Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » кабинет Заклинаний


кабинет Заклинаний

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

http://s1.uploads.ru/i/KwU8a.png

Кабинет Заклинаний, находящийся на 2 этаже, светлый и просторный. Парты стоят в три ряда, но это не означает, что нужно рассаживаться по факультетам. Парты трёхместные, но удобные. Стульев нет - лишь скамейки со спинками. Окна большие, просторные. Из окон можно увидеть двор школы.
Парты легко уезжают назад одним заклинанием, и тогда открывается большая площадка для практики заклинаний.

+1

2

Лео зашел вслед за Профессором Бетельгейзе. Кабинет был просторным но совсем не светлым в отличии от кабинета по ЗОТИ. Даже как то жутковато Подумал Лео. Затем он посмотрел на профессора. Это была красивая женщина и этого нельзя было не заметить и юноша ни преминул это отметить. Чуть поглазев на нее, затем потупив глаза Вэйн спросил. Профессор, вы накажете меня? Профессор Клеопатра сказала не будет нас наказывать.. Зачем я сказал про профессора Клеопатру? Лео поднял взгляд на женщину. Она не выглядела грозной и разъяренной и тапочками кидаться не собиралась. Ну думаю обойдется лекцией на тему как не безопасно устраивать дуэли без присмотра..бяя

0

3

Бетельгейзе наконец-то пришла в кабинет. Она прибывала в каком-то шоке. Видимо, совсем не ожидала того, что пятикурсник (как она догадывалась) не знает заклинания "ступефай". Она зашла в кабинет, подождала, пока зайдет юноша и закрыла за ним дверь. Поначалу они немного помолчали. Затем он выпалил.
- Профессор, вы накажете меня? Профессор Клеопатра сказала не будет нас наказывать.
Вот это Бет почему-то не очень понравилось. Она сама не знала почему.
- Во-первых, я профессор Бетельгейзе Лестрейндж. - Затем она спокойно продолжила. - Хотелось бы и тебя узнать. Во-вторых, мне интересно, почему это ты решил, что я  не стану тебя наказывать? В третьих, почему тыне отразил заклинание? Это же проще простого...
Наказывать Бет его пока что не собиралась. Зато теперь знала, какую тему на уроке разобрать с учениками. Может, стоит с ним позаниматься отдельно?

0

4

Да извините профессор Бетельгейзе. Лео вдург стало как то не ловко. ну так и знал что не надо Клеопатру вспоминать Ну просто я подумал, что раз один преподаватель избавил от этого, то и вы не будете. Промямлил он. Надо быстрее перевести тему. .
Понимаете, я растерялся. Я раньше никогда не участвовал в дуэлях. Да и вообще о магическом мире почти ничего не знал. Да конечно я знаю такие заклинания как Протего и Протего Максимум, но как я уже сказал я просто растерялся.. Лео не хотелось говорить, что он совсем бездарь. Но если бы Профессор захотела проверить она бы конечно же сразу поняла, что у этого студента есть только от силы теоретические знания.

0

5

- Понимаете, я растерялся. Я раньше никогда не участвовал в дуэлях. Да и вообще о магическом мире почти ничего не знал. Да конечно я знаю такие заклинания как Протего и Протего Максимум, но как я уже сказал я просто растерялся..
Бетельгейзе чуть склонилась к нему вперед.
- Поверь, в битве с сильными противниками тебе никто не даст даже несколько секунд. Так что каждая секунда жизни - дар. - Женщина выпрямилась. – Знаешь, когда я увидела издалека, как ты лежал на земле, мне стало как-то неприятно, что такой привлекательный юноша так плохо справляется с заклинаниями. Мне кажется, ты практиковался мало. Не хочешь исправить это? И не бойся. Я не кусаюсь.
Бетельгейзе улыбнулась и чуть отошла от юноши.
- Но ты еще не представился.

