Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s1.uploads.ru/i/QvoSg.png

Обыкновенное маггловское, но дорогое кафе, которых полным-полно в Лондоне. Здесь вряд ли можно встретить волшебника, но, тем не менее, легко от них спрятаться.

0

2

--- Улицы Лондона

Азал вошел в кафе, осмотрел что где находиться быстрым взглядом. Магов тут нет и магией не пахнет, это было великолепное местечко. Прочитав мысли местных, он ухмыльнулся, многие его назвали психом, другие же красавцем, другие просто не заметили. Облизнувшись он прошел к дальнему столику и уселся в ожидании своего напарника. Мысли крутились в его голове как рой пчел готовых к нападению.
-И так что лучше сделать... - стучит пальцем по столу - один шаг сделан, остается сделать два вперед... хммм.... девицу я найду, допросить самому не составит труда при этом стерев всю ее память - оскалился и откинулся на спинку дивана - ставить палки в колеса и помогать одновременно будет сложновато... маги... как же это бесит...
азал взял из рук официантки меню, пролистав его заказ себе "кровавую мэри" стал дожидаться заказа, обдумывая все что нужно сделать и как это сделать.

0

3

-улицы лондона.
Девушка подождала пока лошадь или ее подобие отвезет ее к хозяину. Вот и бар, пожалуй самый неприветливый и грязный из всех, которые она до этого видела. "Блин, теперь не дай бог от меня будет вонять этим животным", волна раздражения нахлынула на девушку, конечно, она давно не подпитывалась хорошими эмоциями других людей, да и жизненные силы последний раз только на прошлой неделе забирала, так можно и в депрессию впасть, с ее то работой. Помохав на прощанье скотинке, она зашла в зал и обнаружила своего хозяина в самом темном месте этого помещения. "Нет, ты чего такой скрытный то?", спросила она, у него, решив не озвучивать для всех. Пока девушка шла мимо столиков к Азалу, она чувствовала, что на них все смотрят. "Ха, догадываюсь, какие мысли у местных девушек, а помоему, ничего особенного", подумала она садясь рядом с хозяином. Вот к ней подошел официант и улыбнулся, она не осталась в долгу, нет, ей явно он не был приятен ни внешне, ни внутренне, особенно, если посмотреть на эмоции, что тот испытывал, но ей хотелось поесть за бесплатно, по этому приходилось играть свою роль.
-Мне пожалуйста принесите Мартини, девушка мило улыбнулась, даже не открыв меню, что так услужливо положил перед ней официант. Он мигом куда-то удалился, а девушка смогла расслабится, ее фальшивая улыбка исчезла с лица.
-Ну и чем ты хотел меня занять? Знаешь, мне лучше посидеть где-нибудь, чем заставить работать, она безразлично посмотрела на Азала.
Странно, но заказ принесли быстро, и она даже удивилась этому. Но все равно поблагодарив официанта "от всей души", она принялась ждать объяснений от этого вампира.

0

4

Азал сидел в своей голове  и не заметил как пришла Юко, только когда она села он посмотрел на нее. Улыбнувшись приветливой улыбкой, на сколько была это улыбка приветливой судить Юко. Он снял капюшон с головы и провел рукой по волосам Просто нужно быть начеку, тем более в этом городе... взяв бокал с напитком и слегка пригубив Азал достал свиток и расстелил его на столе, на нем был чертеж, ни только известной школы но и министерства.
-Возможно они слегка устарели, но в мире магии мало что меняется, как бы банально это не звучало - провел пальцем по бумаге - Короче говоря Юко, от тебя требуется пойти к противникам этого слизняка Гофа - Азал сделал невообразимый нажим на слово слизняк - и предложить им небольшую информацию о нем, так же предложи свои услуги в работе и помощи против этого слизняка.
Азал закинул ногу на ногу и попросторнее раскрыл свой плащ Я понимаю что тебе работать не нравиться Юко, но это нужно сделать...
-Главное что бы Гоф ни чего не заподозрил так же как и его противники - улыбнулся глазами - в этот раз работать нужно на два фронта, если не хотим подставы со стороны министра - Азала аж передернуло когда он сказал последние слово - И тогда получим большооой куш
Вампир расхохотался, чуть ли не на весь ресторан, его глаза так и светились ликованием.

