Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » кабинет Заклинаний


кабинет Заклинаний

Сообщений 181 страница 188 из 188

1

http://s1.uploads.ru/i/KwU8a.png

Кабинет Заклинаний, находящийся на 2 этаже, светлый и просторный. Парты стоят в три ряда, но это не означает, что нужно рассаживаться по факультетам. Парты трёхместные, но удобные. Стульев нет - лишь скамейки со спинками. Окна большие, просторные. Из окон можно увидеть двор школы.
Парты легко уезжают назад одним заклинанием, и тогда открывается большая площадка для практики заклинаний.

+1

181

------> Большой зал
Джеймс брел по коридору, размышляя о случившемся. Всплески эмоций были вообще не слишком характерны для его малышки Лили, тем более в таких радикальных проявлениях.  Тем более, все ее сказанное было направлено в первую очередь на него, и высказанные упреки, опять же, в его адрес. Пересмотреть свое отношение к младшей сестренке - это не составило бы проблем, ведь он и так очень ее любил, только теперь надо будет постоянно напоминать себе, что девочка уже выросла и что ей пора говорить все то, что раньше умалчивалось или скрашивалось для Лили. Теперь нужно было понять, как все это изменить. Слова сестренки по поводу ее ненужности, бессмыслия обучения повергли Джеймса в такой шок, что он даже не знал как такое могло вообще придти на ум его Лили, его маленькой сестренке, которая с самого своего первого шага в этот волшебный мир грезила о палочке, о возможностях творить волшебство и стать как минимум принцессой, которой в семье Поттеров она и была. Конечно, был вариант попробовать поговорить с Альбусм, но это сразу показалось не очень хорошей идеей. Нет, отношения с братом у Сириуса были хорошие, даже больше, чем просто хорошие. Они были семьей, и поэтому не могло быть иначе. Они всегда были на стороне друг друга. Но проявить сейчас подобную слабость, ведь такой поступок был для Джеймса не меньше, чем слабость, парень просто не мог. Поэтому ноги несли его к Бетельгейзе Лестрейндж, к женщине, которая могла ему помочь. Как заговорить с ней об этом, он не представлял возможности и даже не думал. Поддаваясь каким-то внутренним силам, он как-будто знал, что сможет объяснить преподавателю все так... С ходу. Что та его не только поймет, но и поможет решить проблему, которую Джеймс на данный момент, в связи с непониманием и неопытностью разбора таких дел, сам решить был не в состоянии. Когда он поворачивал по коридору, прозвенел звонок, оповещающий о том, что занятие окончилось и теперь у него появилась возможность не помешать преподавателю, поговорить с ней не "на бегу", а лично и без каких-либо помех.
Когда он подошел к дверям класса, ученики еще не вышли, следовательно, Джеймсу было не очень-то удобно заходить в данный момент, но у него просто не было выбора. Все его внутреннее состояние говорило о том, что еще немного и Сириус окончательно свихнется от постоянных дум над одним и тем же, без возможности распознавания правильного выхода из ситуации. Поэтому, как только дверь оказалась на расстоянии вытянутой руки, парень постучал и тут же приоткрыл ее. Урок был окончен. Ученики собирали свои вещи, а преподаватель стояла у кафедры. Осторожно делая шаг в класс, Джеймс оглядел собравшихся в аудитории и даже немного удивился - столько знакомых лиц. Подойдя к профессору, Джеймс невольно замешкался и остановился в нерешительности...
- Здравствуйте, профессор... - тихо проговорил он, поднимая на Бетельгейзе Лестрейндж свой взгляд. - Мне очень нужно с вами поговорить. Не могли бы вы найти для меня несколько минут. Это очень важно... Это касается соей сестры... Лили... - Джеймс продолжал безотрывно смотреть на профессора, ожидая ее реакции. Лишь бы согласилась... Лишь бы  не была занятой... подумал он, скрещивая пальцы руки, которые прятал в мантии.

