Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Лариты.


Комната Лариты.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://club.osinka.ru/files/22_628.jpg
Не очень большая комната с одним маленьким окошком. Здесь много картин, привезённых из Франции Ларитой ещё при жизни. Загадка, как они оказались здесь. Небольшой сервант тёмного дерева стоит левее окна. Перед самим окном изящный столик и такой же стул. Напротив удобное мягкое кресло. Большую часть комнаты занимает кровать с белым пологом.
Комната находится почти под крышей.
Ларита любит свою комнату. Она любит побыть здесь одной вечером, без света и помечтать о том, что снова будет философически рассуждать, куря сигарету, о том, что навсегда осталось в её прошлом.

0

2

---►Сам дом.
Ларита вошла в свою комнату и огляделась. Всё здесь было, как в той, последней комнате, которая удосужилась названия "Дом Лариты Уиттейкер". Та же кровать, те же картины, то же кресло. Только стол по-новее и нет камина и голов убитых животных, потому что Ларри ещё тогда их ненавидела.
- Тебе суждено стать моим милым домом на ближайшие пару лет точно, - сказала она, падая на кровать.
Видимо этот дом был так заколдован, что она не провалилась сквозь неё.
- ты уже стал им! - быстро сказала она, и как пятилетняя девчонка, стала прыгать на ней. Такого замечательного чувства она не испытывала уже сто лет. Ей казалось, что она снова жива. Что снова в том доме. Что сейчас сюда зайдёт Джон. Вот он обнимет её, и она будет самой счастливой на свете девушкой!
Она взяла первую попавшеюся книгу с полки возле кровати и стала читать.
Как давно она о таком мечтала!

0

3

Напрыгавшись и начитавшись вдоволь, с замечательным настроением, Лариты принялась разглядывать картины, которые не видела почти сто лет. Теперь они, наверняка, стоили на пару десятков тысяч дороже.
Самой любимой из них для Ларри всегда был её портрет. Художник изобразил её в белоснежной рубашке и сигаретой в руках. Девушка ничуть с тех пор не изменилась. Разве что, стала немного прозрачной и побелела. С картины на мисс Уиттейкер смотрела счастливая и свободная девушка. Ларита вспомнила, что последний раз видела эту картину уезжая из дома своего последнего мужа. Тогда на сердце было тяжело, и в тот момент она завидовала счастью своего изображения.
Сейчас Ларри чувствовала себя легко и сердце ничто не тянуло на дно озера, поэтому она улыбнулась своему портрету, так же как и он улыбался ей.
- В замок, что ли сходить? - спросила она у него. К сожалению, это был не волшебный портрет, и ответить он не мог, - Люблю цифру три.
Немного подумав, Ларита прошла сквозь дверь обратно в коридор, а оттуда полетела в замок.
---►Коридор 3 этажа.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Комната Лариты.