Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пустой класс


Пустой класс

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

http://s1.uploads.ru/i/UuaG2.png

Самый обыкновенный класс, находящийся на 2 этаже - парты, стулья, доска, стеллажи с учебниками и дополнительной литературой. Пока что в класс никем из преподавателей не занят, уроки здесь не ведутся, поэтому кабинет "закрыт" на замок.

0

2

---Деревня
По этим колдобинам, именуемым деревенской дорогой, добрать до школы сложно даже в довольно удобных кедах, поэтому Кэти и ее туфли Николе могла только пожалеть, (ну и позлорадствовать заодно немножко - меньше надо  выпендриваться и ходить по всяким-там кладбищам и заброшенным развалинам на каблуках). К тому же, слишком сильная майская жара тоже не сильно способствует "легкой пешей прогулке по лесу", о свежем воздухе даже не думается. В общем, в школе уже ничего не хотелось, кроме какого-нибудь тихого пустого класса. Можно еще найти Роксану и лимонад, и позагорать в этой шикарной компании. Но, если газированную жидкость отыскать без затруднений можно, ходить по всей школе в поисках подруги, Николе сейчас очень не хочется. Поэтому вариант с классом более удачный - Роксана ее сама найдет, если что.
Хорошо, что есть простое заклинание - ты на него дверь закрываешь и тот, кто не знает, кто именно его применил, никогда дверь не откроет. И в пустом классе хорошо - широкий подоконник, открытое окно, и даже какой-то слабенький ветер. А так как делать в одиночестве нечего, Николе решила порисовать.

0

3

---Медилари. Гостиная---
Фред шел по коридорам, то ли думая о чём-то, то ли вообще не думая. Голова болела, но это было не так страшно и трагично. Досада ещё горела в его груди. Он хотел бы сейчас посидеть с Элькой и придти в себя. Но любимый питомец шлялся где-то, ловя мышей и прочую живность. Да и пустого одинокого места так же не было. Хотя парень, на всякий случай, заглядывая в малодоступные углы в ожидании чуда, но Элька как сквозь землю провалилась. Через полчаса бродения по закоулкам школы, Уизли осознал, что уже минуту стоит перед дверью. Он помотал головой, прогоняя туман. Он подёргал ручку, зная, что этот класс закрыт и мало кто там бывает. Но дверь оказалась закрыта на замок. Сам не ведая, что делает Фред, вспомнил, что бывал здесь с Николе, она вполне могла закрыть класс. Сам парень, конечно, не был уверен на сто процентов, что это сделала девушка, ведь много есть людей, которые могут прийти сюда. Подумав о Николе Фред смог открыть дверь. Оглядев класс, он никого не увидел, поэтому вздохнул свободней. Без скрипа закрыл дверь и вошел, вдыхая свежий воздух.Странно обычно в закрытых помещениях пахнет затхлым нежилым помещением. Видимо из-за окна тянет свежим воздухом.-подумал Уизли. Когда его взгляд устремился в сторону окна, то он чуть не заорал, на подоконнике сидела Лайманд, вероятней всего рисуя.
Фред выдохнул, наблюдая за девушкой.
-Привет, ты меня напугала. Я думала, при такой погоде ты вряд ли находишься в замке, да и еще совершенно одна.-улыбнулся Фред. На всякий случай оглядел комнату в поисках следов своей сестрички. Но ему повезло, девушка действительно была здесь совершенно одна.

+1

4

Это так раздражает - в большом, даже скорее огромном замке, места должно быть просто предостаточно, но остаться в одиночестве получается крайне редко. Хотя, вот этот класс как раз одно из тех мест, которое по каким-то причинам, абсолютно непонятным для Николе, особой популярностью не обладает. Неужели кого-то правда волнует запрет сюда входить? А как тогда на счет "запретный плод сладок"? В общем, сама Николе этот класс практически обожала, поэтому за тетрадкой, (уже почти переполненной всем подряд - портретами:родителей, брата, Роксаны, всех остальных подряд) и карандашом далеко идти не пришлось - они как раз здесь и спрятаны, надежно - захочешь, не найдешь. По-памяти рисовать кого-то не хочется, мало ли, не получится еще, а этот кто-то потом обидится, поэтому Николе довольно быстро увлеклась лесом - не самый прекрасный пейзаж, конечно, тем более учитывая недавнюю прогулку по этому самому лесу, но ничего другое пока как-то не цепляет.
В коридоре послышался топот - не сильный, но довольно таки различимый. Ну этот слон ведь не сюда собрался, так? И дверь он, скорее всего, не откроет... Внимание на звуки за дверью Николе решила не обращать, и даже снова увлеклась рисунком, как знакомый голос раздался прямо над ухом. Значит, "слоном" оказался Фред и он же догадался, что здесь я?
- Ну, меня в школе в общем-то и не было. Мы гуляли. - гуляли, и сразу два урока пропустили за одно.

