходным. Гарри пытался сказать, что ничего вкуснее он никогда не ел, но вышло что-то неразборчивое. Когда закончился суп мужчина отметил что это сервизная тарелка, которое подарила им мама Джинни...да миссис Уизли была и мамой Гарри.
-Ты же так дорожила этими посудинками.-заметил парень, принимаясь за вареную картошку. Без соли и перца, а лишь посыпав свежей петрушкой, мужчина заглотил целую картошку и тут же поплатился. Прокашлявшись, аж до слёз, он смог пропихнуть её дальше. Хм, туго пошла.-усмехнулся мужчина и стал делить картофель. Первое и второе голодный здоровый маг приговорил за десять минут. Оставался ароматный чай и пирог с вишней. Облизнувшись подвигая к себе чашку и пирог Поттер с улыбкой похвалил себя что одел трико. тут пузо может растягиваться до упора.
-Почему ты не кушаешь?-спросил мракоборец, дотронувшись рукой до щеки Джинни, которая была такой родной. В окно пробивались лучи солнца, придавая её лицу и волосам золотистое свечение, так магглы представляют ангелов. Я живу с истинный ангелом.-пролетело в голове. Ему было так тепло здесь рядом с ней той, которую он когда-то по глупости ревновал, которую потом целовал с такой страстью, что губы потом полчаса ещё горели. Взгляд зелёных глаз метнулся к камину, на котором стояли разные фотографии, а на холодильнике до сих пор висели детские рисунки. Улыбка снова осветило лицо мужчины.
-Слушай нам, по-моему, пора ехать на вокзал. Разве не сегодня наши дорогие дети приезжают?-спросил Гарри, смотря на жену, вспоминая, как иногда бывает злиться Джеймс, когда они не успевают вовремя. Понимая, что жутко соскучился по своим детишкам, которые пусть и шумят, но очень дорогие были его сердцу.
Поглотив в мгновение ока два куска пирога и чай Гарри вскочил, потом присел около Джинни. Смотря на её такое красивое личико, которое наверно всегда было с ним.
-Ну что едем? Или опять будем выслушивать упреки Джеймса?-улыбнулся он.

ОФФТОП: Джинни, надеюсь, ты не против моего меню :)

+1

8

Гарри послушно устроился за столом, Джинни лишь умиленно улыбнулась в ответ. Наконец завтрак (или уже обед) был готов, и его спокойно можно было подавать на стол. Красиво, в считанные секунды, украсив еду, это уже было скорее всего привычкой, миссис Поттер подала кушанье на стол и мило улыбнулась мужу. Как же она его любила, казалось, эти расставания делали его еще более притягательным для Джинни (если это только возможно). Легко усмехнувшись, рыжеволосая женщина покачала головой и решила, что думать об этом, по крайней мере, сейчас не следует, и уселась напротив мужа.  Кушать пока не хотелось, но выпить чашку чая, кофе она пила редко и не особо его любила, с бутербродом было бы совсем не плохо, поэтому Джинни налила себе горячий напиток и вернулась за стол. Гарри же не спешил приступать к еде и жевал хлеб. Невкусно выглядит что ли? Несколько настороженно удивилась женщина.
Джинни до сих пор прибывала еще в некотором симбиозом состоянии, поэтому, когда Гарри все же приступил к еде, лицо рыжеволосой осветила теплая любящая улыбка, на которую муж ответил не менее приветливой. Что-то сказав, еще не прожевав Гарри, вызвал бурю эмоций на лице Джинни, которая в ответ рассмеялась, как и обычно она понимала его с полуслова, поэтому и сейчас поняла что он хотел сказать:
- Рада, что тебе понравилось!
-Ты же так дорожила этими посудинками. - заметил парень, принимаясь за вареную картошку.
Аппетиту мужа, как и обычно не было предела, что не могло не улыбнуть, еще бы он столько работал и так уставал, а там разве покушаешь нормально, нет конечно же!
Мысли женщины прервал голос любимого, уплетающего за обе щеки картошку.
- Почему ты не кушаешь? - спросил мракоборец, дотронувшись рукой до щеки Джинни.
Рыжеволосая улыбнулась, положив свою руку по верх руки мужа. Как же она любила его, он всегда такой внимательный и милый, всегда заботиться о ней и о их детях, таких разных, и одинаково дорогих. О чем свидетельствовало множество рисунков и фотографий в доме. Хоть экскурсии проводи – усмехнулась про себя девушка.
- Я пока еще не проснулась! – улыбнулась девушка – Пока мне хватит чая,- ответила миссис Поттер, покосившись на кружку с ароматным напитком и булочку рядом с ним. По утрам она ела редко, такая уж глупая привычка.
-Слушай нам, по-моему, пора ехать на вокзал. Разве не сегодня наши дорогие дети приезжают? - спросил Гарри, смотря на жену.
Джинни чуть не подскочила, она совершенно забыла о времени, наверняка Джеймс там рвет и мечет из-за того что они опять опаздывают, надо же так… Хотя даже не смотря на эти возгласы и крики миссис Поттер жутко соскучилась по ним, и с нетерпением ждала их возвращение наверняка как и сам Гарри, поэтому поспешила доесть свой "завтрак"
Дорогой муж в мгновение ока доел свой нехилый завтрак.
-Ну что едем? Или опять будем выслушивать упреки Джеймса? - улыбнулся Гарри, подсев к Джинни.
- Эх – с улыбкой вздохнула Джинни - едем, наверняка он будем вновь в ярости!
ОФФТОП: извини меня пожалуйста, за то что долго писала, жуть как стыдно!

