Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Травологии №1


Лекция по Травологии №1

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Урок Травологии начнётся 15января в 19:00 по Московскому времени.
Все то что происходит на уроке травологии пишем в этой теме! Ну, а если кому то надо посмотреть где вообще проходят уроки Травологии то вам сюда...

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-15 13:45:40)

0

2

Большой зал>>>>>
Дрю шёл не спеша в сторону кабинета травологии, в котором в скором времени начнётся тот самый урок который станет первым для Профессора Фуллера в Гаррвардсе! Он зашёл в кабинет и не спеша прошёл к своему столу который стоял около огромного окна в Северной части кабинета, вид из которого выходил на теплицу в которой будут проходить практические занятия по травологии. Фуллер присел на стул, достал из стола учебник по травологии и начал перелистывать его, что бы вдруг ничего не забыть важного, что нужно рассказать на предстоящем уроке! Ему даже не пришлось ничего запоминать из прочитанного, так как учебник который он читал он сам и написал, несколько лет тому назад. Кстати учебник он написал во время стажировке в том самом Хогвартс   который сейчас превращён в бог знает что. Профессор был очень сильно взволнован ведь в Гаррвардсе это его первый урок! А вдруг ученики его не примут? Ведь профессору всего 27 лет! Но он надеется на понимание учеников и на их воспитание которое им не позволит сорвать урок.

0

3

Лео вошел в класс. Он был большим и светлым. У окна стоял человек и был очень задумчив. Странно, такая хорошая погода, а он в таком плохом настроениее. Хотя может именно поэтому настроение становится еще хуже. Когда у тебя возникают какие то проблемы, а на улице ярко светит солнце и веселятся люди. Хочется, чтобы погода была соответствующая настроению..но к сожалению это не возможно.  Подумал парень.здравствуйте профессор поздоровался Леонард. Ему не ответили и он не ожидая других слов прошел к парте и сел около окна.я первый..хм..ну зато не опоздалну, что ж,подождем.. Леонард достал из сумки учебник и терадь. Взяв в руки учебник по Травологии Лео быстро его пролистал. эх..кажется ничего интересного. Надеюсь рассказывать он будет интереснее, чем тут написанно.

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-01-15 23:18:27)

0

4

►Трансфигурация
Нелликарда примчалась на урок, что было очень странным для нее! Любительница отлынивать, она сегодня решила побыть на уроках. Влетев в кабинет, ее слегка, а точнее - сильно удивила обстановка! один круглый, причем очень маленький стол, да и вообще кабинет был сделан как то... не по магически. Нелли глупо озираясь вошла внутрь. Благо тут уже находился Лео.
- И снова здравствуй! - улыбнулась она парню и села рядом. Только потом девушка заметила преподавателя. - Ой.. Здравствуйте, профессор! Эмм.. А мы будем сегодня проводить персональное занятие? - спросила преподавателя и достала блокнот. Почему-то так хотелось чего-нибудь натворить. Надо будет потом Уолша и Эми выхватить... на время "Свободы"! девушка улыбнулась своим мыслям, являясь довольной собой. Перефразировала "Свободное время" во время Свободы... Какая молодец!!! - съехидничал голос.

0

5

---) БЗ

Вайтон заскочила в кабинет еще не уверенная в том пришла ли она раньше или же совсем опоздала. К ее удовольствию урок еще не начался. Улыбнувшись присутствующим, она поприветствовала профессора выкриком: Добрый день. И плюхнулась на стул рядом со знакомой, таким образом последняя оказалась зажатой между Из и Лео. Слегка потянувшись, девочка начала копаться в сумке, извлекая на свет бумагу и ручку. «И почему для сумки не придумали такую функцию как освещение?»
-Привет, - поздоровалась она с однофакультетниками, -Нелли, отлично выглядишь, - между делом произнесла она, украдкой вдыхая запах знакомой. И почему люди могут закрыть глаза, заткнуть уши, не слышать и не видеть, но не могут не чувствовать, не могут не поддаться аромату. Аромат – это дыхание. Когда он войдет в тебя, ты уже не сможешь от него защититься, потому что он проникнет в самое сердце.
-Вы были на трансфигурации? – спросила она сокурсников чуть нервничая. Оглядев кабинет Изи с неким разочарованием отметила отсутствие растений, было бы забавно наблюдать как горшок с петуньями удирает от жутко прожорливого фикуса, возомнившего себя то ли собакой, то ли волком. Конечно, так они вели бы себя при проклятии, но все же, хоть какое-то различение.

для Нелликарды|Закрыть

Офф: Нелликарда, я взяла смелость написать что наши персонажи уже знакомы, просто хочется обойтись без преставления, но мы можем разыграть, если есть желание, встречу на крыше =)

+1

6

Озеро»
Летящей походкой Кэролайн пришла на урок Травологии. Она опоздала не намного, но урок не начался. Девушка улыбнулась присутствующим и села поближе к учителю, недалеко от сокурсников.
-Вы были на трансфигурации? –спросила Изи у других.
Кэр улыбнулась Изи и сказала:
-Не переживай, трансфигурации не было. Профессор опаздал. Хотя врядли это можно назвать опозданием, ибо он пришел только в самом конце занятия. Вместо учителя трансфигурации была профессор прорицания... Я не помню, как её зовут...-Лина вновь улыбнулась.
Лина затихла, осознав, что болтает слишком много. Иногда Кэролайн не понимала саму себя. Вроде бы её только что бросил парень, а значит она должна сейчас реветь, но нет. Она вновь улыбается. Она настолько сильная или только хочет казаться ею?  Черт с ним. С Эдом. Любишь ли ты его? Да. Нет... Не знаю...
Вновь она одна. Может, хоть кто-нибудь соизволит сесть рядом?!

