Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » обсуждения


обсуждения

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Лина, извини, что создала без спроса, но: мне очень не нравится, что у нас происходит. Уверена, что многие со мной согласятся.
Уже отметая все, что происходило, хочу заметить, что на форуме происходит много такого, что никак не может быть у 15-летних подростков. В частности, заклинания. Многих ученики знать не могут вообще, но тем не менее, используют. А то, что они практиковали их сами, вовсе не объяснения.
Я предлагаю ввести запрет на определенные заклинания. По мере прохождения их на уроках они будут вычеркиваться как уже доступные

+1

2

О том, что наша Англия уже потихоньку в Амстердам превращается я, пока что, тоже сильно говорить не стану. А вот на счет количества заклинаний - да. Забывается у нас как-то, что за год ну просто не реально достичь такого уровня. ( Я сейчас не беру в расчет тех, что в принципе жил среди волшебников всегда или еще где-то учился).

+1

3

Роксана Уизли,  Не соглашусь с тобой в плане заклинаний. Учебный процесс очень растянутый,иногда день тянется больше недели. И выучить что то науроках..ну это смешно. Надо проходить за урок по несколько заклинаний тогда. И то не все ходят на эти уроки, включая преподователей.
Почему ученик не может учить заклинания сам? Есть дуэльный клуб. Заклинания могут отрабатываться там, есть книги в библиотеке. Так, что по поводу заклинаний не соглашусь. Есть конечно некоторые, которые совсем уж капец сложые, тут да, а так..а так не солгасен.

Николе Лайманд, А почему Амстердам?

То, что не нравится мне, так это то, что народ активно курит. Где они сигареты в таком количестве берут?

0

4

Леонард Вэйн,

заклинания, которые вы с Джеймсом использовали, ну никак не могут быть отработаны до автоматизма.
тем более самостоятельно. Да и Патронус тоже...Люпин упоминал, что не все взрослые справляются. Про темную магию я молчу вообще

+1

5

Леонард Вэйн
Нет. Дело не в самостоятельном обучении. Реально, можно выучить самостоятельно несколько, пусть даже десятков, заклинаний. Но, имхо, у нас уж слишком все много знают - просто мания какая-то на темную магию, запретную секцию - уж не надо слишком-то от Роулинг-варианта отходить? Кстати, даже Гарри у нее на пятом курсе, в 15 лет то есть, не так уж много заклинаний знал.

А Амстердам, Лео, это город, где нелегальное вполне легально.

0

6

Николе Лайманд, аа, ты в этом смысле. По поводу запретной секции и темной магии с тобой соглашусь. Это факт. Но народу это сложно будет втемяшить. Да и в принципе, не так уж это печально, зато разноображивает игровой процесс. Чтобы этого не было, надо больше квестов. А на это врмеени нет. У нас последний квест растянулся и закончился както непонятно скомканно. Так, что на некоторые вещи придется закрыть глаза.
Роксана Уизли,
Ну домустим у нас с Джеймсом проскочило парочка заклинаний. Но в целом, делать как ты предложли, то есть, изучать на парах. Не выполнима. У нас игровой процесс слишком растянут. Нормально все рано выучить ничего нельзя.

А по заклинаниям..думаю надо просто написать список которые можно испольщовать в нашем игровом мире и все.

0

7

Леонард Вэйн,
Ну, давайте теперь на все глаза закрывать. На короткие посты, на безграмотность, на нарушение правил? Ну мы ведь играем, и время у людей нет - так, что ли? На счет же заклинаний - так же не логичен будет один уровень в знании магии среди тех, кто недавно узнал о ней и тех, кто уже учился (дома или еще где-то).

+1

8

Роксана Уизли, правильно сделала, что создала) Давно пора было это сделать

Роксана Уизли написал(а):

Я предлагаю ввести запрет на определенные заклинания. По мере прохождения их на уроках они будут вычеркиваться как уже доступные

Леонард Вэйн написал(а):

То, что не нравится мне, так это то, что народ активно курит. Где они сигареты в таком количестве берут?

