Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок по уходу за магическими существами № 1


Урок по уходу за магическими существами № 1

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

14. 11. 2010.
19. 00 по московскому времени

Отредактировано Клэр Леблан (2010-11-01 15:59:50)

0

2

Комната для девочек Валианси»
Кэролайн прибежала в числе первой на площадку, где обычно проводился урок. Точнее Кэролайн прибежала самой первой. Ну и дура. Опять первой прибежала... Да ещё эти каблуки...
Лина достала зеркало и посмотрела в него. Прическа вроде не растрепалась... Успокойся, Лина, ты отлично выглядишь. Зря только каблуки напялила. Ну сейчас ты поспала часиков пять, так что все хорошо...
-Без десяти двенадцать. Чтож. Будем ждать учителя и остальных учеников. Надеюсь, скоро подойдут. Или я не туда пришла?-Лина осмотрелась по сторонам. Вроде туда. Да не переживай. Если к двенадцати не подойдут, то другое дело.
Кэролайн облокотилась на дерево.

0

3

-----Башня-----
Кейси вышла на площадку для уроков по Уходу за магическими существами. Ей удалось чуть оторваться от Адриана, поэтому вышла из замка она в одиночестве и сразу же, чтобы не скучать в ожидании друга, направилась к светловолосой девушке, которая показалась ей знакома.
-Привет. Подошла ближе к девушке. Где я могла её видеть? - Меня зовут Кейси Коммети. А ты...? И тут её осенило: Ты была на отборе по квиддичу? Точно-точно... она на воротах стояла.
-Ты случаем не знаешь, чем мы будем заниматься сегодня на уроке? На всякий случай, чтоб не сильно удивляться, спросила Кесс. Вдруг какая-нибудь крокозябра для магов обычная домашняя зверушка, а я, как дура, буду охать и вздыхать?

0

4

Большой зал»
Адаму надоело сидеть в Большом зале, тем более, что ни одну из Лестрин он не увидел. Да и к тому же он наелся. Он решил отправиться на урок. Тем более, что  заняться мне все равно не чем. Хотя бы на урок схожу.
На поляне, где обычно проводился урок, было только две девочки. Одну он не знал, а другая была Кэролайн. Блин. Определилась бы она с образами. А то один раз красивая стерва, а другой некрасивая заучка. Бесит уже. Интересно, а где Рут? Да и учитель где?
-Привет,-ограничлся Адам одним словом. Настроение было паршивае, да и почему то другим портить его не хотелось.

0

5

Меня зовут Кейси Коммети. А ты...?
-Привет, Кейси. Я Кэролайн. Кэролайн Лестрин. Что-то у этой девушки лицо слишком знакомое... Где бы я могла её видеть?
Ты была на отборе по квиддичу?
-Да! Меня взяли на вратаря Валианси. Правда классно? Ты ведь тоже там была? Куда тебя взяли? Ты любишь квиддич? Наконец то нашелся человек,  с которым интересно... Нет. Лина не жаловалась. Друзей у неё было много, но не все они были рядом. Точнее сейчас рядом не было никого.
Ты случаем не знаешь, чем мы будем заниматься сегодня на уроке?
-Если он вообще будет. учитель опаздывает уже,-Лина достала свои часики,-Хм. Странно. Всего на пять минут. Просто ты здесь очень давно. Поэтому тебе кажется, что время тянется...
-Привет,-услышала она голос Адама, но не услышала от него колкости. Как-то странно. Обычно он никогда не сдерживается. Что произошло? Неужели он всё-таки влюбился в мою сестру? Или может они даже встречаются?
-Привет, Адам, с тобой все хорошо?-не удержалась Кэролайн.

0

6

<-- Башня

Адриан пришел чуть позже Кейси, так как никуда особо не спешил, считая что даже магические уроки, того не стоят. Голова была занята мыслями о Бесте, которая ошивалась по комнате, не имея возможности выйти за дверь. Гулять с такой "кисой" было бы просто невозможно. Лигрица сильно выделялась и не вписывалась в общий пейзаж. -Может быть ближе к ночи с ней выйду.. Хм.. Повернув голову немного в бок, не спеша подошел к образовавшейся компании, относительно не больших размеров. -Это все кто идут на урок? - Задав мысленный вопрос, маг остановился на приемлемом для общения расстоянии. На лице не выражалось ничего кроме усталости и совершенной незаинтересованности, к чему крепилось легкое подобие улыбки. -Всем привет. Монотонно поздоровался парень исключительно из вежливости.

0

7

----Большой зал

Времени задерживаясь в Большом зале особенно не было, Ну, на лекцию мне тоже не слишком-то хочется торопиться. поэтому отставив тарелку - желание доедать ее содержимое пропало окончательно и сообщив Полу что прогуливать лекцию, первую по крайней мере, она сегодня не собирается, Николь вышла из Большого зала. А Пол догонит. Он, кажется, тоже пропускать не собирался.
Николь казалось, что на лекцию она уже опаздывает. Пришла она, правда, одной из первых. Какие все расторопные. Бежать к загонам чтобы поскорее узнать-увидеть то, или того, о ком сегодня пойдет речь совсем не хотелось, поэтому Николь осталась стоять в стороне. Надо будет - она подойдет поближе. Хотя я почему-то сомневаюсь, что мои выдающиеся способности в обществе животных в целом кого-то порадовать может. Так что предоставим честь выпендриться кому-нибудь еще. Лина, вон, как всегда только рада будет.

