Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Оnce, at night...


Оnce, at night...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто: Николь, Роксана...
Где: Кухня...
Когда: Однажды ночью.

0

2

Ночь. Гаррвардс. "Люмос". Коридор.
Ночь - такое чудесное время. В школе тихо, если конечно, все  спят. Мягкая темнота окутывает все вокруг, и тебе, можно считать, очень повезет, если ты, бродя по школе, ни на что и ни на кого не наткнешься. Лишь лунный свет (в дни новолуния) мягко стелется по полу...Красиво...
В одну из таких ночей Роксана решила выйти прогуляться. Как и любая авантюристка (правда, она себя считала единственной в своем роде), она считала своим долгом хоть разок пройтись по ночному Гаррвардсу. Но сейчас Роксана элементарно проголодалась, и это подстегивало ее.
"Наше время - ночь. Именно тогда начинают хлопать дверцы холодильника" - так шутила Анджелина Уизли.
Блин, где же тут кухня?  - с некоторой досадой подумала Уизли младшая,  - вроде бы топографическим кретинизмом не страдаю, да и Фред подробно обрисовал...Ну наконец-то! А то я уже психовать начала.
Роксана толкнула нужную дверь и тихонько замерла, прислушиваясь. Никого. Ну и здорово.
И так...где у них тут гуманитарная помощь голодающему ребенку?
Через несколько минут она уже радостно шуршала обертками.

0

3

Ночь, но довольно светло - Луна, почти что полная. Значит, палочку можно не зажигать - мало ли не только Николе приспичит пошататься по школе именно сегодня ночью. А натыкаться на всяких человечков мне не слишком хочется, так что будем поосторожнее. Идти куда-то конкретно не хотелось - на улице не слишком тепло, на смотровой площадке уже много раз была, даже ночью, по пустым классам ходить тоже незачем. Можно сходить, например на кухню. Кроме эльфов там быть никого не должно. Правда, где кухня я знаю очень приблизительно, но найти вполне смогу. Наткнуться на непохожую на все остальные дверь Николь повезло очень быстро. Открылась она тоже без каких-либо помех - даже не заперто было. Есть мне ничего не хочется, так что можно просто посмотреть, что тут и как. Николь зажгла палочку, дабы видеть лучше.
-Опа. А я и не знала, что ты лунатик. - Николе удивленно смотрела на Роксана, как-то внезапно попавшую в свет палочки.

0

4

Опа. А я и не знала, что ты лунатик.
Роксана невольно поморщилась - но не потому, что рассторилась при виде компании. Нет, скорей наоборот, обрадовалась. Но просто Николе светила своей палочкой ей прямо в глаза, а это было не очень приятно.
О! С подругой, на кухне, да еще при полной луне! "Что за тема для элегии! - Что такое Элегия?" Сама Роксана объясняла - что элегия - это когда все плохо.
Да, действительно, смысла никакого. Зато смешно. Не истерика, просто весело.
И тебе привет... - Роксана помахала подруге фольгой от шоколадки, - Я не лунатик, ага. А всего лишь обычная полуночница. Как  видишь, шоколад поглощаю не во сне, а на яву, и причем весьма осознанно. Угощайся - она кивнула на ровно сложенные плитки на стуле, который использовала вместо столика.
А ты чего по школе бродишь, мил-человек? Луна спать не дает, голод замучил, али приключений захотелось?

0

5

М, нет, точно не лунатик. Как-то она слишком увлеченно роется тут. Лунатики так не умеют. Да еще и доползти до этого фиг знает где не так уж просто.
-Ой, прости. - Николе опустила палочку, чтобы яркий свет не ослеплял Роксану. -Не, шоколада я не хочу. Он слишком сладкий.К тому же, на кухне множество различных блюд-напитков поинтереснее темно-коричневой плиточки. - хотя чего-то конкретного не хотелось, так, мало ли наткнешься на что-нибудь привлекательное. А еще можно например поэкспериментировать. По смешивать. Я никогда не смешивала кетчуп с джемом. Или мармелад с чесночным соусом.
-Я гуляю просто. Мне скучно, спать не хочется. А там все спят. И даже разбудить некого. - Николе объяснила, почему здесь находится. Можно было разбудить Пола и позвать его с собой. Но он, кажется, не слишком обрадовался бы этому. Пусть спит, захочет, в следующий раз тоже пойдет.
-А тебе чего, тоже не спалось? Или кушать вдруг захотелось? Или еще чего?

0

6

Хм...Мне захотелось есть...И приключений. Но муки голода были все-таки больше...Я наконец-то кухню нашла...Вот, как-то так...А почему ты пришла именно сюда? Не знала, что центром чего-нибудь-интересного является это общепиттовое место...
Роксана снизу вверх, исподлобья посмотрела на Николе. Потом подумала (да, она и на это способна!) и встала. А зачем? А кто знает...Захотелось. Кроме того, она никогда не любила смотреть снизу вверх.
И что мы будем делать? Пойдем школу крушить? - деловито спросила Роксана, сгребая фантики куда подальше, с глаз долой.
Ее душа уже жаждала что-то такое, разрушительное...после чего обязательно последуют вопли и наказание, которого все равно никто не боится...
Слушай...может, кухню..того, а? Дизайн поменяем... - предложила Роксана, критически оглядывая помещение.
А луна какая....на яичницу похожа...