0

9

Утро. Обычное утро, ничем не отличающее от других. Сейчас оно более спокойное, чем было раньше. А что было такого раньше, спросите вы? А уже примерно недельки две встаёт Лили  в то время, когда этого захочет, ложиться, когда захочет, никаких учебников и учителей. Но не счастье ли это? Но только и счастью есть маленький конец, а придёт он уже через два месяца. А разве Гаррвардс - это горе, конечно, нет. И Поттер часто рассуждает на это тему. Там весело, много друзей и можно нарушать правила ( нет, это не разрешено, просто девушка их частенько нарушает и все запреты не являются для неё запретом). Но есть и минус школы - учёба, вечное занудство учителей, которые говорят, что нужно учиться, учиться и учиться. На, что рыжей так хочется ответить, я так похожа на девушку, которая целыми днями должна сидеть за учебниками? Но так ей не позволяет отвечать в первую очередь её воспитание.
Луна проснулась, открыла глаза и потянулось. Солнышко уже давно светило и было таким ярким, что от него немного щипало глаза. Девушка встала с кровати и обула тапочки, а потом снова села на кровать. Лень, привыше всего на каникулах, ничего не хочется делать, охота отдыхать целыми днями, валяться на кровати, но нельзя. Поттер вышла из комнаты, было тихо. Без братьев совсем не то, не с кем поругаться, нет этих весёлых криков. Поскорее бы они вернулись с лагеря - часто думала рыжая, она безумно скучала по ним, по их глазам, смеху, она любила, они для неё были самыми главными мужчинами в жизни, ну не считая отца. Луна спустилась на первый этаж и плюхнулась на диван. Она смотрела в окно, вспоминая Альбуса и Джеймса. Как бы не забыть их

Отредактировано Лили Поттер (2011-08-11 20:13:28)

0

10

Вы подстраиваетесь под время, а не время подстраивается под вас.
Пятнадцать дней назад вы съездили на платформу и забрали детей. Двое сыновей отправились в лагерь Мантикора. Лили осталась с вами.
Очередность постов возможна другая. Всё зависит от того, кто сейчас напишет пост.

0

11

После того как супруги забрали с вокзала свою дочь, а двух братьев отправили в лагерь жизнь в доме протекала спокойно. Взяв отпуск или попросту, оставив свой отдел на попечения своего, так называемого заместителя, Гарри находился дома. Отсыпался и вообще пытался больше времени проводить с семьей. Да, конечно, мужчине не хватало мужской кампании, две женщины в доме слегка напрягали, но со всем можно справиться.
Перевернувшись на другой бок, в глаза Гарри ударил солнечный свет. Неужели уже утро? Ну, думаю, пару минут я ещё поваляюсь.-лениво подумал мужчина. Вторая половина двуспальной кровати была пуста. Либо Джинни встала, либо упала. Улыбка скользнула по губам. У мистера Поттера снова было отличное настроение, все благодаря его любимому солнцу и, конечно же, присутствие жены и дочери. Хоть глаза и были закрыты, но сна уже не было, поэтому Гарри просто наслаждался комфортом. Он так редко бывал дома во время работы, его даже грызла вина, что его любимая была дома одна. Бывало, что к ней заглядывали друзья, но ведь не все время. Да и работу у неё была не такая поздно заканчивающая и рано начинающая, что иногда и кофе выпить некогда. Потянувшись, последний раз мракоборец скинул одеяло. Встал, потянулся, разминая мышцы, которые с готовностью отозвались силой. Надев штаны, Гарри прислушался где-то, открылась дверь и легки шаги затихли на лестнице. Неужели Лили уже проснулась? Время то всего...-быстрый взгляд на часы.Уже два часа дня?! Ого. Почему Джинни не разбудила меня? Мы бы вместе приготовили завтрак. Мечтательно подумал Гарри, представляя свою рыжеволосую женщину её губы, волосы, запах и все прочие прелести. Потянувшись, последний раз, а так же умывшись, мужчина вышел из комнаты.
Босые ноги приятно холодили доски, от чего Гарри лишь жмурился и улыбался, насвистывая какую-то песенку, спустился вниз. На диване сидела Лили, задумчиво смотря в окно. Вот только не говорите мне, что она скучает по братьям.-усмехнулся он, присаживаясь рядом.
-Доброе утро, моя леди.-улыбнулся он, щелкая её по носику, называя детским прозвищем. По крайней мере, в детстве ей нравилось такое обращение, а отцы бываю такими сентиментальными. -Чего грустишь? Давай найдём маму и погуляем по Косому переулку? Как идейка?
Слова про "найдём маму" были сказаны, так как будто они живут в сущем лабиринте и найти Джинни здесь также, словно как найти вход у выхода. Обводя взглядом гостиную, залитую солнечным светом, мужчина улыбался, пытаясь поднять настроение своей дочке, все-таки дочка у него всего одна. Это сыновей у него целых двое. Поднявшись Гарри, направился на поиски своей возлюбленной, ну и конечно на поиски еды, хотя  бы корочки хлеба.

+2

12

===) Квартира Теда и Мари Виктуар (простите, что без предупреждения)
Хлопок и на довольно обычной городской улице, за деревом появился парень. С виду такой же, как все. Тед вышел на тротуар и, остановившись, потер висок. В голове был еще легкий сумбур, после "веселой ночки". Нельзя, ну нельзя так! Мерлиновы штаны, сколько он вчера огневиски вылил почем зря! Это ж можно было еще и сегодня... Так! Парень выровнялся и пошарил по карманам, маленькая бутылочка с зельем была в кармане. Как же хорошо, что я сунул ее вчера с собой. Иначе Джинни пришлось бы меня спасать. Сделав глоток не самой приятной жидкости, он мотнул головой. Одно мгновение и парень чувствовал себя отлично. Теперь в гости! Я соскучился по Лили!!! Он быстрым шагом пересек дорогу и перед ним появилось то самое крыльцо. Он не стучал. Он приоткрыл двери и вошел.
Хозяева! Есть кто дома? Или мне можно так забрать метлу Альбуса? - громко, во весь голос, крикнул он. И с широкой улыбкой остался в дверях, ожидая ответного крика. Либо прибежит Джинни, чтобы обнять его, либо Гарри отшутиться в ответ. В доме было как-то тихо для середины дня летом. Где же все? Неужели Джеймс, Альб и Лили у Джорджа? Жаль, конечно, хотел с ними повеселиться. -  с некоей торопливостью раздосадовался он.