0

7

Кабинет Трасфигурации►
Что за идиотизм?! Учителя не ходят на уроки, а мы должны... Нет. Если этот самый Дрю Фуллер не придет на урок, пусть пиняет на себя, ибо я тоже не буду ходить на уроки.
Облом. Дрю Фуллер ждал их на уроке.
-Простите за опоздание. Можно войти?-проворчал Адам. Кэролайн уже сидела на месте, а вот её сестры не было. Куда она пропала?
Адам прошел в кабинет и, сев неподалеку от Лины, спросил у неё:
-Ты не знаешь, куда пропала Рут?-отсутствие Рут сильно не нравилось Адаму.  Куда она могла пропасть? Что с ней могло случиться?
Все мысли Адама занимала Рут, и он никак не мог сосредоточиться на травологии, или какой там предмет должен был начаться?! Он даже этого не знал...

0

8

Люси казалось, что она опаздывает, и тут никто уже её не провожал как на трансфигурацию.. вообщем составило небольшую трудность найти нужный кабинет. Покрутив головой, Люси увидела знакомые лица, с которыми она познакомилась в большом зале, а так-же показалось, что мелькнула голова Кэролайн.. "так, кажется тут.. если что просто извинюсь"
Она поправила сумку на плече, и через ступеньку побежала в класс. Дверь всё ещё была открыта, она остановилась перед ней, краем глаза посмотрела вовнутрь. Там уже сидели ребята и учитель уже сидел за своим столом.. "Отлично.. вот он, мой прям самый-самый любимый и лучше всего получающийся урок... и я опоздала мда" Люси поправила волосы, перевела дыхание и зашла в кабинет, точнее не вошла, а её протолкнули в дверной проём несколько таких-же опоздавших. Как только она переступила порог, сразу-же обратилась к профессору и протараторила:
-Извините, пожалуйста, я.. я заблудилась.. совсем новенькая.. Я Уизли, - сразу опустила голову, начав подыскивать себе место.
Многие парты были заняты, поэтому Люси, не долго думая, подошла к Лине.
-Привет, - шёпотом с улыбкой сказала Люси, - не против, если я с тобой сяду?, - девушка уже положила сумку на стол, поэтому она даже не ожидала отрицательного ответа.

Отредактировано Люси Уизли (2011-01-15 20:12:27)

0

9

В класс начали приходить ученики, но правда их было не так много и всё же Дрю решил начать урок.
- Добро пожаловать на первую лекцию по травологии!
Меня зовут Дрю Фуллер, но можете называть меня просто Дрю. Я ваш преподаватель по травологии.
- оглядел класс, - Когда придут все опоздавшие, то расскажите им о том, что мы пройдём до их прихода!
- обратился учитель к классу. Ну вроде пока идёт всё отлично.
- Сегодня, мы начинаем с вами подробное изучение такой важной для каждого мага отрасли магического знания, как магия трав, изучение трав, изучение их свойств, выращивания, заготовки использования, исцеления травами и применения трав в магических действиях. Вы видите, как много нам нужно узнать, чтобы воспользоваться теми силами, которые заложены в природе. Даже, если вы не выращиваете растение у себя в теплице или на грядке, а просто собираете его в лесу или в поле, для сохранения его магических свойств нужно знать характер растения, соответствие его знакам зодиака и лунным часам, знать, в какой период своего развития - росток, цветение, плодоношение растение обладает свойствами, необходимыми нам для наших магических целей. Магия трав и травология - одно из самых древних магических искусств. Когда маги еще не знали ни астрологии ни нумерологии, когда не были созданы энергетические формулы заклинаний, которыми мы с вами успешно пользуемся, не думая о том, что формулы эти сплетены, созданы и завязаны с мощными энергетическими силами искусством и духом магов прошлого, когда не было этого всего, маги уже успешно лечили , привораживали, изменяли сознание, и трансфигурировали предметы силой травяных составов. Магия эта древняя, поэтому в ней, в ее изучении нужно не столько знание теории, сколько умение, тепло и энергия ваших рук и духа, срывающего, выращивающего или приготовляющего травяной состав из магического растения...
От всего рассказанного Дрю стало не по себе и он подошёл к окну.

