Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » кабинет этикета магии


кабинет этикета магии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/i/XuRGh.png

Кабинет, где проводится Этика магии оформлен со вкусом, как и полагается. Здесь не будет занудных маханий палочек, здесь будет нечто более интересное.

Отредактировано Алекс Хорнол (2011-01-28 15:48:14)

0

2

Если я опоздаю и сегодня это будет… уже привычкой. Подходя к кабинету, рассуждала Вайтон, постучав, она слегка взволнованная открыла дверь и зажмурилась, после чего вновь осмотрелась. Первым делом в глаза бросилось: красное и золотое, а потом осознание всего великолепия представленному глазу, вся эта камерность и изящество, все это старинное чудо, которое все с тем же великолепием начало душить. «Как в музее» - подумалось Вайтон, когда она нерешительно вошла. Все казалось, было пропитано чем-то высоким, рутинной скукой, липкой помпезностью, аристократичным холодом, странное ощущение иного мира дрожью прошлось по спине и девочка, чуть настороженно посмотрев вокруг, раздумывала на тему: это у нее какой-то странный то ли комплекс, то ли взгляд на мир, то есть кабинет, или остальные тоже будут чувствовать себя неуютно?
-Добрый день, сэр, - поприветствовала она учителя  и, только тут сообразила, что в кои-то веки пришла одной из первых и опасения за опоздание явно ей сегодня не грозит, покосившись на кресла, которые выглядели как раритетная вещь, на которую сядешь и сам сделаешься экспонатом комнаты, она подумала о странности своего восприятия. Что-то отталкивает нас, а что-то наоборот привлекает, зависит ли это от того, в какой среде ты находился, кем воспитывался и прочим?, она знала свой ответ, но так и не высказала его.

+1

3

Как известно люди часто не замечают того что лежит у них перед носом, всматриваясь во что-то неприглядное, мелкое, далёкое, возможно не существующее, но как кажется им самим важное и необходимое. Именно по этой причине войдя в класс Фантомхайв села поближе к месту учителя.
На этот урок Фуллер пришла даже не догадываясь что представляет собой этот этикет магии. Этикет всегда представлялся ей чем-то аккуратным, уверенным, но малопонятным и потому не интересным. Когда кто-то произносил при ней слово "этикет", Фул почему-то представлялась пожилая дама в светлом платье с собранными в пучок светлыми волосами. Глаза у "дамы этикета" были всегда маленькими, губы едва розовеющие, тонкие, нос же был напротив - большим и вытянутым. Именно этот представляемый образ внушал Фул некоторую боязнь этого предмета.
Оглядев сейчас класс, Фуллер машинально представила вышеуказанный плод своего воображения сидящим в одном и кресел.
Что-то не очень подходит, - сделала Фул заключение. Красные стены и золотой цвет находившийся повсюду придавали комнате некоторое величие и заставляли девушку испытывать своеобразное уважение к этим стенам. Стиль кабинета ей нравился.

0

4

Профессор сидел в самом углу кабинета, хотя это место было сложно назвать учебным классом. Более всего походило на залу роскошного замка. Но это видимо для пафоса, ибо такое даже сам Лекс видел впервые. Кстати о Профессоре ,он сейчас  просматривал пособия которые якобы уже раздали детям. Признаться ни чего путного в них не было. Именно по этой причине книжка отправилась на подпорку  для стула. Алекс крутил в руке свою хрустальную трость.
Ему вообще сегодня пришлось отказаться от обычного вида. Любимые когда-то джинсы и свободные рубашки он спрятал.
Наблюдая за студентами,  он уже мечтал об окончании урока.
- Добрый день  дамы и господа. Я Профессор Хорнол буду вести столь для вас нудный предмет как Волшебный Этикет. Перед началом установим правила.- Лекс вышел на середину залы.- Руками ни чего не трогать. Это раз ! Кто хочет поспать на моём предмете , сядьте в кучку в дальнем углу. Я вас вечером с смотрителем познакомлю. А те ,кто всё же не сломает кабинет и уж надеюсь ,я вас тут просто не забуду. Могут с уверенностью назвать предмет  лёгким.
Он поднял руки над головой в одной палочка в другой трость. Перед  детьми появилось четыре передвижные вешалки полные старой одежды.
- Задание. Посмотрим как у вас со вкусом. Леди  за красную ширму. Юноши, а зелёную. Одеть только одного человека. У вас на всё десять…хм пять минут.