0

5

Как не странно, но Фред снова угадал. Скоро меня совсем разбалуют. Хотя разве я могу что-то не знать о Николь?-усмехнулся парень, садясь на подоконник у ног девушки. Ему было уже спокойней сидеть здесь рядом с тем человеком, с которым даже молчание превращается в своего рода тоже системой поведения. Есть люди, с которым можно часами болтать и язык не устанет, а есть люди, с которыми молчать удобней. Но эта девушка была из третей крайне редкой группы, с ней было всегда приятно поговорить и не уставать от её общества, можно было молчать, наблюдая за чем-то. Фред любил проводить с девушкой время в любом состоянии, не смотря на то, что было пять или больше минут назад. Вот и сейчас оказавшись вместе с ней, в её обществе он забыл о ссоре. Хотя буря эмоции всё ещё жгла его грудь, рука болела из-за ссадины, а голова болела и гудела. Парень наклонился спиной на стекло и попытался успокоиться. Вдохнуть-выдохнуть, вдохнуть-выдохнуть.-медленно командовал себе Уизли. Сердце совсем успокоилось, о руке можно забыть, если не тереть по привычке и вообще не думать. Потерев последний раз, больное место он сунул руку в карман, чтобы забыть о ней. А на улице то погодка хорошая, правда уже поздно, а звёзды отлично видны даже отсюда.-подумал Фред, скосив глаза в бок и смотря в окно.
-А что ты рисуешь?-спросил он, мягкой улыбаясь Лайманд. Всё-таки любил он эту девчонку хоть никогда и не признается в этом вслух и никогда не скажет себе. Поэтому его любовь и была тайной и скрытой. А так как любимым причинить боль мы боимся и подчас очень редко их обижаем, Фред запихнул подальше досаду и обиду и стал милым парнем на вечер. Он смотрел во все глаза, на девушку ожидая её ответа, а про себя снова и снова мысленно обрисовывал каждую черточку её лица, которое мог нарисовать даже закрытыми глазами.

+1

6

Как-то очень странно и забавно наблюдать за Фредом - ну он ведь совершенно не умеет заниматься чем-то в тишине и покое - за столько лет общения с Роксаной Николе к этому уже привыкла. Хотя, присутствие именно этого человека очень радует - как-то успокаивает, согревает. Обычно Николе не любила таких вот молчаливых наблюдателей, но Фред - как исключение.
- Пока что лес. Но мне надоело. - густые, далекие заросли как-то постепенно теряют привлекательность - вот, можно теперь хотя бы Фреда нарисовать. Николе сунула тетрадку обратно под тонкую ( на первый взгляд) щелочку под подоконником, сдвинулась чуть подальше - чтобы Фреду сидеть удобнее было, подняла глаза, столкнулась взглядом с другом. И не говори даже, что все у тебя нормально. - Расскажешь может, что случилось? - о том, что произошло что-то, Николе догадалась давно - она ведь не слепая, прекрасно видет, как Фред мечется. Тем более, Фредди, я слишком хорошо знаю, когда и почему ты ныкаешься по пустым кабинетам, тем более по ночам. Есть люди, чьи привычки ты иногда знаешь не хуже, чем свои - их не так много, конечно, но парочка все же обязательно насчитается. Роксана, например. Ну, она-то вообще вне конкуренции. Только, сейчас даже я не представляю, где ее носит.
- Роксана уже в курсе? Не знаешь, кстати, куда унеслась твоя сестричка? - как-то получилось сегодня, что Роксану Николе не видела почти с самого утра.

0

7

Упоминание о лесе, вызвали в воображении Фреда странную реакцию. Он представил заросли дики джунгли, где за каждым кустом таится опасность, где за тобой наблюдают жёлтые глаза. Где каждый шаг уже отмечен печатью неизбежности, где каждое слово лишний намёк на твоё местонахождение. В душе Фреда невольно поднялся адреналин, он сглотнул. Он шёл по джунглям, понимая, как это опасно и неожиданно как это бывает во снах, упал в яму. От этого парень дёрнулся и распахнул глаза. Да, вредно спать на подоконниках может и не такое почудится.-подумал он, улыбнувшись уголком рта. Но как говорится со стороны виднее, что у человека на душе. А если человек, который смотрит со стороны ещё и близкий друг, то утаить что-либо вообще невозможно. Не лживым словом, не беспечностью вопроса, ни лёгкой улыбкой нельзя обмануть друга. Поэтому Фред не смог утаить от Николе насколько пасмурно на его душе. Непроизвольно достав из кармана руку, стал рассматривать свою ссадину, на которой скопились капельки крови и теперь парень методично их отковыривал.
-Да, поссорился с Изи. Даже как-то некрасиво всё получилось. Прошёлся по школе и пришёл сюда. Я кончено сразу заметил, что дверь не просто закрыта, но думал, мало ли где ты можешь быть. В общем, я наверно рад, что ты здесь.-ответил Уизли, не поднимая глаз. Человеку вообще трудно говорить о своих чувствах, а когда ты не знаешь ответных чувств становится только труднее. Фред отковырял всю застывшую кровь и прижал ладонь, чтобы остановить новые кровотечения. Главное чтобы сестра не заметила, а то убьёт к чертовой бабушке. Она не любит, когда я причиняю себе увечья. Эту привилегию она оставляет за собой.-подумал Уизли, вновь убирая злополучную руку. А тут, то ли Лайманд научилась читать мысли, то ли как то почувствовала, но решила поговорить о Роксане.
-Рокс как всегда наверно сидит в гостиной и учится и поминает меня матерными словами. Она не в курсе и говорить ей об этом я не намерен. Чем меньше она знает, тем крепче спит, а забочусь о сне моей сестрички.-притворно улыбнулся Фред и сморщил нос, как делают коты.-Я сегодня её с утра не видел, так что в принципе не знаю, где она носится. А ты что разве не видела её?
Уизли был удивлен, что Николе не в курсе, они были с его сестрой, ни разлей вода. Даже, когда были по разным углам, всегда умели держать связь, мистика и только. Фред краем глаза наблюдал за девушкой, ему уже было хорошо просто от того что может всё ей рассказать и тепло от её присутствия.

