Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.


Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

План урока.
1. Организационный момент.
- Вводный инструктаж.
- Инструктаж по технике безопасности
- Оглашение темы урока
2.Ход урока:
- Обсуждения темы, дискуссия на основе ранее пройденного материала.
- Вводная лекция по теме урока.
- Организация рабочего места.
- Поведение групповых практических работ.
3. Подведение итогов.
- Поверка качества приготовленных смесей и отваров
- Обсуждение ошибок и технологии.
- Замечание на будущее

0

2

Кэролайн мчалась по коридору, опаздывая. Как всегда.. Либо на тридцать минут раньше, либо опоздаю. Черта с два!
Сначала Лина опаздывала. Потом заблудилась в коридорах подземелья. Полный капец. Линка! Ну ты даешь... Я прямо-таки не могу... был же в этом году урок... Нда...
Наконец, найдя кабинет Кэр постучалась. Вот только было с другим учителем...
-Здравствуйте, можно войти?-спросила Лина. Похоже, она не опоздала, а пришла в числе первых. Ну да... Май на дворе... Все отдыхают...
Девушка прошмыгнула и села в середину класса, доставая учебник и открывая его. Интересно... А какое зелье мы пройдем сегодня? Люблю зельеварение... А ещё интересно, каким будет учитель. Строгий и злой, как предыдущий или  справедливый и добрый?

0

3

==Лабиринт/Парк/коридор подземелья/

Лео постучал в дверь и вошел в класс. Здравствуйте. - поздоровался он с преподователем. В классе никого еще не было, только Лина Они уже нагулялись с Роксаной..м.. . Лео прошел в класс и сел к стенке. Зельеварение..что я знаю по этому предмету?хммм..кажется....да, так и есть..ничего.. думал парень, доставая из сумки учебники и тетрадь с пером.  Надеюсь это не отриазится слишком отрицательно.  Было уже четыре часа, солнце понемногу шло за горизонт. Леонард сидел и думал о Нелл, о том, что сделать, чтобы все устроить. Чтобы у них все получилось. Эхх..она все таки прекрасна..надеюсь она скоро придет...и сядет со мной - подумал Лео и посмотрел на место рядом с собой, представив на нем Нелл. Бррр....я что то стал слишком сентиментален, и мягкотел...или мне только кажется? Задумался Лео.

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-01-22 19:25:46)

0

4

Школа постепенно приближалась. Казалось, не они с Линой подходят, но сам Гаррвардс подползает.
Солнце уже навалилось на все окрестности своим весенним теплом, вдавило все деревья и кусты в тень. Земля явно бредила мечтами о только что ушедшей зиме, о том времени, когда она может просто тихо дремать, как старушка, укутанная в теплый оренбургский платок. Дойдя до двора Гаррвардса, Роксана обернулась. Парк уже был не виден. А ей то хотелось разглядеть скамейку, на которой она даже не успела вырезать свои инициалы и приватизировать ее!
Странно, мне это совсем не нравится...что у меня такое хорошее настроение. С другой стороны - с какого перепугу я должна траур носить? Жизнь отличная штучка, убеждаюсь неоднократно!
По дороге они слегка разминулись, ведь Роксане, к несчастью, пришлось спешно нестись за учебниками в свою спальню. Зато каково было ее удивление, когда она обнаружила, что почти никого нет.
О, как здорово! я побывала на целом...одном уроке за сегодня!
Всем привет! - поздоровалась она, включая и преподавателя. То, что надо соблюдать субординацию, что-то не пришло ей в голову совсем. Возможно, сказалась их встреча прошлой ночью.
Как всегда, она хотела пройти к последней парте, но почему-то резко передумала. И, решив изменить своим обычаям, села на первую. Под самый учительский стол.
Как в хорошей сказке - близко сижу, далеко гляжу. А то еще перепутаю что-нибудь, не углядев, кабинет взорву...

0

5

Пофессор встал из-за своего стала и резко задернул штору в кабинете, лишив его и без того скудного освещения.
Приветствую всех на практикуме по зельеварению. Сегодня перед нами стоит ряд задач:
- Пробудить ваши дремлющие мозги от спячки и вернуть их в рабочее состояние
- Повторить все то, что предыдущий педагог постарался вложить в ваши головы
- Постараться не взорвать и не спалить класс
-И если нам повезет, мы попытаемся приготовить сносного качества зелья
Вы разобьетесь по группам. У каждой группы будет индивидуальное задание. В конце урока я проверю с каким багажем знаний вы пришли ко мне в класс. Надеюсь всем предельно ясно?
, голос учителя звучал тихо и размеренно.
Все кто к этой минуте соизволили прийти в класс считаються везунчиками. Остальным повезло меньше.Они опоздавшие и потому будут наказаны. Степень наказания зависит от времени, на которое они опоздают.
Итак мы можем приступать к работе.
Мисс Уизли. Расскажите мне и всему классу, пожалуйста какие правила следует соблюдать чтобы выйти из этого кабинета не только живым. но и относительно здоровым?