0

10

- не против, если я с тобой сяду?, - к ней подошла Люси.
-Да, пожалуйста, садись,-Кэр подвинулась и улыбнулась новой знакомой. Когда та села, Кэр шепотом заговорила с ней:
-Ты извини меня... Тебе, наверное, показалось, что я с пренебрежением к тебе отнеслась, раз сразу же убежала, как только ты вошла в Большой зал. На самом деле это не так,-Лина оглянулась и, убедившись, что Уилла нет рядом, продолжила,-На самом же деле я бежала от Уилла Забини. Мне он не понравился... - А вот вы, мисс прекрасная незнакомка, похожи на мою будущую девушку,-вспомнила она,-Этот его пафос... Я имела честь познакомиться с ним у ворот... Да уж. Красавчик на вид... А что у него внутри, я бы не хотела знать. А по-моему, ты ревнуешь его к Эмили. Нет. Кто она мне? Девушка что ли? Лучшая подруга, только и всего...
-Ты не знаешь, куда пропала Рут?-это сказал Адам. В ответ Лина мотнула головой. Отсутствие сестры тоже напрягало девушку.
-Нет. Не знаю,-только и ответила она.
Профессор начал урок. Сначала Лина пыталась что-то записать, но потом передумала, ибо слишком было много информации, которую за раз не так-то легко было усвоить. А он, похоже, волнуется...
Лина вздохнула, пытаясь слушать или делая вид, что пытается слушать учителя, постоянно отвлекаясь на разные шорохи.

0

11

Люси старалась тихо достать учебник и тетрадь, но всё равно учитель прекрасно видел и слышал, что она делала. было как-то неудобно, Люси немного покраснела. Что-же касается учителя.. Он явно был новеньким, но в предмете своём хорошо разбирался. Его звали Дрю.. "Думаю никто не осмелиться называть его просто Дрю.. сколько бы там ему лет не было.. двадцать с хвостиком" Люси хихикнула, прикрыв рукой рот. Учитель начал урок с довольно презентабельной такой речи. Говорил он хорошо, понятно, без запинок.. но как чувствовалось, что он переживает, это принесло даже какую-то нотку интереса и динамичности для Люси. Она слушала внимательно..
Кэролайн придвинулась к Люси довольно близки и наклонилась, Люси наклонилась в ответ, но продолжала смотреть в сторону учителя.
-Ты извини меня... Тебе, наверное, показалось, что я с пренебрежением к тебе отнеслась...., - такая исповедь даже удивила девушку, но было как-то приятно, что всё-таки она успела привлечь внимание, и что о ей заботятся. Конечно-же несогласиться с Линой было нельзя, Уиллям действительно казался таким.. неформалом.
Уизли кивнула головой в знак признания и улыбнулась: -Ничего, я и не подумала об этом.. всё в порядке, Кэролайн.
Пару минут Люси сидела неподвижно, а потом снова обратилась к Кэролайн:
- Нравится травология? Или препод нравится? - даже сложно объяснить какое выражение лица было у Уизли, толи желание подшутить над Кэр, толи любопытство, толи просто спросить нечего было, а возможно Люси и заметила что-то в Кэролайн

0

12

<=====Большой зал
Бетельгейзе приоткрыла дверь, заглянув вовнутрь. Затем зашла туда.
- Здравствуйте, - обратилась Бетельгейзе к ученикам, затем кивнула Дрю, обратившись к нему. - Прошу прощения, если прервала занятие. Я вам не помешаю.
Ей, конечно, было неудобно, если она, всерьез, прервала занятие. Но сам Дрю предложил ей побыть здесь, если у Бет есть свободное время. А у нее время свободным было. Поэтому она и согласилась. Как-никак, а он - ее лучший друг, которому она  должна помочь хотя бы морально. Первый урок не всегда проходит сладко. Во всяком случае, для многих преподавателей. И сама Бетельгейзе - не исключение.
Лестрейндж аккуратно прошла между рядами парт и присела за самую последнюю из парт, чтобы было удобнее наблюдать за всем. Затем подмигнула другу, чтобы он не беспокоился.

Отредактировано Бетельгейзе Лестрейндж (2011-01-15 21:23:43)

0

13

Профессор Травологии видя что в классе начали появляться ученики и слышал от каждого из них извинения за опоздания, решил им дать предупреждении на будущие:
- Так как сегодня первый урок я за опоздания ругать и отнимать баллы не буду, но на последующих уроках я буду через десять минут после звонка, закрывать дверь в кабинет и все кто в него не попадут получат строгий выговор и минус пару баллов! Да и вообще, лично мне всё равно есть вы на уроке или нет! Главное как вы потом экзамен, мне сдадите, или нет! - с улыбкой произнёс Дрю.
Профессор делал вид что не обращает внимания на то что ученики болтают и почти ничего не пишут.
- Да, кстати, если кто то, что то, не услышал или не успел записать, то у него появится предлог что бы зайти в библиотеку и прочитать учебник по травологии! - с каким то сарказмом произнёс Фуллер. Взгляд Дрю упал на болтающую девушку. О, это Кэролайн Лестрин! Именно с этой девушкой, пару часов тому назад, в Большом
зале состоялось их знакомство.
Тут в класс вошла Бетельгейзе Лестрейндж. Она прошла на последнюю парту и подмигнула Дрю, на что получило улыбку от профессора.
- Кто мне ответит на вопрос который написан на доске?
- обратился учитель травологии к классу.

Какие вы знаете магические растения? Где их можно найти? Что с ними можно делать?

