Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12


Площадь Гриммо, 12

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

http://s1.uploads.ru/i/Kx6G0.png

Дом по адресу Лондон, площадь Гриммо, 12 принадлежал семье Блэков. Последний представитель данного семейства завещал этот дом Гарри Поттеру.
После Битвы за Хогвартс, Гарри заселяется в этот дом, приводя его в порядок, что сделать ему помогает верный Кикимер. После свадьбы на Джинни, Гарри живет здесь с семьей.

0

61

В виду отсутствия некоторых героев квеста, срочно нужны посты от Джинни Поттер, Анджелины Уизли, Рона Уизли.
Кимберли Вуд также нужен твой пост.

Это сообщение будет удалено после написания поста.

0

62

Эмбер Трейси
Наше с Нейтом мнение, похоже, никто не учитывает. Ладно. Не то, чтобы Эм почувствовала себя лишней на этом "собрании штаба", просто думы умчали ее теперь далеко отсюда. Проблема не казалась ей какой-то огромной и невыполнимой. В конце концов, чтобы выяснить, что не так в Хогвартсе, достаточно и одного шпиона. Она на эту роль не подходила. Выцарапать ученика из Хогвартса сейчас, уже 1 сентября, не представлялось возможным... Идти на рожон все отказались. Ну, может быть, эта мысль и не была лишена здравого смысла... Ладно. Мы с Нэйтом предложили вариант «внезапная наглость», его отвергли. Гриффиндорцы тоже взрослеют, степенеют, матереют... Стареют? Ну хорошо, хорошо - мудреют.
- Вот если бы ученика какого выловить? Или там так строго с дисциплиной, что никто никогда и не опоздает? - ее едва начавшую развиваться мысль перебил приход еще одного члена Ордена Феникса - какой-то нагловатой незнакомой блондинки. По всем признакам, Гарри ее знает, как и старшие орденцы... Но вот Эмбер сама второй раз только участвует в собрании. Поэтому ей приходится просто верить, судя по уверенности «золотой троицы», что девица эта надежна.
Нэйт поддержал Шаресс, такой умница... Эмбер уже и забыла о своих идеях относительно возможно не присутствующих в данный момент в школе учеников Хогвартса, она тепло взглянула на Нэйта, отметив про себя еще один его плюс.
Но вот и он встал с кресла, чтобы поприветствовать вошедшую довольно юную девицу. Почему нам ее не представляют? Или она сама не пытается представиться? - раздражалась Эм. Но от этих мрачных мыслей ее отвлек вопрос Нэйта, легко и своевременно вернувшего ей свое внимание:
- Может нам и правда пора отправляться? Нужно все узнать, а я в школе не был вообще..
- Да... - Эмбер тоже поднялась со стула, на который уже успела приземлиться, чтобы не выдавать свое нервное напряжение, как в комнату вошла едва успевшая поздороваться при встрече Джинни, и на стул пришлось вернуться:
- Ну а теперь, как мне кажется, самое время отвлечься немного от обсуждения наших планов и перекусить - на сытый желудок и думаться будет намного лучше.
Все заметно повеселели, все, кроме Гарри. Он нахмурился, а Эмбер так и не решилась - уходить ей сейчас или это будет слишком невежливо по отношению к хозяйке этого дома... Пока она взвешивала, как правильней поступить, все уселись к столу и дружно начали кушать: оказалось, что все ужасно проголодались. Только мракоборец смотрел на блинчики жены, как на нечто несъедобное. Эмбер решилась попробовать блюдо - все оказалось весьма аппетитным. Она искоса взглянула на Нэйта - тот тоже не посмел отказаться от вежливого приглашения к столу, нарушившего их первоначальный план, чем сейчас, по-видимому, был весьма доволен. Тем временем Анджелина, бросившая за все время в сторону Эмбер пару недовольных взглядов, отчего молодой преподаватель задумалась - а не забыла ли она поздороваться с гордой мулаткой? - намекнула, недовольно косясь в сторону блондиночки, что полуготовый трансфигурирующий напиток у нее в закромах имеется, чем собрала на себя сразу же все любопытные взгляды присутствующих, прикрепленные толикой восхищения: как удачно-то!
Шаресс тем временем продолжала неприличествовать - разговаривать по-французски, не осведомившись у населения этой гостиной - все ли ее понимают... Но она была все же чутким призраком, быстро засмущалась и начала прощаться.
- До свиданья, милая... Если встретишь вне школы кого из Хогвартских, что вряд ли, конечно, но - дай знать? Так, на всякий случай. Чем больше у нас вариантов, тем интересней придумывать, - и мисс Трейси очаровательно улыбнулась, скользнув взглядом по всем живым в этой комнате.
Когда Шаресс с нежной ангельской улыбкой испарилась в воздухе, все вернулись к своей еде. У Натаниэля тарелка была уже пуста - он явно торопился в школу. И бросал на нее многозначительные взгляды. Они будоражили Эмбер, и девушка решила, что не будет криминальным еще немного потомить парня, начав все медленнее разрезать кусочки блинчика и за деловым видом скрывая чуть насмешливую улыбку. Да, им надо и впрямь торопиться - но ни у нее, ни у него не было сегодня урока - она-то успела осведомиться об этом прежде, чем покидать школу. Гарри тем временем попросил свою жену ввести Софи - ах, вот как зовут нагловатую девицу, не понравившуюся не мне одной - в курс дела. Но Джиневре не удалось это сделать - в прихожей неожиданно для всех раздался посторонний шум. Половина магов схватились за палочки, встав из-за стола: Гарри выглядел слишком настороженным этим звуком, и все поняли по виду Поттера, что его не должно было быть. Любопытство зашкалило все нормы, кровь ударила в голову, сердце начало отбивать  какой-то африканский ритм, как на порог внезапно выкатилась - иначе и не скажешь - Мерлин! Кто это? Неужели Кимберли Вуд?? Ученица Гаррвардса?! Может, все та же трансфигурация? - леди Трейси не торопилась убирать в рукав палочку, внимательно вглядываясь в реакцию девочки. Она была... неподдельной. Девочка так отчаянно покраснела, после чего начала бледнеть и еле слышно пролепетала два одинаковых слога:
- Лили... - и, едва поднимая тяжелый, абсолютно детский, ученический, виноватый взгляд на преподавателей, бывших и нынешних, поздоровалась, вызвав у всех, даже у продолжающей сжимать палочку Эмбер, легкую, облегченную усмешку. И вдруг - и правда - появилась дочь хозяев этого чудного дома, долженствовавшая по всем законам логики находиться за сотни миль отсюда - все же не торопимся палочку-то убирать...
Гарри, ни секунды не колеблясь, признает истинность обеих девочек.  Ну ладно, - думает Эм. - Жираф большой, ему видней, - и оглядывается на остальных собравшихся членов Ордена, также удивленно передвигающих с Лили на Гарри и обратно глаза, как наверное, сейчас делала она сама. Все убрали уже свои палочки, а некоторые почти смеялись. Только Эмбер опустила ее для приличия, не отпуская мысли о возможной трансфигурации неизвестных в облики Лили и Кимберли. Ведь слишком невозможно было здесь их появление. Вопросов ежесекундно рождалось несчетное множество. А ответов вразумительных и на ум не шло.

+3

63

Наконец-то принять вертикальное положение. нельзя сказать что от этого вид юной леди стал более внушителен - рост не позволял смотреть здесь хоть на кого-нибудь сверху вниз. Ни рост, ни положение - хоть на носочки вставай, хоть приставь стул. Теперь надо выйти чуть-чуть вперед - ближе к свету и к взрослым - есть и новые лица, но многие знакомы... многим даже хочется помахать рукой и улыбнуться, с некоторыми было бы о чем поговорить, но, почему-то слова застревают на языке - как-то все вышло не очень. Ким , честно говоря, не имела плана, что они будут делать прилетев. Она хотела бы прогуляться по улицам Лондона, показать Лилз замечательное литературное кафе на пересечении Зеленой улицы и улицы Эрзенфорт, кружиться в осенних фонарях, а ещё она конечно хотела оказаться в той прихожей, где теперь переминалась с ноги на ногу, будто пойманная за воровством свежеиспеченных булочек в какие-нибудь шесть лет, но только... Только вот даже если план и существовал, то появление монстра смешало мысли - после этого уже как-то просто хотелось долететь - не возвращаться же назад: - Здраствуйте, да это я, - робость была оставлена до лучших времен - чего теперь-то бояться, так что улыбайтесь, мисс Вуд: - Прошу прощения, дядя Гар..., мистер Поттер, на самом деле говорить, наверно , должна я, потому что именно моей была идея улететь из Гаррвардса. И, боюсь, объяснить что-то не так-то просто, - сейчас самым удачным для самой Ким было сказать, что "Лилиан хотела вам что-то сказать" и предоставить подруге самой общаться с родителем, но это было бы не слишком красиво, да и вообще - где не пропадали? Правда, здесь была уж слишком большая концентрация учителей и взрослых людей... что ж, интересно, что сделают они: - Только вот мы очень замерзли, можно ли обсудить нашу казнь за чаем? В счет, например, последнего пожелания? - и потом Ким добавила: - Мы, правда не хотели вам мешать, - в глазах окружающих она видела смесь настроений - от насмешки до недоверия и раздражения. Что ж, в подобной ситуации это-то как раз и логично. То что от наказания юные леди не отвертятся ясно тоже, но вот что скажут взрослые и что станут делать - вряд ли их разговор для ушей двух разгильдяек. С другой стороны, возможно, они могли бы быть полезны... Загадка, вобщем-то, а пока можно было огледеться: мистер Басс - чудесно, мисс Трейси - тоже неплохо - любимые учителя, как-никак. Естественно чета Поттеров (в их же дом вломились), а ещё виднелись рыжие шевелюры в глубине комнаты - наверно кто-то из Уизли, понять бы кто и чем это грозит... С остальными все было куда менее очевидно. Ясно только одно - с родителями, по-крайней мере в ближайшие несколько минут разговор не предстоит, зато с учителями - сколько угодно.

+1

64

Учителя, родные... Боже, да это же Орден Феникса! - осенило вдруг Лили. - Это собрание! Вот почему они здесь. Что ж? Они не бросаются с визгом: Вот они, подлые беглянки! Они вполне себе естественно ошарашены нашим появлением... А мисс Черненькая Трейси даже палочку наготове держит... Причем против нас... Чего это она? При папке хочет что-то надо мной насовершать тут? - глаза юной Поттер округлились в выражении оскорбленного недоумения. Впрочем, дети - отходчивый и до самозабвения любознательный народ. Лили уже перестала терять дар речи, посчитав паузу для объявления этой потери достаточной. Тем паче, что папкин наезд стал звенеть в ушах весьма острыми интонациями, которые ему совершенно не шли... И только Лили открыла рот, чтобы что-то с достаточно бравым и независимым видом начать отвечать.. Причем, что именно еще пока не знала - знала только, что надо срочно уже говорить, возражать, оправдываться, чтобы не смотрели на нее все вот так... нагло!... Как вдруг раздался мамин голос:
- Лили! Девочки! Что с вами произошло?!
Стоило перевести взгляд на ее лицо, как стало понятно, что она вкладывала в этот эмоциональный голосовой всплеск. Их внешний вид не соответствовал, прямо скажем, полагающемуся виду добропорядочных школьниц.  Лица были чумазы до безобразия, одежда и волосы у обеих растрепаны ветром и сражением за жизнь с чудовищным самовоспроизводящимся монстром... Ким вообще стояла в одном башмаке.
Пока мелкая мешкала, Кимбер начала брать все на себя. Тоже мне герой! Ее была идея! А не моя идея затащить ее прямо сюда?? В мои родные хоромы, чудесном образом в одночасье оказавшиеся логовом преподов!
- Мам... Это... Пап. Короче!
И - надо же! Только она собралась сказать самое главное, как Кимчен опять взяла слово. Видимо, ее, Лилькины реплики, прозвучали слишком жалостливо? - Я не хотела, правда! Я не знала, как бы это помягче начать... И вообще, с какого момента! Ой, как некстати эти учителя здесь, чесслово!
- Да, мешать мы вам не собирались, - подхватила Лили последнюю фразу товарища, за последние часы ставшего невыдираемой частью души. - Мы.. Я хотела лично поговорить с тобой, папочка! - предательский, гадкий, мерзкий комок снова мешает нормально мыслить и говорить! Кислая боль пробралась в привычное место в носу и глаза, конечно же, жалостливо так покраснели! Подляна!!! Ну какого черта здесь столько зрителей!
Вот! Наконец-то эта Эмбер палочку опустила! Все, не боишься меня, да?!
- возмущенно вспыхнул на мгновение брошенный ей взглядом вопрос.
Все как-то быстро сменили настроение. Отвернулись, засуетились. Миссис Поттер, мигом смягчившимся голосом отправила обеих беглянок в душ и ванную, по выходе из которых уже в относительно адекватном состоянии юные леди не застали более в доме ни одного из членов Ордена Феникса. Решив пренебречь даже феном, Лили надела на голову просторный капюшон белого махрового халата и пришла в гостиную, где родители уже с плохо скрываемым нетерпением ждали от дочери объяснений. На столе было накрыто два прибора, как при встрече каких-то важных гостей. Лили так и не поняла - это оттого, что в их доме гостит Ким, а она уже посчиталась взрослой девушкой, чтоб подставлять ей свободные кружки из ежедневного пользования? Или это сервис в честь многозначительности и принципиальной эксклюзивности их почти фантастического появления. Так или иначе, девочка села за стол, попеременно выдержав прямые пытливые взгляды матери и отца. Кимчен еще переодевалась в Лилькин домашний костюм, подготовленный ее мамой в девичьей спальне. Лили сняла капюшон и начала:
- Я собиралась сказать тебе, папа, как ты был неправ, уйдя из школы и ничего мне про это не сказав... Не предупредив даже... - глаза воткнуты в край тарелки, нос даже не обоняет чудесный аромат маминых блинчиков. Слез уже нет: следующая фраза намного значимее, чем эта детская претензия: - Но сейчас я скажу тебе нечто более важное. Мы с Кимберли летели сюда на метлах. И, папа, там, вдоль железной дороги, по которой нас все время развозит Гаррвардс-Экспресс, существует нечто странное. Ты знаешь о монстрах, обитающих там? - вскинула на отца полные ужаса от мгновенно воскресшего с удивительной яркостью воспоминания о недавнем дорожном испытании глаза Лили.

