Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пустой класс


Пустой класс

Сообщений 91 страница 102 из 102

1

http://s1.uploads.ru/i/UuaG2.png

Самый обыкновенный класс, находящийся на 2 этаже - парты, стулья, доска, стеллажи с учебниками и дополнительной литературой. Пока что в класс никем из преподавателей не занят, уроки здесь не ведутся, поэтому кабинет "закрыт" на замок.

0

91

Тихое ерничество Тегры и Нелл покосилась на подругу.
Мы с тобой тоже не особо отличаемся "нормальностью"... - полуулыбка - полуусмешка, почти отмахиваясь от ненавязчивых намеков на объяснения. И ведь, права. Этих двоих, каким-то образом спевшихся, с большим трудом можно охарактеризовать стереотипно. Поэтому банальной реакции на происходящее ждать не приходится. Уже через пару минут, блондиночка предлагает покопаться в мозгах двух взрослых, одна из которых сильный волшебник. Осознают ли они это? Да. Но импровизация и дух напалма никуда не деваются. Ситуация в стиле "авось проканает?".
Даже не знаю, что легче объяснить: связанного замдиректора Хогвартса или безмозглых Хагрида и жабу?! - картинно задумалась, при этом не теряя бдительности. Как ей казалось, не теряя. На самом же деле, слишком много внимания уделила тому что происходит за дверью и раздумьям, нежели тому, что было за спиной. А за спиной замдиректора, не побоюсь этого слова, волшебным образом, избавился от пут.
Холодный равнодушный взгляд, мерзкий голос... Нелли этот мужчина вовсе не понравился. Истинный слизеринец в своем обличии - такой, каким она представляла себе их, читая в книгах и слушая в историях. Хотя, возможно, ее просто охватил внезапный страх и все казалось немного не таким, каким было на самом деле. Тегра мгновенно включила стерву и начала... играть? Нелл перевела взгляд на подругу и увидев спокойствие той, взяла себя в руки. На предложение опустить волшебные палочки сделала все наоборот, лишь крепче сжав деревянный предмет в руке. Сейчас нужно быть на стороже.
Ну, да, конечно! Вы бы еще предложили сразу сдаться. - пожала плечами, будто это действительно забавно, не отводя палочки от преподавателя. И хотя, его палочка в этот момент благополучно располагалась за поясом рыжей, она все равно не сводила глаз с волшебника. Мало ли какие фокусы еще он умеет?

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2013-06-28 17:05:20)

+1

92

Забавно, вообще-то ожидал, что будет как минимум легкий переполох и беспокойство, но девицы, очевидно, были натренированы. Так что полублеф и полная уверенность, видимость контроля над ситуацией сработали не совсем так, как он того ожидал. Недурно, это может быть даже интересно, с некоторой долей опасности. Не то, чтобы всерьез опасался двух учениц неопределенного курса, но стоило признать, что кое-что они умели. а значит нужно быть более осмотрительным.
Несмотря на все свои умения, чувствовал себя несколько неловко без своей волшебной палочки, когда пальцы не сжимают полированное дерево, послушное малейшему мыслепотоку. И нужно ее вернуть.
Интегра вдруг сверкнула глазами и начала медленно подходить, в ее движениях было что-то кошачье, медленное, едва ли не угрожающее. Не доставало еще одного элемента: ей следовало бы облизнуться, чувственно провести языком по губам, тогда картина будет полной. О, эта девица так прекрасно умеет разочаровывать, ничего особенного не делая.
-Лапушка, ты хочешь меня связать? А ты уверена, что это стоит делать при свидетелях? - почему бы ей не подыграть. особенно учитывая, что эта игра так похожа на откровенный флирт. Нет, это и есть флирт, а подоплека его - ну кому она нужна? Тем более, что ему как-то даже понравились образы, которые замелькали  в голове после этих полунамеков.
Чудно, можно приятное совместить с полезным. В голове уже зрел план, особенно стоило учесть, что напарница Уингейтс совершенно не собиралась ничего предпринимать, по облегчению ему задачи. Слишком уж скептически смотрела, поудобнее перехватив палочку.
Уингейтс заигралась, она слишком близко, хватит расстояния для того, чтобы протянуть руку, кончиками пальцев пройтись по изгибу ее талии, многообещающе улыбнуться, а затем резким движением ухватить ее, притянуть к себе, чуть придавливая локтем шею.
-А так? Это стоит беспокойства? - честно говоря, он мог бы свернуть ей шею с легкостью, без зазрения совести. Ну если бы в его руках была не эта ненормальная блондинка, а кто угодно еще. - Итак, никаких заклинаний. Ты отдаешь мне мою палочку, она не пострадает. А потом мы решим, что делать дальше.