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-15 21:38:07)

0

14

Изи дождалась ответа, вполне полного и четкого, наверно даже слишком полного, она даже мило улыбнулась Кэролайн, не делая вид что зубы свело как после обильного поглощения сахара.  И почему спрашивается ей не нравится эта девочка, потому что она все знает? Потому что она вся такая светлая и пушистая? Мисс-я-всем-помогу? Потому что Вайтон отчасти видит себя в ее поведении? Почему? А почему кому-то не нравится кислое? Наверное, тут так же.
В кабинет зашло еще несколько учеников, определенно Изи кого-то из них видела вот только не помнила, общались они раньше или нет.
А потом профессор начал рассказывать, Вайтон честно пыталась уловить и вникнуть смысл, но вскоре она забросила это и если вначале она конспектировала, то теперь тщательно выводила марсианские картинки на бумаге, от такого увлекательного занятия ее оторвал вновь прибывший, скользнув по нему взглядом, она цыкнула и чуть прищурилась. «Эх, в этой школе есть хотя бы один не симпатичный парень? И чего они все.. такие?»
Поморщившись, она отвернулась от него, посмотрела на преподавателя,
-Профессор, почему же сейчас мы не используем эту магию трав? И какой минимальный запас магических сил нужен волшебнику для ее использования? Могут ли сквибы с помощью нее колдовать? Является ли данный раздел полностью законным и разрешенным министерством? – нужно определенно почитать книги, какой аспект открывается если подумать, с помощью трав можно будет колдовать* внеучебное время и никакой надзор не страшен, взгляд ее в это время блуждал по листку бумаги, нашел неудовлетворительным рисунок, рука дернулась соединяя линии и обобщая, композиционно стало выглядеть лучше, удовлетворенно прищурившись Изи посмотрела на учителя ожидая, что он подтвердит ее мысленную гипотезу с колдовством на каникулах.

* имелась ввиду фраза: ...когда не было этого всего, маги уже успешно лечили , привораживали, изменяли сознание, и трансфигурировали предметы силой травяных составов.

0

15

- Нравится травология? Или препод нравится? -
-Ещё не решила. Всё-таки в первый раз этот урок...
Профессор, как обычно это делают профессора, рассказывал правила поведения на уроке. Лине становилось скучно.
- Кто мне ответит на вопрос который написан на доске? -Лина взглянула на доску. "Какие вы знаете магические растения? Где их можно найти? Что с ними можно делать?"
-Мадрагора, профессор,-улыбнулась Кэр,-Корни растений этого рода имеют человеческую фигуру. С Мандрагорой нужно быть поаккуратней. Её визг может оглушить или даже убить. С помощью мандрагоры можно приготовить отличное лекарственное зелье.
Рассказав всё то, что она вспомнила, девушка довольная села на свое место. Лина пыталась вспомнить, какие ещё травы она знает. Но больше на ум не приходило.

0

16

Изи не культурно долго смотрела на юного Малфоя, мысли ее застопорились как винная пробка в узком горлышке бутылки, столько знать? Ему уже можно смело ставить зачет или что там ставится на экзамене? На полях появилась надпись: почитай учебник травологии, детка, это поможет тебе в любимых зельях, нет, Вайтон знала что есть Вербена, которая может "исполнять" желания , а к тому же ее сок может накалить железо и отогнать приведений - при правильной дозировке. Дурман, как один из ярчайших ядов, хотя древние пытались прорицать с помощью этого экстракта, естественно мандрагора, о которой сказала Лина, с ее возможностями снятия заклятий, например оцепенения. Или же о Ядовитом Дельфиниуме - очередном ядовитом отпрыске Природы, который также является и хорошим лекарством от многих болезней или же от нательных насекомых… все это Из знала, но вновь ее сильно ударила действительность – ее знаний недостаточно.
Посмотрев на молодого человека и не находя его уже таким симпатичным как ранее, скорее расценивая как потенциального очень сильного конкурента, девочка уткнулась в бумагу и с ожесточением начала вырисовывать мельницу.
Это появившееся новое чувство придавало остроты, подобно мексиканскому кетчупу, который жжет во рту, заставляя совершенно не ощущать остальные блюда.

Свернутый текст

Офф: Извините, что сильно без очереди, но вновь появлюсь тут только завтра, удачно отыграть.