+1

8

В общем-то, за Фреда обычно можно сильно не переживать - он, конечно, обязательно куда-нибудь влипнет, наворотит чего-нибудь, себе еще покалечить может - но это все так, почти что мелочи, не слишком серьезно - кажется, с тормозами у него по крайне мере все в порядке было. Нет, ну я, конечно, в этом иногда очень сильно сомневаюсь, бывает, но пока ведь все заканчивалось более-менее не плохо? -Да ладно, если бы я не хотела, дверь бы ты не открыл. - а вообще, когда очень хочется ото всех спрятаться, места ищешь более укромные и об их неприкосновенности заботишься заранее. Хотя, наверное, от некоторых личностей спрятаться просто невозможно, и даже не честно. Роксане в любом случае всегда и все рассказать придется. За попытками Фреда спрятать царапину Николе наблюдала с полу-улыбкой. Неужели ты думаешь, что сумеешь что-то спрятать от Роксаны? Глупенький, наивный! Я, конечно, могу молчать, и даже буду... Но это безрезультатно!
- Да ладно, и давно с тобой такой недуг приключился? - нет, ну Николе, конечно, помнила, что Фред старше и ее, и Роксаны, и, в общем-то, на роль "заботливого брата" вполне претендовать может - иногда. Правда, чаще у них все как-то наоборот получается. - Ты вообще давно Роксану видел шибко увлеченную домашним заданием? - хотя, в Библиотеке она, пожалуй, почаще чем сама Николе бывает. Просто, я предпочитаю читать где-нибудь в одиночестве. И что-нибудь интересное. - На первом уроке мы с ней виделись, а потом... - а потом, Николе предпочла прогулку в деревню - и их с Роксаной дорожки немного разошлись. - А ты, кстати, где был целый день? Про дуэль я уже знаю, можешь не рассказывать, а так..?

0

9

Николе тем временем с долей сарказма спрашивала и отвечала на монолог Фреда. Парень выслушал девушку, улыбаясь на предложение про его сестру. В отличие от шалопая брата, Рокс успевала творить неприятности и сеять разрушения, а параллельно делала домашнее задание. В то время как сам парень разрушал школу, растаскивал по кусочкам каменные стены школы, а вот на уроки времени совсем не оставалось. За что он неделями скрывался от сестры, так как она имела неприятное свойство следить за успеваемостью брата. Выкинув из головы все воспоминания относительно сестрички, Фред решил поделать что-то руками.
-Не поделишься листком бумаги и карандашом? Если конечно есть запасной.-улыбнулся Фред, протягивая руку.-А весь день дурью промаялся. После дуэли посидел с Изи в гостиной, потом прогулялся до магазина одежды, потом поссорился с Изи и теперь я здесь. Скучно и неинтересно.
О части того что было парень умолчал, так как считал это ненужной деталью всего дня. Тем более разве симпатичной девушке будешь говорить и своих постельных подвигах? Тем более он надеялся хоть раз получить поцелуй мадам Лайманд. Он помнил, как следил за ней, когда они были детьми. Она была для Фреда самой красивой девчонкой, он всегда поддавался ей в совместных играх. Тогда ему казалось, что он никогда не разлюбит ей и жениться на Николе, когда врастет. Сейчас это вызывало улыбку. Он вспомнил, как однажды вечером спорил с Роксаной, что будет встречаться с Николе, а та говорила, что Николе лучше поцелует жабу, чем будет с ним. А в результате ни то и ни другое. Закон жизни мы всегда получаем то, что совсем не хотели получить в детстве или вообще не думали. Но сейчас Фред просто хотел быть рядом с ней хотя бы как друг.

+1

10

Отношения между Фредом и Роксаной Николе всегда какзались какими-то немного забавными. Понять, кто за кем и когда присматривает здесь совершенно не реально - она не раз уже видела, скольких усилий Роксане иногда стоит дотащить Фреда до какой-нибудь там Истории магии и не реже наблюдала, каких трудов стоит Фреду отговорить сестричку от какой-нибудь совершенно безумной ( на его взгляд, конечно) идеи. Но Фреду, кстати, сложнее - Николе его, конечно, искренне любит, уважает и ценит, но Роксана - это Роксана.
- Да держи на здоровье, у нас тут макулатуру не в дефиците. - Николе протянула тот же блокнот, в котором недавно рисовала. Расписание Фреда тоже не удивило - ну, конечно, сказать, что это школа и тут вообще-то учиться надо, можно, но как-то это не слишком логично, учитывая, что самой себе Николе сегодня позволила всего только на первом уроке появиться. Но, у нас ведь был очень даже важный разговор с Забини. Конечно, Николе и не сомневалась, что все и целиком Фред ей не выложит - любой, кто знает Николе чуть больше чем имя-факультет, должен так же прекрасно знать, что всем, хоть немного имеющем значение, она обязательна поделится с Роксаной.  Но, ладно, Фреда я бы не заложила.
- Пойдем на улицу? - предложила вдруг Николе. - Как-то я сегодня... не нагулялась. - это даже правда! Она себя, конечно, ничем сильно не утруждала, но и погулять нормально за весь день не удалось. К тому же, в прогулке с именно Фредом есть масса преимуществ: нет необходимости думать над каждым словом - разговор не в тягость, не придется выслушивать массу не особенно интересных бредней о дальности звезд и красотах цветов - нет-нет, Николе совсем не против романтики, но некоторые темы уж слишком изъезжены.

0

11

Николе с легкой усмешкой на губах протянула ему блокнот и карандаш. Фред протянул руку и слегка задел руку девушки, его как током пронзило. Так было у него только с одной девушкой с Изи, а теперь и с Николе. Парень приподнял бровь, но больше никак не высказал свое замешательство, он научился скрывать свои чувства даже в таких крайне редких случаях. Когда он снова примостился на подоконнике, и стало удобно держать на коленях блокнот, он принялся рисовать. Карандаш легко скользил по бумаге, оставляя легкие штрихи, все выглядело мило и так приятно. Наверно так проводят свои вечера наши родители.-как-то отстранёно подумал Уизли. Молчание было как-то не напряженным, а скорей обоюдным. Каждый наверно думал о своём, может что-то вспоминал, а может просто решал что-то в голове. Фред как-то чересчур быстро нарисовал портрет Николе. Нарисовал чисто от него делать, потому что в данный момент думал о ней. Парень никогда не отличался хорошим талантом к рисованию и никогда не включал этот пункт в свои увлечения, но когда все таки брался рисовать рисунок радовал его. Вот и сейчас портрет был очень похож на оригинал, правда, рисунок выглядел более дружелюбным. С улыбкой на губах Фред хотел написать, что портрет признается ему в любви, но решил не делать этого. Вырвал листок и протянул блокнот и карандаш обратно, своей подруге. Сложил портрет и положил в карман джинс.
-Гулять? Сейчас? Да ты точно сорвиголова.-усмехнулся парень, смотря на Лайманд. Раньше шальные мысли залетали только в мою легко продуваемую голову. Видимо это просто оказалось заразным.-подумал медиларец, благоразумно не озвучивая это вслух.-Ну пошли, коль тебе не сидится здесь. Куда едем? Только, чур, не в тёмное место вдруг ты захочешь меня изнасиловать.
С этими слова Фред смеясь, легко спрыгнул с подоконника.

