Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Хочу быть птичкой!


Хочу быть птичкой!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И вот он уже стоит на полянке ,внимательно читая новую книгу, хотя уже совсем не новую. Ветер беспощадно треплет его волосы, от чего возникают мысли о короткой стрижке или вообще лысой голове. Потом корит себя за кофту, которую он так хамски превратил в тряпку и вообще за его чудную голову. Которая часто играет с ним страшные шутки. Но всё же на небе солнышко и это как-то успокаивает. На поляне нет ни кого, только он. Франц поудобней сел на травку и убирая очки в карман джинс смотрит в небо, будто пытаясь там что-то увидеть. Что именно? Известно только ему одному. Он вспоминает о жене и том как она любила его в образе кролика. Как постоянно расчесывала его шерсть и гладила по спине. Носила ему траву и постоянно называла «Своим пушисиком» От таких воспоминаний хотелось вновь стать тем пушистиком. Чтобы тебя гладили и любили как прежде.

0

2

Ау! О чем думаете, если не секрет? - окликнула Роксана.
Лично она, без зазрения совести, мечтала, чтобы здесь оказалась метла. Опять чувствовать полет, ветер, нещадно развевающий волосы, бешеную свободу, так и бурлившую в крови...Все как всегда.
Давно она не  летала...В последний раз - когда они с Лео ходили гулять в какую-то деревушку. Тогда они мечтали, что оба попадут в команду по квиддичу. Вот только оказались ь бы в разных. Роксана усмехнулась. Ну, уж она бы показала Вейну мастер класс!
Неожиданно стало так жарко, как под палящим солнцем, поэтому она скинула куртку и повесила ее на кустик, стоявший поблизости.
Первый этап выполнен - мы взяли книгу. Второй - мы здесь. Извините, что отвлекаю, но может, начнем? Делать уже что-нибудь? - поинтеерсовалась Роксана, - А, и еще один вопрос: человек превращается в кого хочет или по сущности? Те, кто не обладают врожденной способностью?

Отредактировано Роксана Уизли (2010-07-30 20:54:35)

0

3

-Ах да так , ты заставила вспомнить мою животную жизнь в роли домашнего любимчика. Признаюсь это даже забавно. Ну ладно давай по делу.
Он встал и направился к девушке. Из головы так и не выходили старые мысли, но Франц уже улыбался, понимая, что это прошлое. И вот он уже позади Роксаны, взял её за плечи.
-И так для начала нужно расслабиться и представить себя зверем. Тот, кто тайно живее в тебе сам покажет свою сущность. Закрывай глаза и чувствуй вокруг себя природу, будто это и есть твой родной дом. А потом скажи, кого ты там ведешь.
Он достал из кармана палочку и отошёл на два шага назад.
Надеюсь ни чего страшного не случиться, всё пройдёт хорошо.-мысль прервалась-Всё хватит трусить, и так ясно что всё будет отлично. Вы же не мертвецов из могил поднимаете!

0

4

Я конечно, все понимаю - проворчала Роксана, - Но очень трудно расслабиться, когда тебя хватают сзади за плечи и просят сделать именно это! К тому же мало ли в кого я преврачусь - а вдруг во мне живет какая-нибудь ехидна или змея? - конечно, ворчала она просто потому, что волновалась. А может, просто по привычке. А вдруг реально ее милые привычки аукнутся, и она станет кем-то малосимпатичным? А если Франц не сможет ее потом расколдовать? А если...
Роксана разозлилась на себя.
А ну, не дрожи, как заячий хвост! Бесстрашная нападающая команды Валианси...да если ты с бладжерами справляешься, что тогда для тебя тот пустяк, что надо  выполнить?
Самобичевание, как всегда, помогло. Роксана глубоко вдохнула, потом присела на траву. Она представила Родной лес, где часто гуляла, где они с Фредом постоянно играли и прятались от родителей. Она как на яву почувствовала смолистый воздух, который ей всегда так отчаянно нравился, редкую траву под ногами, пополам с еловыми и сосновыми иглами, несильный гул ручья, который находился всего в пяти шагах...
А потом ей пришло воспоминание. Она, маленькая, лет наверное, пяти, в очередной раз сбежала в лес. И встретила там лису. Маленькую такую, совсем лисенка. Роксана сначала просто смотрела, а потом побежала за ней, пытаясь подражать животному. Кажется, именно тогда она для себя решила, что будет анимагом, и непременно лисой.
Внутри нее поднялось странное ощущение. Роксана вновь испугалась, хотя это явно не было юольно, и опять внутренне сжалась. Разумеется, все ощущения тут же улетучились
Кажется, у меня что-то получалось... - неуверенно буркнула Роксана, - А на что именно похоже это вызывание животного в себе?

