Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.


Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

–Если ты такой смелый, то буду ждать тебя в полночь на кладбище. С собой иметь палочку и секунданта. Нам не нужны зрители. - Лео опешил и чуть не упал со стула. Если бы его не держали за шрудки он бы наверное свалился на пол.Ну надо же...какие мы нервные Подумал Лео, оправившись от шока он ответил, так же шепотом.- А секунданта обязательно? Я привык все делать сам. Если, что приду с записочкой, что помер сам?мм? - Лео встал со стула. Подняв сумку он снова посмотрел на парня - До встречи С этими словами он направился к выходу из кабинета. До свидания профессор. Спасибо за урок - обратился он к Эдварду Эверарду. Почему то у него даже не появилось мысли о том, что нужно спросить разрешения выйти из класса. Он просто прошел к двери, открыл ее. Еще раз оглянулся на дуэлянта и вышел в коридор подземелья.

==>Подземелья

0

62

Вайтон слегка пришла в негодование от такого названия трав, хотела было возмутиться, но вдруг (ну естественно не вдруг, так как Изи следила за приближением соблазнительного парня в черной футболке) прозвучали приятые для нее слова, от которых на губах расцвела улыбка, а потом губами в губы… нет, куда-то еще глубже, еще страшнее от удушья эмоций… «Клянусь, это было совершенно неожиданно для меня, и, может быть, только потому… потому что я хотела, что бы это длилось дольше я и не... Ммм… я не должна думать об этом на уроке, я не должна представлять как мы... Плохая Вайтон. Плохая. Нехорошая Изи» сбивчиво размышляла медиларанка прибывая в каком-то новом для себя состоянии.
Проследив за Фредом, она одернула себя и, повернувшись к столу,  взяла ступку, начав измельчать травы, как было сказано в рецепте. Отдав пыль Рокс она следила за огнем, потом делала что-то еще и все это с дурацкой улыбочкой на лице, какая бывает у влюбившихся маленьких девочек.
«ВВ?» чуть поморщившись, Вайтон признала, что наверное это так, но вот следующие слова Роксаны, заставили быстро посмотреть в сторону тех, о ком она говорила, а потом перевести взгляд на Фреда. Вновь скользнув взглядом по Джеймсу и Тариссе, «Красивые, очень красивые, даже то, что Джеймс весьма растрепан его ничуть не портит», она, наклонив голову чуть в бок, облизнула пересохшие губы и вновь повернулась к котлу, проверяя все ли в порядке, Рокс не теряла времени зря и масса выглядела уже почти состоявшейся жвачкой. «Хм, нам ведь пробовать получившийся продукт не надо?» оглядев класс, Изи неприветливо остановилась взглядом на Кэролайн, которая почему-то слишком часто бросала взгляды на одну весьма симпатичную для Вайтон личность, и это совершенно не вдохновляло девушку, чуть прищурившись, она мысленно фыркнула.
-Куда вы потом собираетесь? – поинтересовалась она, больше смотря в сторону Фреда, нежели Рокс.
А потом вдруг последовал Бум, и Изи подпрыгнула на пять фунтов вверх, отчего лист с рецептом оказался на полу, «Надо же, я и забыла, что на уроке может что-то взрываться… или падать» заключила она, разглядывая стоявшего в жидкой лужице зелья Джеймса и валяющийся неподалеку котел.

