Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Есть немного кора сон латино.


Есть немного кора сон латино.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Лекс всё утро ходил из угла в угол. Мужчина не мог найти себе место, ещё вчера он приготовил всё необходимое для «урока». Странно ведь сейчас у него отпуск и Ольга дома, а всё же ему предстояло провести «ускоренный курс обучения бальным танцам». Ему позвонила Миссис Уизли и сообщила о своей дочери, которая уже опаздывала на полчаса. От чего Хорнол и метался.
Он вынес всю мебель из залы и поставил там старый проигрыватель, играл тихий вальс. Который уже порядком давил на мозги Лекса.
«Ладно, чёрт с ней!» Алекс вернулся в залу и убрал надоедливую пластинку. Сегодня он был явно не в настроении для вальса. Но всё же мужчина пообещал помочь , а отказывать было бы не красиво. И вот прибывая в полном унынии, он решил «сменить пластинку» на что-то более весёлое. Скажу честно , под словом весёлое я не хотел упоминать это.  Лекс нарыл в соей коллекции пластинку магловской группы Kiss конечно , это был не Моцарт. Но тоже ничего. Вот под тяжёлые гитарные рифы, Хорнол окончательно успокоился. Сидя на единственном стуле в комнате, он смотрел в окно, отстукивая сложный ритм песни о паркет.
Настроение начинало подниматься, хотя всё же чего-то не хватало.
Хотелось бы отметить внешний вид нашего героя. Всё дело в том,что для студентов Профессор Этикета всегда носил костюмы и ещё какую ни будь дребедень стиля «аристократии». Дома же на нём были старые потёртые джинсы и обычная чёрная майка, так как верхний элемент гардероба похоже был неудачно постиран, дочерью или самим Лекса. Майка была немного маловата, от чего выдавала «маленькие тайны» Алекса Хорнола. В виде двух татуировок, ящерицы и замысловатого рисунка на предплечьях обоих рук. Историю этого художественного произведения, я рассказывать не стану. Просто по тому,что  сам Профессор Хорнол совершенно не помнил откуда они появились.
И так наш герой продолжает скучать в компании хард-рок группы и пустой комнаты.

0

2

Ольга уже подходя к двери услышала звуки музыки. Странно... Если я тут, то почему музыка там?! - удивилась девушка. Она привыкла, что обычно дома одна. А тут она забыла, что у отца отпуск... Мало того, что дома кто-то есть, так этот кто-то еще и слушает такую музыку. Девушка усмехнулась, открыла дверь и зашла в дом. Она решила пойти на звуки музыки, которые слышались из гостинной. Рядом мило семенил Бзик. В принципе он привык к таким звукам, поэтому просто сопровождал свою хозяйку. Зайдя в гостиную, Ольга отметила про себя что вся мебель куда-то исчезла и сейчас в зале был только какой-то старый эммм... аппарат из которого доносилась эта музыка, и стул, на котором восседал отец.
Ольга с помощью магии сделала звук тише и спросила:
- Это что? Кризис среднего возраста дает о себе знать? - ехидно поинтересовалась она.
В это время Бзик с разгону влетел на начищенный паркет. Это было его любимое развлечение. Да если честно то и Ольга, надевая какие-нибудь носки, каталась вместе с ним, протирая носки до дыр. Сейчас же Бзик скользил пузиком по начищенному паркету.

0

3

Под дверью она стояла уже минут пять - то подходила, то порывалась смыться куда подальше. Наконец, решив, что а) раз уж она здесь, б) можно будет повидать Ольгу, то нечего ломать комедию с отбегами туда-сюда перед невидимым зрителем. Вздохнув так душераздирающе, что каменная стена прослезилась наверняка бы, не будь она каменною стеной, Роксана не очень решительно толкнула дверь.
Есть кто-нибудь дома? Нету? Просто замечательно, я пошла!
началось это безумие два дня назад. Мать, неожиданно рано вернувшись домой, сообщила дочери, что ей придется пойти на вечер. Званый вечер. Как раз один из таких, которые она терпеть не могла, предпочитала не видеть и не слышать о них вообще, где приходится носить простроченный мешок под названием "платье" и выписывать нелепые движения, именуемые "вальсом"...Объяснения, что, типа, отца пригласили какие то важные шишки, и ты должна пойти с ним, потому что пригласили всю семью, но свободна только оказалась ты...
На ее робкие вяки, что занята она ну о-о-очень поголовно, не прокатили. Мать была занята...неизвестно чем, просто занята. Фред гипер-неожиданно смылся погостить к Поттерам. Обидно, однако!
Роксану же сегодня с воплями выкинули из дома, по направлению к Алексу Хорнолу, дабы она научилась хоть каким-то манерам. Бурча  все возможные угрозы, но, не желая рисковать собой, любимой, все же тихо, пошла она по дорожке на свою сегодняшнюю каторгу. Дальнейшее было описано в начале.