+1

65

Вот спрашивают люди, зачем они женились, в мире волшебников то ли законы другие, то ли Гарри Поттер сделал неплохой выбор, потому что не задавался таким вопросом. Но это было до сегодняшнего дня верней уже утра. Потому что прилетела дочка, как бы мужчина не любит свою малышку ругать хотя бы ради профилактики вещь не плохая, а тут даже повод удачный нашелся. Но Джинни все испортила, как любая женщина и как истинная дочь своей матери заволновалась о детях. Лили с Кимберли наперебой стали говорить какие-то отдельные слова, от чего Гарри стало не по себе. Причин этому было немало: первая - ведь на это семейное "воссоединение"  смотрели все их знакомые, а это смущало, второе - было стыдно смотреть в глаза учителям, когда твой ребенок на глазах буквально за раз перечеркивает все школьные правила красным маркером, третье - сейчас следить за детьми в доме в планы Гарри не входило. Он прекрасно знал, что скрыть от девчонок их маленький междусобойчик дело трудное, а чтобы не внести свою лепту как когда то он сам было выше их сил.
-Жду на кухне, когда приведете себя в порядок. Обеих!-прогремел всегда сдержанный волшебник и ушел на кухню. Его грызло странное чувство, ему было неприятно от этой ситуации, словно тебя прилюдно оскорбили. Хотя другие собравшиеся не испытывали и толики ему чувства. Джордж откровенно улыбался, еще бы учитывая характер его сына и дочери, это приключение напомнило ему о его детях. Но все же пора было заканчивать собрание притом, что у всех было задание, все знали, что делать оставалось лишь напомнить и с вежливой улыбкой всех или почти всех удалить из дома.
-Ладно у всех ведь есть задание, так? Значит, сейчас учителя отправятся на место работы, иначе МакГонагалл нас не поймет, как ни крути. Эмбер, передай ей, что Лили дома и не стоит беспокоиться, и да Кимберли тоже погостит у нас. Обещаю как можно быстрее лично привести их обратно в школу, пусть пока придумает наказание им за отлучку. Джордж, Анджелина на вас все еще разведка, после неё можете отдохнуть, а результаты послать с совой. Гермиона, ты тоже сейчас отправишься в школу, а значит, идея с домовиками пока откладывается, будем ждать новостей. Рон, а ты поможешь мне, поищи что-нибудь в верхних комнатах, все что угодно, что может нам, пригодится, а потом я тебе найду и договорим. Софи, а ты тогда можешь отправиться на разведку по людным местам и злачным, чтобы послушать, что говорят о школе, а такие разговоры я уверен есть. Только будь осторожна. Ну, вот и все, жду ваших новостей.
Когда все ушли по своим делам, он опустил голову на деревянный стол, ему хотелось прямо сейчас уйти из дома и сражаться с магами всего мира, чем поговорить по душам с дочерью. Мне это напоминает ситуации из телевизионного шоу, которые поймали однажды. Там такое же чувство было у главы семейства, когда ему надо было объяснить дочери о тонкостях отношений между мужчиной и женщиной, слава богу, мне это не предстоит.-с долей иронии подумал Гарри Поттер. Джинни быстренько убрала со стола и накрыла на двоих, после чего заколдовав посуду мыться самой, уселась напротив мужа.
-Пожалуйста, будь помягче. - одними глазами прошептала любимая жена. Гарри лишь отмахнулся, вся тревога улеглась, да и мужчина был рад, что дочка жива и здорова. Вот, наконец, Лили вошла на кухню в белом махровом халате, села и сняла капюшон с головы. Укор, который сорвался с её губ был худшим наказанием, которое можно придумать, это шокировало Гарри. Ему было и невдомек что его отказ от учительства так обеспокоит его любимицу. Неужели ради этого ты прилетела домой?
-Лилз, пойми у меня много работы. Тем более вы с братьями так любите свободу, думаешь, если я был в школе, то дал бы вам спокойно нарушать школьные правила?-улыбнулся Поттер, рассматривая покорное лицо дочери. И вот вроде разобрались как...
- Но сейчас я скажу тебе нечто более важное. Мы с Кимберли летели сюда на метлах. И, папа, там, вдоль железной дороги, по которой нас все время развозит Гаррвардс-Экспресс, существует нечто странное. Ты знаешь о монстрах, обитающих там?
Если бы не ужас в глазах Лили Гарри бы подумал, что она бредит или сочиняет сказки. Но вот так играть было бы просто невероятно даже для самой лучшей актрисы. Метнулся один взгляд на Джинни, которая казалось, поражена до глубины души.
-Монстры? Только не говори, что вы с ними встретились?-обеспокоился мракоборец, силой воли удерживая себя на месте. Его глаза быстро пробежали по рукам девочки по её лицу, вроде ничего опасного нет. Тревога снова ворвалась в сердце, снося все преграды. Ему было важно узнать только что одно, что две ученицы третьего года обучения, уставшие от полета, придумали каких-то чудовищ и только. Но, как известно то, что нас пугает, мы так старательно пытаемся оттолкнуть, чем сейчас и занимался некогда Избранный.

+2

66

Ким скромно и боязливо заглянула в комнату. Она уже сменила свою одежду на свободную футболку, вывалившуюся на неё из щедро раскрытого Лилиан шкафа, домашние штаны и очаровательные белые тапки. Ещё бы носовой платок и вообще бы сказка грустно хлюпнула она, но в комнату зайти побоялась - она довольно давно не была в доме Поттеро и, хоть мама Лилиан, помнила и относилась к ней прекрасно и снова приняла как родную, то про отца подруги Кимберли не могла так уверенно сказать. Тем более влезать в разговор между отцом и дочерью ей было вдвойне негоже. Зато теперь она наконец поняла,что грызло её уже лучшую (и как она могла вчера днем об этом не знать? за эти несколько часов - почти день по сути, Кимберли повзрослела на год минимум - вечно беззаботный взгляд смотрел серьезно и осмысленно) подругу. Девушка покачивалась в дверях на носках - стоять просто так не было сил - вода освежила её, а ночь принесла обыкновенную активность, в теле все зудело от непотраченной энергии (и откуда берется?). Она рискнула заговорить, когда пауза совсем затянулась: Если бы не встретились, то вряд ли бы узнали, что они вообще есть... - она подняла взгляд, но все же её не покидала робость - представляете, как себя чувствуют люди, которые видят нечто очень сокровенное, семейное, но при этом чувствуют, что сами они здесь лишние, а с другой стороны уйти они не могут. Вот примерно так Ким себя и чувствовала, её ощущения уменьшало только присутствие тети Джинни. В открытую форточку кухни влетел сычик, сделал круг над головами и ткнулся в грудь Кимберли. Она мрачно посмотрела на яркий конверт, который начал дымиться, а потом с ловкостью, достойной иного применения побежала, топая по лестнице на верхний этаж, но не успела на середине лестницы громовещатель решил, что пора бы ему исполнить арию. Впрочем своего гордого звания он не совсем оправдал - звук был приглушенный,мама наверняка подумала о том, что Ким в доме Поттеров. Кимберли Фрэнсис Вуд! Ты наказана, а особенно за то, что втягиваешь других в собственные проделки, только попробуй явиться домой! Ах, да и никакой новой метлы! ну да, голос, конечно мамин, а метлу между прочим обещали, можно сказать, что Ким только ради неё и посещала уроки, стараясь на них работать P.S. А я тебя, дурочку, все равно люблю. И передай брату с сестрой, что если они повторят твой подвиг, то мы лишим их наследства и сладкого - ну да, кто же ещё мог это сказать - отец явно решил вклиниться. Ох, и как теперь хозяевам дома в глаза смотреть? умолкшие крики в коридоре возобновились с новой силой, а сама Ким скатилась с лестницы и снова встала в дверях, смущенная, с залитым краской лицом. А ведь ещё ж будет наказание в школе. и придется быть пай девочкой. Подвергнуть опасности других... кажется, она перегнула палку, вспомнив о монстре она с сожелением прошептала: а ещё он съел мой ботинок и сумку с библиотечными книгами

+1

67

Всё проходило довольно-таки хорошо, и в рамках приличия. А, собственно, что могло такого случиться на собрании Ордена Феникса, по - большому счёту, ничего такого. Да и пока что, всё было спокойно. Даже слишком. Обычное обсуждение важных дел, точнее просто обсуждение различного рода подозрений. Нет, Джин конечно верит своему мужу, она всегда верила ему, поэтому всячески поддерживала его. Сейчас в доме Поттеров по улице пл. Гриммо 12, происходит обсуждение секретного плана по тайному проникновению в родную школу – Хогвартс. Все орденцы расходятся, кто по своим делам, кто куда, в общем. Конечно, тут происходит то, чего никто не ждал, вероятно. Просто это настолько странно, что страннее, честно говоря, некуда. Девочки, все вымазаны грязью, такое ощущение, что их туда окунули с головой, в халатах, ранее белого цвета, сейчас вымазанные грязью. Она удивлённо рассматривала двух девушек, узнавая в них Кимберли Вуд и свою родную доченьку, Лили.
- Лили! Девочки! Что с вами произошло?! – вырвалось у Джиневры, когда она вглядывалась в их образы потрёпанных девиц. Что же стряслось? Вот уж загадка, но думаю, они расскажут что.
- Мам... Это... Пап. Короче! – начала говорить Лилз, но Кимберли взяла слово на себя, и Джинни посмотрела на девушку, которая говорила достаточно вежливо, и немного испуганно. Джин вздохнула, и более спокойным голосом продолжила разговор, так как оттягивать тишину просто невозможно.
- Девочки, идите в душ. В первую очередь, нужно смыть с себя всю эту грязь. Я приготовлю вам что-нибудь съестное. – девушки молча отправились в ванную, а миссис Поттер отправилась на кухню.
Джиневра взглянула в окно, за ним стояла волшебная и тёмная ночь, которая скоро закончится, но то, что её дочь явилась посреди ночи, да ещё и в таком состоянии её очень настораживало и заставляло задуматься над тем, как они смогли выбраться из Гаррвардса, да и почему вообще? В чём причина? И что такого случилось по пути, что девочки оказались в таком состоянии? Орден Феникса разошёлся, кто куда. И теперь в доме находилось только четверо человек. Поттер приготовила для девочек еду, и разложила по тарелкам. Налила по стаканам сока, достала и положила столовые приборы на стол, а затем поставила тарелки и стаканы. Взглянув, на своего мужа, она села на стул напротив него, вглядываясь в его лицо. По нему было заметно, что он устал, после собрания, а тут ещё и Лилз не вовремя свалилась на голову с такой новостью, как побег из школы. Собственно, Джин надеялась на то, что её муж будет помягче с ними, так как он и сама, да и она – никогда не были пай-студентами. Да, собственно, это часть наследственная, так что надеяться на то, что их дети будут не будут влипать в различного рода, приключения – не нужно. И так очевидно, что их ждёт та же приключенческая жизнь, возможно, что сложнее, чем когда-то у нас, хотя вряд ли. Но это, вполне возможно.
-Пожалуйста, будь помягче. – смотря на него, она выражала именно эти слова, и похоже, он понял, ей стало чуть легче. Она встала из-за стола, и подошла к раковине. Через минуту, вошла её дочка Лилз, она обеспокоенно глянула на неё, и перевела взгляд на мужа. Девочка села за стол, и старалась не смотреть на родителей. Джинни надеялась, что ничего серьёзного не случилось, однако, зря надеялась, ведь случилось.
- …там, вдоль железной дороги, по которой нас все время развозит Гаррвардс-Экспресс, существует нечто странное. Ты знаешь о монстрах, обитающих там? – Джинни наблюдала за ними, стоя в сторонке. Эти слова, сказанные дочерью, поразили её, и она просто смотрела на них. Ей не хотелось влезать в их рассуждения, и она не стала этого делать, она просто стала ждать продолжения, как будто всё прояснится само. Так и должно случиться. Ведь да? Видимо, Ким прислали громовещатель, так как послышались странные голоса, они извещали о чём-то, но Джин старалась не обращать внимания, словно это входит в порядок вещей. Затем, спустя пару минут, в кухне возникла Кимберли Вуд, которая добавила к истории Лилз, ещё одну вещь: - а ещё он съел мой ботинок и сумку с библиотечными книгами. – Джинни вздохнула, и молча наблюдала за происходящим.
- Девочки, покушайте. – указала она на блинчики, и сок. – Потом продолжите беседу.