0

17

Не успев получить ответ на свой вопрос Дрю тут же получил вопрос в свой адрес от Изи Вайтон:
-Профессор, почему же сейчас мы не используем эту магию трав? И какой минимальный запас магических сил нужен волшебнику для ее использования? Могут ли -Профессор, почему же сейчас мы не используем эту магию трав? И какой минимальный запас магических сил нужен волшебнику для ее использования? Могут ли сквибы с помощью нее колдовать? Является ли данный раздел полностью законным и разрешенным министерство?
- Я с радостью отвечу на все ваши вопросы, Изи. Ну магией трав пользоваться намного сложнее, поэтому ей почти и ни кто не пользуется! Минимальный запас магических сил должен быть как  можно больше!  Сквибы  могут пользоваться магией трав, но только не в полной силе! Министерством одобрен это раздел магии, но так же как и в  любом разделе в нём есть исключения!
Дрю получил долгожданный ответ на свой вопрос с доски от Кэролайн Лестрин:
-Мадрагора, профессор,-улыбнулась Кэр,-Корни растений этого рода имеют человеческую фигуру. С Мандрагорой нужно быть поаккуратней. Её визг может оглушить или даже убить. С помощью мандрагоры можно приготовить отличное лекарственное зелье.
- Правильно! Мы в скором времени будем проходить Мандрагору! - ответил Фуллер.
В скорм времени Дрю получил второй ответ на вопрос с доски:
Скорпиус Малфой, сэр. Второй курс. Хотелось бы ответить на вопрос. Многие растения являются универсальными защитными талисманами и оберегами, то есть, растения обладают магической силой, способностью защищать от отрицательных энергий пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации. Найти некоторые из них не сложно, они есть как в магическом, так и в маггловском мире и почти повседневно окружают нас. Некоторые из них, это:
Аир ~ удача, исцеление, деньги, защита.
Акация ~ защита, предвидение.
Аконит ~ защита, невидимость.
Алоэ ~ защита, удача.
Амарант ~ исцеление,  защита, невидимость.
Анис ~ защита, очищение, предвидение.
Анютины глазки ~ любовь, гадание на любовь, приворот, ответы на вопросы.
Апельсин ~ любовь, гадание, удача, деньги.
Артемизия ~ защита от злых сил, ясновидение.
Базилик ~ любовь, богатство, очищение, защита, изгнание.
Бамбук ~ защита, удача, снятие порчи и сглаза, желания. Это лишь одни из сотни тысяч растений, о которых можно услышать и увидеть в повседневной жизни. Я могу рассказать о каждом из них по подробнее, но боюсь для этого не хватит Вашего урока, сэр.

- Правильно! - закончив хвалить учеников Дрю принялся дальше вести урок:
- И так продолжим! Магическую силу, заключенную в растении мы можем условно разделить на 2составляющих.
Первая - это магические свойства и целебные качества самого растения. Каждое растение несет на себе магические свойства, соответствующие одной или нескольким планетам таблица с обозначениями в учебнике по травологии, часть магических свойств местности, где они выращены. Каждое растение обладает своим энергоинформационным полем, которое иногда называют аурой. Мы в основном различаем по ауре холодные и теплые растения.Теплые--оказывающие на организм стимулирующее, энергетическое, возбуждающее действие, обычно эти растения посвящены стихиям огня и земли.Холодными--оказывающие расслабляющее, притягивающее, негативное иногда воздействие. Также растение обладает набором химических и биологический, только ему свойственным природным составом этих свойств - комбинацией,данной нам самой природой, на основе чего из растений мы приготавливаем целительные, приворотные или трансформирующие зелья , чаи и настои.
Вторая составляющая--сила, привлекаемая через растение из мира энергий местности, где она выросла, и из энергий сущностей связанных с ним. Эта сила может быть привлечена через растение при условии правильного выращивания, правильного ее сбора, правильного времени сбора, астрологического и сезонного. Иногда, при условии правильного проведенного ритуала во время сбора. Тогда часто индивидуальность притягиваемой силы затмевает собственную индивидуальность травы.
Список растений , используемых в магической практике очень обширен. Многие эксперты по травологии в этом списке приводят разные растения, у каждого траволога есть свои излюбленные растения, свои находки и предпочтения. Мы начнем изучение нашего курса с 12 классических растений, называемых 12 магическими
растениями розенкрейцеров, ( см. материал к лекции 1.) хотя сама традиция использования этих растений гораздо старше. По ходу изучения растений, мы будем
рассматриватьтакже общую теорию работы с травами. Поэтому у нас будут чередоваться теоретические занятия с практическими. То есть, на следующей неделе, я жду вас в теплицах,для первого практического занятия в этом году. Его тема-Мандрагора.
- присел на край стола.

0

18

И снова здравствуй! - в дверях появилась Нелл и прошагала к нему. - И тебе привет. Ты чего на первый урок не пришла?- Спросил парень. Девушка села рядом и это понравилось парню. Даже польстило ему. Затем появилась Изи. Добрый день - И тебе привет - улыбнулся ей парень. Она села с ними третьей и тем самым прижала Нелл к Лео вплотную. Парень не смог сдержать улыбки. ему понравилась эта близость. Нравилось ощущать тепло ее кожи, когда их руки вдруг соприкасались. Народу прибавлялось, пришел этот напыщенный индюк, что пытался закадрить в Большом Зале Николь. Пришел ка всегда недовольный Адам, чем то расстроенна Кэролайн. Все как всегда - улыбнулся про себя Лео. Добро пожаловать на первую лекцию по травологии!
Меня зовут Дрю Фуллер, но можете называть меня просто Дрю. Я ваш преподаватель по травологии. - оглядел класс, - Когда придут все опоздавшие, то расскажите им о том, что мы пройдём до их прихода!
- Дрю Фуллер..Фуллер..что то знакомое..хмм..не помню..ну да ладно Лео уставился на преподователя. Тот начал, что торассказывать. Но слова до него не долетали. Да и не хотел особо парень слуашть про все эти травы. Лина как всегда отличилась. Вслед за ней Малфой. ого..да он поспоит с ней за звание главного умника нашей школы усмехнулся парень. Пришла Бетельгейзе. Лео улыбнулся ей, вряд ли она это увидила, но все же он улыбнулся.  ....То есть, на следующей неделе, я жду вас в теплицах,для первого практического занятия в этом году. Его тема-Мандрагора. Урок заканчивается?..было бы не плохо