0

63

Если бы парень был змеей, то его сестра уже был полчаса, как лежала опухшая и вопила, что её укусили. Но, к сожалению, Фред не был змеёй, и яда в нём было разве что разозлить сестричку. Хотя даже это было не осуществимо, она умела выводить его куда лучше. Ведь это она в детстве умудрялась доводить его до белого коленья. До сих пор шрамы напоминали ему о тех "весёлых" годах. Хотя и Роксана была живым воплощением его кошмаров. Их раствор или безобразие, было, готово оставалось разрезать. Наверно Изи забавляло, как теперь Фред вырвал у Рокси нож и нарезал кубики.
-Если я с ножом псих, то ты маньяк убийца!-не удержавшись, Фред даже показал надоедливой второй Уизли язык.-Профессор у нас готово проверьте. И я, наконец, смогу накормить свою сестрицу жвачкой. И поспешите, или я не удержусь и уже сейчас запихаю ей её в рот.
Фред не удержался и засмеялся, его это забавляло. А вот атмосфера в классе накалялась. Тарисса уронила котёл, Уизли конечно ничего не видел, но был полностью уверен, что она сделала это специально. Лео и Джеймс начали ворчать, и как всегда Поттер умудрился вспомнить про дуэль.Какого хрена! Лео тоже хорош, отказался бы, кто его пепел потом сметать то будет.-усмехнулся парень.И вообще мир, что с ума сошёл?
Настроение было, каким-то половинчатым. Одни тут цирк устраивают, а виновница всего стоит и чуть ли не ножкой шаркает, Изи что-то тоже нервничает. Блин тут есть хоть один нормальный человек, кроме меня? Посмотрев в сторону, Фред перехватил взгляд Кэр, но присмотревшись, он увидел только её затылок.Наверно показалось.-с каким-то разочарованием признался сам себе волшебник. День плавно перетекал в вечер, пока преподаватель переходил от одного ученика к другому, Фред сел на стул и стал раскачиваться, напевая что-то под нос. Перед его взором кроме его вездесущей сестрицы, маячила любимая фигурка Изи.Вот бы сейчас поймать и посадить её на колени, хотя увидят, правильно не поймут. Тем более, зачем показывать всем наши отношения. Всё-таки здесь есть и другие прекрасные представительница красивого пола. Хотя на данный момент мне нужна только одна и фамилия её Вайтон. Ладно, надо бы свидание назначить на вечер, а то на ночь наверно планы есть. Иди Сириус не позовёт меня посмотреть на его дуэль.-усмехнулся Уизли.
Тут к ним стал подходить Эдвард Эверард. Смотря на него, к парню пришла шальная идея с помощью дара убеждения отмазаться от наказания. Но загвоздка в одном преподаватель мог знать о его способностях и не поддаться. Хотя об убеждении мало кто знал кроме него и сестры. Изи парень собирался рассказать в скором времени точно так же как и блок от этого.
-Профессор! А чьё это зелье? – парень задал вопрос, который мучил его.

Отредактировано Фред Уизли (2011-01-24 15:43:53)

0

64

Ну что же. Очень хорошо, мисс... Вивьен. Ваша группа справилась с работой чудесно. Каждый из вас заработал по 5 очков для своего факультета. Перелейте часть зелья в пробирку и после урока поставите ее на мой стол.
- Спасибо, профессор, - улыбнулась Вивьен, услышав что Эверард обратился к ней по имени, похоже контакт налаживается. Девушка, подмигнув парням, быстро перелила из котла немного зелья в пробирку и поставила её на край стола. Время пролетало незаметно, и близился конец урока, точнее Вивьен уже заметила "самого быстрого" в дверях. Хмм, он даже не останется позаниматься с профессором? Какой наивный, теперь будет думать что он прямо гений зелий. Усмехнулась Нотт своим мыслям. И решила что пришла пора оставить зелье Эверарду и быстренько смыться из кабинета, вот наказание ей выполнять очень уж не хотелось, да и настроение сейчас было скорее в предвещении веселья, а не в чистке столов. Да и смотреть как одна за другой парочки будто сговорившись целуются прямо на глазах у Вивьен, а она сейчас как раз испытавала некий "кризис" в этом плане, что ещё больше добавляло огня. Девушка взяла пробирку с зельем и прошла к столу учителя, поставив на край стола пробирку девушка приняла отчаявшийся вид и решила сделать всё честно.
- Профессор, вот наше зелье[/b] - она выдержала некую паузу, пока ещё несколько учеников покинули класс - эмм...я себя плохо чувствую, можно я в следующий раз испытаю огромное удовольствия от чистки этого прекраснейшего класса? - Вивьен состроила щенячьи глазки, нет, она конечно не думала что Эверард вот так отпустит её от наказания, но попробовать стоило...