Отредактировано Тед Люпин (2011-08-13 12:25:09)

0

13

День обещал быть приятным и весёлым. Семейный день. Когда мы проводили его в последний раз? Даже не помню, зато этот запомним.-улыбался мужчина, не дойдя до кухни двух шагов, услышал голос в прихожей. Дело в том, что не было ни стука не звонка, значит, это был кто-то свой. Но прокрутив в голове приветствие, если его можно назвать таковым, узнал этот голос. Если честно, мужчине хотелось бежать туда со всех ног, чтобы увидеть улыбающееся лицо своего крестника. Но после такой выходки он потеряет последний остатки уважения семьи.
Сдерживаясь каким-то чудом, Гарри большими шагами преодолел расстояние до прихожей. И увидел Теда, который выглядел как то печально. Я бы тоже расстроился, если бы не встречали.-улыбнулся Поттер.
-Хозяева дома. А насчет метлы Альбуса не знаю у нас все мётла под учётом и выгравированным семейным гербом.-улыбнулся Гарри и наконец, обнял крестника. Давненько не заходил в гости таким ранним утром, упс днём. Надеюсь, ты позавтракаешь с нами?
Предлагая это, мужчина ждал, когда на приход гостя придут его поприветствовать две женщины, которые были не далеко. Пока их не было, мистер Поттер выполнял роль радушного хозяина, хотя не умел это делать правильно. Он бы лучше встретил Теда сидя в кресле с сигарой в зубах, газетой в руках и чашечкой чая на столике около кресла. Вроде такими выглядят правильные крестные. Самое главное при полном параде. Оглядев себя, Гарри смутился, стоит тут встречает гостя в старых джинсах и только.
-Простите, за столь простонародный вид, мы тут, понимаете ли, постирались.-улыбнулся Гарри, пытаясь тем самым дать понять Люпину не слишком заморачиваться по поводу вида Поттера. -Ты к нам только на чай и метлой? Или не прочь погулять с нами, мы как раз собрались прогуляться по Косому переулку.

+1

14

Яркое желтое солнце упорно светило в глаза, не давая насладиться свежестью этого прекрасного утра,  Джинни до сих пор была в отпуске, чему ужасно радовалась уже вторую неделю. Женщина неохотно поднялась с постели и задернула тяжелые шторы. Гарри еще спал, дети, похоже, тоже, будить их в это утро было неохота, они там сладко спали, Джинни улыбнулась, посмотрев на мужа. Спит как ребенок. Миссис Поттер глянула на часы и уверенность в том, что сейчас утро отпала, будильник, который отчего-то не сработал, показывал второй час дня.
Мда, ну мы и поспать.
Быстро приняв душ, женщина, завернувшись в мягкий халат, спустилась по лестнице вниз, дома было пусто. Либо все спят, либо уже разбежались. Ну да ладно сонное настроение всех не спасет их от голода, как только они проснутся.
Именно исходя из этой логики, рыжеволосая женщина отправилась прямиком на кухню, необходимо было что-нибудь приготовить. Хорошо хоть продукты они купили вчера, поэтому можно было готовить все, что будет душе угодно. Напевая себе что-то под нос, Джинни быстро управилась с нарезкой. Завтрак был уже практически готов, когда женщина услышала знакомый голос Тедда, который явно был удивлен отсутствием всех обитателей данного жилища.
Миссис Поттер, скинув фартук, вышла в гостиную, что бы встретить гостей. Каково было удивление женщины, когда в данной комнате помимо Тедди, были уже Гарри и Лили.
Проснулись сони. – улыбнулась Джинни.
-Тедди, рада тебя видеть! Гарри, Лили вы уже проснулись, а где Джеймс и  Альбус? Завтрак готов, кто будет кушать?

0

15

Дорогие мои, если вы играете в одной локации, это не означает, что мы можем тупо ждать, когда отпишется наш соигрок. К тому же, Лили Поттер решила сменить персонажа. Это значит, что сейчас должен отписаться Тед, но он временно отсутствует. Если поста от Теда не будет сегодня, завтра пост будет требоваться с мистера Поттера.
P.S. Альбус и Джеймс отправились в лагерь "Мантикора" на лето. Дома только Лили.

0

16

Довольно быстро в прихожей появился глава семьи. Лицо Люпина моментально изменилось, кожа слегка посветлела, а сам он лыбился, как в детстве от радости. Гарри как всегда радостно встречал его.
-Хозяева дома. А насчет метлы Альбуса не знаю у нас все мётла под учётом и выгравированным семейным гербом. - заявил крестный и обнял парня. Тед похлопал любимого родственника по спине.
- Да, ладно! У меня нет проблем с Трансфигурацией... Глядишь, и гравка "П" превратится в "Л"... - отпустив Поттера старшего, Тед пожал плечами и невозмутимо посмотрел на Гарри.
Давненько не заходил в гости таким ранним утром, упс днём. Надеюсь, ты позавтракаешь с нами? - радушно предложил Поттер старший. Такой привычный.
Хей! Как, вот как я могу отказаться от завтрака а-ля Джинни?! - вскинув руки спросил Люпин. Они прошли в гостиную. Не успел Тед еще слово сказать, как туда влетела Джинни. Женщина обняла Люпина и он тоже крепко прижался к ней. Они заменяли ему родителей все эти годы.
-Тедди, рада тебя видеть! Гарри, Лили вы уже проснулись, а где Джеймс и  Альбус? Завтрак готов, кто будет кушать? - сразу засуетилась она.
Ты как всегда вкусно пахнешь! - восхищенно протянул он. Я буду есть первый! И Лили ничего не останется! Как всегда! - подмигнув девчонке, проговорил он. Привет, соня! Рад тебя видеть!
-Простите, за столь простонародный вид, мы тут, понимаете ли, постирались.-улыбнулся Гарри и Тед демонстративно закатил глаза.
Мистер, а когда Вы в последний раз встречали меня при параде? - здесь он чувствовал себя как дома, и просто не мог себе представить какую-то официальную сцену встречи крестника с крестным.
-Ты к нам только на чай и метлой? Или не прочь погулять с нами, мы как раз собрались прогуляться по Косому переулку.
С Великим Гарри Поттером хоть на край света! Но, я надеялся встретить мальчишек... Потрепать немного им нервы. Уж, кто-кто, а Сиря основательно постарался сделать это мне в школе! - буркнул он, будто обиженно. Но все знали, что злиться на мальчишек Тед не умел, а Лили так вообще вертела им фактически, как ей удобно. (в разумных пределах)
Семейство двинулось на кухню завтракать.