0

19

Нелли внимательно изучала двери, когда в кабинет влетела Изи и плюхнулась рядом с девушкой, тем самым прижав ее к Лео. Какое-то чувство влруг охватило ее и Нелл поняла, что у нее участилось сердцебиение.
И тебе привет. Ты чего на первый урок не пришла?- Спросил Лео
-Нелли, отлично выглядишь, - улыбнулась Изи -Вы были на трансфигурации?
-Спасибо, Изи! У тебя смотрю хорошее настроение?! - улыбнулась в ответ Нелли - Лео, я была на уроке... кхм! В смысле под конец пришла, попала как раз на домашку! Так что, чтоб вы знали: на следующий урок готовим мини-эссе на тему Волшебных палочек. - изобразив улыбку, быстро превратившуюся то ли в оскал, то ли в гримасу. Профессор начал лекцию, причем говорил много. Ребята все приходили, хотя народу было не так уж и много. К удивлению Нелликарды стол который был с всем маленьким, с приходом ребят становился все шире. А вот и магия!.. Нелли правда сперва старалась слушать преподавателя, но потом стала отвлекаться на всякие мелочи. Кто-то из ребят и правда работал на уроке выдавая длинные реи с умными словами. Когда в кабинет вошла Профессор Бетельгейзе. Нелли оглядела ее - выглядела преподаватель великолепно. Нет, я все равно в преподаватели не пойду!! - отмахнулась Нелл от картинки в голове. На улице такая хорошая погода... - и девушка уставилась в окно.

0

20

Дрю оглядел весь класс. В классе было не тихо, но и не шумно. После чего продолжил лекцию.
- Что же, приступим…  - он глубоко вздохнули продолжил,
- Растения часто считают производной стихии Земли. Это не совсем так. Действительно, земля даёт жизнь этим «созданиям», но травы также подвержены влиянию других Стихий. Что необходимо учитывать при составлении смесей для защиты и других ритуалов, но об этом позднее.
Итак, подведём итог.
Травология - это наука о травах, деревьях и кустарниках, их магических и лечебных свойствах, а также их применении в магических ритуалах, лечении и в повседневной жизни.
Не буду на первой лекции забивать вам голову тем, где и при каких обстоятельствах применяется та или иная трава. Лучше я расскажу вам об общих условиях сбора магических трав. Сразу предупреждаю, что время сбора корней, листьев и цветов зависит от конкретного растения. Но всё же есть общие закономерности.
Подошёл к доске и написал несколько слов.

ЗАГОТОВКА МАГИЧЕСКИХ РАСТЕНИЙ.

- Многие травы и растения можно купить в специализированных магазинах и аптеках. Однако растения, которые вы сами собрали, высушили и специально приготовили, будут иметь большую магическую силу. Некоторые травы импортируются из других стран, поэтому, приобретённые в магазине, они также будут пригодны для использования в целях магии.
Снова подошёл к доске и написал ещё несколько слов.

Сбор растений и трав.

Правильный порядок сбора трав может гарантировать вам положительные результаты в дальнейшем.
Луна, как известно, влияет на растительный мир, в том числе и на травы, точно так же, как она влияет на движение вод в морях и океанах, а также на приливы и отливы. Это явление можно объяснить, зная, что Луна прибывает и убывает. В первом случае вся жизненная энергия растений устремляется в стебли, листья и цветы, а во втором – в корневую систему. Из этого следует, что семена, цветы, листья и вообще наземную часть растений лучше всего собирать между новолунием и полнолунием, когда наблюдается растущая фаза Луны. А корнеплоды – между полнолунием и новолунием, когда Луна убывает. Так как многим растениям благоприятствует та или иная планета, то собирать их лучше всего в благоприятное для них планетарное время. Большую часть собирают после захода солнца, однако, также хорошо использовать травы собранные на рассвете и ранним утром. Запомните главное – никогда не собирайте травы для магии и лечения в часы наибольшей активности солнца.
Перед тем как начать сбор, постарайтесь правильно определить время, учитывая фазу Луны, когда вы будете собирать травы и растения. Это сделает ваш сбор сильнее, однако, это совсем не означает, что травы собранные без учёта этих факторов теряют свою силу!
Также, для очистки сознания, некоторые маги советуют не есть за три часа до выхода из дома на сбор трав. Желательно собирать растения без перчаток, ботинок и носок, и часов, что позволяет слиться с природой и окунуться в её магический мир.
Срезать растения лучше специально отведённым для этого ножом или серпом.
- остановившись, Дрю подошёл к окну и открыл его после чего сел за свой стол и оглядел весь класс.

0

21

Голос Дрю Фуллера убаюкивающе действовал на Адама и, вскоре, мальчик уснул. Опять долина? Как я сюда попал? Где Рут? Ему вновь снилась та злосчастная долина, в которой он недавно побывал. Но теперь там были всякие злобные существа, которые догоняли их с Рут. Вот они в углу. Внезапный кувырок вправо и полет в пропасть...
Правда, полет в пропасть длилась недолго. Адам свалился со стула. Точнее упал вместе со стулом. Короче, упал, а стул свалился сверху.
-Что?.. Где я?-сонно, но громко пробормотал он. В чувство его привел смех. Похоже, смеялись над ним. А, действительно, где я? Трансфигурации же вроде не было.. А че здесь делает Дрю Фуллер? Черт! Я же на травологии... Я, что, уснул что ли?...
-Эм... И вас добрым утром. Тьфу... Извините...-Адам попытался встать, но это у него не получилось, ибо стул очень плотно прижал его к полу. Мальчик только нашумел, но встать так и не встал.
-аааа! Помогите! Стулья жить мешают! Прижимают к полу! Снимите его с меня, а то я утону. Тьфу. Задохнусь.-заверещал он.