0

6

- опять я не знаю откуда
Весь ужас жизни тинейджеров заключается в том, что всё они делают быстро и на бегу. Ия тоже не была исключением. Она опаздывала, но это было вполне закономерно, если вспомнить во сколько она встала. Подойдя к кабинету, девушка немного помялась перед дверью. а затем рывком открыла дверь. В кабинете было не то что бы мало людей, их было катастрофически мало. Сначаа Лоренс испугалась, что ошиблась аудиторией, но увидев Лину вздохнула с облегчением.
- Хай всем! - приветливо улыбнулась она и проследовала за парту, которая стояла сразу за Кэролайн. - Чи-чи. Лина, а как препода то зовут? - спросила Ия. Ей было ужасно неловко, что не разузнав ничего о учителе. она припёрлась на урок. Ей не хотелось попасть в неловкую ситуацию.

0

7

-> из входа в гостинную.
- Привет, Свифти - Ви обняла подругу в знак приветствия, - да уж, роль "пай девочки" тебе к лицу, подруга - усмехнулась Вивьен, беря подругу под руку. Они вышли из комнаты, и Ви сразу же почувствовала уже даже привычную прохладу, в коридорах подземелья всегда темнее и прохладнее чем в гостинной Вангла, но учитывая погоду, этот холодок даже радовал. За ними шёл Джаспер, он всё таки решил пойти на урок, учиться же тоже надо?
- Скарлет, ну как у тебя дела-то? как на личном?
Они шли не так быстро, и не так медленно, но спешить им не надо было, так как до кабинета нужно было пройти пару десятков метров. Ви услышала знакомые голоса. Кто-то уже пришёл..хм. Наконец они вошли в кабинет, они опоздали, Эверард уже во всю что-то объяснял ученикам.
- Добрый день профессор, извините за опоздание, можно войти? - проговорила Вивьен, отпустив подругу. Получив кивок от профессора, Ви села за свою парту, и вытащив из сумки нужные предметы, стала слушать профессора.

0

8

Девушка вздрогнула, услышав свою фамилию. Голос профессора оторвал ее от очень созерцательного процесса - наблюдения за классной доской. В ходе практического опыта было выявлено, что доска не видоизменяется, но все таки это было лучше, чем отвечать сейчас...
Нашел, кого спросить о правилах безопасности! Откуда я могу их знать, я же никогда их не соблюдаю... - тем не менее, Роксана, нахмурив лоб, честно пыталась вспомнить хоть что-то из того, что слышала ранее краем уха.
Во-первых, ученикам запрещается устраивать бардак, притаскивать животных без разрешения преподавателя, бегать по классу, драться инструментами, разбрасываться вещами (любыми) и все такое...
Во-вторых,  запрещается  без разрешения преподавателя доставать ингредиенты из шкафов, использовать их.
Нужно не забывать, что мы балуемся не с водичкой, а учимся создавать и применять свойства настоящих зелий...Так что урок зельеварения требует отчетливой концентрации и сосредоточенности. Так?

Одно сплошное запрещается...черт, не верю даже, что правила рассказывала я...А кто виноват? Правильно, все он...Так, лучше не отвлекаться, а то мало ли, что там.
Увидев новоприбывших, Роксана с облегчением уселась на свое место, справедливо полагая, что все внимание Эдварда перейдет на них, а ее оставит в покое.

+1

9

Он всё-таки приперся на урок. О да. Адам Бьюкенен не прогулял ни одного предмета сегодня. Он сошел с ума. Да и опоздал всего-то минут на пятнадцать. Всего-то...
Остальным повезло меньше.Они опоздавшие и потому будут наказаны. Степень наказания зависит от времени, на которое они опоздают,-Какой кошмар! Меня распят на кресте!
-Здравствуйте, профессор. А это касается и учеников Вангла? Вы же всё-таки мой декан. наш декан. Можно войти?
Прошмыгнул в конец класса. У меня было эффектное появление на сцене. Весьма интересна реакция учителя... Да какая в принципе разница? Нас маловато.. Наверное, опаздывают... Или вообще не придут. Где Рут блин? Куда она пропала... Так-с.. Скарлет, Рокс, Вивьен, Ия, Рокс, Лина.. К кому пристать? К Лео что ли? Ну да ладно. Пока сделаем вид, что внимательно слушаем урок.

0

10

- Чи-чи. Лина, а как препода то зовут? -
-Эд.. Профессор Эверард. Эдвард Эверард,-вздохнула Кэр. После речи профессора Лина еле сдерживала смех.
-Чур ты со мной в одной группе,-шепотом произнесла Кэр.
Ученики все подходили и подходили. Самый эффектным и наглым был вход нашего любимого Адама Бьюкенена. Псих. Дурак. Идиот. Придурок.. Имбицил... Линка, если бы он прочел твои мысли, то был бы уверен, что я в него влюбилась. Стопроцентно. Он же у нас такой... Идиот.
Профессор поднял Роксану, та успешно справилась с ответом. Лина была рада за подругу. Впервые Кэрке было нечего добавить к ответу. Дожили... А кто говорил, что я вечно должна быть в каждой бочке затычкой? Уж простите, не Гермиона.