0

5

Вопрос Францу показался немного странным, ибо передать точное ощущение было ну просто невозможно. Высунув нос из книги, он присел рядом с Роксаной.
-Ну, это похоже на чувство, ну скажем первой любви. Когда в твоём теле будто бабочки летают, и ты уже не чувствуешь внешнего мира. Такое приятно и нежное ощущение. Но я видел, что ты вздрогнула, бояться тут нечего, драконом ты точно не станешь. Так что давай закрывай глазки ещё раз…
Он вернулся к книге, внимательно читая применение оборотного заклятья. И был уже наготове, чтобы вновь стать кроликом и поддержать «ученицу».  Главное чтобы лисой не стала, а то животный инстинкт может сыграть злую шутку. Ещё не дай свет захочет меня скушать как Алекс!-смеялся про себя Франц.

0

6

Закрывай глазки...прям как на приеме психотерапевта. А я боюсь, мне скоро он понадобится...
Закусив губу, Роксана вновь приняла расслаблено положение.
Итак, природа мой дом....ну отлично. Все то же самое. Ничего не меняется.
В ушах вновь зазвенели все лесные звуки, а на ощуп - лесная почва, словно она руками по земле ползала.
Роксану вновь захлестнуло тем самым ощущением, но на этот раз она позволила ему окутывать все тело. В животе возникло странное чувство легкости.
Но тут она не удержалась и открыла глаза.
Кролик - это конечно, здорово, но по сравнению с лисой так себе...А хотя кролики бывают вкусными... - неожиданно подумала Роксана, оглядывая Франца.
Эта мысль была ей чужеродна, ведь кроликов она любила, и никогда не рассматривала их в качестве обеда. Но сейчас...

0

7

Как только он увидел как исчезает облик девушки, тут же принялся становиться рыжим пушистиком. Но во засада, девушка и впрямь оказалась лисой.
Ну всё Франц молись звериным богам чтобы она тебя не скушала, а ты такой аппетитный рыжий друг. Тфу о чём это я.
-Роксана у тебя получилось.-может в этот момент зверёк забыл что анимагу нужно время для освоения звериного языка, или просто дурь вновь вступила в голову. Но хищные глаза лисицы навели кролика только на мысль о побеге. Интересно, а она сможет совладать со звериным чутьём? Конечно то , что он задумал было довольно опасно, но другой идеи у него просто не возникло. Кролик демонстративно покружился , махая хищному зверю пушистым хвостом. И тут же кинулся бежать. Только не сожри меня!

Отредактировано Франц Питерс (2010-07-31 17:14:13)

0

8

ой, мама...только не застукай... - наверное, это была последняя человеческая мысль Роксаны. Дальше она уже мыслила, как лиса.
Она повернула голову, чтобы лизнуть свой черный бок, но отвлеклась. На маленького рыжего кролика.
Лиса заинтеерсованно проследила за ним. И тут в ее затуманенном животном мозгу мелькнула мысль, что он не только красивый, но еще и очень аппетитный, и пора проверить это на зуб.
Но когда кролик дерзко махнул хвостом, лиса такого хамства не пережила.
Она стремглав бросилась за "вкусняшкой". Расстояние между ними стремительно сокращалось.