+4

68

Глаза отца, самого честного и искреннего человека в мире, сбили всю обиду в миг. Один короткий, почти незаметный взгляд вскользь наполнил сердце Лилиан огромной радостью: он раскаивается, он удивлен, шокирован, сбит с толку... Он не хотел обижать ее. Он просто не подумал, что ей будет плохо. Он просто переоценил ее процессы взросления... И этот голос. Такой теплый, чуть дрогнувший, заставил замереть сердце в сокровенном и кропотливом запоминании этого момента. Он улыбается, слышно по голосу. Поднять глаза сейчас нет сил, ведь важно договорить...
Казалось, никто даже ухом не повел на шум громковещателя от матери Кимми там, на лестнице. Плевать на наказания. Все замерли от полученной информации. Казалось, она оглушила обоих родителей. Абсолютно черные от максимально расширенных зрачков глаза Лили плеснули справленный любопытством и чувством уверенной защищенности в данном обществе страх в смешанные и более испуганные, чем у нее, взгляды папы с мамой.
-Монстры? Только не говори, что вы с ними встретились? - побледнел отец и голосом, и кожей.
-Достаточно было одного, папа. Он ... преобразовался из  травы, которая не была травой... - обозримый мир рассеялся, погрузив сознание в жуткое яркое воспоминание, захлестнувшее все мысли и чувства разом, тело внезапно передернуло, словно от электрического разряда, пронзившего позвоночник по всей длине, чего Лили и не заметила.
-Если бы не встретились, то вряд ли бы узнали, что они вообще есть... - вывела из наваждения фраза появившейся в дверях Кимберли. Лили снова вздрогнула и чуть рассеянно  встретилась взглядом с подругой. Кивнув ей едва заметным наклоном головы, младшая из Поттеров посмотрела на свою мать, казавшуюся совсем прижатой к полу словами девочек. Отец выглядел не лучше мамы.
-Что это, папа? Вы не знали о том, что вся природа вдоль железной дороги не натуральная? Что это обман, все, вплоть до запахов и звуков... Трава... Все - зачарованный обман... Который в определенный момент превращается в монстра, всасывающего в себя любого... А если он так и поезд целиком проглотить может? - брови нахмурены, губы запеклись в один миг, растрескиваясь при каждом новом звуке, сдавленно и жарко вылетающем из самой груди все еще шокированной девчонки с безумным взглядом.
-А ещё он съел мой ботинок и сумку с библиотечными книгами, - вставила Ким.
-Да, - выдохнула устало Лилз.
-Девочки, покушайте, – сжалилась мама. – Потом продолжите беседу.
Уже совсем стемнело. Наверное, была глубокая ночь. Все равно. Спать не хотелось. Есть тоже. Но Лили покорно взяла вилку, с замиранием сердца ожидая ответа отца. Ей в голову не приходило волноваться за последствия побега из школы. Важнее было выяснить, нормально или ненормально то, что с ними произошло. А точнее - знает или не знает отец, как бороться с этим колдовством.

+2

69

Почему когда действительно что-то происходит в твоей жизни, то из всевозможных углов тут же выплывают другие проблемы. Их можно было бы не замечать, если бы это не касалось родных Гарри Поттера, поэтому приходилось сражаться со всем сразу. Мужчина слушал девчушек, которые явно были напуганы, хотя сейчас они явно чувствовали себя в безопасности, по крайней мере, на это очень хотелось надеяться. Не проронив ни слова, Гарри задумался. Монстры около дороги в школу? Как такое возможно? Что бы кто-то из преподавателей Гаррвардса так рисковал жизнями сотни тысяч учеников? Это же не мысленно. Неужели они просто наблюдают за этим и молча, молятся, чтобы все ученики вернулись с летних каникул живыми? Невозможно! Это не может быть, отказываюсь в это верить. Может это проделки Амбридж? Хотя откуда ей знать про дорогу в Гаррвардс, это же информация такая же секретность как раньше дорога в Хогвартс. Что происходит с миром? Неужели опять кончилась спокойная жизнь?
Душа мракоборца разрывалась на кусочки. Тогда в его детстве всю радость сжирал Волан-де-Морт, когда, наконец, он был повержен, нашлись новые враги. Ему не хотелось снова терять кого-то из близких, учитывая, что практически все члены Ордена Феникса его родственники, теперь потеря одного будет приравниваться к потере кусочка себя. Никогда еще новое приключение с таким трудом давалось Поттеру. Куда делась этот азарт? Куда делась смелость и беспечность? Куда делось вечное стремление спасти все человечество? - спрашивал себя мужчина. Наверно причина в старости и в том, что теперь у тебя есть семья, ради которой ты хочешь быть живым. Чтобы твои дети гордились тобой и представляли своим друзьям, а не со слезами на глазах показывали гранитный памятник. Чтобы твоя жена в свои 34 года не стала вдовой с тремя детьми на руках. Да, конечно, никто её не бросит и одна она не станет, но разбитое сердце никакой самый преданный друг не склеит.-отвечал внутренний голос. Руки сами собой сплелись между собой с такой силой, что пальцы побледнели, а вот разжать руки никакая сила была не в состоянии. Гарри стал перебирать в голове всевозможных тварей, которых знал, но ни одни из них не вырастали из травы. Он просто не знал такого, не знал, что можно с ними сделать, и эта беспомощность сильно ударила по самолюбию. Ему не хотелось казаться слабым перед его женщинами, которые видели в нём защитника, прежде всего.
Решение, которое пришло в голову волшебнику, конечно, никому не понравится. Тем не менее, надо выяснить, что такое напало на его дочь и её подругу. Оставалось только одно сначала поговорить с супругой и попросить пусть не помощи, а внимания и знания, может, эти монстры известны науке. Только вот заводить разговор при измученных детях было бы пиком эгоизма. Взглянув в сторону Джинни, Гарри позволил себе улыбнуться, просто так смотреть на неё было не в его силах. Сердце забилось сильнее, так бывает всегда, когда он рядом именно с ней.
-Лилз, Ким, вам надо отдохнуть. Уже довольно поздно, да и ваше путешествие, наверное, вас сильно измотало. Завтра утром мы решим, как отправить вас обратно в школу.- улыбнулся Поттер. Затем встал, достал клочок бумаги, написал записку, что две ученицы благополучно добрались до дома и скоро вернутся в школу. Отправил вместе со своей любимой совой в Гаррвардс лично Минерве МакГонагал. Ему было слегка стыдно за свою дочку перед этой преподавательнице, которую он очень сильно уважал и любил. Пусть Эмбер и сообщит это МакГонагалл, но сова все равно лишней не будет. -И да, Лили, кто-нибудь знает о вашей "отлучке"? Например, твои братцы? Ему совсем не хотелось, чтобы через некоторое время в дом ворвались оставшиеся не удел сыновья. Ладно, когда дома всего один ребенок и совсем другое, когда они все в сборе. Тем более просто так они в стороне стоять не будут. Хотя учитывая характер Лили, она сейчас сто процентов напроситься либо с нами в разведку, либо чего пущего сама отправится в одиночку. Так как Кимберли действительно очень устала, и тащить её на метле к монстрам было бы верхом неблагоразумия.
-Как думаешь, она ляжет сейчас спать? Или все-таки придется взять её с собой?-тихонько шепнул на ушко жене Гарри, кивая на их дочь. Он обнял Джинни за талию, ощущая себя нужным, любимым и сильным. С ними я сверну горы и головы всем монстрам.-блаженно, словно кот, улыбнулся мужчина.

+2

70

С каждым словом, каждым звуком – волнение нарастало. А эта тишина, которая прерывается лишь лёгкими словами, которые, как вольные птицы, улетали через открытую форточку. Лёгкий воздух, который прокатился по комнате и заставил по коже пробежать мурашка утих, как только из уст дочери был сказан ответ. Более чем странным казался тот факт, что монстры находятся на пути в школу. Что за бред? Откуда им там взяться? Это просто невозможно. Может быть, Джиневре просто не хочется верить в то, что сейчас сказала её дочь. Да, это странно. Особенно, если учесть тот факт, что она ездила этой дорогой семь лет, и ничего. Она вглядывалась в дочь и мужа, которые вели рассуждение на счёт этих монстров. Джинни скрестила руки на груди, и прислонилась к стене. Вроде бы в помещении не душно, но что-то не давало её дышать полной грудью. Возможно, тот факт, что дорога в школу теперь менее безопасна, и как там могли оказаться монстры? Вот что непонятно. Она подошла к окошку, чтобы вдохнуть побольше воздуху в лёгкие, и наконец переварить полученную информацию о монстрах. Давненько не было никаких приключений на пятую точку, но, видимо, спокойная жизнь не бесконечна, и когда-то ей должен был придти конец. Видимо, конец этой простой семейной, незамысловатой, спокойной придёт именно сегодня ночью. Конечно, надеяться на то, что это не так было бы, как минимум, глупо. По-крайней мере в таком-то случае, тут уже надо задумываться над тем: что с собой взять, на чём долететь? Или попросту трансгрессировать? Она набрала побольше воздуха, и взглянула в кромешную тьму, и только фонари ещё озаряли ночной переулок. Выдохнув, лёгкий пар от тёплого воздуха унёсся в холодное ночное пространство, и она закрыла окошко. Она вернула свой взгляд на девочек, которые уселись за стол и начали уплетать блинчики. Женщина наблюдала за их трапезой, а затем взглянула на мужа, который был озабочен ситуацией, не меньше, чем сама Джиневра. Видимо, в эту ночь поспать не удастся, да собственно, уже не хочется. Вздохнув, она взглянула на пустые тарелки и стаканы.
-Лилз, Ким, вам надо отдохнуть. Уже довольно поздно, да и ваше путешествие наверно вам сильно измотало. Завтра утром мы решим, как отправить вас обратно в школу. – сказал муж Лили и её подруге Кимберли, которые встали со стульев и направились к двери. Вуд вышла за пределы кухни, и отправилась по лестнице наверх в комнату, а Лилз задержал вопрос отца. - И да, Лили, кто-нибудь знает о вашей "отлучке"? Например, твои братцы?
Собственно, если братцы об этом узнаю, то наверняка отправятся за ними, а если и они нарушат с полсотни школьных правил, то семейству, даже с их-то статусом, влетит по самое не хочу. Сейчас Джиневра уже начала подумывать о том, что скоро пребудут два сына, которые начнут творить то, что захотят. Собственно, за что им влетит. Размышляя над всем этим, она и не заметила, как помыла посуду, и повернулась к мужу. Конечно, глупые суждения о том, что скоро пребудут двое сыновей – Джеймс и Альбус, ведь они наверняка вымотались за день, и не заметили того, что их сестра чудесным образом, пропала. Да и вряд ли они смогут удрать из школы посреди ночи, хотя их сестру и её подругу это не остановило. Лили уже пошла в спальную, хотя что-то Джинни подсказывало, что её дочь и глаз не сомкнёт сегодня. Да уж, после такой-то бурной ночки, вряд ли. Она взглянула на мужа, который встал со стула и направился к ней.
-Как думаешь, она ляжет сейчас спать? Или все-таки придется взять её с собой? – сказал он, и Джинни улыбнулась. Гарри обнял её за талию, и она взглянула в его глаза, в эти зелёные глаза.
- Знаешь, мне кажется, что с её-то характером, она дома уж точно не останется. – она взглянула на дверь, а затем вновь на мужа. – Мы полетим втроём? Или ты возьмёшь кого-то из Ордена, или же дочь остаётся дома? Решать тебе.

+2

71

Нет, папа! Нет... Неужели ты не скажешь сейчас, что это все лишь наваждение для сбегающих наглых, невоспитанных, нерадивых, подлых гадов-учеников вроде меня, нынешнего позора семьи?... Галлограмма в 7-Д эффекте... Заклинание временного помешательства, новейшей, усовершенствованной галлюцинации... Ну хоть что-нибудь!.. А не то, что показалось вначале... Что с его лицом? С маминым? - надежда на тайное средство старших магов от побегов из школы их подопечных рассеивалась, как пар от дыхания в мороз.
Это ужасно. Они действительно не знают что это!!! Какие блинчики вообще! Волшебный мир рушится! Сейчас еще какое-нибудь исчадие объявит о своем возрождении с какой-нибудь армией каких-нибудь непобедимых уродов... Что, конечно же, явится угрозой всему этому жалкому, хрупкому миру, который надо будет срочно спасать...
Он напряжен. Дотронулся до лба... А там шрам... Это плохой знак. Улыбнулся. Как ребенок... Почти беспомощно. Не надо так... Только не так. Вы не обманете меня! Лили украдкой набрала воздух ртом до предела возможностей своей дыхательной системы, судорожно сглотнула и выдохнула через нос, стараясь не шуметь и не выставлять на обозрение свой нечеловеческий страх так уж явно. Ее глаза, расширенные и померкшие, тяжело передвигались от одного родителя к другому из-под сдвинутых к переносице бровей. Ответ был ясен и без лишних слов.
Отправляет в кровать, справившись с лицом и улыбаясь теперь легко и непринужденно. Неужели нашел выход или артист такой талантливый? Выразительно уставился в ее тарелку, мол, бери пример с Кимми. А Кимми, бедная, ковыряет эти блины вилкой, боясь поднять глаза... Стыдно за громковещатель ей что ли? Отвлекшись на мгновение от своих тягостных предположений, Лили послушно взялась за свой столовый прибор. Голод был, и вправду, довольно сильным. Вот именно сейчас это стало ясно. Девочка заставила себя начать есть, прислушиваясь изнутри ко всяким изменениям в атмосфере.
Ох, и правда! Братья! - замерла, не дожевав третий кусок Лилз.
-Они же!... Я их не предупредила... Лично. Я сказала одной первокурснице передать им, что мы с Ким ... - Лили поперхнулась, очень уж нагло и непривычно было говорить такое родителям... Щеки ее залил румянец, но она продолжила:
-Погулять решили, - опустила мисс Поттер взоры в ужин, ожидая справедливых возмущенных восклицаний в ответ. Но их не последовало, к ее великому удивлению. Ким встала, чтобы отдать свою тарелку, Лили тоже поднялась, не желая больше мучить еду.
-Спасибо, мам, - эхом к благодарности Ким присоединилась и Лилиан.
По переглядываниям родителей она смекнула, что они сейчас точно спать не отправятся. А куда отправятся? Притихшая окончательно и бесповоротно Кимчен, понурив голову, пожелала всем спокойной ночи и остановилась на пороге кухни ждать Лили. Неужели ей так стыдно за побег? Неужели ее так волнует наказание за него?
-Спокойной ночи, девочки... - ответили Ким родители Поттер. Медленно и неуверенно продвигаясь на выход, Лили все же оглянулась, достигнув порога:
-А вы сейчас уже будете что-нибудь предпринимать? Или тоже спать ляжете? - девочка метнула взгляд на часы над головой матери: уже за полночь... Скорее всего сядут обсуждать информацию... И договариваться о действиях. Но вдруг уже знают что делать? Вдруг куда-то отправятся в такую позднюю ночь?
Отец с легкой улыбкой в глазах что-то шепнул маме на ушко. Нет, ну так Лили уже не нравится! Что это за секреты такие? Не, понятно все, мелкая, все дела! Но она же очевидец! О-че-ви-дец! Вызов поблескивал в пытливых зрачках нарушительницы. Мама ответила отцу вслух, вполголоса, очень тихо, но вслух. Даже Ким, наверное, слышала:
Знаешь, мне кажется, что с её-то характером, она дома уж точно не останется.
Ответ встрепенувшейся, как воробей после дождичка, девчонки опередил ответ того, к кому обращался. Обычный ответ Лили, вопросительный:
-Вы собираетесь лететь? Туда? - недавнее ощущение усталости как рукой сняло. Внезапно девочка почувствовала себя выспавшейся и готовой ко всяким подвигам в защиту потревоженных ею же чести и достоинства дома Поттеров. - Я с вами, - чтобы не тратить время на всякие обсуждения и не оставлять этот вопрос нерешенным вставила тут же она.
Мама оценила ее высказывание спокойной улыбкой и размеренно и почти степенно обратилась снова к папе:
-Мы полетим втроём? Или ты возьмёшь кого-то из Ордена, или же дочь остаётся дома? Решать тебе.
Лили оглянулась на Ким, вытаращенными глазами уставившуюся на родителей Лили. Что-то ее удивляло в них. Или в этой беседе, неважно. Не время сейчас уточнять что именно.
-Паап? - присоединилась к вопросу мамочки Лилз, горящим и, наверное, могущим показаться со стороны не совсем вменяемым, взором перепрыгивая от лица к лицу Поттеров-старших.

