Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Когда Кончится Война!(?)


Когда Кончится Война!(?)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда кончится война,
Распустят министерства,
Отменят все границы,
Когда кончится война -
Преврати меня в свое сердце,
В сердце самоубийцы.(с)

Кому то даны обещания, кто-то обещал, кто-то кому-то должен, а кому-то должны. Вечный круговорот вечных несущественных извращений. Мельтешение вокруг настолько пугает, да уже пугает, доводит до истерики. Надуманные проблемы, похороненные чувства. Хочется закрыть уши ладонями и самому закричать, как будто научился читать мысли. Да, как будто научился читать мысли всех окружающих, разом, вместе - а там ничтожность и пустота. И выть от этой пустоты хочется. Выть и проламывать лбом стены. Руки опускаются, кровь в венах застывает какжеле и трясется, трясется там в сосудах, в сердце, в теле. Отвратительно. Забери меня, забери меня, забери меня с собой. Я схожу с ума. Да, это самое настоящее сумасшествие. В горле ком, а в уголках глаз как острые пылинки.
Вечер. Да, там за окном кромешный и глубокий вечер. Кто-то спит, кто-то трахается, кто-то ушел в запой - у всех свои бессмысленные действия. Сумерки - ночь - утро. Это время нужно переждать, снова нужно переждать, пережить. Помоги мне, помоги же. Почему ты никогда не помогаешь?
Кто-то должен быть сильным. Почему именно я?

Извечный медпункт, даже не комната, до комнаты надо еще дойти. пусто. Сюда никто не войдет в такое время. По крайней мере осталась такая себе частица надежды.
В ладони зажата одна невзрачная капсула. Не стоит спрашивать откуда он и зачем она - не стоит, не стоит. Ладонь дрожит, взгляд устремлен на эту нелепицу и несуразицу. А что алкоголь? Алкоголь давно не помогает. Очень давно.
Лишь поднести ладонь к лицу, поймать губами таблетку. Сначала ничего не происходит. Совершенно. Даже разочарование какое-то поселилось в секунду. Но потом..потом в груди медленно, напряженно что-то расцветает. Цветок искусственного счастья. Оно так похоже на то самое, так похоже, но это лишь жалкая подделка. Подделка.
В голове плывет серебристая дымка тумана....пальцы дрожат, рук уже не чувствует. Колени подгибаются, опускается прямо на пол, а с губ срывается тихий, совершенно ненормальный, обреченный смех. Где ты? Где же ты? Где?

0

2

День не задался с утра... Утром Нелли, любящая поспать, проснулась раньше времени, на занятиях не было ни одного выговора, ни с кем не поругалась... День прожит зря! А к вечеру, пришла дурацкая записка, что нужно срочно пойти в медпункт. Зачем? Сто процентов Уолшу нехрен делать! Если меня просто так в 10 вечера погнали в медпункт - я буду считать, что мне просто нужно было прогуляться, но если это подстава! Кому-то ой, как несдобровать! Нэлл мысленно ругалась, сжимая в руке записку, и тихо пробираясь по корридорам к медпункту. Вряд ли там кто-то есть... Всех уже отправили спать... настраивала она себя. А если там кто-то будет, придется выкручиваться... Подойдя к двери, Нелли вновь огляделась по сторонам и прислушалась. Тишина давила со всех сторон. Девушка осторожно открыла дверь и вошла. Фонарь на стене освещал помещение, поэтому Нелли лишь прошептала:
- Нокс! - и спрятала палочку в джинсы. В помещении вроде никого не было, когда где-то за стеной послышался глухой звук. Нэлл вздрогнула, но голоса не подала, лишь замерев на месте. Еще секунда и тишину прорезал негромкий, но в тоже время ужасный, панический и дерзкий смех. Девушка почувствовала, как внутри что-то сильно сжалось. Раздумывать над тем, что ее здесь не должно быть, Нэлл не стала, она просто толкнула дверь, чтобы та захлопнулась и побежала на звук. - Профессор, Вы тут? - обратилась она к преподавателю, что всегда был в медпункте. Нэлл знать не знала, как его зовут и что он ведет, но слышала, что это преподаватель и по совместительству врач. Картина была довольно странной. Мужчина сидел на полу - обессилев, и тихо, но безудержно смеялся. Его лицо выражало то ли страдание, то ли издевку и это пугало. Нелли с некой опаской смотрела на молодого человека, но все же подсела рядом. - Эм.. Что с вами? Вам нужна помощь, профессор?
Что за Сумасшедший Дом? Не школа, а сброд всякий... За каждым углом, какая-то хня тебя поджидает! злилась она, обеспокоенно смотря на парня.

