Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Хотела бы чего-то простого - полюбила бы карандаш...


Хотела бы чего-то простого - полюбила бы карандаш...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С первых дней в Гаррвардсе Фред и Мэл неплохо поладили. Амелия была удивлена, встретив парня со схожим с ее характером. Любовь к авантюрам и приключениям тоже была у девушки в крови. Изначально Уизли для нее был просто другом- симпотичным парнем, с которым можно приятно провести время, повеселиться, пофлиртовать. Это было совершенно обычным делом для Мэл. Она мило улыбалась и кокетничала даже с теми, кто не очень ей нравился. Нет, девушка не была лицемеркой, ну просто это кокетство как-то вошло в привычку... Но по прошествию некоторого времени девушка стала замечать за собой, что Фред, стал для нее чем-то немного большим, чем просто друг. Амелия никогда не была обделена вниманием со стороны противоположного пола и ей нравилось играть чувствами других, но в свое сердце девушка никого не допускала, ну по крайней мере старалась. И, поэтому , даже себе не хотелось признаваться, что к Фреду у нее есть чувства, которые дружескими не назовешь. И когда парень пригласил ее на свидание была удивлена, но в то же время ужасно рада. А то, что Фред обещал сюрприз, просто на целый день вывело Мэл из равновесия. Когда ты чего-то ждешь - это ожидание долгое и томительное. Минуты тянутся, а часы...часы вообще длятся вечность. А что и говорить о времени, когда ждешь встречи с человеком, который тебе...ну не безразличен. Недавно купленное черное платице, было как нельзя кстати, для свидания. Последний раз взглянув в зеркало, и решив, что ей необыкновенно идет этот наряд, Мэл выпорхнула из спальни и стуча каблучками спустилась в гостиную. Там практически никого не было, кроме парочки учеников, сидящих за какими-то учебниками. Было тихо и спокойно, обычный для всех вечер...но не для Мэл. Она  взглянула на часы, - Что-то рановато я спустилась. Девушка опустилась в кресло, откинулась на его спинку и прикрыла глаза, прислушиваясь к своим чувствам - легкое волнение, всегда приятно. Любопытство мучало девушку. Что же за сюрприз он мне приготовит? Хотя само наше свидание - уже сюрприз. Кто бы мог подумать, что такое вообще случится, ведь мы были просто друзьями.

Отредактировано Амелия Флиндерс (2011-02-07 22:52:15)

0

2

Кто такой романтик? Человек, который может красиво преподать самую банальную вещь на свете. Ведь не важна обёртка, важно содержание. Под самой красивой и даже милой оберткой может скрывать самое противное на свете существо. Взять те же конфетки Берти-Ботс, коварней нет конфет на свете.
Фред стоял перед зеркалом, уже второй час наверно. Вся его кровать была завалена шмотками. Сначала он надел классический костюм, но посчитал, что свидание не столь важно, чтобы мучится с пиджаком и стрелками на брюках. Идти же в джинсах и футболке слишком банально. В сотый раз, снимая синюю рубашку, Фред разочаровано вздыхал на всю комнату. Видимо поэтому все его соседи разбежались, оставив его в ответственную минуту одного. Наконец разозлившись на весь свет Уизли схватил футболку, которую носил раза два, то есть она точно чистая и удобная скорей всего. Джинсы он все-таки тоже решил оставить. В принципе получилось чуть нарядно благодаря тому, что рубашка имела кипельно белый цвет, приятно оттеняя джинсы и шузы. В общем, получилось очень даже ничего. Затолкав обратно в шкаф свои вещи, которые он был уверен, достанет потом идеально измятыми. Поправив прическу, которая  в принципе и не была никогда. Он улыбнулся своему отражению. До назначенного времени оставалось совсем ничего. Последний раз, осмотрев себя, он прихватил кофту на всякий случай для девушки и спустился в гостиную. Она уже была там, сидела в кресле. Фред пробежал глазами по её наряду и почувствовал неловкость. Но, тем не менее, решил плюнуть на это. Ведь они вроде идут на дружеское свидание, хоть у них и была симпатия и некая связь. Флирт же это обыденная часть жизни любого студента.
Подойдя к девушке, Уизли наклонился к ней и чмокнув в щёку, как делал всегда при встрече, шепнул:
-Милая дама, извольте проводить вас в назначенное место.
Она открыла глаза и улыбнулась. Это всегда радовала парня, он любил улыбку Мэл, она его забавляла и помогала двигаться дальше что ли. Он взял её за руку помогая встать, и повёл её из замка. Как всегда он решил устроить её сюрприз. Она любила их, она сама была сплошным сюрпризом. Сначала Фред решил устроить им свидание на крыше башни, но решил что там слишком холодно, поэтому отказался от этой идеи. Прогулять в косом переулке тоже не впечатляла, ведь там их мог увидеть отец, что была не айс. Так как он закидает вопросами Мэл, хоть и хорошо знал её, а потом пригласит на чай, так что никакой романтики и никакого свидания. Поэтому Фред отдал все силы на то, что приготовил для девушки сегодня. На улице хоть и был уже вечер, но холода не было. Они вышли из замка. Пройдя совсем ничего, Уизли остановился.
-Амелия, закрой глаза и доверься мне.-попросил он, мягко сжимая её ручку.
Когда она выполнила его просьбу, то они продолжили свой путь, это заняло три минуты от силы. Фред посмотрел на то, что он приготовил и остался доволен, играл легкая музыка.
-Можешь открыть глаза.-шепнул Фред девушке на ухо.
Уизли вместе с девушкой оглядел свой сюрприз. Вечерний полог леса, накрывает маленький столик, на котором единственное блюдо, которое лучше всех готовит Фред - лазанья. Бутылка вина, которое явно из мира магглов. А также немного фонариков, которую освещают лишь небольшую полянку, где находился зелёная трава. А вокруг где-то в ветках деревьев и спускаясь вниз, играла красивая музыка, создавая чудесные сочетания.
-Ну как?-спросил Уизли, не выдержав долгого молчания девушки.