0

8

Амелия и Ия Лоренс. Большой зал»
-Раз я стала твоим телоохранителем на день, но  придумай мне зарплату, чтобы было веселее,-улыбнулась Амелия своей подруге,-Мы, кажется пришли. Всем здрасте, кого не видела или с кем не здоровалась. Адам, вроде, в Большом зале был. У него удивительная способность перемещаться быстрее меня. ну чтож. Ну чтож...
-Привет, Николе. Как спалось?-Амелии просто хотелось завязать разговор. Сейчас нам начнут промывать мозги. На тему как надо ухаживать за магическими существами. Будто мы сами будем за ними ухаживать. Надеюсь, сегодня будет интересно животное, а не какое-нибудь противное и склизкое...

0

9

=====> Коридор 3 этажа

Наверное он должен чувствовать усталость.  то ведь обычная реакция человеческого организма на бессонную ночь. Одну ли? Сейчас по логике вещей он должен хотеть спать, дико хотеть спать. Но нет. Организм работал как какой-то слаженный механизм. Не стоило однако радоваться преждевременно, ибо  подлянка будет потом, в самый неподходящий момент. Срыв, истерика - да что угодно могло произойти с ним, если дойдет до предела невовремя, не в том месте и в окружении не тех людей. Хотя нет. "Тех" людей в таком случае просто быть не могло, лучше когда вообще никого вокруг нет, тогда никто не увидит, никто не пострадает.
-Уход? Это может быть даже весело. - хмыкнул тихонько, пряча чуть насмешливую улыбку на этот раз за волосами. Шаг неспешный, однако почти догнал Ланса, отставая все же на полшага, за левым плечом. Просто наблюдает, замечает малейшую деталь - походку, манеру двигаться, мимику. Это всегда важно, это всегда может о многом рассказать. Добавить сюда еще чуточку любования - да, следует быть откровенным.
"Детские смешные голоса"  раздаются совсем близко. Извечный обычный шум. Это неизменно и все так же раздражает. Что за чертов стереотип - или как это еще назвать - разговоры, галдеж, крики, смех излишне громкий. глупо, как все глупо.
Впору потереть пальцами виски - начинает болеть голова. Здороваться_знакомиться_общаться с большим количеством народа совсем не хочется. Кого-то он помнит, кого то нет, с кем-то знаком - сейчас неважно. быть может ему сейчас хочется почувствовать себя маленьким и слабым - такое себе девчоночье желание. Можно я побуду слабой истеричной барышней? Похож ведь.
-Любишь животных? -  достаточно тихо, что-бы услышал только Ланс, ибо включаться в дискуссии с остальными ну просто нет желания.

0

10

БЗ)
Девушки вошли в класс, где уже были люди, но их было маловато для урока. -Раз я стала твоим телоохранителем на день, но  придумай мне зарплату, чтобы было веселее, - сказала Мэл. - Я буду тебе платить печеньками с шоколадной крошкой. Как тебе? - улыбнулась Ия. Привет всем знакомым, и не очень знакомым личностям. - и снова улыбка, ведь жизнь прекрасна. Лоренс упала за стол и принялась разглядывать незнакомых ещё учеников. - Керолайн, как прошла ночь? Без задней мысли спросила она.

0

11

<<< Коридор 3-го этажа

Люсьен шел следом, почти не отставая, и молчал. Ладно, навязываться Ланс не любил, хотя вопросами сыпал только так. Заходил на чужую "территорию" юноша редко и только по особой нужде, а сейчас ничего такого не было. За ним шли - и ладно. Даже это приятно. Люсьен мог бы и бросить его где-нибудь или, например, уйти вперед. Вообще, Ланселот не был бы против, если бы новый знакомый перегнал его. Гвинну дико нравились красивые и необычные люди, а Люсьен явно подходил под эти два пункта.
На площадку он тоже вышел первым, автоматически придерживая все двери, которые попадались на пути, чтобы Люсьена, идущего сзади, не прибило. Обернувшимся Ланс улыбнулся и приветственно помахал, но не сказал ни слова. Встал сзади небольшой толпы. Что радовало, Люсьен никуда не отошел и теперь стоял рядом.
- Да, люблю, - так же тихо ответил он на вопрос и улыбнулся. - Не всех, конечно, но все-таки. Да и предмет мне этот... ну... так, средне нравится, только любовь к животным и спасает. А ты? Любишь?
На этот раз пришло время Ланселота рассматривать Люсьена. Ненавязчиво так, будто всего-то слушает ответ на свой вопрос. Ланс сидел, по-птичьи склонив голову к плечу, и слегка улыбался. Шум вокруг не стихал, но и не мешал.

Отредактировано Ланселот Гвинн (2010-11-14 21:55:19)