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-01-24 17:15:20)

0

65

Если я с ножом псих, то ты маньяк убийца!
Роксана в этот момент зевнула - а потому от неожиданности подавилась и  едва не вывихнула себе челюсть. Фред по-свински расхохотался, а вот несчастной сестре было не до смеху. И, как ни странно, даже желания убить брата у нее не было, несмотря на последнее замечание.  Так что следующие секунды ей было просто больно. Пока она старательно морщилась, Изи и Фред уже закончили их жвачку окончательно.  Даже потрудились позвать Эдварда.
Кое-как восстановив способность говорить, Роксана смерила Фреда негодующим взглядом и заявила:
Знаешь, что? если бы ты не был моим братом, а убийство - преступлением, я... - договорить она не успела.
Позади раздался гулкий "бум", будто кто-то ударил деревянной ложкой по металлической кастрюле. Обернувшись, она смогла лицезреть разозленную физию Леонарда, пылающее праведным гневом лицо Джеймса, опрокинутый котел и разлитое зелье, которое, впрочем, тут же исчезло. Роксана готова была поклясться, что это штучки Тариссы. Джеймс никогда не отыгрывался на мелочах, а вот Риска с помощью своего телекинеза - запросто.
И просто, для справки: ей очень не понравилось, как Фред поглядывает на нее. Но воспитательную работу она проведет позже.
Хоть вопрос про зелье был задан не совсем ей (а точнее, совсем не ей), отозвалась Роксана чисто машинально. Таков был ее природный дар - чем меньше к ней обращались, тем больше она слышала и отвечала.
Дурацкий вопрос! - возмутилась Роксана, - неужели нельзя по почерку догадаться?

Отредактировано Роксана Уизли (2011-01-24 17:38:38)

0

66

.- А секунданта обязательно? Я привык все делать сам. Если, что приду с записочкой, что помер сам?мм? Ну, чтож, этот парень не был таким простаком, каким он сначала показался Джемсу. Язвить он точно умел.
Урок подходил к концу и официальным его кончиной, можно было считать, что уже кое-кто вышёл из класса. Оставаться последним и ждать, пока учитель приведёт в явь свои слова, не очень-то хотелось.- Лимило. Вот и отлично, джинсы теперь выглядели, как новенькие и можно было без этого ужасного запаха идти к себе и наконец-то отоспаться. Поклонившись профессору и улыбаясь, он прошагал к выходу. Создалось впечатление, будто он кинозвезда, вышагивающая по подиуму. Нельзя показывать всем, что ты в плохом настроение. Вспылил и ладно, скоро он отыграется.
Остановившись в проёме дверей, Сиря уставился на Фреда, делая ему жесты. Азбука глухих,  это были кодовые жесты, которые знали только они. В таком обществе, где куча телепатов приходиться быть осторожным. Фред должен его понять, не в первый раз же. И с самодовольной улыбкой он покинул помещение, бросив последний взгляд на свою девушку. Лучшее наказание было для неё, не знать, куда его чёрти несут и зачем.

--> Спальня, кладбище.

