Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Вперед, в сказку! Водку купим по дороге...


Вперед, в сказку! Водку купим по дороге...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Действующие лица Первокурсница Ольга Зуис Хорнол и второкурсник Фред Уизли
Время Год назад
Место Вечеринка в школе
Сюжет Знакомство Фреда и Ольги


Ольга выбралась из толпы каких-то людей с бутылкой какого-то пойла и отползла подальше в угол этой большой залы. Она уже не вглядывалась в лица людей, с которыми она здоровалась, смеялась, болтала и пила. Благодаря своей благоразумности или чему-нибудь еще, девушка была не сильно-таки и пьяна, просто немного выпивши. В углу был найден какой-то куст странного растения и кто-то умный поставил даже диванчик. Как мило - лениво проползла в мозгу мысль. Ольга плюхнулась на диван и устроилась по-удобнее, перехватив бутылку. Сделала глоток и поморщилась. Походу дорогое пойло либо спрятали, либо выпили... Наверное, последний вариант правдоподнее - уныло размышляла девушка. Она устало смотрела на танцующий и оруще-пьющий народ. А потом вдруг ни с того, ни с сего начала улыбаться. Жизнь прекрасна! - решила для себя девушка, и стянула с себя эти дурацкие туфли.
- В следующий раз иду в туфлях... - пробормотала Ольга. - Хорошо хоть не додумалась юбку натянуть...
Девушка оглядела свой наряд - топ, короткие шорты и валяющиеся босоножки. Подумав, точнее сделала вид, что в ее голове происходит мыслительный процесс, Ольга села на диване в позе лотоса и подвинула бутылку поближе к себе. Женский алкоголизм не излечим.

0

2

Фред стоял в гуще событий так сказать. Около него скакала, какая-то девица, выглядела она здорово. Хотя наверно это от выпитого, ведь выпил он не мало. Но видимо стойкость организма или только потому, что это было только начало, и не на голодный желудок мозг был чист. Он видел все, вокруг не смотря на снующих туда-сюда людей. Уизли наконец увидел свободную бутылку и как крейсер двинулся к ней.Если начала пить, то пей до конца чтобы даже крокодил выглядел красавицей.-подумал он. Но тут чья-то рука ловко увела бутылку в толпу.
-Вот облом то. - подумал Фред, осматривая толпу. Такая вожделенная бутылка уже ходила по рукам, вернее по губам. На вечеринке, конечно, не принято брезговать, но парень, почему-то решил не пить из общего сосуда, так сказать. Народ, вливая в себя больше жидкости, больше пьянел и кричал. И тут только Фред почувствовал зов природы.Вот те раз. Даже биотуалета нет. подумал он и увидел чудесный кустик, тем более тишина и отсутствие людей было как-никак кстати.
Вот он подходит к нему расстегивает ширинку джинс и чуть не подавился. Он рассчитывал на милое физиологическое удовольствие. Но тут увидел чью-то голову прямо в кустах. Фред даже опешил сначала, да и зов стал невыносимым. Но кроме этого куста ничего больше не было. С огорчения застегнул ширинку, он решил, как то отвлечь человека. Он обогнул куст и увидел диванчик, на котором в позе лотоса сидела девушка. Она довольно удобно устроилась, тем более с бутылкой. Запнувшись о разбросанные босоножки Уизли упал на диванчик.
-Ай твою ж...-не удержался он.-А чего милая дама делает тут в глубоком одиночестве? Одна и с бутылкой. Тут явно нужна компания.

0

3

Ольга сидела и отстраненно наблюдала за толпой. Может помедитировать? - расслабленно подумала она. Сейчас она чувствовала себя неким хиппи-растаманом. Ей было все по боку. А еще как-то особенно грела бок бутыль. Ольга еще приложилась к ней и сделала большой глоток. В принципе не такая уж и гадость... Еще бы... Не первая бутылка уже казалась ей дорогими висками. Задумчиво причмокивая, девушка услышала странные звуки. Она начала водить головой из стороны в сторону в поисках его источника. Тут в ее поле зрения попал какой-то бухарик, при чем он не только попал, он еще и упал на окупированный ею диван. Она посмотрела на него как на инопланетянина. Здравствуй, зеленый человечек... - с глупой улыбкой на лице подумала девушка, смотря на пришельца из толпы.
- Вот как ты думаешь, что я тут делаю? - поинтересовалась вопросом на вопрос Ольга. - Конечно же чиню с-с-синхи-синхо-сипхи... В общем, вареники леплю. - заплетающимся языком еле выговорила девушка. Тут у девушки появилось странное чувство, что чего-то\кого-то не хватает. Девушка ойкнула и посмотрела не много отрезвевшим взглядом на нового походу собутыльника.
- Ты ежика не видел?

0

4

Девушка была милой, она посмотрела на парня уже взглядом не слегка трезвого человека. Фред даже удивился, что здесь можно встретить таких людей. На вопрос что она здесь делает она заплетающимся языком  хотела сказать одно, но уровень выпитого дал сказать только что попроще. Уизли усмехнулся насчет ответа. Здесь можно встретить хоть кого. Но чтобы лепить вареники в стороне от толпы на диване это нонсенс. - парень усмехнулся, сел поудобнее, прижал к себе согнутую ногу, не делая попытки снять кроссовки.
Он рассматривал девушку, понимая, что какая-то она не от мира сего. Он был похож на биолога рассматривающий новый вид бабочки или ещё чего то. Но тут взгляд дамочки напротив просветлел. Фред обрадовался, что она уже протрезвела и сможет быть более адекватной. Но она видимо была такой неожиданной и выдала порцию нового бреда.
-Кого?-опешил Фред, задирая вторую ногу. Он побоялся задавить того кого видела девушка. Но усмехнувшись, он взял бутылку у девушки.-Можно? Я тоже хочу видеть ёжика. Только надеюсь, он не зелёный и с ножками.
Парень надеялся, что это только пойло такое, что после глотка улетаешь и начинаешь видеть ёжиков и прочую маленькую сущность. Оставалось верить, что всё это довольно мило, а не устрашающее. А то двое психов, которые будут бегать от саблезубых ежей, черепаховидных динозавров хватать будет и без них. Глоток из бутылки.Ой, что это за гадость.-скривился Уизли. Хотя бутылка была видимо очень уж дерзкой, как медиларец тут же ощутил весь литр, что выпил раньше. Ему стало так весело. Улыбнувшись, может чуть глуповато.
-А кстати, я Фред Уизли, если тебе это о чём-то говорит. Ну, а теперь давай искать ёжика. Кыс-кыс ёжик.-стал кликать Фред, выискивая существа в траве, свесившись с дивана.