+1

17

Что бы такое поделать? - размышляла дальше девчонка. - На улицу нос совать не буду: там, наверное, пекло, душняк... Хотя... - Лили приподнялась на локтях и взглянула в окна, как будто это помогло ей узнать погоду лучше, чем она догадывалась о ней еще лежа в кровати. - Вчера же было как-то все-таки сносно... Ветерок подул.
Она услышала папины шаги на лестнице, перевела туда чуть настороженный взгляд, поправила задравшееся платье.
Папка прется. Очень мило. Тоже проспал до двух. А мама что же?
Она удивилась, что не проверила, поднялась ли мамочка и не поздоровалась с ней как обычно. Фу, ну я и клуша! - рассердилась она сама на себя.
Папка заметил ее: Доброе утро, моя леди. - подсел он с улыбкой и девочка тоже улыбнулась ему в ответ, покорно принимая легкий ласковый щелчок в нос.
Доброе утро, папочка, - боднула она его в плечо. - В моей комнате жарко от солнца, вот я и тут. Тут хоть прохладнее.
Давай найдём маму и погуляем по Косому переулку? Как идейка?
А! Так мама не с тобой?.. Ой, в смысле - уже встала? А я не проверила ее на кухне. Скорей всего мы там ее найдем. - улыбнулась она снова заговорческому тону папашки. Какой ты у меня милый! - чуть потрепала Лили его волосы.
И вдруг она услышала знакомый голос, от которого сердце провалилось в желудок, а в руках появился песочек:
Хозяева! Есть кто дома? Или мне можно так забрать метлу Альбуса? 
Да что это такое со мной! Полумна! Ты полоумна! Это наш друг, Тэд! Твой друг. И только. Вперед, встречать его с легкой детской улыбкой! - но уши закладывало, и папка опередил:
-Хозяева дома. А насчет метлы Альбуса - не знаю: у нас все мётла под учётом и выгравированным семейным гербом.
Стараясь быть незаметной, Лили вышла из укрытия и увидела Тэда в объятьях папочки. Она смущенно улыбалась, ожидая, когда и на нее обратят внимание.
- Да, ладно! У меня нет проблем с Трансфигурацией... Глядишь, и гравка "П" превратится в "Л"...
Девушка усмехнулась и подошла поближе. Но что это? Я прозрачная что ли? - Она опять осталась незамеченной папкиным крестником. Ну, может, это и к лучшему, а то я что-то не слишком-то и готова...
Она поправила волосы, немного потянула вниз платье от неловкости. Ее улыбка чуть потухла, но оставалась на лице из вежливости.
Но ситуацию - ее личную ситуацию, никого больше - выправила мама, войдя в гостиную с приветливой улыбкой. Девчушка бросилась ей на шею, как спасительнице:
- Мамочка! Доброе утро! То есть, день. - затем, не выходя из объятий слегка озадаченной мамы, вполоборота бросила гостю: - Привет, Тэд. А он... Он, видимо, тоже шел к ее маме с объятьями, но Лили его опередила. Заметив эту неловкость, девчонка тихо засмеялась и отстранилась, уступая очередь Тэду и оглядываясь на папу смеющимся взором, не замечая, как покраснела, добавила:
- Наша мама нарасхват! Тут успевай только! А то заобнимают все, кому не лень, и тебе ничего не останется.
- Привет, соня! Рад тебя видеть! - наконец-то обратился он к ней. Какое почтение! Здравствуйте-здравствуйте, господин хороший! - выразили с кривой улыбкой ее чуть прищуренные глаза, а краска на щеках все продолжала алеть. И вдруг она это заметила: щекам стало жарко. Она приложила ледяную руку к щеке, и ее улыбка сползла в замешательстве, она приложила ко второй щеке вторую руку и с таким смешным видом важно заявила, стараясь предупредить насмешку над собой:
- Ну и жарко сегодня! Пап, а ты уверен, что гулять непременно надо идти?
Какой хороший парень! Он ничего не замечает. Вот я неловкая дура! Кошмар! - думала она, не отнимая рук от своих щек и плетясь позади всех на кухню с завтраком.

+3

18

Очередь Гарри Поттера, думаю, можно пропустить, так как он отсутствует более трех дней. Позже его пост может быть написан вне очереди. Джинни Уизли, следующий пост Ваш.

0

19

Наконец к гостю вышла Джинни. Всё те же рыжие волосы, та же одежда и конечно запах вкусной еды.-улыбнулся Гарри, пробежав глазами по жене. Он привык к ней и до сих пор горячо её любил, пока перекидывались шутками с Тедом, рядом тихо стояла Лили. Как это не похоже на неё. Разве не она раньше первая висла на шеи дяди, понимая, что Джеймс и Альбус не за что не отпустят его потом ни на секунду? Гарри вспомнил, как мальчишки развлекались в Люпиным. Два маленьких малыша висят на шеи подростка, крича что-то на своем языке. Но глаза всех троих светились таких счастьем, что хотелось подойти ближе и получить толику этой радости. Он помнил все до мельчайших деталей детства Джеймса и Альбуса в купе с Тедом, который был для их семьи самым близким человеком. Ему всегда были рады в доме Поттеров.
Вот, наконец, гость поздоровался со всеми и они за Джинни отправились на кухню. Красивый широкий, но ничуть не уродливый стол был пока пуст, только ваза с цветами стояла посередине, издавая приятный запах. Напоминает те годы, когда я появлялся в Норе, и допоздна засиживаясь на улице, я вдыхал эти прекрасные запахи. Да у Молли Джинни переняла все самое приятное и родное.-подумал Гарри и сел за стол.
-Малчишки, к сожалению, в лагере, но думаю, Лили сможет составить им конкуренцию в трепании нервов.-усмехнулся Гарри, потрепав свою дочку по голове. -Насчет метлы, зачем она тебе? И как там поживает Мари-Виктуар?
Поттер слушал крестника, говоря сразу обо всем. Он был рад, что тот согласился прогуляться с ними. Чем больше народу, тем меньше кислороду, зато чем меньше кислороду, тем как то смешнее. Было приятно сидеть за кухонным столом, смотря, как ловкие руки жены быстро расставляют тарелки по столу, дополняя к чудесному запаху цветов запах домашнего уюта.
Вот Джинни села за стол и можно было приступить к завтраку, признаться Гарри проголодался.
- Ну и жарко сегодня! Пап, а ты уверен, что гулять непременно надо идти?
Отец посмотрел на дочку, которая казалось, была смущена присутствием Теда. Может, не стоило при ней говорить про Мари-Виктуар?-мелькнуло в голове, но, чуть не расхохотавшись такой бредовой идеи Гарри, поспешил с ответом.
-Милая, ну разве в Косом переулке когда-нибудь бывает душно? Тем более тебе не помешает подзагореть, а то, как ты будешь смотреть в лицо братьям? Они, то наверняка загорят, мама не горюй.-улыбнулся он дочери.
Сжав руку Джинни он мягко улыбнулся ей, вливаясь в разговор крестника и жены, ну ему также и не хотелось, чтобы Лили чувствовала себя лишней, поэтому он был благодарен Люпину который не забывал подшучивать и над ней. Что-что, а Тед приносит в дом столько юмора что, потом и до зимы не вычерпать.-улыбнулся парень, смотря в счастливое лицо своего третьего сына.