+2

93

Ну все, назад дороги нет. Если уж решила строить из себя девицу нетяжелого поведения, то вперед. Ибо на легкий флирт это слабо походит, границы как-то уже пройдены и отступать, убегать, отскакивать в сторону будет уже как-то некомильфо. Опасность? О да, опасность. Тут есть еще Нелл, а вокруг едва ли не боевые действия происходят. Да уж, все планы, которые строила себе в голове о том, как бы малость напоить заместителя директора Хогвартса и побеседовать с ним в более приватной обстановке, летели вникуда. Поэтому "знакомство ближе" следует ускорить по максимуму и, желательно, выбраться живой.

Ну что за ирония судьбы? Вот зацепил мужчина до глубины души, а оказывается едва ли не злейшим врагом. Хотя стоп, кому он враг? Школе? Поттеру? Ну вперед, она-то тут при чем? Она еще ничью сторону не принимала и принимать не будет, хотя слово "нейтралитет" на лбу у нее не написано. Дебилоидная какая-то ситуация получается. Хорошо хоть Нелликарда не  пала духом и совершенно не собралась поддаваться на провокации.

А сам шаг за шагом медленно приближалась, многообещающе улыбалась и совершенно не знала, что будет делать дальше. Ну не стриптиз тут танцевать в конце-концов, используя Валентайна вместо шеста?! Что за бред ей в голову вообще лезет? Хотя она и так тоже может сотворить. Все, что угодно - из любви к искусству и благодаря собственной родной шизе.
Однако, Андервуд уже малость решил все за нее. Нужно было насторожиться, когда его ладонь обманчиво мягко легла на талию, но девушка только вздрогнула и изо всех сил пыталась совладать с мыслями, которые уже как-то преступно начали пропадать в тумане.

-А тебе есть чего стесняться? - в тон ему, негромко, чтобы не было слышно сбившегося дыхания. О, этот дьявол, если захочет, может трахнуть глазами, главное не поддаться. -Комплексы? - голос таки дрогнул, когда рывком притянул к себе, прижал за шею, слегка-слегка перекрывая доступ воздуху, только показывая, что способен сделать что угодно.
-Нелли, не слушай этого идиота! Выруби его! - стараясь сохранять спокойствие, такое себе руководство к действию. Нужно  что-то думать, а не как всегда.