+1

5

Ольга была бы в замешательстве и обязательно сморозила какую-нибудь глупость\колкость\шутку (нужное подчеркнуть), если бы она была трезвая. Сейчас ей было лень. Она постаралась всем своим видом показать, что она именно лепит вареники, а не бухает тут по тихому. В это время ее новый незнакомец устраивался поудобнее, прямо в обуви. Когда он пялился на нее словно ученик на уроке биологии на лягушку, которую сейчас будут препарировать... Надеюсь это алкоголь - пробормотала Ольга, считая, что это было мысленная реплика.
Потом она с жалостным видом проводила глазами бутылку и посмотрела на наглого незнакомца. Фыркнула и заявила:
- За следующей бутылкой ползешь сам! - уверенно заявила девушка и тыкнула ему в ногу, хотя по идее целилась в плечо.
Далее последовала тирада про что-то зеленое и с ножками. Ольга задумалась. Потом отобрала сделала бутылку, сделала большой глоток и Них*я ни хи-хи... - заявила она в слух. Через некоторое время Ольга понимает, что сказала это в слух. Извините за мой французкий - обратилась она к парню.
- А я Ольга Хорнол. - помахала ручкой уже знакомому незнакомцу девушка. - Только я тебя умоляю! Никаких сокращений! Никаких Оля, Олька, Олечка и т.д! Это попахивает детским садом! - пафосно произнесла она, хотя по трезвой бы не произнесла такой тирады. Вот именно из-за этого ее многие и называют Оля, что невероятно бесит девушку.
Кыс-кыс ёжик
Тут раздался странный звук у ног. Но это было лишь на мгновение. Когда одна композиция сменялась другой. Слышались ругань из-за пульта диджея и какой-то шорох прямо возле дивана. Но резко заиграла музыка и девушка не обратила внимание. Ольга почувствовала, что не чувствует ног. Она решила развязаться из этой позы лотоса и начала опускать ноги.
- АААА! ЕПТИ! - заорала Ольга. Она наступила на что-то колючее. Точнее на кого-то.. - Бзиииик! Убью когда-нибудь тебя! АА! Ну почему? - от боли выступили слезы на глазах. Она села на диван, и взяла ежика на колени. Тот сидел у нее на руках, такой весь маленький и беззащитный. Конечно же Ольга не собиралась его убивать. Можно сказать, что это было все сделано в состоянии аффекта.
- Бедненький ты мой... - пробормотала она своему любимцу, утерев слезы с глаз. - Испугался? - погладила она по спине ежика, который уже приложил свои иголки.

0

6

- За следующей бутылкой ползешь сам! - уверенно заявила девушка и тыкнула ему в ногу.
Фред удивленно посмотрел на неё, но оставил без внимания промашку примерно в метр. А насчет поползновений в сторону поисков бутылки он лишь усмехнулся, осознавая, что им походу и этой бутылки много. Тем временем девушка представилась. Честно говоря, Фред огорчился, имя у неё было такое, какое он не любил. А ещё и что надо называть полным именем или вообще по фамилии убило его здравый смысл. Рассудок, который ещё не был во владении алкоголя, старательно думал, как обращаться к девушке. "Тыкать" и "выкать" парень не привык, с детства у него была на это аллергия. Поэтому его мозги на переделе работали все быстрее, оказываясь под действием алкоголя. Но девушка на удивления была живучей и стойкой к такому виду пойла как то что было в бутылке. Глотнув из нее, она ругнулась, но, слава богу, извинилась. Хотя Уизли все равно поморщился, не любил он, когда девушки ругаются.Что-то многовато в ней минусов, когда же пойдёт череда неоспоримых плюсов.-как то вяло подумал Фред, с интересом, наблюдая за телодвижениями девушки. Может в обычном состоянии Ольга, конечно и двигается нормально, но сейчас кроме как телодвижениями её барахтанье назвать было нельзя. Он с усмешкой на губах наблюдал за ней. Вдруг в один миг она закричала, так что показалось, её режут как минимум двадцать пилочек для ногтей и восемьдесят педикюрных ножниц. Хотя через минуту в её руках оказался маленький ёжик, довольно милый, обычных размеров и даже не зелёный.
-А я думал, ты шутишь про ёжика.-усмехнулся Уизли, рассматривая зверька. А то убрал свои иголки и удобно устроился в руках своей хозяйки.-У меня идея, думаю хорошая, можно я буду звать тебя Ёжик? Так проще чем Ольга Хор... как там дальше, ну ты поняла идею?
Фред чувствовал, как мозг медленно уходит в нирвану. Ему даже захотелось погладить ёжика и неважно, что он может выпустить свои иголки. Парень вспомнил, как чтобы нарвать и сделать приятное своей девушке Изи рвал голыми руками розы, а потом месяц лечил их, это с условием, что лечил магией. Улыбка скользнула по губам, а рука потянулась к девушке.Главное, не промазать.-подумал он, ощущая, как дрожит рука.
-Можно погладить?-он коснулся иголок ёжика, на удивления они были не очень жесткими и даже мягкими.-Первый раз глажу ёжика.
Сказал парень, а мозг прокомментировал, что он дурак и радуется как пятилетний малыш. Но ему было все равно главное радость от общения с живой природой. Тут рука соскользнула, и он слегка погладил руку (надеюсь, это была рука) девушки.
-Упс, это уже не ёжик.-усмехнулся он, убирая руку.
Пока девушка была занята своим питомцем, он взял бутылку и сделал большой глотов. Какое ужасное пойло.–в который раз подумал Уизли, возвращая бутылку, понимая также что сейчас печень кроет его трехэтажным матом. А всё таки на улице было хорошо: свежий воздух, живая природа (в лице… мордашке ёжика), компания в лице девушки Ольги была не такой уж плохой, чтобы бежать сломя голову. Фред улыбнулся счастливой улыбкой пьяного человека.

0

7

- Кстати! - Ольга резко повернулась к Фреду всем корпусом, отчего ее немного заштормило, но все быстро пришло в норму. Девушка опять сфокусировала взгляд на парне. - Знакомься! Это Бзик! Бзик - это Фред! - представила она друг другу ежика и нового знакомого, который медленно и плавно переходил в статус собутыльника.
Потом Фред потянулся к ежику, чтобы его погладить. Ольга не уследила за этим и хотела уже закричать, чтобы он не делал этого, но на удивление все прошло гладко. Бзик не взбесился, не свернулся в клубок, не укусил. Он даже прикайфовал от рук Фреда. Ольга с глазами в пять рублей смотрела на все это действо. Странно. Очень странно. Обычно он никому не давался в руки. Никому кроме нее. Значит этому Фреду можно доверять. - решила она про себя. Бзик не ошибается в людях.
- Ты хороший. - склонив голову на бок сказала Ольга. - Можешь называть меня Ежиком, если тебе так удобнее. И да, загадай желание - улыбнулась она Фреду.
Ольга сидела и смотрела на то как кайфует Бзик. Тут она почувствовала какой-то необъяснимый прилив счастья. На сердце как-то полегчало. Это определенно были не ее чувства. Определенно. Но она решила поддатся им. Ведь они такие замечательные и светлые, что хотелось просто наслаждаться ими. В этом непонятном порыве Ольга легла на диван, положив голову на колени к Фреду. Бзик в таком положении переместился на пузико к девушке.
Ольга отобрала у Фреда бутылку. Сделала маленький глоток и прижала холодное дно к лицо, которое невероятно горело. скорее всего в этом был виноват алкоголь, который она употребила в этот вечер.
- Чему ты радуешься?

