Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Runaway in a city


Runaway in a city

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.

Персонажи: Николь, Тарисса
Время: Будущее, февраль 2018
Место: Лондон-волшебный, хотя не обязательно
Сюжет: завтрак-уроки-обед-уроки... Надоело. Смоемся-ка мы в Лондон.

0

2

Школа

Риса неслаль по коридорам, громко стуча каблуками. Ловко лавируя между учениками, молилась только о том, чтобы успеть до начала уроков. Капец! еще минута в этой клетке и я свихнусь!!!!! С шумом влетела в гостиную Медилари и, не обращая внимания на тех, кто там находился, взлетела по ступенькам в комнату для девочек. С грохотом распахнула дверь и ураганом пронеслась по ней, плюхнувшись на кровать.
- Ник, привет, - быстро чмокнула в щеку девушку, - Слушай! я больше не могу!!! от тоски сейчас на стену начну лезть, а потом начну убивать каждого, кто посмотрит в мою сторону! - выпалила на одном дыхании, тряся за руку подругу, - Кооооль, давай смоемся, а? к черту эти занятия!!!!!! Пошли в город. Что мы как в клетке????? Погуляем, а ночью или утром вернемся. Ниииииииик!!!! - тараторила, не давая вставить ни слова подруге, - Ну? что ты скажешь? - резко притихнув, лукаво улыбнулась, сверкая хитрым блеском серых глаз.

+1

3

Просто замечательно, когда проснулась поняла, что в спальне никого уже нет. Значит - проспала. Сама виновата. Просила никогда не будить тебя с утра. Пол часа еще в ванной провела - лучше не пойти в Большой зал на завтрак.
На ходу запихивала в сумку все подряд - учебники, перья, тетрадки; пыталась достать до палочки, чтобы волосы хоть ей высушить - не ходить же потом три часа с мокрыми.
Отвлеклась, потому что в комнату явно кто-то влетел. О, Тарисса! Замечательно, если опоздаем - то вместе. Влетать в класс посреди урока не хотелось. В общем-то, в него вообще влетать не хотелось.
-Привет! - тоже поздоровалась с подругой. Ты предлагаешь исчезнуть от сюда? Замечательно, я согласна.
-Давай, а как? Через камин? - все равно почти единственный способ уйти так, чтобы их не заметили. Через ворота явно не пропустят, трансгрессию использовать никак, портал тоже.
-У меня порох летучий есть. Правда, очень не много, на обратно не хватит. Но не важно, туда доберемся. - в чемодане давно лежал совсем крохотный пакетик с волшебным порошком. Минута, и он уже на ладошке у девочки.

0

4

Продолжая тараторить, Рис неожиданно замерла, уставившись на подругу.
- Ты только из душа? - подозрительно оглядывая Ник, - погоди-ка...ты проспала???? - с удивлением воскликнула Рыжая, - что это с тобой? - смеясь, поинтересовалась девушка.
-Давай, а как? Через камин?
- ДАДАДА!!!!! - с воплем накинувшись блондинке на шею, стиснула ее в своих руках, - давай через камин! Может, хоть тогда я запомню, КАК им пользоваться, - закатывая глаза, счастливо улыбаясь, - я знала, что ты меня поймешь! Йес!!!!!! - прыгая по комнате, хлопала в ладоши.
-У меня порох летучий есть. Правда, очень не много, на обратно не хватит. Но не важно, туда доберемся.
- Я говорила тебе, что ты - прелесть???? - расцеловав Ни, весело хохоча, - если нет, то говорю! Так...идем! а там что-нибудь придумаем! - схватив Николь за руку, потащила из комнаты.