+2

20

Тед Люпин пишет пост, так как Джинни будет отсутствовать ещё долгое время. Считайте, что она решила остаться дома. Отправляйтесь в Министерство магии на бал.

0

21

Сделав всего шаг в сторону Джинни, Тед замер. Лили проскользнула рядом с ним и первой обняла женщину. Глядя на девчушку, Люпин слегка помотал головой из стороны в сторону и наградил ее широкой улыбкой.
- Наша мама нарасхват! Тут успевай только! А то заобнимают все, кому не лень, и тебе ничего не останется. - радостно объявила она.
- Верно! Держись мамы. Она у тебя золотая! - посмотрев сперва на Лили, потом на Джинни, серьезно сказал он.
-Мальчишки, к сожалению, в лагере, но думаю, Лили сможет составить им конкуренцию в трепании нервов. - заверил Гарри и Тед хохотнул.
- О, да! Особенно, если мы сейчас в Косом по магазинам пойдем... - прикрыл ладонью глаза, но уоыбался. Лили с легкостью могла вынести мозг, лишь начав спрашивать "а какой цвет больше подходит глазам: пурпурный или нежно лиловый?". В таких случаях, Джинни была спасением. Но Миссис Поттер технично отказалась от прогулки.
- -Насчет метлы, зачем она тебе? И как там поживает Мари-Виктуар? - поинтересовался Гарри.
- Метла? - удивился Тед, присев за стол с Поттером. Он уже забыл о том, что спрашивал про метлу Альбуса - А это?! Нет, она мне ни к чему. Просто хотел позлить мальчишку. - улыбнулся он. - Мари... Питер отправил ее и еще нескольких молодых специалистов к магглорожденным, чтобы они привезли ребят в Гаррвардс. Так что, она работает все лето. - пожал плечами Люпин. Роверс только на работе был начальником, между собой они всегда называли друг друга по имени.
В кухню влетела большая министерская сова и села на стол, вытянув лапу с конвертом. Громовещатель сообщил о Бале в Министерстве.
- О! Нас ждут на "празднике жизни"! - с полным сарказма голосом, обрадовался Люпин.

Отредактировано Тед Люпин (2011-08-29 01:34:26)

+1

22

Все вели себя, как ни в чем не бывало, никто не попытался съязвить насчет нее, И Лили потихонечку начала успокаиваться, отняла руки от лица, с чуть нарочитым вниманием принялась следить за действиями шустрой хозяюшки мамочки.
Не то, что я, размазня... Как начну шустрить - осколков не оберешься...
- Верно! Держись мамы. Она у тебя золотая! - приятным, низким, но, вместе с тем, столь отрезвляющим голосом и с такой серьезной улыбкой сказал Тэд, что всякие мысли о неловкости как ветром сдуло. Лили чуть улыбнулась и кивнула, радостно осознавая, что больше не краснеет и приходит в норму.
... Лили сможет составить им конкуренцию в трепании нервов. - вдруг донеслось до Лили окончание папиной фразы.
Ну блин! Давайте про меня не будем! Я и так еле-еле... - выразил ее напряженный взгляд в сторону отца. А тем временем Тэд, в своем духе, насмешливо подхватил:
- О, да! Особенно, если мы сейчас в Косом по магазинам пойдем...
Выразительно повернув к нему свою вопрошающую физиономию, Лил не смогла не расплыться от его улыбки под прикрытыми рукой глазами. Дождавшись, когда из-под руки, он все же взглянет на нее сияющими смехом глазами, она скорчила ему рожу и высунула язык.
- Да! - ядовито заявила она, - Я вам вытреплю все нервы, уж будьте уверены! - в том же духе прошипела девушка.
Но тут папочка, милый друг своей любимой доченьки, продолжил беседу:
...И как там поживает Мари-Виктуар?
Добрый папа, ничего не скажешь. Но, как ни странно, этот его вопрос, хоть и уронил сердце об пол, все же окончательно вернул девчонку в привычную колею, в которой она могла и шутить, и смеяться, и смотреть, и не смотреть на Тэда без лишнего стеснения и даже, как ей казалось, совершенно его игнорировать. Она с любопытной улыбкой, еще чуть деланной, конечно, но уже без всякого удушающего волнения, взглянула, ожидая ответа, в глаза Люпину. Она, помимо своей воли, внимательно следила за реакцией "старшего брата" на произнесенное вслух имя его девушки.
Тэд спокойно ответил на вопрос и даже - о радость! - пожал плечами. Это могло означать многое, но Лили не позволила себе в этот раз быть идиоткой.
И вдруг - О, Боже! Когда приходит Люпин, всегда случится что-нибудь из ряда вон! - в открытую форточку влетела сова из Министерства Магии! Лили, вообще-то привыкла к ним, но каждый раз при их внезапном появлении застывала на месте, а потом часто моргала, глубоко вздыхая и приходя в себя.
Нас приглашают на бал! Нас приглашают на бал! - запрыгал девчачий мячик счастья в груди.
- О! Нас ждут на "празднике жизни"! - едко вымолвил Тэд, на что Лили одарила его сверкавшей радостью и всеми зубами улыбкой.
- Ура! - засмеялась она звонким смехом и запрыгала по кухне, совершенно забыв, что уже давно перестала быть ребенком. - На бал! На бал! На бал! Где моя Крестная фея с чудесным платьем и хрустальными башмачками?

+1

23

Тед трансгрессировал вместе с Лили в Министерство Магии на бал. Гарри отправляется следом за ними, но на метле.