0

8

Ольга, не смотря на свои маленькие "капризы" назовём их так, оказалась довольно милой девушкой. Хотя Фред отчасти понимал, что слово милая в пьяном состоянии можно применить к любой девушке. Но она была такой забавной, словно девчонкой из какого-нибудь мультика. У неё есть ручной ёжик, которого она зовёт Бзик. Реальный и полный бзик моего мозга.-подумал парень. Он рассматривал девчонку, замечая, что она очень мило улыбается, хотя даже не мило, а красиво. Неожиданность видимо было коньком у этой девушки, так как она умудрялась делать то, чего от неё никак не ожидаешь, ёжик был лишь ещё одним плюсом к её неожиданностям. Да непредсказуемая девушка, а это увлекательно.-подумал он, смотря на неё. Как Оля выдала такое, что у Фреда отвисла челюсть.
-За хороший спасибо Ёжик.-усмехнулся Уизли, подпирая челюсть.-А что за загадай желание? С какого это перепуга?
Ему стало, почему то очень даже хорошо сидеть и болтать с первой встречной девушкой, которая несёт бред. Хотя Фред сам нёс порой такую чушь, что у всех вокруг в радиусе пара метров атрофировался мозг и полностью отключать рецепторы, реагирующие на внешние раздражения. Тут Хорнол легла ему на колени, сверкая глазами.
- Чему ты радуешься?
Фред сообразил, что сидит и улыбается счастливой улыбкой словно кот, который съел сметану и его за этим дело не застали.
-Потому что мне так хорошо сидеть просто так здесь с тобой.-усмехнулся парень и щелкнул девушку по носу. Хотя получилось что-то вроде задорного мазка по носу. Коротко рассмеявшись, он откинулся на спинку и задрал голову, смотря на ночное небо. Звёзды весело перемигивались, и прятались за плывущие облака. Взяв бутылку и взвесив, мысленно Уизли просчитал два-три глотка и медленно и, стараясь незаметно, поставил бутылку на землю. Она, почему то дерзала его взгляд она близко и рука тянется она далеко и забываешь про неё.
-А почему именно Бзик? А не Мурзик там или ещё как.-улыбнулся Фред, опуская голову, смотря на девушку. Хотя на самом деле он скорей просто чувствовал её коленками, нежели на самом деле видел. Вокруг было уже темно, они сидели ещё и в тени куста, поэтому света было маловато. Только глаза ёжика, который лежал на животе девушки, сверкали, ну и ловящие непонятно откуда свет глаза самой Ольги.

0

9

- Ты зря относишься с сарказмом к моим словам о хорошести... - проговорила Ольга, лежа на диване, облокотившись о Фреда. - Я говорю серьезно. Ты смог погладить Бзюшу. А он обычно подпускает к себе либо уж слишком знакомых ему людей, либо очень хороших. Животные же могут чувствовать людей. Например, моего отца Бзик не только не подпускает к себе, но и панически боится. - добавила девушка.
При мыслях об отце опять стало очень хреново. Собственно говоря, это и была основная причина ее "праздника". Они пила, чтобы не думать ни о чем. Ни о том, что отец ей врал, ни о том, что она сегодня видела. Рука непроизвольно потянулась к бутылке. Глоток. Жидкость обжигает горло. Легче, но только совсем на чуть-чуть.
- А желание обязательно загадай. Ведь ты первый раз ежика погладил! - объяснила девушка парню. Не смотря на свое душевное состояние, она лежала и улыбалась. Ольга закрыла глаза. Так было легче врать, что все хорошо.
- Чему ты радуешься? - спросила девушка у парня.
-Потому что мне так хорошо сидеть просто так здесь с тобой. - ответил Фред, засмеялся и дотронулся до носа девушки.
Ольга сморщила нос, примерно как это делал Бзик, и пошевелила носом. Наверное, со стороны это выглядело комично. Девушка не хотела открывать глаза. Так было очень хорошо. Алкоголь и эмоции Фреда заглушили боль в сердце. Сейчас она полностью открывалась воздействию извне и грелась в эмоциях Фреда как будто возле камина. Улыбка сейчас из вымученной медленно превращалась в лениво-довольную.
-А почему именно Бзик? А не Мурзик там или ещё как.
- Посмотри на него. Какой из него Мурзик? - ответила вопрос на вопрос девушка. - А вообще потому, что он необычный. Он любит кататься пузом на паркете. А еще он любит слушать музыку и вообще он очень смешной.

+1

10

Слушая объяснение девушки, Фред думал о том, чтобы ему загадать. Он редко верил в то что, увидев падающую звезду можно загадать желание, и оно сбудется. Фред, по сути, был скептик и верил в чудеса только тогда, когда они происходили перед его носом. А это случалось крайне редко (он все-таки волшебник и всякие фокусы по его части) поэтому чаще приходилось не верить. Но сейчас здесь ему очень захотелось поверить Ольге и загадать желание, которое точно сбудется. Хочу, чтобы сегодняшний вечер понравился мне ещё больше.-подумал Уизли, с ухмылкой думая, что сегодня и сможет проверить существуют ли чудеса.
Когда Фред провел пальцем по носу девушки, она смешно сморщила его и пошевелила. Фред улыбнулся, уж очень забавно это выглядело. Тем более не каждый раз увидишь вот такое в жизни. Усмехнувшись, парень взглянул на ёжика, который походу засыпал медленно, но верно. Ему как будто наркоз поставили и он засыпает.-усмехнулся Уизли.
Девушка тем временем объясняла, почему именно так назвала своего любимца. Сначала Фред думал, что имя ёжика связанно с чем-то более логичным и запоминающимся. А оказалось как всегда просто как два пальца об асфальт, очередной раз сработала женская логика. Парень непонятно почему кивнул, словно отвечая на немой вопрос девушки.
-Тебе удобно лежать то?-улыбнулся он.-А то мало ли что, у меня ноги не такие мягкие как другие части тела. Я вижу, твоему ёжику нравится спать на животе.
Фред с некоторой опаской погладил по иголкам сие животное. Думаю, что неужели он действительно такой хороший человек или просто этот малыш ошибся.
Тут темнота разверзлась, и маленькое пятно отделилось, запрыгивая на грудь к девушке.
-Элька! Ну, сколько раз тебе говорил, что если мои колени заняты не тобой, то не стоит прыгать на людей. - улыбнулся медиларец, подхватывая свою кошку под брюшко, садя себе на грудь. Погладил по голове и чмокнул в нос, всё-таки любил он своенравную киску.
-А вот это мой любимец, который имеет человеческий характер. - представил парень свою любимицу. Он очень любил Эльку, она всегда была рядом, она была чудесной во всех отношениях.