+1

6

Профессор подошла к юноше. У нее были удивительные духи, они очень понравились  Лео и он даже как то прослушал часть того, что она сказала. .........алека, как ты лежал на земле, мне стало как-то неприятно, что такой привлекательный юноша так плохо справляется с заклинаниями. Мне кажется, ты практиковался мало. Не хочешь исправить это? И не бойся. Я не кусаюсь. Лео улыбнулся. Комплимент от преподавателя это редкость. Спасибо. Меня зовут Леонард Вэйн. Я учусь на Медилари Лео чуть поклонился. Да я бы с радостью попрактиковался в заклинаниях и не только защитных если можно. Хочется сегодня вечером на дуэле не ударить в грязь лицом

0

7

- Спасибо. Меня зовут Леонард Вэйн. Я учусь на Медилари. - Лео чуть поклонился. - Да я бы с радостью попрактиковался в заклинаниях и не только защитных если можно. Хочется сегодня вечером на дуэле не ударить в грязь лицом.
- Очень приятно, Леонард. Думаю, ты не будешь против, если я буду называть тебя Лео. Ну, по крайней мере на занятиях. За одни день ты всему не научишься. Так что придется тебе потрудиться и походить ко мне на занятия. А сейчас, Лео…
Бет сделала шаг вправо, чтобы встать прямо напротив Леонардо.
- А сейчас, Лео, попытайся отразить мое заклинание. Для этого, твои мысли должны быть сосредоточены исключительно на объекте. В данный момент на мне. Я буду нападать, а ты отбивайся. правда, может быть немного больно. Попробую то, с каким ты тогда не справился.
Бетельгейзе достала палочку из кармана платья и произнесла вслух, чтобы он хоть как-то быстрее отреагировал.
- Stupefy

0

8

Да конечно, вы можете называть меня как вам угодно.. Я привык, что все называют меня Лео. Леонрад внимательно слушал речь Профессора. А сейчас, Лео, попытайся отразить мое заклинание. Для этого, твои мысли должны быть сосредоточены исключительно на объекте. В данный момент на мне. Я буду нападать, а ты отбивайся. правда, может быть немного больно. Попробую то, с каким ты тогда не справился. Затем она достала палочку. Лео в свою очередь достал свою и вспомнил заклинание. [i]Протего, протего...так соберись.у тебя получится
- Stupefy Профессор Произнесла его намного медленнее чем Его оппонент на улице.
Протего! Лео скорее проорал это чем сказал, но кажется это помогло.

Отредактировано Леонард Вэйн (2010-03-24 23:34:46)

0

9

Протего!
Лео скорее проорал это чем сказал, но это помогло. Еще и как.
- Молодец, Лео. Не растерялся при учительнице.
Бетельгейзе сделала пару шагов вперед.
- Но теперь я произнесу заклинание чуть быстрее. И не именно сейчас, а тогда, когда вздумается. Будем считать это внезапностью.
Женщина сделала шаг к столу, затем через полминуты резко подняла палочку. Stupefy

0

10

Женщина похвалила Лео, чем несказанно его обрадовала. Класс, мне даже нравится..надо будет еще что нить поучить потом самому...
Но теперь я произнесу заклинание чуть быстрее. И не именно сейчас, а тогда, когда вздумается. Будем считать это внезапностью.  Хорошо Лео был готов. Он сосредоточился и следил за движениями преподавателя. Но тело реагирует медленнее чем свет и звук. Лео увидел как резко повернулась профессор. Как сказала заклинание. И оно успело вылететь из палочки прежде чем Лео произнес Протего! На этот раз действительно произнес а не проорал как теленок которого режут. Голос его прозвучал уверенно и четко.

0

11

- Протего!
На этот раз действительно произнес а не проорал как теленок которого режут. Голос его прозвучал уверенно и четко.
Бет опустила палочку и пристально посмотрела на Леонардо.
- Итак, молодой человек. Сейчас ты превосходно справляешься с заклинаниями. Почему же так плохо отрабатываются в лесопарке? Или тебя смущает атмосфера природы? Или же холода? Я не пойму. Может, ты чего-то боишься?

0

12

Да нет же профессор Бетельгейзе. Я же говорю. Просто я как то растерялся. Да и тут я точно знаю что делать а там в пылу гнева я как то и по забывал все на свете. Мне действительно нужны практические занятия. Тем более, что вы такой опытный и замечательный преподаватель, что все сразу запоминается Лео сделал не прикрытый комплимент. Но он и правда удивился как это у него так все легко получилось. А не могли бы вы покахать мне какое-нибудь атакующее заклинание кроме Стьюпифай? Лео чуть наклонил голову набок и стал ждать, что решит профессор.