Отредактировано Алекс Хорнол (2011-01-30 19:54:55)

0

5

В некотором роде Роксана гордилась собой: она все-таки выдержала целый учебный день и не пропустила даже такой урок,  как этикет магии. Ну право, что тут может быть интересного? При одном звучании этого словосочетания ей на воображение приходило только, как раскланиваться перед дуэлью. С другой стороны, это все-таки предмет, и, хочешь не хочешь, а ходить на него надо.
Открыв дверь, Роксана быстрым взглядом окинула обстановку; в классе сидели только Изи и Фуллер. Причем первая, как ни странно, практически под самым носом учителя. Было удивительно даже.
Извините за опоздание - тоном благовоспитанной девочки, какой никогда не была, протянула девушка, заходя в кабинет. какое опоздание, никого же нет еще
Решив, что раз уж сегодня решила быть примерной ученицей, будет ею до конца, Роксана заняла еще одну первую парту, дабы слышать каждое слово.
И где мой братик шляется? Изи, а ты не в курсе? - мысленно поинтересовалась девушка, бросая укоризненный взгляд на подругу.
Кого одевать будем?
Фул, давай тебя? ты будешь идеальным манекеном

0

6

Учащиеся прибывали, да. А вообще Изи не терпелось узнать, что такое урок Этикета магии, они должны были бы изучать этику магов или же этику самой магии, как с ней правильно обращаться и прочее? Мысли прервались, когда профессор заговорил, Вайтон старалась поддерживать серьезное выражение лица, но уголок губ все время норовил искривить рот в улыбке, правда прозвучавшее вдруг задание слегка с било с толку. Нарядить? То есть нам всем нужно одеть одного человека или разбиться на пары или… голова пошла кругом, и тут в дверь заглянула Рокс, мысленно послав ей кучу воздушных шариков и фейерверком, она наклоном головы пригласила ее к себе. Продвигаясь к вешалкам, она поинтересовалась еще у одной девочки, Фуллер:
- Кого мы будем наряжать? – вопрос прозвучал хоть и отличный, но одинаково по времени с Рокс, отчего Из усмехнулась. Почему-то ей самой тоже казалось правильным подобрать наряд для Фул. Одевать самой старую одежду Вайтон не хотелось, но и выбрать что-то неверное было бы не очень приятным, особенно если учесть, что в одежде магов она мало разбиралась.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-01-30 21:23:50)

0

7

Через некоторое время заглянула Роксана, но всё же нельзя было сказать что класс начал наполняться учениками. По мнению Фуллер их было пугающе мало. План отсидеться и пораньше смотаться отпал - уж за тремя то учениками Хорнол проследит, она в этом не сомневалась. Остался только один вариант: ломать последние зубы о булыжник наук.
Профессор вкратце рассказал чего делать не следует и дал задание.
Фантомхайв бросила взгляд на появившиеся вешалки со старой одеждой.
Шмотки как видно не из последней коллекции популярного бренда, но в этом тоже что-то есть. Если учесть что такое мало кто оденет, то вполне оригинально и можно даже примерить, - оценила Фул предлагаемый гардероб.
- Кого мы будем наряжать? - задали Изи свой следующий вопрос.
- Фул, давай тебя? Ты будешь идеальным манекеном, - тут же выдвинула свою идею Роксана.
Фуллер была не против. В общем она никогда не была против примерить что-то новенькое, пусть даже для других это было уже старенькое.
- Ну, - выдохнула Фантомхайв - Можно попробовать меня.
Она подошла к одной из вешалок, где по её предположению могла находиться женская одежда и стала перебирать вещи пытаясь найти что-то не только старое, но и красивое.

Отредактировано Фуллер Фантомхайв (2011-01-30 21:47:26)

+1

8

Совместно с Роксаной

Вайтон, как и Фул, подошла к вешалкам, придирчиво рассматривая имеющийся у них материал, то бишь платья, изредка морщась, а иногда цокая и улыбаясь, она пыталась выбрать что-то из многообразия дамского гардероба. Роксана в это время отобрала выбранную одежду у Фуллер, мотивируя это тем, что та манекенщица, а роль стилистов и оформителей отведена им. С некой нерешительностью Изи выбрала красное бархатное платье с черной отделкой. Симпатичное. Проскользнула мысль в голове у медиларанки.
Мисс Уизли оглядев цепким взглядом наряд, подошла к вешалкам и извлекла оттуда  кружевную черную шляпку-заколку.
-Так будет гармоничней, - голосом знатока высказала Роксана и все это богатство было всунуто в руки Фул.
-Ей не нужно помочь с тесемками? – задумчиво протянула Изи.
- Ну конечно, нужно!, - заявила Роксана. Ее душил смех, но свое веселье она выдавала только улыбкой и сверканьем глаз.
- Она же манекен, а значит , ее задача - стоять спокойно, пока мы над ней издеваем...то есть, одеваем.
То и дело поворачивая Фуллер, она застегивала какие-то крючки, критически смотрела результаты, снова застегивала...
Под конец девушка бесцеремонно пригнула голову Фуллер и застегнула той шляпку. Отошла, полюбовалась делом своих рук и решила переколоть аксессуар чуть набок.
- Очень ничего. Только зонтика и собачки не хватает. как тебе, Из? - задумчиво протянула модельерша
Пока Роксана наряжала девушку, Вайтон успела выглянуть из-за ширмы, любопытство сгубило кошку, но в данном случае губить было некого, а любопытство: не пришел ли кто еще, желало быть удовлетворенным.
«Малфой, какой сюрприз», - подумала Из, но была окликнута вопросом подруги.
-Весьма мило, - протянула она, оглядывая наряд на фигуре и фигуру в наряде, перестановка слов и какая разница в смысле, - Фул, сможешь присесть в низком книксене?