+1

11

- Спасибо за заботу! - блаженно улыбалась и жмурилась Ольга. - Ты не поверишь какие у тебя удобные колени!
В это время Бзик поудобнее устраивался на животе у Ольги, пытаясь утрамбовать себе место на манер какой-нибудь кошки. Наконец он успокоился и улегся. Его глаза стали медленно закрываться. Тут Ольга заметила, что Фред тянет осторожно руку, как бы боясь, что в первый раз произошел сбой в системе опознавания ежика. Девушка взяла его за руку и поднесла его к ежику. Она была готова в любой момент перевернуть руку, чтобы если что иголки попали не в ладонь Фреда, а в ее. Бзик отнесся к руке Фреда очень спокойно, ему даже понравилось, потому что Ольга почувствовала, как он устраивается поудобнее под этой рукой. Девушка убрала свою руку. Хм... А где бутылка? А черт с ней... Тут на Ольгу прыгнуло что-то черное. Она хотела было это поймать, но ее перехватил Фред с радостными возгласами. Стало понятно, что это вполне ожиданный визит. И как поняла девушка, что это "что-то" зовут Элька и она мыслящее и невероятно умное создание. В это время Бзик учуял движение своими локаторами и зашевелился. Он пополз в сторону Фреда, попутно наступив девушке на нос и устоившись на коленке у парня. Он начал оглядывать Эльку и тянуться к ней лапами, издавая при этом только ему, и может быть Эльке, понятное фыркание.
Ольга же в это время разглядывала милое маленькое создание.
- Какая красивая! - восхищенно протянула она. - Можно погладить?
Эта кошка показалась Ольге невероятно красивой. Бзик конечно вне конкуренции, но он был милый и забавный. А Элька была красивой и в то же время немного шкодливой на вид.
- Элька похожа на маленькую озорную принцесску! - улыбнулась девушка.

0

12

Когда ты любишь кого-то, то для тебя он самый красивый, самый умный и вообще самый-самый на всем белом свете. Особенно если это относится к любимцу, то мы относимся очень ревностно к оценке его внешности. Для нас она навсегда останется самым-самым, а когда это признают другие это вдвойне приятно. Фред, конечно, понимал, что его забота о Эльке заключалась лишь в глаженье и иногда баловать печеньем. Этот случай не был исключением, он быстро достал из кармана печень раскрошил в кулаке и подсунул под нос кошке. Она с мурлыканьем стала жевать, когда с лакомством было покончено, она потёрлась носом о шею парня.
Новая знакомая изъявила желание погладить малышку. Уизли протянул Эльку которая позволила лишь погладить себе шейку, но Фред уже знал что если она увидит Олю в следующий раз, то придется той гладить и животик и вообще всё. Улыбка коснулась губ парня. Тем временем Бзик, решил не оставаться в стороне и пошёл знакомиться с Элькой, которая пока только косилась на странного незнакомца. Элька была полностью ручной кошкой, а так как пока она была маленькой, то познавала мир рядом с Фредом. К другим кошкам, совам и даже летучим мышкам она привыкла, но вот ёжика она видела впервые. Получив ласку от Ольги, она подняла лапу и тронула иголки ёжика, а потом уже полезла носом к его мордочке.
-Кажется, они друг другу понравились.-рассмеялся Фред, наблюдая, как его любвеобильная животинка трется об ёжика.-Элька похожа на плюшевого мишку который иногда бывает таким неповоротливым. Она однажды чуть косяк не унесла из моей комнаты. А ведь она даже глотка в рот не брала.
Парень мог часами смотреть на свою любимицу, да и ёжик ему понравился который был таким забавным и необычным. А то, как они начинали дружить с Элькой, было вдвойне здорово. Но убрав с груди девушки зверьков, которые намеривались играть. Он положил их у стенки диванчика, чтобы не упали и были рядом. Но видимо в душе медиларца промелькнула нежность и любовь потому что, взглянув на свою новую знакомую, то понял что она красивая.
-Говорят, что мы очень похожи на своих питомцев твои кудряшки напоминают мне иголочки ёжика.-улыбнулся он.-Хотя нравишься ты мне гораздо больше чем он.
Тут, то Фред прикусил губу.Ну как всегда ляпнул, не подумав. Теперь она подумает, что я ловелас, который ходит на вечеринки и окучивает девчонок, которые под шафе любого парня принимают за Аполлона.-подумал парень. Уизли некогда не думал что он красивый, в детстве он свято полагал, что это его дар виноват во всем, но позже понимал, что он симпатичный. Да просто симпатичный как любой человек и это ему помогало. Но вот девушек он всех считал красивыми, каждая по-своему прекрасна и неотразима, просто не все способны найти это. Но Ольга оказалась не той внешне красивой она и внутренне была прекрасной. В меру сарказма, ехидничество и иронии чудесный коктейль для дружбы.

0

13

Ольга была в восторге от Эльки. Ее шерстка была очень мягкой пушистой. Девушке было приятно чесать шейку маленькому созданию. Но только шею. Наверное, котенок не из самых ручных. Но Ольга почувствовала от Эльки волны доверия. Пусть они и были слабые, но ведь были, а это уже обнадеживает. Хотя девушке теперь стало немного обидно и даже завидно. Ведь у Фреда питомец не сразу дался ей в руки, а тут Бзик променял ее всего за пару ласковых поглаживаний. Наверное, он надышался алкоголя! - решила девушка и успокоилась. Она с улыбкой смотрела как котенок лезет мордочкой к носу Бзика. От такого маленький ежик не удержался и тихо чихнул. А так же он старался прижать к себе свои колючки, чтобы, не дай Бог, не уколоть свою новую подругу. Когда Фред поднял Эльку и Бзика и посадил на пол возле дивана, ежик быстро приступил к знакомству. Теперь настала его очередь осматривать кошечку. Он обошел ее несколько раз, обнюхал мордочку и в итоге потерся о бок котенка, но при этом не царапая и не коля своими иголками.
Ольга первое время наблюдала за мини-зоопарком, но потом опять вернулась к своему новому знакомому. Кудрявый ежик... Девушка сразу вспомнила мультик, который смотрела в детстве про ежика с кудрявыми колючками. Она села обратно в позу лотоса, облокотившись на противоположную от Фреда спинку, и закинула голову.
- Знаешь, ты мне напомнил о мультике, который я смотрела в детстве. - грустно улыбнулась Ольга в потолок. - Только там ежика никто не любил и все смеялась над ним, потому что он не такой как все. Он всячески пытался распрямить колючки, но у него это не получилось. И он уже совсем погрустнел. Но тут ему на помощь пришла мама. Она обняла своего сына, ну может это была дочка, я не помню... В общем, обняла и сказала, что он самый лучший и не надо меняться. - в конце рассказа девочка тяжело вздохнула.
- Блин, мне всего 14, а я уже пью и ругаюсь матом... - вдруг ни с того, ни с сего выдала Ольга. Скорее всего уже пошла фаза, где пробивает на откровения. Еще чуть-чуть и настанет следующая - "ты меня уважаешь?", а потом уже и до "А давай споем?" не далеко... - А я ведь таскаю выпивку с 12 или 11 лет! А моему отцу пофиг! Ему всегда было либо через чур пофиг, либо наоборот! - высказалась девушка. Она опять злилась. Злилась на себя и на отца.