+1

3

Мэл витала где-то в облаках, ее мысли были далеко от гостиной. Предполагая, куда же она с Фредом отправятся, она не заметила, как пролетело время.
-Милая дама, извольте проводить вас в назначенное место, - поцелуй Фреда вернул ее к реальности. Девушка открыла глаза.
- О, конечно! Благодарю! - лукаво улыбнулась парню Амелия, вставая с кресла, опираясь на протянутую ей руку. - Как вы голантны, - рассмеялась девушка. Она была очень рада видеть Фреда, но все равно немного смутилась. На нем была белая рубашка, которая была парню очень к лицу.  Покинув гостиную, выйдя из замка, они оказавшись на улице. Мэл вдохнула вечерний воздух, наслаждаясь его свежестью. - Великолепный вечер, - повернувшись к Фреду произнесла девушка. Внезапно парень остановился и взял Флиндерс за руку,  -Амелия, закрой глаза и доверься мне.- сказал он. От его  прикосновения мурашки побежали по спине, и Мел почувствовала, как щеки наливаются румянцем, но мысленно надеясь, что он ничего не заметил, девушка послушно закрыла глаза, немного нервничая, и в очередной раз удивляясь сама себе. Легкий ветерок приятно играл с волосами, развивая непослушные локоны, волнами спадающие на плечи. Не смотря на приближение ночи было тепло. Шорохи леса будоражили воображение.
- Еще долго идти? - не открывая глаз, улыбаясь, спросила Амелия, услышав тихую музыку. Прошло всего пару минут, но любопытство снедало Мэл, и казалось, что время тянется невыносимо долго.
- Можешь открыть глаза. - шепнул парень ей на ухо. Девушка тут же это сделала и замерла на месте. Все было похоже на сказку. Лес, окутанный вечерней пеленой, музыка, огоньки...и в центре этого великолепия уютный столик...У Мэл перехватило дыхание, такого она даже представить не могла. За день она перебрала в голове множество вариантов этого свидания, но это оказалось полным сюрпризом. Раньше девушка не замечала за Фредом такого. Симпатичный парень, с отличным чувством юмора  - вокруг него всегда крутилось множество девушек. А он не упускал случая с ними пофлиртоавть, но сегодня Мэл увидела друга с другой стороны.  Амелия была в восторге.
-Ну как?-спросил молодой человек. Только сейчас девушка поняла, что видимо пауза затянулась. Она повернулась к парню, и заглянув в его темные глаза, тихо прошептала, - Фред, это просто волшебно!