+2

94

Расслабленная Тегра и этот ее взгляд настораживали Лику. Так вангловка выглядела когда в ее голове уже формировались не самые приличные и законные мысли-планы. Что говорило лишь об одном, в следующее мгновение она может выкинуть что угодно. Но это "что угодно" выкинул Андервуд. Нелли упустила момент, когда Интегра оказалась слишком близко. Она не продумала. Хотя, о какой продуманности идет речь? Весь день сегодня - одна сплошная импровизация. И их блистательные планы и идеи, весь день кто-нибудь пытается обломать. В сию минуту это был Андервуд и, кто бы мог подумать, что ему это удастся? Глупый вопрос. Все знают, что один взрослый волшебник справится с двумя недоучками школьницами. Но, дальше будет видно, а пока... Инн оказалась схвачена и перед Нелликардой стоял выбор: отдать палочку Андервуду и хрен знает что будет дальше, или попытаться через Интегру остановить волшебника. Их игры ее совсем не интересовали, но именно из-за них Тегра стала заложницей.
- Инн! - выдохнула рыжая, когда подруга оказалась в стальных объятиях. Забавно, а ведь Флорибелл за два года ни разу не называла подругу этим сокращением. Она сделала шаг-рывок вперед и резко остановилась, понимая, что ничего не сможет сделать.
А так? Это стоит беспокойства? - Нелли как-то внутренне прорычала от безысходности. Надо что-то делать! Быстрей!
Следом послышались ультиматум замдиректора и подбадривание подруги. Ситуация складывалась по сценарию любого боевика. Сейчас надо придумать отвлекающий маневр, а потом вырвать из его рук Уингейтс и запилить в него заклинание... Что за наркоманский бред? - Сама понимала, что не в состоянии выполнить все. То есть, попытаться может, но в результате не уверенна. Это же не кино. Тут все реально.
Знаете... мне очень слабо вериться в то, что она или я не пострадаем, когда Вы получите палочку. Да и к тому же... ненавижу когда говорят "а потом мы решим, что делать дальше"! Потом либо не будет, либо решение будет приниматься одной стороной. А если вы получите палочку, то вряд ли этой стороной будем мы вот с этой блондиночкой!.. - кивнула на Тегру, стараясь спокойно рассуждать вслух, немного кривляясь, когда повторяла его фразу. Хотя внутри в груди все свернулось тугим узлом и сильно мешало говорить. Страха не было, был адреналин и растерянность. Свою палочку продолжала нацеленно держать перед собой, вот только вздумай она воспользоваться заклинанием, под удар попадет и Тегра. В голову уже пришла мысль о том, чтобы кинуть в них "Остолбеней" и посмотреть как он подействует, но мысль была отброшена в сторону, когда рыжая вспомнила, что у нее две палочки... Одна Амбридж, а другая его. Но что сейчас больше всего занимало так это то, что она не помнила которая из них чья...
Тегра, помнишь в прошлом году профессор Люпин задавал нам домашку на тему палочек. Там был вопрос, что будет если волшебник воспользуется не своей палочкой? Ты не помнишь, что с ним будет? Я тогда домашку так и не сделала... - решила поболтать пока в голове прокручиваются кучи идей и планов или пока там абсолютно пусто.

+2

95

Ну вот, куда-то делось это показное спокойствие, размеренность и уверенность в себе? Как только оказалась в его "стальных объятиях", затрепыхалась как пойманная пташка, явно понимая, что немного перегнула палку, что нарвалась. А на что она надеялась? Что Валентайн поведет себя как один из тех сопливых мальчишек, что готовы лужицей растечься только от одного многообещающего взгляда и лукавой улыбки? Это было бы очень мило, если бы она на самом деле так думала. Мило и глупо. Андервуд взрослый мужчина и очень даже может держать себя в руках при виде смазливой мордашки и ладной фигурки. Да, есть особенные моменты и порывы, вот как это. Сложновато было сосредоточится только на деле, когда внутренний голос подсказывал схватить в охапку это хрупкое тело и отправиться куда-то, где никто не будет мешать. Что именно мешать - это уже пусть каждый додумывает в меру своей испорченности,  но он сам-то знает, что его интересует.
-О, какие высокопарные фразы - "выруби его"! - передразнил блондинку, слабо трепыхающуюся в его стальной хватке. - А теперь, леди, смотрите сюда: единственное, что могу обещать - я не причиню Вам вреда... в случае, конечно же, если Вы будете послушными и не выкинете ничего безумного. - как-то враз посерьезнел, смотрит несколько мрачно и как-будто даже выше ростом стал. - Меня совершенно не улыбает перспектива  тратить свое время на Вас, но Ващи же "коллеги" совершили нападение на меня, профессора Амбридж и на Вашего же заместителя директора. Если Вы полагаете, что это можно просто так спустить - Вы ошибаетесь. - включается рациональность, холодная и беспощадная - весь мир вокруг разделен на шестеренки, которые должны собраться вместе, но только после длительного анализа.
-О, забавная идея Вам пришла в голову. - деланно восхитился. - Обычно ничего не случается, но только если палочка не настроена на владельца. Так что  я не советовал бы Вам  колдовать моей.... а то местным домовым эльфам врядли понравится смывать мозги со стен. - и не сказать, серьезен он был или нет. На самом деле это был даже не блеф, просто некоторое "устрашение". Проблемы будут, да, но не такие, не настолько.
-Итак, выбирай. - чуть склонился и почти на ухо Интегре прошептал. - Вы с подругой идете со мной... или я могу ее убить за несговорчивость и ты все равно пойдешь со мной.

