Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...


Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто? Роксана Уизли, Николе Лайманд
Где? Прострация чулана
Зачем? "А было как-то дело, помнишь..?" (с)

0

2

В тот день все было как-то странно. Все было чересчур. Солнце слишком яркое, ужасно хотелось притушить лампадку. Звуки казались ужасно громкими - так рука и тянулась к воображаемым наушникам. Люди же просто раздражали. Но и стереть было просто нереально.
Как часто Роксана чувствовала подобное? На самом деле очень редко. И для нее это была настоящая депрессия.
Поэтому, дабы не мучиться самой и не раздражать окружающих своим квелым видом, она по хорошему пошла погулять. На ночь глядя, что ее совершенно не смутило.
Бродить по темным-темным коридорам аки приведение, ей очень понравилось. Только скучно было.
Наверное, эти люди и созданы были, чтобы я скукой не маялась...Эх, и ску., и гру., и некому ру.... Ну чем бы заняться...Уймись, бабуля, я в печали! Ну а это очень в тему, я не спорю!
Вскоре ей захотелось уже успокоиться наконец. Прекратить эти глупые мысли, хождение туда-сюда....
Интересно, а я сама знаю, чего хочу-то, нет? Надо было Николе позвать....уж она то знает, как вытаскивать меня из депресняка!
На глаза показалась первая попавшаяся дверь. Хотя Роксана могла поклясться, что раньше ее не было. А собственно, чему удивляться? Это же волшебный замок, вполне нормально, что тут повсюду невидимые двери....
Это оказался простой чуланчик, с ненужными вещами, но новой обстановке девушка обрадовалась.
Здесь почти неплохо - подумала она, устраиваясь на кипе пожелтевшего "Ежедневного Пророка"

Ника|close

Прости пожалуйста, за хреновый пост( фантазия куда-то делась

+1

3

День обещал быть самым обыкновенным - завтрак-лекции, обед-лекции, самое обычное расписание, все давным-давно надоело. И ведь даже нельзя сказать, что "все достало". Не хочется ведь вешать на кого-то проблемы, которых, в общем-то и не существует. А высказать - так придется слушать все тоже самое занудство, этот июнь, книги и Большой зал задолбали давно и всех. Зато погода радовала - солнце, какая-то не свойственная Англии в целом и самому началу лета в частности жара. Половина обитателей замка уже давно грезит только о чем-нибудь холодном, хотя от вида мороженного мутить будет уже очень скоро. Так что пойду утоплюсь. В колодце. Там вода холодная, и доставать никто не будет.
День, к счастью, наконец подходит к более-менее логическому концу, сегодня даже и правда ничего ни с кем не случилось. И я ведь не о себе говорю. Вообще ничего не случилось, и уже недели две ничего не происходит. Я правда помню об экзаменах, конце года и всем прочем, но все равно мне скучно.
Вечером почти все снова сидят в гостиной, общаться хоть с кем-то Николе не хочется абсолютно. Короткий, так и не законченный диалог обрывается очень быстро, сидеть в гостиной и видеть хоть кого-то, даже друзей, ни в чем, в общем-то неповинных, Николе хочется все меньше.
-Уйди.
-Что?
-Отвяжись.
-Ты чего, Николе, что-то случилось?
-Да сгинь ты отсюда!

Сперва за Николь с  силой захлопается первая дверь, ведущая из башни в коридор, минут через пять еще одна, в какую-то наверняка никем не занятую каморку, чулан, подсобку - что-то подобное.
-А что ты тут делаешь? - почти минуту спустя поинтересовалась Николе. И почему я не подумала, что Рокси тоже все давно достали и в этой дыре окажется и она?

0

4

Ники! - скорей обрадованно, чем удивленно, отозвалась Роксана, вставая навстречу Николе.
Да уж, почти никакого удивления. Она уже давно привыкла, что у ее подруги поразительный дар - стоит Роксане подумать о Николе, как она тут же появляется, будто слышит, когда ее зовут.
А ты что тут делаешь?
Скорей всего, ее тоже достал народ. Так бывает не только у меня - явление весьма распространенное.
Только Ника, если ты хотела побыть в одиночку, не получится. Придется терпеть меня

Сама Роксана поймала себя на мысли, что  пожалуй, рада, что ее подруга здесь. Как бы это не звучало оксюмороном, невозможно переносить одиночество в одиночку. А с Николе было очень легко молчать.
Садись давай - почему-то шепотом произнесла она.
Рассматривая Николе, ей почему-то пришло на ум...
Как мы с тобой встретились в первый раз? - Роксана не заметила, что произнесла это вслух, а потому совсем не ждала ответа