0

9

Больной больной мозг Франц, ты идиот! Ещё бы себя соусом намазал и со словами «Кушать подано» лёг бы в ноги. Кролик мчался изо всех сил, пытаясь увеличить растаянение между собой и лисой. Но как на зло короткие тапки и мех мешали ему. Вот ещё неудачный момент, ни одной норы, даже змеиной не было рядом. Тут кролик почти отчаялся, понимая, что девушка сейчас уже не вспомни маленького зверя, который в библиотеке лазал за книжками и прочими вещами. Выхода не оставалось, из последних сил он сделал рывок и на бегу воплотился в свой нормальный облик. Пока лиса мчалась, явно неожидая такова поворота. Франц сумел схватить животное за шкирку.
-Ну как это не хорошо маленький обижать Роксана! Теперь давай в обратном порядке, живо становись студентом! Я устал от тебя бегать рыжая бестия!

0

10

Студентом? а что это? Наверное, что-то съедобное? - лиса злобно, и одновременно жалобно поглядела вверх, на существо, которое ее держало, - рыжая бестия? Я вообще-то, черная...
Роксана, точнее, ее человеческое сознание среагировало именно на словосочетание "рыжая бестия". Так ее раньше звал брат, за рыжие кудряшки. Постепенно цвет ее волос сменился на черный, мамины доминантные гены явно оказались сильнее, но само прозвище - как и воспоминание об этом - осталось.
Тьфу, чего я творю вообще! Гоняться за взрослым человеком...да меня бы просто не поняли! - возмутилась Роксана., - а ну, животное, марш на место! - она попыталась загнать лису куда подальше аккуратным, но сильным пинком воли, и кажется, ей это удалось, потому что мысли, ранее бывшие только о еде, потихонечку стали оттаивать и превращаться в человеческие.
А еще спустя минуту она вновь вернулась в человекообразное состояние.
Роксана очумело посмотрела на Франца, затем, поднявшись с колен, оглнулась.
Честно говоря, больше всего она боялась, что у нее останется хвостик...или что-нибудь еще. Но вроде ничего не было.
было круто! - запоздало восхитилась Роксана, - извините, что я вас чуть не слопала...Хотя это было бы смешно...

0

11

Стряхивая с себя пыль и шерсть , Франц только улыбнулся девушке. Спасибо что не скушала, а то потом бы и не нашли меня ни когда. Он поднял книгу с травы и сел по обычаю йогов. Внимательно листая пособие по анимагии.
-Ну как ощущения от первого воплощения? Лисичка из тебя вышла отличная, такая натуральная! Я до последнего момента думал что ты настоящий зверь. Но лучше отличать звериные инстинкты.
Вспоминая наглую выходку кролика, Францу стало так смешно, что держать себя было довольно трудно. Но всё же как взрослый «дядя» он должен был стерпеть.
-А по поводу моей наглости, ты уж прости! Хотелось привлечь твоё внимание! И впредь перед перевоплощением плотно кушай.А то я боюсь за свою рыжую шкурку.

0

12

Тогда, боюсь, тренировки будут проходить либо очень поздно ночью, либо очень рано утром, что по сути, одно и то же... - нарочито уныло вздохнула Роксана, - Днем я не в теме. Дверцы шкафчиков или холодильников начинают хлопать ночью....
а привлекать внимание лисы было не обязательно. Голодное животное сразу бы заметила аппетитное рагу....Но все равно, надо же взрослым дядям развлекаться? А то они совсем со скуки помрут...О своих мыслях Роксана благоразумно промолчала...А то вдруг обидится
я натуральна во всех своих обличьях - хоть лисы, хоть человека, хоть крокодила...Только вот крокодилом я побывать не успела еще...Но если бы я стала чемоданом с зубами, я тут же бы забросила идею об анимагах!

0

13

-Ну, ни чего с этим справимся! Только если что, я тебе не помогал и даже рядом не стоял.
Он проглядел книгу, и тут же внимательно уткнулся в неё, совсем забыв о девушке. Не скажу, что там было интересного, но видно это так увлекло Франца, что он даже забыл про свою недавнею встречу со «смертью».
-Невероятно, скажите Роксана вы чистокровная волшебница?-хотя он сам уже предполагал ответ на вопрос, но всё же выслушать девушку стояло.
-Какая же на самом деле сложная наука эта анимагия!-тут он всё же вернулся из своей личной Шамбалы, обратно в рутину мира.
-И ещё я бы попросил вас ни кому не говорить о том что вы умеете, ибо сейчас с анимагами всё очень строго!Иногда даже слишком.