+3

96

Оказаться в чьих-то руках для нее - это почти смерти подобно, это почти фобия, когда ментально или физически ограничивают движения, не позволяют сделать то, что хочется, да еще и угрожают. Даже. если это делают вот такие ошизенные мужчины как этот. Черт, что делать? Она не самоубийца, прекрасно понимала, что может ей запросто свернуть шею. Если что даже сама смогла бы подсказать ему несколько весьма действенных способов исходя из этого положения,  но как высвободиться. черт возьми? Валентайн знает, что делает, хватка железная, никак не подступиться. Несмотря на это, все равно ухватилась за его руку - но высвободить себя - это что-то невозможное. Вот черт.

-Нелли ну выруби же его! - не то, чтобы она начала паниковать, но всерьез опасалась. что сейчас произойдет что-то не особо радостное, а иначе, в противно случае, зачем он держал ее в заложниках? Нет. конечно она могла понять его - на него же напали, обездвижили и куда-то потащили, тем более она понимала, что у него есть чертовски клевый повод для мести, но поддаваться этому не входило в ее планы.

Ну да. он словно озвучил ее мысли, ну что за мужики пошли? Ну подумаешь,  вырубили-связали, зачем обижаться-то?  Вот что ему надо? Поддался бы ей с самого начала - сейчас бы могли целоваться в одном из темных коридоров подземелья, а не решать вопрос "кто круче".
-Нелл, мне кажется, он малость гонит, не всегда же палочка может  устроить дестрой, если ее возьмет другой человек? Мы же так кучу раз делали! - конечно следует делать скидку на то, что "кучу раз делали" с палочками таких же недоучек как они сами, так что последствия сейчас могут быть жутковатыми, но почему бы не пропробовать? Хотя это уже будет в качестве крайних мер.

-Черт, ты...!
- бессильно буквально зарычала, а потом как-то разом собралась вместе с его последними словами. Он хочет послушания? Ну все лучше, чем война...  Вздохнула, а потом просто взялась ладошками за его руку, на этот раз не пытаясь вывернуться из захвата, а в какой-то почти ласке.-Эй, давай так... я пойду с тобой, куда захочешь, мы как-нибудь с тобой с этим разберемся, а Рыжую отпусти, она же ничего не сделала тебе. -  как можно более примирительно. - Нелликарда, соглашайся, а? - почти умоляюще, надеясь, что подруга все же последует этому незамысловатому плану.

+2

97

***

Я - ленивая задница... ДА! http://uploads.ru/i/J/E/r/JEr72.png

Была ли Флорибелл растеряна? Да. знала ли что делать дальше? Конечно, нет. В голове крутились миллионы разных мыслей и ни одной конкретной. Идеи с участием двух чужих палочек, как-то не сростались в один определенный план. Шутить шутки с замом Амбридж было плохой идеей, это Лика понимала. Она девушка шебутная и безрассудная, но не глупая. Он продолжал давить, Тегра была все в большей опасности, а выкинуть какой-нибудь глупый фокус с каждой секундой становилось все не реальней. Где-то внутри сгущалась паника.
Меня совершенно не улыбает перспектива  тратить свое время на Вас, но Ващи же "коллеги" совершили нападение на меня, профессора Амбридж и на Вашего же заместителя директора. Если Вы полагаете, что это можно просто так спустить - Вы ошибаетесь. - напомнил мужчина и Нелл поежилась.
Вы - единственный, кто в курсе того, что там произошло. Ну, я имею в виду из нежелательных свидетелей. - все также старательно держа себя в руках, хотя уже хотелось, чтобы кто-нибудь ущипнул ее и она проснулась. - То есть, если я сейчас воспользуюсь вашей палочкой, то из простого заклинания может получиться непонятно что, верно? А если Вы воспользуетесь чужой? - с каким-то интересом взглянула на него, после чего поглядела на Уингейтс. Подруга начинала приносить себя в жертву... Или это только так выглядит? Никуда ты с ним не пойдешь. Или все остаются тут или мы с тобой уходим вместе. - ступать она точно не собиралась. Даже если он тебе так нужен, возьмешь его потом. - зачем-то подумала и достала из-за спины одну из палочек. Вся проблема была в том, что она не знала где чья палочка, слишком быстро подбирала их с пола. Не было надобности в том, чтобы различать их в тот момент. Вам ведь она нужна, да? - продемонстрировала деревянный предмет, надеясь оттянуть еще чуть-чуть время и, возможно, что-то умное се же придет  пустую голову.

