Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Нерассказанная история


Нерассказанная история

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Действующие персонажи: Нелликарда Флорибелл и Изи Вайтон
Место действия: скорее всего пустой/заброшенный кабинет
отыгрыш: Встреча
¤¤¤
Бэйби-бэйб, по чьему ты создана чертежу, где ученый взял столько красоты, где живет этот паразит?
Объясни мне, ну почему я с ума схожу, если есть в мире свет – то ты, если праздник – то твой визит? ©

0

2

Сидеть на полу было прохладно, но Изи этого не замечала, бутылка огневиски, конечно не вино, хотя для бесед и романтического настроя оно явно подойдет больше, легко справлялось с проблемой холода, хотя согревающее заклинание было бы куда надежнее.
Вайтон помнила, что тут были люди, определенно были, а еще была музыка, но все куда-то делись  и осталась лишь она, бутылка, пара валяющихся стаканов и почти пустая пачка сигарет. Сигареты были ее, Вайтон. Последнее что связывало ее с прошлым миром, исключая конечно: одежду и дрянных воспоминаний в  голове. Пустая пачка отправилась в угол (потом все приберет), а последняя трубочка оказалась во рту, зажигалки не было, а воспользоваться заклинанием она не торопилась, спалить волосы ей как-то не улыбалось, облокотившись на стену, Изи с удовольствием вытянула ноги, разглядывая узоры на чулках, туфли за время ее пребывания тут успели потеряться.
«Наступит день, и я снова встречу кого-то. Все будет очень естественно — как движение планет, чьи орбиты пересеклись. И мы снова будем надеяться на какое-то чудо, каждый сам по себе, выжидать какое-то время, стирать свои души — и расстанемся, несмотря ни на что…»
По мере утекания времени, алкоголь сильнее впивался в мозг и кровь девочки, позволяя мыслям течь в ином направлении, быть более гибкими и расслабленными. На лице у Вайтон заиграла улыбка. В голове у нее стало происходить что-то замечательное, противостоять чему она не могла. Стоило ей сделать глоток вина, и дальше все катится само по себе, не нужно ничего больше делать, только ждать. И ей нравится результат, к которому все катящееся приходит, она становится радостной и не принимает ничего уже близко к сердцу.
- Что правильнее: считать, что у пещеры нет потолка или что там нет ничего, кроме потолка? – вдруг спросила она, не то что бы ее тревожил этот вопрос, скорее хотелось услышать собственный голос, - и куда делась музыка? С ней так хорошо было… - задумчиво протянула Вайтон, вновь поискала взглядом зажигалку и, не найдя, обхватила губами цилиндрик сигареты, так тоже можно, создать в воображении цепочку образов курения.

0

3

Нелликарда сидела у дверей теперь уже пустого кабинета, внутри было тихо. Чей-то там праздник закончился довольно скучно... Всем просто стало хреново и они свалили по комнатам отсыпаться. Глупо! - мелькнуло в голове девушки. Кое-как встав со своего стула она на ватных ногах подошла к двери и открыла ее. Зачем? А просто захотелось. Выпила девушка в этот вечер не мало, да и отрывалась она не слабо... Танец на столе, под общие аплодисменты, а потом сломанный о чью-то голову муляж какого то дракона... или другого существа, это не столь важно. Кого и за что она побила, Нелли, естественно, не помнила. А где Эми? Почему ее нет? затуманенный огневиски рассудок выдал более-менее сформированный и логичный вопрос. Она заглянула в кабинет и до ее слуха донесся вопрос.
- Что правильнее: считать, что у пещеры нет потолка или что там нет ничего, кроме потолка? и куда делась музыка? С ней так хорошо было… - тонкий голосок девушки эхом отдался в мозгу. Нелли слегка скривилась и, так как тело не совсем подчинялось ее командам, на скорости влетела в кабинет, с трудом удержавшись за стол, что бы не упасть, остановилась.
- А хрен его знает! Пол, потолок... там все равно темно! - заключила девушка и с глупой улыбкой посмотрела на источник звука. Нет, лица она не видела, только размытые очертания девушки, сидящий на полу. - А музыка? Уизли унесла... вместе с Роксаной... - хихикнула Нелли. Странно, но это она помнила. Каким магическим образом, Нелликарда дошла до девушки почти не пошатываясь и плюхнулась на пол, рядом с той. - Привет! Нэлл!!! У тебя сигаретки не найдется? - покосившись на сигарету в руках девушки спросила рыжая и устало опустила руки на пол. Когда то в школе, они с Эми, как и все - прячась, пробовали что это такое. Нелли закашлялась, а Эми чуть не задохнулась. Все как всегда! Нэлл еще пару раз курила, но не допускала, чтобы это делала подруга. Сейчас же состояние девушки требовало сигарет.