0

4

Разве может быть что-то лучше похвалы девушки, для которой ты старался? Наверно, нет. Амелия повернулась к парню и выдохнула с восторженными глазами.
Фред, это просто волшебно!
Как хорошо, что вокруг было, не так светло, ведь щёки парня вспыхнули легким румянцем. Он старался и ожидал, что возможно ей понравится и видимо не прогадал. Он видел, как оглядывает девушка весь сюрприз. Да уж чего-чего, а Фред иногда умел быть романтиком, любил удивлять и поражать. И даже очень любил это делать. Он любил, когда девушки поражаются тем, что он может сделать, как иногда осторожно они смотрят на что-то. Любил видеть искры в глаза, улыбки на губах. Это может сводить с ума, когда это выгодно им, но видимо им это выгодно всегда. Мэл всё ещё стояла и осматривала то, что сделал для неё Фред.
-Может ты сначала попробуешь мою лазанью, а потом уже скажешь волшебно или нет. Мне кажется, я слегка переборщил со специями.-смущено ответил Фред, освобождаясь от её взгляда. Амелия двинулась к столику, он придерживал её за талию, чтобы она не упала. Никогда не видел, что у неё такие красивые светло-голубые глаза. Она так очаровательная, особенно в этом платье. Не понятно, что действительно волшебно она или это место.-улыбнулся Уизли, отодвигая стул для дамы, потом сел напротив. Он смотрел на нее, словно она была сделана из хрусталя, он только получил это и не желает, чтобы даже пылинка легла на неё. Она попробовала кусочек лазаньи, он же затаил дыхание. Поваром парень никогда не был, готовил он только это и то только потому, что бабушка научила его это готовить. А так как сама бабушка была большой охотницей до готовки, то делить кухню даже с родным внуком она не пожелала. Вот так и окончилась кулинарная "карьера" Фреда. Он улыбнулся, вспоминая это.
-Ну как?-спросил он, разглядывая лицо подруги. После чего сам принялся за свою порцию, но в компании такое девушки и кусок не лез в горло. После двух кусочков он открыл вино, осмотревшись по сторонам, у их завхоза на такие вещи нюх был как у собаки, но всё было тихо, как по заказу. Он налил в бокал Мэл красного вина и себе.
-Предлагаю выпить за это вечер и за красавицу, которая сидит напротив меня.-улыбнулся Фред, пригубив вино. Ему было в новинку сидеть здесь с подругой пить вино, делать комплименты. Нет, конечно, они флиртовали и раньше, и симпатия была явно, но так было первый раз. Свидание с другом. В голове у него не укладывалось. Когда Флиндерс съела несколько кусочков лазаньи, парень понял, что если он сейчас не позовёт её на танец, то потом они просто не встанут из-за стола.
-Позвольте пригласить вас на танец.-сказал Фред, не узнавая себя. Он стоял рядом с ней.-Туфли лучше снять.
Посоветовал он, скидывая свои шузы и стоя босиком. Для свидания может и не очень красиво, но тем не менее будет здорово. Взяв за руку девушку, он вывел её в круг света, где была молодая зелёная трава. Было приятно ощущать голыми стопами эту траву. Взяв за талию и прижав к себе её, Фред начал медленно вальсировать в такт мелодии. Запах девушки, её улыбка и глаза всё сводило с ума. Бороться с этим невозможно, это все равно, что бороться с алкоголем, который ты влил себя. Поэтому он просто подался чувствам.

+1

5

Все, что сейчас было вокруг, настолько будоражило девушку, что она впала в легкий ступор, просто не двигаясь, смотрела на парня. Ну какаой девочке не понравится такой сюрприз? - Словно в романах, - усмехнулась Мэл, и подумала как же хорошо, что все это наяву. Фред отвел глаза, и Амелия  перевела взгляд на столик.
-Может ты сначала попробуешь мою лазанью, а потом уже скажешь волшебно или нет. Мне кажется, я слегка переборщил со специями. - проговорил парень, пока они подходили к столу. Мэл присела  и подвинула к себе тарелку с лазаньей. Уловив на себе взгляд Фреда, она опустила глаза. На первом свидании всегда неловко, но свидание с другом, к которому испытываешь симпатию - это вообще нонсенс. С одной стороны, это человек, которого знаешь ты и который знает тебя, человек, с которым ты можешь быть собой в полной мере - смеятся, плакать, дурачится... Но с другой стороны, ты не знаешь как вести себя тогда, когда грань этой самой дружбы размыта. Не знаешь к чему это приведет. Амелия уже начала злится на себя за то, что сидела смущаясь, как маленькая девочка и постаралась взять себя в руки.
- Я не знала, что ты еще и готовишь, - улыбнулась она другу, пробуя блюдо. Было действительно вкусно и Мел, с удовольствием, съела еще кусочек.
- Ну как? - спросил Фред.
- Я бы сказала, что великолепно, но боюсь зазнаешься, - рассмеялась Амелия. На улице уже совсем потемнело и фонарики, освещающие небольшую часть поляны мягким светом,  необыкновенно красиво мерцали. Фред открыл бутылку вина и разлил по бокалам, - Предлагаю выпить за это вечер и за красавицу, которая сидит напротив меня.- улыбаясь произнес он.
- Спасибо, - подмигнула Мэл, отпивая вино. Хотелось пить и она почти допила все, что было в бокале - А ты, оказывается романтик.
-Позвольте пригласить вас на танец.- парень подошел к девушке. -Туфли лучше снять.
Мел сняла босоножки, на высоченной шпильке, в которых действительно было крайне неудобно при прогулках по лесу.  Фред вывел Амелию в освещенный круг и приобняв за талию прижал к себе. У девушки перехватило дыхание, - Да что вообще со мной? Он же просто друг...- мелькнула в голове мысль. Мел обвила руками шею парня, и уткнулась лицом ему в шею. Казалось, что это совсем другой парень - не тот Фред, который любит посмеяться и над кем-нибудь подшутить. Сегодня он открылся для девушки совсем с другой стороны. Сложно было себе в этом признаться, но таким он ей очень нравился, и на дружескую симпатию это было не похоже.  Голова немного кружилась, не понятно от чего - возможно от вина, выпитого одним махом, а возможно от того, что рядом был он... - Нет, так нельзя. Что он обо мне подумает? Это не симпатия - это просто вино и... Тихая мелодия, казалось, заполнила все пространство, Амелия, будто разом забыв, все мысли и опасения, и приложив ладонь к щеке парня,  прикоснулась губами к его губам, таким мягким и теплым. Будто опомнившись, Мэл скользнула губами по его щеке и вновь уткнулась в шею парня, боясь поднять глаза и посмотреть на него, лишь сильнее прижавшись к нему.