+1

5

Еще минуты две Николь простояла просто в дверях - откуда берется неожиданности, сразу и в таком количестве? Роксана, конечно, не неожиданность - с ней хоть и видишься пять раз за день, время обсудить хоть что-то не хватает никогда. Ну, разве что на лекциях. Какая там разница, кто, кому и что объясняет, если мы три дня не разговаривали и обсудить надо слишком много чего? Странным кажется сегодняшнее место встречи - какая-то каморка, о которой они, наверняка обе, до сих пор даже не слышали. Хотя ночь ведь, а живя в разных углах замка не особо-то много мест для общения. Правильно. В гостиную в любой момент может притащиться кто-нибудь из профессоров - зачем потом объяснять, чем они тут ночью занимаются. По пустым коридором постоянно ходит Кошатник со своим зверем - им вообще нет даже смысла что-то объяснять.
- Я? Тут? Ну, в общем-то от людей прячусь. - описала свои действия Николе. - Ну, и гуляю заодно. Днем ведь жарко было, не хотелось гулять. А сейчас даже как-то прохладно.
Спрашивать, что тут делает сама Роксана не хотелось. Все равно ответ вряд ли будет сильно отличаться. Принимая приглашение подруги, Николь вошла вглубь каморки, ногой спихивая с такой же стопки журналов какие-то склянки и тряпки. Ну, простите, если это было кому-то нужно. Я ведь постаралась, чтобы ничего не разбилось. А подметать пыль своей одеждой я не собираюсь.
-Ну, в Косом переулке. - первое, что вспоминается. Николе тогда, кажется, просто гуляла. Даже не одна, просто отделилась, заглядывая в подвернувшуюся лавку за приглянувшейся безделушкой. -А ты мчалась куда-то, и в меня втемяшилась.

