Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Медленно схожу с ума


Медленно схожу с ума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ни когда не устану повторять что Лекс бывает полным идиотом. И вот тому яркий пример, по совету своих знакомых он через силу согласился встретиться с чьей то там кузиной, какова -то там десятого колена, по третьей линии бабушки, кого-то там дяди двоюродной сестры отца. Короче полная лажа, в которую Ал активно вляпался, и вылезать мочи не было.  И так стоит наш прекрасный олух под дождём с букетом каких-то любимых якобы девушкой кустов. Заметим кусты оказались совсем не обычными, голубые розы имели ужасно острые шипики. Которые ,чудеснейшим образом впились в руки Хорнола.
Он молчал, в душе вспоминая и ту бабушку и этого дядю и ещё кучу родственников. Вспоминал, правда не лучшим образом, не редко выдавая слова не свойственные для Профессора Этикета. И так вернёмся в реальность, разум Хорнола нам не слишком занятен , да и пошлый он какой-то. Хотя Лекс всегда отличался этой развязностью мыслей.
- Ещё пять минут и я ухожу!-сказал было Ал цветам, но подумав что это не нормально вернулся в размышления. Проклиная богов за столь прекрасную погоду. Наш герой мокрый до нитки, уставший да ещё и злой стоял в ожидании чуда. А чудо так и не приходило.

0

2

-Это не то... это тоже не то, и это не то - шептала девушка высматривая нормальное вечернее платье для встречи с неким мужчиной. -И какого дьявола все решают, что мне одной плохо? Секс с Фредом более или менее разгоняет тоску, а свидания с Джеймсом Сириусом так это вообще... - рассуждала про себя девушка и просматривала платья по второму кругу. Ничего она не смогла найти. Тогда она с психом захлопнула дверцы шкафа. Может сбегать до какого нибудь магазина? - подумывала девушка и она открыв другой шкаф, вытащила оттуда новую миниюбку в синею Шотландскую клетку и чёрный топ. Хайден одела их и порывшись в ящике с обувью, нашла там пару сапог с серебряными застёжками. Она быстро всё погладила и одела. В довершение всему она сделала незатейливую причёску. И вот девушка готова. Хайди только собралась выходить как в окно застучал настырный дождь. -О Мерлинова борода! - рыкнула про себя девушка и достав зонтик, вышла из дома. Она открыла зонтик и пошла к месту встречи. Добравшись через пол часа на место встречи, девушка увидела на сквозь мокрого мужчину и с голубыми розами. -О дьявол, кажется я опоздала к нему на свидание. - заключила про себя девушка и услышала
- Ещё пять минут и я ухожу! - прошептал парень неизвестно кому и Хайден поспешила к парню.
-Простите, а вы случайно не Алекс Хорнол? - спросила она и пододвинулась к парню чуть ближе, чтоб обоим оказаться под зонтом.

0

3

-Надеюсь это стояло того!-Лекс повернулся и наконец увидел то чудо, которое он так долго выжидал. Девушка была приятной на внешность, выглядела хорошо. Хотя внутренний Профессор Этикета даже немного смутился, от такова малого количества материи на теле дамы. – Стояло!-заключил он в слух. И улыбаясь даме повернулся к ней так скажем всем корпусом.
- Да к счастью пока ещё живой и почти здоровый Алекс Хорнол! Хотя ещё минут сорок и тоже самое имя можно было прочесть на моём больничном листе. А вы?-Лекс начал активно шарить в карманах, добрый друг перед тем как выгнать Лекса на свидание вручил ему имя девушки на листочке. Не подумайте ни чего дурного, Ал ещё не стар. Просто из-за количества студенток и случайных связей с молодыми дамами…забыли! Короче просто из-за учеников он часто путался в именах и имел блокнотик.
Мокрая бумажка с чернилам, которые за время сегоднешней прогулки по дождю превратились в целый орнамент. Намертво оставив свой автограф на джинсах мужчины, совершенно не хотели поддаваться чтению.
-Вы Хайден!- единственно чего ему сейчас не хватало это умного вида и красных смешных очков Франца. И так Лекс мужчина солидный и правильный. Умеющий подать себя в красивой обёртке и прочей фигнёй. Совершенно забыл о манерах и том самом Этикете, который всегда так славил. Вспомнил он о нём немного позже. Когда уже протянул девушке букет.
- Простите Леди, вышло совсем не красиво! Позвольте представиться как полагается!-он склонил голову.-Профессор Алекс Хорнол. Очень приятно встретить столь очаровательную девушку в этот ужасный час!-сморозил тупь! Сказало сознание и быстро заткнулось. Лекс поцеловал руку дамы и вручил ей цветы, будто это была медаль за отвагу, при спасении бобров в затопленной плотины.
Убийственный холод и в прямом смысле мокрое положение Ала заставили его опять таки нарушить Этикет.
-Я хотел устроить нам прогулку, но так как прождал вас тут два часа. Весь вымок и замёрз, в кафе нас уже не пустят а в ресторан тем более. Предлагаю дойти до моего дома, это конечно не ресторан но чашкой кофе я вас угощу! Как Вы смотрите на это?