0

12

Интересно наблюдать сейчас за Фредом - эмоции на лице так быстро меняются, улыбается как-то отстранено: вроде бы и нечему... Так еще и тишина, в его-то обществе, кажется чем-то необыкновенным, просто нереальным. Правда, разглядеть, что он там рисует, Николе не очень удается, но интересно ведь, так что потом обязательно узнать надо. А это просто - даже не придется заветный листочек, уже спрятанный Фредом в карман, потом оттуда выманивать. Но, ладно, это потому, никуда он не денется.
- Ну а почему нет? Там тепло, красиво, хорошо... Да и вообще, кто бы говорил! - очень ведь сомнительно, что не встреть Фред в этом классе Николе, он бы отправился спать. Последнее время, кстати, я его все чаще вижу таким... слегка не выспавшемся. - Какая разница, нас ведь все равно здесь не должно быть, так что увидят так увидят, не очень-то важно где именно. - к тому же, совсем уж дикие места для ночных прогулок никто выбрать не собирается. В лесу Николе сегодня уже была, в деревне тоже, так что выбор не так уж велик.
- Обойдешься как-нибудь, пошли уже..! - фыркнув, Николе слезла с подоконника, запихала блокнот в щель и направилась вслед за Фредом к двери.

--- За Фредом

0

13

<--------------- Двор.

Дойдя до класса парень приоткрыл дверь и впустил сначала девушку с её питомцем.
Пройдя до середины класса он осмотрелся и констатировал мысленно тот факт, что тут никого нет. Что вполне его устраивало.
Опустив взгляд на свое колено он задумчиво прикусил нижнюю губу.
-Милашка…я вот подумал, а может проще мне новое колено нарисовать?- он ухмыльнулся и подмигнул ей.
-а что по-моему неплохая идея. Нарисуем нового меня, а старого сотрем ластиком. А вообще…- он раскинул руки в разные стороны, глядя в потолок.
-Краду чужие улыбки,
закрываю сердце взглядом.
Не повторяю ошибки,
а небо падает рядом.

Так странно влажные ресницы,
а на руках сухой песок.
Счастье не крадут куницы,
у грусти тихий голосок.

Пошлые реплики, фальшивые грезы,
плоские шутки ранят шипами розы.
Вакуумный контейнер - наша мнимая свобода,
атласный закат кистью создает природа.-
продекламировал он стих и улыбнулся потолку. Он любил ощущение свободы и почему-то сейчас компания девушки его ничуть не задевала  или отвлекала.

+1

14

<--------------- Двор.
Дойдя до класса парень галантно приоткрыл дверь и впустил сначала девушку с её питомцем.Ловелла к такому не привыкла, ибо большинство людей её избегали в принципе и не очень то заботились о приличиях.
-Милашка…я вот подумал, а может проще мне новое колено нарисовать?
-Пупсик...ты что боишься?-в её голосе явно читалась ирония.Он что не может запомнить моего имени...
-Я могу нарисовать тебя,но оживить,нет...Мне не хватит мастерства,к тому же..ну вобщем если оживить портрет человека...можно украсть часть его души...-девушка посмотрела на парня с опаской,правильно ли он её понял..
-К тому же магловские методы это не так страшно.-и Ловелла ободряюще ему улыбнулась.
И тут он раскинул руки в разные стороны, глядя в потолок и начал декламировать стихотворение.Девушка заворожённо смотрела на Вуда ...
-Краду чужие улыбки,
закрываю сердце взглядом.
Не повторяю ошибки,
а небо падает рядом.
Так странно влажные ресницы,
а на руках сухой песок.
Счастье не крадут куницы,
у грусти тихий голосок.
Пошлые реплики, фальшивые грезы,
плоские шутки ранят шипами розы.
Вакуумный контейнер - наша мнимая свобода,
атласный закат кистью создает природа.

Подобного поворота она никак не ожидала...Замолчав он улыбнулся потолку.
-Свобода...-машинально,почти одними губами произнесла девушка.-Ты сам это написал?..Мне нравится...Я тоже слышала голос грусти...

0

15

-Пупсик...ты что боишься?-в её голосе явно читалась ирония.
Вуд слегка поморщился. Он не любил когда его звали как-то в этом роде, только имя. Практически любое совращение, но имя. Крайний случай Иуда или волк. Хотя обычно со словом иуда использовалось искуситель или предатель. Зависело от ситуации.
-Я могу нарисовать тебя, но оживить,нет...Мне не хватит мастерства, к тому же..ну вобщем если оживить портрет человека...можно украсть часть его души
-значит рисковать не будем.-  от ответил без иронии, просто отметая неподходящий вариант.
После дикламирования стиха он почувствовал нечто приятно. Будто вспышка феникса озарила его душу. Он стоял с закрытыми глазами, впитывая в себя эту энергию. Энергию произошедшего маленького чуда в виде этого феникса.
-Свобода...-очень тихо произнесла девушка.-Ты сам это написал?..Мне нравится...Я тоже слышала голос грусти...
-Это голос свободы, грусти. Скитаний и одиночества. Это голос ветра. Такого переменчивого. Но южного и несущего тепло тем, кто не побоится встать под сносящие порывы. Голос открытости души. – Он открыл глаза и вздохнул поглубже.
Взмах палочкой и весь свет потух.
-закрой глаза и откройся магии… и ты тоже это почувствуешь.- он еще раз вздохнул и закрыл глаза. Девушка стояла от него буквально в паре метров. Он задержал дыхание и через закрытые глаза увидел сияние феникса. Белоснежного. Услышал звук ветра и леса и тихий отдаленный вой волка. Он знал, что это не Матвей. Это магия. Магия, которой был пропитан этот замок, магия, которая наполняла двоих подростков. Это все была магия.