0

6

Ну уж извини...так получилось. Мне надо было смыться, а ты стояла на пути. Но я же извинилась!
Воспоминания об этом вызывают легкую улыбку. Но на самом деле - знакомства глупее не придумаешь

~~~четыре года назад~~~

Лондон...это же классно. Но по мнению одиннадцатилетней девочки-волшебницы, что сейчас старательно стискивает отцовскую руку, дабы не потеряться, настоящий Лондон начинается с Косого переулка.
Рокс, не теряйся. в случае чего, иди к банку. Ты ведь помнишь, где он находится? - добродушно напоминает отец, прорываясь сквозь толпу вперед.
Девочка серьезно кивает. Да, она помнит. Обычно непослушная и упрямая, сейчас она просто боится заблудиться в незнакомом месте.
И, как это довольно часто бывает, заблудилась. Просто оглянулась, а отца нет. Захотелось зареветь, но она лишь упрямо сжала губы и пошла вперед, к Гринготсу. Не случайно его выбрали ориентиром, видно же со всего переулка.
По дороге ее толкнул какой-то человек, даже не остановился. Девочка хотела нахамить ему, но он ушел слишком быстро. Как будто торопился куда-то...И... он ей активно не понравился. Физиономия лица у него была подозрительная.
Так что вместе со всеми своими тараканами в голове, Роксана даже не додумалась ни до чего больше, кроме как пойти за ним. А вдруг он какой-нибудь маньяк?
Действительно, он встречался с какой-то подозрительной теткой, в мантии министерства. О чем они говорили, было не слышно, но несколько раз возникала фамилия "Поттер"
И чего им от него надо?
в какой-то момент она уже решила уйти, но....по дурацки все вышло. Она просто напросто наступила на ветку. Откуда она вообще тут взялась?!
Упс.. - ноги сразу понесли ее вперед.
Вот и вляпалась в приключение, как и мечтала
Кто-то (если он гнался вообще!) отстал, а она все еще бежала. Скорей всего, по инерции.
И затормозить Роксане помогла какая-то белобрысая девчонка.
Ой, извини...не хотела

+1

7

Вообще-то, Лондон - город очень и очень не маленький, вряд ли кто позволит одиннадцатилетнему ребенку разгуливать по шумным и слишком людным улицам в одиночестве. Но Лондон-волшебный - это как бы свой мир, не видимый магглами. Он, конечно, в разы меньше но особенной безопасностью не отличался никогда. Разве что Косой переулок - там все рядом: Министерство, Гринготс, Дырявый котел. Множество лавок сверкают невообразимым ассортиментом.
Лондон - весь в целом и волшебный в особенности Николе просто обожала. Маггловский, потому что можно долго рассматривать причудливые привычки, странноватые рекламные вывески. Магглы - они ведь вообще странные. Всегда везде спешат - всегда везде опаздывают. Пользуются бумажными деньгами. Обычный ( Ну, для Николь-то он обычный), за знакомых на каждом углу, за веселое уханье множества сов, за кучу магазинов, стоять у которых можно часами.
Тогда они просто гуляли, и Николе решила просто постоять возле самой любимой лавки - там как раз совсем недавно привезли новых кукол - такие красивые, фарфоровые - почти как живые. Им даже можно позавидовать - такие глаза, такие волосы. Хотя, волосы Николь точно всегда уставали - длинные, белые и вьются. Только, знал бы кто, как их сложно расчесывать. Покупать Николе ничего не собиралась. Вернее, она-то собиралась, но объяснять, что ей нужна очередная кукла - бессмысленно. Если позволить ей покупать все то, что желается, места не останется ни в ее комнате, ни у Альберта, ни у родителей. Хотя вот эльфам точно без разницы.
В рассматривающую безделушки Николь вдруг кто-то врезался, пришлось даже отвлечься.
-Ничего, я не бьющаяся. - пришлось сделать шаг в сторону, хотя рассматривать девочку, явно ее сверстницу, не менее интересно. Можно, конечно, объяснить новой знакомой, что ходить надо - только с широко открытыми глазами. Но, надо помнить, что : - Ты же девочка, Николе.
                                                                      - Веди себя как девочка, Николь.

Отредактировано Николе Лайманд (2010-12-27 00:39:20)

0

8

Я рада.
Вот и все. После такого короткого "разговора" только и остается, что разойтись по своим дорогам, или просто познакомиться. Какой вариант лучше? Роксана оценивающе посмотрела на светловолосую. Вроде ничего, черты лица...открытые. Глаза серьезные, хоть и она и кукол рассматривала. Сама Рокс уже не помнила, когда же брала это фарфоровое изделие, подобие человека, в руки.
Тебя как зовут? Я Роксана - представилась она, с любопытством разглядывая свою новую знакомую. она сама напоминала...фею, наверное. Только фею не их мира - синего дьяволенка с рожками и острыми зубками - а магловского. Такую воздушную и нежную. Таких знакомых девчонок у нее еще не было.
Осознание того, что за ней, вообще-то, гоняться, пришло как-то неожиданно. Она вновь напряглась, готовая снова мчаться куда-то. Вот только...