0

12

Вот и чудесно. Никто не бежал с раскрытыми объятиями и воплем "Люсьенчик, блядище, рад тебя видеть", ибо в любом случае он не был бы рад видеть совершенно никого. где-то там, не так давно и не так далеко, впрочем, такие особи находились. Особенно барышни. Их цепкие, липкие ручонки, излишне мягкие губы и слишком уж прилипчивые натуры. Не сказать, что Лю женоненавистник, но  особей женского полу не особо жалует, особенно незнакомых. быть может из-за слишком большого количества противных двоюродных сестриц? Кто его знает.
мысли катаются плавными волнами от чего-то важного к чему-то совершенно уж бессмысленному и глупому.
-Я люблю животных... лошадей особенно. У нас были лошади в замке... - получилось тихо, получилось больше похожим на воспоминания. Он не любит вспоминать, совершенно не любит, ибо ничего хорошего в этом нет. Можно разделить эту жизнь на две части, на ту что была и на ту что началась? Ибо нельзя жить и идти плавно, по одной черте_линии.  Был барьер - его пришлось перейти. Что будет дальше - неведомо.
-А еще крыс и прочих грызунов люблю... они чудные. - смешок, улыбка немного застенчивая, как будто не было надменности и холодности до этого во взгляде и на лице.
От шума вокруг можно абстрагироваться, главное что-бы никто не пялился и не глазел излишне любопытно, а так, так можно представить, что все они за какой-то стеной.
-Нравлюсь? -  расценивай этот вопрос как хочешь. Если бы мог покраснеть, то щеки бы наверняка чуть порозовели бы. От смущения? Быть может. Хотя врядли это можно назвать смущением. просто спросил, заметив, что на него смотрят. Никогда в общем-то не придавал особого значения своей внешности - разве что волосы расчесывал по утрам. А отношение к самому себе со стороны других людей - забавляло весьма. Его феминность_андрогинность многим поперек горла вставала. А тут... тут он не получил ни откровенной неприязни и отвращения, ни не менее откровенной похоти и пошлости. Это даже удивляет. Приятно удивляет.

+1

13

---БЗ---

О том, что у нее сейчас урок, Клэр вспомнила, только когда ушли Ия и Амелия.
Вот черт...20 лет уже, а до сих пор дисциплины никакой...Учительница называется...Вот у Анджелины, наверняка, проблем таких не бывает...
Девушка поудобнее перехватила учебник по "уходу", книгу, по которой училась сама и прибавила шагу. На площадке собрались почти все ученики. И Клэр искренне надеялась, что тяжелыми предметами в нее бросаться не будут.
На самом деле я бы с удовольствием начала с драконов...а приходится с самых азов!
Здравствуйте. Извините за опоздание. Обещаю, этого больше не повторится. вот черт, оправдываюсь, как школьница. Немного не с того начинаю...
Для тех, с кем я еще незнакома - мое имя Клэр. Итак,  начинаем с самого простого, если успеем, то сможем сразу перейти к практике. Я надеюсь, что вы иногда читаете дополнительную литературу и сможете отвечать на мои вопросы...
Вроде бы речь текла плавно и связно, и в общем-то, она не сказала пока ничего такого, но Клэр почему-то казалось, что говорит она отдельными фразами, и лекция у нее получится такая же, как в одиночку укротить венгерскую хвосторогу.
какие там азы...черт, вообще ничего не помню! Так, отставить панику...
Самый первый вопрос, который задают маги: что значит "фантастический зверь"? Как вы думаете, какие именно существа или звери попали под такое описание?
Для начала надо посмотреть,  есть ли среди ребят такие, кто хотя бы пытался изучать магозоологию...

Отредактировано Клэр Леблан (2010-11-14 22:28:59)

0

14

--->Коридор третьего этажа.

Кэти потихоньку вошла в класс следом за беседующими Лансом и Люсьеном. Дилан по-прежнему сидел у неё на руках, и она не собиралась его отпускать. Всё-таки это был её первый, и потому волнительный урок. Она, как примерная девочка села за парту и сказала питомцу:
- Дилан, только, прошу тебя, веди себя тихо.
Она была уверена, что кот её послушается. В классе было много ребят, многие разговаривали. Она увидела только одно знакомое лицо, кроме Люсьена и Ланса. Это была Кэролайн, девушка, с которой она познакомилась в Большом  зале вечером. Кэти почти не слушала, о чём разговаривали все вокруг, а просто сидела и ждала начала урока...
Когда наконец начался урок, Кэти услышала вопрос Клэр:
- Самый первый вопрос, который задают маги: что значит "фантастический зверь"? Как вы думаете, какие именно существа или звери попали под такое описание?
Она вспомнила, что видела где-то нечто подобное, и поэтому вскинула руку.

Отредактировано Кэти Эванс (2010-11-14 22:51:56)

0

15

Ланселот не спрашивал, почему о лошадях говорилось в прошедшем времени. Да и на то, что Люсьен в замке живет или жил, внимание заострять не хотелось. Нет-нет, в юноше вовсе не проснулся такт и что-то там еще, что помешало бы ему сунуть нос в чужие дела. Вообще, очень сложно было понять, чем руководствовался Ланс каждый раз, когда вел беседу. Он, наверное, и сам бы тольком не смог объяснить, почему задает определенные, а иногда и вовсе странные вопросы, а что-то, казалось бы, занимательное игнорирует.
- Я воробьев очень люблю, - признался Ланс. - Они маленькие, нелепые и вечно голодные. И только им я постоянно готов отдавать последний кусок хлеба. Ну, из птиц... Слонов не люблю, крокодилов и бегемотов. И еще кого-нибудь, но сейчас и не вспомнишь.
Преподаватель появилась и уже представлялась. Гвинн слушал ее в пол-уха, выхватывая только самую нужную информацию.
Вопрос Люсьена почти поразил. За то секундное замешательство, в котором пребывал Ланселот, в голове юноши проскочило много мыслей.
"Ох, блин... Что же ответить? Нет? Да? Моргана, как же сложно!.. Да ладно, в самом-то деле, какая разница?.. Да нет, есть же разница, есть! Мерзкий Люсьен, да как ты можешь спрашивать такое, разве сам не понимаешь, что на такое сложно найти ответ, оххх..." - и так далее.
Все это время Ланселот просто всматривался Люсьену в глаза, чуть прищурившись и все так же еле заметно улыбаясь, а потом улыбнулся пошире - на этот раз получилось одновременно загадочно и хитро.
- Нравишься, - согласился Ланс.
Внутренний барьер, не дающий сближаться с людьми, обзавелся тревожными лампочками и теперь весь светился красным. Ответный вопрос Ланселот, разумеется, задавать не стал.