Свернутый текст

Знаю, пост тупой, но мне простительно - сегодня четыре матеши отсидела...

0

7

-Просто так пришла. Кухню не видела еще, было интересно посмотреть, что и как тут. А тут ничего особенного нет. Даже эльфы все куда-то поразбежались. И вообще, это оказалось каким-то жалким зрелищем. Все куда-то поубирано, слишком чисто, слишком тихо. Белая плиточка, черные деревяшечки.
Крушить нечего, она и так вот-вот развалиться. Хотя, если хочешь, можем что-нибудь придумать. В коридорах слишком много картин. Некоторые очень не вписываются. - значит, их можно убрать, или под занавесками какими-нибудь спрятать. Или перекрасить. Сделать из всяких старых портретов что-нибудь более современное.
-Давай. Мне не нравится белая плитка. Слишком не яркая. И пачкается к тому же сильно. Ее разукрасим. Эльфам меньше убираться здесь придется. И полки у них все слишком скучные. С ними тоже что-нибудь сделаем.

0

8

Полки можно...мм..распилить...лобзиком там...глубокая мысль. Еще что-нибудь в голову придет? Что-то такое же умное? а насчет белых плиток...Не переживай, займемся - Роксана с хитрой лисьей улыбкой вытащила из кармана маркер.
Всегда с собой ношу - пояснила она, - мало ли что...А еще можно приманить с помощью акцио баллончики с краской. Я граффити иногда балуюсь...Видела северную стену Гарваррдса? Ну, еще когда профессор Анджелина кричала? Моя работа - похвасталась Рокси.
И что я за членовредитель такой? А просто...скучную жизнь не люблю, и только
Предоставляю честь что-нибудь нарисовать первой тебе  - Роксана с милой улыбкой протянула маркер Николе, - давай, гений художественной красоты!
Главное, чтоб Филч не приперся...И его кошара.

0

9

-Да ну, зачем лобзиком. Что мы будем делать с распиленными полками, в камин их разве что сунем. И этого лобзика у нас, к тому же нет. - и вообще, бедных эльфов удар хватит, когда они увидят подобные творения в своей обитель. А вкусно кушать завтра тоже захочется. А готовить будет некому, так что путь домовики живут пока спокойно.
-О, давай сюда. Маркер - это замечательно. И ты гений, он даже не розовый. Так что более слюнявой кухня не станет. - Николе потянулась за маркером, на ходу пытаясь придумать, чем можно украсить муторно-белоснежную плитку. -Помню, конечно. Пока-что даже ничего не убрали. Хотя, наверное, вернут все на место. - Николе быстренько кивнула, особенно вдаваться в воспоминая не хотелось - зачем, об этом же уже все давным-давно забили.
-Ладно, давай. С меня тогда наш с тобой портрет. Не настоящий, конечно, что-нибудь типа карикатуры. Что бы никто не догадался, если не спалимся конечно. - Николь приступила к задумке, выводя на ровненьких квадратиках их с Роксаной лица, не слишком похожие на настоящие.

0

10

Супер! Очень похоже! - хмыкнула Роксана, - Никогда не думала, что я настолько страшная...Да и ты здесь не красавица...Эх, ну да ладно. По крайней мере, и вправду - никто не догадается о личности злоумышленника - Роксана отошла к окну и одним толчком распахнула рамы.
К счастью, рюкзак с баллонами  она оставляла более-менее поблизости - на раскрытом подоконнике, чтобы краска не засохла.
Акцио, рюкзак! - прошептала она в темноту. Оставалось надеяться, что заклинание принесет именно тот рюкзак...
Прошло уже полторы минуты...Николе, высунув от усердия кончик языка (речевой оборот, без обид), все еще рисовала карикатуры.
Ну наконец-то! - торжествующе подумала Роксана, когда ледяной от ночного холода рюкзачок прыгнул  ей в руки.
Первым делом она таки освободила часть стены от полок. Встряхнула баллон с синей краской и решительно провела первую черту.

0

11

-Не похоже, но мы же можем оставить инициалы. Эльфам они очень пригодятся, на память. Хотя размалеванную кухню они точно не скоро забудут. - рисовать Николе уже закончила, поэтому отошла немного в сторону - издали всегда лучше видно, что получилось. На людей вполне похоже, на нас с Роксаной не слишком. Замечательно. На самом краюшке художества и правда появилось крохотное Н.Л. - не присматриваясь, никто точно не заметит. А шум подымут увидев общую картину.
Роксана уже призвала свой рюкзак с баллончиками, Николе решила сперва посмотреть, что нарисует подруга, потом уже приступать к следующему художеству. Места много, хватит на долго.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Оnce, at night...