0

24

>>>  Атриум

Лили вернулась домой совершенно разбитая. Происходящее на балу казалось ей воспоминанием давно прошедших лет, а не минут и часов. Все негативные мысли исчезли из ее головы незамедлительно, но вот отдельные моменты, согревающие сердце легким дуновением романтики, закрепились в сознании на самой видной полочке, всегда готовые услужить воображению в подборе занимательных перспектив неиспользованных возможностей этого незабываемого вечера.
На следующее утро на неделю раньше назначенного срока из Монтигоры возвратились ребята. Вот это был сюрприз! Северус и Сириус были такими загорелыми, такими отдохнувшими и так рвались на учебу, что не намного младшая сестренка позавидовала им, решив, что уж следующим летом непременно поедет с ними.
В очередной раз примерив приготовленную еще с начала лета форму и мантию и обнаружив, что со времени покупки оных особенно не изменилась в размерах, Лили принялась перечитывать свои записи и особые места в учебниках уже пройденного курса и пролистала все учебники из второго курса, который «волею судеб» ей приходится перескакивать... Поняв, что второй курс обещает быть не менее интересным, чем был первый, она вдруг осознала, что ей жаль терять его из своей биографии, но решила пока этот вопрос не обсуждать на «семейном совете», а определиться для начала на месте, где ей хочется быть, а потом уж начинать принимать какие-то решения. Учебники за третий курс тоже были заготовлены заранее, но душа все еще не лежала открывать их. Поэтому девочка упаковала все учебники по обоим курсам, и второму, и третьему, и заодно прихватила свои прошлогодние записи.
Стоило большого труда уговорить родителей не провожать свою волшебную троицу до вокзала. С уменьшающим заклинанием все их баулы уместились в обычных школьных сумках. Так, налегке, самостоятельно и весьма торжественно, дети Гарри и Джинни Поттеров добрались до вокзала, сели в поезд, в забронированное заранее купе и, наболтавшись о своем, начли выныривать из своего купе в соседние. Так, под шумок, Лили забрела в купе Фреда и Роксаны Уизли. Обнаружив Роксану одну по причине того, что Фред тоже куда-то слинял в поисках старых друзей, Лили осталась с ней. Девчонки проговорили весь путь, и даже не заметили, как приехали. Вокзал очень удачно располагался относительно самого учебного заведения. Здороваясь налево и направо с новыми и старыми знакомыми, взвизгивая от радости встречи с друзьями и однокурсниками, девочки со счастливыми улыбками подошли к воротам школы.

>>> Ворота в школу

0

25

Длинный коридор, старая пыль, которая приятно щекотит ноздри, породному и сладко екает сердце. Медленно идешь, коридору нет конца, переходишь на бег, впереди что-то явно есть. Легкие переполняет воздух, глаза слезятся, больно и не хватает кислорода. Какая-то тревога поселяется в груди, где и так места мало... Вспышка зеленого цвета...
Гарри распахнул глаза, над ним простирался белый потолок, а рука обнимала теплый бок Джинни, которая мирно спала. Её тихое дыхание наполняла предрассветную темноту уютом, теплом и безопасностью. Дыхание маленько сбилось, да и глаза слезились, шрам слегка еле заметно покалывало. Так же было раньше, когда он попадал в мозг Волна-де-Морта, но сейчас его уже давно нет и невозможно испытывать это.
Осторожно убрал руки, мужчина присел на край кровати. Его волновало то, что сейчас произошло, ведь он только что был в коридоре Хогвартса, по которому до сих пор скучал. Только вчера отправил своих детей в Гаррвардс, хотя сердце и волновалось, но ведь так бывает всегда. Нет, невозможно, чтобы я там был. Это невозможно.-пытался успокоить себя Гарри, он протер лицо, но в воображении то и дело вспыхивал ослепительный зеленый свет. Только одно заклинание дает этот эффект "Авада Кедавра", только вот кто там был и что за коридор. Пытаясь вспомнить все в мельчайших деталях, мужчина снова погрузился в свой сон, вот эта точка, теперь он разглядел маленькую фигурку. Распахнув глаза, он чуть вслух не воскликнул "Ребёнок!", ведь именно детская фигура стояла и без дрожания руки готова была убить. По телу помимо воли пробежал озноб. Мне надо узнать, что творится в родном Хогвартсе. Только вопрос как?-ответ пришел на ум неожиданно, только он был слегка невыполним.
Надев очки, Гарри медленно вышел в коридор. Деревянный пол приятно холодил и согревал одновременно босые ноги, тем не менее, в чувство приводил, прогоняя остатки липкого кошмара. Теперь было самое сложное, спустившись на кухню, мужчина достал из ящика фальшивый галлеон. Странно как это средство связи могло оказаться на кухне среди столовых приборов, просто сюда кроме Джинни никто не лазил, так что вероятность, того  что Джеймс, Альбус или Лили заметят вещичку и приберут к рукам, была нулевая. Достав фальшивку, Гарри быстро разобрался, отправил сообщение и положил его обратно.
Затем мракоборец мягко ступая из комнаты в комнату стал обшаривать все возможные закоулки, даже у детей в комнатах проверил из легкие заклинания порадовали главу семейства и только. Где она может быть? Десять минут хватило на то, чтобы ноги двинулись в сторону маленького чуланчика, руки взяли ящик с инструментами, а глаза, наконец, нашарили ветхий пергамент.
-Ну конечно она могла находиться только здесь. Ведь этими вещами я не пользуюсь, магия уже заменила все. -улыбнулся Поттер.
Вернулся в спальню, натянул рубашку и джинсы, внизу у дивана нашел свои тапочки и уселся с чашкой горячего кофе за стол.
-Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость.

Отредактировано Гарри Поттер (2011-12-03 23:23:26)