0

14

Фред рассеяно слушал девушку. Но не, потому что ему было скучно или не интересно, а потому что алкоголь медленно, но верно достигал точки кипения, а когда ты пьян трудно собрать мысли в кучку. Упоминание о кудрявом ёжике вызвал у Фреда улыбку на лице. Хотя если подумать кудрявый ёжик это ещё нормально. Иногда выпускает такие мультики, что аж страшно становится. Ощущение такое, что эти мультипликаторы сначала старательно и тщательно дышали токсично краской, а потом её же и рисовали свои мультики. Справедливо предполагая, что яркие краски будут отвлекать ребёнка от сюжета и ему будет глубоко все равно. Но вот кудрявый ежик, который пытается быть как все, только чтобы избежать насмешек задел его за живое. Ведь многие именно так и живут, многие живут с какой-то печалью, что он не такой как все. Фред был бы рад быть не таким как все, но он оказался обычным. Хотя если подумать наверно, потому что Фред настолько похож на других, ему легко рассуждать что не плохо чем-то отличатся. А будь он на месте этого ёжика, думал ли он что это так хорошо? Вряд ли. Ведь в мультиках животные часто выступают прототипом людей. То есть ёжик был прототипом человека, которые был не таким как все, он был единственным. Последнее предложение о рассудительной маме, которая сказал, что отлично, что он не такой как всего и что ради этого мира не стоит менять себя. Фред задумался про свою жизнь. Ведь когда он родился, и его назвали в честь погибшего брата отца, он хотел всеми силами стать для отца его братом. Он словно жил чужой жизнь, он пытался всеми силами не огорчать отца, что вот этот Фред полная противоположность погибшего Фреда. Только когда пришло время ехать в школу, он понял что неважно, что от него ждут, неважно, что он делает Джордж примет его таким, какой он есть, таким, каким он станет. Хотя в глубине души Фреда грызло чувство стыда, что он иногда слегка перегибает палку в стремлении стать тем человеком, которым стал его прототипом своего рода. Поэтому он не пускал в свои мысли и душу мысли о Фреде-старшем, он не знал почерка того человека, он не знал характера того человека, он не знал что итак похож на того проказника. Вот и сейчас все мысли эти пробудились с рассказом о том, что мы не такие.
-А мама права в своём суждении. Не надо меняться только для того чтобы стать таким как все. Здесь в магическом мире, в магической школе каждый из нас личность мы очень разные, потому что поступаем как хотим. А там, в человеческом мире каждый из нас становится забитым, жалким и слабым человечешкой, потому что нас затаптывает безликая серая масса.-с грустной улыбкой заметил Уизли.
Фред мысленно ударил себя по лбу о том, что сказал. Ему показалось это слишком заумным и закрученным даже для его мозгов в трезвом состоянии. Но видимо сердце все-таки более живуче, чем его мозги и язык действует, как велит сердце. Уизли не понравилось что он сказал о том что так долго не говорил никому, а тут сказал девушке, которую только увидел ценные и дорогие ему мысли. Но девушка сказал о том, что её жизнь тоже не такая прекрасная. Это заставило даже парня задуматься, как и слова про ёжика.
Медиларец вспомнил свою семью, в которой всё было хорошо, не только со стороны, но и на самом деле. Он помнил, как они играли с отцом, как ездили на чемпионаты по квиддичу, как устраивали свой чемпионат на заднем дворе. Как часто проводили время с ним. Роксана часто оказывалась рядом, и Джордж уделял ей не меньше внимания, чем своему сын, так как он любил всех. Видимо поэтому Роксана выросла такой пацанкой, не смотря на то, что мама часто таскала её с собой по всяким женским штучкам. Но Фред не мог и представить, чтобы его отец остался один на один с его сестрой, без поддержки со стороны Анджелины. Но вот Ольге, судя по всему, не так повезло.
-Знаешь, конечно, это ужасно, что на тебя не обращают внимание. Но это ведь не так. Просто твой отец не знает, как вести себя с дочкой или видимо у тебя отлично выходит незаметно таскать алкоголь.-улыбнулся парень, желая снова увидеть улыбку на лице Хорнол. Он наблюдал за девушкой, изучая её лицо.
Свежий воздух выветривал из его организма весь алкоголь. Фред начал чувствовать себя лучше, пить уже не так хотелось, не смотря на то, что праздник, который проходил чуть в отдалении от них был в разгаре. Взглянув на животных, Уизли с улыбкой заметил, как уставшие животные устало спали, приникнув, друг к дружке. Почему у нас у людей гораздо сложней, чем у животных? Почему мы не можем просто спать с девушкой только на том основании, что оказались поблизости друг от друга. Почему это всегда должно что-то значить?-и с этими мыслями Фред перехватил взгляд Ольги. Красивая.

+1

15

- Безликая серая масса... - тихо проговорила Ольга. - Никогда не задумывалась, чтобы делить людей по цветам. - улыбнулась девушка, но идея ей понравилась. - Тебя бы я отнесла к зеленому цвету! - уверенно сказала она и засмеялась.
Сейчас все казалось таким простым и понятным. Вот она, вот ее новый знакомый, но такое впечатление, что они уже знакомы много много лет... И она ему готова рассказать все. Выложить самые страшные секреты... Может она попала под "эффект поезда", то есть когда ты готов выложить все первому незнакомцу... А может это алкоголь. Какая хорошая штука - алкоголь... На него можно списать все что угодно... Даже если я сейчас начну приставать к Фреду, то потом можно будет сказать, что я была в состоянии "не состояния"... - Ольга реально начала задумываться над такой перспективой... Из состояния задумчивости ее вывел голос Фреда. Он говорил, а девушка слушала... А говорил он действительно умные вещи, о которых Ольга никогда не задумывалась. Может я ужасная эгоистка и не вижу ничего дальше своего носа? - уныло подумала она. Ольга замерла на диване, уставившись в одну точку пола. Потом медленно перевела взгляд на Фреда и улыбнулась ему.
- Все. Решила. Завязываю с пьянками. Ну, по крайней мере на ближайшее будущее... - Интересно... Смогу месяц продержаться? А то что-то я слишком часто начала употреблять алкоголь... - А то женский алкоголизм не излечим! - ухмыльнулась Ольга. - Кстати, Бзик все-таки прав. Ты хороший.
Девушка заложила руки за голову и откинулась на спинку, смотря вверх.