+4

182

Пенелопа преодолела свой страх, который выполз из шкафа в виде огромной сколопендры. Не самое приятное зрелище. Особенно эти маленькие ножки, от которых мурашки пробежали по телу. Девушка с трудом, но справилась с ней и ушла на свое место.
- 5 очков Медилари, - сказала Бетельгейзе, как в следующий момент ее отвлекла сова. Та приземлилась на карнизе и посматривала в помещение окно. В ее клюве был небольшой пергамент, сложенный в 4 раза. Письмо? Женщина немного удивилась этому факту, но к окну подошла. Она открыла его, и птица мигом влетела. Затем села на жердочку.
- Лекция окончена. Домашнее задание будет на днях у старост ваших факультетов. На сегодня вы свободны. - Преподавательница дала понять ученикам, что пара окончена. А домашнее задание она, действительно, передаст через старост. Она развернулась на каблуке и подошла к сове. Погладила ее, после чего взяла письмо из клюва. На нем стояла печать школы чародейства и волшебства Хогвартс. Ее бровь вопросительно поднялась, но открыть письмо не успела - в кабинет зашел Джеймс Сириус Поттер, но продолжила держать в руках.
- Здравствуйте, профессор... Мне очень нужно с вами поговорить. Не могли бы вы найти для меня несколько минут. Это очень важно... Это касается соей сестры... Лили...
- Здравствуйте, мистер Поттер. Конечно. Я вас внимательно слушаю.

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-11-24 19:33:48)

+1

183

Посты ожидаются: Эмили Китаки (срочно!) Леонард Вэйн Пенелопа Ивиган и Джеймс Сириус Поттер (срочно!) Скорпиус Малфой (срочно!) Альбус Северус Поттер

В этот момент в кабинет влетела сова с письмом, кинув свиток прямо перед Бетельгейзе.

открыть письмо|Закрыть

    Дорогая Бетельгейзе!
    Приглашаю тебя в Хогвартс. На торжественное открытие нового учебного года, а так же на экскурсию по замку!
С уважением Марк!

Отредактировано Мастер форума (2011-11-27 13:50:02)

+1

184

Джеймс Сириус Поттер

Голос какой-то напряженный что ли? Блин, зря я сюда пришел... - начал уже было нервничать Поттер, а потом понял в чем дело... И как же я раньше не заметил? - Письмо. Я не во время... Вот всегда так... Взгляд его потускнел и съехал с письма в руках декана на ее туфли и куда-то в сторону.
-Вы сейчас заняты, извините, - как-то уж очень глухо выдавил Джеймс.
Какой же я дурак! К брату не пошел - потому что он младший, а к декану пошел - потому что она наша! А брат - не наш, да?
Уже практически отвернувшись от профессора, Сириус вдруг вспомнил. Эта мысль настолько внезапно пронзила его разум, что он совершенно забыл о своем намерении быстро и молча удалиться из кабинета.
-Послушайте! А ведь летом здесь где-то висело объявление о театре... Это было или мне привиделось?.. Лили просто... этим летом влюбилась...в... театр...
Влюбилась??? Вот теперь, едва услышав своим голосом произнесенное слово Джеймс обомлел: А ведь правда.. Что если она всего лишь влюбилась... Ну да, а что тут такого невозможного? Кругом ведь столько парней...
Джеймс Сириус Поттер был сам на себя не похож этим своим поведением. Не менее трех раз за эту минуту он кардинально поменял выражение своего лица, голос, темп речи и пластику тела. Но он этого всего не заметил, ведь он напряженно следил за ходом своих, возможно, распутывающих этот гордиев узел мыслей... Нет, конечно, доказательств никаких нет, - погрузился он с головой в ход своих размышлений, совершенно позабыв, что находится рядом с профессором и деканом его факультета, - но надо проследить за ней под этим углом зрения... Правда, что я понимаю в девчачьей любви? А вдруг? Вдруг увижу особенный взгляд в сторону кого-нибудь из мальчишек-первокурсников? Ведь вытягивать ее на этот разговор - все равно, что на минном поле в жмурки играть. Я не осилю эту миссию - уж точно... Остается - следить...

