Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Полка убийца о_О


Полка убийца о_О

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Страшна история о двух неповиных людях , нескольких злобных полок и одном библиотекаре-маньяка. Событие развернулось в читальном зале библиотеки Гарвардса, какие испытания пройдут герои на пути к заветному спасению из рук страшного библиотекаря?

0

2

Ночь.  Улица. Фонарь.  Аптека. Ой, списала у  дяди Блока.  Ну тогда так: 
Вечер. Замок.  Свеча. Библиотека.  Тусклый, хоть и рыжий свет  <…>  слабо прыгал по корешкам книг,  сложенных штабелем на столе. Башня была нечеткой конструкции, а потому грозилась развалиться от любого  неосторожного прикосновения. Всю эту книжную поленницу Роксана намеревалась прочитать за одну ночь.
Точнее, она элементарно заскочила в библиотеку сделать домашнее задание по травологии, которую совершенно  случайно  прогуляла.
Девушка уже  собиралась сказать библиотеке «ариведерчи», но  ее взгляд  наткнулся на «Приговор IХ века», «Отравление фусталлой»…Ну и пошло-поехало.
Как настоящий книжный червь (не ботаник, попрошу не путать) Роксана закапывалась в книги с азартом, присущим только истинным гениям (ну это без ложной скромности). Дабы ей никто не мешал и не сказал в самый ненужный момент "Девочка, а не пора ли тебе в кроватку?" она перешла в самый угол. Полки там были устроены так хитро, что, если не подходить вплотную, никого нельзя было разглядеть.
Так...это последняя. Сейчас еще одну главу дочитаю и пойду - эту фразу за сегодняшний вечер Роксана произнесла много раз. В конце концов, плюнув на все условности и завтрашние занятия, она, зная, что будет завтра ходить как вареная курица, если вообще будет способна ходить,  с маниакальным упорством проглатывала книги "для легкого чтения". Стрелка часов уже неумолимо приближалась к двум часам ночи.

Свернутый текст

я буду скромным наблюдателем деяний библиотекаря-маньяка)

0

3

Франц спал, ну да в прямом смысле этого слова. Он сунул сегодня прямо за столом не дойдя до собственной комнаты. Дело все в том что сегодня он весь день бегал по замку с грудой книг по истории,первому курсу нужны были книги для занятий. А кому их носить? Ну конечно Францу,вот сейчас измученый до чертей Кролик миром спал. Он вообще решил что сегодня заночует в библиотеке. Завтра все равно туда идти. Что снилось Кролику? Секрет который я выдавать не буду,ибо это не красиво. Могу сказать что спал он очень крепко. Библиотека вообще была открыта круглые сутки,ни по тому что так положенно,просто Франц часто засыпал там до первого шумного посетителя. Свет туманный бьет Нирвану. Словно черные туманы нанят сон и пик сознанья вон. Что то немного от темы отошли, так вот вернемся к нашему барану,пардон, кролику. Вот спит он себе ни в чем не повинно,после трудного дня. Тихо собственно ни кому не мешая. Несколько тусклых свечей освещают зал, но столе мужчины куча книг и листки с рисунками. Давайте отметим этот предмет. Вообще он хотел нарисовать что-то хорошее. Но в силу того,что совершенно рисовать не умеет,получилась полная психоделика что это вообще такое. Ну короче такую фигню описать было сложно. Даже сам Франц наверно был не в состоянии объяснить что это такое?

0

4

Тео только что прилетел из поместья, где у него была встреча с представителем из Гринготтс, и сейчас, ему мягко говоря, хотелось отдохнуть. А еще лучше поспать пару суток. А что поделать, если гоблины такие утомительные создания? Он так торопился с ним распрощаться, что даже книги из родной, любимой семейной библиотеки взять забыл. Ну, шут с ними, книгами, при желании он мог за ними послать сову или эльфа, и лечь спокойно спать, но тут Урсула опомнилась, что брала какие-то пособия по прорицанию из школьных архивов и сейчас было просто жизненно необходимо, что бы он, Теодор, немедленно отнес их обратно. Назревает вопрос, зачем она их брала, если не любит преподавать. Может это коварный план по сведению меня в могилу? Вот они - превратности судьбы. Нас учила прорицаниям сумасшедшая Трелони, которая ничего не смыслит в этом. Но зато она любила всю эту чухню с кофейной гущей. А нынешних "детишечек" учит Урсула, которая прекрасно предсказывает будущее, но ненавидит рассказывать как это делать. - с этими философскими мыслями профессор Нотт пришел в библиотеку, где было достаточно тихо, несмотря на то, что все эти "недостойные Хогвартса" студенты обожали поорать там, где не следует. Прикидывая, что еще может поспать до ближайшего приема пищи, Тед постаавил все книги на одну полку, которая не применула обрушиться, благо не на ноги бывшего Пожирателя смерти. Черт...