+1

22

Внезапно, во время урока Дрю услышал как упал ученик, а сверху него стул: -Что?.. Где я? - тут Фуллер хотел ответить, но не успел, -Эм... И вас добрым утром. Тьфу... Извините... - здесь профессор опять хотел сказать, но не смог из-за того же самого ученика,  - аааа! Помогите! Стулья жить мешают! Прижимают к полу! Снимите его с меня, а то я утону. Тьфу. Задохнусь.
Тут Дрю не выдержал и схватил волшебную палочку лежавшую на столе. Один взмах и стул лежавший на ученике вылетел в окно.
- Адам Бьюкенен вы получите выговор! За то что спите во время урока! Если хотите можете уйти с лекции! Я не против! - Дрю подошёл к окну и выглянул в него, после чего продолжил лекцию, а так же что написал  на доске.

Хранение трав.

Хранят травы в мешочках из натуральных тканей – это оптимально. Также можно хранить в деревянных или бумажных коробках. Главное, чтобы материал был натуральным и растительного происхождения.
Считается, что травы можно хранить три года. Однако целители и маги советуют использовать их в течение года.

Сушка растений.

Перед тем как сушить растения, необходимо удалить изъеденные насекомыми, а также коричневые и почерневшие листья, промыть чистой водой корни и ветви.Затем удалить оставшуюся грязь, начисто протерев полотенцем.
Стоит отметить, некоторые растения сушат на солнце, а некоторые во время сушки стараются уберечь от лучей светила. Всё это я постараюсь осветить при рассмотрении конкретных растений.

Итак, первая лекция закончена! - он улыбнулся и окинул класс взглядом, - А сейчас запишите домашнее задание. - Фуллер подошёл к доске и написал домашние задание.
А сейчас запишите домашнее задание:

1. Напишите, какие факторы влияют на магические свойства самого растения, и на свойства собранного травяного сырья.
2. Напишите, как вы думаете почему травы лучше срезать, а не срывать и делать это надо голыми руками.
3. Напишите доклад по одному из растений по планете Солнца

Сдать свои работы в течение 5 дней. Ну вот и все. Удачи. У кого есть вопросы можете остаться и я на них отвечу! - профессор сел за свой стол.

0

23

-Спасибо, профессор,-сказал Адам, когда его, наконец, освободили от стула.
- Адам Бьюкенен вы получите выговор! За то что спите во время урока! Если хотите можете уйти с лекции! Я не против! - начал кипеть учитель. Оу. У нас появились начинающие чайники!
-Ну что вы сразу уйти... Может, я против?-пробубнил он,-А куда я теперь сяду? Вы же мой стул в окно выкинули!-побурчав ещё не много, Адам сел на соседнее место. Ну и денек...
Остальное время урока Адам сидел и старательно делал вид, что слушает учителя. Поскорее бы все закончилось...
Сдать свои работы в течение 5 дней. Ну вот и все. Удачи. У кого есть вопросы можете остаться и я на них отвечу!
-Профессор, один вопрос... В чем смысл жизни?-встал Адам. Ну что особенного? Он сказал у кого есть вопросы, пусть останутся. Вот у меня и возник вопрос... Правда слегка не в тему, но всё-таки... -Вы обещали ответить на любой вопрос.

_________
оффтоп: я тут вспомнил название ролевой... Хогвартс. Повстание вопросов; Хогвартс. Новая исотрия. Ну это так. К слову пришлось. Извиняюсь.

+1

24

Так, урок прошёл нормально! Это уже что то. Осталось только привести кабинет в порядок! Дрю тут же посмотрел на разбитое окно. Но его восторгу пришёл конец после того как он услышал голос Адама.
-Ну что вы сразу уйти... Может, я против?-пробубнил он, -А куда я теперь сяду? Вы же мой стул в окно выкинули!
- Ты следующий! - злобно взглянул Дрю на Адама.
- Профессор, один вопрос... В чем смысл жизни? - встал Адам. -Вы обещали ответить на любой вопрос. - продолжил Адам.
- Если ты вообще... - здесь Дрю из-за вежливости решил промолчать, - Я имел в виду вопросы по поводу урока, а со своими уроками обратись к учителю по психологии!
Фуллер понял что Бьюкенен от  него так просто не отстанет. Профессор решил действовать решительно. У Дрю в руках вновь появилась волшебная палочка. Взмах и ещё один, и ещё парочку, и Адам уже переместился на улицу! Потом ещё пару взмахов и окно вновь выглядело как раньше.
- Кто ещё хочет? - обратился учитель к классу.