+1

185

-Вы сейчас заняты, извините, - как-то уж очень глухо выдавил Джеймс.
- Не говорите, глупостей, Джеймс, - чуть повысила голос Бетельгейзе. Она не выносила глупость. Оттого стала такой раздражительной. - Если бы вы мне помешали, я бы попросила вас уйти.
В последнее время женщина стала уж слишком раздражительной. Причины Лестрейндж не знала. Даже не догадывалась.
Зато Поттер выглядел каким-то задумчивым. Профессор не стала пользоваться леглименцией, чтобы узнать, о чем так думал парень. Правда, это удавалось ей с большим трудом - уж слишком любопытной она была. Дурная привычка, сопровождающаяся со школьной семьи.
-Послушайте! А ведь летом здесь где-то висело объявление о театре... Это было или мне привиделось?.. Лили просто... этим летом влюбилась...в... театр...
- все-таки проговорил парень.
Да, ну? Не поверила Бет, однако промолчала. Любовь - это сильное чувство. Оно приходит внезапно, как дождь, среди былого дня. Прямо-таки в театр? Она улыбнулась. Мысли - это хорошо. Но... Взгляд ее скользнул по пергаменту, сложенному вчетверо. Она повернула пергамент другой стороной и провела большим пальцем по печати, что склеивала письмо и на ее лице отразилась растерянность. Хогвартс?! Сердце забилось быстрее, но открывать сейчас Бет не стала.
- Мистер Поттер, я хотела, чтобы вы занялись официальным набором юных артистов в театр. Не думаю, что у вас возникнут трудности. Если посчитаете нужным, перепоручите другому ученику. Только ответственному. Например, Лили. - Профессор вздохнула. - Не смею задерживать вас.Бетельгейзе развернулась на каблуке. Она села за свой стол. Наконец-таки развернула письмо, а взгляд пробежался по строчкам. Улыбка скользнула по губам Бетельгейзе. Торжественное открытие нового учебного года, а так же на экскурсию по замку. Повторяла она себе. Прекрасная мысль. А почему бы и нет? В конце-концов одного вечера будет достаточно. Да и я вряд ли понадоблюсь этим вечером.
Лестрейндж взяла чистый пергамент и перо. Окунула его кончик в чернила и принялась за ответ (письмо будет ниже).
Женщина свернула пергамент. Поставила на нем печать Гаррвардса. Она отдала свернутый пергамент в клюв совы и та сразу полетела.
Теперь осталось только поговорить с Питером. Не думаю, что он будет против отпустить меня на вечер.

Письмо|Закрыть

Добрый день, Марк.
Мне очень приятно получить от тебя приглашение. И я с удовольствием посещу Хогвартс.
Бетельгейзе.

