Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Романтик или пустой кабинет


Романтик или пустой кабинет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

По школе можно гулять, когда тебе вздумается, главное чтобы тебя не заметили, а то снимут баллы. Что может быть лучше, чем идти по пустому коридору, слушать как тихо бормочут приведения и как скрипят полы или что-то ещё. Фред любил пройтись по ночным коридорам, часто ему везло и никого из уже не живых, он не встречал. А иногда так хотелось сделать что-то безумное и неправильное. Иногда в коридоре встречались сладкие парочки, которые обжимались и целовались, Уизли лишь ухмылялся. Конечно, не было у него девушки, но, тем не менее, им он не завидовал. Вообще парень не умел завидовать, а если и завидовал, то лишь поверхностно и то на первых парах.
По коридорам гулял ветер, от чего Фред поежился и решил посидеть, где-нибудь. Выпивки с собой не было, а он был бы не прочь пропустить бутылочку, от которой становилось просто веселее. Подвернувшись, пустой кабинет, стал очень кстати. Улыбнувшись, парень нырнул внутрь. Там было пусто, чему от души обрадовался юный волшебник. Он опустился на скамейку, последний лучи заглядывали в кабинет, освещая её золотым светом.Интересно, а кто может меня здесь заинтересовать? Вроде бы я таких не видел, хотя кто его знает. Сестричка наверняка растрезвонит матери, а та будет спрашивать, что да как.-усмешка скользнула по губам Уизли. Он хорошо помнил, как он подрался с каким-то парнем, и Рокси поспешила рассказать матери. Вот тогда, то мама и стала присматривать за сыночком, от зоркого ока, которого некуда было деться. И самое главное, что сестричка только усмехалась и смеялась в салфетку, когда говорящее письмо орало на весь Хогварст маминым голосом о том, что Фреду нельзя драться, ведь он мог сломать руку. Фред рассмеялся в голос и тут же приглушил звук, оглядываясь на дверь. Та тихонько скрипнула и приоткрылась в кабинет вошла Элька, она пронзительно взглянула на своего хозяина и запрыгнула тому на колени, предварительно положив у его ног дохлую мышку.
-Умничка моя, дичь крупная.-улыбнулся парень, поглаживая свою ночную охотницу, которая привередливо махала своим хвостом под носом у волшебника. Фред расслабился, а урчание Эльки больше приводило организм в сонное состояние. В кабинете было тааак хорошо, закатное солнце, тихое место и животное под боком. Что может быть лучше? Но как всегда по закону подлости кто-то готов испортить такой момент. Тихий скрип двери и в кабинет вошел тот, кого Фред не ожидал здесь увидеть.

0

2

Вайтон аккуратно шла по коридору: что бы ни одного звука, никакого постороннего шума, что бы портреты ни в коем случае не проснулись, а профессора не увидели, не услышали и не сняли баллы. Правда так она думала в начале вечера, когда возвращалась из библиотеки в гостиную. Сейчас же, уже около часа разгуливая по многочисленным коридорам, лестницам и залам, Изи готова была рыдать от безвыходности и громко звать на помощь.
«Да пусть факультет лишиться хоть всех баллов, главное выйти из этого пустынного лабиринта!», самое обидное, что стоило ей услышать хоть какой-то звук и кинуться к нему в надежде, что там люди, как все сразу затихало, а там где должен находиться кто-то была лишь насмешливая пустота.
«Может меня прокляли?» - как-то совсем обреченно подумала девочка, уже совсем не радуясь, что получила письмо из магической школы и вот теперь уже неделю находится в замке. «Про магию я ничего не знаю, про эту школу тоже, а вдруг тут каждый пятый исчезает? И я тоже исчезну? И меня не найдут, или найдут, но будет поздно, а может я найду, ну вдруг все умерли, а я осталась, тогда весь замок окажется в моем распоряжении. Правда… что я буду с ним делать?»
Как назло в коридоре не было картин, можно было бы вернуться, но освещавшие пространство факелы как-то подозрительно мигали, словно перегорающие магловские лампочки, а клубящаяся темнота вырисовывала силуэты сказочных чудищ и потаенных детских страхов.
«Сейчас непременно кто-нибудь выпрыгнет и меня съест» - смотря в пространство, Вайтон незаметно для себя пятилась, почему ее непременно должны съесть, а не расчленить, к примеру, остается загадкой.
Когда же где-то что-то скрипнуло, каркнуло, заскребло, в целом издало звук, боевой дух помахал ей на прощанье платочком, и вперед выступила, поражая сразу все защитные линии фланга (мозга) госпожа Паника.
Пискнув, Изи вцепилась в ручку первого попавшегося кабинета и скользнула туда, «Лучше уж до утра просидеть тут, чем блуждать там».
Переведя дыхание, она открыла глаза и вцепилась в ручку уже с другой стороны двери. В кабинете кто-то был, правда, пока не понятно кто, но воображение услужливо подсказало, представив на выбор несколько картинок.
Через некоторое время страх отступил, Вайтон улыбнулась и не отрывая глаз от силуэта прошептала:
-Это ты, ты не представляешь как я рада, что это ты, - под ты, он имела ввиду ученика, пусть даже возможно из другого факультета, главное такого родного сейчас, в этом враждебно настроенном замке.