Ни-ко-го!
С  другой стороны, можно подумать, охота мне нестись дальше!

0

9

Новая девочка вызывает какой-то интерес, хотя бы потому, что сверстников-магов, даже в Волшебной части Лондона встретить можно не слишком часто. Вот тебя я точно еще не видела. Но ориентировалась девчонка здесь явно не плохо, огромными глазами на все вокруг не смотрела - значит, она точно не маггла и волшебный мир для нее не в новинку. Интересно, а ты что тут делаешь? Ну, если гуляешь - то как-то странно. Бегом путешествовать даже мне не особенно нравится. Или, не просто так бегаешь?
-Я Николе. - Николь тоже представилась, тоже не переставая разглядывала новую знакомую. Ароде бы ничего особенного, девочек таких - наверняка много. Я только не знаю ни одной, так что можем познакомится.
-Пойдем куда-нибудь. - глупо ведь стаять прямо возле лавки, здесь люди все-таки ходят. Идти Николе решила до ближайшей скамейки, и понадеялась, что Роксана не отстанет.
-И от кого ты так бежала? - она ведь заметила, что девочка озиралась по сторонам - ну, точно кого-то высматривала.

0

10

Пошли - Роксана дернула головой в знак согласия, попутно отметив, что машинально оглядывается назад.
Да брось ты, кому ты там нужна? На тебя уже все плюнули. Для них ты просто мелкая девчонка. Эх, была бы у меня хотя бы палочка...
От  каких-то подозрительных типов - Роксана оценивающе глянула на Николе, словно думая, можно ли ей все выложить. Решила, что все таки можно, тем более эта глупая игра в шпионов уже стала надоедать. Да и Николе сразу доверие внушала. Это странно, но бывает - знаешь человека всю жизнь, но при этом что-то тебя отталкивает от него. Даже заговорить лишний раз не хочется. А случается, только кинешь один взгляд, и сразу понимаешь - твое.
Господи, какие заумные рассуждения! Точняк философских книжек перечитала...
В общем, я подслушала разговор сама-не-пойму-какой-степени-важности. Поняла только, что что-то о моем дяде говорили - Роксана нахмурилась  и пожала плечами, - меня заметили, я ведь оказалась неуклюжей слонихой...Потом за мной погнались, я испугалась и побежала. До тех пор, пока ты меня не затормозила...Но кажется, уже никого нет

0

11

Роксана шла за Николь, и даже не отставала. И, значит, ты мне даже расскажешь, что такое могло случиться, что неслась ты со скоростью Молнии. Роксана и правда решила поделиться последними новостями - даже как-то приятно, они ведь не знакомы. Особой связностью рассказ не отличался, хотя, скорее всего, вывод сделать не могла только Николе - не знакомый дядя и прочие родственные связи явно не являются полезной информацией, так что узнать что-то большее можно только познакомившись ну, хотя бы чуточку ближе.

---Реальное время---

-В общем, дальше ты не долго рассказывала про своего дядю. А я тебе, кажется, даже не сразу поверила. Ну, мало ли, может у тебя фантазия слишком богатой была. - Николе первой выплалы из красочных воспоминаний их с Роксаной первой встречи в волшебной части Лондона.
-Вот, а еще я помню, как мы с тобой заблудились. Ну, свернули не туда, и попали в лавку это, с черной магией.

0

12

А у меня фантазия и сейчас богатая осталась! Только разве можно не поверить такой милашке, как я? - рассмеялась в ответ Роксана, - а вот в лавку завела нас ты! И даже не отрицай!

~~возврат в прошлое~~

Тебя одну отпускают гулять по Лондону?
Обеим девочка, как ни странно, надоело сидеть на одном месте и ничего не делать. Первой не выдержала Роксана. Обычно у нее начинался трясунчик после пяти минут бездействия...ну а тут сорвалась только через восемь.
Они прошли мимо аптеки, мимо разных лавочек с прикольными штучками...Вообще, было здорово вот так вот идти  и просто болтать ни о чем совершенно. Пожалуй, так здорово, что они обе не поняли, как вышли из Косого переулка куда-то еще.
Ой.... - шепотом, но четко, первая высказалась Роксана. Почему шепотом - непонятно. Одно дело заблудиться в многолюдном переулке, другое - вообще непонятно где!
И где это мы?
Ну что? Пойдем по магазинам?

0

13

-Ну, в твоей фантазии я и не сомневаюсь. - за последних пять лет в Роксанином умении сочинять она уже убедилась. -И отрицать тоже не собираюсь. Но мне почему-то казалось, что там должна быть совсем другая лавка. - к тому же, это было очень давно, и представления о расположении лавок у Николь тогда было довольно смутным.
----прошлое----
Снова лето, снова Лондон. Теперь они с  Роксаной встретились уже намеренно - и не виделись давно, и проводить однообразные будни дома уже надоело.
-Вообще-то нет. Но мы уже гуляем, так что поздно что-то менять. - ответила Николь минуту спустя, после коротких раздумий. Договорились гулять по магазинам, улицы, повороты: -А теперь я не знаю, где мы.

0

14