+1

98

Кир прогуливался по школе, проходя мимо пустого класса, он остановился, его насторожил шум за дверью. Локки, будучи крайне любопытным, к тому же его задница всегда просила приключений, это было всем известно, подошел к двери и прислушался. Странно, но на секунду ему показалось, что за стеной он слышит знакомый голос..
Нелли?-удивленно подумал он и тут же без раздумий толкнул дверь, почему-то он никогда не думал о последствиях.
За дверью его же взору открылось нечто странное, это было похоже на некую ссору что ли, или нечто наподобие того. Сначала Локки застыл на месте, переводя взгляд с одного участника этого "спектакля" на другого. К слову, тут и правда была Нелли, которую Кир узнал по голосу еще из коридора, но она была не одна, еще одна девушка и парень довершали картину.
Парень заметил, что у Флорибелл в руках было несколько волшебных палочек, кроме того все в этом кабинете были напряжены до предела, казалось, Кир тут был самым спокойным и расслабленным, хотя, видимо, это было ненадолго, ибо парнишка всегда быстро втягивался в происходящее, независимо оттого касается оно его или нет.
Что за черт?-подумал он, все еще пытаясь сообразить, что тут происходит, дабы объяснить все это для себя самого, однако получалось это с трудом.
Нелли, привет. Что это тут у вас происходит?-спросил, наконец, Локки, подойдя к старой знакомой сзади.-как ты посмела веселиться без меня?-усмехнулся он, взмахнув рукой и тем самым задев руку Флорибелл, из которой тут же выпала одна из волшебных палочек. Кир понял, что натворил что-то не то, впрочем, как и всегда. Он застыл на месте, наблюдая за тем, как волшебная палочка падает и катится по полу прямо к ногам того незнакомого парня, все это происходило словно в замедленной съемке, ну, знаете, так бывает в ответственные моменты жизни, словно все вокруг замирает, вот сейчас что-то подобное происходило и с Локки.
Однако он быстро пришел в себя и взглянул на Нелли, в его взгляде явно читалось извинение.-Прости, прости, я не специально.-начал оправдываться он. С каких это пор Локки стал таким вежливым? Сначала Нора, теперь вот еще, кто бы мог подумать, сама Флорибелл. Уж не старые ли грехи отмаливал этот малый?