+2

72

Сегодня явно не мой день. Именно так мысль мелькнула в голове волшебника, когда в прихожую ввалился старший сын. Причем древком метлы он умудрился задеть штору визгливой старухи и разбить на лестнице фонарик, который тут же брызнул осколками. По аккомпанемент матери Сириуса Джинни быстро стала убирать то, что натворил сын. Тот тем временем поднялся, отряхнулся и белозубо улыбался. Он явно был рад, что ускользнул из школы и так эффектно появился у себя в доме. Только вот кроме его улыбки в доме никто не улыбался.
-Вы, что не рады меня видеть?-надулся старший сын Поттеров.
Мужчина потер лоб, посмотрел на то, как ловко его жена привела не только пол в порядок, но и усмирила старуху. Потом без тени улыбки, но с явственно слышимым облегчением ответил на вопрос сына.
-Я не рад. Потому что ты, как и твоя сестра должны быть в школе. Ладно, хоть Альбус в школе, а не то что вы два оболтуса.-проговорил Гарри, давая понять что такой расклад его не радует. -Джинни пожалуйста отправь сову МакГонагалл, надо сообщить что еще одна порция учеников решила устроить себе каникулы.
Затем убрал метлу сына в кладовку, где стояли другие метлы семейства. И в голову пришла гениальная мысль. Девочки устали, надо было их оставить дома. Но если оставить одних Лили точно выдумает какой-нибудь предлог чтобы сбежать и помочь родителям. Но вот ставить дочь перед опасностью было явно не в характере волшебника. Решение этой проблемы в данный момент стоит перед ним, улыбается чуть виновато и чешет в затылке. Улыбнувшись тому, какой сейчас сюрприз он устроит своим чадам, Гарри чуть не расхохотался в голос. Взглянув на уставшие лица девочек и то какая "трагедия" ждет надежды Лили, выдал.
-Джеймс, переоденься и иди кушать на кухне. Мы с мамой отлучимся ненадолго, и неважно по каким делам. Хотя уверен, Лилз тебе все расскажет, как только мы выйдем за порог. Твоя задача подкрепится и не сводить глаз с этих девушек, особенно с сестры. Кимберли стоит отдохнуть, и не мешайте ей, ясно? Вы все устали и я буду не против, если каждый будет тихо спать у себя в кровати. И если когда я вернусь домой, вас здесь не будет, обещаю, вы сильно об этом пожалеете.
После такой длинной тирады мужчина поднялся к себе в комнату. Открыл шкаф достал черную водолазку, теплые синие джинсы, носки и кожаную куртку. Стал медленно одеваться, вспоминая, что за монстры могут быть по пути в школу. На ум не приходили не одни монстры, от этого холодный пот стекал по спине, оставляя неприятный осадок. Вскоре в комнату зашла жена и так же молча, стала собираться в рейд, которые решили совершить Поттеры.
-Ты когда-нибудь встречала что-то похожее?-спросил он, не оборачиваясь. Он боялся услышать ответ, также сильно как хотел его услышать. То, что он услышал, его явно не порадовало. Когда они собрались вместе спустились вниз. Со стороны они были похожи на тайных шпионов, которые пошли на очередное задание. Гарри же еще надеялся, что как бы круто они не выглядели, все будет хорошо.
На кухне Джеймс доедал уже наверно пятую порцию блинчиков, напротив него сидела Лили, сосредоточенно над чем-то размышляя, Кимберли на кухне было. Хотя бы одна, наконец, ушла спать, было бы плохо, если бы чужой ребенок заболел у нас.-подумал волшебник, заметно расслабившись. Зайдя на кухню Поттер села рядом с дочерью, которая выглядела очень уставшей, но удачно боролась с этим.
-Расскажи точно, где ты видела этих... чудовищ? Если ты их разглядела то, как они точно выглядят.-спросил Гарри, беря руки дочери в свои. Она слегка замерзла, и он стал согревать её своим теплом, помня, что она все еще маленький несмышленый ребенок. После подробностей, которые смогла вспомнить младшая Поттер, Гарри взглянул на жену и тот страх, что отразился в её глазах, он сполна ощущал сам.
-Похоже, наши дела плохи. - выдавил он из себя, надеясь, что они смогут вернуться домой в целости и сохранности. Хотя все меньше и меньше верил в это, так как он, наконец, догадался, с чем они столкнулись.

+3

73

Странное чувство образовывается, когда все твои надежды разбиваются, как дешёвое стекло, при падении. А когда день просто настолько странный, что страннее, казалось бы, не придумаешь. Всё становится ещё более странным, точнее неожиданным. Ещё с утра предвещался обычный, спокойный день, который, казалось бы, разбавит лишь то, что муж придёт с работы пораньше. Однако, всё усложнилось. Собрание Ордена – первое, что пошло не по спокойному дню, а второе, ещё более странное и необычное, да и вообще такое могло произойти только с Поттерами, собственно, и произошло – прибытие дочери посреди ночи, вся перемазанная грязью, словно её  искупали в ней. Да, странней, казалось, некуда. Однако, тут и сыночек объявился – Джеймс Поттер. Который, каким-то чудесным образом, зацепил концом своей метлы штору визгливой тётки, и там же разбил фонарь, который упал на пол и раскололся на тысячи осколков. Вздохнув, Джиневра начала что-то говорить сыну, но тот её не слушал.
- И каким только образом тебе удаётся наносить ущерб? – спросила она у сына, и не надеясь услышать ответ. Собственно, она его и не услышала. Женщина начала подметать осколки, и угомонила старушку, которая начала что-то причитать про то, что «осквернители крови шастают тут, ещё и нарушают её покой». Поттер научилась не обращать внимания на подобные замечания. Когда с этим было покончено, она магией отправила осколки в мусорку и пошла обратно в кухню. Нда, сынок уж точно эффектно появился, кажется, ещё эффектней дочери. Та, хотя бы, ничего не разбила. Он улыбался, видимо, рад – не нарадуется тому, что сбежал из школы.
- Вы, что не рады меня видеть? – произнёс он с толикой обиды в голосе. Миссис Поттер взглянула на сына, с каким-то сожалением, что ли. Сожалела она о том, что мало уделяла ему времени. Хотя, вроде бы и много, но воспитала она его не таким уж хорошим мальчиком, каким хотелось бы воспитать. Речь начал муж, так как отчитывать Джинни умеет, но сейчас это должен сделать он. Она не стала влезать, лишь наблюдала со стороны.
- Джинни пожалуйста отправь сову МакГонагалл, надо сообщить, что ещё одна порция учеников решила устроить каникулы. – на это она улыбнулась, и пошла вниз. Она взяла в руки бумагу и перо, да она предпочитала писать им. Наверное, по причине того, что уже привыкла. Обмокнув острие пёрышка в чернильницу, она начала писать письмо, содержание которого было таким: «Уважаемая, Минерва МакГонагалл. Дело всё в том, что и Джеймс решил устроить себе выходной, уж извините за моих оболтусов, которые покинули школу вот так – без ведома. Надеюсь, что их ждёт наказание, но не очень сильное, им и так досталось. P.S: С любовью, Джинни. Извините, за то, что беспокоим Вас». Она сложила листок, и всунула его в конверт. Птичка подлетела и села на стол, ожидая письмо. Женщина дала сове письмо, и она тут же вылетела в окно. Будем надеяться, что его не перехватит кто-нибудь ещё, или что ещё хуже, оно не дойдёт до адресата. Хотя, будем надеяться, что всё будет в порядке. Отправив письмо вместе с драгоценной совой, она поднялась по лестнице и открыла дверь в комнату. Она смотрела на своего мужа, молча. Затем она тоже открыла шкаф и достала чёрную кофту, тёмные джинсы, капроновые носки, кожаную куртку. Она начала переодеваться, всё так же молча. Наверное, оттого, что ей просто нечего сказать, поэтому она и молчала, ожидая, что быть может, что-то скажет муж. Вообще, приключения всегда радовали её, но стычка с неизвестным лишь пугала её, и усложняла всё.
- Ты когда-нибудь встречала что-то похожее? – спросил он, и она взглянула на стенку. Честно говоря, ответа на этот вопрос, как такового не было. Поэтому она просто ответила.
- Нет. Я даже не думала что что-то подобное существует в природе. – промолвила она и взглянула на мужа. Да уж, внешне они похожи на спецагентов, которые собрались на очередное супер секретное задание. Она взглянула на Гарри, когда они спускались по лестнице вниз, чтобы пройти на кухню.
Джеймс ел блинчики, которые были испечены Джиневрой, и от которых осталось немного. Поэтому, по возвращению нужно приготовить им завтрак. Будем надеяться, что они ещё вернуться в этот дом, и продолжат жизнь нормально. Безо всяких приключений. Просто так не привычно вновь отправляться в приключения, их не было столько лет. И привыкнуть к новым трудностям, будет весьма трудно. Хотя бы, Кимберли ушла спать, не то что Джеймс и Лили, они всё ещё сидели на кухне.
- Расскажи точно, где ты видела этих…чудовищ? Если ты их разглядела то, как они точно выглядят. – спросил Поттер, глядя на дочь, которая сидела на стуле о чём-то размышляя. Конечно, ответ был немного странным, но он заставил её вздрогнуть. Женщина взглянула на свою дочь, затем перевела взгляд на мужа. Наверняка, в её глаза точно так же, как и в его отражался ужас от услышанного. – Похоже, дела наши плохи.
- Нам, как бы то ни было, придётся пойти туда и разобраться с этим. Это слишком странно. Вопрос  в том, когда же мы решим отправиться туда? – сказала Джиневра, смотря на Поттера.

+2

74

>>>  Гостиная Валианси

Быстро прихватив все самое необходимое, Джеймс старался ни с кем не встретиться. Лишь зашел к брату в спальню второкурсников, когда был уже совсем готов к продолжительному полету при свете полной луны, уже взошедшей на небосклон.
Альбус делал вид, что уже спит, но быстро открыл глаза, когда Джеймс позвал его шепотом, будучи уже у изголовья.
-Альб. Лили улетела с какой-то вангловкой домой... Да-да, не суетись. Самому страшно. Ты остаешься здесь, я полетел высматривать ее... Не дай Мерлин... Ты должен остаться. Ляг! - вокруг зашевелились несколько ребят, еще не слишком глубоко уснувших, и Джим продолжил еще тише. - Ты должен остаться, хоть кто-то один из нас троих. Сейчас почти одиннадцать, к двум я буду дома. Надеюсь, она там. Блин! Ну почему отец не оставил нам хотя бы один галлеон на троих для быстрой связи!? В общем, я полетел. Хоть бы она была уже в постели, когда я прилечу...
-Я полечу с тобой, это не обсуждается.
Альбус встал твердо и решительно стал одеваться.
Как же его уговорить?
-Брат... - Джеймс ухватил Северуса за локоть и заставил посмотреть на себя при неверном свете луны. - Альбус, я просто прошу тебя. Останься. Если что-то случиться с нами тремя... Они умрут. Я полечу один.
-Нет, тогда я полечу один.
-Я старший. Когда ты останешься один, тогда и будешь принимать решения! - Джим уже сильно сожалел, что пришел предупреждать брата о своем вынужденном отсутствии. - Я уже летал ночью в Лондон, по звездам. Сейчас прекрасное небо, я долечу меньше, чем за 2 часа. Да и Нелл с подружкой летала, я знаю... Это не опасно. Говорят, днем нельзя летать. Лили не знала этого и... В общем, прошу тебя, дождись Элисмеры здесь. Мы и так сильно напортачили втроем за один день. Мама этого не заслужила.
-Как ты можешь просить меня остаться?- нервничал братишка, по-видимому, задумавшийся над словами старшего и все еще не желающий их принимать. - Здесь сидеть и ждать известий? А если станет ясно, что из-за того, что меня не было рядом, ты... с тобой что-то случилось?
-Со мной ничего не случится. Сейчас мы с тобой спорим, а Лили, может быть, именно в этот момент нужна помощь!
<...> Так, не без труда, но удалось уговорить брата не лететь с ним, а остаться в Гаррвардсе прикрывать их с сестрой спины на месте, по возможности, отмазывать, держать до последнего их исчезновение в секрете.