Отредактировано Ланселот Гвинн (2010-11-14 22:35:33)

+1

16

<- Большой зал
Видимо рассматривание собственной тарелки настолько поглотило Пола, что он не заметил, как основная масса учеников ушла из большого зала. Поэтому поскорее завершив свой завтрак, парень отправился по знакомой дороге на площадку для получения бесполезных знаний. На уроки по уходу за магическими существами Пол ходил в основном для того, чтобы поглазеть на этих самых существ, а не для того чтобы научиться их правильно кормить и так далее.
-Ну вы и шустрые. -сказал Пол, поравнявшись с Николь и Амелией. Позиция чуть поодаль от самих загонов была идеальной для разглядывания, но не для улавливания каждого преподавательского слова - в общем и целом была отличной.
Вскоре подошла преподаватель, которая, к счастью, не вызывала никаких отрицательных чувств.
Самый первый вопрос, который задают маги: что значит "фантастический зверь"? Как вы думаете, какие именно существа или звери попали под такое описание?
-Помеси биологических и кибернетических существ с молекулярными деструкторами вместо конечностей? -предположил Пол, после чего продолжил тоном ниже, -Что? Мало ли, мечты сбываются...

0

17

Первой руку вскинула светловолосая девушка с котом на коленях. Что ж, для начала неплохо. Во первых, все очень даже не безнадежно. Во вторых, нашелся кто-то, кто точно будет учить ее предмет . Клэр даже не стала делать девушке замечание, ведь животных не полагалось брать на занятия. А зачем? если мяукать не будет, пусть сидит. Не мешает же.
Кэти Эванс - так ее звали. Клэр кивнула ей, призывая отвечать, но Кэти перебил парень, стоявший рядом с Амелией и Линой.
Помеси биологических и кибернетических существ с молекулярными деструкторами вместо конечностей? Что? Мало ли, мечты сбываются...
Парнишка с юмором...
Клэр ее новая роль учителя стала даже нравится. Полно было забавных моментов.
Газпром обещает? - хмыкнула она, - но не в данном случае. К счастью, ответ неправильный.
Я бы первая не смогла ответить...
Кэти, ваш ответ. И на будущее: можно руку не поднимать, а отвечать сразу. Иначе есть вероятность, что вас перебьют какие-нибудь мечтатели...
Боковым зрением Клэр заметила, что парень и девушка...то есть, кажется, это тоже был мальчик...о чем то тихонько переговариваются. Но промолчала. Решила уж сначала присмотреться, а потом уже баллы снижать

0

18

Сердце Кэти забилось, как сумасшедшее.
- Кэти, ваш ответ. И на будущее: можно руку не поднимать, а отвечать сразу. Иначе есть вероятность, что вас перебьют какие-нибудь мечтатели...
- Учту, - ответила она, улыбаясь, - Я, конечно, могу ошибаться, но к зверям относятся всякие там акромантулы, кентавры, единороги, лунные тельцы…
«Красивые такие…» - мысленно добавила она.
- Ну и всякие разные другие… - потихоньку замолкая, сказала Кэти. Она не была уверена в правильности своего ответа, и тем не менее попробовать стоило.

0

19

-Слонов, крокодилов и бегемотов я не встречал. Да и не рвусь особо. - повел плечами. - А из птиц люблю чаек... только я их никогда не видел. Они всегда у моря, а я у моря не был... но люблю море. - отрывисто, немного грустно. С чего решил, что любит море, если не видел его? Наверное просто чувствовал. Так часто бывает.
Однако к стайке "деток" уже подошла "детка" чуть постарше.  Чудесный преподаватель. На самом деле, не зная кто она наверняка, можно было предположить, что просто еще одна студентка. Какая странная манера - брать на работу тех, кто едва обучение закончил. Мысль мимолетная и ничего не значащая, ибо и правда, всерьез это его не интересует, только лишь подтверждает приведенную самим собою ранее аксиому.
-Меня это радует на самом деле. - улыбка почти ласковая, но сейчас не без тени легкого самодовольства. Так и хотелось мотнуть головой, дабы белокурая грива чуть хлеснула собеседника по лицу. Но что это за девичьи замашки в самом деле? Совершенно ему не свойственные.
-Ты мне тоже нравишься.  - сказал это быть может немного обыденным тоном, однако.. однако... - и говорю я это потому, что ты наверное не знаешь, что если я добровольно общаюсь с человеком - значит он мне нравится. МОжет поэтому я почти ни с кем не общаюсь. - закончил со смешком. Обьяснение очевидного (ну для самого себя очевидного) дается не так легко. Все же слова озвученные они не так плавны как мысли в голове.
Можно я чему нибудь научусь рядом с тобой? Хотя нет, вопрос и просьба тут излишни. Уже учится, так ведь, уже понемногу учится. Не стоит называть его "ледяной королевой" или как-то столь же пафосно и столь же бессмысленно вроди "бессердечной скотины", просто... просто покажите ему как это чувствовать что-то просто и человеческое.
-Все, мы пропали, наше безумное "внимание" к уроку уже было замечено. - насмешливо, поймав взгляд юной учительницы. Ничего нового она не сказала, а отвечать на поставленный вопрос считал бессмысленным.
И так просто, совершенно не задумываясь, не стесняясь, бессовестно нагло оперся подбородком о плечо Ланса.
-Делаем вид, что мы присутствуем на уроке? - он не старался особо понизить голос, может смысла не было - ибо всегда тихо говорил.
-Улыбаешься ты красиво. - немного невпопад, но кого это волнует?