+2

99

Начало игры.
Потускневшее золото массивных золотых рам в старом замке. Покрывшееся налетом пыли и лет, придавленное грузом событий. Вам знаком этот оттенок? Золото, блеск которого прежде ослеплял, вызывал волну восторга, один вид которого заставлял сердца биться чаще и против воли вырывал восхищенные вздохи. Сейчас же, в этой тишине, этот замок казался лишь серой тенью былого. Ну и хорошо - не без радости подумала Эшли, аккуратно выглянув в длинный коридор. На счастье юной волшебницы, он был пуст.
Уолтер головой кивнула стоящей позади Кире. Неспешно и бесшумно прошла до кабинета, достав свою палочку и направив на закрытый замок.
- Alohomora -  приятное синеватое свечение вырвалось из кончика верной спутницы Эшли. Девочка через плечо покосилась на Киру и улыбнулась ей. Ох, Эшли-Эшли, попадет тебе от Эмили, когда она узнает. Но если не узнает - не попадет.
Вчерашние слова Киры ударили под дых - жестко, грубо и бесцеремонно. А Эшли не любила никому показывать слабость - ей хватало и детства. Так что "на слабо" Уолтер согласилась быстро и теперь восседала на одной из парк кабинета.
- Принесла? - она протянула руку подруге. Через мгновение сжала продолговатый предмет - самую обычную маггловскую сигарету. И куда ее понесло? Гимнастка, которая даже сладкого себе не позволяла, опустилась до спора на сигареты! От одной ничего не будет... Так что, Эш, не робей.
Несколько долгих, волшебных мгновений Эшли почти ощущала на себе взгляд девушки, чувствовала ее уверенность в себе и будто слышала ее мысли: ты слишком правильная, ты не сможешь. Но стоило закрыть глаза, как наваждение пропало. Приступ бездумной бешеной ярости прошел так же быстро, как и вспыхнул, подобно крылу охваченной пламенем свечи неосторожной бабочки.
Как только сигарета задымилась, девушка поднесла ее ко рту. Табачного дыма она с детства не выносила, но ради такого дела могла и пренебречь своими правилами. Хотя это дымящаяся штука, аккуратно зажатая двумя пальцами, доверия не вызывала. Просто один раз вдохни. Просто вдохни
Сначала Эшли ничего не почувствовала. А потом едкий дым начал заполнять все горло, как даже показалось Уолтер, всю ее. Горький, неприятно щекочущий небо, отдававший металлическим привкусом - Мерлинова борода - это то, на что Эшли спорила? Она задыхающееся закашляла, закрыл рот ладошкой. Слезы брызнули из глаз.
- Гадость  - скривилась Уолтер, чуть шмыгнув носом. Но уговор был уговор - с Кирой они договаривались ровно на десять затяжек.
Раз...
Она снова поднесла сигарету ко рту. Снова вдохнула дым и закашляла. Но на этот раз дышать было легче - возможно, потому что правильнее? Она широко улыбнулась Кире, продолжая свое не самое лучшее из всех дел. Интересно, а от меня потом дымом нести не будет?
Каждый человек рано или поздно достигает определенных моментов. Переломных моментов. Чаша терпения переполняется и переливается через край. И в этот момент приходит понимание, что жизнь уже никогда не будет как прежде. Осознание это дается нелегко, и может зародиться в самый, казалось бы, неподходящий момент.
Время текло. Медленно, оно будто измерялось не в секундах, а в затяжках. А Эшли уже даже жалела, что согласилась на подобную авантюру.
Восемь...