Роксана Уизли написал(а):

заклинания, которые вы с Джеймсом использовали, ну никак не могут быть отработаны до автоматизма.
тем более самостоятельно. Да и Патронус тоже...Люпин упоминал, что не все взрослые справляются. Про темную магию я молчу вообще

Я согласна с вами.

Кстати, о заклинаниях. На одной ролке. Ах да! Вот она. ссыль Вот) ...

0

9

Кэролайн Лестрин,
Ну и это, конечно, повод все скопировать и сделать у нас тоже самое?

0

10

Николе Лайманд,

мне кажется, вполне неплохой пример

0

11

Николе Лайманд написал(а):

Ну и это, конечно, повод все скопировать и сделать у нас тоже самое?

Я вообще-то пример показала. Не надо так негативно ко всему относиться.

0

12

Роксана Уизли написал(а):

мне кажется, вполне неплохой пример

Кэролайн Лестрин написал(а):

Я вообще-то пример показала. Не надо так негативно ко всему относиться.

Пример как надо, или как не стоит? Хотя мне, в общем-то все равно. Делать вы можете что хотите и заклинания любые использовать.

0

13

Николе Лайманд,  Ну безграмотность, заставляй всех писать в ворде. А короткие посты иногда лучше растянутых соплей, лишь бы добить до нужного количества знаков. Я не предлагаю закрывать глаза на все. Но ставить жесткие рамки тоже смысла нет. А по заклинаниям, надо уже определиться либо все могут знать что то либо оставить как есть. А так, что вот, он до школы мог учить, а как он мог их учить? если ему нельзя было их учить?Точнее можно, но лишь в теории, а от нее толку в данном вопросе, если у него еще даже палочки не было..
Так что. создание одного списка заклинаний для всех единственный выход, если вам так не нравится, то что происходит.

0

14

Бло хочется материться сильнее Того, как стоит. Я тоже против Амстердама. У нас на ролке получается, что ученики могущественнее Темного Лорда. Десиверы плодятся

0

15

Леонард Вэйн,
Ну, почему же нельзя было учить? Учи ты себе дома и на здоровье - домашнее обучение еще никто не отменял.

0

16

Николе Лайманд,

а как будут учить те, кто и не знал, что они волшебники? так что с этими тоже повозиться придется

0

17

Роксана Уизли написал(а):

а как будут учить те, кто и не знал, что они волшебники? так что с этими тоже повозиться придется

Придется повозиться, но жизнь без трудностей - это не жизнь. Нужно всё продумать.

0

18

Николе ЛаймандДома можно математику учить. и что ты могла по книжке выучить если у тебя даже палочки не было? бред мне кажется. Задать общий перечень и все.Уже конец года. Значит уровень у всех должен быть боле менее общим. Тем более, что в школе уже молжно было самостоятельно обучаться.

Можно знаете как сделать? Задать общий список заклинаний, который могут знать все. А дополнительно сделать тему в которой будут, как бы бонусные заклинания, для получения которых надо выполнить какое либо задание. Например написать сочинение, я там не знаю или еще что нибудь. Захотел новое заклинание выполни задание. мм?

0

19

Леонард Вэйн,
Ну а кто сказал, что не было палочки? В 11 лет волшебник получает палочку( ну, тот кто знает об этом) - так что учи на здоровье.

Роксана Уизли написал(а):

а как будут учить те, кто и не знал, что они волшебники? так что с этими тоже повозиться придется

Солнце, так же, как  и все остальные - потихоньку, помаленьку. Я даже допускаю, что в 15 лет научиться гораздо проще, чем в 11 - но не за год же!