Изи Вайтон:
Вайтон неслась по коридору, но даже это не помогло ей вовремя придти на занятие, «Чертов кот, чертово невезение, чертова забывчивость! И что мне стоило не сидеть над травологией, а придти на пол часа раньше, но нет, лучше сделать все сразу, угу, вот и получила», набрав перед дверью в легкие побольше воздуха, что бы отдышка не была так заметна, она, постучавшись, вошла:
-Профессор, можно? – и как она могла опоздать на зелья?
Девушка села на заднюю парту, стараясь быть незамеченной.

0

11

Пока несколько заскучавший Эдвард ожидал ответа ученицы в класс постепенно, как снные мухи начали вползать остальные ученики. Начало великой миграции учеников со всей школы в кабинет стартовал успешно. Что-то подсказывало зельедельцу, что урок закончиться раньше  сего действа.
-Мисс Лоренс и мисс Нотт можете занять свои места. В качестве наказания сегодня вы останетесь после урока и приведете класс в порядок за всеми. Прошу вас, мисс Уизли
Девушка начала на ходу вспоминать все что когда-то слышала и не важно на уроке зелий или на каком либо другом уроке. выглядело это весьма жалко, но профессор не останавливал ученицу.
- И все? спросил он после того, как Роксана слишком затянула очередную паузу
- Ну что же, мы выслушали версию юной леди внимательно. А теперь вы внимательно выслушаете мою и постараетесь хоть что-то из того что я скажу запомнить, а лучше записать на подкорку.Ибо я очень хочу чтоб вы все вышли отсюда живыми. Я конечно не против привидений, больше того, я пологаю, что каждому дому нашей школы было бы полезно обзавестись собственным бестелым хранителем, но не больше чем по одному на каждый. И желательно не на моем уроке. Поэтому...
Эдвард обвел класс изучающим взглядом
-Разешите вам напомнить, что
-Пары спирта летучи и горючи. Если вы греете водку/глинтвейн/булавочное зелье в темноте, чтобы Филч вас не обнаружил, и желаете знать, пошла она уже пузырьками или нет – НЕ СУЙТЕСЬ К КОТЕЛУ СО СВЕЧКОЙ ИЛИ ЗАЖИГАЛКОЙ. Столб синего пламени будет негасим и выдаст вас с головой.
            Это же касается перемен и гостиных. Если вы курите – не курите за работой.
            Что касается уроков – то за воспламенение котла вы вылетите в одночасье без права на возврат в класс. Я НЕНАВИЖУ вонь от спаленных волос.
- Пары кипения вазелина ведут себя так же, как и спирт. А сам вазелин ведет себя хуже. При кипении он просто воспламеняется и не гаснет, пока не прогорит. А знаете, какая у него температура кипения? Если хотите сжечь школу, сразу купите бензин.
- Перекипевшие составы стремятся покинуть котел. Они выплескиваются наружу быстро, обильно и точно – заливая ножки горелок и источник огня. Впоследствии налипшая на горелки дрянь (извергнутая вместе с зельем) прогорает, дымится и пахнет несколько уроков, потому что вы, кретины, ее не очищаете. А младшие курсы у меня на уроках теряют сознание.
            Я не говорю о загаженном классе, столах и о том, что у вас под столами. Я НЕНАВИЖУ грязь.

         - Длинные волосы, являющиеся гордостью учеников, постоянно лезут в ваши котлы или в котлы соседа, и когда вы убираете их за ухо – вы обязательно сшибаете со стола рукавами мантий не только ингредиенты, но и плоды своей работы вместе с источниками огня. Либо убирайте космы со лба, либо закатывайте рукава, Министерство запрещает нам работать в форме 1602 года (без мантий).

         -. Когда вы обжигаетесь или режетесь до крови, не надо отпрыгивать от стола, махая поврежденной конечностью. Вы опрокидываете котлы, толкаете соседей, и они падают носом на ножи и колбы. И кроме того вы создаете ненужный ажиотаж. Я НЕНАВИЖУ резкие движения. Поймите меня правильно – у меня совсем другая реакция, и совсем другой класс заклятий. Терпите.

         -. У водки и воды много общего на первый взгляд. В упаковке от какао, взятой перед уроком у девочки с другого факультета, может быть ЧТО УГОДНО. Не верьте глазам и не верьте подписям, а также типам упаковки. Единственное, что никогда вас не обманет – это запах. Прежде, чем использовать ингредиент, убедитесь, что перед вами именно то, что вам нужно.
            И не стоит тащить это в рот.

         -. Крик мандрагоры оглушает, а орут они постоянно. Прежде чем работать с мандрагорой, ее надо ЗАКЛЯСТЬ. Я НЕНАВИЖУ громкие звуки.

         -. Если вы работаете с латинской формулой, но не уверены, правильно ли вы ее произнесете – лучше десять раз проверить, прежде чем посылать ее в состав. Как известно, слова «праздновать» и «жить в аскезе» различаются одной буквой.
            Возможно, ваша жизнь улучшится, если вы будете читать правильную формулу с доски.
           