0

13

- Да нет же профессор Бетельгейзе. Я же говорю. Просто я как то растерялся. Да и тут я точно знаю что делать а там в пылу гнева я как то и по забывал все на свете. Мне действительно нужны практические занятия. Тем более, что вы такой опытный и замечательный преподаватель, что все сразу запоминается
- Спасибо за комплимент, Лео.
А не могли бы вы покахать мне какое-нибудь атакующее заклинание кроме Стьюпифай? Лео чуть наклонил голову набок и стал ждать, что решит профессор.
- Конечно. Тебя интересуют более темные заклинания?

Оформить пост  по правилам!

0

14

Более темные заклинания... У Лео, что то ёкнуло в груди..темные темные.. Какие то воспоминания из детства неожиданно нахлынули на него и так же неожиданно пропали. Так..это что еще такое? надо будет разобраться.. Леонард понял что завис и не отвечает профессору. Хмм..что же ответить..темные..темные заклинания..ммм да, если можно конечно. я бы с радостью изучил. Лео был в смятении от своих внутренних чувств. Но выдавать их сейчас он не собирался, да и это было не зачем. Поэтому он вновь улыбнулся улыбкой отличника из школы и стал внимательно слушать Профессора Бетельгейзе.

0

15

В этот момент Десивер в прекрасном настроении зашел в кабинет заклинаний и застал там Лео и Профессора с палочками на изготовку. Расслышал последние слова:
-Да, если можно конечно. Я бы с радостью изучил,-и поэтому понял,что здесь тренировка.
-Простите профессор,я не знал,что у вас тут тренировка по темной магии.Я рад что мистер Вейн глядя на мой потенциал в темных заклинаниях и сам решил ими заняться,-Ядовитая улыбка Леонарду.
-Могу ли я присоединиться? А какой разнос! Под видом невинной фразы набрать столько компромата на Медиларца и Бетельгейзе. Все таки настроение улучшается

Отредактировано Десивер Монтесуан (2010-03-25 19:58:46)

-1

16

Бетельгейзе направила палочку на небольшой стеклянный шар, что стоил на полке. Спустя секунду он громко разбился на тысячи осколков.
- Это заклинание не относится к Темной магии, но оно очень мощное. Вместо этого шара, что сейчас разбит, мог оказаться любой человек. И он был бы так же разорван на кусочки. Поэтому такие заклинания не показываются на уроках. А если и показываются, то только для семикурсников. И то с разрешения директора школы. Мне нужно будет поговорить с директором по поводу занятий. А сейчас присядьте за парту. Скоро начнется урок.
Еще один юноша зашел в кабинет.
- Простите профессор,я не знал,что у вас тут тренировка по темной магии.Я рад что мистер Вейн глядя на мой потенциал в темных заклинаниях и сам решил ими заняться.  Могу ли я присоединиться?
- Доброе утро. У нас тут, действительно, тренировка. Только не по темной магии, а по защите от нападения. Так что присоединитесь на уроке, который, кстати, должен скоро начаться.

0

17

<--Большой зал.

Николь притащила Эми в класс по Заклинаниям. По пути она увидела немного мест школы, и почти каждое записывала в блокноте. А то все снова забудет... В классе был студент Вангла, у которого весьма странные способности и ещё один студент, которого Эмилия ещё пока не видела. Очнувшись от размышлений, Эми сочла нужным поздороваться с профессором.
-Доброе утро, профессор, - вежливо кивнула Эмилия. Просить о том, что бы она помедленней говорила, или нет? Боже, о чем ты думаешь? Это же просто абсурд! Николь заняла довольно таки дальнее место от учительского стола. Может рядом с ней сесть? Эми нерешительно подошла к ней.
-Извиняюсь за настырность, но можно с тобой сесть?