+1

186

Альбус улыбнулся, когда профессор "раздала" баллы. Было приятно заработать пусть только 5 баллов, зато он первым заработал из для факультета. Молодец, подтвердил, что не зря назначен старостой! - с некоей долей иронии подумал про себя, но все же был очень рад. Хорошо, что справился... Хотя видеть, как Ия уходит от него - было не просто больно, а невыносимо больно. Не дай Мерлин мне такое увидеть... Он прошел за свою парту и пока закидывал перо и пергамент в сумку, выглянул в окно. Окно второго этажа выходило на двор школы. Те, кто решил не сидеть на уроке, а прогуляться по двору, время подобрали, конечно, удачно. Но лучше бы им быть на уроке. Факт того, что урок уже закончился - его не огорчил. Ал закинул сумку и вместе с толпой однокрусников ринулся к выходу. Кэр уже пошла строить перваков и ему стоило бы следовать ее примеру. Разгуливающая парочка во дворе - была первокурсниками и Поттер решил начать с них. Однако, его решение было нарушено голосом брата. Уже у дверей, он услышал: первое, голос брата; второе, имя сестры.
Лили просто... этим летом влюбилась...в... театр... - отстраненно и немного настороженно проговорил Джеймс, что было странным для него. Альб вернулся в центр класса. Брата таким он видел лишь пару раз, когда тот был действительно чем то озабочен и о чем-то переживает. Неужели Лил? - счастливая улыбка вмиг съехала с лица Северуса. Профессор отвечала и брату, и Альб молча подошел ближе, встав за спиной Сири.
- Мистер Поттер, я хотела, чтобы вы занялись официальным набором юных артистов в театр. Не думаю, что у вас возникнут трудности. Если посчитаете нужным, перепоручите другому ученику. Только ответственному. Например, Лили. - объявила профессор. Ал чуть улыбнулся ее поведению, вед она была больше занята мыслями о письме в руках, нежели проблемами Поттеров. Когда Джеймс развернулся уходить, то мгновенно наткнулся на младшего братца. Альб даже не приветствовал его.
Спасибо, профессор, за лекцию. До свидания. - бросил он Бетельгейзе и вместе с Джеймсом направился к выходу. Что происходит? Что я пропустил? И почему я, как всегда, все узнаю последним? - на ходу спросил Ал. Нет, он не собирался устраивать кипиш на тему: "Я же не маленький!". И он знал, что Сиря просто объяснит ему ситуацию, а они вместе подумают, что с этим делать. Так было всегда, и никак иначе быть не могло.  Если бы Лили просто хотела в театр, Джеймс не выглядел бы так измученно и не стоял бы перед деканом. Уж не Альбусу ли знать свою семейку?!