         -. Анис, ваниль, корица, гвоздика, имбирь, мирт, лимонная трава, можжевельник, мускат, пачули, роза, розмарин, сандал, цедра цитрусовых, бергамот, кедр, ладан, майоран, мандарин, мирра, розовое дерево, сосна, шалфей, чабрец и большинство эфирных масел являются афродизиаками. Зачем вы суете это во все, что готовите??? Посмотрите на Люциуса Малфоя – он тоже так делает. Вы хотите быть похожими на него???
            …Я знаю, что хотите.
            Но не надо жаловаться родителям – особенно если это родители с известными связями – что до распутства или беременности вас довел школьный курс зелий.
            Этот пункт включен в технику безопасности, потому что за жалобы, кляузы и пропуск уроков от любовной лихорадки я буду карать.

        10. Перед каждым уроком в класе должна быть вода.
- профессор сделал паузу и еще раз пробежался глазами по ученикам, проверяя исправляют ли они свой внешний вид.
Надеюсь всем понятно? И мне не придеться повторять дважды,что я тоже очень не люблю. Тогда подолжим. Сегодня у нас практикум. Надеюсь вы все осознаете значение этого слова. Потому я предлагаю всем разбиться на гуппы по три человека. Мисс Лестин соберет и сдаст мне списки погруппно

+2

12

------------->гостиная Вангла.

Уолш по жизни не дружил с двумя вещами - с мозгами и временем. И если первое доставляло проблемы лично ему, то второе неимоверно раздражало окружающих, что не раз заканчивалось проблемами и наказанием от различных преподавателей. И вот сейчас он опять опаздывал. Одно радовало, по мозгам они будут получать вместе с Вивьен и Скарлет.
На подходе к кабинету уже был слышен размеренный и спокойный голос профессора, вещающий о том, какое стадо баранов ему подсунули и каким боком он со всех них будет сдирать шкурку за опоздания. На этом моменте он уже как раз стоял напротив двери и дергал за ручку, открывая дверь.
-День добрый.
Извиниться за опоздание он как-то не подумал, ибо и так было ясно, что он припозднился, а бормотать что-то нечленораздельное про то, что его сбил гигантский кальмар по дороге в школу, захватили дементоры или свалился метеорит на голову, припечатав бедняжечку ровно возле двери кабинета, а опоздал он, видите ли, потому что отдирался от сего пола и полз через порог. Не стоит загружать человека, и так работка нервная. Ехидно подумал и плюхнулся на последнюю парту, кинув сумку на место рядом, чтоб никто не сел. Джаспер постоянно сидел там, имея в обозрении весь кабинет и путь к тихому бегству за спиной. Скрестив руки на груди он с неподдельным вниманием воззрился на профессора, тихо фигея от того, что он любит, а что нет.
-Ептель, он мне определенно нравится!

0

13

-Мисс Лоренс и мисс Нотт можете занять свои места. В качестве наказания сегодня вы останетесь после урока и приведете класс в порядок за всеми.
Да, конечно профессор, пол часа в обществе этой? Она сразу посмотрела на девушку которая вошла в класс сразу после Ви. Невыносимо, и где носит этих двух? Заблудились чтоли... Настроение Вивьен значительно понизилось, но она не теряла надежду. Эверард попросил одну из Уизли перечесть правила безопасности в кабинете Зельеварения, она что-то пробормотала, этого Вивьен не слушала, лишь строгий голос профессора привёл девушку в себя. Она, усевшись поудобнее, и закинув ногу на ногу, начала внимательно слушать профессора, и делать пометки у себя в тетради. Услышав о волосах, девушка тут же собрала свои локоны в хвост. Этого профессора злить не стоило, да и он декан их факультета, Ви надеялась с ним  подружиться...
-Надеюсь всем понятно?
- Да, профессор, - говорили чуть ли не хором ученики. Профессор велел разбиться на группы, а Вивьен заметила лишь Адама из тех с кем она общалась.
- Эй, Адам, иди сюда, ты со мной. - подмигнула она парню, и встав с места потянула Джаспера, - Всё нас трое, уфф, Джа, а этот Эверард ничего, да?- говорила она шёпотом, - Эм, профессор, а какое зелье мы будем готовить? - подняв руку, поинтересовалась девушка во весь голос.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-01-22 20:38:23)

0

14

----> Гостиная
Фред сегодня весь день проторчал в гостиной, делать было всё лень. К сожалению, бывают такие дни, когда даже ногу поднять лень. Ну, с этим вездесущий Уизли мог ещё справиться, но его обычно активная Элька проспала на спинке кресла, чем наводила лень на своего хозяина. Наблюдая за спящим питомцем, Фред и не сообразил, что гостиная наполовину опустела и многие уже умчались на пары.Так, а у нас то что?-пронеслось в голове, пока парень со скорость бумеранга скидывал свои пергаменты в рюкзак, авось что попадётся и домашнее задание само сделается.Господи, насколько может быть наивным человек.- с улыбкой подумал Фред, нечаянно зацепив свою любимицу. Грациозно спрыгнув и презрительно мяукнув Элька потянулась и лениво выползла из гостиной.Вот что значит халява, расслабилась пузатая животинка.
Запихав перо, Уизли услышал, как что-то неприятно хрустнуло. Сначала его окатила жаркая волна, но он сразу понял палочка в кармане джинс, значит либо перо, либо еще что-то. Наконец застегнув рюкзак, парень вылетел из гостиной. Пролетев несколько пролетов, довольно быстро он встал около двери.Вечная дилемма: постучаться - точно попался, тихо войти - возможно, пронесёт.-подумал парень и тихо толкнул дверь. Увидев учителя, он скользнул к сестре.
-Привет Рокс. Что у нас сегодня?- спросил Фред, радостно доставая чистый пергамент, не считая каляки-маляки в углу. Только сейчас парень понял, что шестым чувством узнал, где у них пара, сейчас была бы неплоха мысль в стиле "айда, я молодец", но почему, то она не возникла. Фред осмотрел аудиторию и улыбнулся, а причина улыбки была одна - Изи. Но суровый толчок со стороны сестрёнки вернул его к действительности.
-Да, да слушаю вас, госпожа суровая реальность.-шутя, усмехнулся Уизли.