+1

5

Раз планы на сегодня изменились, надо переодеться. Нормальные люди не шляются по Лондону в том же, в чем и на Транссфигурацию и Зельеварение ходят. К тому же, зима на улице и в юбке с блузкой будет не слишком уютно. Быстренько переоделась на джинсы и футболку. С уборкой невостребованных вещей не заморачивалась, пусть дальше на кровати валяются, ее ждут. Достала из чемодана мешочек галлеонов - не большой, зато полный. Не зря почти ни на что не тратила. Хотя в этом заведении их и тратить-то не на что.
-Ага, только из душа. И да, проспала. - кого-то все еще удивляет, что она проспать может.
-Мантии возьмем? - в последний момент схватила две мантии. Они и так в Лондоне-волшебном внимания явно много привлекут, а если появятся еще и без верхней одежды, то угодят в Мунго.
Спустились в гостиную - хвала небесам, там уже никого нет, и вряд ли кто-то появится, уже все наверняка на первом уроке.
-Смотри. Кидаешь в камин пястку. - Николь объясняла, на ходу развязывая мешочек с порошком. -Встаешь, называешь нужное место. Дырявый котел. - пожалуй для их случая самый лучший вариант. Там всегда слишком людно, чтобы кто-то заметил.
-Я первая. - кинула щепотку порошка в камин, пару сегунд спустя сама оказалась там же, в зеленом пламени. -Дырявый котел. - закрыла лицо руками, чтобы сажи на нем было поменьше. Минута, или чуть больше, и уже пора вылезать.

Лондон

0

6

-Мантии возьмем?
- Мантии?? - на ходу тормозя, удивленно уставилась на Ник, - нафига нам мантии???? - бросая на бегу, влетая в гостиную.
-Встаешь, называешь нужное место. Дырявый котел.
- Эм...Дырявый...что??? - беря щипотку в ладонь и вставая на нужное место. Господи. Сейчас я, как всегда, застряну где-нибудь между и будет ох, как весело.....Увидев, что подруга исчезла, обреченно вздохнула и медленно встала на ее место.
- Дырявый котел, - открыв глаза, оказалась, почему-то, на полу и вся в саже. Все...канец моей одежде...
- О...получилось...ну надо же.... - крехтя встала, оглядываясь по сторонам, - и это что за место? - с любопытством разглядывая людей вокруг.

Лондон

0

7

Бар как всегда забит народом, на них никто и не смотрит. По-моему, это место как елка, никогда не меняется. Куча народу отовсюду, все пьют пиво сливочное или еще чего.
-Это бар. Тут просто народу много и нас никто не заметит. И еще единственный камин, о котором я знаю. А если мы вылетим через чей-то прямо посреди гостиной, то рискуем успеть на следующий урок. Все, пошли от сюда. - Николь никогда этот бар не любила, какой-то он неуютный. Потянула Тариссу к выходу на улицу, по пути стряхивая с себя остатки пепла и сажи. Вот почему не люблю камин.
С минуту еще пройти пришлось до нужной им улицы. Косая аллея, как всегда красивая, многолюдная, с десятками магазинов и забегаловок.
-Куда пойдем? У тебя есть какие-то планы? Магазины, кафе, еще что-то? - перед ними длинная-длинная улица, иди куда хочешь. Делай что хочешь. Лишь бы только никто не увидел и не узнал.

0

8

Куча народу отовсюду, все пьют пиво сливочное или еще чего.
- Сливочное пиво????? это алкоголь? - встрепенулась Рыжая, жадно оглядывая помещение, - клево.....мне нравится! - повернувшись к подруге, совершенно счастливо улыбнулась, - это куда лучше, чем тухнуть на уроках, - лукаво улыбнувшись, подмигнула, легонько толкнув Ник в плечо.
-Куда пойдем? У тебя есть какие-то планы? Магазины, кафе, еще что-то?
- У тебя деньги есть? - совершенно искренне, без тени подкола, поинтересовалась, - я предлагаю прошвырнуться по магазинам! - подмигнув, вытащила из кармана толтую пачку, стянутую в рулон, - устроим себе шоппинг, а потом сходим в кафе, - крутанувшись вокруг своей оси на одной ноге, - как тебе идея? идет? - мягко улыбаясь, смотрела искрящимися счастьем глазами, - Короче, ответ "нет" в любом случае не принимается! Идем! Показывай, что здесь где! - ускоряя шаг, потянула за руку Ник.
Лишь бы только никто не увидел и не узнал.
- Да брось ты! Кто нас узнает! Мы здесь никому не нужны. Ты только оглянись вокруг, - остановилась резко, обводя рукой улицу, - Каждый из них занят своей жизнью. Они слишком зациклены на себе, чтобы думать о ком-то еще. Так что...расслабься, милая, - быстро поцеловав подругу в щеку, щелкнула ее по носу, - смотри..., - нашла взглядом мороженое, продаваемое на улице и прищурившись, позвала его к себе. Через секунду два рожка оказалось у нее в руках.
- Уогощайся. Развлечение только начинаются! - рассмеявшись, побежала вперед, громко стуча высокими каблуками и совершенно не пытаясь скрыть под капюшоном мантии гриву огненных волос, - Догоняй!