0

4

Как быстро растут дети, это просто невероятно. Ещё вчера Лекс читал дочери сказки, а сегодня она заявляет, что у отца кризис среднего возраста. Как же хорошо что Хорнолу достался замечательный талант , его собственного отца – уметь шифроваться. Конечно, Профессор Этикета ни какими кризисами не страдал, даже наоборот он был полном расцвете сил и всё ещё бегал по свиданиям. Правда теперь они заканчивались глубоко ночью или вообще утром.  Но для Ольги всё это время он проводил в компании своего друга Франца Питерса. Отец не решался когда- либо сказать дочери о том, что у него есть женщины. Пусть думает что я всё жизнь буду верен её матери- так он говорил постоянно.
Заявление было конечно весомым, от которого хотелось хохотать. Что собственно Лекс и сделал.
- Нет дорогая мне просто скучно, не более!- по паркету скользил маленький ёжик с очень счастливым взглядом. Похоже, что зверьку доставляло удовольствие собирать грязь своим пузом.- Этого ты от меня не скоро дождёшься, обещаю. Кстати к нам должна придти Роксана Уизли, нужно встретить. И этого друга подними, а то всё пузо себе сотрёт да и паркет поцарапает.
Но в этом уже не было необходимости, девушка сама нашла путь к своим «мукам». Алекс усмехнулся самому себе, вспоминая как он сам по три часа танцевал с няней. Потом выслушивал все минусы его движений, всё начиналось сначала.
- Мисс Уизли проходите, я вас уже давно жду.- улыбаясь сказал мужчина , выходя из гостиной чтоб встретить гостью.  Он внимательно  осмотрел девушку и ужаснулся. Она пришла в обычных кедах и с ней врятли были хоть какие-то туфли. Алекс покачал головой и посмотрел в сторону дочери. Не смотря на собственный внешний  вид , он всё удосужился одеть туфли. Хотя те совершенно не сочетались с общей гармонией гардероба. 
- Интересно будет посмотреть на Вас в бальном платье и кроссовках. – Лекс глубоко в сознании уже представлял себе эту картину. – Ольга неси своей подруги бальные туфли.
Как прекрасно, что свою дочь учить уже не нужно, она воспитана в этой семье а значит, с малых лет умеет правильно сказать спасибо.

0

5

Ольга проводила взглядом своего ежика и перевела взгляд на отца, смотря какая будет реакция. Что ж... Вполне адекватная... - проанализировала девушка.
- Рокс придет? - встрепенулась Ольга, пропустив слова про друга и паркет мимо ушей. - Что ты сразу не сказал?!
Ольга уже рванулась к выходу, как перед ними появилась она.
- Привет! - радостно поприветствовала Ольга свою подругу. - Как ты?
Как оказалось девушка здесь для того, чтобы получить уроки танцев. По мнению отца, наряд Рокс вообще не подходил для этих целей. Особенно он забраковал обувь, сказав Ольге принести ее туфли. В ответ она посмотрела на отца, как на больного.
- Ты уверен? - спросила она. - Ну я пошла... - пробормотала Ольга и удалилась.
Бзик обрадовался Рокс как родной, прижался к ее ноге, а в сторону Алекса даже смотреть боялся. Прошло минут десять и Ольга вернулась в комнату. На вытянутых руках она несла... эммм... нечто, что когда-то было бальными туфлями. Один был весь черный в саже, так как Ольга достала его из камина. Как оказалось ритуальному сожжению эти туфли подаются крайне сложно. Второй же был весь в пыли и паутине. Так как валялся далеко за диваном.
- Ты ведь помнишь как прошел наш с тобой последний урок танцев? - с сарказмом произнесла Ольга.
Ну да... Тот памятный урок с психами и воплями Ольга уж точно не забудет. Просто танцы это совсем не ее. Она чувствовала себя в туфлях ужасно неуклюжей и способной грохнутся даже на ровной поверхности. Поэтому урок закончился на том, что Ольга отказалась надевать эти туфли.

0

6

Вопреки ее ожиданиям, девушку не встретили громкими воплями, фигли она где-то так долго ходила (вот что значат детские комплексы и страхи). Наоборот, увидев в прихожей улыбающуюся Ольгу, Роксана сразу почувствовала, как с души свалилась здоровенная такая каменюка. Подружка уж точно не допустит ее погибели, даже если она будет от рук ее отца. А что, в какой-то степени было бы смешно...
Привет - губы ее сами собой растянулись в легкую улыбку. Роксана поймала ладони Ольги и слегка сжала их - когда это успело стать их обычным приветствием?
И вам тоже "здрасьте" - девушка кивнула своему "мучителю". Ладно, автор постарается завершить сию пессимистичную нотку, и так все поняли, что бальные танцы не доставляют героине ни малейшего удовольствия.
С чего начнем? - поинтересовалась девушка, наклоняясь и беря ежика на руки. К Бзюше она успела привязаться по полной программе - даже возникала мысль завести себе тоже кого-нибудь. Хоть даже лысого кошака с крыльями и хвостом с зазубриной.
Чем-то Алекса не устроили ее кеды - а ведь это была ее гордость и любимая пара. Забраковав их начисто, он велел Ольге найти ее туфли. Да уж, как я об этом не подумала... Зато подумала за нее мама, предусмотрительно сунув дочери в сумку пару туфелек. Конечно, это были не ходули с десятисантиметровым каблуком, но в каком-то плане даже лучше. В свои 15 лет Роксана была выше на голову любой из своих однокурсниц. Наверное, на каблуках она смотрелась бы настоящей жирафихой.
Такие не подойдут? - поинтересовалась Роксана, ухитряясь, не потеряв ежа, одной рукой вытащить пару балеток. Все лучше под бальное платье, чем кеды...к сожалению - при этих словах девушка скорчила такую гримаску, что любой мим отправился бы мылить веревку.
Устремив взгляд на Ольгу, девушка моргнула несколько раз. После чего на ее лице растянулась ехиднейшая из улыбок. Что ж, похоже, Олю тоже научить пытались...После урока она же попыталась от туфлей избавиться навсегда и забыть о них, как о страшном сне

Отредактировано Роксана Уизли (2011-02-18 10:21:45)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Есть немного кора сон латино.