0

3

Все обман, все неправда. И ощущение безмерной эйфории оно фальшиво, оно как подделка с облупившейся позолотой, это даже пошло. Пошло. Откинуть голову назад, удариться затылком о стену - ощутимо, но боли не чувствуется. Представляете? Боли не чувствуется! И рассмеяться еще более нелепо и бессмысленно. Это, блядь, не больно!
А от этого вот как-то обидно, как-то дочерта обидно, почему так не больно, а вот так больно? Почему эта такая себе анестезия не может быть не только внешней а и внутренней? Почему нельзя заморозить вот точно так же все чувства, эмоции и воспоминания? Нельзя...нельзя...нельзя...
Надо открыть глаза...неужели они были закрыты? Надо открыть, но как-то тяжело, как будто  что-то не пускает. В ярком калейдоскопе крутящихся вихрей, разноцветных, безумных, перетекающих не видно ничего, блажено не видно ничего. Но все равно иррационально хочется зажмуриться, зажмуриться, что-бы не видеть, не видеть этих цветных вспышек.
Смех как-то тихо умирает на губах, затихает, исчезает как будто его не было, как будто не умеет смеяться больше, надо разучиться, надо совершенно разучиться.
Ты пришел ко мне? Это почти страх, это и есть страх...страх поверить и снова потерять. Это не может быть правдой, не может. Ты появляешься в дверном проеме из другого мира. Твой тонкий силуэт заслоняет от меня все остальное. Я хочу видеть твое лицо, пожалуйста, я хочу видеть твое лицо. Но почему-то так темно, так темно...почему?
Бессильно тянется рука к тебе, что-бы увериться, что-бы понять, что так оно и есть, что ты настоящий.
Я не вижу твоего лица, но я почти уверен, что на губах твоих застыла легкая, невесомая улыбка, а взгляд пристальный, цепкий, внимательный, изучающий, а еще руки скрещены на груди. Так всегда бывает.
-Ты только не исчезай. - прошептать, тянуть руки. Голос слышится, кто-то что-то говорит. Но это не ты, ты не ассоциируешься у меня с таким голосом. Что это? Кто тут еще? Почему все хотят обмануть меня?

0

4

Парень вел себя абсолютно ненормально, неестественно.  Преподаватель сидел на полу, склонив голову. Нелли сидела на корточках перед ним. Ну, вот что с ним??? недоумевала девушка. Она осторожно пальцами сдвинула прядь волос упавшую на его лицо и он резко запрокинул голову. Такой милый... мелькнула шальная мысль Нэлл, ты о чем??? Он преподаватель! Смех уже прекратился, теперь он еле заметно улыбался. Будто сопротивляясь самому себе, парень пытался открыть глаза. Пустой, затуманенный взгляд смотрел куда сквозь, в пустоту. С трудом приподняв руку парень потянулся к Нэлл, но та отпрянула.
-Ты только не исчезай. - прошептал он и с еще большим рвением потянулся к Нелли. Девушка ошарашенно следила за ним. Он ведь не со мной разговаривает!? Правда? Я не появилась из неоткуда... и исчезать не собираюсь... Парень слепо тянул руки к Нелли, глядя куда то в пространство, невидимое девушке. Понимая, что с ним что-то не так, Нэлл ничего не ответила. Ну, если Вам это поможет... Нелли приблизилась и взяла парня за руки, но при это оставаясь на расстоянии. Какое-то любопытство брало верх и девушка продолжала спокойно и молча наблюдать, теперь уже держа парня за руки.