+3

100

начало игры.
Длинные коридоры, наполненные светом из высоких окон, были сегодня необычайно пусты. Но даже в этой тишине и пустоте они были полны волшебства, магии.
Оказавшись впервые в замке, Кира не могла надышаться волшебным воздухом этих коридоров. Каждый шаг, каждый вздох, любое движение в этом новом мире казалось ей совершенно иным, новым, неизведанным. Она хотела впитать в себя все, что было вокруг нее - каждый звук, будь то шорох мантии или тиканье напольных часов, каждое движение, украдкой уловленное ее чутким взглядом.
Но, по обыкновению, она успела пропитаться этим всем за первые две недели. Проснувшись утром на 15 день она поняла - мир вокруг уже привычен. Он стал для родным и обыкновенным, как мир без волшебства.
И ей стало скучно.
К тому же, жутко захотелось покурить. 
Именно за этим неблагородным занятием, совершенно не достойным для юной леди, и застала Гам ее новая подруга Эшли. Кира совершенно не помнила, как так вышло, что именно она сказала или сделала в течении того разговора, но результатом его оказался спор на десять затяжек.
"Десять затяжек для девочки, которая ни разу не курила - Кир, ты меня разочаровываешь и пугаешь", - говорила себе девушка, идя вслед за Эшли по коридору.
Тикки еще немного мучала совесть. Когда она познакомилась с Эшли, она сразу поняла - перед ней девочка, способная на безумные поступки, которая скажет "да" всем глупым авантюрам Кир, да и сама сможет найти им обоим приключения на пятую точку, но вот "плохих" привычек она не имеет. А сейчас она собиралась немного ее испортить.
"Дорога совесть, а не проследовать ли тебе нафиг?" - и Кира уверенно проследовала за своей подругой в пустой кабинет.
Зайдя в него и осторожно заперев за собой дверь, Кир повернулась к Эшли и, достав сигарету из кармана джинсов - а вне уроков Кира не могла отказать себе в удовольствии носить именно магловские джинсы, а не мантии - она протянула предмет спора мисс Уолтер.
- Уверена, что оно тебе надо? - это было сказано совершенно искренне, без издевки. Ведь спор - не так уж и важно. Сигареты, слабо - это все потом люди называют "ошибками молодости" и пытаются от этого всячески избавиться. Вот Кире уже поздно было отказаться, за прошлые года три это стало ее образом жизни, а у Эшли был выбор. Правда, заключался он в том: послать Киру и ее споры куда подальше или продолжать с ней дружить.
Нет. Девочка оказалась упрямая и гордая. Сразу видно - спортсменка.
Она зажгла сигарету и в первый раз затянулась. И, конечно, неправильно.
- Гадость, согласна. - кивнула Кир и сама достала себе сигарету.
Медленно затягиваясь, девушка считала затяжки подруги. На седьмой она заметила - Эшли сигареты кажутся уже и не такой гадостью.
"Ох, неужели ей понравилось? Как это печально. Теперь на моей совести будет еще одна пропащая душа. Главное теперь не предлагать ей выпить..."
Как бы это не было плохо и аморально, но факт остается фактом. Десять затяжек Эшли, если еще не сделала, то с секунды на секунду сделает, и Кира Стефани Гамильтон проспорила желание. И мало ли что теперь может пожелать мисс Уолтер...

Отредактировано Кира Гамильтон (2014-01-18 04:17:51)

+2

101

Начало

По пустым коридором раздавалось гулкое эхо шагов. В спертом пыльном воздухе, будто сгустившемся из-за вечного полумрака каменного лабиринта, вился сизый дым, разнося по школе едкий запах магловской отравы. Идущий в полном одиночестве учитель, одетый, вопреки стандартам, в черные магловские джинсы и белую рубашку с черной же жилеткой (большинство учителей предпочитали пиджаки или старомодные мантии, но Ланж всегда любил выделяться из серой массы, к тому же, такая форма одежды тоже не запрещалась), наслаждался тишиной и отсутствием вечного мельтешения. Никто не бегал по коридорам, не орал, не врезался в спину - за это мужчина любил выходные больше всего. Не то чтобы ученикам запрещалось в это время находиться на учебных этажах, просто они и сами избегали лишних прогулок мимо кабинетов. Поэтому сейчас высокие каменные своды выглядели мрачно, если не сказать, что жутко. Навевали нехорошие мысли, заставляли вглядываться в нечеткие тени от дрожащего пламени факелов... Наверное. Ланж был лишен этих мистических предрассудков: приведения тут, конечно, водились, но в основном дружелюбные, а самый страшный кошмар школы - ученики - сейчас мирно почивал в спальнях или праздно шлялся по улице. Можно было спокойно выкурить сигаретку-другую. Курить в школе было запрещено, по правилам. Но запрещено лишь ученикам, на учителей данное правило не распространялось. Вроде бы. Пойманного с поличным преподавателя тоже могли отчитать за "недостойный пример" ученикам, но Крису было на это глубоко и недостойно наплевать.
Украдкой оглядевшись, взрослый, казалось бы, человек с озорной улыбкой затушил сигарету о стену, оставив серое пятнышко на темной каменной кладке, и бросил бычок в стоявшую в нише высокую вазу. Наверняка старинную и, кто знает, может быть даже магическую.
Учебный год недавно начался, Криспиан успел провести лишь два-три урока у каждого курса, так что бумажной работы не наблюдалось. Почему бы не пошататься по пустынным коридорам, скрываясь от учеников и учителей? Обычно он любил толпу, но за прошедшие будни полностью успел ею насладиться и сейчас желал остаться вне ее.
Впереди забрезжил свет поворота, ведущего к лестнице на первый этаж, и вдруг раздался неясный звук. Приведения опять развлекаются? Оглядевшись, Ланж заметил, что одна из дверей обычно запертых кабинетов приоткрыта. Звук повторился, теперь было понятно, что это чей-то голос, искаженный пустотой коридора до смазанных звуков. И шел голос из пустого кабинета.
Слов было не разобрать, но вряд ли там находились учителя - у каждого и так был свой кабинет на верхних этажах. Может им, конечно, понадобилось еще одно свободное помещение, кто знает. Из любопытства Ланж подошел к двери, стараясь не шуметь, осторожно приоткрыл ее и заглянул в класс.
Внутри о чем-то переговаривались две девушки, стоящие спиной к открытой двери. И мужчина готов был поспорить на сотню галеонов, что ключа у них нет и что замок был взломан заклинанием. За такое самоуправство полагалось наказывать, и любой нормальный учитель наверняка бы отчитал излишне самостоятельных учениц, отняв балы у факультета и назначив на какую-нибудь общественно полезную работу. На счастье девушек, мимо проходил не совсем любой учитель.
Мужчина осторожно вошел в класс, не выдав себя шорохом и звуком шагов, благо стояли ученицы в нескольких метрах от двери, на цыпочках подкрался к курящим - как оказалось - девушкам и замер за их спинами.
- Чем занимаемся, дамы? - ироничный голос прорезал дымную тишину. Криспиан, стараясь не улыбаться, скрестил руки на груди и серьезно нахмурился, надеясь выглядеть серьезно в глазах попавшихся виновниц. Курение среди учеников он не поощрял, хоть и сам подчас скуривал по пачке в день. Ему отказываться от вредной привычки уже поздно, пятый десяток, как никак, без никотина организм тут же взбунтуется, но девушки были, если он не ошибается, с первого курса, у них еще был шанс не загнуться от забитых легких.