0

67

Фред уже заскучал, ожидая прихода преподавателя, а он как назло совсем не спешил к их столу. Но вопрос, который он задал, который верней просто выпал из его рта. Рассерди сестру, она тут же решила ответить.Выскочка!-подумал любимый братец.
-Если ты у нас такая занудная всезнайка, да к тому же знаешь почерка всех существующих людей, то постарайся объяснить мне, чей это почерк.-рассердился он в свою очередь. Он не понимал, почему один почерк похож на его, а другой смутно знакомый. А вот сестра походу уже всё знала. Роксана блеснула глазами, пытаясь испепелить брата.Слава богу она не умею метать глазами огонь, иначе меня сейчас бы сметали веничком.-размышлял он.
Тут он заметил знаки Поттера, который в дверях звал его на свою дуэль. Усмехнувшись, он снова повернулся к сестре. Которая уже открыла рот, чтобы отчитать своего брата. Но тот не дал её такой возможности.
-Моя любимая дорогая сестра, надеюсь, ты скажешь профессору, что я принимал участие в создании этой жвачки. И скажешь, что на отработку я обязательно явлюсь. Но чуть позже. Обожаю тебя моя любимая и самая лучшая на свете сестра.-ответил Фред, целуя Роксану в щёку.
-Надеюсь, мы увидимся вечером.-обнял и поцеловал Изи, шепнул эти слова ей на ушко.-До свидания профессор!
Вылетел за дверь. И поспешил нагнать друга, напевая что-то на подобии " я от дедушки ушёл и от бабушки".
---Спальня--- Кладбище---

+1

68

Урок всё шел. Другие варили зелья, некоторые уже их варить закончили, кто-то опрокинул чей-то котёл... Да, Фуллер видела и слышала всё это, но это было у неё на втором плане. На первом плане же была у себя она. Сидя за партой и пользуясь тем что на неё никто не смотрит она сползала под стол. Медленно - да, но уверенно. Когда исчезла и голова девушка поняла что на уроке ей больше делать нечего.
Ну, - подумала девушка намечая план как пробраться в коридор - Удачи мне!
Опустившись на четвереньки Фантомхайв, стараясь не создавать шума, поползла к ближайшей стенке. Далее, ненадолго остановившись, она отыскала глазами дверь, а точнее ту её часть что можно было разглядеть с высоты полёта червяка. Заветная дверь находилась неподалёку. Половину пути Фул проделала так же медленно, стараясь держаться стены и не производить звуков, но когда до двери осталось совсем чуть чуть она дала газу и только задница промелькнула в дверном проёме. В коридоре девушка по инерции проползла ещё несколько метров и только после этого встала на ноги.
- Ну вот. На каком-то уроке я была, - годясь своим недолгим присутствием на практикуме заявила Фул в пустоту - И пусть кто-нибудь только попробует сказать что я редко хожу на уроки! - она осталась довольна собой: в конце концов она получила на уроке какое-то знание, пусть оно даже состояло из имени преподавателя.

----->>>коридор башни, в которой есть библиотека

0

69

С упоением наблюая за происходящим, девушка даже и не пыталась скрыть довольную ухмылку. Уж очень забавно было видеть выражения лиц. Надеюсь, этот молодой человек простит мою маленькую шалость. Тихо хмыкнув, Рис опустила глаза, рассматривая пол.
- Тебе некуда руки девать?
Упс....немного не то, что я хотела вышло....События разворачивались с такой быстротой, что девушке пришлось отойти от преподавателя, так и не услышав его ответ.
Вот мелкая пакостница. Тихо фыркнув, Рис мысленно пожала руку Поттеру за проницательность. Молодца. Хотя...мог и прикинуться, что не догадался. Уперевшись бедром в учительский стол, девочка, склонив голову, с удивлением наблюдала, как один убрал все с пола, второй подлетел к нему и что-то там прошептал, а после один за другим вышли из класса. Прекрасно...на самом интересном месте....Просканировав аудиторию взглядом, прикрыла глаза, стараясь найти в чужих мыслях то, что ее интересовало.
«Клянусь, это было совершенно неожиданно для меня....
Упс....это не мое...нельзя....Отмахнувшись, переключилась на следующий поток. Ладно, надо бы свидание назначить на вечер, а то на ночь наверно планы есть. Иди Сириус не позовёт меня посмотреть на его дуэль. Мда...это тоже что-то не то.....Вот следующий покинул класс. Здесь все так уходят? - Удачи мне!
- Оп...еще одна... - себе под нос, стараясь сделать тише жужжание в голове. Черт....ну ведь долен же кто-то, что-то услышать был.... Одни амурные дела.....дуэль...потом еще что-то там...стоп! Дуэль!!!! Риса подскочила на месте и круто повернулась, рыская глазами ту, кторая ей была нужна.
- Роксана, - в миг оказавшись возле девушки, легонько дернула ее за рукав, - привет, - неловкое молчание, подбирая слова, - эм...прости за такой вопрос, но ты не знаешь, куда направился...твой брат? - переминаясь с ноги на ногу от нетерпения, говорила так, чтобы ее услышала только девушка, стоящая рядом, - о каком дуэле он..думал?