0

4

Хайден с улыбкой на лице ждала пока мужчина повернется. Через секунду он развернулся и Хайден услышала:
– Стояло!-заключил он в слух. Хайден смущённо хихикнула. - Да к счастью пока ещё живой и почти здоровый Алекс Хорнол! Хотя ещё минут сорок и тоже самое имя можно было прочесть на моём больничном листе. А вы?-Лекс начал активно шарить в карманах. Девушка держала над собой зонтик и увидела как на джинсах мужчины осталась клякса от чернил. -Вы Хайден! - проговорил мужчина и Хайд улыбнулась ещё шире. -Профессор Алекс Хорнол. Очень приятно встретить столь очаровательную девушку в этот ужасный час! - проговорил мужчина и Хайден немного смутившись проговорила
-Очень приятно познакомиться с вами профессор. Зовите меня просто Хайден - улыбнулась девушка и протянула руку. Мужчина поцеловал её руку и вручил ей цветы. Девушка посмотрела на Алекса и прошептала
-Спасибо, это мои любимые цветы - Хайден посмотрела на мокрого до нитки мужчину и хотела предложить пойти к ней домой, но её опередили
-Я хотел устроить нам прогулку, но так как прождал вас тут два часа. Весь вымок и замёрз, в кафе нас уже не пустят а в ресторан тем более. Предлагаю дойти до моего дома, это конечно не ресторан но чашкой кофе я вас угощу! Как Вы смотрите на это? - проговорил он и девушка слегка покраснев ответила:
-Если вас не стеснит, то можно пойти к вам и выпить чашку чая, а за одно уберем это жуткое пятно с ваши брюк

Отредактировано Хайден Вудвард (2011-01-23 19:03:55)

0

5

Такое обширное внимание к его брюкам проявлялось достаточно редко, чаще всего их просто не было на данном объекте. Ну вот я опять сбиваюсь с темы. Так вот , Лекс окрылённый этой идей похода к нему. Признаться, не так уж и окрылённый, он редко водил к себе домой кого либо и вообще гости в его доме были не частым явлением. Все так сказать свидания проводились на некой нейтралке, о которой мне как автору не ведомо. Из-за серьёзной конспирации это статья выпадала из моего поля зрения. Лекс охотно делился впечатлениями, но места не открывал.
Так вот пока я тут делюсь с вами своими мыслями, Лекс и милая девушка уже направлялись к дому. И вот маленький особничёк, поделённый на две просторных квартиры типа «дюплекс». Тем кому такая хитрость строителей неведома поясняю, это такая двухэтажная квартирка с ну очень большими комнатами и слишком тонкими стенами. Так вот во всём этом многообразии и жила семья Хорнол. А собственно сама семья состояла из двух человек. Алекса и его дочери Ольги. Девочке уже было четырнадцать и поэтому ,она частенько покидала отца, чаще всего оставалась у бабушки вейлы. Ей почему-то там больше нравилось, чем с таким папой, хотя я с ней согласен.
И так опишем помещение куда они собственно попали:  прихожая была оформлена в стиле « м из глухой деревни» древние обои розового цвета и миленькие картинки с котятами, просто шикарно гармонируют с фотографиями счастливого семейства Хорнол. Самым значимым тут был пожалуй шкаф, так как там валялось всё что не нужно, но выкинуть жалко. Он припирался стулом, который ни в коем случаи трогать было нельзя. Да и вообще подходить туда опасались сами хозяева.
Ал проводил девушку в залу , при этом зонтик остался наедине со шкафом и котятками.
- Не обращайте внимания, это всё моя покойная жена тут делала, а дочь не разрешает, что -либо менять.
И так теперь мы плавно перемещаемся в комнату под названием гостиная, признаться, вкус у его жены был отличный. Хотя по первому впечатлению нельзя так сказать. Будучи женщиной восточной она оформила эту комнату как подобает. Ни тебе дивана, журнальных столиков и камина. На полу большой и пушистый ковёр ярких цветов, кругом аккуратно лежат подушки, стоят горшочки с декоративным бамбуком, маленький сад камней в углу комнаты, на потолке фонарики. Стены украшены разными рисунками самураев и прочей тематикой Японии и Китая.
Лекс снял с себя пиджак, а что скрывать ошибки бурной молодости в лице татуировок особого смысла не было. Ведь под пиджаком у него была майка, на которой предательски отсутствовали рукава. Он повесил её на стул, да вы не ослышались именно на стул, он вообще не любил эти подушки. Именно по этой причине один кухонный стул находился в гостиной.
- Чувствуйте себя как дома, я на секунду только переоденусь и принесу нам чай.
Тут же Алекс скрылся где-то в недрах дома. Он хотел скорее переодеться. Джинсы нашлись сразу а вот с рубашками была загвоздка, точно вспоминая что одна из них, по какой-то странной причине была на кухне. Уже так сказать топлес,Ал решил соединить два дела. Всё равно ему нужно на кухню, пока ставил чайник. Другой рукой, разыскивая рубашку ну настоящий ребёнок. Он чудеснейшим образом уронил этот чайник на себя. Кипяток и жгучие брюки, какая прелесть. Сегодня определённо его день.
- Вот чёрт!-грохот гул и ругательство, затем стук за стенкой. Видно он ещё и соседей разбудил . В общем идиллия.