+1

6

Первый раз Фред улыбался от уха до уха, ладно не в первый.
- Я не знала, что ты еще и готовишь, - улыбнулась она другу, пробуя блюдо. - Я бы сказала, что великолепно, но боюсь, зазнаешься.
-Лучше промолчать насчёт этого, потому что кроме тебя об этом не знает никто. А зазнаться, с этим ты опоздала.-усмехнулся парень, пробуя свой шедевр.
Насчёт романтика Фред не был уверен.Какой из меня романтик? Это все равно, что конфета и обёртка, два разных. Поэтому я и романтика как конфета и фантик.-подумал он про себя. Вот они стоят в кругу света. Амелия уткнулась носом в шею парня, а ему это и приятно. В чудесную гармонию музыки вплетаются звуки природы, стрекот поздних кузнечиков, мягкий голосок какой-то неизвестной птицы. Сейчас это выглядела как волшебная сказка. Двое, природа и музыка. Фред думал о том, что такой вечер должен остаться в его сердце, памяти навсегда, потому что такое не повторяется. Такие минуты мы должны вспоминать потом с улыбкой на губах, рассказывать своим внукам понимая, что это умрет с тобой. Никто не испытывает одинаковых чувств, никто не повторяет истинные порывы сердца, поэтому рассказ содержит смысл сказки, только ты знаешь что это было на самом деле.
Мэл оторвалась от шеи парня. Её мягкие губы прикоснулись к его губам. Если вы думаете что поцелуй это всегда что-то особенное, что-то похожее на фейерверк, то вы глубоко ошибаетесь. Поцелуй это что-то интимное да, душевное да. Но дело в том, что особенность в поцелуях тот кто целует. Поцелуй с Амелией напомнил Фреду детство, то тепло, когда тебя обнимает мама, ту радость, которая бывает, когда первый раз видишь бабочку, то счастье, когда ты бежишь по полю и не видишь его конца, но точно знаешь, что где-то там тебя ждёт важный человек. Но вот поцелуй прекратился, и девушка снова прижалась к парню, пряча глаза.
Первый раз за свою немалую жизнь Уизли задумался над смыслом слова "счастье".Кто-то думает, что счастье это быть в гармонии самим с собой. Кто-то, что счастье -  это путь, который либо проходит рядом  с нашим, либо в разрез с ним. Да мало ли трактовок об этом понятии. А что интересно для меня счастье? Что для меня Фреда Уизли? Счастлив ли я? - думал он, прижимая к себе девушку.
-Знаешь, для меня счастье это находится здесь с тобой. Словно на необитаемом острове, словно островок жизни. Я сохраню этот момент и вечер в своей памяти, только потому, что это моё счастье. Такое нельзя забывать, я никогда не забуду. И пусть это вечер может скоро закончится, но моё счастье всегда будет там, где ты.-ответил парень. Пусть он слегка спешил с выводами и пусть он напросто на что-то надеялся. Но он все душой верил в, то, что кусочек счастья, именно его счастья, всегда будет рядом с Амелией.
Улыбнувшись, он слегка покрутил девушку, только чтобы услышать её смех, увидеть искорки в его голубых глаза. А потом чмокнул её в щеку и уже был рад этому. Он хотел сделать что-то безумное, что-то душевное и только ради неё. Наверно именно сейчас он был близок доказать ей что возможно влюблён и достать даже звезду с неба, но это банально для него. Он держал девушку за руки боясь отпускать. Ведь все эти свечи, вся музыка и девушка могли исчезнуть. Даже исцарапанные руки и день сна не были для него доказательством. Даже то, что он пользовался своим даром, было для него не столь веской причиной.
-Я бы хотел навсегда остаться здесь, с тобой. – шепнул Фред, зарывшись носом в мягкие волосы девушки.