0

5

Черное солнце  скрывается за ослепительно красной луной. Не видно ничего, совершенно ничего. Кто-то склонился. тут правда кто-то есть. Кто-то настоящий. Кто здесь? Кто?
Это не ты, я знаю. что не ты. Ты стоишь все там же, в потоке лунного света со скрещенными на груди руками. ты так далеко.
Это не ты склоняешься надо мной, это не ты так нежно убираешь волосы с моего лица, это не ты держишь меня за руки. Ты позволяешь кому_то это делать. Зачем? Зачем же?
По телу проходит дрожь. как в лихорадке, как при тяжелой болезни..а может это предсмертная дрожь?
Не надейся, глупый, не будет тебе все так просто.
От чего-то  странно больно в ладонях, как будто  втыкают толстые иглы и высасывают кровь, странно больно в сердце, как будто перетянуто все тонкими, острыми струнами, и вспышки боли в голове. ну откуда столько жестокости? откуда в тебе столько жестокости.
Все туманится, все так дочерта туманится, что мыслей уже совершенно никаких нет, ибо сквозь твой силуэт проглядывает нечто другое, нечто незнакомое. Как будто реальность с вымыслом соревнуются, как будто жизнь и  смерть спорят  о моем пребывание в этом мире.
И вцепиться судорожно в тонкие руки, что поддерживают, не до конца осознавая что происходит и что вообще такое. Ничего не важно, совершенно ничего не важно. Уйдите все я все равно умру.
Мог бы - заплакал бы, но совершенно разучился...нет, выплакался давно.
-Ты пришел меня убить? - нет, я не к тебе обращаюсь, не смотри на меня так, я не у тебя спрашивая. Не стой там, не криви в гримасе свои прекрасные губы, я сейчас не  с тобой.
Щуриться в попытке рассмотреть человека, рискнувшего, не побоявшегося... Кто здесь? Где мы вообще? зачем мы здесь? По крайней мере перед глазами больше ничего не взрывается яркими пятнами - но от этого ничуть не лучше. Ибо еще немного и придется жалеть.

0

6

Только взяв за руки парня, Нэлл почувствовала, как он вцепился в нее. Взгляд девушки моментально метнулся к глазам парня. Странно все это.... Очень странно!!! Его взгляд на секунду стал ясным, и удивление мелькнуло там. Нелли было открыла рот, чтобы спросить хоть что-нибудь, когда взгляд профессора вновь помутнел. Его Он все крепче сжимал кисти ее рук, а Нэлл с недоумением ждала еще чего-нибудь.
-Ты пришел меня убить? - обратился к кому-то парень и взгляд метнулся дальше. Нелликарда резко обернулась, решив, что позади кто-то есть. Но кроме одиноко горящего фонаря на стене, никого поблизости не было. Нелли вновь повернулась к преподавателю. Что ж с вами делать то? Может позвать кого-нибудь? - Это не в твоих правилах! Сама разберешься. - возник откуда то внутренний голос.
- Эмм... профессор! Вы, похоже не в себе... - Нелли говорила тихо и медленно, не зная слышит ли и понимает ли ее профессор. После чего спросила первое что пришло в голову - Может я провожу вас в вашу комнату?
Изогнув бровь и с саркастической ухмылкой, Нэлл кивнула своим мыслям Ага! Сейчас он вскочит с пола, и мило улыбнувшись пойдет к себе сам, отказавшись от помощи! Как ты его потащишь???
Ожидая хоть какой-нибудь реакции она стояла рядом с парнем. Его тонкие пальцы уже с силой сжимали ее запястья, оставляя синие пятна, но Нэлл не чувствовала боли, по крайней мере - это не боль для нее! Девушка стала раздумывать над вариантами, как поднять парня с пола...