0

20

- Я не очень люблю море, только, разве что, его вид. Озера люблю. И плавать совсем не умею.
Казалось, что Ланселот уже даже видел отсветы этих красных тревожных огней.
Люсьен улыбнулся, довольный тем, что прилек внимание - красный свет горел, изредка мигая. Тут же появились мысли, что можно все списать на "нравишься, как человек, ага". Ланселот часто так делал, чтобы хоть как-то отмазаться, не мешать людям и самому не страдать от их навязчивого внимания.
Люсьен признался во взаимной приязни - свет стал гореть, даже и не думая мигать. Ланселот приказал себе скрыть удивление и, кажется, даже послушался приказа.
- Я вообще никогда не... - начинал юноша, но не закончил. Вернее, закончил мысленно, решив не озвучивать.
"... признаюсь в приязни, а если и признаюсь, то потом нахожу способ сбежать, потому что мне так проще. Вообще ничего не смыслю в отношениях, представляешь? Бегу от них, как девочка малолетняя какая-то. И хочется, и страшно. Глупый я, да?"
- Я рад. Тоже, - пробормотал Ланселот.
Люсьен указал на то, что профессор заметила их переговоры - свет стал чуть более тусклым. Даже печально, что Лансу уже как-то плевать на то, что сейчас урок, нужно получать баллы, получать знания...
Люсьен положил подбородок на плечо - да, Моргана с ним, с этим уроком, потому что в ушах стоял гул от сирен. И этот дурацкий свет напрягал так, что хотелось взвыть и убежать.
Люсьен сделал комплимент - сирены уже не выли, а хрипели. Конечно, ведь Ланселот не думал отходить, а просто немного покраснел из-за ощущения общей неловкости. Ему хотелось понять, как себя сейчас вести, что говорить, куда смотреть, куда себя деть, в конце концов.
- А ты вообще весь красивый, - сказано это было почти совсем беззвучно и немножко обиженно. Ланс не сомневался, что Люсьен услышит - главное, чтобы они не обращали на себя слишком много лишнего внимания, а подобная фраза точно заставила бы большинство обернуться. Но на то, как на них бы посмотрели, Ланселоту было плевать - его никогда особо не заботило мнение других, да и странным прослыть он не боялся.

0

21

Всегда можно "переключиться" и почувствовать_увидеть эмоции, состояние и настроение, только это было бы нечестно. Да. Наверное нужно иногда дать возможность человеку соврать, если хочется, вот только сейчас чувствовал, что не слышит ни слова лжи. Это хорошо, это может вселить уверенность хоть в чем-то.
А можно я испугаюсь этих эмоций? Своих собственных, что царят в моей голове сейчас. Или же эмоции царят не в голове а где-то еще? Я не знаю, не проверял.
А ты настоящий? Ты не пришел ко мне во время одного из моих приступов озлобления_паники_истерики_всепоглощающей любви ко всем? Они на самом деле все одинаково отвратительны, ибо я превращаюсь в скулящее существо, которое не отвечает за свои действия и поступки. Похоже на психологию оборотней, однако без перемены внешнего облика.
-А ты просто не бойся, а то я сам бояться буду. - смешок куда-то в шею, чуть опаляя дыханием кожу. Это все так невинно-просто, без тщательно продуманных шаблонных движений, объятий, слов. Мы же не в книге, где все четко по шаблону, только имена вписываются чужие.
А вот обнять неплохо было бы, совсем. Просто сомкнуть руки на талии, вот так, со спины, что-бы удобней было опираться. Конечно "опираться" - это слишком громко сказано - ну в самом деле не "вешать" свое тельце на  бедного мальчика.
И все же это не бесстыдство, не наглость. Что делать, если в собственном сознании царит чертово смятение?
Так бывает когда после долгой "зимы" подпускаешь кого-то близко к себе. Не физически, с физической близостью мы справимся - ментально. Если посмотреть со стороны, то вроди бы ничего особенного и не сделал, не сказал. Но сам то знает, чего стоит вот этот простой разговор.
-Спасибо. Это приятно слышать, правда. - и теперь возникает мысль "А зачем вообще было идти на этот чертов урок?". Ведь можно было затаиться где-нибудь в одном из закоулков замка или территории и просто... просто узнать друг друга получше, поговорить. О Господи, это просто желание поговорить возникло изниоткуда, впервые в жизни  и удивляло безмерно. Значит так тоже бывает.
-Нет, все же я уже начинаю бояться...  - задумчиво и предельно откровенно.

0

22

Ну и всякие разные другие…
Клэр одобрительно посмотрела на нее. Мысленно плюсик она уже поставила.
С одной стороны верно, с другой - недополненно. Ты перечислила тех, кто входит в классификацию "звери".  Итак, маги, в частности, Министерство магии, долгое время думали, кого же можно отнести к зверям, а кого - к существам. Не буду описывать их попытки, но наконец постановили, что существа  - любые создания, достаточно разумное, чтобы понимать магические законы и участвовать в их создавании. Статус зверей имеют все остальные магические создания, включая и кентавров, которые отказались от статуса существ. Есть также и Сектор призраков, но это так, для общего развития. Мы же посвятим уроки изучению магических животных
Девушка на секунду остановилась, переводя дыхание. Все таки она не привыкла болтать со скоростью 30 слов в секунду.
Пожалуй, все не так уж плохо. Глядишь, к концу дня и на моем горизонте выглянет солнце. В смысле, я не буду считать, что зря вступила на должность учителя
Теперь - классификация.Собственно говоря, благодаря этой классификации можно разделить магических существ по их степени опасности, жизненной активности или же наоборот - пассивности. Советую записывать.