Отредактировано Фред Уизли (2011-02-10 20:19:14)

+1

7

Слова Фреда заставили что-то дрогнуть в душе. Затронули какие-то самые потаенные ее струны. Амелия понимала, что это просто громкие слова, хотя слышать это было безумно приятно и, возможно, хотелось, что бы это было правдой. Кто откажется от любви? Любовь – это дар, что-то очень волшебное, приятное, нужное… Что чувствуешь при влюбленности… Хочется летать, меняться к лучшему, дарить - отдавая все без остатка… Чувствуешь себя необходимым. И имеешь право на многое, только потому, что для кого-то ты – все, и это счастье. Но Мэл всегда боялась этого чувства, возможно от этого и все ее издевательства над противоположным полом, ну просто не хотелось быть обманутой, брошеной...поэтому Амелия всегда поступала так сама. Эгоизм? Возможно. Ну а кто может сказать, что он не эгоист? Просто у всех эта особенность выражается в разной степени. Вот у Флиндерс все обстояло так. Но сейчас все было немного иначе. Фред знал о ней если не все, то почти все, да и она о нем. И девушке не хотелось даже думать о том, что парень обманет ее. Она улыбнулась другу, но не сказала ему не слова, может боясь нарушить эту тихую музыку, да и весь этот чудесный момент. Покрутившись в танце, Амелия рассмеялась, обняв Фреда.  Не хотелось думать о возвращении в замок, не хотелось думать, что вечер подходил к концу и скоро придется вернуться в замок.
- Прекрасное свидание, - сказала она, смеясь.
-Я бы хотел навсегда остаться здесь, с тобой. - сказал парень, зарывшись лицом в волосы Мел. Она слегка наклонила голову, коснувшись щекой его щеки, - Я тоже хотела бы, что б этот вечер не кончался, прошептала Амелия. И это было правдой. Ей было хорошо с Фредом здесь и сейчас. Она не знала, что будет дальше - завтра, послезавтра, через неделю. Но знала одно - как прежде уже не будет. Раньше она и не думала, что такое возможно - влюбиться в друга...Но, по всей видимости это произошло, и это пугало Мэл. – А мы могли бы быть вместе, как ты думаешь? – пытаясь говорить, как можно небрежнее спросила Амелия. – Ну, допустим, если бы не были друзьями?