0

7

Завеса снова открывается, пора предстать перед зрителями. Они ждут, они ждут этого выхода, нельзя их разочаровывать. Они любят смотреть когда больно кому-то другому. Ведь чужая боль - это такая смешная боль. Правда-правда. Разве нет?  Все, совесршенно все одинаковы, с некоторыми исключениями, которые по пыльной традиции только подтверждают правило. Намного приятней смотреть как  кто-то наступил на хомячка, чем прищемить себе палец оконной рамой. И не стоит отрицать. не стоит, не стоит.
В голове снова творится хаос и уже не понять где реальность, а где что-то другое, другая реальность. Да, давай не будем называть это вымыслом, бредом или галлюцинациями, пусть это будет просто другая реальность. И никого туда нельзя допустить.
Все проходит, утекает через кончики пальцев. Невидимо и неосязаемо. Ты становишься совсем прозрачным... я почти тебя не вижу, только едва различаю силуэт... ты снова уходишь без меня... Ну почему? Почему так? Когда ты заберешь и меня с собою?
Еще секунда и тебя снова нет..в  голове как будто нарастает странное гудение... хочется биться об стену до полного упокоения.
Химическое, искуственное счастье снова не помогло... Все проходит слишком быстро, слишком, наступает почти отупение вместе с осознанием происходящего.
И все равно все не так, не так как обычно. Что-то неуловимо поменялось. Кто-то продолжает держать за руки, в кого-то он продолжает вцепляться и чей-то голос что-то говорит. говорит, говорит.
Впору бы испугаться. Наверное. Устыдиться или хотя бы смутиться тому, что кто-то видел его в таком состоянии. Но или же состояние не прошло или же ему и впрямь все равно до собственной репутации.
-Леди, кто Вы и  что здесь делаете в такой час? - тихо, с легким смешком, чуть глаза прикрывая. Смешно, весьма и весьма смешно, но по другому уже давно не получается.

0

8

Все еще борясь с самим собой, мужчина шевелил губами, его веки подергивались. Его образ абсолютно потерянного и опустошенного резко изменился. Расслабленное тело напряглось, он уверенно приподнял голову и посмотрел на Нелли, так и не отпуская ее запястий. Его взгляд, такой пронизывающий, будто заглядывающий в душу, был абсолютно ясным.
-Леди, кто Вы и  что здесь делаете в такой час? - усмехаясь спросил он. Нэлл показалось, что он еле сдерживает смех.
- Эмм... - удивленная резким изменением поведения, Нелли не сразу сообразила, что теперь он обращается к ней. - Вы в порядке? - она внимательно смотрела на профессора, но избегала его глаз. почему то было тяжело смотреть ему в глаза, казалось, что он сразу узнает о ней все. - Я - Нэлл... то есть Нелликарда Флорибелл, факультет Медилари. - представилась она заикаясь. Какого черта меня сюда принесло??? Сейчас будет выговаривать мне за то, что не сплю, а шляюсь по корридорам в поисках приключений на задницу! Хотя... тогда он будет прав. Эээ... так что я здесь делаю??? - Понимаете ли, профессор! У моей подруги плохо со здоровьем...  Ей нужно принять лекарство перед сном, а она его не получила утром. И я пришла узнать, нет ли его у вас? - начала сочинять на ходу, при этом пряча глаза, что было довольно сложно ведь они все еще держались за руки. Зря солгала... он ведь не поверит! - выдал внутренний голос. Нелли саркастично подума: вот и ухудшила положение...