Отредактировано Дрю Фуллер (2011-01-17 20:06:32)

0

25

Вайтнон уже было, совсем отвлеклась на карикатурное изображение излюбленной Голландии, как встрепыхнулась и начала вновь записывать лекцию. Текст на листе то обрывался, то появлялся снова, слова были неразборчивы и, посему, выходило, что конспект придется переписывать, несколько не отчаиваясь от этого дополнительного груза знаний, девочка задумчиво покусала колпачок ручки – может зубы режутся – и утекла в страну воображариум.
Долго ей прибывать в собственных мыслях не пришлось, громкий шум выбросил ее в реальность.
«..Не помню ничего, не докучайте мне.
Воспоминания! как острый нож оне..»

Ухмыльнувшись, она с мнимым интересом посмотрела на Адама, похоже мухи очнулись ото сна и вместе с ними Изи, а всего то и надо было, что бы кто-то свалился на пол.
Произошедшее слегка сбросило сонливое оцепенение и Из записав домашнее задание уже хотела обратиться на тему последнего пункта, связанным с солнцем, как все тот же Адам отличился, «парень, ты бы еще спросил откуда дети берутся, интересно, как бы профессор на это среагировал? Покраснел бы, начал ли запинаться или с усмешкой ответил какую-то колкость?»
Сложив все вещи в сумку, она, не удержавшись, провела кончиками пальцев по руке Нелли и, улыбнувшись ей, напоследок подмигнув Лео, выскочила прочь из кабинета.
Скоро зелья, скоро зелья, напевала она под нос себе, устремляясь, прочь от класса.

---) куда-то

0

26

Лео уже отчаялся найти интерес к уроку, как вдруг Адам свалился со стула. Ахах.. - невольно вырвалось у Лео.  - Не одним нам тут так скучно - шепнул он с улыбкой Нелл. - Адам Бьюкенен вы получите выговор! За то что спите во время урока! Если хотите можете уйти с лекции! Я не против! - уфф..не понарвилось ему это..хотя кому понравится если на его уроке заснут. Пока Лео размышлял в окно вылетел стул. И осколки посыпались совсем рядом с ребятами.оо..а он разозлился сильнее чем я думал.. Так ведь и убить можно, а виноват один Бьюкен - Проворчал парень. Итак, первая лекция закончена! - он улыбнулся и окинул класс взглядом, - А сейчас запишите домашнее задание. - Фуллер подошёл к доске и написал домашние задание.
А сейчас запишите домашнее задание:
- Домашнее задание...бя.. - первый раз за весь урок Леонард взял в руки перо и записал то, что было написанно на доске. Ну вот...есть ли смысл..буду ли я его делать конечно - сказал Лео убирая тетрадь в сумку. Нелл, ты сейчас куда? - обратился он к девушке - Может сходим пройдемся до парка?

>>сам парк

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-01-18 14:18:46)

0

27

Нелликарда, внимательно изучавшая что-то за стеклом, вдруг встрепенулась, когда послышался шум. Адам грохнулся на пол вместе со стулом. С губ сорвался смешок, вид у парня был не самый лучший.
-аааа! Помогите! Стулья жить мешают! Прижимают к полу! Снимите его с меня, а то я утону. Тьфу. Задохнусь. - залился парень и Нелли прикрыв рот захохотала в голос. Мда... вот и развлечение! Молодец, Адам!
Не одним нам тут так скучно - шепнул Лео.
- Хоть кто-то активен на уроке! - хихикнула в ответ Нелли, упоминать Кэр и Малфоя она и не собиралась. Это не тот случай!
Раздосадованный таким поведением Адама профессор Травологии выкинул в окно его стул.  Стул в свою очередь пролетел мимо Нелл и Лео.
Так ведь и убить можно, а виноват один Бьюкен - проворчал Лео.
- Вот именно! А пострадавшими мы будем! - поддакнула Нелли и стала запихивать блокнот и ручку в сумку. Да, есть домашнее задание... Я помню! Но мне Трансфигурации хватит!
Адам все никак не мог угомониться и преподаватель просто выставил его за дверь. Эх, в следующий раз - это будет моя привилегия! Быть выставленной за дверь при помощи магии! - радостно подумала девушка и почувствовала легкое прикосновение по руке. Изи... нежно подумала рыжая, а девушка уже скрылась за дверью кабинета.
Нелл, ты сейчас куда? - обратился он к девушке - Может сходим пройдемся до парка?
- Пошли, все равно заняться нечем! - улыбнулась Нелл и поравнявшись с Лео, вышла.
► Парк

0

28

Урок прошел неплохо. Впрочем, именно этого Бетельгейзе и ожидала. Пришло много учеников, а значит, что они хотя бы преподавателя уважают. И его предмет. Тем более, что этот предмет у них прошел первый раз за учебный год. И только во втором семестре.
Интересно, когда же в расписании поставят мой урок? Надо заранее подготовиться. Тем более, что домашние задания давно проверены. Надо будет посоветоваться с Анджелиной. Да и подумаем обо всем дальше.
Бетельгейзе ждала, пока разойдутся все ученики и хотя бы начать помогать Дрю с уборкой кабинета. Да и поболтать можно в это время. Только убедится, что их никто не слушает.
Вот только Скорпиус Малфой не желал уходить, намереваясь, о чем-то спросить преподавателя. На секунду Бет почувствовала себя лишней. Слегка покраснела, но уходить не стала. Если она окажется лишней - ее попросят выйти.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Лекция по Травологии №1