0

8

Вокруг двух обнявшихся, витал запах цветов, окутывая их музыкой. Щека к щеке, обоюдное дыхание и романтика в воздухе. Наверно в девятнадцатом веке в таком виде проходило признание в любви. В принципе, если это так, то понятно, почему отказ был таким трагичным, что они кидались со скал и в другие тяжкие грехи. Фред вдыхал запах волос подруги, ощущая в груди приятное тепло, словно его только что растёрли медом. Она прижалась к его щеке, а её легкое дыхание трепало волосы около ухо. Даже этот нюанс, который обычно вызывал щекотку, теперь был таким приятным. Он да насчет конца. Если она сейчас будет собираться, я остановлю её здесь. Я не хочу отпускать её никуда, от себя нет. - Фред крепче прижал к себе Мэл.
– А мы могли бы быть вместе, как ты думаешь? Ну, допустим, если бы не были друзьями? - прошептала Амелия.
Фред незаметно усмехнулся, зная какое усилие она сделала, чтобы у неё получилось так небрежно. Тем более, здесь не надо быть обладать сверхмощных сил или читать мысли, чтобы знать как ждёт этого ответа девушка. Сердцебиение, которое участилось, Уизли ощущал своим телом.
Он задумался на минуты, вспоминая момент их встречи. Он маленький в косом переулке стоит и держит отца за руку, и она такая смешная и слегка чумазая идет с мамой за руку с мороженым в руке. Парень смотрел на неё как на смешную обезьянку. Но она показала ему язык, тот не остался в долгу. Он помнит шок обоих родителей, когда их чада стоят в двух шагах друг от друга и показываю языки. Тогда она была для него обычной слегка смешной девчонкой. В школе они снова встретились и даже подружились. Он любил её и знал что она очень хороший друг.
-Помнишь, когда мы встретились? Ты была такая смешная. Я не мог не быть тебе другом. А насчёт темы «я + ты». Мы с тобой могли бы быть вместе, будучи при этом друзьями. Разве дружба мешала двум людям любить? Мы можем попробовать.-шепнул парень в ухо. Потом поставил девушку себе на ноги и стал вальсировать по траве. Мэл смеялась, а Уизли танцевал под музыку её смеха и своих чувств. Но как всегда выпив вина даже малое количество, ноги заметно подкашиваются. Слегка оступившись, Фред упал в траву. Амелия была на нём, они упали в темноту, чуть в стороне от них был пятачок света, где она стояли пять минут назад.
-Упс...-усмехнулся Фред. Не удержавшись, он притянул к себе девушку и крепко поцеловал её, по мере длительности усложняя технику поцелуя. Он так хотел держать её вечно, вечно целовать, вечно быть с ней.-Я рад, что ты подарила мне это вечер.
Уизли лежал на траве, тяжело дыша после крепкого поцелуя. Его сердце билось наверно в тысячу раз быстрее, а пульс зашкалил наверно. Он улыбался девушке, а свет мягко освещал лишь левую сторону её прекрасного лица. Усмехнувшись, парень перевернулся, прижав девушку к земле. Он держал свой вес на руках, чтобы не дай боже не придавить Мэл.
-Я никогда в жизни не делал ничего безумного. А сегодня сделал, я влюбился в лучшего друга. Только хорошо, что ты девушка.-рассмеялся Фред.

+1

9

Сказав последнюю фразу, Амелия сама удивилась своим словам, не зная ответа на этот вопрос. Возможно ли это? Говорят, что возможно все, о чем только можно подумать. Но эта ситуация не укладывалась в голове девушки. У нее будто открылись глаза сегодня. Может ей и раньше нравился Фред, просто она не замечала этого? Но, так или иначе, сейчас Мэл ждала ответа от Фреда. Наверное от его слов зависело все. Как часто мы перекладываем ответственность на других людей, тем  самым позволяя распоряжаться своей судьбой...Наверное чаще, чем хотелось бы. Но Амелия сейчас почувствовала себя хрупкой девушкой, и к тому же, попросту не знала что думает по этому поводу парень. Пауза затянулась, видимо он думал над ответом. - Боится обидеть меня? Я наверное сказала чушь...Как хорошо, что он не видит сейчас моего лица, - девушка чувствовала, как пылают ее щеки.
-Помнишь, когда мы встретились? Ты была такая смешная. Я не мог не быть тебе другом.
- Смешная? Ой, это мягко сказано, - вспоминая день, когда она впервые увидела Фреда, подумала Флиндерс. За руку с мамой, в нелепом розовом платье, в которое она ее нарядила и с мороженным в руке, - Да, картина та еще! У Амелии с детства был пунктик по поводу ее одежды, ей никогда не нравилось, когда ей что-то навязывали, а как известно мамы это очень любят.  И теперь, повзрослев и оказавшись в дали от родителей, Мел частенько обновляла свой гардероб, так что шкаф буквально ломился от всевозможных нарядов.
- А насчёт темы «я + ты». Мы с тобой могли бы быть вместе, будучи при этом друзьями. Разве дружба мешала двум людям любить? Мы можем попробовать.- шепнул Амелии Фред. Странно, сегодня, собираясь на свидание, она даже и не думала о таком развитии событий, но от чего-то после слов парня, почувствовала себя такой счастливой. А когда Фред, буквально поставил ее на свои ноги и начал танцевать, Мэл рассмеялась. Так легко он это сделал, будто девушка была фарфоровой куклой. Ей было хорошо и приятно с ним. А всего в какой-то сотне метров от них был замок, где жизнь текла своим чередом - кто-то сидел в библиотеке, готовя домашнее задание, кто-то играл в волшебные шахматы, а кто-то, уже и вовсе, ложился спать. Но здесь, в лесу, все было иначе. Мел показалось, что того мира просто не существует, а они с Фредом совсем в другом - каком-то параллельном мире. Где есть только он и она... Не переставая смеяться, Амелия почувствовала, что они падают и через секунду девушка оказалась над парнем, а еще через секунду он  притянул ее к себе и поцеловал. Этот поцелуй вызвал бурю эмоций. У Мэл перехватило дыхание, по спине побежали мурашки. Ей показалось, что Фред - это и есть ее любовь. А ведь он всегда был рядом, как она раньше этого не замечала?!
-Я рад, что ты подарила мне это вечер.- произнес парень. Мел закусила губу, как всегда делала, когда волновалась. Пытаясь восстановить дыхание девушка глубоко вздохнула и наклонила голову на бок, готовясь что-то сказать, но Фред, усмехнувшись перевернулся и Мел оказалась на мягкой траве. Волосы девушки рассыпались  и мягко мерцали, отражая отблески света фонариков.
-Я никогда в жизни не делал ничего безумного. А сегодня сделал, я влюбился в лучшего друга. Только хорошо, что ты девушка.-рассмеялся Фред. Услышала ли Амелия его слова? Трудно сказать... Только отдельные из них. В голове все куда-то плыло, она смотрела затуманенным взглядом в его глаза, и буквально тонула в них. Как под гипнозом...Влюбился? Значит он тоже чувствует это...- мелькнула мысль, - Безумие? Возможно... Хотя девушка не была уверена, что является более безумным - остаться сейчас здесь? Или уйти отсюда? Но как бы то ни было, Амелия обвила руками шею парня и немного приподнявшись, приблизилась к его лицу, - Я люблю тебя, Фред, - прошептала девушка, переводя взгляд то на губы парня, то вновь смотря ему в глаза, - Теперь я в этом точно уверена. Не знаю, к чему это приведет, но я точно знаю, что как раньше уже ничего не будет, - сказала она и притянула парня к себе, страстно целуя.