+6

26

Множество работы и домашних хлопот порой выносят тебя из привычной колеи и ты падаешь в объятья кровати и просто теряешься в пустоте сна, именно такой день был вчера, поэтому стоит ли говорить что даже солнце или же звук будильника никак не могло подействовать действовало на Джинни. К счастью проверять данный факт не пришлось, у миссис Поттер сегодня был выходной. Обычно в такие моменты тебе ничего не снится, мозг просто отдыхает, забывая про разные бессмысленные картинки, которые частенько будоражат наше сознание ночью.
Вчера они с Гарри благополучно отправили своих любимых деток в Гарвардс, их не было всего день, а Джинни уже скучала, скучала до невозможности, в такие моменты дома становилось как-то пусто, спасало лишь то, что Гарри стал чаще бывать с ней, чуть меньше уделяя время работе, хотя может ей это лишь казалось.
Сон постепенно отступил и начали проступать краски окружающего мира, тепло нежных рук любимого человека, сквозь сон рыжеволосая женщина улыбнулась, глаза по прежнему не хотелось открывать, не хотелось просто рушить эту идиллию.
Джини услышала шаги, Похоже Гарри уже проснулся, стоит вставать, завтрак приготовить, чего это ему не спится... надеюсь он не собирается сегодня идти на работу..  - хаотично разбросаные мысли раздражали еще спящий мозг и никаким образом не хотели до него доходить.
Все же рыжая заставила себя подняться на кровати и протереть глаза. И правда Гарри уже в комнате не было, стало быть уже убежал на кухню. Женщина неспешна поднялась с кровати и накинув халат поспешила вниз. Пройдя гостиную и заглянув в еще пару комнат Джинни подтвердила свою догадку о том, что муж все же на кухне.
Горячо любимый сидел за кухоным столом, рядом где-то стояла кружка горячего кофе, на миг показалось, что он что-то читает, издалека Джинни решила, что это была газета, но следующие слова заставили ее передумать:
-Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость.
Карта мародеров? Но зачем? К чему это через столько лет? Данные действия Гарри немного заставили женщину забеспокоиться, остатки сна мигом улетучелись.
- Доброе утро! -улыбнулась Джинни, садясь напротив. - Карта? Я думала ты ее давно уже запрятал куда-нибудь и забыл. - осторожно заметила миссис Поттер.

+2

27

Гарри со стучащим как отбойный молоток сердцем следил, как медленно на карте прорисовываются коридоры комнаты любимой и некогда родной школы. Мужчина был настолько увлечен наблюдением за этим, что не расслышал шагов жены. И поэтому когда её мягкий голос раздался за спиной, подпрыгнул на стуле и так резко развернулся, что чуть шею не сломал, палочку он выхватил чисто инстинктивно. Дыхание сбилось, как и очки, которые съехали с носа и каким чудом держались одной душкой за левое ухо.
-Джинни, ты напугала меня.-еле выдавил Гарри, поправляя очки и убирая палочку. После чего протянувшись через стол в знак утра, поцеловал в теплые губы и снова вернулся к карте. -Да я и забыл, знаешь, где я нашел её? В ящике с инструментами.
Наблюдая за маленькими точками, мужчина был готов прямо сейчас мчаться в школу. Он видел, как колония ребят, чьи имена тесно сплелись между собой, поэтому было непонятно, как точно их зовут. Эти ребята шли четкой колонией, а впереди шла ненавистная Амбридж. Рука, где на всю жизнь отпечатались слова "я не должен лгать", непроизвольно зазудела словно она тоже могла чувствовать эту ненавистную женщину. Отодвинул карту от себя, словно она была виновата во всем, мракоборец потер руку.
-Знаешь, Джинни, ты веришь в вещие сны?-начала Поттер, хотя на самом деле не знал, как рассказать о своих догадках. Да он видел, что они оправдывались вроде, хотя откуда он знает какие правила в обновленном Хогвартсе. Поэтому ему было тяжело начать разговор даже с любимой женой о такой тонкой материей, ведь вряд ли его сон что-то значил. А насчет шрама можно было и не заикаться разве не Гарри был мастером в окклюменции, а раз так то кто мог забраться к нему в мозги без его ведома. Хотя и насылать такой сын было не очень разумно, окончательно запутавшись, мужчина решил продолжить.-Помнишь, раньше, когда у меня была связь с Волан-де-Мортом, мой шрам поддергивало?
А как продолжить дальше казалось нереальным, ведь это просто на уровне интуиции. Если бы здесь была Гермиона мужчина был уверен, с легкостью развеяла бы его легкое ощущение опасности. Но сейчас на кухне с ним сидит только его Джинни, которая сначала обдумает и только потом вынесет вердикт. Вздохнув поглубже Поттер не знал, как продолжить, поэтому в полной тишине чувствуя на себе обеспокоенный взгляд жены, выпил стакана воды.
-В общем, мне приснился сон и у меня снова заболел шрам. Не знаю, но я чувствую, что в Хогварстве не так. Я уже вызвал членов Ордена Феникса и решил разведать обстановку, надеюсь, ты не думаешь что у меня паранойя? - закончил волшебник, прекрасно понимая, что подумал, будь он на месте жены. Но он был сейчас на другом месте, и это не давало ему покоя. Вернувшись за стол, он сел напротив жены и заглянул в карту мародером. Его зеленые глаза заскользили по бесчисленным именам, на третьем этаже она заметил, что несколько, судя по именам преподавателей, собрались кучкой. Из-за угла появился студент, который возвращался в толпе своих однокурсников стоит полагать, преподаватели тут же разошлись в разные стороны. Это было очень странно, сразу понятно неспроста.
Нашарив глазами фамилию Амбридж, Гарри ощутил, как задергало шрам, словно нервный тик. Мужчина потер лоб бездумно, раньше так было часто именно эти трением он, и избавлялся от досадливого тика. Но сейчас все было по-другому, потому что шрам задергало сильней. Почему это происходит? Ведь Волан-де-Морт давно мертв.-подумал Поттер, перехватывая взгляд Джинни, которая, наконец, обдумала и приняла решение.

+4

28

Дом семьи Уизли-Джонсон --->

Время в полёте проходит незаметно, если он доставляет тебе удовольствие. Утренне солнце приятно грело кожу, скользя лучами по щекам. Внизу проносились крошечные дома, позже появились и машины. Можно было различить даже людей, едва заметных с такой высоты. К счастью, все они куда-то спешили или даже опаздывали, поэтому ни у кого из них не было желания поднять голову. Даже если бы кто-то вдруг взглянул на небо, то вряд ли разглядел бы там две метлы, скользящие по воздуху.
Супруги уже пролетали над Лондоном, и, наконец, взору Джорджа и Анджелины открылся Хэкни, это означало, что пора снижаться. Через пару минут они уже приземлялись на площади Гриммо. Лучшим местом для посадки оказался задний двор одного из домов, на который не выходило ни одно окно. Почувствовав под ногами твердую землю, Джордж спрыгнул с метлы, взмахнул палочкой, избавившись от действия заклинания, и уставился в ту область пространства рядом со второй метлой, где предположительно находилось лицо Анджелины.
- Полёт прошел успешно?
Джордж ухмльнулся, пытаясь пригладить взъерошенные ветром волосы. Радовало, что полёт ничуть не утомил, а наоборот - взбодрил и раззадорил мужчину. Он с удовольствием сыграл бы сейчас в квиддич, пусть даже здесь, на пустынном заднем дворе. Его даже не особо волновало, что сюда может забрести случайный прохожий, взору которого предстала бы не самая заурядная картина. Но короткого взгляда на стены дома под номером 12 хватило, чтобы вернуть серьезные мысли в голову мужчины. Они с супругой пересекли площадь, на мгновение замерев перед дверью. Гарри, прошу тебя, давай обойдемся без плохих новостей, - с надеждой подумал мистер Уизли, поднимая руку. Несмотря на то, что Джорджа считали, мягко говоря, не всегда придерживающимся правил, он предпочитал соблюдать этикет даже когда наведывался к близким родственникам. Поэтому он негромко постучал в дверь.