Ночь была звездной, дорога вела прямо к полярной звезде. Если никуда не сворачивать, а просто лететь на нее, будет, собственно, Лондон. Это Джеймс проверял уже дважды. Никто из взрослых не знал до сих пор об этом. Даже родители. Если все обойдется, он будет счастлив раскрыть и эту таинственную карту о себе семье. Лишь бы только с Лили все было в порядке!
Парень был экипирован нормально: куртка, перчатки, очки, и был физически более вынослив, чем его младшая сестренка. В этот третий свой полет из Гаррвардса в Лондон он побил все рекорды: он долетел за полтора часа и даже почти не устал. И это при том, что постоянно смотрел вниз, со страхом в сердце и надеждой ничего не обнаружить пытаясь высмотреть какие-то следы пребывания там двух девчонок. Оказавшись на вокзале, Джеймс не задумываясь тут же трансгрессировал в ближайшую к дому подворотню, в которой не раз прятал в детстве личные, не предназначенные для брата и сестры, секреты. Это был его любимый тайник, о котором не знали даже уличные бродяги и дворовые мальчишки: еще до школы Джим научился пользоваться магическими способами сокрытия места от посторонних глаз. Таким образом, когда Джимми, вваливаясь в дом, глянул на часы в холле, на них было лишь половина первого ночи! Следующим ощущением после этой информации была эйфория: он осознал, что в доме горит свет, а это значит, что в доме не спят... И - самое главное - он.. услышал!.. сладчайший для сердца в эту минуту голосок малышки Лили! Только она так волшебно произносит слово «Пап» в этом доме! Она - дома! С ней все в порядке!! Она не погибла от этих чудищ, о которых слагают басни ученики Гаррва и Хога... Джеймс был так счастлив и так одурманен этой новостью, что беззвучно засмеялся прямо на пороге, запрокинув голову и зажмурившись, как довольный чеширский кот. Правда, он не рассчитал объемы своей радости, и... завалился, как пьяный дебошир прямо на картину тетки Вальбурги!
Ага, визг объявит всем, что я дома!
-Швейцар, доложите, плиз, родителям, что их старший сын-полукровка, уже прибыл! - не удержался мальчишка от сарказма, чем вызвал сначала секундную паузу, а после новый взрыв гиперэмоциональных воплей старухи.
-Воу-воу-воу-воу! - передразнил, вконец обнаглев, «дверного песика» Джим и тут же разбил древком метлы еще и светильник в коридоре.
Что-то везет мне на входе нещадно... Видно, получу сегодня сполна за все. Но это фигня: Лили жива. И дома.
В проеме арки появилось удивленное до раскрытого рта лицо отца, которого тоже было до безумия сейчас приятно видеть. А потом и мамы. Парень не удержался, чтобы не броситься с объятьями к недовольной и испуганной мамане. И вот -  она, виновница его появления здесь - Лили и... кто это с ней у лестницы? Ким что ли? А, точно, Кэс как раз про Ким и говорила...
Джинни что-то уже нравоучительное бормотала. Удивительно! Никто и бровью не повел на то, что ночью первого же сентября старший сын внезапно покидает школу и заявляется домой! Слушьте, в следующий раз надо с компанией из Гаррва ввалиться... На чей-нибудь День рожденья... И часам к двум вернее. Может, эффект получше будет?
- Вы что, не рады меня видеть?
Парень, действительно, опешил от такого прохладного приема: родители казались ему, по его незнанию ситуации, какими-то чересчур спокойными и уравновешенными. Только Лили, как птица перед взлетом, стремительно подбежала и сразу, без слов, бросилась на шею, не успел он появиться в проеме арки.
Папа что-то говорил, а Джим с упоением слушал уже только биение сердца драгоценного ребенка, прижимая его обеими руками к своей груди совсем уж крепко - так он прощался с остатками страха за сестричку.
-Джим... - вырвалось у Лили почти слезное. Автоматически руки ослабили объятья: необходимо было убедиться, что сестра просто так рада его видеть или, на худой конец, чересчур пережата его восторгом от встречи. Но Лили сопротивлялась, не желала отпускать его. Она прятала лицо, а значит, плакала...
Что ж, пусть пока так... Не буду мешать.
Папа что-то сказал про сову для Минервы... Ох, Минерва... Руки сразу вспомнили, как несколько часов назад укладывали бесчувственное тело  пожилого замдиректора на ее же стол в кабинете. Совесть беспощадно и резко взвыла, заставив лицо юноши исказиться от немой боли.
Это еще надо рассказать им будет. Во всем надо признаться сразу. Мерлин, как же это стыдно и тяжело....
-Мам, напиши еще, пожалуйста, Альбу, что все в порядке... Пусть Элисма и к нему залетит. Он ждет. А не то и его придется вам понаблюдать сегодня дома: он тоже волнуется за Лили и меня... Как ни странно. Еле уболтал его остаться, со мной не лететь...
Пока это... О серьезном не на пороге. Надо будет сесть, приготовить слушателей к шоку. А то они так долго не протянут...
Мама кивнула и улыбнулась. Значит, за Севу можно не волноваться.
Что она там пишет, интересно? И что получит в ответ от МакГонагалл... Нет, надо ее опередить. Тянуть с раскаяньем пытки подобно. Да и опасно. Последствия могут быть непредсказуемыми, если не сознаться во время.. Но не сейчас: вон они как собираются куда-то. Прямо сейчас? Куда это?.. - вдруг почуял неладное нос Поттера-номер-два (мама среди детей негласно считалась Поттером один-дробь-один). Папа не преминул подтвердить догадку:
-Джеймс, переоденься и иди кушать на кухне. Мы с мамой отлучимся ненадолго...
-Ночью? Куда это?

Но отец решил не отвечать. Лили меж тем уже не вздрагивала, хоть объятий и не отпускала. Надо же, как бьется сердечко!.. Что с тобой случилось-то, пташка моя? - хмурился Джеймс, поглядывая то на отца, то на черную чуть влажную голову сестренки у себя на груди.
-Неважно по каким делам, - отрезал папа. - Хотя уверен, Лилз тебе все расскажет, как только мы выйдем за порог. Твоя задача подкрепится и не сводить глаз с этих девушек, особенно с сестры.
Джим машинально перевел взгляд на Кимберли и затем на уже поставленную на его родное место тарелку с чем-то дымящимся и ароматным. Блины что ль мамины?... - в желудке мгновенно отреагировал кислотно-щелочной баланс... Джеймс снял с головы свои пилотские очки, очень выручавшие в продолжительных полетах на метле, и положил их в карман куртки.
-Вы все устали и я буду не против, если каждый будет тихо спать у себя в кровати. - продолжал отец.
Джим коротко кивнул.
-Хорошо, вы только возвращайтесь скорее. Мне нужно рассказать вам кое что.. О моих делах в школе.... - Джеймс вдруг почувствовал, как песочек заскрипел от сердца к ногам, когда он поймал на себе удивленные взгляды обоих родителей. - Ну, я опять напортачил там малеха... Надо будет рассказать вам... когда вернетесь, - быстро добавил он, чтоб они не начинали сейчас расспрашивать обо всех подробностях.
Мама лишь глаза закатила, а папа ну очень тяжело вздохнул.. Боже! Они перестали удивляться их хулиганствам! Куда это дело годится! Куда мир катится вообще?! - облегченно причитал он, в глубине души благодаря Провидение за таких терпимых и мудрых родителей. Лили, наконец, ослабила хватку - видимо, заинтересовалась его загадочной тайной - и огромными заплаканными глазами осторожно воззрилась на него. Джеймс мягко улыбнулся ей, пока папа строго договаривал:
-И если когда я вернусь домой, вас здесь не будет, обещаю, вы сильно об этом пожалеете.
-Не волнуйся, пап, - рассеянно начал старший сын. - Мы слишком устали за сегодня, чтобы что-то еще... предпринимать.
Нахмуренные брови сестры вдруг поубавили уверенности в интонации его заключительных слов. Он кивнул отцу и уже уходящей наверх маме в подтверждение своих же слов, и, скинув кроссовки и уже закидывая снятую куртку на вешалку, взял Лили за руку и повел ее обратно за стол, на ходу обратившись с улыбкой к Кимбели:
-Ну привет, Ким, наконец-то... Вы не хотите еще добавки?.. Садись, сестренка, рядом, и рассказывай... А я поем, если не возражаете. Мне, конечно, в ванную бы сначала, но я не дотерплю, и блины, опять же, остынут, - уже начал орудовать столовыми приборами парень, внутренне истекая слюной от пресвосхищения кайфа от первого куска во рту.

+2

75

Лили не дождалась ответа на свой вопрос, потому что в следующее же мгновение от необходимости что-то отвечать отца отвлек посторонний шум в прихожей. У всех настороженно навострились уши, все четверо, находящихся в гостиной, переглянулись с одинаковым немым вопросом в глазах. Но потом вопли картинной миссис Блэк о недостойных этого дома грязнокровках, портящих уже второе поколение его ославленную ими атмосферу, посеяли смуту в глазах родителей и неописуемую радость во взгляде Лили, подорвавшейся со своего места с громким шепотом, обращенным в сторону замершей на первой ступени лестницы Кимберли:
- Это Джеймс!
С чего она так решила - одному сестринскому чутью и интуиции, наверное, известно. На звук разбившегося плафона входного фонаря она лишь утвердилась в правильности своих догадок. Не сказать, что Джимми всегда входил в дом, что-либо разбивая, он даже не был неуклюжим и вообще мало что портил. Да и разве поймешь логику 14-летней волшебницы, когда она только что испытала истинный ужас побывавшей на волосок от смерти девчонки? Просто ставшие огромными глаза заполнились вставшими в них поблескивающей прозрачной заслонкой слезами, просто губы и подбородок стали подрагивать, а ноги утратили способность передвигаться. Просто надо было сдержаться и не разрыдаться от необъяснимой для родителей и подружки радости...
А потом она услышала родной голос, передразнивающий «тетьку Вальку» и рассеявший возможные сомнения остальных.
- Вы что, не рады меня видеть? - появилась его милая рожа под аркой.
Увидев брата, Лили, наконец, сорвалась с места и кинулась с размаху на шею своего драгоценного Джимми, едва успевшего освободиться от коротких и суховатых объятий мамочки и такого необходимого ей сейчас!
- Джиим! - протянула она с нечаянным всхлипом, не просто прижимая, а упоенно вдавливая его в свою грудную клетку, видимо, стремясь поселить его там навечно. И вдруг Лили почувствовала, как тяжелый ком, давивший ей долгое время на горло и мешавший дышать, стал опускаться внутрь, давая нормально вздохнуть и проливаясь на щеки горячей беззвучной лавой. Джим попытался оторваться от нее, чтобы с братской заботой заглянуть сверху вниз в лицо, как когда-то в далеком детстве при ушибе коленки или содранном ею локте.. Видимо, он почувствовал через стремительно промокающую майку под расстегнутой курткой ее горячие слезы на своем плече. Лили не собиралась демонстрировать старшему брату свое заплаканное лицо и с детским упрямством посильнее прижалась щекой к его груди. Родители приняли полуночный прилет своего первого сына на метле на удивление сдержанно и спокойно. И только эта мысль ослабила дрожь во всем теле маленькой Поттер. Они стали обсуждать письмо Минерве... Странно..
- Альба не стал брать?.. - разжмурившись увидела она пустой коридор и констатировала увиденное глухим голосом сквозь приятную вибрацию его договариваемых про папину сову слов, но вдруг отстранилась, резко и испуганно, оборвав его на полуслове. - Ты на метле летел??? - Лили оглянулась на родителей с круглыми от ужаса глазами, призывая их тем самым догадаться о причине такого вопроса.
Все встали, как вкопанные, недоуменно переглядываясь. Лили, выразительно выделяя слова, уточнила вопрос:
- Ты летел сюда на метле из школы? Вдоль железной дороги??? - девочка отстранилась, пытливо вглядываясь в такие же темные, как у нее, глаза Джеймса, неровно переводя тревожно раздутые зрачки от одного его глаза к другому.

офф

Прошу прощения за внезапное изменение хода действия. Просто вдруг пришло в голову, что мы все как-то упустили из вида эту немаловажную деталь: я только что пролетала там с Ким и чуть не умерла, а Джимми прилетел, как на лифте, и никто на это не отреагировал...