0

5

Голова Роксаны клонилась все ниже и ниже, глаза слипались, что приходилось поддерживать веки пальцами.
"Поднимите мне веки."... "Ага, щас! Откроешь глазки - протянешь ножки."
Пожалуй, эту ночь я все таки не переживу...ой, то есть, не пересижу... - и это была последняя ее мысль, прежде чем Морфей, подкравшись на цыпочках, нежно врезал ей мешком с песком по затылку.
А вот пробуждение, в отличие от сна,  было не из самых приятных.
Изверги! Что за черт... - от неожиданного грохота Роксана подскочила едва ли не на полметра, - Сейчас кому-то дам по харизме! Возьму автомат и пойду отстреливать всех по алфавиту, пропуская только букву "Р"! - пробурчала девушка, кое-как поднимаясь и отряхивая джинсы. Ее тело еще сохраняло сонную неуклюжесть, а потому двигалась она малость подзамороженно.
ну что, кого мне тут убить? Опс...возмездие отменяется 
Осторожно высунувшись из-за полки, Роксана смогла лицезреть Теодора Нотта - какого-то там нового преподавателя. Именно он только что свалил полку себе на ноги (по крайней мере, очень хотелось этим осчастливиться), и сейчас разве что не прыгал, ругаясь матом...
Отлично....вот оно - начало кошмарного сна наяву. - Нотта она не любила, почему - совершенно непонятно.
Сколько раз она пыталась внушить себе, что  нельзя с такой категоричностью относиться к людям по первому впечатлению, но в случае Нотта это было безуспешно.
И сейчас, недовольно-недоуменно хмурясь, Роксана напряженно размышляла, что он тут делает в такое время. Хотя мало ли...вдруг Теодор пришел всего-навсего полку свалить? Маловероятно, хоть интересно.

0

6

Ну сон можно утверждать смело прервался хамским образом. От совершенной неожиданности Франц не произвел,что вообще немного не входит в рамки. Сонный мужчина открыл глаза и о радость,узрел шикарную картину. Такую даже Шишкину не снилось. Стоит совсем взрослый Профессор и рядом куча книг. Тут и матюки и тихое женское ворчание. Которое Кролик уже успел узнать. Проснувшийся от сна мозг Франца осознал, что эти книги он весь вечер аккуратно по алфавиту складывал в стопочки. Сознание обалдело,сидевший на стуле библиотекарь пал в глубокий транс.
Конечно он не поверил что это мог сделать взрослый человек,ему казалось что студент уже сбежал.
- А по мозгам получить не желаем?! Вообще можно смотреть что и куда ставят?! Или ко мне подойти! Откуда руки растут?!   Он начал со злым видом собирать книги с пола. И постоянно поглядывал кто же там прячется? Это сейчас волновало больше чем книжки.
- Два часа ночи! Нет ну объясните какова вы тут вообще забыли?!

0

7

Рядом тут же закопошились мыши, хотя лучше б это были мыши, ей-богу. Из-за угла на него посматривала какая-то студентка. Тео не стал вдаваться в подробности и копошиться в памяти, вспоминая ее имя. В любом случае, 80 процентов из ста, что это была какая-нибудь Уизли. Она его в данный момент интересовала куда меньше, чем выползший, казалось, из летаргического сна, библиотекарь. - А по мозгам получить не желаем?! Вообще можно смотреть что и куда ставят?! Или ко мне подойти! Откуда руки растут?! Да, ему повезло, что Теодор был весьма и весьма сдержан и не выкрикивал Аваду чуть что. Я бы на вашем месте следил за тем, что вы говорите, а то как бы это ваши мозги не стали жертвой несчастного случая. - ответил Нотт, равнодушно разглядывая палочку, которой собирался поднять книги (ну действительно, мы же птицы гордые, нам нагнуться да поднять не судьба)
- Два часа ночи! Нет ну объясните какова вы тут вообще забыли?! - настроение на сон грядущий было совершенно испоганено, так почему бы не попортить его всем остальным? А вот это уже сугубо мое личное дело. - уголками губ добро улыбнулся профессор и невербальным заклинанием свалил еще одну полку практически на голову недовольному библиатекарю.