0

4

Вайтон обдумывала, сможет ли она сейчас самостоятельно дойти – с гордо поднятой головой и безупречной осанкой - до гостиной или лучше переждать здесь, так как передвигаться ползком ей явно не позволит гордость, да и наткнуться на преподавателя в подобном виде будет весьма забавно лишь по началу.
Услышав голос, она повернулась, но сделала это видно поспешно, потому как ее по инерции повело вниз, отчего пришлось удерживать всю тяжесть тела упершимся в пол рукам.
Откинув мешающиеся волосы, которые порядком спутались за вечер, она с любопытством разглядывала фигуру говорившего, вернее говорившей.
-Какое приятное видение, я уже думала, что осталась в компании пресловутой бутылки, а тут такой сюрприз, - усмехнувшись, Вайтон наблюдала за приближением девушки, когда же та вспомнила Роксану, в душе что-то дернулось, но быстро улеглось перебитое ароматом новой знакомой. Вайтон вообще сильно тяготела к приятным нотам, а оказаться вот так близко и вдыхать запах, который со стопроцентной уверенностью неискоренится теперь из памяти и всегда будет ассоциироваться с этой девчонкой, привело ее в сметение, и наверно именно поэтому, а не по какой-то другой причине  уверяла себя Изи, она чуть скомкано произнесла:
-Вкусно… пахнешь, - мысленно дав себе затрещину, она представилась, - Вайтон, ну или Изи, хотя по каким-то неведомым мне причинам фамилию свою люблю больше имени, - задумываться над этим феноменом своей жизни она не стала, зачем загружать себя столь ненужными мыслями сейчас? – К сожалению, осталась только одна, - с обидой протянула медиларанка и внимательно посмотрев на сигарету – вдруг та сейчас каким-то чудом размножится, - отдала ее Нелл, - зажигалки я не нашла, а заклинанием не рискнула, к тому же не помню я его, - чуть задумавшись и закусив губу, она повернулась к новой знакомой и улыбнулась, - в любом случае (если ты сможешь добыть огонь, аки древний человек, а что можно еще и шаманские танцы устроить) мы ведь можем раскурить ее на двоих, если конечно, у тебя нет особых недовольств к этому, той же гигиены или еще чего, - чуть подобравшись, изменяя свое положение из-за затекших ног, она случайно столкнулась с ногой Нелл, отчего почувствовала себя немного странно, но ногу меж тем не отдернула, лишь слегка усмехнулась и перевела взгляд на противоположную стену.