0

9

Снег мокрыми хлопьями ложиться на лицо и волосы, тут же тает, оставляя на одежде мокрые пятнышки. Красиво, очень, но я все равно больше люблю лето.
-Да нет, ты что, сливочное пиво может быть всего чуточку крепче кефира. Ты не пробовала? Потом купим, я знаю, где оно тут особенно вкусное. - уже шагали по улице, пока в никуда, но при желании можно ведь свернуть в первую же лавку или кафе.
-Есть, на сегодня точно хватит. - на ходу вытащила из кармана мешочек с галеонами и мелочью, и тут же остановилась. -Это у тебя такие деньги? - довольно долго глядела на странный сверточек в руках у подруги. -Зачем магглы делают их из бумаги, он же порваться могут, что потом делать? И да, пойдем их поменяем хотя бы. В банке. - потянула Тариссу в сторону Грингортса.
-По магазинам? Да, конечно, пойдем. Я правда не уверенна, что мне что-то нужно, но стоит увидеть и я передумаю. - к тому же, на этой улице есть один ее любимый магазинчик. А там давно пригляделись туфельки и туничка. И вместе будет смотреться просто замечательно.
-Тебя конечно никто не узнает. А меня кто-нибудь вполне может. Но наверняка подумает, что обознался. - конечно подумает, она ведь должна быть в замке и вряд ли кому-то в голову придет, что Николь оттуда слиняла. -Спасибо! Это здорово. Обычное заклинание тут не подействует. - пробовала уже, сколько раз. Торговцы, тем более на улице, давно научены накладывать чары на свой товар. Мороженое зимой - кайф. И пофиг, что заболеть можно, простудиться. Не сейчас же, а когда-то потом. Не скоро.
-Заходи. - толкнула огромную, еле поддающеюся дверь. Огромные залы, сколько раз здесь была, но все равно завораживает прямо. Пошли. - Николь от чего-то стараясь говорить полушепотом, потянула подругу к гоблину, у которого можно было поменять деньги. Протянула стопочку, тот, с минуту разглядывал девочек, потом еще с минут пересчитывал. Еще одна - и в руках у Тариссы уже мешочек с галлеонами.
-Теперь куда угодно. Тут одна улица, зато длинная, и виляет немного. Зато заворачивать можно хоть в каждую лавку подряд.