В этом вопросе Клэр была абсолютно демократична. Хотят - записывают, не хотят, не надо. Главное, чтобы отвечали и сдавали работы. К слову сказать, устные ответы она ценила больше письменых.
X - первый уровень опасности. Малоактивное животное, оно не наносит абсолютно никакого вреда. Наблюдать за представителями этой группы животных достаточно скучно, но абсолютно безопасно, таких животных доверяют даже детям.  Главным представителем этой классификации является флоббер-червь.
Клэр взмахнула палочкой, и взору всех предстал большой прозрачный аквариум, на дне которого лениво ползали или жевали листья салата толстые коричневые черви, каждый не длиннее 10 дюймов.
Как видите, абсолютно безопасные. - прокомментировала она, - практически бесполезные. Их слизь, выделяемая с обоих концов туловища, используется разве что для загустения зелий.
Отодвинув аквариум в сторону, Клэр слегка осмотрелась. Вроде бы явно отвлекающихся не было. Разве что опять те мальчики...Но на них она решила не обращать внимания совсем. Лишь бы двоек не получали. А у Клэр их добиться было очень трудно. Но возможно.
XX - второй уровень опасности. Существ, относящихся к этой группе, без труда можно приручить, они безвредны и не агрессины. Не испытывают резкой злости при раздражении. Особого ущерба нанести не могут. К этой классификации относят таких существ как лукотрус, клабберт, дирикол. Но тем не менее, это не значит, что они не могут дать отпор при непочтительном обращении...
.

0

23

Дыхание на шее - это уж совсем не честный шаг.
- Кто сказал, что я боюсь? - прошептал Ланселот сквозь зубы, потому что иначе уже не получалось.
"Боюсь. Не могу не боться, прости".
Странно, что Ланса не трясло - он бы совсем не удивился, если бы организм решил так отреагировать на, вроде, невинную близость Люсьена.
"Бежать, бежать, бежать", - твердил здравый смысл, и Гвинн откровенно сомневался в его здравии.
Ланселот был напряжен, испуган и откровенно боролся со своей натурой. Можно было представить, что не-не, все это так, эксперимент, мы тут все великие игроки и дети и делаем все ради веселья. Не получалось.
Хотелось скулить и закрывать лицо ладонями, потому что сейчас Ланселот осознавал, что сам лично привязывается к человеку, когда вся его натура орала о том, что только побег будет спасением.
Да раздери вас всех горгулья! Ланс почти разозлился на себя - на всех присутствующих, если быть точным - и приказал себе прекратить метаться.
- Не бойся, - это было не предложение и не приказ - что-то среднее. - Чего ты боишься? Сейчас, а не вообще.
"Играешь со мной - прибью", - мысленно пообещал Ланселот, откинул голову назад и прислонился щекой к... кажется, к виску Люсьена, но сейчас Гвинн вообще ничего толком не осознавал и ни в чем не был уверен.
Оставалось надеяться, что если с них снимут баллы, то причиной назовут всего-лишь неподобающее поведение на уроке. В идеале, конечно, баллы терять не хотелось, но идеалы - это слишком скучно.

0

24

-А что еще, по-твоему ты сейчас делаешь? - такая мягкая, теплая насмешка. В руках такое теплое смятенное создание. Может быть такое же теплое и такое же смятенное как он сам, кто знает.
А все, что происходит вокруг - побоку. Да-да, эксгибиционисты хреновы и все такое прочее, хотя нет. Судя по всему ему, а может им обоим, просто плевать на то, что твориться, на взгляды_мысли_осуждения, хотя в общем-то, пока, пока ничего такого уж из ряда вон выходящего не происходит.
Укоряет себя мысленно - так напугал парня, напугал ведь. И себя напугал. Хочешь не хочешь, а через прикосновения отголоски эмоций ощущаются яснее, даже при полном нежелании их ощущать.
-Постараюсь, но не могу обещать. - в голосе чувствуется улыбка и какая-то безмятежность. Ох, было бы это отражением того, что в душе творится, но увы. - Я боюсь... ну помимо того, что эта милая, блондинистая дама сейчас обратит на нас грешных свое внимание, так вот помимо этого, что творится в моей голове... из-за тебя. - предельно честно, откровенно. Быть может даже слишком откровенно, однако не переходя за грань. Да, за ту невидимую грань, переход за которую будет именно той самой точкой невозврата. А отрубать себе все пути назад не хотелось. Но это "не хотелось" дрогнуло только от одного совершенно невинного прикосновения мягкой щеки в виску.
Что ты делаешь. мальчик? Ты так  подставляешь мне свою шею, что если бы я даже никогда не делал ничего подобного - захотел бы рефлекторно впиться в нее губами.
Ох, чего только стоило вспомнить, что урок, что люди кругом, и что вообще разврат и прочее на людном месте это плохо. Но как тут удержаться...
Никогда не был гиперчувствителен, гипервозбудим или еще что, просто сейчас до истерики хотелось коснуться губами белой шеи, почувствовать на вкус ее нежность. А то, что будет нежность - уверен на полностью.
-Пожалуй зря мы пришли на урок...как думаешь, каковы наши шансы сбежать? - шепотом на ухо, почти касаясь губами.