+1

187

Джеймс Поттер

Бетельгейзе поначалу явно злилась, он чувствовал в ее голосе нотки раздражения, поэтому и захотел поскорее уйти и дать ей, наконец, прочитать это интересующее ее письмо, но потом, когда пришла мысль, он просто не заметил, как она превратилась в слова и сорвалась с языка.
Дальнейшая реакция красотки-декана не коробила парня, поэтому он перевел ей в глаза свой внимательный взгляд. Глаза ее блеснули загадочным отливом, и Поттер навострил уши: любая помощь ему была тогда к месту. Но мог ли  он предполагать, что ее предложение явится перед ним таким неожиданным образом?!
-Мистер Поттер, я хотела, чтобы вы занялись официальным набором юных артистов в театр.
Ух, ну ничего себе! - вдохнул он через трубочку из губ, вытаращив на декана квадратные глаза.
Не думаю, что у вас возникнут трудности, - продолжала профессор, явно умиляясь его реакцией.
- Я??? - все же выдавил из недр онемевшего изумления Джеймс.
-Если посчитаете нужным, перепоручите другому ученику. Только ответственному. - тут же предложила Лестрейндж, что позволило ему начать делать выдох.
Но - как это поможет моей проблеме? - сквозь бурю эмоций от такой лобовой заявки декана сквознула мысль, на которую Бетельгейзе тут же ответила, сверкнув улыбающимися глазами:
-Например, Лили.
Поттер сглотнул, моргнул и... моргнул вновь.
-О... А это идея...
Действительно, если девочке дать что-то делать вот таких глобальных масштабов... И вот  настолько кажущееся невыполнимым, как то, что сейчас прозвучало, это может отвлечь ее от упаднических настроений и пугающего своей необоснованностью истеризма...
Джеймс сосредоточенно взвешивал варианты развития предложенного мисс Лестрейндж сюжета для его маленькой Лили, как услышал нетерпеливый вздох профессора:
-Не смею задерживать вас.
На который, кратко взглянув ей в зрачки, кивнул и медленно, облизнув губы, проговорил, подбирая слова:
-С-сспасибо, профессор... Надеюсь, это поможет ей... Театр...
Но она более действительно «не стала его задерживать», и, не объясняя подробностей такого большого «дела», отвернулась к своему письму.
О... Ну ладно, - изогнулась бровь брюнета. - Суть я уловил. Остальное за мной, значит... Только вот с чего бы начать... С чего начинают? Так, сначала надо Лили найти, ей сказать... - размышлял он, сосредоточенно сдвинув брови и поворачивая тело на выход.
Опа. Альбус... Глаза пронзительные, значит все слышал...
Джеймс лишь улыбнулся брату краешком губ и вместе с ним перевел взгляд на профессора, отгородившегося уже от мира у окна со своим «любовным» посланием.
-Спасибо, профессор, за лекцию. До свидания. - проговорил Альб, не без толики удовольствия выдергивая ее из своего занятия. Затем оба брата синхронно повернулись к выходу из класса. По пути к оному, Джеймс искоса заглянул в лицо Севе. Тот уловил этот взгляд, глаза их встретились и обменялись «дружескими пинками». Открывая недозакрытую дверь, чтоб пропустить старшого, Ал, наконец, произнес ожидаемое:
-Что происходит? Что я пропустил? И почему я, как всегда, все узнаю последним?
Когда дверь за ними закрылась, старший из Поттеров нынешнего Гаррвардса, дал знак головой, что надо отойти на пару шагов в глубь коридора, и на ходу сказал:
-По-моему у Лили личные проблемы... Она стала взрослой, мой друг... Говорит, что не хочет быть волшебницей... - тут он снова обернулся к брату, чтобы увидеть, какой эффект произвели на него эти слова. Убедившись в его совпадении со своим, он кивнул, подтвердив серьезным взглядом, что это правда, и продолжил:
-Собралась покинуть Гаррвардс и вернуться домой, чтоб разобраться с отцом, по какой причине он ушел из школы. Она жестоко оскорбилась, что мы с тобой ее об этом не предупредили! Прикинь? Вместо того, чтобы радоваться, что не будет чрезмерной опеки за каждым ее шагом, она налетела на меня чуть ли не с кулаками... И плакала... Блин, я такой Лили еще не видел... - воспоминания о столь недавнем прошлом живо заполонили сознание Поттера, придав ему растерянный вид.
-И Тед... - вдруг добавил он, будто вспомнил важную деталь. - Наш Тед, - переведя пытливый взгляд в глаза Алу, силясь хоть что-нибудь понять, - подошел успокоить ее, привести в чувство, но его вмешательство оказалось слишком резким для нее. Она, вообще, как с ума сошла, когда его увидела... С Лили что-то творится... Я реально испугался за нее, - запутался Джеймс окончательно в своих мыслях, уже махнув рукой на все попытки из привести в нужную последовательность, отчего голос его стух, а плечи опустились...

>>>>  Коридор второго этажа

+3

188

Студенты ушли. Теперь стоило всерьез задуматься о том, как бы это попасть на вечер в Хогвартс. Раньше она думала об этом. Представляла, как осматривает окрестности этого замка. Как осматривает школу изнутри.
Бетельгейзе ненароком улыбнулась. Все-таки это приятные мысли, которые ей не терпелось воплотить в жизнь. К тому появился повод посетить школу. Восхитительно. Я буду глупой, если не воспользуюсь этой возможностью. Женщина осмотрела кабинет.
Лестрейндж встала из-за преподавательского стола. Взмахнула палочкой и парты оказались на своих местах. Второй взмах палочкой и платяной шкаф мгновенно накрылся плотной тканью. Думаю, никто не заметит моего отсутствия один вечер? Обычно, так и было.
Все еще преодолевая сомнения, Бет положила палочку в чехол.
- А теперь мне нужно в спальню, - сказала она самой себе, после чего развернулась и направилась к двери.
=====>спальня Бетельгейзе

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » кабинет Заклинаний