0

9

Такие вот метаморфозы. Наверное, стоит удивиться. И правда удивился бы если умел, тому, с какой скоростью может меняться ментальное состояние человека. Зависимо_независимо от чего_то. Только где найти эту грань, за которой начинается пресловутая "нормальность". Норма поведения, норма мировостприятия, та же самая "адекватность", о которой так любят говорить окружающие. Кто-то все же ставить эти границы, и не лень же какому-то имбецилу денно и нощно плести сеть из путанных правил и иллюзорных рамок?
Да-да, человечеству так спокойнее живется за сетью этой, все чувствуют себя до ужаса защищенными. И неужели никто никогда не задумывался о крайней хрупкости этих запретов моральных_ментальных_мысленных? Один шаг, даже не шаг - четверть шага в сторону, стоит лишь чуть отклониться и со свистом лопнет  незримая паутинка какой-нибудь из норм. И что дальше? А Ничего. Не случиться никакого апокалипсиса, никто не умрет. Совершенно. Можно сейчас вот все еще раз доказать. Сделать что-нибудь, выходящее за рамки всех мыслимых и немыслимых моралей, доказать, что ничего не случиться. Можно. Всегда все можно. Вот только - нужно ли?
-Я? Я никогда не буду в порядке, но да, я в порядке. - а что еще можно ответить на столь простой и столь коварный вопрос? Разве только ту правду, смысла в которой нет ни на грош - на то она и правда. Просто сейчас слишком слабо себя контролирует, еще не вернулся контроль за словами, эмоциями, восприятием. Все происходит так, как это должно было быть.
Вообще впору рассмеяться, заржать совершенно неприлично, от трагикомичности ситуации в общем и в частности. Преподаватель и студентка,  такая себе ночь на дворе, в этой картине маслом участвую каким-то боком галюциногенные таблеточки и полный абсурд - достойно пера какого-нибудь спившегося классика, вполне сможет стать бестселлером.
-Очень приятно, Нэлл. А я Дитрих. - кажется это еще смешнее, а главное вот таким спокойным голосом, как будто ничего не случилось. Конечно можно было бы сразу же начать отмазываться о том, что ему банально стало плохо или что отравился грибочками, но это ни к чему.
-И не стоит оправдываться. - чуть судорожно пожал плечами. - Я ведь не спрашивал что именно Вы делаете тут в это время.
Может не стоит сидеть на полу? Наверное. Встать оказалось не так уж ис сложно, почти даже не опираясь на руки девушки, которые все еще сжимал. Не так исступленно как минуту назад, но все же.

+2

10

Парень будто резко проснулся. Нелли, показалось, что он раздумывает над каждым своим словом, или же занят своими мыслями и просто быстро придумывает ответ.
Я? Я никогда не буду в порядке, но да, я в порядке. - не совсем понятно ответил он.
- ладно... - прошептала она.
Профессор выслушал "гениальную" ложь девушки. Нэлл готовилась ко всему. Он мог накричать и отправить в свою комнату, мог просто отправить в комнату, мог отнять баллы и отправить в комнату. Пока итог был один: комната. Когда в голову пришла другая мысль. А если он поведет меня к директору???Нет, вряд ли... Он же не такой жестокий. - с надеждой подумала она, когда парень представился в ответ.
-Очень приятно, Нэлл. А я Дитрих. - Без фамилии и стандартного "профессор"??? удивилась она. Он не стал говорить о том что было с ним только что. Временное помешательство или надышался паров, а может съел чего-то? сменяли мысли друг друга. Нелли было интересно, но она не спрашивала, да и какое такое спросишь? Во-первых он профессор, во-вторых они толком не знакомы, да и в-третьих - ее вообще тут быть не должно было.
-И не стоит оправдываться. - чуть судорожно пожал плечами. - Я ведь не спрашивал что именно Вы делаете тут в это время. - этот ответ просто поразил девушку на месте. Как? Вообще ничего не интересует? Видимо, еще не полностью пришел в себя. Он попытался встать, но Нэлл не дала ему сделать это самостоятельно. Помогая ему подняться, она почувствовала, как парень все же держался за нее. Его тело все еще было ослабленным, хоть он и пришел в себя. Для Нелли было сложно понять, пришел он в себя или все еще где-то там. Девушка не торопилась уходить поэтому, когда парень встал на ноги, она подхватила его, и слегка приобняв за талию, придерживала.
- Очень приятно, Дитрих. - повторила она его фразу. - Вы, извините. Это привычка - быстро придумывать отмазку... - честно призналась девушка. С чего такая откровенность? - ехидно спросил внутренний голос, но Нэлл его проигнорировала. Парень так и не отпускал ее рук.