0

8

...а то как бы это ваши мозги не стали жертвой несчастного случая.
Вот маньяк! Это же явная угроза... - которая точно не преминула обратиться в действие. На голову несчастного библиотекаря сломалась еще одна полка. Причем не без явной помощи профессора, ведь прежде стеллаж стоял, крепко вцепившись в пол пыльными ножками.  Глаза Роксаны изумленно округлились, становясь размером по пять галлеонов каждый.
Уже в открытую, выйдя из-за стеллажа, ибо прятаться смысла не было вообще, Роксана с неискренней улыбкой помахала профессорам ручкой.
всем привет. даже передать не могу, насколько я рада вас видеть. Спрятав руки за спину, пальцы которой крепко впились в палочку, Роксана демонстрировала людям полное миролюбие.
Профессор Нотт, а вы в курсе, что портить казенное имущество как минимум нехорошо? - ласково поинтересовалась девушка, хлопая глазами так наивно, что любая дурочка задушилась бы от зависти гламурным шарфиком со стразиками, - а умышленное нападение - вообще статья!
Да, порой она почитывала магловские книжонки...в основном - как сборники анекдотов. Но ее цепкая память выхватила на сей раз конституцию прав человека.

+1

9

На голову "нежно" рухнула еще одна полка. Ласково треснув Франца, с такой силой что звезды оказались так близко вот руку протяни. И вот сидит Кролик как новый чайник , смотрит на полку и профессора. Злоба берет и как -то странно шибуршит кто-то рядышком. И вот тебе на Роксана появилась. И кричать то на нее не может, и поругать то ее нужно. Совсем растерялся Франц что сказать не знает. Поднялся на ноги и уставился на всю эту картину.
- Я может что то не совсем понимаю! Вам доставляет удовольствие приносить другим боль?! Так купите себе хомячка!
Желание убирать у него пропало да и вообще хотелось всех выгнать.
- Мисс Уизли а что это ты...вы тут забыли?-вот кого,а любимую девушку ругать он не мог и чисто для вида делал ей замечания. Затем подняв полку он протянул ее Нотту.
- Вот профессор сами сломали, теперь развлекайтесь!-Кролик улыбнулся возвращаясь к проблеме второго порядка.
- А вы Роксана идемте со мной к столу, с вами отдельная беседа! И профессору не грубить!

+2

10

всем привет. даже передать не могу, насколько я рада вас видеть. Теодор не удержался и презрительно скривился. Слушать подобные речи от ребенка была совершенно мерзко. Сразу видно, что никакого воспитания нет. Профессор Нотт, а вы в курсе, что портить казенное имущество как минимум нехорошо? Не вам читать мне нотации, мисс. - холодно отрезал профессор. - Я может что то не совсем понимаю! Вам доставляет удовольствие приносить другим боль?! Так купите себе хомячка!  Мисс Уизли а что это ты...вы тут забыли? А вы уже завели? Не люблю животных. - хмыкнул Нотт, взмахивая палочкой, дабы поднять полку. - Вот профессор сами сломали, теперь развлекайтесь! Мне весело вне зависимости от вашего присутствия. Возникшее было желание разнести тут все к чертям исчезло от мысли, что тогда поспать вообще не удастся. Да и эмоции свои показывать прилюдно было не в его стиле. Поправив галстук,  Нотт закатил глаза, оглядел еще одну полку. Моя совесть чиста, в этой дешевой школе просто дрянная мебель. Взглянув на часы, Тео удалился из библиотеки.

0

11

Кому-то надо же это делать! - в тон ответила Роксана, - окружающие не виноваты, что вас мало наказывали в детстве! - за одну такую гримаску она, пожалуй, мысленно перенесла его карточку из ящичка "неприязнь" в ящичек  "Упырь дебильный клинический маниакальный".
Прежде чем вспылить, считай до трех. Ну или хотя бы до двух. А я вот никогда не успеваю посчитать хоть до сотой секунды! - несколько удрученно пожаловалась она самой себе.
да я...так, мимо пробегала - смешно было наблюдать за выражением лица библиотекаря. Казалось, он в один момент готов был и ругаться, и послать всех далеко и надолго...В конце концов, ограничился тем, что оставил Нотта чинить сломанную полку, для его же собственного развлечения.
Дальше....ну а что дальше? Наверняка последуют нотации...
Когда я хочу кому-то нагрубить, я делаю это не словесно - пробурчала девушка.
Роксана вздохнула так душераздирающе, что только камень бы не прослезился от сочувствия (хотя нет, камень бы может, и прослезился, а Теодор Нотт - точно нет) и неохотно проследовала за Францем.
Да, да, знаю, нельзя так долго сидеть в библиотеке, поверьте, я очень раскаиваюсь и обещаю так больше не делать! Это все?
О чем еще будем отдельно беседовать...в два часа ночи?

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Полка убийца о_О