И я вот не знаю. Что будем делать? - повторила Роксана. Она огляделась. На площади, вымощенной кирпичом, народу было очень мало. Да даже если бы и много - хваленая интуиция подсказывала, что с этой публикой лучше не связываться. Но как обычно, оптимизм так же присутствовал.
Раз решили ходить по магазинам, то будем ходить - с этими словами Роксана храбро распахнула дверь первой же лавочки. Боковым зрением она заметила, как Николе, чуть поколебавшись, последовала за ней. Ну и правильно, ничего другого ей не оставалось.
Никого не было, из живых людей. Роксана кинула взгляд на противоположную стенку и отшатнулась. На нее улыбался всамделишный скелет.
Ух ты...а ничего так
Доски скрипели под их ногами; воображение сразу же нарисовало ей картинку старого дома, где толпами шатаются призраки.

0

15

Кажется, они и правда заблудились - это ведь не трудно, свернул не туда, и куда идти - даже не представляешь. Народ вокруг топчется, но желания спросить дорогу хоть у кого-нибудь не возникает. Ага. Вот как увидим тетю, с добрыми глазами, ну или хотя бы с просто глазами, так и спросим. Если они все говорят по-английски, то наверняка подскажут.
-Будем дальше гулять. У нас все равно нет особого выбора. Зато есть палочки. - предложила Николь, тихонько пожав плечами. Особо идти все равно некуда, улиц-то всего несколько. Зато палочка как-бы отдает каким-то приятным теплом, хотя особой пользы вряд ли принесет.
-Пойдем. Может, хоть купим что-нибудь. - Николь зашла в лавку вслед за Роксаной. Решение ничего не покупать пришло тут же, но желания поскорее вылететь из лавки пока удерживалось. Надо хотя бы сделать вид, что мы покупатели. Если хозяину все равно - он точно ничего не спросит. Надписи на развешанных и разложенных всюду штучках тоже не радовали - "отравлено" и "проклято" - явно не для них с Роксаной. А на вид даже красивые, некоторые.
-Ага, какая прелесть. - Николе подошла к Роксане и, встав рядом, задрала голову наверх - так удобнее рассматривать скелета. -Смотри-ка, он еще и улыбается. Может, купим? Подарим кому-нибудь.

0

16

Знаешь...я думаю, я бы не очень сильно обрадовалась, получив такой подарок. Но в общем, это дело вкуса. А у  тебя есть такие знакомые? - чрезвычайно заинтересовалась Роксана.
По примеру Николе она достала палочку. Пусть она мало чем могла помочь, все-таки дома ее боевым заклинаниям мало обучали - но так казалось надежнее.
Зато я хочу купить вон тот браслет. Судя по надписи, он проклят. Подарю Джеймсу - мстительно сказала она, вспоминая, как брат не пустил ее на какое-то "очень важное дело". Роксана обиделась и затаила добро. Затаивать зло ей не полагалось по определенному рангу.
Она наклонилась к витрине, рассматривая браслет. Внешне он был красивым - серебряный, с литыми рунами - но именно из-за слова "проклятое" она никогда не решила бы его коснуться.
Знаешь, не хочу этого говорить - с губ сорвался короткий смешок - но мне как-то не по себе...

0

17

Дикая улыбка скелета вызывала какую-то неприязнь, поэтому разглядывать его Николь перестала очень быстро. Простояв пару минут у стеклянных шкафчиков с засушенными тварями и не понятного происхождения штучками, Николь снова присоединилась к подруге. О, а вот этот кулончик правда милый. Но, снова проклято. Надо потом поискать что-нибудь похожее в нормальных лавках.
-Да ладно, мне он тоже не нравится. И пока что претендентов подходящих нет, но мало ли, захочется кого-нибудь осчастливить. - скелет удостоился еще одного взгляда. Ну, ладно, пока что обойдемся без него.
-Да, он тоже очень милый. Но, боюсь в твоем случае результата добиться уже не возможно. - руны и правда смотрятся довольно необычно, хотя, себе бы Николе такой никогда не присмотрела.
-Мне здесь тоже не нравится. Так что уходим. - у Николь с Роксаной и так разногласия редко возникали, а сейчас тем более мысли были очень схожими.

----Реальность----

-Ну, а дальше нас нашли. - очередное воспоминание оборвалось.

0

18

Ну, не сказать, что нас нашли...в концов, хозяин магазина имеет полное право в него входить, верно? Визгу то было... - Здесь Роксана слегка приукрасила. Никто из них не кричал, даже наоборот, от неожиданности обе лишились дара речи и постарались поскорее смотаться. Зато, завернув за угол, обе ржали, как идиотки-истерички. И в таком положении их нашел отец Роксаны...Слава богу, хоть при Николе он не стал на нее орать. Да впрочем, даже дома ее не особо ругали. Меньше, чем она ожидала.
Честно сказать, я очень жалела, что не догадалась взять у тебя сову - взять сову означало попросить адрес, чтобы было куда посылать ее - Боялась, что больше не увидимся. А оно вон как вышло... Роксана смерила Николе задумчивым взглядом.

0

19