0

10

- Чуть покрепче кефира??? - распахнув глаза, в ужасе смотрела на подругу, - Бооооже...тогда какой смысл его пить??? Точно так же можно выдавать лимонад за шампанское! - возмущенно воскликнула, фыркая, девочка. Идиотизм, по-моему....
- Ну, ес ли не хватит, то поделим пополам, - усмехнулась, чуть щуря глаза, - ага...деньги....и ты знаешь...они удобны тем, что их можно запихнуть в карманы брюк или кофты, а жестянки....гремят, неудобны и вообще...фу... - рассуждая на ходу, с усердием ступая, молясь, чтобы не свалиться и растянуться в нелепой позе на земле. Вот смех-то будет.... - Ну в банк, значит в банк, - улыбнулась, покрепче хватая Ник под руку.
- Так-так....что будет смотреться вмсете хорошо???? - прищурив один глаз, с интересом рассматривая девушку, - дорогая, магазины..это такая штука...один раз попробуешь и пропала навсегда! Как наркотик, от которого получаешь совершенно немыслемое удовольствие и, что немало важно, это удовольствие длится так долго, пока ты не выбросишь то, что купила, - весело подмигивая, зашла в помещение банка.
- Ох ты...ничего себе... - озираясь по сторонам, оказалась стоящей около какого-то человечка, - о....этот хрен... - осеклась, зажав рукой рот, в надежде, что ее никто не услышал, кроме Николя, - в общем...я хотела сказать, что здесь все такие??? - совершенно искренне изумляясь, повернулась к подруге. попутно всовывая купюры для обмена. Ощутив тяжесть "жестянок" на ладони, поморщилась. Капец....ну и мода здесь на деньги....Выскочив на улицу, глубоко вздохнула, оглядываясь.
- Значит так...сначала мы идем.....здесь есть нижнее белье? - пытливо вглядываясь в Ник, - нам нужно какое-нибудь офигенное нижнее белье! Это ведь очень важно, знать, что под твоей обычной одеждой скрывается безумная красота, помимо своего тела - на ходу читая вводный курс по смыслу ношения дорогого белья подруге, шагала чуть позади нее, - и да, вот...я ведь тебе не делала подарок...поэтому, хочу, чтобы ты выбрала его от меня сама себе! - улыбнувшись, склонила голову, - и я тебя умоляю, - подняла в протестующем жесте руки, - не надо спорить и отнекиваться! Ты же не хочешь, чтобы я тебе купила какую-нибудь хрень???? - заговорщески прошептала, делая страшные глаза.

0

11

-Захочется напиться, купим огненного виски. А пиво пьют только потому, что оно вкусное. - хотя, конечно, и от сливочного пива модно опьянеть, но лопнуть будет легче, чем влить в себя столько жидкости.
-О, да денег тут точно хватит. В нашей школе их совершенно не на что тратить. В любом случае, банк всегда рядом. - волшебная часть Лондона ведь не такая уж большая, так что добраться до золотого хранилища труда не составит совершенно никакого.
-Там есть офигенные туфельки у туника. Они мне давно пригляделись, но купить не успела. - правда ведь, столько месяцев уже не была Лондоне, а заказывать по совиной почти никогда не нравилось.

-Это гоблин. Их тут очень много, в банке работают, охраняют золото и другие ценности, но они вообще-то волшебников не слишком любят. - когда-то давно эти носатые горбатые существа безумна пугали Николь, даже в банк боялась заходить.
-Конечно, здесь все есть. - на минуту остановилась, вспоминая, куда и в каком направлении им теперь идти. Несколько минут, и уже входили в нужный магазин. Не слишком-то большой, но то, что им нужно, точно найдется.

0

12

-Захочется напиться, купим огненного виски.
- Виски? - облизнулась, мечтательно закатывая глаза, - прекрасно...ты когда-нибудь напивалась так, что не помнила того, что было? - с улыбкой, чуть скосив на подругу глаза.
-Там есть офигенные туфельки у туника. Они мне давно пригляделись, но купить не успела.
- Ты сказала офигенные?!Супер! - хлопнула в ладоши,звонко расхохотавшись и привлекая к ним внимание окружающих, - Я думала, что волшебники не употребляют маггловских слов! - подмигнув, продолжая смеяться, - тогда и их мы купим! Я обожаю ходить по магазинам! Правда мне выбирать сложно...вроде, вещь и нравится, но...я ее не покупаю... - как-то грустно прооворила, теребя рукав мантии. В какое-то мгновение перенеслась домой. В то время, когда они с мамой или с кем-то из сестер ходили по магазинам и спускали немыслимую кучу денег на вещи, дурачась и хохоча в примерочных. Господи...я и не думала, что буду скучать...Ощутив резкий укол в области груди, шумно вдохнула воздух и заставила себя улыбнуться, прогоняя грустные мысли.
- Почему они их не любят? - двигаясь к выходу, продолжая рассматривать тех "существ", которые проходили мимо, - они им завидуют?
-Конечно, здесь все есть
Войдя в магазин, прикрыла глаза, вдыхая запахи.
- Прекрасно, - закатав рукава и завязав волосы в пучек на затылке, двинулась в глубь, - Идем! Тебе какой цвет, кстати, нравится? - пробегая пальцами по вещам, словно играя на фано, еле слышно прошептала, чтобы не привлекать к себе внимания, - я вот люблю...красный...зеленый....голубой...черный...пастельные тона...Вот например....как это... - выудила откуда-то из недр нежно - песочного цвета комплект нижнего белья, покрытого кружевами, - как тебе? - не смотря на Ник, подушечками пальцев "пробуя на вкус" по ткани, - у тебя....карие глаза... - всматриваясь в подругу, - значит...нужно подобрать то, что будет гармонично смотреться со светлыми волосами, глазами...и бует подчеркивать фигуру...но в то же время....не вульгарно, а изысканно...что скажешь? - улыбаясь, ждала ответа.