0

5

-Какое приятное видение, я уже думала, что осталась в компании пресловутой бутылки, а тут такой сюрприз, - хихикнула девушка и наблюдала за Нелл. Рыжая поняла, что та в таком же состоянии... не стояния (xD).
- Я могу вас оставить наедине...- ляпнула в ответ Нелли, но сразу поняла, что просто не сможет встать с пола. - хотя... нет! Из вредности посижу здесь!- заявила она и скрестила руки на груди. В окно светил полумесяц и его свет проникая сквозь оконное стекло, падал на лицо собеседницы Нелли. Милое личико, обрамленное длинными темными волосами и маленький носик, заставили Нэлл улыбнуться. Рыжая не долго раздумывая протянула ладошку к лицу девушки и сдвинула прядь, вновь упавших на лицо волос, в сторону.
-Вкусно… пахнешь, - заявила девушка и Нэлл громко хихикнула, но ничего не сказала, - Вайтон, ну или Изи, хотя по каким-то неведомым мне причинам фамилию свою люблю больше имени,
- Наверно, поэтому я представляюсь Нэлл.. а не стандартное: Нелликарда Мишель Флорибелл, Первый курс, факультет Медилари! Пфф... - не довольно спустила пар Нелли. Язык девушки слегка заплетался, но она с усердием произносит слова четко.
Когда взгляд рыжей вновь упал на сигарету, Изи замялась:
К сожалению, осталась только одна, - и девушка протянула единственную сигарету Флорибелл - зажигалки я не нашла, а заклинанием не рискнула, к тому же не помню я его, Нелли взяла сигарету и стала вертеть ее в руках. Зажигалки у нее тоже не было...
- Эхх... заклинание. А я вот не знала, не знала и... забыла! - с серьезным выражением лица заявила Нелли.
- в любом случае мы ведь можем раскурить ее на двоих, если конечно, у тебя нет особых недовольств к этому, той же гигиены или еще чего, - Изи подтянулась ближе к Нелл и запрокинула свою ногу на ногу новой знакомой, в ответ лишь мило улыбнувшись. Нет, Нелл это сейчас абсолютно не мешало, даже забавляло. Взглянув куда-то под потолок, взгляд Флорибелл упал на светильник на стене.
- Слушай, Изи, это же свечи, да? - для того чтобы убедится, что глаза ее не обманывают, а память не подводит спросила Нелли и ткнула пальцем в сторону потолка. Всякие там варианты освещения давно убрали от греха подальше, а вот несколько светильников со свечами оставили в кабинете, что бы "дети" не оставались в полной темноте. Достав свою палочку Нелли стала тыкать ею в воздух и бормотать себе под нос- Акция, Акация... Сигнализация, епт! Так, соберись! Свечка, акцио!- вспомнила под конец рыжая и довольная собой, внимательно посмотрела на сигарету, чтобы не поджечь фильтр. - Сейчас раскурим на двоих... - обхватив губами сигарету, она преподнесла свечу ближе и затянулась. Глубокий вдох и аллеющая на конце сигарета. Наполнив легкие табаком она протянула сигарету новой знакомой и стала медленно выпускать изо рта дым, слегка улыбаясь. - хорошо - то как! Черт, а где здесь в замке можно сигарет достать? - ругалась девушка по привычке, как магглы. Не были ей свойственны волшебные ругательства, они просто вызывали у нее улыбку.

0

6

-Медилари? Ты с медилари? – неверяще переспросила Вайтон и засмеялась, - надо же, как тесен мир, странно, что мы раньше не виделись, ведь выходит что мы с одного факультета.
Погрузившись мысленно в привычную пьяную философию на тему мира, букашек, чудесатости судьбы и страдающих хроническим кашлем курильщиков с предметами любезного их сердцам, хоть и неотделимого от чувства вины удовольствия, она так запуталась в своих сложных словах, что не сразу поняла Нелли. Ну да свечки, ну да горят, но тут мозг, под строгим взглядом Эйнштейна, вернее его образа, любезно предоставленным воображением Вайтон, включился, и Изи чуть приободрилось.
Размахивание палочкой и произносимые слова сокурсницы почему-то вызывали пьяное хихиканье, вперемешку с недоумением: почему «акация» не работает, ведь это правильное произношение, как оказалось нет, «акцио», хотя какая разница? А если у кого-то проблемы с дикцией, он что и воспользоваться заклинанием тогда не сможет?
С улыбкой следя за манипуляциями со свечкой, Изи почувствовала странную сухость, не жар, а именно сухость пылающего от алкоголя лица, вырывающееся из легких жаркое дыхание и сухие губы. Чуть нахмурившись, она старательно отгоняла от себя это дурацкое состояние старого пергамента.
Отведя взгляд от огонька свечи, она посмотрела на девушку, только сейчас получив возможность разглядеть лицо новой знакомой, Нелл чуть запрокинув голову вверх затянулась, после чего протянула табак обтянутый бумажной одеждой Из, та же на мгновение замерла рассматривая профиль Флорибелл, взяв сигарету, медиларанка втянула никотин внутрь, но как-то неудачно, горло обожгло, отчего она кашлянула. Припав к сигарете повторно она с ностальгическими нотками ощущая как он оседает на стенках организма, потом выдохнула дым в потолок, прислушиваясь к тому как по телу, от долгого неупотребления, разлилась удивительная слабость, протянув сигарету в сторону Нелл, она, прикрыв глаза, несколько хрипло и сбивчиво отрапортовала:
-Не знаю, стоит спросить у Джема, Джеймса, - поправилась она, затем, нахмурившись, протянула, - или, кхм, Джаспера, откуда-то же они их берут? – почему-то на ум приходили лишь эти двое, - как думаешь на выходных можно слетать в Лондон?
Открыв глаза, она чуть развернулась корпусом, что бы лучше видеть лицо собеседницы, попутно отводя ползущие в лицо волосы.