0

6

Хайден шагала рядом с парнем и почти неотрывно смотрела на него. Она внимательно осматривала его стрижку, глаза, губы, нос. -Надо же, а меня не накололи с симпатичным парнем - заключала про себя девушка и через несколько минут они подходили к дому. Особняк с виду был не очень симпатичным, но и не очень старым. Через пару минут они вошли в дом, и Хайди увидела истинную красоту этого особняка. -Дюплекс - заключила про себя блондинка складывая зонтик и ставя его на подставку. Она прошла чуть дальше и посмотрела на стены. Обои А ля "Я у мамы дурочка", счастливые котята резвящиеся друг с другом и большие фотографии счастливой семьи Хорнол:
- Не обращайте внимания, это всё моя покойная жена тут делала, а дочь не разрешает, что -либо менять. - проговорил мужчина и взяв её за руку повел в гостиную. Зайдя в зал, девушке показалось, что она попала в другую страну. Ни диванов, ни журнальных столиков. На полу лежал большой и пушистый ковёр ярких цветов, кругом аккуратно лежат подушки, стоят горшочки с декоративным бамбуком, маленький сад камней в углу комнаты, на потолке фонарики. Стены украшены разными рисунками самураев и прочей тематикой Японии и Китая. -Мда уж... мне тут ещё и гейши с предложением сделать харакири не хватало - усмехнулась про себя девушка, она повернулась к хозяину дома и увидела его татуированное тело. Хоть Хайден и бесили мужчины с татуировками, но Алексу они придавали некий шарм.
- Чувствуйте себя как дома, я на секунду только переоденусь и принесу нам чай. - Проговорил Лекс сваливая их гостиной.
-Дайте мне ваши джинсы, я хотя бы очищу эту огромную кляксу на ваших брюках! - прокричала девушка вдогонку мужчине, но поняв, что он этого не услышал, девушка отправилась в в прихожую и долго смотрела на шкаф. -Хм... может он там прячет трупы своих бывших любовниц? - спросила блондинка сама себя, но все жу руки потянулись сами собой. Не успела она дотронуться до ручки как с кухни она услышала чертыхания Хорнола. Вудвард вытащила палочку и ворвалась на кухню. Представшая перед ней картина, здорово повеселила девушку.
-Венгардиум Левиоса - прогворила девушка и чайник повинуясь ей, вернулся на плету. Она перевела взгляд на Хорнола
-Экскуро! - крикнула девушка направив свою палочку на брюки Хорнола и увидела как мокрое пятно исчезло с брюк хозяина дома.
-Давайте, поднимайтесь - с улыбкой на устах сказала Хайден и протянула ему руку.

0

7

Алекс стоял в абсолютном смятении, то ли от того, что девушка так мобильно отреагировала на его “визг о помощи». Может от количества нарушанных им правил Этикета, только за этот несчастный вечер. Короче стоит он такой обалдевший перед Хайден в одних брюках, молчит, глазёнки вылупил ну сущий щенок увидел кошку.
Успокоивший он решил, что пора приступать к атаке, а что? Он и так уже почти голый да и девушке вроде понравился.  Первым делом мужчина решил прочесть стихи, это вообще  был его коронный номер. Лекс часто читал свои произведения, но это делалось лишь тогда, когда он уже хорошо знал девушку. Сейчас был немного иной случай, поэтому свои стихи остались про запас. В ход пошла известная всем классика Шекспира.
Он медленно приблизился к Хайден как можно ближе, чувствуя запах её духов. Взял за руку и убрал её палочку на кухонный стол. Теперь она девушке была совершенно не нужна. Алекс смотрел в глаза дамы, будто видел в них целый океан. Ведь именно туда, на воду можно смотреть, бесконечно погружаясь в гипноз. Отключая полностью сознание.
-Её глаза на звёзды непохожи,в них бьётся мотыльком живой огонь. Ещё один обычный вечер прожит, а с ней он каждый раз другой. Её сиянье затмевает солнце, и замирает кровь в её тени. Такое счастье дорого даётся, венец откуда не взгляни.
Алекс поцеловал руку девушки, и будто забыл обо всём. Так стихи он раньше никогда не читал, будто в этот раз он вложил всю душу в чужое произведение. Он молчал и смотрел на даму, уже не нужно слов. Всё и так было хорошо ясно, ему и ей. Странное чувство уже не хотелось тащить эту девушку в постель, совершено не обязательно. Достаточно просто стоять рядом, стоять и смотреть в её живые глаза.
- Жаль это не мои слова, но я все, же от чего-то вспомнил именно их. Странно, я думал, что давно забыл  этот стих. А Вы Хайден заставили меня, его вспомнить.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Медленно схожу с ума