0

11

Удивление, удивление, удивление. Оно почти всегда сопровождает его. Удивление окружающих, на его слова, на поступки. Он настолько привык к этому, что уже почти может почувствовать на ощупь удивление, это всегда можно классифицировать, разложить на компоненты, проанализировать если нужно.
И все же...впору самому вспомнить, что умеет удивлятся. Да, все еще умеет, хоть почти забыл как это.
Туманность из мыслей улетучилась почти полностью, над этим тоже стоит задуматься - организм стал до такой степени привычен к наркотикам? Или же что? Неважно, неважно, неважно... Сколько раз уже говорит себе одно и тоже? Все неважно, совершенно все...
Повтори это еще тысячу раз и уверься, что все действительно так бессмысленно, как есть. Только увы, мир не исчезнет, если капризно ногой топнуть и пожелать вслух. Жаль_не жаль. Опять же никакой разницы.
Жизнь все равно идет где-то за стеною, за прозрачной стеной, которая обесцвечивает все, что находится за нею. Все серое. Кто знает, быть может он сам видится людям "по ту сторону" серым и бесцветным. Обоюдоострая бессмысленность.
Чуть вскинул голову, смотрит цепко на девушку. Тонкие руки, которые его же придерживают кажутся какими-то нереальными. Как будто протянуты из другого мира. Это удивляет, это вносит что-то сродни не страху, нет... опасению, скорее неверию.
Поверить в то, что это продолжение галлюцинации мешает разница в ощущениях таких прикосновений. Достаточно слабые девичьи руки... как странно, непривычно совершенно. Кто-то снизошел до того, что-бы помочь ему? Кто-то совершенно реальный. Так не бывает. Так не должно быть.
Но мы продолжаем держать лицо, так нужно, мы не хотим никого напугать. Это как пародия на на ту самую давнюю встречу, что изменила жизнь, вот только в тот раз поддержка нужна была не ему.
-Не страшно. Я не собираюсь уж слишком акцентировать на этом внимание. Мог бы даже предложить Вам сделку вроди: Вы меня не видели. я Вас не видел, только это как-то банально, не правда ли? - с хриплым смешном, отпустил наконец руку ее, быть может соблюдая хоть остатки правил приличия.  Смешно как-то. - Простите, надеюсь, я синяков Вам не наставил? - можно чуть чуть опереться о стену спиной, скрестить руки на груди - привычный защитный жест.

0

12

Дитрих был еще немного отрешенным. Как то странно осмотрев Нэлл, его взгляд остановился на ее руках, поддерживающих его. Все произошло за одно мгновение, но девушка успела это заметить.
Не страшно. Я не собираюсь уж слишком акцентировать на этом внимание. Мог бы даже предложить Вам сделку вроди: Вы меня не видели. я Вас не видел, только это как-то банально, не правда ли? - с легким смешком проговорил парень и отпустил руку Нелли. У него есть другие предложения??? Занятно, весьма занятно... - последние мысли были наполнены сарказма, и девушка пыталась повторить тон, какого нибудь Министерского главы. Автоматически Нелл потерла кисти рук там, где только что сжимал их Дитрих.
Простите, надеюсь, я синяков Вам не наставил? - сразу поинтересовался он. Парень уперся спиной о стену и скрестил руки на груди, что означало отказ от помощи и закрытость. Ну, вот... вот это уже банально! - обиженно подумала Нэлл, увидев его скрещенные руки.
- Эмм... Это - не стоит даже задумываться! Я уже привыкла к синякам, ссадинам и царапинам. - она поджала губы, растянув их в неуверенной улыбке. - То что я Вас не видела, это само собой разумеющееся! А вот вы могли бы и подумать, над моим посещение Обычно происходит именно так! - мысленно добавила она. - Но мне показалось, Вы не уверенны в своем предложении?..
Девушка почему то подумала, что сейчас ей надо будет опять крадучись идти в свою спальню. А время... Время, как раз то, когда Тед с Мари Виктуар в гостиной! То есть не замеченной не пройти... Она поморщилась от этой перспективы. А может мне можно будет еще здесь побыть? шальная мысль, вдруг дала столько надежды. Конечно! Дитриху больше заняться нечем в его состоянии, как тебя развлекать... поддакнул внутренний голос. Нелли отмахнулась.