0

13

-Так, чтобы совсем ничего не помнить - нет. - правда ведь, хочешь пить - пей, но зачем же в таком количестве, что позже поможет только отрезвляющее зелье, от которого некоторым только хуже становиться.
-С чего ты взяла, может это магглы употребляют слова волшебников? Они ведь часто за нами все повторяют, на хэллоуин и фейерверк пускают. Ты видела когда-нибудь настоящий волшебный фейерверк? Если нет, то купим потом обязательно. - как-то никогда не задумывалась, что вещи и слова могут использоваться не только волшебниками. Но все равно - два почти совсем разных мира, разные вкусы и традиции.
-Цвет? Персиковый, черный, сиреневый. Только не розовый или зеленый. - розовый вообще в принципе не любила, зеленый всегда казался каким-то слишком не подходящим для белья.
-Скажу, что согласна. - Николь кивнула, продолжая двигаться вдоль ряда. -Мне нравятся вот эти два и тот еще. - достала сразу три комплекта, совершенно разных - но здесь все равно два одинаковых не найдешь, сколько не ищи.

0

14

- Волшебный фейерверк? - остановилась, в удивлении округлив глаза, - а в чем разница????
- Розовый...фу...я его ненавижу. Слишком..мм...кукольный, - не отрываясь от покупок, комментировала Рыжая, - а зеленый...ну просто он более подходит к моим волосам.. - слегка поморщилась, закатывая глаза, - отлично! Я тогда беру вот этот, - нараспев, по слогам, проговорила девушка.
- Слушай.....а в этом магазине эта твоя туника и туфли продаются тоже? - оглядываясь по сторонам, скользя взглядом по вещам, - и потом...может забежим в кафе? Волшебники пьют кофе? обычный кофе? сваренный в турчанке... - как-то растерянно проговорила, теребя в руках ремень. Расплатившись за белье, вытащила Ник на улицу, оглядевшись. Взгляд вылавливал из толпы людей. Не таких, которых она привыкла видеть в стране магглов. Вздохнув, резко повернулась к Николя
- А ты была когда-нибудь в обычном Лондоне? - щуря глаза, хитро улыбнувшись, - может, пойдем в кафе и я тебе расскажу о том, что задумала? - оглянувшись, потянула подругу за руку в сторону кафе.

0

15

-Ну... Я никогда не видела обычного, в смысле маггловского, но они точно отличаются. В общем, потом посмотришь как-нибудь сама. - какой смысл искать разницу в вещах, одну из которых никогда даже не видела. Тем более, легче один раз посмотреть, чем несколько послушать.
-Не здесь, надо тащится в другую часть улицы. Так что потом сходим. Или я тогда с совой закажу. - не хочется сейчас через всю улицу идти в другой магазин. Не далеко, конечно, но все равно лень.
-В смысле обычный? В школе ты до сих пор пила какой-то особенный? Не знаю, в чем там его эльфы готовят, но в сковородке точно не жарят. - тем более, в почти каждом кафе есть эльф, особенно если кафе большое. -Кстати, очень многие считают, что эльфы готовят лучше, чем волшебники. Потому, что они привязаны к своему хозяину и должны делать все что он скажет. - вышли на улицу, прошли всего несколько домиков и уже входят в кафе.
-Несколько раз была. Так что давай, делись своими планами. - по пути к столику, у окошка, взяла два меню - себе и Тариссе.