+1

10

О чём мечтает человек, говоря три важных слова? Конечно же, услышать их в ответ. Услышать, что тебя любят, что тобой дорожат. Но бывают такие моменты, когда один человек произносит их, а другой не готов их услышать. Вот и сейчас получилось вот так вот неказисто.
Фред обнимал девушку, понимая, что хоть и любит, но сказать это не может, но Мэл видимо была подготовлена лучше. Она прошептала это, смотря на него большими и красивыми глазами. Дар речи пропал у парня, он просто не знал что сказать, а главное как реагировать. Радоваться - но он испугался, боятся - но он видит, что любит и почти сказал это. Что я наделал?-пронеслось в голове. Темнота спала его, и он был уверен, что девушка плохо видит его глаза, которые могли сказать многое. Он перевёл дыхание и готовился к длинному монологу, хотя до конца не знал сказать. Он не понимал, чего хочет девушка и чего хочет он Фред Уизли. Но Амелия видимо и не ждала от него ответ, а может просто, пока решила выложить все, что чувствует она. Она сказала последнюю мысль и страстно поцеловала его. Пока длился поцелуй, мозг Фреда лихорадочно соображал, что сказать, что сделать, как быть. Но ответов на эти вопросы, ни у мозга, ни у кого-либо другого органа безумного тела Уизли, не было. Когда поцелуй прекратился, и Амелия улыбалась, смотря на него снизу вверх. Фред улыбнулся девушке.
-Темноты то ты не боишься? А то можем выйти в свет.-сказал он.  Скользнул по мягкому изгибу скулы девушки, затем провёл ладонью по лицу и стал думать, что теперь будет между ними. Как прежде действительно быть не может. Сначала лучший друг со своими закидонами и долей флирта и чисто дружеской симпатией. А потом всё это перерастает во что-то более сильно, тогда о каком таком же отношении может идти речь? Главное в девушке изюминка это понятно. Многие считают что, зная лучшего друга в виде девушки, то этот друг теряет изюминку и её уже не рассматривает как возможную пару. Но с Амелией все было наоборот, чем больше Фред её узнавал, тем больше качеств открывал. Мэл была той девушкой, которую можно разгадывать всю жизнь и под конец понять, что ты вернулся к началу и только. А такое качеств очень редко можно встретить в представительницах слабого пола.
Уизли усмехнулся и лёг рядом с девушкой, положил руки, как говорят по швам, и нашёл её маленькую ладошку.
-Знаешь, сейчас стало так приятно дарить звёзды любимым. Платишь бешеные деньги, и хлоп звезда уже названа именем твоей возлюбленной. Это наверно здорово, ведь звёзд так много и они ещё не названы. Я кончено не астроном, но могу точно сказать, что вон та,-медиларец показал пальцем на маленькую и почти неприметную в таком звездном небе звездочку.-Она никому не подарена и у неё нет имени. Она может маленькая и её редко можно увидеть, так как она не частный гость на небе. Я думаю её вполне можно назвать в твою честь. Потому что она очень похожа на тебя. Она красивая и не хуже своих сестёр, но они своим светом чаще затмевают её. Но она сильная и пытается доказать это одевая лучшее платье и сияя на небосклоне.
Уизли всегда был красноречивым и всегда знал, что девушки любят ушами. Но сейчас в данный момент он не пытался говорить красивыми и высокопарными словами он просто хотел, чтобы Амелия запомнила их свидание. Он дарил звезду, которую очень любил, она действительно редко появлялась на небе, но, тем не менее, была загадочной. Фред с детства смотрел на неё и только сейчас рядом с лучшим другом, ему показалась, что эта звезда стала ближе.
-Я не знаю, что у нас будет дальше. Но думаю, что если я это скажу, то почувствую себя просто лучше. Ничего страшного не произойдет, хоть такое назад не берут, но я и не хочу.-Уизли сглотнул. Да давно я не волновался, с первого курса, пожалуй. Да когда я первый раз явился сюда, то волнение было неизбежно. Но это так быстро забылось, потому что появились друзья, которые приняли меня.-Амелия Флиндерс, я люблю тебя.
Может, получилось маленько высокопарно и даже слегка не так как следовало, но момент был выбран удачно.