0

25

- Сам еще не понял, - признался Ланс.
Перед преподавательницей было почти неудобно. Почти - это потом что всем, кто сейчас бы обернулся, стало бы заметно, что глаза у Гвинна мутные и почти бессмысленные. Он вообще напоминал себе альтернативно одаренного, потому что посторонний шум доносился словно сквозь слой плотной ткани.
- Не бойся, - повторил Ланселот.
Наконец-то появилось привычное желание трепаться, не затыкаясь. Уже хорошо.
- У меня вообще когнитивный диссонанс какой-то, - Ланс усмехнулся, услышав сказанный собой же термин из непонятной области. - Я обычно стараюсь держаться чуть в стороне, хотя, наверное, по мне и не скажешь. Дружелюбный - да, но только если от меня держаться на расстоянии вытянутой руки. А тут совсем близко, и я не знаю, хочу больше сбежать или стоять так вечно. Ну, не так, вернее, но... чтобы вместе, короче. Рядом. Ох, Мерлин, да что же это такое...
Оказывается, все это Ланс шептал. А он-то боялся, что нечаянно говорил вслух. Нет, все-таки есть в нем чувство самосохранения, пусть слабое и полудохлое.
Гвинн сам не заметил, как сирены в голове стихли, а красный аварийный свет померк.
Это ведь совершенно нормально - хотеть поцеловать того, кто тебе нравится? Плевать на пол.
- Ме-е-ерлин, на все плевать! - прошипел Ланс и осознал, что произнес это вслух. - Ох... то есть... я не об уроке. А об уроке если, то... не знаю. Неудобно перед ней, она так старается, - юноша кивнул в сторону профессора Леблан.

0

26

-Тогда помоги мне не бояться. - в голосе звучит почти святость. Можно я притворюсь чистым, невинным и совершенно незапятнанным, даже темными мыслями. Мне же будет легко это сделать, я ведь похож на ангела, не так ли? Мне говорили когда-то.
И отпускать это тепло живительное не хочется. Можно забыть на мгновение о том, что если чуть сильнее сжать руки, то появятся на белой коже синяки от неподступающей крови - так всегда бывает, не стоит забывать об этой особенности организма - низкий болевой порог/сильная чувствительность. Забывать нельзя, но забыть вполне себе возможно, так ведь?
-Я знаю... - тихо, быть может это даже чуть печально прозвучало. Знать бы от чего. - Мне знакомо это чувство. Ты только не сбегай... хотя. я тебя все равно не отпущу. - тихий смешок в темные волосы. А теперь еще хочется зарыться носом в эти торчащие вихры.
Но может стоит еще подумать о том, что проявив вот такую нежность на людях - показываешь свои слабые места? Кто знаешь, кто из присутствующих заметил, и кто из них захочет воспользоваться этой слабостью в недалеком будущем. Быть может это похоже на паранойю - везде видеть врагов. Но как иначе? Пусть уж лучше все заочно будут неприятелями с возможностью перехода на другую сторону, чем наоборот.
Ладони расцепил и тихо, ненавязчиво, кончиками тонких пальцев коснулся губ Ланса, призывая к молчанию. Молчи, мальчик, лучше молчи, ты можешь сейчас сказать то, а чем впоследствии пожалеешь.
-Ну хорошо, тогда ждем конца урока... надеюсь он закончится скоро.   - ну а как тут не надеяться, особенно если эта белая кожа на шее сводит с ума, и бьющаяся венка, и волосы, которые чуть щекочут лицо, и ощущение того, как сердце бьется.
Зря, наверное зря ни остаются на уроке - все равно ничего путного для себя не вынесут. Потому что голос преподавателя вообще казался чем-то невнятным и нездешним. Она что-то показывала, но какая разница что? Сейчас уже даже хотелось, что-бы выгнала с урока. Обратит на них внимание всех присутствующих? Ну и пусть...

0

27

Кэти правда старалась записывать, но проблема была в том, что она не могла долго сосредотачиваться на одном. Как и любая примерная ученица, которой Кэти совсем не хотелось быть, она читала, спрятавшись под одеялом с фонариком, учебники. И хотя сама девочка ужасно не хотела быть заучкой, она не могла не признать, что в школе её таковой считали не зря.
Дилан уснул, распластавшись по её коленям.
«Ладно, спи, мурчалка…» - с нежностью к коту подумала Кэти. Её котик был её единственной отрадой в новом, незнакомом мире Гаррвардса…
Классификацию животных по степени опасности Кэти знала наизусть, не столько потому, что вызубрила её, сколько потому, что ей нравился предмет. Она с раннего детства интересовалась всяческими магическими существами, поэтому этот предмет давался ей довольно легко.