0

5

Посмотрев на то, что принес официант, девушка лишь хмыкнула. "Подделка", и даже не дотронулась до бокала. Слушая вампира в полуха, она наблюдала за тем, что происходит в кафе.
-Я не хочу идти ни в какую школу, и тем более предлагать туда свою помощь, не слишком ли ты крупную игру затеял или детство в ж*пе заиграло? безразлично поинтересовалась она, даже не смотря в его сторону. -Улыбаться можешь твоим фанаткам, ты же знаешь, что все безума от тебя, она хмыкнула. "Не люблю я эту магию, от нее столько непредсказуемого, да и что я скажу? Здрасте, вам не нужна посудомойка? Тем более как ты себе представляешь то, что я буду кого-то слушатся. Не забыл, что каплей моего уважения ты достоин только благодаря сделке, что мы заключили не так давно?", мысли девушки были серьезными и в них не было и доли лжи, или тем более шутки. После того, как она поступила в детстве, она здраво оценивает любую ситуацию, полагаясь на логику. "Ничего девочка, крепись, хотела приключений на пятую точку, получай, вампиры, маги, волшебство, чушь", думала она, закрывшись от Азала, чтобы не дай бог он услышал как она себя ругает.
-И тем более, что за информацию я должна выдать им о Гофе, ты же знаешь, я не люблю молоть языком, проще действовать, обдумав, все наперед, не люблю ждать, не люблю непредсказуемостей, сказала тихо девушка.
Конечно, ей было обсолютно пофиг, как отреагирует на слово "нет" хозяин, но где-то глубоко, очень глубоко, глубже не придумаешь, ей хотелось почувствовать как минимум негодование и раздраженность Азала, как максимум, она хотела их увидеть.

0

6

Азал выслушал ее слова и слегка послушал мысли, через минуту его плечи начали содрогаться после чего последовал еще один залп хохота. Успокоившись он сделал вид что вытирает слезинку.
-Знаешь Юко если бы тебя не знал то подумал что ты действительно шутишь - полностью развалился на диванчике - Этот слизняк сам предоставил нам информацию - достал сигареты и закурил - Просит найти какую-то девицу и доставить ему, разве этого мало? - начал сверлить собеседницу глазами - У людей много изъянов, а еще больше у тех кто хочет власти и могущества. Стоит человеку однажды познать власть как он становиться уж очень подозрительным - выдохнул дымок - и он уничтожает даже близких ему друзей уличая тех в сговоре или еще в чем ни будь. По этому они очень часто гибнут от новых приближенных
Посмотрел в сторону и подмигнул проходящей мимо официантке, которая тут же покраснела как рак. Перевел опять взгляд на Юки.
-Если противникам Гофа сказать что этот прохиндей затеял что-то,то начнется очень хороший кипишь - хрустнул шеей - в следствии чего самому Гофу придется что-то с этим делать или же он просто опять заляжет на дно. Второе нам будет больше на руку, ведь если это случиться, то наемникам, таким как мы с тобой будет проще стать его ушами и глазами и подобраться к его спине поближе - оскалился - когда он подпустит очень близко будет легко вонзить ему нож между лопаток - когда он говорил то оставил на столе следы от своих когтей

0

7

Девушка покачала головой на слова Азала не соглашаясь с его мнением.
-Во-первых не порти имущество этого заведения, я говорю не только про стол, девушка посмотрела на официантку. Во-вторых, покопавшись в моей голове ты наверняка заметил, что я против того, что ты задумал. Что, если врагам этого индюка будет все равно? Может они настолько уверены в себе, что и не станут меня слушать, кто я им? Человек, даже не маг, который пришел в их школу, сказал, что министр что-то затевает и думаешь они мне поверят? я не думаю, что они настолько глупы, чтобы верить всем и вся, они наверняка поймут, что их хотят обмануть, тем самым втянув в круговорот событий. Ты был настолько слеп, что и не заметил? Гоф уже преследует другую цель и видимо, эта цель стала намного интереснее директора той школы, а раз так, зачем ты постоянно лезешь куда не просят? девушка пыталась сохранять свои эмоции, но ничего у нее не выходило.
-Не забывай, я лишь твое оружие, я нужна для того, чтобы убивать твоих противников, а не для того, чтобы действовать на расстоянии не имея связи со своим хозяином, неужели не боишься? Может я найду себе другого господина, и возможно он окажется намного лучше, чем ты, в девушке говорила обида и злость, она уже сама не заметила как потеряла контроль над своими эмоциями, она и так еле сдерживалась, чтобы не стукнуть кого-нибудь или что-нибудь. Но вспомнив, что в помещении она не одна и даже не только с Азалом, быстро взяла себя в руки и сделав пару глубоких вдохов успокоилась, и вновь придав своему лицу пофигистичное выражение, она посмотрела в глаза Азалу.
-Ты просто не представляешь как рискуешь, беззвучно прошептала она и отвернулась.
"Ненавижу его, и его цель, неужели он не понимает? Что стоит лишь слегка вступить, и ты полностью окажешься в д*рьме, и мало того он окажется, так еще и меня втягивает, тоже мне авантюрист нашелся", девушка никак не хотела соглашатся с тем, что придумал парень, сидящий рядом, но разве против него попрешь? Этож как стена, фиг сдвинешь не нарушив общую конструкцию.