+1

11

Сказав те слова, которые она так боялась произнести, девушка замерла, закусив губу и отведя глаза в сторону. Парень молчал несколько секунд и сердце Амелии,  подобно крыльям бабочки, трепетало в груди, от волнения и ожидания его реакции.  Мел, не проронив не слова, слушала Фреда. Широко распахнутыми глазами она смотрела в звездное небо, улыбка тронула ее губы. Внутри разливалось какое-то тепло, казалось заполняющее каждую клеточку ее тела, и подчиняющее себе  разум девушки. Она только сильнее сжимала ладонь Фреда, в своей хрупкой ручке.
- Мне еще никто не дарил звезду, - прошептала Амелия, - Ты знаешь, когда обычно спрашивают, что же тебе подарить? Перед Днем рождения, рождеством или любым другим праздником, неважно, - Мел, помедлила, - Так вот, когда спрашивают о подарке, первое что приходит в голову, это какие-то вещи, на самом деле безделушки, которые на тот момент кажутся тебе до жути необходимыми. Подарок, конечно, это всегда приятно, но я и не задумывалась никогда, что может быть настолько...Одно я могу сказать точно - этот будет самым лучшим и я не забуду его...никогда не забуду...На самом деле у меня даже нет слов , - девушка рассеяно улыбнулась и замолчала, не отводя глаз от звезды, которая казалось, подмигивала.
-(...)Амелия Флиндерс, я люблю тебя.
Разве могла она мечтать услышать такое?! На самом деле Мэл и не задумывалась никогда, что услышит от друга такие слова. Конечно сейчас она хотела услышать это, но все равно его фраза прозвучала неожиданно. Хотя, она и сама несколько минут назад произнесла эти слова, а ведь до этого вечера она считала, что между ними просто дружба и шуточный флирт.
Амелия  перевернулась и приподнялась, опершись на локти и наклонив голову на бок, смотря на  Фреда.  Огоньки отражались в ее глазах, в которых плескалось счастье. Игра света и тени, причудливо оттеняли черты лица парня, сочетавшего в себе бесспорно мужественность, а сейчас и немного детский восторг. Мэл нравилось это выражение, она с упоением смотрела на Фреда и не могла произнести не слова. Хотя внутри бушевала буря эмоций.  Клочок поляны, освещенный светом маленьких фонарей, был всего в паре сантиметров от парочки. А лес освещал лишь лунный свет, и в его голубоватом свете все казалось необыкновенным, как и этот вечер.  Амелия  опустила голову на плечо Фреда, -   Как забавно бывает, правда? Мы все время были рядом, общались каждый день, гуляли…  - девушка водила пальчиком по груди Фреда, вырисовывая какие-то только ей понятные узоры. Ее пугало то, что все так резко изменилось, она боялась теперь потерять друга, но в то же время ее заполняла радость и предвкушение чего-то нового.  Это будоражило, заставляя задумываться, но, в то же время манило.  Амелия подняла голову и поцеловала парня в щеку.
-   А помнишь, когда-то давно, когда мы были еще детьми, - Амелия лукаво улыбнулась, -   мы с тобой играли, - не спеша, девушка встала и поправила платьице, отряхивая с него сухие листья, -   тогда ты не мог меня догнать, - пытаясь сохранить невозмутимое выражение лица, проговорила Мэл, -   интересно, а сейчас?   – резко развернувшись, девушка,  хохоча, побежала в сторону.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Хотела бы чего-то простого - полюбила бы карандаш...