+1

76

Джеймс Поттер

О, Мерлин! Как она напугана! Что все это значит? Родители? Лили?.. Одинаковое выражение глаз у всех троих - пытливое, требующее ответа.. Даже как-то неловко что ли.. Что она имела в виду? - поняв, что секунды капают за секундами и пауза повисает, придавливая к земле с каждым мигом все тяжелее, попытался вспомнить Джеймс хотя бы последний вопрос сестренки, так выразительно выделенный ставшим вдруг совсем по-взрослому глубоким голосом.
- Вдоль... - пробормотал, отмаргиваясь, Джим, пока вдруг не понял и облегченно не выдохнул, - а-а! Ты о монстрах?!.. Фух!.. - широко и наивно так улыбнулся он. - Да это все бредни, слухи, разносимые преподами в Гаррвардсе для учеников, чтоб не вздумали из школы... драпать... Па, ты что... типа...? - Джеймс не смог договорить: его левая бровь настолько высоко поднялась к волосам, что утянула за собой и часть верхней губы, отчего стало не очень интересно продолжать уже давно сбивчивую и какую-то ненужную уже что ли фразу.
В глазах переглядывающихся друг с другом родителей и Лили не было каких-то ожидаемых изменений, вызванных мало-мальским пониманием и принятием его ответа. Видно было только, что они сами-то, судя по всему, совершенно иного мнения об этой теме..
- Джеймс... - тихо, шепотом, вдруг побледнев, медленно начала сестра. - Там есть монстры... Мы с Ким только что, пару часов назад, чуть не попали в пасть одному из них...
Эффект Остолбенея схож с эффектом, произведенным на Сириуса в этот момент четкими, размеренными и оттого особенно внушительными словами Лили. Его глаза, потонув в померкших зрачках сестренки, замерли на несколько мгновений, чтобы потом распахнуться еще больше от принятия сознанием неоспоримости проникшей в него информации. Лицо по-понемногу начало подрагивать, и Джим срывающимся в хлипкий хрип голосом произнес:
- Ты... - надо было срочно выдохнуть, побороть спазм в горле, - кхм.. видела монстра??..
Ресницы сестрички вздрогнули, взор затуманился неясной поволокой, и она опустила веки, чуть поведя головой в сторону родителей:
- Да.
- Блиин... Значит, это правда!... Значит, они существуют?!..
Перевозбуждение парня было явным: он замотал головой, вцепился обеими руками в свою густую шевелюру, пару минут назад освобожденную от пилотских очков, и заходил взад-вперед по маленькому пятачку холла, ведшего в гостиную.
- Так что? Вы... Ученики... кто-то еще уже знал об их существовании?! - подала голос вернувшаяся с лестницы Кимберли, переглядываясь с Лили округлившимися глазами.
- Ну да... Это же... Сказки... мы думали... Но вообще-то...летали только ночью. Потому что... сказано было, что ночью эти монстры спят.
- Кем сказано? - в один голос спросили девчонки.
- Сказано.. Да я не помню!... В этих историях, в гостиной... Ночью, знаете, когда все спать ложатся... Или в спальне там, я не знаю, не помню уже.. Стандартные страшилки на ночь... Например, о том, почему по пути в школу Гаррвардс-экспресс никогда не останавливается.. Ну и еще всяких разных, совсем уж неправдоподобных, страшилок, в которые никто никогда не верит...
Юноша растерянно переводил взгляд от одного слушателя к другому, пытаясь понять, а правда ли это сейчас происходит, или он сейчас все-таки спит...


Теперь, господа, очередь Гарри Поттера или Джинни. Кто раньше встал, того и тапки.

0

77

Она стояла чуть дальше мужа, вглядываясь в своих детей. Внутри всё сгорало от желания прижать их к себе, поцеловать, но не сегодня. Не сейчас. Не в это время, так как это просто не подходящее время для подобных вещей. Лили вела себя очень странно, хотя постойте-ка, мисс Поттер начала вникать в её замечания по поводу того, что её брат летел на метле. Он же летел на метле! Этот вопрос из уст дочери заставил её задумать над тем, что его тоже могли поджидать монстры, если он летел вдоль железной дороги.
- Ты летел сюда на метле из школы? Вдоль железной дороги??? – сказала Лили, заставив Джинни поднять тревожный, но при этом пытливый взгляд на своего сына. Она поняла, в чём тут дело, и теперь её взгляд становился ещё более требовательным, жаждущим ответа.
- Вдоль... – начал он и сердце учащенно забилось в груди. Женщина смотрела на своего сына, который летел так же, как и Лили, но судя по его виду, не натравил на себя монстров. Широкая и наивная улыбка заставила взгляд Джинни стать более серьёзным, с капелькой злости. - Да это все бредни, слухи, разносимые преподами в Гаррвардсе для учеников, чтоб не вздумали из школы... драпать... Па, ты что... типа...?
- Бредни?...- тихо произнесла Джиневра, пытаясь переварить полученную информацию. Только она собиралась начать говорить о том, что сегодня его сестра чуть не стала ужином для одной из «выдумок», как его сестра уже сама начала рассказывать о своих «приключениях» с Кимберли на пару.
- Там есть монстры... Мы с Ким только что, пару часов назад, чуть не попали в пасть одному из них... – сказала Лили, выделив слово «есть» в своём контексте. Конец этой информации заставил Джеймса не усомниться в сказанных сестрой словах. Он начал говорить немного хрипло, но затем уже более нормальным голосом сказал.
- Видела монстра?..- конечно ответ на этот волнующий его вопрос не заставил долго ждать, ответ был положительным, естественно. Джинни посмотрела в пол. С лестницы женщина услышала знакомы голос, он принадлежал Кимберли. Она задавала весьма важный вопрос, поэтому Джинни вновь взглянула на своего сына.
- Ну да... Это же... Сказки... мы думали... Но вообще-то...летали только ночью. Потому что... сказано было, что ночью эти монстры спят. – сказал он, точнее ответил на вопрос юной мисс. Женщина чуть прикрыла рукой лицо, затем она взглянула на девушку, которая спускалась по лестнице, и уже задавала следующий вопрос, который, как казалось, волнует здесь многих. Она взглянула на своего мужа, и сжала его руку. - Сказано.. Да я не помню!... В этих историях, в гостиной... Ночью, знаете, когда все спать ложатся... Или в спальне там, я не знаю, не помню уже.. Стандартные страшилки на ночь... Например, о том, почему по пути в школу Гаррвардс-экспресс никогда не останавливается.. Ну и еще всяких разных, совсем уж неправдоподобных, страшилок, в которые никто никогда не верит...-
Женщина смотрела на своего сына, по-прежнему сжимая руку мужа настолько сильно, что та, наверное, посинела. Неожиданно было то, что кто-то знает правду, но выдаёт за сказки. Значит, кто-то определённо всё знает, тот, кто возродил эти сказочки на ночь. Она вздохнула, пытаясь выровнять дыхание. Конечно, информация была самой, что ни на есть, захватывающей.
- Выходит дело, что кто-то знал обо всём, что там творится. – произнесла она почти шёпотом, но в такой тишине, даже шёпот легко донесётся до каждого. Она продолжила уже громче. Женщина взглянула на своего мужа. – Все идут спать, думаю. Больше вопросов нет. – Лицо её не выражало никаких опасений, но внутри у неё творилось нечто. Она знала, что они могут не вернуться, но если они не пойдёт на это, то могут умереть многие другие. – Живо по своим комнатам. – сказала она ещё громче, но по-прежнему спокойно. – Не стойте столбом, и ах да, если вернётся сова с ответом… Не забудьте покормить её, но письмо не открывать. Сами посмотрим, когда вернёмся. – сказала женщина. – А теперь ступайте… - сорвалось у неё, и она вновь взглянула на мужа. – Думаю, пора… Сейчас там как раз безопасно, раз монстр спит. Мы сможем обследовать территорию, и возможно, поймать монстра ранним утром. При его пробуждении.
смена локации - Ворота в школу.

Отредактировано Джиневра Поттер (2012-07-02 20:55:34)

+1

78

Мир волшебства - это не то место, где есть время пожить спокойно и не натравить на себя какую-то очередную неизвестную науки чудовище. Все семейство собралось в коридоре, и разговаривали, темой было возвращение блудного сына. Который не выглядел пристыженным, но тут уже вины его нет, так уж воспитали. Да и сейчас не то время, когда хотелось отличного поведения детей, главное они вообще живы. Что-то все равно тревожило Гарри, он молчал, слушая разговоры детей. Истории, монстры, страшилки... Казалось совсем чуть-чуть и он ухватит нужную мысль и озвучит, что разложит ситуацию по полочкам. Только вот мысль была быстрой и успешно ускользала. С каждым новым словом сына, Поттер снова наталкивался на нужную мысль, но снова оставался с носом. Он не столько слушал детей, сколько просто слушал их слова, мнения.
В подобие чувств его привело рука Джинни, которая вцепилась в его руку, с ужасом смотря на детей. Мужчина успокаивающе погладил жену большим пальцем, но она еще сильней сжала руку. Гарри терпел, он пусть не до конца разделял все опасения жены, но понимал её и не мог её хоть в чем-то винить. Ночью, когда все ложатся спать...Стандартные страшилки на ночь... по пути в школу Гаррвардс-экспресс никогда не останавливается...-крутились в голове слова сына раз за разом. Мужчина прокручивал их в уме вспоминания.
-Джинни, помнишь, нам что-то рассказывали. Точно не помню. Но и в Хогвартсе были похожие истории, помнишь? Помню отдельные моменты страшилки, ночь, путь в Хогвартс. Может, эти школы как-то связаны между собой? - сказал Поттер, смотря на жену, ища поддержки или еще каких-то туманных объяснений. Женщина тем временем заметила заинтересованные взгляды детей и отправила их спать, которые действительно уже должны были давно лежать в кроватях.
-Да, конечно, пора. - постарался улыбнуться, растирая руку, которую отпустил любимая.
Они взяли из кладовки мётла и двинулись к двери. Это было похоже на выход на эшафот, когда ты с трудом можешь придумать хоть одно слово, учитывая что от тебя ждут чуть ли не прощальной речи. Они вышли за дверь, взглянули друг другу в глаза и вылетели навстречу неизвестному.
Встречный ветер, огни под тобой всё выглядело хорошо и умиротворенным. Неужели все это может быть таким спокойным, в такой-то момент? - недоумевал волшебник. Они уже близко подлетели к месту, где по рассказам дочери были монстры. Но все выглядело спокойным и никак не вызывало опасений. Чета Поттеров спустилась на землю, ничего не произошло ни грома, ни молний, ни землетрясения. Спокойный стрекот сверчков в траве, легкий ветерок и другие ночные звуки. И тут шрам Гарри прожгло таким огнём, что глаза заслезились. Коротко ойкнув от неожиданной боли, он отругал себя, что напугал Джинни.
-Всё хорошо, не переживай. – ответил он. Коря себя, что пришлось солгать, а все на благое дело. После всех испытаний он поклялся, что никогда не позволит хоть кому-то навредить своей семье и сдерживать своё обещания он был готов, чтобы не случилось. Он мучился от боли, пытаясь придать лицу спокойное выражение. Получалось плохо по лицу то и дело пробегали волны боли, но темнота умело скрывала их, помогая волшебнику не нарушить клятву.
На горизонте забрежал рассвет, а они так ничего и не нашли. Надо было возвращаться домой, так как боль в шраме лишь усиливалась, мешая думать, анализировать и даже просто дышать, а Джинни надо было покормить детей, наверно она и волновалась сейчас об этом.
Подарив друг другу по грустной улыбке, Джинни и Гарри вернулись домой. Всё было спокойно даже дети еще не встали. Переодевшись и приняв душ, Гарри спустился вниз. Его любимая жена, которая чуть раньше разделась и приняла душ, уже вовсю орудовала тарелками и другими кухонными принадлежностями. Он тихо подошел к ней и обнял, прижав к себе. Её тепло успокаивало, а нежность, которую она излучала, буквально заключала в свою атмосферу. От этого было легче и как то спокойней, даже шрам успокоился окончательно. Не удержавшись, Гарри наклонился и запечатлел на губах жены сладкий и нежный поцелуй. Когда в семье врастают дети подобное проявление чувств становится редкостью, особенно в мире, где каждый час что-то случается.
Вот и сейчас.
Стол, около которого они стояли ощутимо задрожал, запахло горячим деревом. Джинни выдвинула ящик и достала полотенцем разогретый геллеон. Это было уже само по себе страшно, а вот сообщение просто ужасало. Сердце Гарри сделало невероятное сальто и затерялось в глубинах организма, чтобы больше никогда не чувствовать этого. Убийство самое по себе страшный грех, а убийство ребенка это что-то невероятное. Тем более в стенах школы, это просто кощунство. Воспоминание о сне, который был таким реальным, снова напомнил о себе. Да, что же это такое творится то?
-По-моему, мы должны быть в другом месте. - сказал Поттер, смотря на любимую жену.
Она кивнула, оставив детям завтрак и записку на столе. Одевшись за доли секунды, оба были готовы.
Они вышли на крыльцо. Гарри обнял жену и вместе с ней трансгрессировал к воротам школы Хогвартс.
---Ворота в школу---

Отредактировано Гарри Поттер (2012-07-07 13:13:22)

