Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...


Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Вот так и мечтай, чтобы случилось хоть что-то. Вроде, мечты у Николе обычно были довольно приземленный - особого пристрастия к исполнению заоблачных желаний никогда не наблюдалось, гадание-прорицание-предсказания девочка вообще всерьез не воспринимала. А тут вдруг занятие появляется, и сразу пол ночи как не бывало. Вряд ли эти магглы здесь еще долго пробудут, сама Николе не сильно хотела с ними общаться, кем бы они там ни были. И вообще, о министерстве лучше не забывать. А сегодня в особенности. Зато впереди у них с Роксаной еще вторая половина ночи, так что привести все в порядок они вполне успеют.
У Роксаны идеи появились быстрее, чем у Николе и, кстати, были действительно довольно интересными.
- Ну, он уже спит, наверное. Хотя ладно. - эльф действительно спал, хотя появился по первому зову. Даже говорить ничего не пришлось, эльф и сам сразу же кинулся на незнакомых людей. Они ведь выглядели странно, и эльф - существо далеко не глупое, отлично понимает, что людей этих тут точно быть не должно. А еще, он отлично понимает, что быть мы должны ну по крайней мере в моей комнате.
- Ты, кстати, знаешь, что он у нас очень разговорчивый? И что врать он ну совсем не умеет? - шепотом поделилась Николь с Роксаной.

0

32

А раньше нельзя было сказать? Ник, ты нам даже убежать не дала! - Роксана укоризненно рубанула воздух мощной ладонью, одновременно попытавшись смерить подругу нравоучительным взглядом. Жест получился без придирок, а вот взгляд определенно надо было репетировать - в глазах плясали такие искры...Джеймс даже как-то прокомментировал: "Роксана, голуба моя, что с тобой? Опять кровавые попугайчики в глазах?"
На маглов было даже жалко смотреть - так и хотелось развязать, дать копеечку и отпустить на все четыре стороны. Они никогда эльфов не видели, естественно, это вызывало серию инфарктов у неподготовленных людей.
Эльф что-то сказал, обращаясь к маглам, после чего те растворились в воздухе, вместе с ним самим.
Эм....и что это было, коллега? - от неожиданности Роксана едва не покинула свое нынешнее место обитания посредством падения. Короче говоря, едва не свалилась с кресла.
У меня к тебе два вопроса, Ник. Куда он их потащил, и надо ли нам беспокоиться?

0

33

Даа, краткому описанию Эльфа Роксана не обрадовалась явно, такой реакции от нее Николе даже не ожидала. К тому же, магглы явно поняли, что неведомое для их понимания существо появилось тут не случайно, а по их с Роксаной просьбе. Рокс, ну ты ведь не думала, что он будет так любезен и промолчит? Радуйся, если он прямо сейчас с ними вместе не двинет в министерство. Он хоть и эльф, а что и как делать знает получше нас.
- Ну, ты просила вызвать, я и вызвала. - все, что могла Николе, это только плечами пожать. Правда того, что эльф исчезнет прямо с их, вернее теперь уже не их, а его, заложниками, не ожидала даже Николе. Ох, нет, он этого не сделает.
- Ну, если он не решит, что они очень и очень опасны, в министерство он их не потащит. Но... - в общем, заранее конечно лучше не переживать, нервов только меньше станет, но на благополучный исход тоже слишком надеяться не стоит.
- Ладно. Пойдем хотя бы на кухню сходим. Чаю попьем. - все равно ничего не остается больше.

0

34

На самом деле, главное, чтобы он на нас не настучал...
Выражение озабоченности, возникшее на миг, исчезло так же стремительно с ее лица, как и появилось. Проблем нет, все отлично...Но как то все равно беспокойно. Это как часто бывает, м?
Плавно переместившись на кухню и получив вожделенную чашку чаю, Роксана забыла обо всей прошедшей ночи...половине ночи. За окном, кстати, тоже стало светать.
Родители, вернувшись, так и ни очем не узнали. Видимо, эльф оказался не таким уж и болтуном...

~наши дни~

Эх...знаешь, а мне тут в первые в голову пришло  - на лице Роксаны появилась легкая полуулыбка, после которой обычно начинались какие-то крушения. Но сейчас она с чего-то вдруг изменила своему правилу. Ничего нигде не испортилось. Полки на голову никому не падали. Молнии нигде не сверкали, окна не вышибались. Впрочем, этот список можно продолжать до бесконечности.
Наверное, надо было сказать твоим родителям, этим несчастным просто стерли бы память...
Рокс, у тебя определенно портится характер! сначала ты всем хамишь, кому ни попадя, потом начинаешь думать о том, как поступить правильно...что пойдет следующим? ты перестанешь прогуливать уроки и разрисовывать стены граффити?
Впрочем, ерунда - на ее лице проступила легкая озабоченность. Внезапно захотелось рассказать Николе все, включая то, из-за чего она не спит по ночам и рыдает в подушку. Утихни, кошмар практикующего ветеринара! Это был такой речевой оборот.
Ник, скажи, на твой взгляд - я сильно...ну...изменилась?

0

35

---Реальность----
Действительно, закончилось тогда все действительно лучше, чем кто-либо ( ну, то есть Николе и Роксана) могли ожидать. На то, что в память магглов остались тоже довольно смутные воспоминания, можно разве что надеяться.
- Да ладно, брось ты. И где бы они потом искали этих магглов? - сама Николе понятия не имела, куда делись незваные гости и чем приключения закончились для них. - И знаешь, наверняка они боль не пожелают ни себе , никому-то еще подобных встреч. - добавила Николь. Их-то с Роксаной магглы вряд ли вообще запомнили, даже не факт, что ясно видели. Зато эльф для них был явно существом новым и доселе невиданным.
- Ага. Года четыре назад ты была меленькой и с хвостиком. А если на самом деле, то что случилось? - Слишком хорошо Николе знала, что просто так Роксана такие странные разговоры заводить не стане. Ей вообще философия не очень-то свойственна.

0

36

Не с хвостиком, а с косой...пока волосы не обрезала - поправила Роксана. Она немного поерзала на месте, будто не решаясь или боясь сказать то, о чем думала. Но раз уж мяукнула "а" - договаривай и "бэ". Это было одним из ее основных правил.
Не знаю, как объяснить. Просто кажется, я была проще. Сейчас же кажется, будто я стала жестче. Разговариваю, допустим, с человеком, а сама прикидываю, можно ли его послать, или лучше воздержаться. На тебя это не распространяется - поспешно добавила она, надеясь, что Николе не обидится.
Да ладно, ерунда. Забудь. Просто переходный возраст. - Роксана отчего-то резко свернула тему. Уж в какого монстра она превращалась, пока было непонятно, зато именно в этот момент она напоминала зверька, вылезшего из норки. Вылезла, покрутилась с минутку, и опять зашмыгнула обратно.

Свернутый текст

пост отстой, но фантазии нет Т_Т

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Дела давно минувших дней, предания старины глубокой...