+2

16

Вуд слегка поморщился.
-Вот и мне не нравятся все эти "малышки",Сербиус -кажется он даже не услышал ее.Что то захватило его.
-Это голос свободы, грусти. Скитаний и одиночества. Это голос ветра. Такого переменчивого. Но южного и несущего тепло тем, кто не побоится встать под сносящие порывы. Голос открытости души. Он открыл глаза и вздохнул поглубже.
Ловелла не успела даже понять что он делает как свет в комнате потух,она слышала его дыхание,а потом он сказал:
-закрой глаза и откройся магии… и ты тоже это почувствуешь.- он еще раз вздохнул и закрыл глаза.
Девушка послушно закрыла глаза,глубоко вздохнула и прислушалась к биению своего сердца.Она ему доверилась и чувствовала что сейчас что то произойдет,что то...что она не могла объяснить..
Внезапно она увидела сияние!Белое,ослепительное!Как самые чистые облака летнего неба.Как самый первый снег зимним утром.
И тут же к ней донесся шум ветра в листве вековых деревьях...Деревьев которые видели как канули в лету эпохи и как были преданы забвению имена казалось бессмертных героев.
Все тело девушки пробила дрожь когда в дали послышался вой. Ловелла никогда не слышала подобного воя...Что то было в нем чарующее,притягательное,но вместе с тем опасное и древнее.Как сама магия.И тут девушка поняла,что это и есть магия...
Она отдалась ей...она чувствовала её...она была ей...
Впервые в жизни она осознала что является частью всего Мира!Почувствовала что может всё,стоит лишь решиться!Её душу наполнил восторг!Но вместе с тем невероятное спокойствие,сейчас с ней ничего не произойдет,сейчас мир на её стороне.
Но тут она открыла глаза и все исчезло...
И чувство наполнившее душу девушк стало затухать...Оно не исчезло до конца...оно, свернувшись белым мохнатым и теплым комочком,улеглось где то в уголке сердца Ловеллы.
И улыбка тронула её губы...
Невидящим взглядом она посмотрела на Вуда.
-Как ты это сделал?

+1

17

Юноша любовался красотой и очарованием ведения. Он впервые поделился с кем-то своим знанием. Он точно не знал что это. Возможно это просто магия, а возможно дело в нем. Он раскрывал свою душу и ему казалось, что это все- отражение его самого. Волк и ветер, шумный древний лес. Белый феникс, который расправлял крылья и взирал сверху- был отражением чувств. Накаляющихся и разгорающихся…пока не перегорят.
Он открыл глаза и посмотрел на девушку.
Она стояла с закрытыми глазами, все еще видя прекрасное видение.
Габриэль приблизился к девушке и встал перед ней, видя лишь образ. Он был выше её и смотрел немного свысока. Он поднял руку и провел ей перед лицом девушки, совсем близки к губам.
Она открыла глаза и посмотрела на Вуда.
-Как ты это сделал?
Юноша опустил руку и взглянул в очаровательные глаза милой девушки.
-Это магия древнее чем мы, даже чем Хогвартс… Я не знаю что это… но… вот так я провожу время.- он пожал плечами и улыбнулся. Его рука прикинулась к руке девушки и слегка сжал её ладонь.
-Понравилось?
Вуд слегка поморщился.
-Милашка обозначало комплимент. То. Что я признаю тебя милой. Малышкой я не называл тебя… Но если не нравится…-

0

18

Вуд взял её руку.Дрожь зародившаяся где то в затылке прокатилась по всему телу Ловеллы.
-Понравилось?
Девушка заглянула в его глаза...Но ничего не смогла прочитать в них.Она хотела увидеть там его душу,но увидела лишь собственное отражение.
"Да кто же ты такой...я будто в трансе...мне страшно...но при этом я не могу уйти..не хочу.."
-Да... - и девушка попыталась забрать свою руку. - Ты не мог бы отпустить...
"Зачем?!Зачем я это делаю?! Не отпускай!"
И Ловелла еще раз попыталась отстраниться.
-Милашка обозначало комплимент. То. Что я признаю тебя милой. Малышкой я не называл тебя… Но если не нравится…
-Не нравится.Я слишком хорошо осознаю количество девушек удостоившихся подобного звания из твоих уст..Думаешь твои очки скрыли от меня кто ты?Я помню тебя ещё с Хогвартса,о твоих похождениях ходили легенды..Но мне все равно..Просто не делай этого со мной...Ничем кроме разбитого сердца и сухого "Прости" это не закончится..
Девушка отвернулась что бы скрыть глаза,к которым уже подбирались слезы...Она подпустила его слишком близко,но она это сделала сама и теперь никто не виноват что сердце отбивает ритм танго..