0

7

- Медилари? Ты с медилари? – неверяще переспросила Вайтон и засмеялась, - надо же, как тесен мир, странно, что мы раньше не виделись, ведь выходит что мы с одного факультета.
Нелли прокручивала в голове слова собеседницы несколько раз. Лишь слова "не виделись" и "с одного факультета" дошли до затуманенного мозга девушки. 
- эээ... ну, да! - подтвердила Нелли и недоумевающе посмотрела на Изи, как та не понимает?! - Меня долго не было в школе... то есть, я была в школе, но не здесь... не в Гарваррдсе! и не в Хогвартсе, о котором все говорят...  я в другой школе училась... - Нелли потеряла ничтоку, почему вспомнила про школу, но сделав паузу, вспомнила - Я только приехала сюда!... и надо меньше пить... - почесав затылок, как бы это глупо не выглядело. Изи затянулась и также передала сигарету. Нелликарда взяла сигарету и аккуратно стряхнув пепел себе на платье присмотрелась. В глазах двоилось и сосредоточится было ужасно сложно, но Нелли старалась. Скосив глаза к носу, так как приподнесла уголек довольно близко, Нелли смотрела, но так и не рассмотрела ее. После чего скривившись вновь втянула в себя никотин. - Совсем чуть-чуть осталось... твое! - провозгласила Флорибелл и отдала небольшой окурок.
-Не знаю, стоит спросить у Джема, Джеймса или, кхм, Джаспера, откуда-то же они их берут?
Джаспера... Уолша? спрошу! а вот про Джима, или Джорджа.. или как там его? я его не знаю... - пробубнила лениво Нелл.
- как думаешь на выходных можно слетать в Лондон? - вдруг спросила Вайтон.
Рыжая внимательно посмотрела на Изи. Девушка разглядывала ее саму. Нелли смущенно улыбнулась и сделала то, чего не стал бы ни за что делать! Приподнявшись, она приблизилась к Вайтон и, взглянув ей в глаза, потянулась к лицу девушки. Осторожно, но нежно, коснувшись губами уголка рта девушки Нелликарда отодвинулась на свое место. Никак не комментируя ситуацию, она вновь посмотрела на Изи.
- Как ты это себе представляешь? Типа в самоволку? -девушка будто немного протрезвела...