+2

15

Урок для некоторых начинается со звонка, а для некоторых с раздачи. Этот урок не был исключением.
-Мисс Лоренс и мисс Нотт можете занять свои места. В качестве наказания сегодня вы останетесь после урока и приведете класс в порядок за всеми. - сказал профессор. Хррр, ну почему, если ты решила пойти на урок тебя ждёт уборка помещения? Я же почти не опоздала. Всего-то 4 минуты. Не на шутку расстроилась девушка. Вот как надо портить людям настроение. У него и поучится есть чему.
После её прихода в класс зашли Адам, Скарлет, Нотт и Уолш. И все из Вангла. Они что всегда вместе. Ванг это секта? - пришло голову Ие, но там же это и похоронилось.
-Эд.. Профессор Эверард. Эдвард Эверард,- немного запоздало сообщила Лина. В это время этот самый Эверард разлагольствовал на тему безопасности. Затем он дал странное задание, которое они должны были делать в группах. -Чур ты со мной в одной группе, - засуетилась подруга. - Естественно. Я же не хочу соскребать свои мозги со стенки. - немного грубовато, но в целом дружелюбно сказала она.

Отредактировано Ия Лоренс (2011-01-22 20:47:42)

+1

16

Все ясно, только...но номер один: мы будем смешивать магловские штучки или все же какие-то магические соединения? Но номер два: вы вообще о своем удобстве больше беспокоитесь, или же о нашей безопасности? - честно слово, очень хотелось это ляпнуть. Как и в случае со скрипкой. Только на этот раз - что бывает довольно редко - рассудок взял верх над желанием съязвить.
Она машинально потянулась к волосам, собираясь их убрать, но убирать там уже нечего было. Все коротко, все не мешает.
"Я помню чудное мгновение: передо мной открылась дверь..." Стих Пушкина и картина Репина "Не ждали" в одном флаконе. Явилось оно - ее брат.
привет, дорогой. я рада видеть тебя хотя бы на третьем уроке - несколько иронично сощурив глаза, сообщила Роксана. Фреду можно говорить все что угодно, он поймет и простит. Проследив траекторию его взгляда, девушка, обернувшись, увидела Изи. Украдкой помахала подруге рукой и довольно ощутимо толкнула брата в бок.
твоя суровая реальность - он - кивнула она на профессора, - я же твоя совесть и твой отрезвитель. Ты, естественно, со мной. Хочешь, позовем Изи третьей? - невинно поинтересовалась сестра

0

17

Ученики были слишком неторопливы,слишком медлительны. Это уже начинало существенно раздражать. Как сонные мухи под светом слишком яркой лампы они нехотя начали сбиваться в групки.
Однако это раздражало много меньше, чем постоянно открывающаяся дверь. Паломничество постепенно достигало своего пика.
В кабинете нарисовалось еще три юноши
- Мистер Бьюкенен и мистер Уолш, какая невероятная честь, что вы все же дошли до моего урока. Я вижу столько раскаяния и сожаления на этих молодых лицах, что они пропустили столько времени от урока, что я не стану наказывать их. Они же еще и ученики моего факультета. Больше того, я даже награжу их. парой часов дополнительных занятий в этом кабинете. Я как раз давно хотел рассортировать ингредиенты к зельям, процедил Эдвард, переводя взгляд с одного ученика на другого, явно сожалея,что не в силах был их этим взглядом испепелить.
Дверь еще аз скрипнула неся с собой помилование двум парням. На пороге возник еще один Уизли, который почему-то решил,что он достаточно невидим, чтобы просочиться в класс незамеченным
- А вот и еще один герой. Разрешите вам напомнить, мистер Уизли,что в приличном обществе принято здороваться, когда входишь в класс.
Он  вцепился в лицо ученика обезоруживающим взглядом, ожидая реакции, если уж не объяснений.
Вы, в наказание за свою дерзость, будете три дня приходить ко мне после уроков для отбывания наказания. Надеюсь это послужит вам уроком этикета, мистер Уизли. На этом извещаю всех, что моя доброта закончилась и с каждого последующего я буду снимать баллы. Сумма штафов будет увеличиваться в геометрической прогрессии