+2

79

Нет, конечно, Лили не слышала этих историй... Отец с матерью бесстрашно ринулись в это ужасное место. Но брат говорил, что ночью монстр "не работает". Но, может, во всем этом есть смысл - хотя бы изучить территории вне действия этой неизвестной магии. Они втроем проговорили до 2 часов ночи, а вдвоем с братом - еще около часа. Потом, видимо, Лили отключилась прямо на диване. Проснулась она уже у себя в спальне. Милый Джеймс, постелил ей постель. И - даже не переодел, знал, что она такое не поймет. Часы показывали уже половину двенадцатого. Лили спустилась вниз. Родителей еще не было, постучалась в комнату, приготовленную для Кимберли, но подруги и след простыл. Лишь на туалетном столике лежала записка, написанная кривоватым "творческим" почерком Ким:
"Лили, спасибо вам большое за все, тебе и твоей семье. И извини, что подставила тебя. Меня забирает мама. Ей необходимо высказать мне лично, насколько отвратительный поступок я вчера совершила. Твоя - надеюсь еще - подруга Ким.
P.S. А еще я надеюсь, что мы все-таки встретимся в школе..."
О, нет!!! При чем тут Ким! Это я! Я захотела лететь сюда! Это я виновата!!! Ну почему все воспринимают меня как ребенка и даже наказать не могут по-настоящему?! И вот я теперь подставила Ким, а она всерьез считает, что виновата она! Передо мной!
Но все это лишь слова. На самом деле сердце девочки разрывалось от смешанного чувства вины перед Кимберли и настоящей благодарности ей за то, что она не обвиняет ее в этих проблемах, вообще... Это признак истинной дружбы, которой у Лили еще никогда не было.
Со слезами на глазах и дрожащим подбородком Лили спустилась на кухню. Там уже сидел сонный братец, который все же что-то утаивал от нее. Никакие попытки вывести его на чистую воду относительно странной задумчивости в глубине его глаз, не привели ни к какому успеху.
- И чего мы такие грустные, малышка? - спросил Джимми с мягкой улыбкой, с трудом поднимая голову от созерцания в своей красной кружке вечный утренний кофе.
- О, Джеймс! - голос Лили дрогнул. - Ким уехала, пока я спала! - она не знала, куда глаза девать от досады и злости на саму себя и еле сдерживала трясущийся подбородок. - И теперь ей влетит! За мою идею с полетом из Гаррвардса!
Девочка сделала ударение на слове "мою". Глаза брата мигнули озорным блеском, Ли-Лу замерла, настороженно ожидая разъяснений. Но братец не собирался говорить на эту тему. Вальяжно развалившись на диванчике, он почти пропел елейным голоском:
- Отец умчался с мамой на вызов из Хогвартса. Что-то там у них произошло... А тебе заказал такси в обратный путь.. В один конец, детка! - он двинулся вперед, намекая, по-видимому, что именно здесь надо смеяться, но Лилз не смеялась... Не знаю, может, ключевое слово "лопата" не услыхала...
- Как это - мне? Не нам?
Джеймс снова загадочно ухмыльнулся, опуская взоры в чашку. Он уже заметил появившуюся в дверях Ким, еще не видимую для Лилиан. Он уступил гостье право приятно удивить сестренку.
- К нам, Лили, к нам! - донесся знакомый задорный голосок. Лили обернулась с мгновенно преображенным видом: на ее лице вспыхнула широченная улыбка, из глаз сияли искры счастья.
- Кимчен!!! Ура! Ты не уехала!!! - восторженно закричала она и бросилась обниматься. - Как уговорила маму? - чуть отстранившись спросила девочка.
- Твои родители разговаривали с ней. Они заказали нам на 12:30 такси. так что у тебя немного времени на сборы.
Лили быстро взглянула на часы и помчалась умываться и собираться.
Еле успев закончить завтрак, любезно оставленный мамой на столе, девочки услышали гудок подлетевшей машины. Джеймс отшучивался, никак не объясняя свой отказ лететь с ними. Но перед самым отлетом девочек вдруг серьезно сказал, заглядывая в опущенное окно:
- Мне нужно кое-то сообщить отцу, чтобы из-за меня не пострадали другие люди. Извини, что не говорил сразу: это пока все, что я готов тебе рассказать. И за путь не волнуйтесь: таксист не повезет вас над железной дорогой. У него прекрасное чувство самосохранения, правда же, мистер Смит?
Переглянувшись и взаимоусмехнувшись с водителем, Джеймс отошел от машины, и такси взлетело ввысь.

>>> Гаррвардс. Деревня. Площадка для посадки машин.

+1

80

начало-------------------
Рон шел пересекал площадь, уверенно направляясь к откуда не возьмись появившемуся дому с номером 12. Погода побаловала сегодня Лондон солнечным, не совсем теплым, но все-таки безветренным днем. Через солнечные лучи, старый лондонской дом казался довольно милым, ничего не скрывающим, абсолютно магловским. Главное не разбудить старуху, - подумал  Рональд, задумчиво побрякивая в кармане чем-то звонким в поисках ключа. Этот ключ им с Гермионой оставил сам Гарри, в случае ,если сборище ОФ будет намечаться без него, либо, чтобы за какой-либо надобностью входить в его дом без шума, дабы не разбудить зловредный портрет.
Уизли поднялся к двери дома, вытаскивая из кармана небольшую связку: всего-то ключ от его собственного дома, магазина, подсобки, чердака и дома семейства Блэков. Сначала Рон, конечно, постучался, но внутри была идеальная тишина. Спустя минуту никто не открыл дверь, а это значит ,что либо Гарри нет, либо он чем-то занят...этаким сверхважным. Блин, тяжеленький, - пробурчал Рон, вставляя ключ в скважину и с усилием поворачивая. Мешался еще свежий выпуск "Пророка", собственно из-за которого он и решил заскочить к Гарри, надеясь, что журналюги опять что-то напутали, и все не так уж страшно. Хотя, если Гарри не окажется дома ,значит все действительно настолько плохо.
Дверь с тихим скрипом отворилась. В коридоре как всегда немного мрачно. Портреты молчат - уже хорошо. Рон снял верхнюю одежду и тихо прошел сначала на кухню, затем в просторную гостиную - никого. Пройдясь еще по нижнему этажу, Рональд предположил, что Гарри может быть на верху,  и стал подниматься по лестнице на второй этаж мимо голов уродливых домовых.

Отредактировано Рон Уизли (2012-08-26 14:43:13)

+1

81

Мери быстрым шагом достигла Хогсмида, только оттуда она могла достигнуть своего пункта назначения, как же это порой не удобно, почему же нельзя трансгрессировать с территории Хогвартса, так не удобно ходить туда сюда. Хотя порой это вынужденная мера безопасности работает довольно хорошо. Виктория сосредоточила и переместилась в дом на площади Гриммо, дом ее любимых тети и дяди, стоило найти Гарри или Джинни, ну или кого-нибудь из ордена. Ох надеюсь здесь хоть кто-нибудь есть, стоит обсудить все это безумство, я не могу осмыслить все самостоятельно, мне необходима помощь.
Все события этого утра больше походили на страшный сон или какой-то ужастик популярного режиссера с кучей спецэффектов, но это была реальность, она видела все своими глазами, и теперь ей просто было необходимо этим с кем-то поделиться, поговорить, для того что бы взглянуть на ситуация с иной точки зрения, увидеть, то что она упускает на данный момент. Дядя Гарри, подошел бы как никто кстати для роли того, с кем можно поговорить, но похоже дом был пуст, здесь никого не было. Мери еще раз крикнула:
- Есть кто дома? Дядя Гарри, вы дома? Поттеры?
Тут послышался  звук открывающейся входной двери, Мери обернулась и пошла встречать гостя, это наверняка были Поттеры или же кто-нибудь из ордена, спустившись с лестницы, Мари-Виктуар столкнулась с дядей Роном, вот его то как раз девушка неожидала увидеть.
- Дядя Рон! - девушка обрадовалась, еще один самый лучший дядя на свете - Вы тоже решили поискать  Гарри? Только дома никого нет похоже, и это весьма печально, я только из Хогвартса, вы слышали о том, что там произошло? - затараторило блондинка.

+1

82

Вдруг из мрака второго этажа по лестнице сбежало нечто, но явно не похожее на Гарри или Джинни. Рон даже немного вскрикнул, когда это нечто врезалось ему в грудь.
- Дядя Рон! - пропело нечто тоже слегка испуганно. - Вы тоже решили поискать  Гарри? Только дома никого нет похоже, и это весьма печально, я только из Хогвартса, вы слышали о том, что там произошло? - затараторил девичий голосок.
- Стоп-стоп. - Рональд легонько взял девушку за плечи и отвел  поближе к свету, когда же увидел ее милое знакомое лицо, обрадовался. Мари - Виктуар Уизли! Собственной юной персоной! - Мари, вот кого не ожидал здесь увидеть! - Рон улыбнулся во всю наивную мордашку, искренно показывая ,как он рад видеть свою племянницу. Хотя... Что она здесь делает? Ах, да. Ищет Гарри... Гарри!?
- Что? Разве это все-таки правда??? - Рон только сейчас переварил все, сказанное девушкой. Неужели это убийство и все, написанное в "Пророке" правда? О,Боги.
Не дожидаясь, пока девушка ответит, мистер Уизли взял ее за руку и осторожно, но быстро, повел вниз по лестнице.  - Пойдем на кухню, там мне все расскажешь, а то что-то смущают меня эти декорации. - Рональд, скрывая растерянность, с улыбкой взглянул на головы, развешанные вдоль стены.  - Пойдем.
На кухне Рон все - таки дал волю эмоциям ,бросив газету на стол. Черт знает что такое! Почему мне Гарри сам, сам все не сказал!!! Почему я узнаю все от какого-то журналюги в срочных вестях "Пророка". Так, нужно еще разобраться. Возможно все не так страшно.
- Мари, я слышал, точнее прочел о том, что произошло в Хогвартсе из пророка, - Рон подавил ярость и старался говорить довольно умеренным тоном. - Но я не всему привык верить из этой газеты. Собственно, я и пришел к Гарри затем, чтобы убедиться в правдивости или неправдивости данных вестей. - Рональд вскипятил воду, взмахнув палочкой в сторону чайника. - Но я так понял, что ты была там? - Рон повернулся и взволнованно взглянул в родное, светлое лицо. - Что произошло?

Отредактировано Рон Уизли (2012-08-27 13:32:44)

+1

83

Мари была так рада найти здесь хоть кого-нибудь, от чего не сразу заметила, что стоит в тени и ее вполне можно было не узнать, поэтому когда любимый дядя остановил ее монолог обо всем произошедшем и вывел ее на свет, девушка немного удивилась, но затем поглядев по сторонам широко улыбнулась.
- Я тоже не ждала вас тут встретить - ответила девушка, - Как вы поживаете, давно с папой собирались зайти в гости, но как-то из-за работы сложно было время найти. Как поживаете, как там Роза?  - засыпала своего родственничка вопросами единственная не рыжая девочка Уизли, они и правда давно не виделись и сейчас Виктория это как никогда ощущала, соскучилась.
- Что? Разве это все-таки правда???  Пойдем на кухню, там мне все расскажешь, а то что-то смущают меня эти декорации. Пойдем. - ответил мужчина отправляясь в низ. Хм, Мари огляделась, декорации, как декорации, немного мрачновато, но вполне привычно вроде как и отправилась за Роном. 
Кухня была пожалуй самым уютным и привычным местом в этом доме, Мари вообще нравился этот дом, конечно тут не так как в ракушке, ну все равно довольно необычно и просторно.
- Пророк! - девушка схватила газету и пробежала глазами по статье, это было невероятно, когда они только успели со времени убийства всего ничего прошло времени, вот журналюги, как они везде проскользают! Девушка раздраженно кинула газету на стол и присела на стул, должно быть это подняло панику во всем магическом сообществе. - Это просто невероятно, когда они успели написать это, конечно немного приукрашено, но суть та же. В Хогвартсе действительно нашли труп человека в форме Гарвардса, но он не является учеником не той ни другой школе, и вообще не понятно кто он. Я надеялась поговорить с кем-нибудь об этом, надеялась кто-то объяснит... - Мари краем глаза еще раз глянула на газету - Как вы думаете, что происходит? Что это могло быть?

0

84

---------->> после принудительной трансгрессии из Хогвартса (Волшебный фонтан)

Молодая миссис Уизли сама толком не могла понять, что случилось. Единственное, что отчетливо запомнилась, - чужое сознание, безжалостно сломившее все её защитные барьеры, страх осознания собственной беспомощности и… то мерзкое ощущение, которое неизменно возникает при трансгрессии.
И вот, сейчас, она, совершенно ничего не понимая, сидит среди пожелтевшей листвы, в каком-то сквере и недоуменно смотрит на собственную ладонь, которой только что провела по лицу. На светло-розовой ладошке, остался слабо заметный след крови, а знакомое ощущение липкой влаги на щеке подтверждало, что это именно её собственная кровь.
Мерлин,… что здесь вообще происходит?! – Гермиона устало попыталась подняться. Все тело саднило,  мысли путались. Кое как доковыляв до ближайшей скамейки, Гермиона позволила себе немного расслабиться и собраться с мыслями.
Хогвартс… - события последних часов всплывали в памяти крайне неохотно, но стоило женщина добраться до воспоминаний о темной фигуре у фонтана и услышанных словах… - Они знали, что я там! – То, что мисс Малкавиан была не одна, подтверждалось воспоминанием о странном, неживом и вселяющем ужас голосе, раздавшемся в голове
Девочка, и что мне с тобой делать?
Никогда она не забудет этот голос, как и ощущения собственной беспомощности и ужаса, которых  она не испытывала даже во время пыток безумной Беллатрикс. Кажется, она на время даже потеряла сознании,  потому, что момента принудительной трансгрессии вспомнить не могла. Разве что только мелькнувшую громаду Гаррвардса и снова безумный круговорот.
ОНО пыталось отправить меня в школу… Зачем? – ответ тут же возник в умной головке. – Барьер! Барьер ограничивающий перемещение на территорию Гаррвардса. Любого, кто попытается трансгрессироватьна территорию школы, тут же перебросит…
Женщина резко развернулась,  уже зная, что увидит за деревьями знакомую площадь.
Я была без сознания и попросту скатилась с холма, где должна была появиться. Отсюда и все эти царапины и дезориентация!
Запинаясь на каждом шагу, все еще продолжая сжимать в руках палочку и не обращая никакого внимания на прифигевших от её внешнего вида прохожих, Гермиона со всех ног бежала к знакомой двери. В голове осталось не так много мыслей, но главное, – она должна была сообщить своим, ЧТО ИМЕННО произошло!
Едва не разбив лоб, волшебница прижалась всем телом к двери и устало нажала на кнопку звонка.
- Гарри, Джинни, пожалуйста, будьте дома, - прошептала она, чувствуя предательскую дрожь в коленях.