0

19

Девушка попыталась забрать свою руку. - Ты не мог бы отпустить...
-Да, конечно.- Он отпустил руку девушки и скрестил свои руки на груди.
Странно, но мне показалось, что ты будешь не против.
Юноша не испытывал раскаянья или неловкости. Он просто пытался разобраться в том, что же его обмануло. Взгляд? Слова? Он почувствовал как она исследует его своим взглядом и слегка удивился.
Девушка отвернулась что бы скрыть глаза, скорее всего она сейчас плакала, но Сербиус не умел утешать. Он не умел плакать, не умел утешать. Общаясь с Малфоем и такими же пафосными и эстетичными тварями, как он сам…ему это просто не было нужно.
Да, он не раз видел слезы, чаще даже агрессию или же просьбы вернуться. Но он не открывал душу не пере кем. Хотя была ли это его душа? Кто знает.
Он слегка коснулся плеча девушки и отошел к окну. Открыв его вангл прикурил, втягивая дым и смотря в даль.
-Я бы хотел знать почему я все забыл.
Почему я вычеркиваю прошлое из своих дневников.
Почему мне надо напиться в стельку, чтобы я смог разговаривать с кем бы то ни было.
Почему я пишу, вместо того чтобы кричать..
.-прошептал он очень тихо. Ловелла могла уйти, он бы её не держал. Он и так позволил себе многое, для человека который впервые общается с ней. Хотя… он ведь ничего такого не сделал. Даже не поцеловал.
Юноша чуть нахмурил брови, глядя в пустоту.

0

20

Она почувствовала легкое прикосновение к своему плечу.
-Я бы хотел знать почему я все забыл.
Почему я вычеркиваю прошлое из своих дневников.
Почему мне надо напиться в стельку, чтобы я смог разговаривать с кем бы то ни было.
Почему я пишу, вместо того чтобы кричать...
-донеслось до слуха девушки.
Ловелла могла уйти.Но вместо этого она медленно обернулась и посмотрела на Сербиуса.
Он стоял к ней спиной и смотрел в открытое окно,в которое медленно уплывал дым...
Ловелла взяла свой альбом,нашла то что искала и принялась за дело...
Взяв листок в руки она прикрыла глаза и сосредоточилась на биении своего сердца..Медленный вдох...Осторожный выдох...
И где то в глубине сердца девушке разгорелся маленький огонек.
С каждой секундой он всё рос и рос,пока золотое сияние не стало окутывать Ловеллу.
Оно стремилось к ее рукам и будто жидкое золото стало заливать листок с рисунком...
Еще секунда и сияние исчезло,казалось его и небыло никогда,но в руках девушки уже была хрусальная маска,а рисунок с точно такой же остался лежать на столе..
Ловелла подошла к Сербиусу,мягко положила ему на плечо свою руку,привлекая его внимание.
-Видишь эту маску?..-искры играли на прозрачной поверхности и отражались на лицах подростков.-Хрусталь..Красиво,не првда ли.Но каснись её.Она холодная.Ведь это всего лишь лёд.
Знаешь,мне кажется,твоя такая же...

И она нежно провела рукой по его щеке и посмотрела в глаза.

+1

21

Юноша почувствовал что-то странное, как будто его со сканируют. Будто его просматривают на содержание. Будто его смотрят изнутри.
Он почувствовал себя как на приеме у врача…хотя нет. Ни один врач не мог его увидеть на столько сильно изнутри.
Ловелла подошла к нему, и  в руках девушки была хрустальная маска, а рисунок с точно такой же остался лежать на столе..
Она подошла к Сербиусу, мягко положила ему на плечо свою руку, привлекая его внимание.
Он медленно обернулся, выпуская струйку никотина в окно и держа сигарету между пальцами.
-Видишь эту маску?..-искры играли на прозрачной поверхности и отражались на лицах подростков.-Хрусталь..Красиво,не првда ли.Но каснись её.Она холодная.Ведь это всего лишь лёд.
Знаешь,мне кажется,твоя такая же...
И она нежно провела рукой по его щеке и посмотрела в глаза.
Он провел рукой, пальцами по маске, а затем по руке девушке.
Взмах палочкой и тихое заклинание одними губами, и в его руке появилась синяя роза, но она была не просто синей. Она была покрыта льдом.
-Ты словно эта роза. Красивая и неожиданная. Прекрасна. Но ты скрываешь свою сущность под  толщей спокойствия и льда.- он провел по руке девушки пальцами.
-Роза пахнет прекрасно, она сама по себе прекрасна, но может и ужалить своими шипами… ты же под льдом и не позволяешь поглянуться ни шипам, ни своей прекрасной стороне. Не бойся открыться. Ты прекрасна.- Он вздохнул и затянулся сигаретой, не спеша убирать руку, но все же убрав её, помня чем это закончилось в прошлый раз.

+1

22

Ловелла смотрела в его зеленые глаза и что то было в них...что то знакомое...но что то чуждое...родное,но незнакомое.
Он произнес тихое заклинание и в его руке появилась роза...роза покрытая льдом.
-Ты словно эта роза. Красивая и неожиданная. Прекрасна. Но ты скрываешь свою сущность под  толщей спокойствия и льда.- он провел по руке девушки пальцами.
-Роза пахнет прекрасно, она сама по себе прекрасна, но может и ужалить своими шипами… ты же под льдом и не позволяешь поглянуться ни шипам, ни своей прекрасной стороне. Не бойся открыться. Ты прекрасна.
Горькая улыбка появилась на губах девушки.Она покачала головой и произнесла:
-Ты ничего не понял,Сербиус...Розы,хоть и прекрасны,но с шипами...Это твоя сущность, Малфоя и вам подобных.Но не моя..Ты сам придумал прекрасную розу во льдах вместо меня.А я...а что я...если уж говорить о цветах,то я скорее подснежник...Шипов небыло и нет,но мороз не пощадил и меня.Мы же с тобой оба знаем спасение в сияние льда.
Ловелла на мгновение замолчала,но подумав о чем то сказала:
-А знаешь...
Ручей весенний-это бывший лёд.
Дай чуть весны страдавшему кому-то,
и в нём тихонько радость запоет,
как будто бы оттаявшая мука.