0

70

Роксана попыталась испепелить Фреда взглядом, но он испепеляться не пожелал. Мило кивнул ей и выскочил вслед за Джеймсом. Девушка вздохнула и ограничилась несколькими гримасами понятно в чей адрес. Любой клоун, увидев их, тут же наглотался бы фарфоровых спичек за проф. непригодностью.
У всех братья как братья, а у меня ходячее недоразумение.
Кто-то нетерпеливо дернул ее за рукав. Роксана с неохотой  обернулась. Как ни обидно, ее отвлекли от милой картинки - Фуллер спешно пытается покинуть класс посредством ползков. Жаль, что нет камеры  под рукой, это было бы отличное видео, даже дубль бы не понадобился.
А, что? какая дуэль? - Роксана не сразу врубилась, что от нее хочет Тарисса.
Какая дуэль? и кто с кем?
Услужливая память подсунула ей недавнюю картинку: Вот Леонард с гневным видом орет на Джеймса, тот же что-то шипит ему в ответ. Странные жесты, из-за которых ее брат тут же выскочил за дверь. Джеймс и Фред думали, что никто не знает их секретного языка жестов. Вообще-то да, никто не знал. Но различать отдельные вещи, а потом подгонять их под свои соображения Роксана еще не разучилась. Осталось сложить только два и два.
Скорей всего, Джеймс вызвал Леонарда на дуэль. Или наоборот. И моего братца взяли секундантом - сообразила она, - Только, Риска: совет от человека, который знает Джеймса как пять пальцев. Не надо вмешиваться, пусть набьют себе морды в свое удовольствие. Тем более ты и так не знаешь, где они будут дуэль проводить. И я не знаю. Так что извини, что не помогла - пожала плечами Роксана

Отредактировано Роксана Уизли (2011-01-25 14:57:17)

0

71

Выслушивая слова девушки, Рис состроила недовольное лицо.
- О.... - тяжелый вздох, - жаль, что невозможно увидеть того, что на дуэле. Хотела бы я посмотреть, как они друг друга поразукрашивают. Ухмыльнувшись, девочка мигом провалилась в мысли. Ноги, почему-то, гудели и очень хотелось спать. Дернув плечами, словно сбрасывая с себя сон, тепло улыбнулась Роксане
- А тебе самой неинтересно? - хитрый прищур глаз, - по-моему...это уникальная возможность настучать по макушке собственному брату, - продолжая улыбаться, проговорила с совершенно невинным видом. Надо заставить себя не ползать по чужим головам. Интереснее жить будет.
- Хотя...да...ты права...пусть мальчики, - спокойно, словно о погоде разговор, - поразвлекаются, - улыбка одни уголком губ, - по-взрослому, что ли, - сверкнув нехорошо глазами. Переодеться. Надо пойти и переодеться. Эта мысль так глубоко царапнула мозг, что девушка непроизвольно поморщилась. Идиотка.....
- Спасибо и прости за то, что оторвала от занятия, - мягко улыбнувшись, повернулась и, не спрашивая разрешения, стуча каблуками, вышла из класса.