0

3

Эту девушку Фред видел только, не помнил где. Чуть позже он вспомнил, что эта девушка с его факультета. Она забежала в кабинет и закрыла, придерживая ручку, словно за ней гналось стадо бегемотов. Элька внимательно следила за новой гостьей, пытаясь не упустить любое её движение.
Девушка облегченно выдохнула, заметив Фреда.Она что напугана? Что так напугало её?-удивлялся парень, поглаживая кошку.
-А ты чего ну это запыхавшаяся такая? Бежала что ли? Ты того потише в коридорах в такое время, тут могут и преподы гулять.-шепнул Уизли.
Его глаза быстро оглядели девушки, и юный волшебник пришёл к выводу, что девушка очень даже неплоха. Она была красивой, не смотря на слегка худощавое телосложение. Ему особенно понравились её широко распахнутые глаза. Не скрывая заинтересованности, он рассматривал её, желая, что бы легкий полумрак скрыл его взгляд. Элька спрыгнула с его колен и неуклюжей походкой, которая так характерна для маленьких кошек двинулась к гостье. Обнюхав её лодыжку, двинулась прочь из кабинета. Фред улыбнулся, наблюдая за питомицей.
-Странно, но ты ей понравилась.-улыбнулся ученик, смотря на девушку. Она чем-то завораживала его, приковывала взгляд.-Садись, а то стоишь.
Фред подвинулся, сев на скамейку поудобней: поставив ноги, по обе стороны от деревяшки. Когда девушка села то ли действительно стало жарко, то ли девушка прямо таки излучала, то, что так привлекает противоположный пол. Но Фред почувствовал себя слегка неудобно. Щёки вспыхнули слабым румянцем, слава богу, не было видно.
-А ты чего так поздно гуляешь по школе?-спросил он, пытаясь разбить неприятную тишину и не желая показывать, что она нравится ему. Мало ли что учудят его мысли, лучше отвлечься беседой. «Да еще и одна» хотел добавить он, но не стал…