+1

8

Разглядывать Нелли было с одной стороны очень приятно, а с другой невыносимо трудно. Вайтон сглотнула, но взгляд не отвела, лишь ее щеки приобрели клубничный оттенок.
Желание – сильное, сводящие с ума, и совершенно непредсказуемое, а с добавлением алкоголя приобретающее еще более сильный размах. Слишком часто Изи отрицает желание, которое чувствует. Надеясь на то, что оно исчезнет. Вместе со всеми неприятными вопросами, на которые она не хочет отвечать; с тяжелой правдой, которой она бы предпочла не замечать. Что происходит, когда желание растет внутри нас неожиданно? Как нам противостоять этому? И надо ли вообще пытаться? Такие мысли крутились у нее в голове, пока она незаметно для себя вдыхала запах знакомой, аромат вперемешку с табачным дымом проникал в легкие, мозг, сердце, во все внутренние органы, размазываясь по стенкам организма тонким слоем.
Сигаретка кочевавшая из одной руки в другую, затерялась в пальцах Из, пока та немного грустно смотрела на девушку, поймав ее взгляд она чуть напряглась, как если бы ее застали на месте преступления с какой-нибудь дрянью типа бомбы-вонючки или непростительным заклинанием, но так же быстро расслабилась, ведь не может же Нелл прочитать ее мысли?
А потом произошло нечто странное, но весьма приятное, Изи чуть растерялась, но на лице ее нарисовалась глупая улыбка, которая никак не хотела убираться обратно, сколько бы она не сжимала губы,
-Получается что так, но может быть можно и законно? – все с той же улыбкой произнесла она и, наклонив голову, так что бы волосы упали на лицо, быстро провела языком там, где совсем недавно были чужие губы, - Черт, - прошипела она, роняя фильтр сигареты, получив небольшой ожог, поморщившись Вайтон перевела взгляд на Нелл и задумчиво проговорила, - хотя мне не к кому сбежать или уехать, все кого я хочу видеть - здесь.
Внимательно посмотрев в эти глаза, в это лицо, Изи вдруг резко наклонилась, отчего ее чуть повело, к Нелли и, сглотнув, остановилась взглядом на ее губах, чуть усмехнувшись, она так же резко врезалась в плечо девушки и чуть надрывно, хрипло рассмеялась, прогоняя тем самым пришедшие в голову мысли. И как это объяснить? Ну да. Не вздрагивайте. Не краснейте. Давайте допустим в своем узком кругу, что такие вещи иногда случаются. Иногда женщинам нравятся женщины. Девочкам девочки.
Вот только если Флорибелл действовала мягко, то мои действия могли бы быть слишком грубыми, вернее они и так грубые. Чуть отстранившись, она постаралась как можно мягче улыбнуться, но алкоголь кривил губы, и тихо произнесла:
-Иногда что-то такое находит и… - замолчав, она медленно дотронулась до волос девушки и отвела их назад, немного подумав она невпопад спросила, - Да? – такой ни к чему не относящийся вопрос способный сбить с мысли.

+1

9

-Получается что так, но может быть можно и законно? - проговорила Изи, ее лицо озаряла милая улыбка. Нелли слегка пошатнулась. Как же тяжело управлять собственными движениями?! - удивилась она.и посмотрела в окно. Там было уже темно. Изи сидевшая тихо, вдруг зашипела и активно стала вытряхивать свою одежду, Нэлл  с легкой улыбкой посмотрела на девушку. Какая же она милая... Редкость в нынешнее то время. Бескорыстна, миролюбива... Изи задумчиво проговорила - хотя мне не к кому сбежать или уехать, все кого я хочу видеть - здесь. Первые пять секунд Нелликарда переваривала сказанное, а после того как поняла смысл, сомневалась, надо ли отвечать. То есть?! Наверно тогда и не стоит никуда бежать... Разве что развлечься! Тогда можно и в Лондон... Тут вроде в Парке Аттракционов есть кафешка... Или ты по другому поводу в Лондон хочешь? Если тебе ооочень надо, то я могу как-то помочь! пока не знаю как... - Рыжая, сомневавшаяся отвечать или нет, вдруг заговорила без умолку. Прийдя к выводу, что предложенная помощь может оказаться бесполезной, она резко замолчала. Да, мысли были кучковатые, а речь обрывистая. Нэлл молча стала следить за Изи. Девушка будто копалась в себе. В итоге выдав:
-Иногда что-то такое находит и… - фраза была оборвана, но вмещала в себя сразу столько всего. Флорибелл просто молча сидела, не знаю, что именно сказать, что сделать. - Да? – - добавила она.
Да... пробормотала в ответ Нелли. Глаза рыжей бегали по лицу Изи, изучая каждый изгиб. На мгновение она закрыла глаза и образ девушки всплыл перед глазами. Нелли широко улыбаясь, открыла глаза и заметила, что взъерошенные волосы Вайтон забавно торчат во все стороны. Пушистик! - вскрикнула она, и как маленький ребенок с распростертыми объятьями потянулась к Изи. Обняв девушку и крепко прижавшись к ней, нелли почувствовала себя, как -то слегка по-другому. Странно... А ведь, так не хочется ее отпускать. Нет! Она должна быть только моей!  - и Флорибелл чувствовала нечто большее чем дружескую привязанность или сестринскую любовь. Нет, эта девушка вызывала у нее те самые бабочки, что вьются внизу живота, заставляя тебя радоваться всему. Странно... Но ведь ей нравятся мальчики... и мне тоже!