0

16

О чем можно думать, когда все кажется смешным? О чем думается, когда обычные движения указательным пальцем вызывают смех? Наверно только о том, что количество алкоголя на один килограмм тела слишком велик. Но эти двое словно как два алкоголика, которым количество выпитого никак не соотносится с общим состояние, разговаривали на философские темы.
Ольга усмехнулась насчёт цвета и, причислив Фреда к зелёному, расслабилась. Парень подумал действительно, если соотнести людей по цвету? Ведь у каждого если верить есть аура и она разная, правда у многих есть одинаковая. Ведь есть люди одинаково хорошие, одинаковые события и много схожего. Но вот если дать человеку какой-то цвет, то его нельзя будет повторить. Цветов очень много и повторения невозможно, не смотря на том, что людей в тысячи раз больше. Эта идея о раздаче каждому своё цвета дала Уизли пищу для размышления. Может мне и по твоему желанию и подходит зелёный. Но я бы выбрал себе медовый наверно. Потому что я люблю теплоту, солнце и свет. То есть мягкость, уют для меня это медовая окраска.-подумал парень.
Но Хорнол была не из тех с кем можно долго молчать. Она была из тех, которым можно дать одно слово и они разведут демагогию. Фред сам был из такого типа людей, поэтому лишь усмехнулся. Слушая очередной тезис девушки. А она решила завязать с пьянкой.
-Да уж алкоголизм не излечим. Но ты не алкоголичка и я тоже. Стоп ты считаешь меня алкоголиком?-улыбнувшись, шутливо спросил он, посмотрев на девушку. Есть люди, которые нас цепляют, есть люди, по которым можно уйти, лишь скользнув взглядом. А есть люди, по которым ты скользнул взглядом, заинтересовала, скользнул снова, понравилось, скользнул вновь, а потом уже хочет снова и снова скользить взглядом. А Фред был практически трезв, но здесь сейчас можно было откровенно любоваться девушкой, а потом списать на алкоголь. Чудесная вещь бутылка вина. Можно списать на неё всё вплоть от поцелуя до секса.-подумал медиларец.
А новая знакомая вновь выдала порцию идеи. Я хороший? И только потому, что я смог погладить ёжика? Интересно...-медиларец еле сдержался, чтобы не почесать затылок. -Ты ошибаешься. Я плохой и гадкий. А ёжика я смог погладить, потому что он испугался и замер, запоздало сообразив, чтобы может уколоть меня иголками.-усмехнулся Фред, рассматривая согласна ли с ним собеседница.-Ведь у слова хороший широкий спектр применения. Может я для него хороший поглаживатель иголок?

0

17

Ольга заметила, что после упоминания о цвете Фред выпал в астрал.
- Ты не подумай, я тебя не к плесени отнесла! - выпалила девушка. Почему плесень?! - удивилась она про себя. - Просто для меня зеленый цвет - это один из цветов радуги. Он напоминает весну и солнце! - на лице непроизвольно появилась улыбка.
Что-то я слишком часто улыбаюсь... Ммм... Это классно Конечно, опять таки можно все списать на алкоголь... Но это уже глупо... Тем более он уже понемногу выветривался. Сейчас был тот период, что если не выпить определенную дозу, то тот эффект опьянения пройдет. Ольга поняла это по тому, что ей было теперь холодновато сидеть в коротких шортах и майке. Она незаметно поежилась.
Стоп ты считаешь меня алкоголиком?
-Я? Тебя? Алкоголиком? - переспросила Ольга. - Ни в одном глазу. Ну разве есть чуть-чуть в правом. Но это совсем чуть-чуть. - Господи, что я несу...
Ольга сидела, закинув голову назад.
Ты ошибаешься. Я плохой и гадкий... - начал Фред. Ольга перевела на него взгляд, внимательно дослушала его пламенную речь и кивнула.
- Хорошо. Ты плохой и гадкий. Как скажешь. - легко согласилась Ольга. - Но ты плохой актер. Ты что не смотрел никаких фильмов? По сюжету ты должен был нажраться ввусмерть, обрыгать весь цветок, ну можно было бы и диван зацепить... Начать грязно меня домогаться иии... В общем, ты прокололся еще на первом пункте.

+1

18

Фред рассмеялся от перспективы обрыгать все вокруг. Нет, сестричка конечно иногда ругала его вшивым интеллигентом, но обрыгивать все вокруг, когда рядом девушка он себе бы не позволил. Тем более не было ещё того дня когда Фред Уизли напился до поросячего визга. Критически осмотрев Ольгу, он усмехнулся.
-То есть ты считаешь, что алкоголик с запахом рвоты изо рта тот, кто может лапать тебя потными ладонями?-парень даже сам поежился от этой перспективы. И тут то ли в подтверждении его слов, то ли чтобы доказать его теорию. К их дивану подошёл синий человек по внешнему виду и по цвету жидкости, что плескалась в бутылке.
-Милая дама можно пригласить вас на танец ик?-проблеял он и потянулся обнимать Ольгу.
Мало того что он напрочь игнорировал присутствие Фреда, так он ещё решил лапать Ёжика. Схватив за шиворот бедолагу, Фред чуть ли не выкинул его широким жестом, так сказать от души. Поняв свою ошибку, а может просто углядел чьи-то трусы из положения "а-ля я под вами", пошёл дальше куролесить. Фред повернулся к девушке, приподнимая бровь и показывая, что упырей в жизни много. Девушка поежилась то ли от недавнего происшествия, то ли от холода. Более оптимальным было второе, так как и Уизли стал тоже подмерзать. Но как не странно его руки были теплыми, особенность парня мерзну, но тело тёплое.
-Иди сюда.- Фред притянул девушку к себе, обнял её.-Что-то похолодало, так ведь Ёжик?
Усмехнулся он, прислонившись щекой к макушке. От неё вкусно пахнет. Похоже на лето. Совсем как зелёный цвет. Блин два сапога пара.-улыбнулся парень.

+2

19

Ольга пожала плечами.
- Ну в данный момент, согласись, что это просто-таки эталон "гадкого и плохого". - усмехнулась она, окинув взглядом тусу, которая немного утихла, но попоище было стабильным...
Тут Ольга заметила что какой-то парень в "не адыквате" приближается к их дивану. Особь мужского пола была слишком поздно замечена, так как он за довольно короткое время достигла дивана и дыхнула на Ольгу таким коктейлем ароматов, что ее чуть не стошнило. Кое-как рвотный рефлекс был подавлен. Но как оказалось это было только начало... Он схватил ее за руку. У Ольги сложилось такое ощущение, что он окунула руку в какое-то желеподобную массу, из которых магглы делают для детей всяких прилипал-лизунцов. Так же он предлагал потанцевать ей. Кавалер недоделанный... - Ольге было противно и страшно одновременно. Ее начало трясти от страха. Она даже забыла о присутствии Фреда. Но он вовремя пришел на помощь. Ольга не видела что сделал Фред этому горе-кавалеру. Она начала воспринимать реальность только, когда почувствовала тепло. Она уткнулась лбом в плечо Фреду, который прислонился щекой к макушке.
- Спасибо... И после этого ты говоришь, что ты плохой и гадкий... Да по сравнению с ним ты белый и пушистый ангел... "Почему я когда нервничаю, много болтаю?"

+1

20

Он узнал счастье, когда она была в объятиях его
Он счастье познал, когда она сердце подарила ему.
Он увидел счастья, когда глаза её сияли для него
Он знает, что такое счастье ведь она дарована ему.

