Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Трансфигурация. Введение.


Трансфигурация. Введение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Домашнее задание по трансфигурации. Работа самостоятельная, но и особо работы не даю.
1. Сделать краткий конспект лекции.
2. Описать содержание своей волшебной палочки и ее свойства.

0

2

Домашняя работа по Трансфигурации.
Факультет Медилари, Нелликарда Флорибелл, 1 курс.

Краткий конспект:
Волшебная палочка суть удивительный магический артефакт, с помощью которого – и в большинстве случаев исключительно с помощью которого – магам удаётся колдовать, реализовывать свою магическую сущность. Это инструмент-проводник собственной магии его владельца. Другие разумные магические расы – эльфы, гоблины, вейлы – не нуждаются в палочках для своего особого колдовства, как и волшебные животные и насекомые; они умеют фокусировать свою магию сами, без инструментов. Но колдунам палочка необходима.
Волшебники до 11 лет в Англии не имеют права владеть или пользоваться волшебной палочкой. С момента получения письма из волшебной школы и до совершеннолетия волшебникам запрещено колдовать вне школы. Домашнее обучение несовершеннолетних в Англии легально может включать лишь формы беспалочкового колдовства (зельеварение, гербология, прорицания, асторология и т.д.) и теоретическое постижение колдовства, для которого требуется палочка (чары, трансфигурация, ЗОТИ).
На самом деле не волшебник выбирает палочку, а палочка – волшебника. Человек может использовать волшебную палочку, даже если она не выбрала его; однако наилучший результат получается, когда между магом и его палочкой образуется связь. Волшебные палочки вообще могут рассыпать искры или выпускать луч, вполне способные обжечь и даже прожечь или поджечь, по своему пожеланию, а вероятнее, повинуясь движениям души волшебника, невысказанным путём колдовства.
Чужая палочка
Колдовать чужой палочкой возможно. Человек может использовать волшебную палочку, даже если она не выбрала его; волшебник может использовать практически любой инструмент как проводник своей магии. Однако попытки колдовать чужой палочкой не всегда эффективны и, кроме того, могут приводить к неожиданным результатам. Как именно поведёт себя чужая палочка, подчинится или нет – загадка даже для мастеров-изготовителей волшебных палочек.
Победа в магическом поединке сказывается на вашем магическом статусе относительно волшебных палочек противника. После такой победы все волшебные палочки, которые подчинялись вашему противнику на этот момент, скорее всего, станут подчиняться вам.
Хотя в мире не бывает двух одинаковых палочек, встречаются так называемые палочки-сёстры. Это палочки, магическая сердцевина которых взята от одного магического животного: одного и того же феникса, одного и того же единорога или одного и того же дракона. Палочки-сёстры плохо взаимодействуют друг с другом в дуэли, причём, видимо, чем заклинание вреднее, тем хуже оно кастуется.
Анализ личной волшебной палочки.
Перо пегаса и береза 14 дюймов.
Палочка содержащая в ядре перо пегаса, обычно принадлежит верным и неподкупным волшебникам. Это безумно романтичные натуры, с тонкой душевной организацией. Храбрые и неустрашимые. Никогда не сгибаются под гнетом обстоятельств, также независимы. Поступают так как считают нужным, но всегда рассматривают свои действия с позиции справедливости. Дерево березы чаще всего встречается у светлых магов. Волшебники с такой палочкой "несут людям свет", дарят тепло и любовь. Ради защиты близких готовы драться до последнего. Предпочтут смерть предательству.

Работа выполнена: тут.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-02 15:17:15)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Трансфигурация. Введение.