0

18

--- Большой зал

Путь от Большого зала до кабинета заклинаний замял всего несколько минут, при этом Николе с Полом еще и успевали показывать Эмили некоторые достопримечательности школы которых, в прочем, было не так уж много. Так как колокол, оповещающий о начале урока, еще не звонил, да и дверь в кабинет была приоткрыта, входить можно было без стука.
-Здравствуйте, профессор! - Николе поздоровалась с профессором. О... А мы даже не первые... Вот Лео уже здесь, значит с ним все, слава Мерлину, все в порядке... А то что-то в этом Черном говорит, что он какой-то не совсем уравновешенный...
-Ты бы своими животными где попало не разбрасывался, живое существо все-таки. А о существовании палочки здесь, поверь, не только ты знаешь... - подойдя к Черному представитель Вангла, сказала Ника.
Пока в классе было почти пусто и большинство парт пока оставалось свободными, Николь заняла самую последнюю в ряду у окна - и от учительского стола довольно далеко, и, при необходимости, можно посмотреть в окно, что бы совсем не уснуть.
-Извиняюсь за настырность, но можно с тобой сесть?
-Конечно садись, могла бы и не спрашивать! - сумка, по привычки положенная на соседний стул, тут же оказалась на полу, предоставляя "посадочное" место Эмилие.

0

19

<--Большой зал
По пути в кабинет, Николь устроила небольшую экскурсию и, как она думала, Пол выступал в роли второго экскурсовода, даже иногда поддакивал, но на самом деле, будь у него фотоаппарат, он стал бы похож на китайского туриста, которому надо сфотографироваться перед картиной, за ней, под ней и так далее...
Войдя в кабинет, в глаза парню снова бросился этот тип в чёрном, которому Ника уже делала "замечания" по поводу разведения в школе зоопарка. Пол не был таким вежливым, поэтому когда Николь закончила свою тираду, он подошёл к Десиверу вплотную, так, что его подбородок оказался чуть ли не над плечом вангловца.:
-Она имеет в виду, что если ты ещё раз наедешь на кого-нибудь, кроме себя, будешь иметь вид ещё бледнее, чем у он тебя сейчас. -сказал Пол чуть громче, чем того хотелось бы, после чего пошёл в конец класса и сел перед Николь и Эми.

0

20

Ученики начали прибывать в класс.
-Доброе утро, профессор.
-Здравствуйте, профессор!

- Здравствуйте, здравствуйте.
Бетельгейзе так же поздоровалась с двумя девушками, которые зашли. Хорошо, что ученики приветливые. Пока начинать урок не стоит. Еще не все прибыли.  Впрочем, семеро одного не ждут. Но нужно подождать хотя бы еще пару человек и начинать. Лестрейндж подошла к осколкам разбитого шара. Как же я забыла про него?
- Репаро.
Стеклянный осколки тут же собрались в тот же шар, что недавно был. Вот заклинание хоть и простое, но очень полезное.
-Она имеет в виду, что если ты ещё раз наедешь на кого-нибудь, кроме себя, будешь иметь вид ещё бледнее, чем у он тебя сейчас.
А вот разборки не нравились Бет еще больше. Вмешиваться она не хотела. Как-никак, а это их дела. Но если дело дойдет до взаимных оскорблений - будет вмешиваться. Еще не хватало, чтобы они мне первый урок сорвали.

Отредактировано Профессор Бетельгейзе (2010-03-25 18:13:37)

0

21

Эмилия заметила, что Пол что-то сказал Десиверу, причем не с таким уж и дружелюбным видом, после сел перед ними. Интересно, что это было? Она немного подалась вперед так, что бы Пол точно услышал бы её, и спросила:
-Пол, что-то случилось? Надеюсь, вы не угрожали ученику Вангла. Он довольно таки задиристый тип, и боюсь, что на него ваши угрозы не подействуют, - заметила Эми с видом учительницы, - Да и если между вами сполыхнет дуэль и, не дай бог, вас застанет профессор, это явно будет не в плюс нашему факультету. Вспоминаем случай с учеником, сегодня, кажется. Между ними тоже дуэль была. Оба легко отделались. А если бы были травмы? Мы не знаем, на что способен Десивер. Боже, когда я стала так говорить? Мне хоть в профессоры идти.

+1

22

Только Пол сел за парту, как услышал сзади голос Эми. Она либо осуждала, либо просто высказывала мысли вслух.
-Пожалуйста, не называй меня на вы, мне от этого кажется, будто я выше кого-то... Что насчёт угроз, то я согласен, что ему что в лоб, что по лбу на мои угрозы, но и прикидываться аморфным телом я не собираюсь... А уж дуэль между нами вспыхнет, в этом можешь не сомневаться, но у нас есть специальный клуб, где и проводятся такие мероприятия, причём по всем правилам. Так что ничего дурного от этого не будет... Ну, не считая возможности умереть случайно... -сказал Пол и вытащил из кармана палочку, после чего положил её на парту. "Всё-таки урок заклинаний, ничего в этом странного нет, а вот если Десивер решит сотворить чего противоестественного, далеко тянуться не придётся..."

