7 смертных грехов. Лень.
Выделяют 7 смертных грехов:
1.Алчность
2. Зависть
3. Обжорство
4. Похоть
5. Лень
6. Тщеславие
7. Гнев
Я решила выбрать Лень. Возможно, потому что рассуждать о других мне было лень.
Что такое Лень? Вы часто задаете себе этот вопрос? Уверена, нет, хотя возможно единицы и задают его.  На мой взгляд, лень это состояние твое души.  Твое восприятие к той или иной ситуации. На тему лени существует множество стихотворений, вот одно из них, автор мне не известен.
Л Е Н Ь

У меня на шее Лень
Просидела целый день.
Встать бы рано и по плану
Переделать все дела…
Лень, обнявши мягкой лапой,
Шевельнуться не дала.
Лень теплом в лицо мне веет,
Шепчет нежные слова,
Я глаза открыть не смею,
Как подушка, голова.
Мне принять бы душ прохладный,
Мне бы сбросить эту лень,
Я подумал:»Ну и ладно!»
…Просто встать мне было лень.
В данном случае лень воспринимают как некое живое существо, которое не дает что-то сделать. На самом же деле Лень это всего лишь отговорка это придуманное название не желание делать что-либо. Людям так стало легче объяснять свое поведение, так они учат детей « не ленись!» И с самого детства мы уже знаем, что если что-то нам не охота делать, то это значит нам лень.  Таким образом, люди заставляют себя бороться, чтобы их не называли лентяями они перебарывают себя и начинают делать что-либо.
Лентяй кто же это? Это человек, которому совершенно все равно, что происходит вокруг него, этот человек не может даже пошевелиться ему лень, не говоря уже о том, что бы поесть или простите соблюдать гигиену.  Человек может просто-напросто лежать сутками на кровати в одной позе, потому что ему будет лень повернуться. Лентяй, это уже не человек это существо. И если это существо не переборет лень, оно не сможет долго существовать, ему будет это лень делать.
Так о чем я. Нельзя допускать такого,  не зря же Лень это один из смертных грехов.  Я не знаю что из них страшнее, я не имею права это обсуждать, но я могу высказать свое мнение. Лень это ужасно, да  я не говорю, что я ангел я тоже ленюсь, но все же я стараюсь перебарывать себя, ведь если мы будем лениться, и позволим лени завладеть собой, то, в конечном счете, мы превратимся, как я говорила выше из человека в некое существо. Ведь не стоит забывать, что труд сделал из  обезьяны человека!