оффтоп|Закрыть

Надеюсь, никто не против, что площадь Гриммо будет в Хэкни?:D Просто нигде не нашла упоминания о месте нахождения площади, поэтому позволила себе такую вольность)

Отредактировано Джордж Уизли (2011-12-22 22:03:20)

+2

29

> Дом Уизли-Джонсон

Ощущения от дезиллюминационного заклятия были странные и давно забытые: стоило Джорджу коснуться палочкой макушки женщины, как образовалось чувство, что ей об голову разбили яйцо и оно потекло по всему телу. Изучив свои руки, она убедилась, что всё в порядке и взмыла в воздух. Обернувшись, Анджелина заметила, что муж поспешил за ней. Точнее, метла поспешила, а мужа как раз видно не было. Как только оба поднялись повыше, где воздух и высота с силой давили на лёгкие и позволяли дышать через раз, и затерялись в облаках, мистер Уизли нагнал её. Женщина посмотрела в ту сторону, где предположительно находился её муж и засмеялась.
- Ощущения отличные! Кажется, что я вечность не сидела на метле, а не три года, - перекрикивая ветер, ответила волшебница.
Наверху было не так тепло, как внизу, хотя солнце, казалось, совсем близко. Анджелина пожалела, что не надела мантию, она всё-таки была теплолюбивой. Под ними где-то далеко раскидывались города, вот уже они пролетели над Трафальгарской площадью и оставалось совсем немного до жилища Поттеров. Но чем ближе супруги оказывались к цели, тем больше нарастало волнение у жены. Она сильнее сжимала в замёрзших от ветра руках древко метлы и кусала в волнении губы. Гарри бы не стал просто так нас вызывать. Если бы это был простой семейный обед или ещё что-то простое, то он бы отправил сову и никак не стал бы пользоваться старым фальшивым галлеоном. Метла Джорджа пошла на снижение, и Джилл последовала его примеру, не заметив из-за своей задумчивости, что они прибыли к месту собрания. Чета Уизли приземлилась в глухом дворе за домами 11 и 13, Джордж первым избавился от заклятия, а Анджелина всё искала палочку в кармане. Уже испугавшись, что могла по дороге выронить её, со вздохом облегчения выудила её из кармана штанов и сняла с себя заклинание.
- Вот теперь успешно, - несколько натянуто и нервно улыбнулась женщина и подышала на замёрзшие пальцы.
Обойдя с мужем дома и оказавшись спереди, Анджи мысленно проговорила адрес дома Гарри, и тот появился, раздвигая стены соседних домов и вырастая прямо на глазах. Джордж постучал в дверь, и женщина почему-то схватилась за его руку в волнении. Глянув на мужа, она смущённо отвела глаза, всё так же кусая губы.

+2

30

-Джинни, ты напугала меня. - еле выдавил Гарри, поправляя очки и убирая палочку.
Реакция мужа несколько насторожила женщину. Гарри редко когда вел себя таким образом, к тому же напугать его было не так то легко, он всегда был на пару шагов впереди. Исходя из всего этого рыжеволосая решила, что дело довольно-таки серьезное, поэтому сочла необходимым разузнать все поподробности. Горячо любимый муж поцеловал Джинни и вновь вернулся к карте. -Да я и забыл, знаешь, где я нашел её? В ящике с инструментами.
Правда? - удивилась женщина - Но как она там оказалась? Я всегда думала что ты хранишь ее на чердаке....
Миссис Поттер решила подсесть рядом, карта была ей не плохо знакома, женщина проследив взгляд мужа, практически сразу определила точку, куда смотрел Гарри. Амбрибж... да больное пятно на истории Хогвартса, столь ненавистная и столько бед принесшая с собой, лично Джинни никак не могла ей простить издевательства над Гарри.
-Знаешь, Джинни, ты веришь в вещие сны?
Вопрос сам по себе уже настораживал, если учесть, что Гарри выдел эти сны, когда существовала связь с Волан де Мортом, вся эта ситуация с которой началось утро все меньше нравилась женщине. 
-Помнишь, раньше, когда у меня была связь с Волан-де-Мортом, мой шрам поддергивало?
Джинни кивнула и поспешила все же заметить:
- Но ведь его больше нет... - но тут же взяв себя в руки рыжеволосая женщина добавила - Я помню, что-то случилось?
-В общем, мне приснился сон и у меня снова заболел шрам. Не знаю, но я чувствую, что в Хогварстве не так. Я уже вызвал членов Ордена Феникса и решил разведать обстановку, надеюсь, ты не думаешь что у меня паранойя? - закончил волшебник.
Джинни глубоко вздохнула, сложно было вынести какой-либо вердикт по этому поводу, что могло такого происходить в Гарвардсе? Волан Де Мордта нет больше в живых, пожиратели сидят в тюрьме, что может угрожать школе? Но и отмахнуться от всего этого было бы не правильно, Гарри обладал исключительной интуицией, да и параноей вроде тоже никогда не страдал. Миссис Поттер вздохнула:
- что  по-твоему может быть не так в Гаррварде? Думаешь Макгонагал допустила бы, что бы ученики подвергались опасности?
Гарри продолжил изучение карты. Спустя какое-то время Гарри немного взволнованно потер шрам, все это было неспроста и с каждой минутой все больше беспокоило Джинни. Она верила Гарри, верила как никому.
- Думаю ты прав, следует обсудить это с членами Ордена.
Послышался стук в дверь.
- Уже первые гости! - заметила Джинни и отправилась открывать дверь.
- Джордж! - улыбнулась Джинни обнимая любимого брата, - Анжелина, как же вы давно не прилетали. Проходите на кухню.

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12