0

4

Сдув с глаз мешающуюся челку, Вайтон скосила глаза на котенка, но тот гордо прошествовал и скрылся в ночи, она уже хотела было выглянуть следом, проверить, а вдруг там не так страшно – котенок же не испугался, - но отчего-то передумала.
Присев рядом с парнем, Изи настолько расхрабрилась, что даже пропела про себя: « Нам не страшен серый волк». Хотя если бы серый волк вдруг выпрыгнул из темного угла девочка вряд ли повела себя храбрее убегающего зайца.
-Преподаватели? Пять минут назад я просто жаждала встречи с ними, - Из вглядывалась в лицо юноши и, хотя видела его, почему-то не могла собрать все кусочки воедино, так что бы оно стало единым целым, лишь какими-то деталями: кончик носа, бровь, волосы, ресницы, уголок губ.
Замерев, она резко отвернулась, рассматривать незнакомого человека так щепетильно точно показалось неправильным, каким-то слишком личным.
Не зная куда деть руки и чувствуя себя очень неловко из-за вопроса, почему она ходит по коридором в такое время – ну не говорить же ему, что она испугалась, она же не трусливая, нет, ну может совсем чуть-чуть – она вновь посмотрела на него и так же резко отвернулась.
-Я составляла карту, просто тут так легко заблудится, все эти коридоры, -  она недовольно махнула рукой, показывая этим какие они плохие и вечно заворачивающие не туда, - вот.
Искоса посмотрев на молодого человека, она чуть-чуть помолчала и прошептала:
-А еще там темно, - почему-то именно эту причину она считала веской и, хотя темно там не было, факелы так и не погасли, но впечатления о клубящемся мраке так и не хотели ее отпускать.
Улыбнувшись, она вдруг выпрямилась и повернулась к юноше всем корпусом, слегка наклоняясь вперед:
-Забыла представиться, Изи Вайтон, - без всякого смущения она разглядывала лицо  собеседника и даже придвинулась еще ближе,  что бы тень не искажала черт.
«А если еще ближе и еще чуть-чуть ближе, то мы столкнемся лбами, и если его девушка узнает, то проклятья мне не миновать, ну если бы я узнала, то точно бы прокляла». Рассуждала Вайтон, даже не делая попытки отодвинуться.

Отредактировано Изи Вайтон (2010-12-19 21:44:38)

0

5

Что может быть лучше искры между двумя людьми? Что может быть приятней того что человек смотрит на тебя как на симпатичного человека? Что может быть приятней легкого прикосновения, легкого ветерка? Все, несомненно, имеет значение, пусть не основное, но не малое. Приятней коснутся человека его щеки, губ, да просто руки. Приятно услышать его голос и понимать что вот оно любовь. Пусть сначала симпатия ну а потом уже любовь.
Фред слушал голосок девушки, находя в нём забавные нотки. Он улыбался открыто и радостно так улыбается ребёнок, видя на утро под ёлкой подарки. Он очень редко так улыбался, хотя не особо. Она вела себя так непринужденно, словно просто проходила мимо. Она застенчиво сказал о темноте. Честно признаться, парень тоже не любил эту темноту, но он смог отвлекаться. Он шёл по тёмным коридорам, запутавшись в мыслях, поэтому и не замечал что вокруг. Уизли смотрел на такое милое личико девушки и поражался, насколько свободно она держится с первым попавшимся парнем. Это было для него новым открытием.Почему девушки такие странные? То они не доверяют не одному нормальному парню, то спокойно говоря с первым парнем? Может я вообще маньяк убийца? Может я, ну не знаю, садист какой-нибудь. А она так спокойно общаться, ну вот, пожалуйста, села... Эх...- размышлял Фред, всё ещё разглядывал девушку. Тут парень вспомнил про дохлую мышку, что принесла Элька, он быстро затолкал её под парту, чтобы девушка не заметила.Пусть учителя на препараты заберут.-усмехнулся он.
Вдруг девушка придвинулась к нему и легко шепнула своё имя. Её свежее карамельное дыхание окутало его с ног до головы. Казалось, что кто-то коснулся его лица. Это было так приятно и странно. Он первый раз чувствовал такое, первый раз испытывал что-то такое. Фред решил ответить ей тем же. Он ещё наклонился к ней на то расстояние, когда ты практически чувствуешь этого человека, но не касаешься его. Хочу заметить приятнейшее чувство.
-Фред. Фред Уизли.-усмехнулся он, блеснув белоснежными зубами. Тут последние лучи золотистого солнца мелькнули за окном так, что ослепили парня. Он чисто по инерции дёрнулся, резко сократив расстояние, и коснулся губ Изи.