Трудно быть поэтом, трудно быть влюблённым поэтом. Фред не был ни поэтом, ни влюблённым поэтом. Поэтому не мог думать о том, что счастье заключается в любви. Сейчас обнимая девушку, он думал обо всем и сразу. Знать что ты кому-то нужен это счастья, а узнать, что тебя любят это двойное счастье. Фред сейчас испытывал счастье, не смотря не на что. Многие могут назвать его пижоном или просто подлизой, но он был, ни одним, ни другим. Счастье бывает разное, как и любовь бывает разной. Сложно понять человека, который уверяет, что любит двоих, ему не верят и со слюнями на губах говорят, что одного он не любит. А если человек скажет вам что любит всех? Да именно всех просто в разной степени, именно любит, а не просто симпатизирует. Вы бы назвали его ловеласом, человеком который играет на чувствах людей и отвернулись. А вот Уизли был именно таким человеком. Он боялся идти сюда, потому что мог встретить осуждающих его людей, осуждающих его девушек, боялся увидеть осуждение. Именно эта вечеринка вызывала в нём страх. Увидев здесь Ольгу, он обрадовался. В глубине души сидел страх, что она может его не понять. Увидеть ту сторону, которую Фред называл плохой и гадкой, а она называла его хорошим. Боялся, что она подумает, что он игрок, который решил переспать с каждой девушкой в школе. Нет, Фред Уизли был не таким!
Вздохнув как можно более незаметно, он слегка повернул голову. Элька практически полностью прикрыла собой ёжика, который спрятал свои иголки. Зверьки лежали, уткнувшись мордочками друг в друга. Улыбка мелькнула на губах медиларца. Эта картинка была действительно красиво. Вот почему они так сразу стали друзьями, они не боятся показать друг другу какие они на самом деле. Весь вид говорит, смотри я не такой как ты, я ни лучше и ни хуже, я просто другой. Им все равно, что они разные, что разные интересы. Один интерес у них будет всегда - они. Они уже друзья всего за пару минут.-размышлял парень.
Глаза Фреда скользнули по толпе что играла. Не сказать, что он был не доволен увидев, как недавний "выкинутый" останавливает двоих парней, которые, то ли хотели приударить за девушкой, то ли набить морду сопернику. А дальше стала неинтересно.Интересно, они сейчас действительно веселятся, потому что хотят? Или просто потому, что у каждого проблемы и им надо забыть о них? Ладно, хватит забивать голову грустными мыслями. Разве парень может быть несчастен, держа в объятиях такое золото?-решил Уизли.
Иногда наши поступки совершаются просто так, просто порыв души и не ведут за собой ничего. А иногда даже трудно объяснить. Тем не менее, парень решил сделать то, что он сделал сейчас. Приподняв голову девушки, Фред мягко коснулся её губ. Едва касаясь, лишь слегка нажав, он даже закрыл глаза. Фред открыл глаза и оторвался от её губ. Он хотел воспользоваться даром, чтобы узнать эмоции девушки. Но тут, же понял, что лучше услышать и почувствовать, чем просто почувствовать. Уизли ждал её реакции и даже уже хотел извиниться и скинуть все это на действие алкоголя.
-Теперь ты веришь, что я плохой и гадкий?

Отредактировано Фред Уизли (2011-02-28 17:41:26)

+1

21

Ольга более-менее успокоившись, наконец замолчала. Боже... Почему я несу чушь... - в который раз обратилась к всевышнему девушка. Теперь она просто молчала и наслаждалась теплом Фреда. Дыша носом, она чувствовала, что он пахнет алкоголем и чем-то еще... Неуловимо приятным. В голове крутилось слово, которым можно было-бы обозвать этот запах, но на ум оно отказывалось идти и, Ольга бросила занятие по подбору слов, просто открестив это "запах Фреда". Ольга уткнувшись лбом в плечо Фреду, сидела и глубоко дышала носом, впитывая и запоминая "запах Фреда". Она была как будто в астрале, окруженная им и его эмоциями. И это завораживало и манило. Проблемы уже давно забыты и залиты алкоголем. Страх... А что это такое?
Тут Фред поднял лицо Ольги и поцеловал ее. Глаза девушки, которые были чуть прикрыты, резко распахнулись от неожиданности. Да что тут говорить! Ольга была просто в шоке! Да еще в таком, что мигом протрезвела. В ее голове все мысли спутались и взорвались феерверком. Еще бы... В свои годы она еще не разу не то что целовалась, она впервые заговорила с парнем. Пусть и по пьяне. Ведь в маггловской школе она не с кем не общалась кроме Ловеллы, ну и иногда Рокс, которая заскакивала в гости. Все потому, что с ней и ее подругой всегда происходили странные вещи. А сейчас... Сейчас было такое ощущение, что прогремел ядерный взрыв. Но это было ужасно приятно... Фред открыл глаза и посмотрел в глаза Ольги.
-Теперь ты веришь, что я плохой и гадкий?
Не может быть, что это все просто из-за того, что я ему нравлюсь... В голове сразу всплыли детские обзывательства маггловских детишек по поводу ее необычной для тех мест внешности. Да, у нее были узкие раскосые глаза и рыжие волосы... Сначала ее называли мутантом, а потом, повзрослев, ведьмой... Только Ловелле нравилась ее необычная внешность. Она даже иногда сокрушалась по поводу того, что она такая как все, что невероятно льстило Ольге.
Вместо ответа на вопрос Фреда она сказала лишь одно слово:
- Алкоголь... - это слово было сказано с такой грустью в голосе, которого Ольга сама не ожидала. Она планировала это произнести непринужденно и в шутку, чтобы показать "да, я заценила шутку! все отлично! я в теме!" и все такое подобное... Но нет... ее план разрушен...
Она потянулась к бутылке, которая все так же стояла возле дивана, и, заметив что там осталось совсем немного, выпила все.
- Кажется нам нужно еще...

+1

22

Насколько может быть долгая ночь? Насколько можно растянуть обычный на вид вечер?
После того как поцелуй прошёл довольно невинно и не оставил после себя ничего кроме воспоминания. Фред решил, что пора ему всё-таки напиться так чтобы завтра он уже и не вспомнил лица этой девчонки. Сложно конечно наверно будет. Но ведь это только вечеринка и случается разное. Можно встретить людей, а на следующий день забыть их имя. Когда Ольга заметила, что алкоголя у них нет. Уизли понял, что как парень за выпивкой должен идти он. Он встал и пошёл к дергающимся под музыку людям.
Легкий ветер, который здесь был хоть и не таким освежающим, но, тем не менее, был ветром, принёс порцию свежего воздуха, обдувая горячий лоб Фреда. Да, а лето удалось.-усмехнулся он. Футболка липла к телу не так конечно как в пик солнечного света, но довольно ощутимо. Пройдя сквозь толпу полупьяных студентов. Фред заметил одинокую бутылку, странно, но на неё никто не претендовал. Взял холодную бутылку в руку он двинулся обратно. Решив, что мало ли что может в бутылке решил глотнуть. Встав посреди толпы, он глотнул странную жидкость. Это, слава богу, оказался алкоголь. Горячая жидкость медленно пробежала по пищеводу, а мозг разом затуманился.Ядрёная штука вот почему никто не претендует. Хотя для меня самое то. Да и на вкус прикольная.-улыбнулся парень, делая ещё один глоток.
Оторвавшись от горлышка, Фред продолжил свой путь к дивану. Воздух около него был самым свежим и самым родным. Упав на диван, он протянул бутылку девушке.
-Если сегодня ты ещё можешь что-то выпить то это тебе. Очень вкусная.-усмехнулся Уизли. Если он не ошибался, то это было виски, но высказывать своё мнение он не спешил. Пил парень мало, он чаще выпивал. Поэтому разбирался в выпивке не так искусно, как могло показаться со стороны.
Дальше все по сценарию. Передача бутылки из рук в руки, разговоры всю ночь о семье, о себе, о друзьях. Через несколько часов Фреду показалось, что Ольга знает его больше чем он бы подумать. Девушка рассказывала, какую историю, парень взял на руки тёплый комочек, он просто соскучился. Элька лениво приоткрыв глаз, рассматривала Фреда минуту, а потом замурлыкала как трактор. Это мурлыканье было как бальзам на душу. А потом все кончилось...
Лучи солнца резко ударили по глазам. Фред разлепил глаза, ощущая дикий сушняк во рту. После я пить не буду.-подумал он, приподнимаясь на локте. Рядом на диване мирно спала девушка, у её живота лежал Бзик, а на боку как царица горы Элька. Ну зверинец совсем замучили девчонку.-улыбнулся Уизли. Встал, стараясь двигаться как можно тише, но видимо не так тихо уж и получилось. Хорнол проснулась.
-Осторожно.-шепнул Фред, голос предательски хрипел как старая пластинка граммофона. Сняв свою любимицу, чмокнул ту в нос и отправил охотиться. Взяв с земли вчерашнюю вкусную бутылку, с сожалением заметил, что она пуста.
Оглядев поле, которое напоминало поле битвы. Наверно так выглядело поле Бородино, когда там прошло полчище наших врагов.-вяло и сухо пролетело в голове. Студенты словно восковые фигуры лежали ту и там, прямо на земле и даже друг на друге. Со стороны выглядело комично. На столе, где стояли закуски, и выпивка было пусто, словно стая саранчи пролетела. Это было самое чистое место.
-Ну что идём искать минералки?-улыбнулся парень, протягивая Ёжику руку. И сам поморщился от своего же голоса, потому что сказанное шёпотом фраза больно ударила по мозгам.