0

23

Женщина будто не слышала учеников. Она была сосредоточена лишь на заклинаниях. Она не знала, что именно знают ученики. Но и заставлять учить их все заново не хотелось. Не только потому, что это надоедливо, но и не очень нравится самой Бетельгейзе. Она взглянула на часы, что находились на столе. Уже пора начинать. Но еще не все прибыли. Но и время урока уже началось.   Бет подошла к столу и оперлась об него рукой. Думаю, не стоит затягивать начало урока. 
- Доброе утро, дети. Я ваша новая преподавательница, как вы уже успели понять, по предмету Заклинания. Я профессор Бетельгейзе Лестрейндж. Вас, я надеюсь, узнаю в течение какого-то времени. Итак, Прежде чем начать занятие, я хочу, чтобы вы знали кое-что.  Во-первых, я не какой-нибудь монстр, к которому страшно подходить. Если вам что-то будет непонятно или нужно – говорите мне, не стесняясь. Потому, что в первую очередь эти знания нужны вам. На моем уроке ученики должны слушать меня, а не заниматься посторонними делами. Если кого-то такое отношение к предмету не устраивает – прошу туда. – Женщина указала на дверь, затем продолжила. – Есть ли у кого-нибудь вопросы? Если таковые имеются – спрашивайте.

0

24

Эмилия все четко слышала, но свое сомнение высказывать не стала. В конце концов, он уже не маленький. Хотя, разумности надо ему прибавить.
-Ладно, делай что хочешь. Только ради бога, поосторожнее с ним. Он вызывает у меня неположительные подозрения,- Эмилия села прямо, так как уже заговорила профессор. Такс, её зовут Бетельгейзе Лестрейндж. Надо записать! - Эми достала блокнот и ручку под партой. Она не смотрела на лист, но все четко и прямо записала. Будет профессором Бетельгейзе. Боже, надеюсь, я сразу выучу её имя. А то каждый раз за блокнотом лезть... - Эмилия убрала ручку и блокнот в карман, надеясь, что ей они сегодня больше не понадобятся.

0

25

Скоро начнется лекция. Всем перейти в Заклинания. Урок первый

0

26

Луиза пыталась сидеть прямо и не закрывать глаза, но веки предательски опускались вниз. Очень сильно хотелось спать. Я профессор Бетельгейзе Лестрейндж.. Луиза подавила зевок и полезла за блокнотом и ручкой. Записала имя профессора. Не спи! Не спи! Наконец Луизе удалось сесть прямо и посмотреть на профессора.  За окном что-то прокаркала какая-то птица. Луиза снова отвлеклась, чтобы посмотреть в окно. пейзаж из окна открывался потрясающий! Деревья, засыпанные снегом, огромные сугробы. Голос профессора вытащил Луизу из её мечтаний. Нужно думать об учёбе, а не о погоде.

0

27

Лео только готов был впитывать новые знание по магии как в кабинет неожиданно зашел Десивер. Вот черт, чего он везде лезет...до начала урока еще куча времени негде походить ему что ли было... Лео был явно расстроен. Зло посмотрев на вошедшего он отвернулся к профессору которая начала, что то говорить. - Это заклинание не относится к Темной магии, но оно очень мощное. Вместо этого шара, что сейчас разбит, мог оказаться любой человек. И он был бы так же разорван на кусочки. Поэтому такие заклинания не показываются на уроках. А если и показываются, то только для семикурсников. И то с разрешения директора школы. Мне нужно будет поговорить с директором по поводу занятий. А сейчас присядьте за парту. Скоро начнется урок. С этими словами она разнесла в пух и прах шар стоящий на полке.Ого..круто.. вот мне бы так этого занощивого уродца так в пыль растереть...
- Простите профессор,я не знал,что у вас тут тренировка по темной магии.Я рад что мистер Вейн глядя на мой потенциал в темных заклинаниях и сам решил ими заняться.  Могу ли я присоединиться?
- Доброе утро. У нас тут, действительно, тренировка. Только не по темной магии, а по защите от нападения. Так что присоединитесь на уроке, который, кстати, должен скоро начаться.