+1

6

Как потом вспоминала Изи, соскребая изумрудное покрытие со стены, его волосы были цвета черного шоколада - блестящие, густые, и, наверное, имей они вкус, они были бы такими же аристократично-горькими. От них даже пахло шоколадом - страстный, дикий, никем не раскрытый запах жаркого солнца и тяжелой ночной росы.
Именно это представляла Вайтон первым, когда думала о Фреде.
Но все это будет потом, сейчас Изи очнулась от какого-то странного оцепенения, стоило только юноше чуть податься вперед. Слегка покраснев, она замерла в неприлично близком расстоянии от лица только что представленного человека, внутри девочки столкнулись в противоречии два чувства: одно возмущалось о какой-то неправильности, другое жаждало оставит все как есть.
Лучи заходящего солнца заглянули в кабинет и запутались в локонах юного мага. Вайтон с удивлением смотрела на эти крошечные лучи солнца в волосах и представляла себе, что находится в какой-то экзотической стране, где все люди свободы и счастливы, а жизнь их - сладка. Но не приторна до отвращения, и не вызывает жажды - она манит к себе колючим, горьким послевкусием и уже не отпускает никогда...
А потом как-то так получилось, Изи и сама не поняла, как это произошло, но его губы коснулись ее. Первая и достаточно четкая мысль была слишком лаконичной, выражающаяся всего лишь в одном слове, с кучей непонятных эмоций  – «Что
От неожиданности и не совсем понимании случившегося, она не соскочила со скамьи с возмущением, не отпрыгнула от Фрэда в молчаливом ужасе и не выскочила в коридор, лишь сильнее распахнула глаза и вцепилась руками в скамейку. «Мы что, сейчас поцеловались? Нет, конечно, это не совсем поцелуй, совсем не поцелуй, но может что-то похожее… хм, а я всегда считала, что нужны хотя бы минимум три свидания перед этим…»
-А это значит у нас такой первый поцелуй, да? – после недолго молчания и почему-то шепотом поинтересовалась она, слегка рассеянная и смущенная, и вместе с тем не отводящая взора от его глаз, ей казалось, разорви она этот зрительный контакт, и посмотреть в его лицо потом будет очень сложно.
Следующее что сделала Вайтон, она никогда бы не проделал при свете дня, сейчас же ей показалось это не то что бы правильным или верным, скорее возможным: немного заторможено она подняла руку и прикоснулась к прядям его волос, вначале слегка коснувшись кончиками пальцев, после, запустив  кисть в это сладкое варево, которое не тает и не липнет к рукам.
-Шоколад, - выдохнула она и поспешно отвела руку, взгляд до этого прикованный к прядям вновь устремился к взору напротив.

0

7

Сладкое томление всего нескольких секунд. Всего несколько секунд по телу бежит тепло. Всего несколько секунд быстрее бьётся сердце. Всего несколько секунд он чувствовал счастье. Как это мало быть кому-то нужным, всего на несколько секунд. Фред чувствовал себя бодрым и одновременно слабым, чувствовал свободу, но не хотел далеко отлетать, словно его держали. Ноги стали ватными и хотелось ещё раз испытать эту секунду счастья.Если бы смертные умели делать амброзию, она имела бы вкус её губ.-мелькнула первая мысль после столь длительного молчания. Он не знал что сказать, не знал как ответить на её вопрос о поцелуи. Масса эмоций владела им, словно сам Уизли был одной большой эмоцией. Он смотрел в её глаза, думаю, о том, что сейчас он первый раз желает именно того, чтобы рядом кто-то был, а не просто хвастаться фразой "У меня есть девушка." Желание было таким большим и горячим, хотелось, чтобы именно Изи была рядом, чтобы она снова коснулась его губ, что девушка придвинулась поближе. Он бы сам сделал это, но боялся, что она его неправильно поймёт. Фред запоминал каждую черточку её милого лица, каждый изгиб её губ, каждое выражение прекрасных глаз. Он не мог оторвать взгляд от её лица, от её самой чудесной улыбки. Она казалось ему воплощение чего-то прекрасного и самого дорогого на свете.
Девушка также не теряла времени, она дотронулась до его волос, запустила туда кисть. И прошептала самое любимое лакомства Фреда. Но не прошло и доли секунды, как она отвела руку, чему оставила печаль. Иногда бывают минуты, когда понимаешь всё или ничего. Когда одно принятое решение приводит тебя к власти к осуществлению твоих желаний. Они сидели очень близко, поэтому не составляла труда, дотронутся до её лица. Первые секунды, когда рука только поднималась, Фред боялся, что она растворится как видение, что она будет лишь сном. И вот его пальца касаются нежного овала лица, а потом ладонь. Он просто положил горячую ладонь на её щёку, ощущая себя таким сильным и всемогущим. Сейчас Уизли казалось, что ради неё он готов свернуть горы, достать с неба звезду или, что попроще подарить букет алых роз. Самая сладкая минута как она живая и тёплая сидит в паре сантиметров от него и такая притягательная.
-Тебе кто-нибудь говорил, что ты чертовски красивая?-слова сорвались с языка быстрее, чем парень прокрутил их в голове. Да и улыбка, которая расцвела на лице, была какой-то неродной. Просто он делал это быстрее мысли и это его напугало. Он убрал руку, сжав её в кулак, чтобы сохранить тепло Изи.

