Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Твой персональный демон


Твой персональный демон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вечер. Не самое подходящее время для прогулок. Но разве можно назвать это прогулкой? Скорее, как говорят магглы, расследование. Лучше всего сказать – правда. Она поверить не могла, что такая хорошая девочка умерла. Не могла и все. Много было слухов по поводу того, что случилось. Но Бетельгейзе не верила, что это был несчастный случай. А что гадать? Нужно спросить саму пострадавшую. Правда, девушка не совсем уверена, что это получится. Но Оливии она верила. Поэтому должно все получиться. Главное, не брать в расчет то, что Бет никогда не вызывала призраков.  Собственно, сейчас она и шла к Оливии  Стоун.
Вот дом и ученицы. Правда, не в школе она не считала девушку ученицей. Скорее, знакомой. Бетельгейзе прошла по дорожке сада, что  вела к двери дома. Поднялась по ступенькам на крыльцо и стала напротив двери. С минутой стояла, не шевелясь. После чего приподняла кулак и постучала три раза в дверь.

+1

2

Дверь открылась слишком быстро. Впрочем, удивляться было нечему. Еще во время последнего разговора Оливия сильно волновалась. Видимо, сама не представляла, как это все делается. На самом деле Бет тоже пугали подобного рода вещи. Помнит слезы девочки… Но она обещала помочь. Значит, поможет. И точка.
- Здравствуй, - как-то на автомате ответила Бет.
Прошла в дом, не дожидаясь на то приглашения. Она вовсе не хотела казаться не культурной. Но и лишних слов так же не надо. Все и так понятно. Да и не прийти было бы трусостью. А она давно уже не маленькая. Остановилась возле Оливии. Посмотрела на нее. Щеки девушки были розоватыми. Частое дыхание. Она явно ходила по дому. Нервничает.
- Ты себя точно хорошо чувствуешь? Если что – я подожду, пока ты будешь готова.
Банальный вопрос. Но ей нужно было знать. Не хватало только обморока, который может произойти от увиденного.

+1

3

Как и можно было догадаться, Лив не выдержит и заплачет. Что, собственно, она и сделала. Бетельгейзе обняла девушку, пытаясь утешить ее.
- Ну что ты, дорогая. Перестань. Тебе же самой хуже от этого. Зачем настраивать себя на что-то плохое?
Утеха, конечно, не отличная, но хоть какая-то. С виду Оливия очень сильная, в хорошем смысле мужественная. Но, как позже оказалось, это немного не так. Она лишь скрывает чувства. Да и далеко ходить не надо. Бет сама такая – если плакать, то тогда, когда никто не увидит и не услышит этого. Но пусть она поплачет. Ей будет лучше. Долго тоже не нужно. Иначе не выдержит Бетельгейзе. С виду спокойная. Но внутри все горело от какой-то жалости и обиды. Она закусила губу, пытаясь справится с этим. Похоже, ей удавалось. Нудно перевести тему хотя бы на время.  Пусть успокоится.
- Спасибо. Добралась неплохо. Помех не было. А если бы были – я бы пришла позже.
Она на минуту замолчала. Ну, помехи ведь могли быть не только с плохим последствием. А с очень даже приятным. Бет улыбнулась.
- Я не откажусь от чая. Но это только для того, чтобы успокоиться и прийти в себя. Возможно, чтобы дольше продлить время. Но не нужно больше откладывать. Надеюсь, это плохое чувство  ложно.
Она не стала говорить, что утром было что-то такое, что не хотело ее пускать. Внушать себе не хотелось. Может, это от того, что Бетельгейзе плохо чувствовала себя в последнее время. Но утреннее головокружение не относится к необъяснимым фактам. Поэтому волноваться не стоит.