>>> гостин. Вангла

Отредактировано Тарисса (2011-01-25 23:39:22)

0

72

Колокол известил об окончании урока раньше, чем Эдвард успел проверить все котлы. И вручить, снять (нужное подчеркнуть, выделить) все баллы с факультетов.
По просьбе ученицы он приблизился к котлу Керолайн и помешал зелье большой деревянной лопаткой. Отступления от консистенции хоть и были, но были в пределах нормы. Краем уха он услышал разговор Поттера и Вейна и надо сказать был приятно удивлен тому, что мальчик проявляет интерес к его предмету. Этот факт несколько поднял настроение профессору и соответственно повысил авторитет парня в его глазах.
- Ну что же, мисс Лестрин. Очень хорошо. В следующий раз лучше настраивайте свои весы и постарайтесь не отвлекаться на внешние раздражители. каждому из вас я присвою по 5 баллов. И не забудьте в конце урока всеже положить мне списки учеников  по рабочим группам сегодня. , тихо произнес профессор и отшел в сторону последней работающей группы.
Надо сказать что-что, а чувство юмора Уизли унаследовали с лихвой. Однако в котле бурлило что-то весьма и весьма приличное. Эдвард был не до конца справедлив к ним,давая самое сложное задание в классе, но цели его оправдывали все средства. Ему очень хотелось узнать как справятся они с тем, что их родственники варили в их же возрасте, а придумали и еще раньше.
Наконец они попросили посмотреть готовый вариант и Эдвард моментально материализовался рядом. Его больше разбирало любопытство, достались ли ему ученики столь же неординарные. как когда-то достались везучиму во всех отношениях профессору Снейпу. работа была явно сыроватая, но вполне приличная.
- Чтоже вас останавливает мистер Уизли? Заодно и проверим ее эффективность, одними уголками губ улыбнулся Эд. Он прекрасно понимал парня. В тот краткий миг знакомства с той девчонкой у него тоже возникало желание заклеить ей рот, чтобы придержать ее дерзкий язычок
надеюсь вы сварили побольше, чтоб нам хватило на весь класс на следующий урок. Я был бы вам весьма благодарен. Тогда глядишь не было бы лишних разговоров и больше было бы внимания. А пока мисс Уизли, я думаю будет честно присудить каждому из вас по 8 баллов. - на секунду он умолк,а  после развернулся ко всему классу.
- Крок окончен. Мисс Нотт, ваша попытка разжалобить меня была неудачной и потому не засчитана. Всем до свидания, кроме тех, кто убирает класс. Мисс Лестрин. Я жду от вас список

0

73

Это был один из самый прикольных уроков Адама. Класс! Просто так посидел и просто так получил оценку. Было бы так почаще. Вот только основную свою задачу не выполнил-учителя до нервной истерики не довел. Какая жалость, блин! Жить скучно без таких, как я.
- Крок окончен
-Урааа!-завизжал Адам, соскакивая с места и почти выбегая из класса.
К сожалению, на пути оказалась... Давайте сами угадаете, ибо мне писать уже скучно. Ну да. На пути Адама оказалась столь ненавистная ему Кэролайн Лестрин с каким-то зельем в руках. Ну естесттвенно зелье в её руке опрокинулась. Вот так всегда... Ну чтож. Я не довел учителя до истерики? Весьма сомневаюсь.
И, пока Кэролайн и профессор Эдвард, не начали хором его ругать, мальчик выбежал из кабинета, захлопнув дверь. Из далека раздалось:
Извините...

