Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Светлый Лес


Светлый Лес

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тяжелый сырой воздух казалось оседал на всей площади леса, не давая дышать как положено, а с шумом входя в горло, взывая к частой потребности в резких, отрывистых и поспешных глотательных движениях. Холод тонкой струйкой сочился меж веток покореженных деревьев, стелясь к земле и убаюкивая своими ласками, точно любовник стремящийся заглушить потребность плоти перед скорым приходом мужа.
Вокруг было слишком темно, что бы догадаться о приближающемся рассвете, но до него было еще время, еще достаточно времени, что бы тень нашла свою пищу.
В лесу было тихо, но не так как в обычном со стрекотанием жуков, пеньем птиц или шумом листвы, в этом лесу не было ни звука, на зеленом ложе величаво разлеглась Мертвая Тишина.
В скудном освещении вырезанным из пространства тьмы, промелькнул силуэт. Бледная кожа, казалось фосфоресцировала нездоровым синим оттенком, отчего человек выглядел больным и надломленным, лес и окружающая темнота будто выпивали последние крупицы жизни и силы воли. Одежда висела на исхудавшем теле, и сложно было понять, что она собой представляла, лишь отдельные фрагменты как смявшиеся, потерявшие форму валики, расширявшие линию плеч, поникшие бантики на окантовке предположительно панталон и перчатка на левой руке выделялись при неясных клубах света.
Силуэт пришел в движение и от надломленности не осталось следа, двигаясь удивительно легко, он рассекал пространство, следуя в каком-то своем направлении лишь изредка останавливаясь и прислушиваясь.
Очередная остановка и темная, непослушная прядка волос заправлена за ухо.
Скоро, мой драгоценный камень, я найду тебя. Скоро ты будешь упиваться своей болью, я же останусь лелеять скудную надежду на вновь подаренную судьбой встречу.
Уже рядом, еще чуть-чуть и он сможет разглядеть нечаянное тело.

0

2

Она сбежала из дома. Почему? Вновь поссорилась с родителями. А что делать? Они не понимают, что я его люблю! Что я жить без него не могу... Идиотизм...
Девушка шла по лесу. Она гуляла здесь уже больше трех часов. Скоро рассвет... Надо бы ему позвонить... Надо его предупредить... Но пойдет ли он со мной? Девушка взяла в руки телефон и, набрав номер, отключилась от звонка. Нет. Не сейчас. Не так поздно... Ты у него очередная дурочка... Так сказала мама. А если нет? Ну почему? Почему она не верит мне?
Шорох. Хруст ветки. Что это было? Что за зверь здесь гуляет?
-Кто здесь?-шепотом спросила девушка, оглядываясь по сторонам. Никого не было. Может, показалась? Присев на камень, девушка вновь взяла телефон в руки. Позвонить? Или нет?! Да что за... Плохо. Всё плохо...
-Наберу,-девушка взяла телефон и набрала его номер.
-Абонент временно не доступен. Вы можете оставить сообщение после сигнала,-отключившись, девушка положила телефон в карман.
-Не везет мне сегодня,-она встала с камня и пошла по тропинке дальше. Резкий шорох заставил её остановиться,-Так кто здесь?!

0

3

Ее голос разносился по лесу, как звон церковного колокола распространяется на много метров вперед, отчего спешащие люди в первый момент вздрагивают, а затем поворачивают голову, «Где это, кто это звонит?» Почему-то им важно найти силуэт купола, что бы обрести душевное спокойствие, к чему такая потребность не понятно, просто надо и все тут.
Он ступал осторожно по мягкому настилу мха, разглядывал ее в прорезях бесчисленных веток и пытался понять, какое же сейчас время, какой идет век.
Неслышно ступая, его черный силуэт начал приближаться к девушке, все четче обрисовывая контур и выхватывая из сгустка тьмы черты лица.
-Сударыня, - голос немного хриплый, как будто шершавый. Не брутально хриплый, в стиле «иди ко мне, детка», а просто спокойно хриплый. Какой бывает у тех по-слоновьи морщинистых стариков, что курили всю жизнь и не жалеют об этом нисколько, - простите что напугал вас, но что сей юная дева делает здесь одна, в лесу? Не опасно ли это? – легкий прищур глаз и мягкость голоса должны убаюкать, унять первый испуг и настороженность, расположить к себе.
Обойдя девушку, рассматривая ее одежду и внешний вид он поражался тому насколько открыто и по-другому она выглядит. Ног и рук, было столько же, как и у людей в энном веке, даже к голове рога не приросли, но отчетливо виделось – другая. Не хуже, не лучше, просто другая.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Светлый Лес