0

16

- Обещай мне, что все расскажешь и покажешь, а то я чувствую себя...полным лохом, - смеясь, развязала шарф и села на стул, открыв меню.
- Хочу....кофе и мороженое, - захлопнув книжечку, отодвинула меню и чуть наклонилась к подруге, - в общем...что я думаю...вот здесь, - обвила рукой зал, - все привыкли к неожиданностям...и ничего нельзя сделать, а что если...нам рвануть в обычный Лондон и пошкодить там? у магглов совершенно смешное выражение лица, когда происходит то, что не входит в понятия о жизни и прочая белиберда. Можно погулять там по городу, я покажу тебе магазины и как используют бумажные деньги. На минуту забыть о том, кто ты и окунуться в другую жизнь, м? как ты? - поблагодорив официанта кивком головы, - можно будет использовать магию против магглов и откровенно повеселиться, - хитро щуря глаза, слегко щелкнула языком, улыбаясь, - в любом случае...мы можем же вернуться обратно? сюда вот. Можем же? - как-то растерянно проговорила, смущенно подняв глаза. Господи....что я несу.......Господи.......

0

17

-Конечно, расскажу. В любое время, когда захочешь. - себя в Лондоне, кишащим магглами, чувствовала просто очень неуютно. Все какие-то странные, куда-то бегут-спешат, и даже не представляют, как быстро можно перемещаться с помощью магии.
-Сливочное пиво и стейк. - уже ведь не утро даже, а в Большом зале она сегодня побывать не успела. К тому же, мороженное только что на улице ела, больше пока что не хочется.
-Можем, конечно. Но если об этом кто-то узнает, то будет не очень хорошо. Магглы не должны видеть магию. Совсем. - вложила в принесенную официантом книжечку несколько золотых монет, за их заказ точно достаточно. -Но если некоторым из них просто связать шнурки или склеить ноги, или волосы покрасить, думаю, ничего страшного не случится. Мы ведь не в открытую будем. - главное, чтобы представители неволшебного общества не заметили их палочек. А так, мало ли, что в огромной толпе случиться могло.
-Вернемся, конечно. - уверенно кивнула, отрезая от огромного стейка кусок. -Ты ведь сможешь запомнить, где находится улица с Дырявым котлом? - сама Николь точно не запомнит, как потом на нее вернуться. Названия странные какие-то, народу толпы целые. Ну, если что, на самый крайней случай есть Ночной рыцарь. До Котла на нем доедем. На большее меня не хватит.

0

18

Дождавшись, когда подруга закажет, с нетерпением принялась теребить рукав.
-Можем, конечно. Но если об этом кто-то узнает, то будет не очень хорошо. Магглы не должны видеть магию. Совсем
- Почему?? - удивленно вскидывая брови, воскликнула достаточно громко, - Это ведь, наоборот, весело. К тому же...магглы слишком.... - щелкнула пальцами, подбирая слово, - глупы, чтобы понять, что это магия..... - кивнула головой официанту, уткнувшись в чашку, произнеся растерянно немного.
-Ты ведь сможешь запомнить, где находится улица с Дырявым котлом?
- Конечно! - сверкнув глазами, хлопнула в ладоши, подпрыгнула не стуле, - я хочу порезвиться по-максимому в Лондоне. Попугать.....пошалить.......ну, ты понимаешь, о чем я? - закусив губу, с надеждой поглядывая на Ник.
- Только...как мы туда попадем? - пробуя слова на вкус, пркидывая возможные варианты.

0

19

-Ну, о магии им нельзя знать потому, что они тоже захотят ею пользоваться. С помощью волшебников решать всякие свои проблемы... Но нашей магии они точо не заметят, а если заметят... Ну не важно. Мы же на них не с Авадой пойдем. - правда, и самой будет интересно посмотреть, как магглы реагируют на все волшебника. Что-то подобное видела всего однажды, на чемпионате по квиддичу.
-Понимаю, конечно. Пойдем туда, где народу побольше. Только не в ихнее метро. - как-то сразу не понравилось кататься на подземных поездах. К тому же, на улице будет интереснее.
-К магглам? Через Дырявый котел. Там есть выход прямо  их Лондон. Потом вернемся так же, или на Рыцаре.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Runaway in a city