+3

102

оффтоп: я бесцеремонно влезу)

Туман медленно рассеивался, забытье улетучивалось и нудно возникала головная боль. Все тело налилось свинцом, а в ушах звенело так, будто она колокол в который звонят. Флорибелл с большим трудом разлепила глаза и попыталась поднять голову, но та поприветствовала ее волной осколочного взрыва, когда кажется, что голова рассыпается на осколки.
Ойоой!.. взвыла рыжая, хватаясь за голову и ложась обратно. С секунду дала себе время привыкнуть и открыла глаза пытаясь понять, где находится. Парта, шкаф и высокий-высокий потолок. Определив свое место, Флорибелл стала вспоминать почему она лежит в отключке в кабинете. Но от размышлений отвлекли голоса в другой части кабинета, а следом Лика учуяла запах табака. На это у нее нюх, конечно, был отменным.
Эй! Кто там есть... угостите сигареткой лежачую хрен знает зачем на полу меня... - насколько могла громко проговорила, но больше хрипела. И тут - БАМС - воспоминания рухнули как снег на голову внезапно. Аааа!... от резкой боли закричала и села, обхватывая голову руками будто защищаясь. В ее голове она и правда защищалась - пряталась за партой от заклинания, но не помогло, видимо. Вернувшись в реальность, она усмехнулась, теперь уже полностью придя в себя.
Этот мудак Андервуд все-таки зафигачил в меня каким-то свои умным заклинанием... Теперь голова болит. Ауч! она заставила себя встать и оперлась на парту, оглядываясь и пробуждая последние воспоминания. Слушайте, а где Тегра? Андервуд ее увел или она тоже тут где-нибудь лежит - отсыпается?! Так и не заметив блондинистой макушки, она двинулась в сторону выхода, то и дело опираясь о парты. Блииин... взвыла рыжая, когда мозг в очередной раз больно стукнулся о черепную коробку. Состояние как после очень глубокого и долгого запоя, только опьянения не чувствуешь. Ладно, ребятки, хорошего дня!... О! Профессор Ланж! - она улыбнулась и чуть махнула рукой преподавателю, перед тем как скрыться за дверью.
===> Лестница

+2


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Пустой класс