0

8

Изи знает, как это бывает. Иногда хватает одного взгляда, иной раз приковывает к себе движение, бывает, очарование нахлынет от коленок или формы носа. Она знает, как это бывает и понимает, что именно с этим – заранее влюбленной и покрасневшей от смущения, с сердцем, страдающим аритмией от каждого дуновения ветра, от мысли - «это он», с сердцем, желающим выскочить ему на встречу раньше ее взгляда и ее ладоней, - она никогда не сможет справиться. Это будет преследовать ее всю жизнь.
Сейчас это его волосы, его улыбка, его руки.
Темные глаза внимательно смотрели на Изи. Но в них не было холода. Это убаюкивало, так же, как и размеренное дыхание, касающееся ее лица. «Близко, совсем рядом». Рука Фреда прикоснулась к  ее щеке, и Вайтон показалось, что она в каком-то ответном жесте прильнула в ответ, врезаясь в чужую кисть, желая удостовериться в правдивости момента. «Так близко, невыносимо близко». Зачарованно  смотря на юношу, Изи чувствовала, как краснеют ее щеки. В какой-то момент ей стало жарко, она сглотнула, почувствовав, что еще немного – и желание обнять Фреда – и откуда оно только взялось? - перерастет в острую необходимость.
Последняя мысль холодной водой проскользнула по позвоночнику и девочка чуть запаниковала. Рука нового знакомого растворилась в тени, оставляя лишь горящий след на коже. Слегка отстранившись, она мысленно начала ругать себя за абсурдность действий и разыгравшийся в воображении романтичный бред. «И зачем нужно было идти в библиотеку? тогда бы ничего не было! Ничего… да ничего и этой, этого трепета внутри тоже… я ведь знаю, знаю, откуда он и к чему может привести…»
От дальнейшего разбора полетов и выбора приоритетов в схеме ее дальнейшего поведения Изи отвлек вопрос, который загнал мысли в тупик и заставил память разгребать завалы ненужной информации.
-Да, только что… ты, - после раздумий произнесла она, слишком серьезно относясь к заданному вопросу. Однако, внутри нее вновь что-то закопошилось, ломая старательно-криво-построенное равнодушие.
«Я беру тебя за руку. Нет, это ты берешь меня за руку. Впрочем, это уже неважно. Через десять, в худшем случае семь минут мы подойдем к финишу, ты улыбнешься и скажешь «счастливо». Ведь так? Все это просто стечение обстоятельств и, выйдя за дверь, мы не вспомним об этом, об этой встрече?»
Чуть замявшись, она ввернула вопрос на нейтральную тему:
-А что ты тут делаешь? – спросила Вайтон, чуть более напряженно чем ей бы хотелось, «Если он здесь с кем-то договорился встретиться, то я явно лишняя, но ведь может случиться так, что он просто случайно оказался тут? …  А взять его за руку не такая уж и плохая идея, в ней же нет ничего предосудительного?»  взгляд девочки остановился на рукаве юноши.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Романтик или пустой кабинет