Первым их и правда нашел хозяин лавки. Ну или просто продавец, на нем, в отличии от ожерелий "хозяин" написано на было. Просто продавец - он лавку бросать не должен, а хозяин - имеет право, его же товар. Хотя, может там было закрыто, а мы зашли.
- Не было визгу! Это мужик был настолько удивлен, что минуты три смотрел на нас своими косыми глазами. А мы смотрели на него. А потом сбежали.  - они даже добежать тогда потрудились до ближайшего угла только. Могли бы и подальше, если бы обсуждать этого уродца не стали. А потом нас нашли и по домам развели. А дорогу к этой лавке мы даже не запомнили.
- Ну, тогда ты просто не успела. Потом ведь узнала. - потом случилось опять же в Лондоне, но обошлось все без прогулок по лавкам с темной магией. Все вообще было довольно спокойно, мы вообще никуда сходить не успели.
- А магглов тех помнишь? Они-то нас наверняка не забыли.

0

20

Да уж....я надеюсь, мы им будем сниться до самой смерти. Впрочем, это были мои самые веселые каникулы. Я уже говорила тебе за них "спасибо"? - Роксана улыбнулась краем рта, снова погрузившись в очередное воспоминание.

~~

Классно, наверное, будет без взрослых! - это были уже вторые каникулы, которые они проводили вместе. На первые Роксана позвала Николе, на эти же, летние, позвали ее. Только старшие Лайманды, вкупе с братом Николе, куда-то отлучились. Только девочкам это было даже на руку. Никто не дергает, не присматривает....лафа, а не жизнь!
Николе сразу же спустила ее с небес на землю, одной только фразой "Мы будем одни только ночь".
Да уж....ты прям как мой личный отрезвитель...
Кто бы мог подумать, что ночка выдастся не такой уж и скучной...

+1

21

-О, да говорила, конечно, несчетное количество раз. Жалко, что мы никогда не узнаем, что думают эти люди. Ну, в шоке они наверняка до сих пор хотя, знаешь, со временем эмоции как-то утихают. - зато многие воспоминания, а такие обязательно, не забываются очень долго. Но магглы же сами были виноваты. Мы их в гости не звали, и даже появлению их не радовались. И что делать, тогда мы не сильно представляли.
---Лето---
За две недели Николе с Роксаной уже перепробовали все имеющиеся развлечения - Косая аллея итак давно изучена вдоль и поперек, маггловские окрестности почему-то тоже уже ничем не привлекают, и погода сегодня явно не хочет радовать. А в библиотеку наша я в принципе не пойду. Можно было бы хотя бы полетать, но снова же - дождь и холодно, не погуляешь. Зато вторая половина дня обещала быть ну, если не повеселее, то хотя бы особенной. Получилось, что сегодняшней ночью все работают - значит, Николь и Роксана остаются вдвоем. В целом-то их свободу никто не ограничивал, но все-таки.
-Ага, классно. Главное, чтобы эльфу не вздумалось таскаться за нами повсюду. У него бывают, знаешь, приступы заботливости. - хотя, быть нянькой Николе в обязанности эльфов не входило, их это не останавливало.

0

22

У тебя есть эльф? надо же...он у вас очень тихий - за все время пребывания у Лаймандов Роксана ни разу не слышала даже шороха. Впрочем, у них самих эльфов не водилось - то ли влияние Гермионы, то ли еще что-то.
В любом случае, он вряд ли помешает...и чем мы с тобой займемся?
- до нее только дошло, что отсутствие взрослых вовсе не означает, что им будет безгранично весело. Вроде уже и в карты поиграли, и на метлах погоняли - так, немножко, чтоб маглы не увидели. А дальше то что?
Остается только пойти лампочки у соседей выкручивать или раскрасить стены граффити. Только вряд ли они обрадуются.  Художества - штука неплохая. С этим никто и не спорит. Но только до того момента, как тебе придется смывать все. Или смываться самим

0

23

Никого нет, а все равно как-то скучно. Можно предложить Роксане спуститься в подвал - там тоже заняться нечем, конечно, но хоть что-то новое.
-Ну, он вообще-то своей жизнью живет, я своей. Мы с ним редко видимся. - эльф был уже почти чем-то привычным, в его присутствии давно никто не нуждался, но все же. Ладно, если правда притащится - попросим уйти. Или сами уйдем.
-Да, не знаю, чем хочешь? Далеко уйти не удастся, на ворота заклятия наложены. Так что будем развлекать себя подручными средствами. - у Николь предложений было не особенно много. Тем более, Роксана уже наверняка привыкла к их дому и хотя бы примерно представляет, чем заниматься не предпочтительно.
Ночь уже давно наступила, заняться было все так же нечем - на улице все так же льет, карты и прочая дребедень надоели. И спать пока тоже не хочется.

0

24

Вариант у меня только один. - Роксана подняла руки вверх, дескать, "сдаюся я". - мы можем...помолчать - предложение было не ахти, но ничего другого в голову, особенно когда ты устаешь до такой степени, что лень даже подняться с  дивана, не приходило. А молчать с Николе было очень удобно. Это совсем не напрягало и не смущало, в отличие от многих остальных.