0

28

Ланселот кивнул. Он обязательно поможет, только еще не придумал, как именно. Когда его кто-то просил о помощи, Ланс всегда готов был бросить все и сделать все, что угодно, а тут у него и вовсе крышу срывало. И Интонациям Люсьена он верил. Гвинн вообще проявлял чудеса доверчивости.
Люсьен выдохнул куда-то в затылок. Оба-на, а Ланс и не знал раньше, что подобного с ним лучше на людях не делать. Ну, или вообще не делать, потому что реакция уж больно странная. Ланселот покрылся мурашками, сморщил нос, закрыл глаза и задрал подбородок. Дыхание в шею оказалось не таким действенным, как дыхание в затылок - чудеса да и только.
Кое-как собравшись с мыслями, Гвинн пробормотал:
- Спасибо... Я никуда не сбегу.
Люсьен прервал возможные излияния Ланселота всего-то одним прикосновением к губам. А так хотелось говорить, кто бы знал! Но Гвинн послушно замолчал, улыбнувшись.
Все-таки они были на уроке. Прижимающийся Люсьен лишал всех мыслей, и это не печалило. Можно даже сказать, что появляющиеся мысли раздражали Ланса.
"Сосредоточься! Она старается, а вы тут, два придурка, обжимаетесь за спинами других".
Ланселот закрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями - получалось плохо.
- Не думается совсем, - пожаловался он, прикусив губу.
Оставалось придумать, что сейчас важнее - прижиматься к Люсьену или осознавать происходящее? Первая паника прошла, сознание в набат не било, зато пришло общее отупение. Нет, так не пойдет.
- Люсьен, я так не могу... - прошептал Ланс.
Он аккуратно расцепил держащие его руки, сжал правую ладонь Люсьена левой и шагнул вправо и чуть назад. Теперь они стояли рядом, что продолжало выбивать из колеи, но чуточку меньше.
- Когда ты стоишь слишком близко, у меня все мысли только о тебе, извини, - попытался оправдаться Ланс. - Ничего не могу с собой поделать, а здесь как-то не очень не думать ни о чем - урок как-никак. Давай лучше так, а?
"Лан-се-лот. Хватит валять дурака, не маленький уже. Давай, скажи, что вам все-таки нужно свалить, плюнь ты уже на занятие! Очень надо ведь, ты сам это понимаешь".
Юноша тихонько заскулил и придвинулся к Люсьену поближе, противореча своей последней произнесенной фразе. Совсем ведь не хотелось "так", смертельно просто не хотелось.

0

29

-Не сбегай...я морально не готов к таким потерям. - легкий смешок опять же в волосы. С тобой легко, ты знаешь? С тобой можно не задумываться о том что делать, что говорить, как поступать дальше. Это чудесно. Да, быть может для меня это открытие, для меня это и есть открытие, но это правда прекрасно. Всегда привык просчитывать мысли_слова_действия на несколько шагов вперед, дабы быть готовым ко всему, что может произойти. Но сейчас нет этого напряжения, сейчас он расслаблен настолько, насколько это вообще возможно.
Пальцы все так же застыли на губах его... надо бы убрать руку, вот только так не хочется это делать. Губы нежные...можно  вот так слегка, ненавязчиво провести по ним пальцами, чуть лаская. Уйдем отсюда, ну пожалуйста.
-Не думай...просто не думай... - иногда не думать - это лучший выход. Быть может ты умеешь так, не думать, прогонять мысли из головы и плыть по течению, как подсказывает сердце, душа...
Сейчас это невыносимо, быть в окружении прочих живых существ, говорящих живых существ, мыслящих живых существ. Умрите все, ну пожалуйста, или исчезните, хоть куда нибудь.
Куда ты... ну куда же ты? Теплое тело мягко выскальзывает из объятий и необъяснимо чувствуется потеря, становится даже как-то враз холодно и пусто.
Теплая рука... так легче, так спокойнее. Приступ внезапной паники прекратился, не успев начаться. Сжал ладонь в ответ, тоже прижимаясь плечом к плечу.
-Нет, так лучше не будет... - а голос не меняется, голос совершенно не меняется. Не сказать, что он так хорошо умеет его контролировать, просто... просто он почти не меняется.
-Мисс Леблан! Моему другу нехорошо, я могу его отвести  в больничное крыло? - совершенно неожиданно и для самого себя тоже. Вновь обвил за талию рукой,  облокотил о себя. - Ты же не против? - шепотом на ухо. Не дожидаясь  ответа преподавательницы мягко потянул за собой прочь отсюда.

0

30

Если подумать, знакомы они всего-то ничего. И ничего толком друг о друге не знают. Может, Люсьен заметит привычку Ланса ходить туда-сюда и постоянно вертеть что-то в руках и проникнется отвращением. Или, что еще хуже, будет смеяться над его принципами. Самому же Ланселоту казалось, что какими бы странностями не обладал - ох, Моргана, да его же даже просто новым знакомым не назовешь! ладно, пусть будет лучше имя - Люсьен, он сможет принять их все. Да-да, глупо, наивно. Гвинн вообще вырос на сказках про рыцарей, принцесс и драконов, и считал свой взгляд на мир вполне себе нормальным.
Ланселот понял, что было глупо брать Люсьена за руку почти сразу. Не из-за того, что мысли опять ускользали - просто стало как-то пусто. Ну да, еще возникло чувство несправедливости по отношению к себе и к Люсьену одновременно, и ничего уж с этим не поделаешь.
"Поделаешь, конечно же поделаешь..."
- Прости... - пробормотал Ланс.
Последующего поступка Люсьена почти совсем отупевший Гвинн не ожидал. Его ни разу вот так не уводили с урока, наплевав на все и на всех. И теперь можно было вполне спокойно сказать, что Люсьен вел себя так странно из-за того, что пытался помочь. Ну, и свое состояние тоже можно объяснить болезнью. Все легко и просто, но вряд ли кто-то будет их о чем-то спрашивать.
- Извините... очень плохо... - как бы подтвердил слова Люсьена Ланселот, не сомневающийся в том, что сейчас его лицо бледное, а глаза шальные и полностью лишенные смысла.
Гвинн послушно пошел в ту сторону, в которую его вели. Совершенно очевидно, что они поступают плохо и несправидливо по отношению к учительнице, но иначе поступить было нельзя.
- Конечно нет, зачем спрашивать? - шепотом ответил Ланселот и едва заметно улыбнулся. Потом улыбку пришлось спрятать, чтобы вернуть полустрадальческое выражение лица.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Урок по уходу за магическими существами № 1