0

20

Ну не знаю, все же я придерживаюсь своего мнения, коорое написал выше. Общий список доступных + дополнительные за дополнительные задания

0

21

Николе Лайманд,

Ники, вот смотри: в Хогвартс отказались набирать нечисто- и полукровных, то есть эти дети в 11 лет никуда не едут. Палочек им не покупают, учебников тоже. Учится дома они не могут, так как не знают даже о существовании магии. Таким образом, на домашнем обучении состояли только те, кто чистокровные, но в Хогвартс не поехали.
То есть такие ученики знают  больше, чем маглорожденные. А значит, надо создавать два списка дозволенностей

+1

22

Я встряну, да, можно?)
Соглашусь с Леонардом вот в этом:

Леонард Вэйн написал(а):

Но ставить жесткие рамки тоже смысла нет

Подписываюсь, ибо по собственному опыту знаю, что, когда ужесточают правила, требуют большего (например, объемные посты), игроки могут протестовать, не соглашаться, упираться всеми конечностями и вообще говорить "а раньше было лучше". Даже если это ради их же блага (к чему, собственно, и стремится администрация, внося коррективы в те или иные правила). Это я к тому, что, если спрашивать игроков, откуда их персонаж узнал то или иное заклинание, большая часть, несомненно, ответит "сам занимался" или "родители научили" (хотя, по-моему, в этом случае родители могли научить только теории, нет?). Но тут гораздо важнее уровень заклинания. Ведь есть сильная магия (и я сейчас не только о тёмной), которую изучают годами, сложные заклинания, требующие определенной собранности, состояния, ну, и так далее. Вообще тема жутко спорная, всё ведь зависит и от самих учеников. А тут остаётся надеяться на игроков, которые действительно трезво и рационально смогут оценить возможности персонажа.
P.S.: По поводу Амстердама тоже соглашусь)
Надеюсь, я понятно свою обосновала точку зрения.

+2

23

Роксана Уизли,
Ну почему же? Неужели дети Гермионы не знают о существовании магии? И почему им палочку купить не могут - тут-то никаких запретов не было?

0

24

Николе Лайманд,

Ник, я не говорю о детях Лайманд,  Поттера или Уизли. А о таких, которые вообще о магии не знали. Они, естественно, вовсе не будут знать  гипер-темную магию

Джордж Уизли,

жестких правил действительно не надо - порой это бывает очень бессмысленно. я просто хочу, чтобы все входило в рамки рационализма и трезвости

0

25

Джордж Уизли, ну скажи же, что проще создать список, того какие можно использовать. И + те, которым можно научиться выполнив какие нибудь задания?

0

26

Роксана Уизли
Любой ребенок-полукровка, от которого родители не скрывали того, что он волшебник, знать об этом вполне может.

В общем, думаю, нет особого смысла дальше выяснять что-то. Каждый останется при своем мнении .

0

27

Роксана Уизли написал(а):

Таким образом, на домашнем обучении состояли только те, кто чистокровные, но в Хогвартс не поехали.

И полукровные тоже!!!

Леонард Вэйн, список определенно будет

Николе Лайманд написал(а):

В общем, думаю, нет особого смысла дальше выяснять что-то. Каждый останется при своем мнении .

Выяснять всегда надо. Роксана молодец, что подняла эту тему.

0

28

Николе Лайманд,

мнение останется, но все таки надо решить, какие ограничения ставить. В общем, последнее слово за Кэролайн.

О да, поднимать всех на уши я умею

Отредактировано Роксана Уизли (2011-01-25 21:55:37)

0

29

Леонард Вэйн, хм... Ну вообще да, это, как минимум, облегчит задачу) То есть в принципе, я считаю приемлемым список, где будут обозначены заклинания, которыми могут владеть все ученики без исключения (или смогут овладеть при дальнейшем обучении). Но составлять такой список для взрослых персонажей не вижу смысла, честно говоря...
Только, я не совсем поняла, какие задания ты имеешь в виду? Уроки? Дуэльный клуб?
Роксана Уизли, Не спорю) Я, в общем-то, и пыталась это сказать)

0

30

Джордж Уизли,

я так и поняла) для взрослых этот список не нужен вообще. Они и так все знают и умеют. (ну почти)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » обсуждения