0

18

Эдвард читал лекцию, и Кэролайн, впервые(!) захотелось её дослушать, не засыпая. А он, определенно, ничего. Правда, он оставил Ию Лоренс на отработки. Это же не честно! Она опоздала-то минуты на четыре, после его начала... Молчи, Кэр. Сама на пятнадцать минут опоздала. И потом Ия на четыре. В итоге двадцать. Мда...
Мисс Лестин соберет и сдаст мне списки погруппно
-Да, профессор. Вот только моя фамилия Лестрин,-улыбнулась она.
- Естественно. Я же не хочу соскребать свои мозги со стенки.
-Впрочем, и я твои мозги со стенки собирать не очень-то желаю. А мне придется, если у тебя что-то не получится. Я ведь твоя лучшая подруга. Не правда ли? Вот только Рут и Эмили не хватает...
-Привет Рокс. Что у нас сегодня?-Лина вздрогнула. Эд? Девушка посмотрела в сторону, откуда был слышен голос. Ошибочка вышла. Фред. Ну да и какая разница? У него девушка есть Изи. Да и когда тебе стал интересен Фред? ну... Он тебе всегда нравился, но не так сильно, чтобы... Чтобы что? Не придирайся к мыслям.

0

19

- Мистер Бьюкенен и мистер Уолш, какая невероятная честь, что вы все же дошли до моего урока.
-Да, профессор, я сам был удивлен. Сегодня захотелось оказать вам такую честь,-Адам сделал поклон.
Эй, Адам, иди сюда, ты со мной. Всё нас трое, уфф, Джа, а этот Эверард ничего, да? По крайней мере ничего не заподозрят. Линка не полезет с кулаками, что я изменяю её сестре.
Адам кивнул.
Больше того, я даже награжу их. парой часов дополнительных занятий в этом кабинете. Я как раз давно хотел рассортировать ингредиенты к зельям,
-Так и быть, профессор, окажу вам и эту честь. Если вам так хочется со мной побыть подольше...-Адам хмыкнул.
-Ви, какое зелье надо-то варить?-спросил он у своей соседки по парте. Ну или по группе. Лекцию, как надо вести себя на уроке прослушал. Именно прослушал. Пропустил. Мимо ушей.

0

20

Нет, жизнь всё-таки штука несправедливая. Хоть раз в ней не бывает "авось получится". Хотя каждый раз любой человек надеяться снова и снова.
Фред упал головой на парту, когда его приход оповестил препода. Услышав свою фамилию в высоком голосе преподавателя, он выпрямился и посмотрел на него.Всё-таки они тоже люди и уважение требует соответствующего.-подумал он и сдержался от улыбки.
-да конечно с моей стороны было не вежливо не поздороваться с вами. Надеюсь, на наших встречах я усвою этот урок, и мой голос будет радовать вас в каждом начале. Добрый день. Вот, в общем, и спасибо за наказание оно мне очень нужно.-ответил Уизли без тени сарказма. Да конечно он слегка пошутил, но наказание ведь не в первой. Он надеялся, что его шутка пройдёт стороной и препод отвернется от него. Он посмотрел на Эдварда, ощущая что-то похожее на облегчение, когда разбор его полётов закончился. Сестра быстро протараторила что-то насчёт Изи. Да если бы она сказала спрыгнуть ему с самой высокой башни, и в конце просто сказала её Имя он бы сделал это, не задумываясь. Хотя может и задумался, но лишь в полёте.
-Совестливый отрезвитель, зови Изи к нам.-усмехнулся Фред и полез в рюкзак за пером.
Может у Фреда, действительно было развито шестое чувство. Потому что он почувствовал чей-то взгляд, подняв глаза, он даже растерялся. Голубой красивый взгляд заставил потерять всю шутливость.Кэр.-пронеслась мысль, которая задержалась маленько и медленно как уголёк потухла. Нет, он любил свою любимую девушку и прекрасно знал, что у Кэролайн кто-то есть, но всё-таки... Когда он смотрел на неё или встречался взглядом, в его душе что-то происходило. Может это влюбленность, а может шальные мозги Уизли?

0

21

Адам оказался достаточно дерзок, но вступать с ним в пререкании при всем классе классе значило однозначно поставить себя в один ряд с ним. К тому же есть вероятность, что он специально делает все, чтобы отнять время у и без того до бесстыдства короткого урока. Поэтому он просто проигнорировал, как едкие выпады Адама так и не совсем ожидаемые комментарии Фреда.
- Я надеюсь что формирование гупп закончено и потому прошу подойти ко мне по одному педтавителю от каждой группы и получить свое задание
Эдвард приготовил в качестве мини испытания рецепты тех зелий, где не требовалось сверх мастерства, только точность, усидчивость и умение слушать преподавателя. Но именно эти качества он и собирался проверить в учениках.
Был у него и один сюрприз,который вот теперь точно не пропадет даром.