0

10

Пушистик? Пронеслось в голове и так же быстро в ней растворилось. Оказавшись прижатой к телу знакомой, Изи немного растерялась, а затем мурлыкнув прижалась плотнее, рука для удобства была заведена за спину Нелл и, пробежав по позвоночнику, остановилась на уровне талии, сжимая ткань кофты.
Вайтон мало отдавала себе отчета в этом дружеском или не дружеском жесте, сейчас это совсем не имело значение, куда больше влияние имело ощущение правильности и нужности этого момента.
Чем дальше, тем любопытственнее…
Нельзя так прикасаться к людям, если у них алкоголь в крови - это разжигает их еще сильнее, снося все утренние барьеры так щепетильно расставляемые разумом. Нельзя вдыхать сладковато-манящий запах в перемешу с табачно-едким, утыкаясь в волосы собеседницы и прикусывая при этом ее мочку уха. Нельзя, потому что захочется большего, чем тебе могут дать. Но Изи почему-то это делала, внутренний колокольчик не звенел, в дверь с шумом и возмущенными криками никто не врывался, пальцем в них не тыкали и… да останется все это за дверью из железобетона и не смотрит глазами истерзанной работой мамочки, что надеется выдать свою дочь за порядочного молодого человека и помыслить не может об иных интересах своей дочери.
-Благодаря твоим сомнениям совершенствуется мир, - тихо произнесла она, отстраняясь, но все так же обнимая одной рукой и прикасаясь к изящной шейке другой. Улыбка тронула ее губы, а глаза накрыла пелена мечтательности.
Кстати, на счет Лондона.
-Пойдем куда-нибудь в субботу - посмотрим кино, поедим пиццу, я постараюсь не приставать? – спросила она и наклонилась к ее лицу, осторожно прикасаясь к губам, а затем чуть покусывая их.

0

11

-Благодаря твоим сомнениям совершенствуется мир, - тихо произнесла она, Моим сомнениям? МОИМ сомнениям? А я сомневаюсь? Да, я сомневаюсь... А в чем? - алкоголь вроде выветрился, но видимо остатки сливочного пива только сейчас дошли до мозга и Нелли начала просто тупить. радовало лишь, что делала она это молча, а не в слух. Ибо Изи не выдержала бреда в исполнении Флорибелл. Нелли ослабила хватку и выпустила девушку из объятий. Однако Изи нравилась близость. Рыжая почувствовала легкие поглаживания на своей шее.
-Пойдем куда-нибудь в субботу - посмотрим кино, поедим пиццу, я постараюсь не приставать? – спросила она и наклонилась к ее лицу, осторожно прикасаясь к губам, а затем чуть покусывая их. Нелли поддалась.
И в субботу и в воскресенье... - пробормотала Нелли и потребовала более интимного поцелуя. После чего мельком добавила - Боюсь, что приставать буду я. - на лице рыжей расплылась ухмылка, а мыслей просто не было. Она наслаждалась поцелуем Изи, таким нежным и осторожным. Флорибелл положила ладонь на колено девушки и стала поглаживать ее.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Нерассказанная история