Лео лишь хмыкнул. Потенциал, тоже мне темный лорд. Ты еще себя Волан-де- Мортом об зови. Лео немного знал о темных временах войны с  Темным Лордом, но он читал о нем и примерно представлял себе, что это за человек.  Профессор Бетельгейзе сказала про то, что скоро должен начаться урок и Лео занял место за партой, уставился в окно и начал размышлять.

0

28

Профессор дала домашнее задание и отпустила ребят. Лео обрадованный хотел предложить Энн сходить с ним в совятню отправить письмо. Он не был уверен, что стоит ее брать с собой, но и бросать ее в очередной раз ему не хотелось. Однако профессор Бетельгейзе решила иначе. Домашнее задание: написать на пергаменте по заклинанию к каждой категории и описать их свойства. А пока все свободны. Мистер, Вэйн, останьтесь на пару слов.
Лео растерялся. Зачем это она меня решила оставить?хмм..ну ладно..что же делать с Энн. Повернувшись к девушке он быстро и негромко сказал
- сходишь со мной в совятню? мне надо отправить письмо.. Затем парень повернулся к профессору.
-Я слушаю вас профессор Бетельгейзе. Он подошел к столу.

0

29

Как обычно все события проходили мимо Энн.  Десивер опять бедокурил, Лео с ним на пару, остальные , подчиняясь стадному инстинкту тоже отзывались на выпадки мальца.
Энн просто стояла в стороне и смотрела на всё это безумие проклиная себя за своё невмешательтво. Хотя по сути, к большинству примыкать она не хотела, но и к меньшинству в виде Десивера тоже. Она скривилась при этой мысли, засунула палочку в задний карам, пусть и мать ей это запрещала, говоря, что тогда Энн лишится важных частей своего тела. Да, задница  ведь самая большая мышца в человеческом организме. Девушка поджала губы, когда Лео подошёл к ней и сказал:
- Может он влюбился в тебя?
- Чёрт, всегда везет на странных типов – выдавила из себя улыбку. – В любом случае, он хорош. – пожала плечами она.
- Кстати, если Десивер убьет меня сегодня на дуэли, я буду очень признателен если на мои похороны ты придешь в чем нибудь более праздничном и светлом. – попытался пошутить Вейн.
С юмором проблемы или у меня, или у всех вокруг.
-Не начинай любимую тему по поводу моей одежды – огрызнулась она и скрестила руки на груди и только сейчас заметила весьма расстроенного преподавателя.
- Выгоню и отведу к директору. Он найдет для вас подходящее наказание к Рождеству. Вам так этого хочется? – она пыталась сохранять спокойствие, но видимо  женщине это не удавалось.
Уже истерические нотки в голосе, что же будет под конец года, если сейчас твориться такая дрянь.
Энн отошла по дальше к стене, чтобы первые нападки не обрушились на ее голову.
- Домашнее задание: написать на пергаменте по заклинанию к каждой категории и описать их свойства. А пока все свободны - сказала преподаватель
Энн вздохнула: Кажется для меня урок прошёл зря. В любом случае книги - лучшие друзья.
- сходишь со мной в совятню? мне надо отправить письмо - неожиданно спросил Лео.
-Да без проблем - она нахмурила лоб, идти никуда не хотелось, а в желудке плавал только кофе. Она даже почувствовала его вкус во рут.

Отредактировано Энн Буйже (2010-03-26 18:05:12)

0

30

Левая рука уже записала домашнее задание и убрала блокнот. Эмилия оглянулась. Оставаться и подождать, или проявить вежливость и пойти навестить Кэролайн? Собрав вещи, Эми махнула рукой Николь:
-Извини, но мне надо кое кого проведать. Боюсь, без меня не справятся, - девушка улыбнулась и выбежала из класса. Такс, теперь надо вспомнить, какой она человек. Ну конечно, библиотека! Эмилия достала блокнот и одним мигом нашла запись о библиотеке. Прекрасно! Я знала, что это хорошая вещь.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » кабинет Заклинаний