0

74

-Да. Я теперь свободнейшая птица. Белый лебедь,-шепнула Кэр своей подруге. Разговор продолжить не удалось, ибо подошел профессор и похвалил девчонок.
-Ну что? Мы молодцы?-улыбнулась Кэр, когда профессор ушел.
Девушка не знала куда девать зелье, но решение этой задачи, нашлось само собой. К сожалению, не лучшее...
- Урок окончен,-в это время Адам с криком ура, задев при этом Кэролайн. К счастью, она устояла на ногах, но зелье разлила. На Ию.
Адам, поняв, что совершил, выбежал из класса.
-Ты идиот!-прокричала она в ответ единственное цензурное слово,-Ия, с тобой все в порядке? -все зельеце вылилось девушке на голову и, возможно, попало в рот. Будем надеяться, что оно было приготовлено правильно и никаких последствий не будет...
-ммм.. А ты вкусно пахнешь...

0

75

По макушке собственному брату я всегда найду за что настучать - мягко улыбаясь, отозвалась Роксана.
Даже если это будет банальное: "Эй, Македонский, брысь от бочки, свет загораживаешь!" , - До встречи, Рис
Распрощавшись с Тариссой, Роксана вновь повернулась к своему котлу, вновь зачем-то - скорее всего, машинально, - проверяя свою жвачку. Она действительно гордилась тем, что это ее отец и ее дядя были изобретателями этой вещи. Пусть она и была в основном только для развлечения, все же это было поистине чудом даже для волшебников. Немногие сумеют в таком возрасте изобрести что-либо похожее.
А вот на замечание Эдварда про "заставить замолчать" она обидилась. Сама она понимала и могла укорять себя за несдержанность и острый язык постоянно, но когда ее критиковали другие - этого Роксана стерпеть не могла.
И только она открыла рот, чтобы возразить и, возможно, получить наконец свою заслуженную порцию жвачки, как Эдвард добавил еще и про "8 баллов".
Это был первый раз, когда она принесла очки своему факультету. Обычно благодаря ей он их терял. Девушка даже растерялась, но когда до нее наконец дошло - радостная улыбка осветила все ее лицо, да простят мне это сравнение розового романчика. Пожалуй, так она радовалась в последний раз, когда ей в первый раз удалось забить мяч в тренировочном матче по квиддичу.
Спасибо, профессор - неуверенно проговорила она. Спохватившись, Роксана вновь натянула на себя невозмутимо-гордый вид. Лицо снова приняло свои резки черты, ушедшие на мгновение улыбки.
До свидания - попрощавшись и торопливо собрав сумку, она быстрым шагом вышла из кабинета

0

76

- Урок окончен. Мисс Нотт, ваша попытка разжалобить меня была неудачной и потому не засчитана. Всем до свидания, кроме тех, кто убирает класс. Мисс Лестрин. Я жду от вас список-словно приговор прозвучали слова Эверарда, что очень жутко разочаровало и даже разозлило Вивьен. Но она этого не показывала,  в общем и надеяться-то было не на что, зато уж в следующий раз если она будет снова опаздывать на зелья, Нотт лучше вовсе прогуляет его, чем будет чистить класс в компании каких-то там мышек из Валианси. Ну хоть баллы есть... Девушка с сожалением наблюдала как один за другим, ученики выметаются из класса, и даже Адам успела таки смыться, что кстати рассмешило Вивьен. Так ничего не оставалось делать как убираться, девушка вытащила палочку.
-Тергео - она знала лишь пару заклинаний для уборки, но и этого хватало, пыль и жидкие пятна, которые разлили ученики, на столах тут же очистились. Хмм, нет это ему точно не понравиться, найдёт к чему придраться, - Экскуро, - произнесла Вивьен, направляя палочку на столы, они моментально стали "блестеть" от чистоты. Вот это другое дело.
Вивьен взяв сумку и положив в неё палочку, подошла к профессору.
- На этом всё, моя часть очищена, сэр,  - ухмыльнулась она своей фирменной ухмылкой, - спасибо за урок, до встречи - улыбнулась она профессору, и благополучно покинула кабинет.
---> Вход в комнаты Вангла -> спальня старосты Вангла.

Отредактировано Вивьен Нотт (2011-01-27 16:13:45)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » Вводный практикум по зельеварению. Базовый уовень.