Сейчас Роксана хотела только сторожить кресло, в котором полусидела. Это ее удивляло и в некотором роде беспокоило - еще не было случая, чтобы она угомонилась по доброй воле.
Это Ника на меня так действует...вот что значит: перенимать от близких!
В половине часу ночи (она запомнила, просто случайно кинув один взгляд на часы), когда Роксана уже начала засыпать, около входной двери раздался какой-то шорох. От неожиданности стукнувшись носом о свое колено, она кое-как поднялась.
Ты это тоже слышишь, или у меня слуховой глюк? вряд ли это были родители Николь. Мало того, что они работают, так еще не стали бы так красться.
Круто, нас грабят! - выдохнула Роксана, возможно, чуть громче, чем надо, но она тут же закрыла рот сама себе.
Ника, нас что, грабят? - сейчас этот тихий вопрос прозвучал с  недоверием. Сама мысль потому что была очень абсурдна. Их грабят обычные маглы! Это Роксана заключила по тихому позвякиванию.  Почему то она была уверена, что это отмычки - быть может, потому  что часто видела их у дедушки Артура? А ведь магам эти железяки абсолютно ни к чему.
Она кратко возгордилась собственным логическим мышлением. Но ненадолго, ведь ясно было как пень - от ее умозаключений маглы никуда не испарятся.
Что делать будем? Предлагаю их...связать! - Роксана кивнула на мирно покоившуюся до того времени  бельевую веревку на камине

0

25

Ну, как всегда, не имея своих идей приходится пользоваться чужими. Тем более, что у Роксаны они всегда имеются в абсолютно нескончаемом количестве. За две недели, кажется, запас немного иссяк - но это не страшно, чем заняться они еще придумают. Вот, да, за две недели мы еще ни разу не молчали. Разве что во сне. Но это не считается. Николь уселась в кресло напротив Роксаны, сложила руки на груди и даже глаза почти закрыла. Так, ладно, если я сейчас засну, то мы упустим единственную свободную ночь. Потом ведь жалко будет. Редкий ведь шанс.
Где-то в районе задней двери раздался шорох, тихий грохот, тонкое звяканье. Роксана, оказывается, тоже заметила, даже спросила первой. Ну, нет, это точно не глюк. Эльф шуметь не станет, тем более ночью. Вернуться тоже никто не мог. Они ведь на работе все. Соседей у нас, фактически, нет. Ночью они точно не стонут в гости приходить.
-Да ладно, кому мы нужны. И вообще, магглам тут брать точно нечего. - как-то сомнительно, что в дом к волшебникам - он ведь и магией защищен, придут какие-то незнакомые магглы. Но, шумят они точно как-то слишком сильно.
-Ладно. Пойдем, посмотрим. - Николе согласно кивнула, схватила веревку с камина и вслед за Роксаной пошла к двери.

0

26

Слава богу, что между гостиной и входной дверью есть еще несколько комнат. Коридор, например. Храброй девочкой Роксана была только на людях. Если же одна, или с хорошим другом, который ничего не расскажет (Николе как раз в счет), то можно плюнуть на имидж и элементарно запаниковать. Паника Роксаны не выражалась в надежде завопить нотой "си" и этим оглушить пришедших, а...ну хотя бы постараться не попасть им на глаза. Что она и попыталась более-менее успешно сделать.
Сделав страшные глаза и прижав палец к губам, она первая проскользнула в коридор. Где-то впереди мелькал фонарик.
Опачки...граждане, какие есть предложения? Учтите, что принимаются только обоснованные...а так как обосновывать нет времени, принимаются все! Аааа, заставьте эту клушу сделать что-нибудь, иначе ее убьют, и меня вместе с ней! - запаниковал внутренний голос, но Роксана "вежливо" попросила его заткнуться, мимолетно подумав, что любит разговаривать сама с собой. Но именно что с собой она не церемонилась.
Роксана кивнула Николе, призывая ту, кинув ей один конец веревки, встать с другой стороны входа. В голову ей пришла наибанальнейшая, но не значаящаяся оттого бесполезной, идея - натянуть веревку, чтоб все шедшие споткнулись...а потом...Ну, придумают что-нибудь. Фантазия у обеих, слава богу, большая.

0

27

Вслед за Роксаной до маленького коридора добралась Николе - странно, но впереди и правда мелькают лучики света, и до недавнего казавшиеся чем-то нереальным чужие голоса слышаться вполне отчетливо, даже различить можно, что их три. Нет, ну они ведь уверенны, что тут никого нет. Говорят так громко и шуметь не стесняются. И, бедные, пока даже не представляют, что спереть у них ничего не получится. Хотя путь погуляют по дому, если хочется, мне ж не жалко. Клево будет, если они вдруг с эльфом столкнуться.
Под чутким и бессловесным руководством Роксаны веревка очень быстро растянулась через коридор - если под ноги не смотреть, то рухнуть на пол очень даже получится. И пока что без магии даже. Но будет не честно, если они даже не попробуют сойти с ума.