0

8

->Дом семьи Риверс.

Такси довезло Милену до места назначения довольно быстро. Она всё думала и думала о том, как он воспримет эту новость...Сейчас когда у них всё вроде бы наладилось.  Но девушка чувствовала что это лишь "затишье перед бурей".
- Приехали - возвращаю Ми в реальность, с сиденья водителя донесся мужской голос. Мила одёрнулась и вытащила магловские деньги протянув их водителю. Выйдя из машины девушка почувствовала холодок - это немного подул ветер, но в общем погода была очень хорошей, для столь дождливого Лондона. У входа в знакомое кафе дверь ей открыл молодой человек в форме. Мила кратко улыбнувшись ему прошла в заведение. Осмотрев его она первым делом посмотрела на часы, висящие прямо перед её глазами на стене здания. Я даже раньше. Она прошла  к свободному столику у окна погода всё ещё радовала глаза девушки и на мгновенье она забыла о тех мрачных мыслях что томили её голову.
- Добрый вечер, что будете заказывать? - весьма любезная девушка с блокнотом и ручкой в руке подошла к столу Милы.
- Капучино - без особого энтузиазма ответила Ми. Да и чего вы ожидали? Она пришла сюда не есть, кафе - это просто место переговоров, уютное, тихое, с не плохим персоналом. Звать домой Скорпа не хотелось, так как сейчас там обстановка совсем не для разговоров, даже эльф и тот казалось переживал не меньше Милы. На стол поставили чашку капуччино, а Ми даже не заметила этого. Она ждала его, надеялась что он придёт, но всё ещё сомневалась. А может он предпочтёт мне бурлеск? Да это он может, но а вдруг ему не всё равно...

0

9

- Что-то ещё? - официантка уже в который раз подошла к столу Милы. Прошёл час с тех пор как она ждала его здесь, но всё было тщетно, он не появился. Да и Милена уже не надеялась его увидеть. За это время она успела выпить три чашки кофе, и заметно надоела той самой официантке что гоняла её туда-сюда уже час. Мила допив очередную чашку, посмотрела в окно, начинало темнеть, Лондон стал привычно серым.
- Нет - холодно ответив официантке, Мила подняла голову чтобы посмотреть на часы лишний раз. Поздно, он уже не придёт. Это было ясно, поэтому Мила решила не дожидаться его, не назначать больше встреч, лишь оповестить о причинах её столь резкого отчуждения, отдаления от него. Она ведь так ничего и не объяснила. От этого на душе ей становилось ещё хуже. Майкл наверно уже дома, хотя кто знает. Оставив маггловские пару баксов на столе, Мила взяла сумку и благополучно вышла из кафе. Отправлю ему сову, ещё одну...из дома. Через пару секунд Мила заметила перед собой свёрток. Это было письмо от него...Быстро прочитав его, она тут же сделала вывод  что непременно поедет у нему, прямо сейчас. Что-то с ним случилось..надо удостовериться. Решив не мучать себя противными таксистами. Она отошла за угол и зайдя в старый магазин одежды для магов к своему счастью обнаружила в нём камин, взяв порох она назвала адрес не прямо в Менор, а в то здание что находилось совсем рядом с ним. Решив что было бы просто невежественно в такое время заходить сразу в дом. Нужно было показаться хотя бы домовику. 
-> Малфой - Менор.