0

85

- Как поживаете, как там Роза?  - Рон ощутил себя бесстыдным уродом. Они так давно не виделись с племянницей, что он уже не узнает ее. Да ,было темно, но это его не оправдывало, да еще и накинулся на нее со своими расспросами о какой-то гребаной школе ,в котором погибла совершенно чужая для него девчонка. А племянница... они же могут еще месяц, а то и два, не увидится. Блин, вот я козел, - плюнул сам себе в мысли Рональд.
- Дорогая, все хорошо. - Рон улыбнулся и полез в знакомый - часто они здесь чаевничали! - сервант за чашками. - Мы с тетей Герми работаем с утра до  ночи на пролет. Знаешь, даже толком не видимся. Только вечером и утром... Роза с Хьюго в школе. Пишут, что все в порядке. Хотя... что-то слабо мне вериться в спокойной жизни и учебе своих детей, - Уизли сделал акцент на слово "своих" и рассмеялся. Что ж... Спокойствие вроде бы было уже не за горами. - По крайней мере, жалоб от учителей мы не получаем, наверное. они держат в страхе всю школу, - Рон улыбнулся Мари и стал разливать чай по чашкам.
- Пророк! - Рон даже немного дернулся, пролил несколько капель чая мимо блюдца. Ничего. Все осушим.Несколько секунд, и стол уже был сухой.- Это просто невероятно, когда они успели написать это, - да уж. Эти проныры везде поспеют.  - конечно немного приукрашено, но суть та же.
Рон поставил чашку напротив  Мари, сам же сел на другой конец стола.
- В Хогвартсе действительно нашли труп человека в форме Гарвардса, но он не является учеником не той ни другой школе, и вообще не понятно кто он.  - очень странно... - Я надеялась поговорить с кем-нибудь об этом, надеялась кто-то объяснит... - мне бы тоже это не помешало. Как вы думаете, что происходит? Что это могло быть?
- Мари, что происходит, я и сам не могу понять, - Рональд взял теплую чашку в обои руки, пытаясь подавить вновь нарастающее негодование. - Странно для меня только одно, почему мне, как члену Ордена, ничего не известно. Знаешь, я даже подумал, что это очередные бредни "Пророка", чтобы взбунтовать народ, не знаю для чего... Вот и примчался к Гарри для объяснений. Но, если он мне не сообщил, значит моя помощь либо не нужна, либо он слишком занят, и они уже напали на след.  - вот, наконец, он отпил немного горячей жидкости из своей чашки. Тепло сначала разделила его грудь на две части, а затем расползлось по всему телу. Лучшее ,что изобрели маглы. Кофе он не пил, но им баловалась Гермиона. Совсем мы начинали очеловечивать, но, черт возьми, ради этих теплых минут стоило! - Возможно ,что эта показушка с телом, а потом с его превращением в прах - всего лишь для того, чтобы вызвать панику. Причем в обеих школах. Хотя... не знаю. Я там не был... Да и кому нужна суматоха в нашем мире? И для чего? - Уизли поставил чашку обратно на блюдце. Задумавшись он поднял глаза к потолку. - Запугать Гарри? Детей? Родителей?

0

86

Все хорошо, это очень даже хорошо. Собственно с Розой они тоже переписывались, правда, это было настолько редко что узнать лишний раз о том как дела у родственницы, не помешало бы, да и с Гермионой они давно не разговаривали по душам, так мельком пересекались кое-где. На слова о школе Мари усмехнулась, ох она помнила, как это все было весело, как же порой начинаешь скучать по этим веселым денькам, по квиддичу, вылазкам ночью в запретный лес.
Рон поставил чашку напротив  Мари, сам же сел на другой конец стола.
- Спасибо. - улыбнулась блондинка и сделала небольшой глоток, чай оказался довольно вкусным. Все же все происходящее напрягало, заставляя мозг работать как часы.
- Странно для меня только одно, почему мне, как члену Ордена, ничего не известно. Знаешь, я даже подумал, что это очередные бредни "Пророка", чтобы взбунтовать народ, не знаю для чего... Вот и примчался к Гарри для объяснений. Но, если он мне не сообщил, значит моя помощь либо не нужна, либо он слишком занят, и они уже напали на след.
Мари виновато посмотрела на Рона, странно, наверное она должна была ему сообщить о всем случившемся раньше, как-то даже не удобно, что не подумала об этом, хотя Гермиона была в Хогвартсе, почему она не оповестила своего мужа, с каждой минутой вся эта ситуация становилась еще более запутанной.
- Думаю, он был занят, там столько шума из-за этого поднялось. Я кстати думала, Гермиона рассказала вам, она ведь была в Хогвартсе, хотя, наверное, она тоже была занята… - Мари отпила зеленого чая, что бы не сболтнуть чего-нибудь еще лишнего и не обидеть обожаемого дядю.
- Да и кому нужна суматоха в нашем мире? И для чего? Запугать Гарри? Детей? Родителей?
Рон был прав это было сделано не просто так, у того кто совершил данное преступление были на то явные причины, причем серьезные причины, подразумевающие под собой нечто масштабное, и да, скорее всего этим хотели запугать, но вот действительно для чего, неужели жизнь человека дешевле каких-то жалких интриг, как это ужасно. Могут ли это быть интриги различный идеологический движений или же тут виной всему политика...
Послышался звонок в дверь. Гарри? Он бы не стал звонить… Значит кто-то из ордена, девушка бросилась к двери открывать гостям, сейчас чем больше народа, тем больше идей для того что бы разобраться с этой ситуацией. Мари распахнула дверь и замерла на миг, на пороге стояла тетя Гермиона и вид у нее явно был не здоровый, женщина едва стояла на ногах, Виктория подхватила женщину помогая устоять на ногах.
- Дядя Рон, помогите!
Что же с ней произошло, что она пропустила в Хогвартсе, ведь когда последний раз она видела свою тетю, та была в полном порядке.
- Что с вами, тетя Герми?

+1

87

Почему-то женщина была уверена, что вот сейчас откроется дверь и она увидит знакомое улыбающееся лицо лучшего друга или, еще лучше, раскрасневшуюся, источающую аромат пирогов, Джинни... И все будет хорошо!
Альтернатива оказалась, не сказать, что хуже, но как-то явно не привычней.
Дядя Рон, помогите!
Рон?! Так вот значит, где его носит! - как-то вяло про себя возмутилась Гермиона, не без помощи племянницы опускаясь на пуфик возле двери. В гостиную идти не хотелось: во-первых, стоит уважать чужой труд, Джинни столько отмывала этот дом. что теперь заваливаться сюда в перепачканной одежде казалось кощунством, а во-вторых, у миссис Уизли просто не было сил куда-то там идти.
Что с вами, тетя Герми?
Неужели я так плохо выгляжу? - попыталась улыбнуться волшебница, заглядывая в перепуганное лицо светловолосой девушки.
- Привет, Мари, - Герми сама поразилась, насколько бодро прозвучало её приветствие. Очевидно, во мне пропала не плохая актриса.
- Не волнуйся, со мной все в порядке, - поспешила она успокоить племянницу, - скажи, кто-нибудь из ордена здесь еще есть?

0

88

- Думаю, он был занят, там столько шума из-за этого поднялось. - подтвердила девушка предположение Рона. - Я кстати думала, Гермиона рассказала вам, она ведь была в Хогвартсе, хотя, наверное, она тоже была занята… - Рональд округлил глаза. Гермиона? Там? Это выходило уже за всякие рамки. Хотя, зная свою жену, истинного трудоголика, Уизли не стал строить из себя обиженного, забытого супруга. С Герми он поговорит потом. Во всяком луче, он уже знал примерную характеристику ее ответа.
- Да, скорее всего... - и не смотря на то, что слова о жене его слегка встревожили, ведь она была там, была без него, подвергала себя опасности, Рон остался спокойным на вид и без единого звука допивал свой чай. Сижу здесь и пью чай...Пью вкусный, теплый чай. А они там. Без меня. Разбираются в чем-то, ловят кого-то. Круто. Я прям в центре событий.
Ход мысленного нытья Рона прервал дверной звонок. Что за идиот? - мелькнула первая фраза в голове у Рональда. Ведь все  члены ОФ знают о существовании злополучного портрета старухи Блек. Мари соскочила с места и кинулась открывать дверь. Рон же кинулся в коридор успокаивать начинающий вопить портрет уродливой старухи.
- Вааааааааааа! Грязное рыжее отродье!!!
- Заткнитесь, пожалуйста! - Рональд задернул занавеску, и портрет смолк. Гарри умел дрессировать. Слава богам, теперь портрет замолкал намного раньше, чем несколько лет назад. Смирился, наверно.
- Дядя Рон, помогите! - раздался голос Мари из прихожей.
Рональд кинулся на голос племянницы, совершенно не ожидая, что на пуфике у двери увидит свою благоверную, совершенно изможденную, непривычного для ее кожи зеленовато-оливкового цвета лица.
- Не волнуйся, со мной все в порядке, - успокаивала она племянницу, но голос был тихий и усталый, - скажи, кто-нибудь из ордена здесь еще есть?
- Что... откуда ты? - невнятно произнес Рон, опускаясь рядом с женой на корточки, взял ее руку, она была ледяная. - Что случилось? - не дожидаясь ответа, Рональд без усилия поднял Герми на руки и понес в гостиную. Там было чоень уютно и всегда потрескивал магический не потухающий огонь в камине. Гарри с Джинни очень уютно обустроили свое семейное гнездышко. Раньше этот дом можно было смело назвать умершим. Вековая пыль, паутины, тусклый свет и мрачный вид. Сейчас же - все наоборот. Больше стало света, особенно в гостиной и спальнях. Однако мебель и предметы антиквариата они не посмели тронуть. Гарри сам говорил как-то Рону, что в них он видит частичку Сириуса, своего крестного, хотя, тот не очень долюбливал свой дом.
Рональд заботливо опустил жену на диван. Вид у нее был не слишком болезненный, но, казалось, что она прошла тысячу миль пешком. Муж сел рядом на мягкий краешек.
- Что случилось? Разве ты была не с Гарри?

Отредактировано Рон Уизли (2012-09-03 17:34:45)

+1

89

Виктория перепугалась за свою тетю, все же появление ее тут, да еще и таком состоянии, в то время когда пару часов назад она была вполне себе здорова, несколько настораживало. Мари всегда переживала за своих близких, особенно в такие моменты, когда объявлялся маньяк или заговорщик или вообще нависали неприятности.
- Привет, Мари, - голос Гермионы показался вполне бодрым, из-за чего девушка немного замялась может зря она так перепугалась, может ничего серьезного, хотя по она была довольно бледной и еле держалась на ногах.
- Не волнуйся, со мной все в порядке, скажи, кто-нибудь из ордена здесь еще есть?
Мари смущенно улыбнулась:
- Нет из Ордена только дядя Рон, ни Гарри, ни Джинни, ни кого-то еще... я сама надеялась их тут найти...Кстати я думала они тоже в Хогвартсе.... - блондинка еще раз посмотрела на свою тетю, и хотела поинтересоваться что же все таки с ней произошло, но девушку опередил подоспевший дядя. Мари последовала за ними в гостиную. Девушка всегда поражалась как они вместе смотрятся просто идеальная пара, собственно как и все ее родственники, прям сказка. У каждой из них была своя чудесная история и это завораживало, Виктория дорожила этими историями. Если из них написать книгу, можно запросто стать миллиардером...
- Что случилось? Разве ты была не с Гарри? - Мари внимательно посмотрела на женщину, самый пожалуй важный вопрос на этот момент.

0

90

Нет из Ордена только дядя Рон, ни Гарри, ни Джинни, ни кого-то еще... я сама надеялась их тут найти...Кстати я думала они тоже в Хогвартсе....
Просто замечательно, либо у наших галеонов вышел срок годности, либо ожиревшие от спокойной жизни фениковцы напрочь забыли об этой важной безделушке! Пора переходить только на патронусы, они хотя бы осечек не дают... Правда об анонимности придется забыть.
Невеселые размышления прервал медвежий топот.
Что... откуда ты? Что случилось?
Гермиона попыталась изобразить подобие улыбки, но второй раз трюк не сработал. Да и не было у неё шансов обмануть мужа. У волшебницы даже не хватило сил, чтобы сжать его руку, пытаясь хотя бы таким образом показать, что с ней все в порядке.
Кажется, я его напугала, - эта мысль, как ни странно, смогла вызвать хоть какое-то подобие улыбки, - уж больно сильно Рональд в этот момент походил на себя самого пятнадцатилетней давности в тот момент, когда у беременной миссис Уизли внезапно отошли воды.
Видимо, привычка носить меня на руках тоже осталась с тех времен, - подумала Гермиона, поудобней устраиваясь на диване, с легким сожалением отпуская от себя эту рыжую грелку.
Что случилось? Разве ты была не с Гарри?
К взволновано рыжей макушке, присоединилась не менее взволнованная, но куда более любопытная светлая. Поняв, что сейчас начнется длинный и не простой разговор, Гермиона попыталась принять относительно вертикальное положение на диване, как вдруг ей на глаза попался Ежедневный пророк.
Значит, кое что они уже все же знают
- Я отправилась в Хогвартс, как только получила сообщение о случившемся, - начала волшебница, - Там действительно было тело, которое потом попросту рассыпалось, - она кивнула на Пророк, - Боюсь, эта долгая история и объяснять все несколько раз для каждого, у нас просто нет времени. Нужно созвать Орден. Только, пожалуй, придется придумать более быстрый способ оповещения, чем фальшивые галеоны. И еще кто-то должен отправиться в Гаррвардс. Боюсь детям сейчас потребуется дополнительная охрана в обеих школах,... - Гермиона остановилась, вспомнив преподавательницу, которую встретила на месте преступления. А ведь она была там гораздо раньше... - Особенно в Хогвартсе. Ни с чем подобным, мы раньше не сталкивались, - женщина поежилась, вновь ощутив на себе воздействие того НЕЧТО...

Отредактировано Гермиона Уизли (2012-09-07 19:01:46)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Площадь Гриммо, 12