Она провела рукой по маске и тут же сбежало несколько капель воды.Посмотрев в лицо Вуду девушка добавила:
- Самый крепкий лёд растопит даже самое легкое прикосновение..

+1

23

-Ты ничего не понял,Сербиус...Розы,хоть и прекрасны,но с шипами...Это твоя сущность, Малфоя и вам подобных.Но не моя..Ты сам придумал прекрасную розу во льдах вместо меня.А я...а что я...если уж говорить о цветах,то я скорее подснежник...Шипов небыло и нет,но мороз не пощадил и меня.Мы же с тобой оба знаем спасение в сияние льда.
Затем последовал красивый стих. Который юноша пропустил ввиду того, что улыбался своим мыслям.
Она провела рукой по маске и тут же сбежало несколько капель воды.Посмотрев в лицо Вуду девушка добавила:
- Самый крепкий лёд растопит даже самое легкое прикосновение..
Юноша усмехнулся и приложил розу к губам, он мягко коснулся её губами и лед стал таять. Медленно капельки прозрачной воды стали стекать на пол тогда, как роза в его руке стала изменяться. Через пару секунд в его руке оказался подснежник.
Он вложил его в руку не девушки и приблизился к ней.
-Беги…пока еще можешь…- от отпустил её руку и наклонился к самому уху.-
Как жернов буду я для полудетских плеч. Светить и греть?.. Уйди! Могу я только жечь.- Он окончательно отошел от Ловеллы и залез ногами на высокий подоконник, прикуривая сигарету. Над головой еще было сантиметров десять, так что он свободно помещался в оконном пространстве. Юноша повернулся к девушке спиной и закурил.

0

24

-Уйди!Могу я только жечь...
Сербиус отошел от неё,залез на подоконник и закурил.
Ловелла стояла в нерешительности.Разум говорил,что всё правильно,что так должно быть.А сердце..."Уйди!" и сердце остановилось.
"Ты всю жизнь убегаешь Лолла...и сейчас хочешь сделать то же...может пора остановиться..."
Она сжала подснежник в кулаке,так что нежный стебелёк захрустел.
Девушка сделала несколько решительных шагов в направлении выхода...
Ловелла протянула руку и коснулась холодного металла дверной ручки.Остановилась.Она выдохнула и вместе с воздухом вышли все сомнения,она поняла что если сейчас уйдет то будет жалеть об этом вечно!
Медленно обернувшись, девушка облокатилась на дверь и почувствовав твердую опору успокоилась.
"Плевать на всё!Мне нужен этот волк!"
Медленно она двинулась к нему "Он никогда не будет моим...Мне будет больно...Но лучше пережить это чем жалеть что этого не было!"
Подойдя к нему совсем близко,она поняла что он сейчас так глубоко в себе что и не слышит её...либо просто не хочет слышать...
"К чертям все устои и нормы!"
-Нет!Не уйду!Я жаростойкая! - девушка надеялась что голос её решителен и тверд.Но пару раз он всё же предательски дрогнул.
Она приблизила своё лицо совсем близко к его и . . . Поцеловала!

0

25

Тихий стук от шагов девушки слегка задел слух юноши.
Уходит…значит еще не поздно, что ж, Иуда, ты спас мотылька который чуть не сгорел на твоем адском пламене… Может когда-нибудь там наверху мне это зачтется.
Он продолжил медленно курить сигарету, глядя на улицу. Где-то там виднелась светлая голова Малфоя и рыжей девчушки. С такого расстояния он не мог узнать кто это точно.
В другой части двора виднелось несколько преподавателей. Филча и Тэда он узнал бы из тысячи, а вот еще какой-то мужчина слегка насторожил юношу.
Габриэль улыбнулся. Ему удалось отвлечься от мыслей. От пагубных мыслей о том, что его льдинку из глаза хотели вынуть.
Он никогда не увидит мир теплым и гостеприимным.
В конце-то конов. Все мы в этом мире гости. А гостям не положено жаловаться.
Пригласили7 И на том спасибо, а будешь жаловаться, ведь могут больше и не пригласить.
-Нет!Не уйду!Я жаростойкая! – он услышал дрожащий голос и обернулся. Девушка была недалеко от него. Вздохнув он спрыгнул с подоконника и хотел что-то сказать. Возможно успокаивающее или наоборот грубое. Надо было развеять этот прекрасный мираж. Надо было нацепить маску негодяя… Что ж ты наделал, Сербиус? Юноша вздохнул и открыл рот. Что бы съязвить…. Как вдруг девушка его поцеловала. Парень не сразу понял что к чему, в то время как его тело не растерялось и нежно и осторожно ответило на поцелуй.
Юноша провел по щеке девушки ладонью и запустил пальцы в мягкие волосы, гладя голову.
Он нежно целовал её губы, отдавая всю нежность, что покоилась в нем. Все  то, что ледяной мальчик хранил за семью замками и дестью печатями…
Он отстранился от губ лишь на секунду. Что бы заглянуть в  глаза девушки, она почувствовала взгляд и тоже открыла глаза.
Он смотрел на них всего лишь пару мгновений.
-Я ведь погублю тебя…- погублю… именно так, не полюблю. Нет такого слова в опосании эмоций этого парня. Нет и не может быть.
Сербиус закрыл глаза и уже сам поцеловал девушку. Губы ласкали губы и язык девушки более страстно, выдавая тот жар, что горел за пронзительными голубыми глазами. Он  целовал страстно, но в то же время нежно… как пламя своими лепестками огня ласкает мотылька, налетевшего на него… Красиво… но убийственно.