Отредактировано Милена Риверс (2011-07-20 14:49:21)

+1

10

Софи, полная жизнерадостного настроения и оптимизма, прпорхала к Кафе. Это было, пожалуй, самое маленькое, но самое любимое заведение девушки. Она не любила большие рестораны, нет. Даже дни рождения она справляла в этом кафе.
-Добрый день, Софи- голос официантки вернул замечтавшуюся девушку в реальность,-тебе как обычно?
-Конечно. Мороженое с мятой и апельсиновый сок- Официантка кивнула и ушла. Софи огляделась. В кафе не было никого. Ну и ладно. Если появится ОН, то всегда можно будет к НЕМУ подсесть... закусив губу, подумала Софи. Открыв клатч, она достала из него помаду и зеркальце. Сделав пару мозков помадой по губам, она, с чувством выполненного долга, убрала помаду и застегнула клатч.
-Твой заказ.- сказала официантка, ставя мороженое и сок перед Софи. Та коротко кивнула, ничего не отвечая. Неожиданно, ей в голову вспомнилась их последняя встреча с Поттером. Тогда он сам предложил стать его шпионкой. А вместо того, чтобы шпионить, она сидит и ест мороженое.
-Да ну его. Хоть раз в жизни я могу спокойно провести день?!-официантка удивленно приподняла бровь. Соф отрицательно покачала головой, молча говоря, что это не ей. Та кивнула и снова начала рыться в бумагах.
-А ведь день так хорошо начинался...

0

11

Как ни странно, Драко всегда предпочитал места с небольшим количеством людей. А лучше, чтобы там вообще никого не было. Там всегда можно расслабится и быть самим собой, что удается крайне редко. Драко Роуин отлично знал несколько таких заведений. Небольших и где вкусно готовят, и посетителей немного. Все-таки в таком большом городе, как Лондон, таких мест немного.
Вот мужчина как раз дошел до места назначения и толкнул рукой коричневую пластиковую дверь со вставкой из прозрачного стекла. Немного ленивым взглядом Роуин окинул помещение. За крайним столиком сидела всего одна посетительница. Симпатичная девушка лет двадцати видимо о чем-то мечтала и медленно ела мороженое зеленоватого мятного оттенка.
Драко подошел к кассе и заказал себе чашечку кофе. Кофе как таковой он не любил, но иногда, в редких исключениях можно было выпить чашечку, другую. Особенно, если кофе этот хорошо сварен, а Драко, если ему не изменяет память, знал, что здесь делают именно такой кофе.
  Взяв одной рукой чашку горячего напитка и заплатив нужную сумму, Роуин осторожно лавируя между небольших столиков остановился около одного из них, как раз у того, за которым сидела одна-единственная посетительница этого кафе.
Позволите? - с вежливой улыбкой спросил он. Как не странно, но маг сейчас был не против пообщаться, что обычно, не служит для него привычкой.

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-02 16:59:18)

0

12

Софи поджала ноги под себя и немного задумалась. Все первые дни задания она витала в облаках. Не похоже на неё, не так ли? Только что-то вдруг внутри сломалось и со звонкими откликами разбилось, как может биться только настоящий горный хрусталь.
Человек – кузнец своего счастья, гласит пословица. Но что делать, если свое счастье ты намерено выпускаешь, как жар-птицу? Порой быть счастливым - очень дорогое и опасное удовольствие, поэтому приходится довольствоваться синицей в руке. Можно ли назвать это трусостью? Все делят мир на черное и белое, забывая о тонах и оттенках. Ты – либо трус, либо храбрец, так, все почему-то забывают о третьей категории людей – хитрецах. Если у вас есть мозги, вы умеете логически и разумно рассуждать, то вполне смело можете претендовать на эту роль. Вот и сейчас, глядя, как молодой человек расплачивается за кофе и подходит к ней, Софи, почему-то подумала: " Ну почему именно ко мне? Здесь же много свободных столиков!"
-Позволите?- с милой, улыбкой проговорил он. Это был человек лят тридцати с довольно приятной наружностю. Внешность обманчива, Софи. Не забывай это.
-Конечно. Присаживайтесь.  И что же делает такой симпатичный молодой человек в столь маленьком заведении, как этот?