0

14

Ну еще бы! Я сама по себе гениальна, и  никто даже не заикнулся о том, чтобы помочь мне! - заверила Роксана, - к тому же если моя мама узнает, она нас обоих убьет! и вас в первую очередь....
Может, не стоило его пугать? А то глядишь, вообще в помощи откажет...Да не, вряд ли, Франц добрый дядечка.
Ну да, чистокровная, а это имеет какой-то смысл? - поинтересовалась она, мимолетно подумав, что чтобы быть в чем-то гением, не обязательно иметь чистую кровь. Взять  хотя бы Сабрину Хоул к примеру. Да и Стефания от нее не отстает. А ведь обе маглорожденные...
Если все так плохо, почему же вы помогаете школьнице осуществить ее каприз? - несколько нахально, но моментально откликнулась Рокси.

0

15

-Мама меня убьёт? А она что действительно может?-Франц поморщился и шуткой положил голову себе на голову как бы образуя крышу.- Кролик в домике! Его нельзя трогать, он маленький и пушистый. А вообще я всегда подозревал, что моя тушка отличное рагу.
Так собственно он и продолжал сидеть, красные очки совсем сползли на нос и Франц больше походил на милого клоуна, разве что без грима.
-А вообще если честно и сам не знаю, зачем мне помогать студенту? Может самому интересно, и вам будет веселей. Ведь это опасно. А про кровь я спросил так, ведь у многих чистокровных волшебников есть предки с развитой анимагией и благодаря ей, им легче освоить эту науку.-он стукнул себя по новой «крыше» и улыбнулся.
-Это мне книжка сказала!-с гордостью заявил он.

0

16

Роксана не выдержала и засмеялась, прикрыв рот ладонью.
Простите, но уж больно вы.... - да, таких преподов еще поискать. Интересно, а что еще ему нашептала книжка?
Кролики - довольно вкусная штука, но я никогда не пробовала...я вообще мясо редко употребляю. И меня называют гринписовкой, представляете? - возмущенно, но вместе с тем не без гордости сказала девушка, - подумаешь, пару раз мух из паутины спасла...
У каждого своя шизофрения. Кто-то разговаривает сам с собой, а кто-то с книжками... - отметила Рокси, - каждому -  свое
И сколько еще нужно таких превращений, чтобы я смогла становиться чернобуркой без посторонней помощи и с собственными мыслями?

0

17

-Какой?-с глубоким интересом спросил Франц.
Он совсем снял очки, ибо стали мешать. Потом посмотрел в вечернее небо и глубоко вздохнул. Какой чудесный нынче вечер выдался!
-Вы меня конечно можете сумасшедшим называть, я вас пойму. Но сам мясо не ем чисто из за принципа «Я сам почти зверь!» А вот над чужими шутками пусть и в твою сторону можно только смеяться. Они не понимают всей прелести доброты и сострадания. Пусть даже к маленькой мухе.
Хотя Франц и выглядел смешным но всё же в душе он оставался всегда тем же джентльменом полным благородства. По этому может и глаза его всё так же блестели подобным светом.
- А по поводу превращений, пока буду вас вразумлять. А потом это придёт само. Думаю, уроков через пять ты уже будешь полностью контролировать себя. А пока без надзора ни ни! И ещё нужно будет подучить животный язык, я пытался с тобой поговорить на нём. Но в ответ ты очень странно на меня посмотрела. Так что и в этом случаи, думаю нужна тренировка.

0

18

К сожалению, словари животного языка пока не написали - глубокомысленно заявила Роксана, - хотя ученым можно эту мысль подкинуть...Все равно им уже делать нефига...
Она уселась прямо на траву, скрестив ноги по турецки и подперев щеку кулаком.
Я в принципе, вас понимаю, трудно есть мясо если ты сам...почти такой же бифштекс..я много раз думала, а что было бы, если бы животные, наоборот, ели людей? Было бы брутально весело...
в принципе, все понятно..пашите, негры, солнце еще высоко! Как в квиддиче: без тренировок нет результата...

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Хочу быть птичкой!