+1

4

- Ну что ты, Лив. Мне самой хочется увидеть Лину. Как-никак, а она была моей ученицей.
Бетельгейзе прошла на кухню. Здесь было уютнее. Даже уютнее чем в холле.  Присела за столик.
- Я не откажусь от зеленого с жасмином. Он успокаивающе действует на меня. Больше ничего не надо. Только чай.
Девушка взглянула на сервиз. Он был красивым. Она уже начала забывать, как же это хорошо побыть в собственном доме. Ничего. Скоро лето. А там уже и съездить куда-нибудь можно.
- Здесь хорошо. Спокойно, уютно. Ты живешь с родителями здесь?
В самый раз отвлечься. В самый раз. Пододвинула к себе одну из чашек. Ожидая, пока та остынет.

+1

5

От чашки исходил притягательный аромат цветка. Тонкая струйка пара поднималась вверх. Будто завораживала.
- Это от волнения, Лив. Я предпочитаю чай, но время от времени меня тянет на кофе, на его вкусный и приятный аромат. Он меня успокаивает. А еще больше меня успокаивает шоколад. Не важно, белый, молочный или горький.
Поднесла чашку к губам, глотнула жидкость. Горячий чай разлился по телу, обжигая внутренности.
На вопрос Оливии лишь пожала плечами.
- Я живу с тетей и дядей, которые меня вырастили. Когда они уезжали, я часто устраивала девичники. Было весело, но всего в меру. Иногда мне очень хотелось побыть одной. Особенно, когда идет дождь. Помечтать о чем-нибудь. Это все было, когда я училась в школе. А закончила ее – началась взрослая жизнь. Даже не верилось поначалу. Потом привыкла. А ты что-нибудь подобное устраиваешь?
Не стоит всех судить по себе! Да Бет и не судит. Они похожи с этой девушкой. Поэтому она и уточняет. Хочется узнать ее побольше.

0

6

Бет поставила пустую чашку на стол, чуть отодвинув от себя. Взглянула на Оливию. Девушка молодец, что сама напомнила, что уже пора идти. Вот и предложила. Откладывать не нужно. Их надолго из школы никто не отпускал. Если они обе уверены в своем - не должно случится что-то плохое. Значит, волноваться не о чем. Держи себя в руках, Бетельгейзе.
Предложение Лив она с удовольствием приняла.
-Спасибо за гостеприимство.  Я обязательно буду приезжать к тебе в гости. Думаю, на каникулах можно. А сейчас нам нужно идти.
Чуть подталкивала девушку Бет. И только словами. Еще, чтобы она не боялась – ободряла. Так они в одно мгновение оказались в гостиной. Здесь будет лучше всего вызвать ее дух.. Бетельгейзе  прошла и стала в центре комнаты.
- У тебя есть какие-нибудь вещи Лины?

0

7

По коже девушки невольно пробежали мурашки. Снова это ощущение, что что-то случится или пойдет не так, как надо. Да что это за... в самом-то деле?! Неужели это... - думала девушка над своей реакцией. А ведь говорят, что люди, которые слушают внутренний голос становятся гениями... или сумасшедшими - подумала Лив. Ну что ж... По крайней мере одно из двух. Выбор не так велик... и, если свыкнуться с мыслью, не так уж и пугающ... Живут же люди как-то - продолжала свои размышлений девушка.
- Отлично! А то теперь тут бывает так одиноко. А не хочется грустить и пугать всех своих родственников и знакомых. Даже тебя... Ну, ты бы видела себя, когда ты меня увидела. Понимаешь? - спросила она и понимала, что говорит невнятно и перескакивает с одного на другое.
- Ну вот! Опять я начала волноваться... - сказала она и они вошли в гостиную.
- А что именно нужно? У меня есть ее тетрадка с заклинаниями... Ну, она выписывала туда их своей рукой. Что-то вроде полезных бытовых и разрешенных боевых. Ну и так далее. В общем, что-то вроде конспекта, только составленный ею лично - сообщила девушка уже собрано. Твердым голосом и не перескакивая с места на место слишком явно. Она посмотрела на Бет.
- Нести? - всего один вопрос, но, казалось, что желудок упал куда-то вниз. Да что такое?!

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Твой персональный демон