0

13

-Конечно. Присаживайтесь.  И что же делает такой симпатичный молодой человек в столь маленьком заведении, как этот?- поинтересовалась девушка.
-Ну, здесь готовят отличный кофе, да и спокойное заведение, без суеты, - ответил он.
-А что же здесь делаете Вы, позвольте спросить? - в свою очередь спросил Драко. Действительно, такой девушке, как она, по-моему, всегда нужно блистать в центре внимания, - подумал он.
-Кстати, позвольте представится, Драко Роуин, - сказал он вежливо. Что-то мечтательное и загадочное, как показалось мужчине, осталось в её взгляде. Вокруг было тихо. Хозяйка кафе была занята разбором каких-то важных бумаг и на беседу посетителей не обращала внимания. Обстановка этого места располагала к дружеской беседе, что было ещё одним явным плюсом этого уютного заведения.
За окном стояла летняя жара, не смотря на утренний час, а здесь было довольно прохладно. Большинство людей в летнее время предпочитали что-нибудь холодное, а Драко, то ли назло всем, то ли просто по своей натуре, любил что-нибудь горячее, чай или кофе например. Странно, конечно, но это ли странность среди магического мира?

Отредактировано Драко Роуин (2011-08-03 14:05:47)

+1

14

-А что же здесь делаете Вы, позвольте спросить?- поинтересовалдся молодой человек,-Кстати, позвольте представится, Драко Роуин
-Очень приятно, Драко Роуин. Софи Брукс. Видите ту хозяйку- Софи взглядом показала на молодую женщину, довольно смуглую для этой полосы,-Она- сестра моего отца. Двоюродная. Так что мне здесь достается, ну почти все, бесплатно. Только не думай, что я этим пользуюсь. Здесь подают лучшее мятное мороженое, которое я когда-либо ела.
-Слезы помогают, иногда, поплачь- ей в голову неожиданно пришли слова метери, когда сами, еще в десятилетнем возрасте пыталась научится трансформироваться  в кошку и обратно. Впервы в жизни онапожалела, что не плакала в детстве. Привычная маска невозмутимости и самообладания трещала по швам, но этот треск чувствовала только Софи, как она надеялся - для всех окружающих она была все той же каменной Софи,  контролирующим эмоции.
Нельзя показывать страх - она не показывал. Нельзя показывать боль - никто не увидит.Нельзя показывать слезы - слез не было.Но как можно была сдерживать емоции, рядом с таким молодым человеком, как Драко?!
-Вы ведь не маг, верно-окончательно взяв себя в руки, проговорила она,-например, я...- девушка встала и наклонилась на ухо к парню. Да, здесь никого не было, но у стен тоже есть уши,-я...- заметив, как подозритель смотрит на неё хозяйка, Софи быстро прошептала,- здесь нам не дадут поговорить. Иди за мной.- И, встав, она сказала хозяйке
-Я заплачу, когда приду, хорошо?- не дожидаясь ответа, она вышла.
---) Дом, милый дом

0

15

Очень приятно, Драко Роуин. Софи Брукс. Видите ту хозяйку - пока девушка показывала на чуть смуглую девушку, Драко задумался: Софи Брукс...Какое странное и в то же время имя, - эта мысль заставила его чуть улыбнуться.
-Она- сестра моего отца. Двоюродная. Так что мне здесь достается, ну почти все, бесплатно. Только не думай, что я этим пользуюсь. Здесь подают лучшее мятное мороженое, которое я когда-либо ела, - пояснила девушка. Видно, она часто здесь бывала, поэтому Драко решил, что сюда ещё обязательно заглянет. С Софи было приятно общаться с первых слов, она как-то завораживала, даже. 
Тут в какой-то момент Роуину показалось, что девушка внутренне борется с собой. Хотя  её лицо оставалось спокойным внешне, но во взгляде что-то переменилось. Драко не настолько хорошо разбирался в людях, чтобы понять что именно. Тут Софи Брукс сказала то, что он точно не ожидал услышать:
-Вы ведь не маг, верно... - сказала она как-то загадочно. Нет, маг-то, я маг, но не совсем обычный.. - хотел сказать он, но Софи его опередила:
например, я...я... - она наклонилась, чтобы что-то прошептать, но по-видимому ей показалось, что о таком говорить в этом кафе не стоит.
Здесь нам не дадут поговорить. Иди за мной. - сказала она, подтверждая догадку Драко. Это было стремительно и непонятно. Как-то странно даже. Вообще она, Софи, была странной, но эта странность так притягивала... Девушка перебросилась парой слов с хозяйкой заведения  и вышла. Роуин последовал за ней. его тянуло любопытство и что-то ещё...Только вот что? Хороший вопрос. ===>За Софи

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Кафе