0

22

- Я надеюсь что формирование гупп закончено и потому прошу подойти ко мне по одному педтавителю от каждой группы и получить свое задание.
-Ну наконец, мы начнём уже что-то делать, а не бессмыслено слушать о его вкусах и предпочтениях - усмехнувшись прошёптала Вивьен. - Я пойду, вы двое, стойте здесь, не сбегайте и уж постарайтесь ничего не натворить, - девушка наставляла парней, дабы они могли и уснуть без неё и ещё много чего натворить. Она развернулась в сторону учительского стола, и подошла к учителю. Хм, нет я ошиблась, какой-то он...слишком тёмный что-ли, это ему не к лицу, да и декан всё-таки, нет, его мы оставим более подходящей пассии. Вивьен улыбнулась своим мыслям.
- Профессор, можно получить задание для группы Нотт, Уолш и Бьюкенен? - вопросительно глядя ему в глаза, поинтересовалась Вивьен.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-01-22 21:57:17)

0

23

Урок был не очень интересным, ведь это только ввод в зельеварение. Хотя пробегала мысль, что и дальше этот предмет не вызовет восхищения. Успокаивало только то, что пинды получает не только она. досталось и Адаму, и Джасперу, и даже мистеру Уизли. А в нём что-то есть. - пронеслось в голове у Лоренс, но опять же ему не суждено было выйти за пределы её рассудка, который очевидно тронулся.
- Кого третьего возьмём? Или и вдвоём справимся? - оправившись и завязывая по ходу дела волосы в пучёк спросила она.
-Впрочем, и я твои мозги со стенки собирать не очень-то желаю. А мне придется, если у тебя что-то не получится. Я ведь твоя лучшая подруга. Не правда ли? - то ли спросила, то ли утвердила Лина. Ия в ответ только улыбнулась. Она не собиралась отвечать на этот провокационный вопрос, по этому отвернулась. сделав вид. что кого-то высматривает.
- Лина, ты не видела сегодня Альбуса? - спросила она устало. И не дожидаясь ответа. она подошла к профессору за заданием.

Отредактировано Ия Лоренс (2011-01-22 21:58:44)

0

24

Фул вышла из класса зельеварения. А теперь узнаем что было до этого: ещё когда она только собиралась на урок девушка посмотрела на часы и, поняв что хочет сказать ей положение минутной стрелки, догадалась что опоздает. Опоздает, а значит терять не чего, а значит можно не спешить. И вот не спеша идя по коридору, не спеша открыв дверь, не спеша войдя в класс Фуллер ещё более не спеша оглядела аудиторию. Первым она заметила учителя, на которого смотрело около десяти глаз. После она прикинула что ученики не циклопы и соизволила заметить что на профессора смотрит около десяти ПАР глаз. Теперь пришла и её очередь посмотреть на профессора.
- Здравствуйте, пожалуйста, за опоздание можно войти? - спросила наконец она.
Кажется какое-то слово я пропустила, - на миг возникла мысль в её голове и тут же куда-то ускакала, обнадёжив Фантомхайв тем что это слово она будет пропускать и во всех последующих случаях.

0

25

>>>> откуда-то из школы

Медленно шагая по почти пустым коридорам школы, со скучающим видом рассматривала стены, будто впервые видела их. На урок надо, а ломает так, что ноги заплетаются...... Подойдя к нужной двери, взялась за ручку и, с тяжелым вздохом, толкнула ее. Проследив взглядом за дверью, услышав грохот от ее удара о стену, с легкой улыбкой прислонилась к косяку, скрестив руки на груди. Сдув с глаз рыжую прядь, оглядела класс. Скучнова-то у вас тут, ребята. Простояв еще мгновение, изучая всех присутствующих, отклеялась-таки от стены и медленно прошагала в конец класса.
- Всем здрассте, - прозвенела голосом, усаживаясь на первый попавшийся стул. Прищурив глаза, окинула безразличным взглядом профессора и, подперев подбородок рукой, попыталась сделать вид, что совсем не засыпает. Отдаленные голоса вызывали тоску и желание вернуться в кровать.

Отредактировано Тарисса Кремер (2011-01-22 22:14:29)

0

26

Лео задумался и все прослушал. НУ, вот здорово, и что здесь происходит? Парень огляделся. Все поделились на тройки и подходили к преподу за заданием. Хмм...ну, что же..буду один...не велика потеря. Леонард встал и пошел к столу преподователя. Народу прибавилось. И почти все здесь присутствующие не вызывали у него положительных эмоций. Адам, некая Вивьен, Джаспер Уолш, Лина, Ия,Уизли, Уизли. Мда..ну и компания подобралась... Наконец то Лео дорвался до препода, Простите профессор, кажется для меня не нашлось группы. Вы не будете против, в моей группе буду я, я и еще раз я? - спросил парень. Он действительно не хотел быть с кем то в группе. Хотелось побыть одному. Особенно, учитывая с кем бы ему пришлось быть в группе. Лучше все делать самому, чем с Роксаной быть в одной группе...да и с Линой тоже. С Одной нервы все вытреплешь, с другой не поймешь что делали. Она сама все делать будет...лучше уж сам. Все сам. Улыбнулся своим мыслям парень, вспомнив какую то историю из детвства.

0

27

Слышал? Хорош на парте валяться! Иди за заданием и ищи третьего человека. А я, так и быть, буду зелья состряпывать. За всю группу - Роксана снова толкнула брата. Кстати, предложение было очень объективным: всего-то подойти к профессору, узнать, что надо делать, а потом просто кого-то притащить. А у нее с зельями всегда было намного лучше, чем у Фреда.
Наконец-то практика, а то....это не люблю, это терпеть не могу... - мысленно зевнула Роксана, всем корпусом налегая на парту. В голову ей пришла очень интересная мысль. Что Эдвард на уроке и отдельно от него - два разных человека. Первый был маньяком, второй же...ну, пусть будет, просто раздражал.
Ага. И это, разумеется, очень в тему...Зато я теперь представляю, как примерно проводил свои уроки профессор Снегг...