+2

23

Наверное, если бы не алкоголь, то Ольга запомнила эту ночь надолго, потому что было все как в сказке. Долгие разговоры, веселье, смех и просто молчание. Они даже не обращали внимание на музыку и запах, которым, казалось, все было заполнено. Запах дешевых сигарет, паленой выпивки и уже пропавшей закуски. Ничто не омрачило эту ночь. Ольга рассказывала все Фреду о себе, о своей семье и друзьях. Фред тоже поведал ей не мало. Ощущение "эффекта поезда" усиливалось. Ольге даже начало казаться, что наступит утро и никакого парня, как окажется, вовсе и не было. Это была всего лишь белая горячка, белка. Поэтому она долго сопротивлялась сну. Но Морфей оказался сильнее и забрал девушку в свое царство.
Утро же себя ознаменовало болящей головой, ужасным привкусом во рту и сухостью в горле. Ольга еле разлепила глаза и первое, что почувствовала она был ее ежик, который спал рядом с ним. На боку у девушки спала Элька. Но Олька с первого взгляда не узнала ее и вообще немного даже попутала... Но тут события прошлой ночи стали немного вырисовываться. Картины и кадры один за другим промелькали в голове у девушки. Но от этого казалось становилось еще хуже. Хотелось загородится от этого мира, покинуть его и вернуться обратно к дядюшке Морфею. Ведь во сне ей казалось, что она спит на мягкой кровати, с большими подушками и мягким одеялом. У реальности же были свои планы. На самом деле Ольга заснула на том самом диване, где они проболтали всю ночь с Фредом. Теперь же у нее все болело.
-Ну что идём искать минералки? - услышала она хрипловатый шепот.
Значит не сон... Ольга уже с улыбкой на губах повернулась в сторону Фреда и потянулась всем телом так, что захрустели все кости. Девушка, проморгавшись, стала более-менее адекватно оценивать окружающую обстановку. Все то, что не было замеченно ночью, резко ударило в нос сейчас. Она резко подскочила с дивана, от чего стало еще хуже. К рвотному позыву прибавился еще и звон в голове...
- Фред, если я сейчас не выйду на улицу, то... - сдерживаясь, пролепетала Ольга, но, не договорив, кинулась на улицу. Благо вся эта туса проходила не в самой школе, а под каким-то странно соруженном шатром. Поэтому быстро прибежав к озеру, Ольга плюхнулась на грязную землю прямо возле воды и стала глубоко дышать свежим воздухом. Так же воспользовавшись близостью воды, девушка умыло свое лицо.
В это время Бзик, который со своим чутким обонянием, тоже не кайфовал в этом помещении. Он быстренько сполз с дивана, подлетел к Фреду и принялся скребстись по ноге, показывая всем своим видом, что он не прочь прокатится у парня на руках вслед за своей хозяйкой.

0

24

Вам когда-нибудь хотелось в ответ на милую фразу убиться головой об стену? Наверно нет, вот и мне нет. Так ладно на чём мы там с вами застряли?
Ольга выбежала в дворик, хотя как сказать дворик они на улице были. Фред никогда не маялся похмельем, поэтому ему в принципе было странно бегство девушки, но у каждого свои заморочки.
Проследив пьяным глазом траекторию, к слову сказать, не особо прямую, побега девушки, парень хотел обратно упасть мордой в диван. Предательски не хотелось шевелиться и уж идти, пусть даже на поиски лекарства. Но вот у Бзика были другие планы, после того как Эльку прогнали на внеплановую прогулку, он решил позаботиться о своей хозяйке. Его маленькие коготочки, проникали сквозь штанину, а большая частота чуть не разожгла штанину. Посмотрев на сию картину, Фред усмехнулся, поднимая его на руки.
-Какой же ты все-таки вредный.-улыбнулся он, с сожалением понимая, что щелкнуть по носу его не получится. Посадил в руки и двинулся за девушкой. Девушка была около озера., она умывалась, приходя в себя.
-Ты как?-спросил Уизли, присаживаясь рядом и спуская ёжика.-Он беспокоился о тебе.
Последовав примеру девушки, Фред умылся холодной водой. Прокашлялся, прочистил горло и вернул свой баритон. Он улыбнулся девушке и её забавному зверьку. Ему нравилась эта ситуация. Конечно, искать минералку среди этого бардака было бы довольно мило, а в компании нового друга вдвойне приятно. Но Ольга выглядела довольно плоховато.
-Ты была права женский алкоголизм не излечим.-усмехнулся он, встал, отряхнул шорты. Помог девушке подняться, дал её Бзика в руки и повёл Ольгу к замку. Она понимала его без слов, она шла рядом, доверяя ему. От этого становилось теплей на душе, от этого на губах горела улыбка. Фред нежно придерживал Хорнол за талию, но только поддерживал.
Они зашли в спящий замок, поднялись по лестнице и дошли до гостиной Медилари.
-Посиди здесь я принесу тебе лекарство.- Уизли посадил девушку в диван и ушёл к себе. Когда он вернулся, держа в руках "лекарство", то увидел спящую девушку. Она свернулась клубочком на диване и спала с улыбкой на губах. Фред укрыл Олю, положил её по голову подушку, сел в ноги, рисуя, её спящую, на клочке пергамента. На губах горела улыбка, а отблески огня в камине придавали сказочность и очарование её маленькому личику.
---Конец---

Отредактировано Фред Уизли (2011-03-12 16:39:23)

+1


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Вперед, в сказку! Водку купим по дороге...