+1

13

Ты прекрасен. Не громче шепота бессонными ночами, туманным утром и тихим вечером. Ты прекрасен. Я кричал от восторга и упоения на людной улице, когда ты шел рядом со мною, такой сияющий, такой мой, такой реальный. Я усмехался в эти отвратительные лица, что взирали на нас с приоткрытыми ртами, что отчаянно завидовали, что мечтали стереть нас с лица земли от невозможности оказаться на моем месте. И тогда ты был весь в белом. В тот наш последний день.
Образ вихрем пронесся в голове, заставив на пару секунд забыть о том, что вообще происходит. Это жестоко. Такие воспоминания, что на пару мгновений  просто переносят туда, в то, что было когда_то, а потом сразу же как под ведро холодной воды – в реальность.
Слишком жестоко. Руки все так же скрещены на груди, на лице все та же полуулыбка, только пальцы судорожно сжимают  предплечья, как будто в попытке совладать с дрожью или болью.
-Может Вам и не привыкать, но я то  не привык причинять боль и неудобства юным леди. – а вот в голосе ничего не изменилось. Чуть глуховатый, не сказать, что нейтральный, быть может с долей интереса. Вот оно самое побочное явление всей этой фигни – тело прекращает справляться с усталостью и теперь она чувствуется слишком явственно, каждой клеточкой кожи, такое впечатление, что кости ноют от усталости. Это просто катастрофически отвратительно и премерзко. Главное не хотеть спать, главное, чтобы усталость не перешла в желание заснуть,  чертовски не хочется проваливаться в кромешную ледяную темноту, которая последнее время заменяет сны.
-Так что если  я нанес Вам какой-то вред, то могу тут же это исправиться… это ведь все равно что пытаться покончить жизнь самоубийством, бросаясь под  колеса «Скорой помощи» - немного иронии? Быть может. Намек на улыбку. Он еще сам для себя не определил интересны ли ему те причины, по которым ученица оказалась в этом месте в это время.Вообще говоря по идее, как преподавателя его это должно весьма заинтересовать, однако не с этой стороны.
-Если честно, то я не удивлен тому, что Вы решили что я не уверен, ибо я вообще ни в чем не уверен.

0

14

-Если честно, то я не удивлен тому, что Вы решили что я не уверен, ибо я вообще ни в чем не уверен.
Да, он все еще где-то там... - подумала девушка, посмотрев парню в глаза. Он с силой сжимал пальцами свои предплечья, будто пытаясь сделать себе больно физически. Нелликарда вспомнила как сама, готова была сделать с собой что нибудь, чтобы заглушить душевную боль. Ее вдруг с неимоверной силой заинтересовало, почему он ведет себя так, и что же было в жизни этого парня.
-Может Вам и не привыкать, но я то  не привык причинять боль и неудобства юным леди. - после паузы ответил он. - Так что если  я нанес Вам какой-то вред, то могу тут же это исправить… это ведь все равно что пытаться покончить жизнь самоубийством, бросаясь под  колеса «Скорой помощи»
- хм.. - задумалась Нелли - интересное сравнение! спасибо,конечно, за предложение, но по-моему помощь больше нужна вам. Дерзость преподавателю! - громко пробубнил внутренний голос. И что? Он еле на ногах держится.
Девушка сделала шаг назад, зная, что позади стоит стол, она хотела упереться, но локтем задела какую-то колбу и та с шумом разбилась. Нэлл вздрогнула и обернулась. Закусив нижнюю губу и с виноватым взглядом она посмотрела на Дитриха - Простите... извинилась то ли за дерзость, то ли за колбу - сама не поняла.