Похоже, магглам повезло, с замком они даже не возились. Что-то тихонько звякнуло, и дверь приоткрылась. В коридор протолкнулись несколько человек, двинулись в сторону Роксаны и Николь.

0

28

А мне страшно? Нет, совсем не страшно...Скорее, интересно, чем все это закончится - прислушавшись к своим ощущениям, поняла Роксана. Она сжимала конец веревки с такой силой, что чувствовала, как она впиявливается в ладонь.
Готова? Тогда дергай - еле слышно, одними губами прошептала она. И как только грабитель (девушка решила называть их именно так) готов был перешагнуть, коротко рванула веревку. Николе, к счастью, уловила этот момент, иначе улетела бы сама. Или же просто веревка выскочила. В любом случае, и тот, и тот вариант Роксану не устраивали. Да и вообще, если бы да кабы...чего толку рассуждать, когда все так классно получилось?
В мгновение ока Роксана метнулась к лежащему и, удачно избежав столкновения лбами с Николе, попыталась связать ему ноги. Но у нее так дрожали руки, что ничего не вышло, а потому она передала подруге это дело полностью. Вот уж кто был воплощением спокойствия! По крайней мере, на вид...
Послышалось недовольное бормотание, тот, последний, выскочил в распахнутую дверь. Все воры на самом деле - трусы, и при встрече с хозяином дома предпочитают бежать, нежели драться за честно украденное.
Зато второму не повезло. Издав клич, которому позавидовал бы даже вождь племени с острова Фиджи, Роксана прыгнула на плечи растерявшегося "второго" и завалилась на пол вместе с ним.
Левым глазам она увидела, как полка над их головами начинает неумолимо крениться вниз...
" - Полка, кажется, плохо прибита. Не свалится?
- Да нет, не думаю . Раньше же не падала. Так с чего бы должна теперь..?
- Раньше к вам не приезжала я"

И вот теперь ее предсказание таки сбылось. Висела бы эта полочка еще много недель, а тут, как на грех, Роксана мимо пробегала. Точнее, прокатилась. И откатиться куда подальше она успела. А дядя - нет.
Она встала. Оглядела пространство и всех присутствующих бессмысленным взором и констатировала:
Двое ноукатированы. Один сбежал. Что будем с ними делать? Сдерем кожу, повесим, четвертуем, замуруем в стену..? - разумеется, она шутила. Даже при всех своих тараканах садисткой Рокс не была

0

29

Может быть, было бы не совсем честно заставлять появившихся в их доме людей валяться по полу, издавать непонятные звуки, падать и вставать. Тем более, может быть, не следует использовать магию при магглах. Но ведь никто не заставлял этих магглов здесь появляться – это вообще-то они сюда без приглашения пришли, ночью. И, кстати, я вот например могла испугаться. И магия – это как бы самозащита. А то ходят тут всякие. Спать не дают. Магия, кстати, пока даже не понадобилась. Понадобилось только следить за Роксаной, вернее ее жестами и движениями. Разговаривать-то не очень получится. Но ведь так всегда. Пол часа назад мы молча сидели. И о чем разговаривать даже не представляли. Зато сейчас как-то сразу много тем появилось.
О планах на ближайшее будущие думать было некогда, Роксана уже вовсю давала знать, что веревкой пора бы воспользоваться. И правда получилось. Один из магглов навернулся, и безрадостно, зато громко возвестил о победе Роксаны и Николь. Я даже не уверенна, что он успел понять хоть что-то. И устраивать ему экскурсию по дому мне уже тоже расхотелось. Одному из троицы выскочить таки удалось, зато на еще одного кароновала полка и подниматься он явно не спешил. Люблю тебя, Роксана. Ты ведь не бросишь меня потом, разгребать завалы.
-А я даже не знаю. У нас, в общем-то, много сводного времени. Так что выбор огромный.

+1

30

И вот, спустя десять минут, созерцая красивую и быструю работу - т. е. двух дядек, общими усилиями прикрученных к столу - Роксана как-то лениво, даже пожалуй, слишком расслабленно, смотрела в окно, отрешенно размышляя, что расвет уже не за горами...деревьями.
Это действительно оказались всего лишь маглы. Оба с ужасом наблюдали за двумя девчонками, лениво переговаривающимися об их казни между собой. Магию они не использовали, потому Министерство не могло их засечь, к счастью. Скандал был бы неимоверный, все таки там у нее много родственников работает. Да вот только, стыдно признаться, и Роксана, и Николе забыли о волшебных палочках и действовали стихийно, в духе лысегорского ведьмака-портного Строчи-что-попало.
есть гениальная идея, коварная, как я сама - позови эльфа, а мы с тобой уйдем. Тогда уже никто не может сказать, что мы причем - наконец предложила Роксана, внимательно наблюдая за постоянно мычащими "пленниками". Наверное, они пытались выразить свой протест, но каждый раз беспощадный суд его отклонял. А нечего в чужой дом залезать было.

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...