Отредактировано Изи Вайтон (2011-01-31 23:59:37)

+1

9

Получив то что можно было воспринимать как согласие Изи и Рокс начали активно вживаться в роль модельерш. Приговор был вынесен довольно быстро: красное платье с чёрной отделкой и не менее чёрная шляпка.
Ну вот. Похоже они уверенны что мне нельзя доверить ничего кроме как стоять... и держать, - думала Фуллер в то время как в её руки складывали выбранную одежду.
Ей великодушно разрешили самостоятельно запихать ноги руки в платье, но дальше уже Роксана взяла всё в свои руки. По тому как радостно та застёгивала всё что можно было застегнуть и как заинтересованно после любовалась результатом, Фул заключила что у бедной девочки в детстве не было ни одной куклы, а соответственно и возможности наиграться в них.
- Роксаночка, солнышко, ты только не забывай что помимо того что я манекен я ещё и чело... - на последнем слове ей бесцеремонно пригнули голову, по всей видимости для того чтобы прикрепить шляпу, и последняя надежда Фантомхайв что она может являться ещё и каким-нибудь "чело..." умерла без шансов вновь родиться.
- Весьма мило, - оценила Изи - Фул, сможешь присесть в низком книксене? - это уже показалось Фуллер лишним, но всё же не мешающим.
Растянув перед девушками улыбку, которая сошла с её лица, едва она отвернулась, Фантомхайв вышла из-за ширмы и сделала попытку сделать тот самый низкий книксен. Закончив она подняла голову и заметила что количество учеников на уроке возросло на одного... одного Малфоя. На всякий случай улыбнувшись она помахала тому рукой.

+2

10

Нелли бежала сломя голову, потому что умудрилась опоздать... а все почему? Потому что будильника рядом не было, зато был Лео! Но не об этом! Сбившееся дыхание, девушка успокаивала стоя за дверью. Вдохнув несколько раз довольно глубоко, она рывком открыла дверь и сделала шаг в кабинет.
Профессор, я прошу прощения за опоздание... - пробормотала она и быстро закрыв за сбой дверь двинулась в ближайший угол. Бросив там свою сумку, рыжая подошла к Изи и Рокс. Парни были отделены от девушек из чего Нелли сделала вывод, что у них уже есть какое-то задание.
Что происходит? Что надо делать? Я сильно опоздала??? - забросала она вопросами знакомых. И посмотрела на девушку с Валианси. Привет! Я - Нелли. улыбнулась она. И все таки - успела...

0

11

Лексу сегодня вообще повезло, хотя дети пришли уже к самой середине урока. Был реальный шанс придумать им что-то изысканей, чем мерка старой одежды от которой пахло какой-то дрянью. Девушка и юноша были достаточно вежливы,что немного расстроило Хорнола. Пока девушки активно копашились в вещах,парень. Ну может он самый умный или самый крутой, попросил отдельное задание.
Лекс достал из пиджака серебряный часы и посмотрел на время. Быстрым шагом он вернулся к стулу, на котором ранее чуть не сунул, под которым уже сейчас стояла книги по этикету.
Профессор отряхнул ее и как то совсем не ловко кинул юноше.
- Я не особо горю желанием знать где вы были и почему опоздали. Кстати опоздавшим я предлагаю выход,хороший такой- Не знаю зачем он начал мотать в разные стороны тростью,хотя выглядело так,будто он их сейчас убивать станет.
- А ваше время дамы вышло! Подходите к опоздавшим, они оценят вашу работу. Алекс уже успел отметить для себя,что этот мальчик высоких кровей. Собственно иначе он не дал бы парню,совершенно бесполезную книгу.
- Для этого мои опоздавшие друзья , откройте третий раздел и читайте со второй графы.
Профессор сел среди студентов ,ивнимательно смотрел на их творчество.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » кабинет этикета магии