0

15

Не стоит на меня так смотреть. На меня вообще не стоит смотреть, ибо все равно ничего путного из этого не выйдет. Я прекрасно знаю, как на некоторых девочек действуют персонажи, подобные мне. Чуть-чуть загадочности, малая толика депрессии и тоски во взгляде, таинственная личная жизнь - и вуаля, портрет Темного принца готов во всей красе. это до черта забавляет хотя бы тем, что у большинства маленьких "принцесс" практически идентичная фантазия. Они так забавно создают себе образы, свои собственные с чужой внешностью. Свято во все верят, поливают слезами подушки по ночам, а потом... потом все оказывается совершенно по-другому. Разочарованные мордашки, зачастую претенциозная ненависть... а разве кто-то кому-то что-то обещал? Так ведь просто придумать нечто, а потом в это поверить. А как же реальность? реальность в подобных случаях оказывается далеко за бортом.
Отвлекся сейчас, и правда немного отвлекся. Образы хоть ненадолго, но перестают преследовать, иначе в противном случае можно просто остаться "там".
А сейчас, сейчас давай вернемся к реальности настолько, насколько это вообще возможно. Что мы имеем? Ночь, медпункт, юную девушку, которая, судя по всему так и не скажет что она тут забыла. Если бы это было так важно.
-Вы полагаете, что мне требуется помощь? - немного иронично, немного... удивленно. - И Вы так просто об этом судите? А помочь можете? Если уж и перешли к этой теме, то скажите. какая помощь мне нужна? Я ведь не отрицаю того, что  это так. Просто скажите мне, в чем Вы видите эту помощь мне? - быть может это получилось немного резко, немного  грубовато, и немного отчаянно. Скорее даже обиженно, ибо это ведь так просто констатировать факт, так просто все "увидеть" - а на деле? Что на деле получается?
Громкий звон выдернул из полу-сомнамбулического состояния, что грозило вновь захватить с головой.
-Осторожнее. - машинально вытащил палочку, взмахнул ею безмолвно и колба, что только что лежала в осколках, вернулась на место. - Тут не только безобидные микстуры от кашля бывают...

0

16

-Осторожнее. Тут не только безобидные микстуры от кашля бывают... - грозно воскликнул парень и разок взмахнув палочкой, вернул все на место.
- Я же извинилась!!! - возмущенно проговорила Нелли и тут почувствовала себя виноватой. Почему-то навалилось сразу много всего. И вообще! Завалилась посреди ночи к преподавателю, начала тут себе чего-то воображать!!! Вот она смена настроения... Все вдруг стало выглядеть по другому.
-Вы полагаете, что мне требуется помощь? И Вы так просто об этом судите? А помочь можете? Если уж и перешли к этой теме, то скажите. какая помощь мне нужна? Я ведь не отрицаю того, что  это так. Просто скажите мне, в чем Вы видите эту помощь мне? - Дитрих стоял на своем месте но говорил немного... странно.
- Я... Я не знаю... Я ... - Нелли стала внимательно изучать свои кеды и запинаться, не зная что сказать. - Это... Я ничего не хочу! Я ведь... не специально! Я не знаю... Что Вы от меня хотите? Я ничего не знаю.. - девушка замолчала, чувствуя как в горле собрался ком и ей трудно еще что-либо произнести. Она не смотрела на преподавателя, а внутри все кричало "Беги отсюда!", но она осталась стоять между преподавателем и дверью.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Когда Кончится Война!(?)