0

28

Первыми сориентировались ученики находящиеся непосредственно под началом самого Эверарда. Это вызвало двойственное чувство гордости за свой факультет и некоторой настороженности на тот счет какой именно самый безопасный из всех составов им предложить к исполнению, дабы потом не поиметь с ними дополнительных поблем и неприятностей.
Под изучающим взглядом ученицы он впервые почувствовал себя неуютно и повел плечом. стало непонятно.Толи это приступ внезапно открывшейся паранои то ли....
- Разумееться, мисс Нотт. Вот ваше задание. На его исполнение вам дается вемя до конца урока
Профессор протянул пергамент ученице. На нем ровным угловатым почерком было написано:

Умиротворяющий бальзам|Состав и способ приготовления

Эффект: Умиротворяет, дает легкий наркотический эффект. При частом употреблении вызывает привыкание.
      Время действия: 2-3 часа
      Дозировка: несколько глотков
Общее описание:
Тинктура - маслянистая, вяжущая. Внешне напоминает сахарный сироп
Цвет - от болотно зеленого до изумрудного
Вкус - слегка горьковатый
Запах - пряный. С ярко выраженными нотами шафрана и полыни
Ингедиенты:
0.5 унции янтарного масла
2 унции медовой травы
щепотка полыни
Сеебрянная ложечка шафрана
0.3 унции сон травы  и такое же количество желтого шара.
Приготовление:
Введите в разогретое в котле масло мелко нарезанную медовую траву.  Томите до мягкости. После этого добавьте полынь и шафран. Не забывайте помешивать до техпо,пока зелье не приобретет вязкость. (мешать строго против часовой стрелки)
Как только зелье загустело натрите заранее высушенную на открытом огне сон траву и желтый шар. Помешивая выдержите смесь три минуты и дайте настояться под крышкой еще 15.

Вы получили задание. Можете приступать, пофессо проводил ученицу взглядом до ее места

0

29

Тем  временем попутный ветер принес в класс еще двух учениц.
- Доброго дня, дамы. С обеих за опоздание снимается по 5 очков. Быстро занимайте свои места и включайтесь в работу, произнес пофессор не поднимая глаз на девушек,которые по видимому не особо обиделись на отсутствия какого-либо внимания со стороны пофессора.
А вот выступление Вейна  показалось весьма забавным.
- Ну что же, мистер Вейн. Если вы так решили я не смею настаивать., коротко произнес зельевар, смерив мальчика изучающим взглядом
Получите свое задание и приступайте к работе.
На пергаменте значилось:

Львиный зев|Способ пиготовления

Эффект: Дает прилив невероятной смелости смелости, которая заставляет плевать на опасности и сомнения
      Время действия: 2-3 часа
      Дозировка: несколько глотков
Общее описание
Тинктура: прозачная, водянистая
Цвет: бесцветная жидкость
Запах: Свежий, тавянистый
Вкус: с легкой гочинкой
Можно незаметно подливать в напитки
Состав:
на 1 стакан проточной воды береться:
1 унция лапчатки
0.5 унции омелы белой
щепотка липии лимонной
3-4 цветка анемонов
Приготовление
В ступке извлечь масло из лапчатки, разогреть его в металлической колбе и добавить измельченные анемоны.
В котле воду довести до температуры 89 градусов и запарить на 10 минут побеги омелы. Через десять минут настой процедить, побеги отжать. Добавить липию и медленно довести до кипения.Убавить огонь. Зелье варится без бурления. Медленно, по капле вводить маслянистую смесь. Помешивать. После того, как смесь выровняется по консистенции снять с огня и дать остыть 

0

30

- Разумееться, мисс Нотт. Вот ваше задание. На его исполнение вам дается вемя до конца урока. Эверард странно повёл плечом, что удивило девушку, но она не придала этому особого значения. Новенький...привыкает.
- Благодарю, сэр, и меня зовут Вивьен. - улыбнулась она профессору своей фирменной улыбкой, забирая пергамент. - ах, спасибо, сэр. - Вивьен решила что нужно поблагодарить профессора за такое простое задание, она делала этот бальзам не раз, так что с помощью Адама и Джаспера они бы закончили даже раньше.
Нотт прошла к их столу, и улыбнулась парням, которые уже "заждались" задания.
- Это умиротворяющий бальзам, мы справимся, я уверенна - подмигнув парням, девушка закатала рукава. - так, Адам, разогрей масло в котле, Джа, принеси щепотку полыни и серебрянную ложку шафрана. Сама же девушка, достав нужные ингридиенты, начала резать медовую траву. Посмотрев в котёл, и убедившись что масло в нём разогрелось ввела в котёл мелко нарезанную медовую траву. Ви начала томить эту медовую траву в котле, как  и было написано на листке пергамента, до мягкости.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-01-22 22:45:07)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.