+1

26

Неудача и одиночество были вечными подругами этой девушки...В её жизни было всё.Отчаяние поражений и бессилиия.Ненависть толпы.Горечь утрат.Осознание собственной ничтожности.Боль души и тела она знала всегда,но никогда и ни о чем не жалела!Опыт есть опыт,не важно положительный он или отрицательный.Ловелла всегда думала что не делается,всё к лучшему...
Этот парень может быть подарком судьбы,а может стать её проклятьем.Что ж,время покажет,но это уже не важно..
Осознание всего этого прийдет позже.А сейчас...сейчас мир стал меньше этого класса,он исчез.Были только они двое...Двое уже давно не надеящихся на тепло людей,в отчаянной попытке согреться.
В прикасновении его губ было столько нежности,что девушка просто тонула в ней.
На секунду он отпустил ее и сказал:
-я тебя погублю
-Губи...пути назад нет...-сдавленно прошептала она.
Он не стал ей отвечать..И жар его поцелуя накрыл Ловеллу.Ни о чем кроме его рук в своих волосах она уже не могла думать...
Внезапно что то вздрогнуло в ней.Тревожный звонок близкой опасности.
Девушка поняла что ей нужно срочно уходить иначе случится что то не поправимое.
Ловелла уперлась руками в грудь Вуду и освободилась из его объятий.
-Мне нужно идти...прости...я...мне пора...э-э-э,увидимся...наверно...-быстро пробормотала Ловелла,подхватила подмышку мамонтёнка,который мирно спал возле парты,оглянулась на парня и побежала в коридор.
-->Куда-нибудь

0

27

=) Совятня
Нелли шла по корридору 2-го этажа, тихо напевая какую-то дибильную песенку, когда перед е носом открылась дверь и из нее вылетела девушка, с чем то розовым подмышкой. Нелли прыснула и осторожно глянула внутрь кабинета, не вылетит ли еще кто-то? В кабинете стоял растерянный Вуд.
О! Вот ты то мне и нужен! - уверенно проговорила Флорибелл и зашагала по кабинету. Подойдя ближе, девушка поставила коробку Габи на стол и подтолкнула к нему. Тут заказ твой! Если я не ошибаюсь... - она подмигнула парню и улыбнулась уголками губ. Она так вылетела... Чем ты тут занимался? Опять совращал девченку? - хихикнула Нэлл и подошла к окну, высунувшись в него она подставила лицо ветру. Какая классная погода! Волшебно... Не угостишь сигареткой? - левая бровь вопросительно взлетела.

0

28

-Губи...пути назад нет...-сдавленно прошептала она.
Всё есть, я ведь знаю. У вас у всех одна любовь на всю жизнь...только она переходящая.
Ловелла уперлась руками в грудь Вуду и освободилась из его объятий.
-Мне нужно идти...прости...я...мне пора...э-э-э,увидимся...наверно...-быстро пробормотала Ловелла,подхватила подмышку мамонтёнка,который мирно спал возле парты,оглянулась на парня и побежала в коридор.
Юноша секунду приходил в себя и усмехнулся.
Что ж. теперь он снова все тот же снежный Кай. Снежный и волшебный. Идеальный.
О! Вот ты то мне и нужен! - В кабинет ворвалась рыжая бестия и затараторила.
Тут заказ твой! Если я не ошибаюсь... Она так вылетела... Чем ты тут занимался? Опять совращал девченку? - х
-Тшшш...Нелл, тише, я с похлелья, детка...- Он приложил палец к губам девушки, заставляя её быть тише.
Волшебно... Не угостишь сигареткой? - левая бровь вопросительно взлетела.
-Мммм, а что мне за это будет?- он с усмешкой прикурил две сиагреты и одну из них протянул Нелли, коварно усмехаясь.

0

29

Тшшш...Нелл, тише, я с похлелья, детка...  - приложив палец к губам Нелл, проговорил Серб.
Ага! То есть... ты бухал, и как всегда без меня! - брови поползли вверх, а взгляд становился насмешливо изучающим. Тон голоса не изменился, Флорибелл знала, что если сейчас он не стерпит, то заткнет ей рот чем-нибудь. А почему бы и нет? Но играть с ним сейчас как-то не хотелось... наверно, потому что Шейн выжала все соки?! Запросив у парня сигарету она сидела с вытянутой ладонтю в ожидании.
-Мммм, а что мне за это будет? - протягивая уже зажженную сигарету, спросил Вуд. Нелли хмыкнула. Ты же знаешь, что тебе обычно бывает?! Она подошла к парню в плотную и запустила одну руку ему в волосы, нежно взъерошивая их. Коварная усмешка на его лице и Нэлл воткнула один из своих ноготков ему в кожу на шее, да так что бы он действительно это почувствовал. После чего демонстративно затянулась и запрокинув голову выпустила дым в воздух. Хотел тишины? Я могу помолчать...

0

30

Ага! То есть... ты бухал, и как всегда без меня!
-Девушка. Между прочим вы судя по возбужденному вашему состоянию сами только что чем-то без меня занимались.- он закатил глаза и затянулся покрупче своей сигаретой.
Настроение резко летело вверх и теперь хотелось кого-то. Резко и жестко. На полу или столе, может даже стоя. Жестко, грубо…
Что бы возместить те нюни. То что из негоизвергалось в стихотворной форме. Хотелось найти свою Снежную королеву и быть с ней до тех пор, пока она не взмолит о пощаде.
Юноша слегка тряхнул головой. Слишком пустой класс и слишком привлекательная особа рядом для таких мыслей.
Она подошла к парню в плотную и запустила одну руку ему в волосы, нежно взъерошивая их. Через секунду  Нэлл воткнула один из своих ноготков ему в кожу на шее, да так он действительно это почувствовал.
Парень резко развурнулся и схватив за руки прижал её руки к стене возле окна. Прижимая к стене своим телом. Сигарета её так и осталась в руке. Как и его.
Он грубо впился в её губы, кусая их и язык. После чего резко отпрянул, и затянулся сигаретой.
Он не нарушил молчания и лишь потер розовую полоску от ногтя на шее, глядя на припухшие покусанные губы девушки.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пустой класс