Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » УзМС. Лекция №2


УзМС. Лекция №2

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Хагрид уже давно так не волновался... Можно сказать, что уже прошло лет так двадцать, ну или во всяком случае ему изменяет память вновь.
- Клык, ну как я выгляжу? Я не опозорюсь, перед учениками? Интересно, а почему ушёл бывший учитель? Наверняка повстречался с драконом. Он поймал нервный смешок, а пёс, лежавший рядом с его ногами лишь протяжно скульнул и зевнул улёгся спать дальше. - Клык, ты бесполезен! Великан чуть притопнул ногой, стоя возле зеркала. Зачесав свою капну волос назад, Хагрид ещё раз подушился каким-то ароматом, который купил у одного прохвоста.
До его лекции оставалось меньше часа и ему нужно было бы поспешить, чтобы ещё раз всё подготовить. Мужчина вышел из своего кабинета и побрёл по замку, сшибая на ходу картину с каким-то лордом. Тот лишь закричал что-то несуразное, а потом замолк. Кабинет, кабинет. Всё будет хорошо...
Полувеликан стоял у дверей в кабинет и смотрел на ручку. Ну давай, ты сможешь! Отперев дверь, Рубуес оглянулся. - Проще простого! Осталось дождаться учеников. Он и не подозревал, что его урок может провалиться от бесстыжих учеников или ещё чего хуже, он забудет, что надо говорить...
Присев за громадный стол по середине помещения, полувеликан достал свою тетрадь и начал читать, то, что приготовил на сегодня.

0

2

-> откуда-то

Мила не спеша направлялась в сторону кабинета по УзМС, она вовремя про него вспомнила. Да и это к лучшему, опаздывать, знаете не очень хорошая репутация. И какого было её удивление когда она обнаружила в кабинете лишь учителя.
- Добрый день, сэр, я рано? - Мила села за первую парту, вытащив нужные предметы и положив их на стол. - ну я думаю все скоро подойдут.
С профессором Хагридом,(как бы нелепо это не звучало) у Милы были вполне положительные отношения, уж по УзМС у неё  всегда всё получалось хорошо. Но сегодня она была не в настроении, хотя, очень старалась не показывать этого, не хватало ещё того чтобы её успокаивали как плаксивую первокурсницу. Нет уж, этого никто никогда не дождётся...ну разве что пару раз. Так что у нас сегодня, интересно?Мила открыла книгу на нужную страницу. Драконы, птицы-летуны, оползни? Где-где а тут без веселья не обходится, старый добрый Хагрид забавно рассказывает даже о самых страшных животных, для него похоже нет ничего милее животных, какими бы тварями они не были, да взять хотя бы пауков этих...пжж, от одной картинки в дрожь бросает, а он о них как о беззащитных котятах. Мила немного расслабилась мыслями о пауках и котятах, и взяв перо в руку, что-то начала чирикать на черновом листке пергамента.

Отредактировано Милена Риверс (2011-02-27 19:11:09)

0

3

»спальня девчонок Валианси
Девочка очень быстро бежала в кабинет и, поэтому, запыхалась. Но на поляне было смешное количество людей, аж целых двое. При чем один из них был... великан. Подойдя поближе, девушка узнала его. Это был Рубеус Хагрид. Здорово!
-Здравствуйте, профессор Хагрид. Я очень рада вас видеть,- Черт, черт, черт! Кэролайн, утихомирь свой пыл. -Я очень многое о вас читала. Вы ведь знакомы с мистером Поттером. Заткнись! Умоляю.
-Привет,-девушка улыбнулась незнакомке. Кэролайн всегда была доброжелательна и улыбалась почти всем. -Мы ведь с тобой незнакомы? Я Кэролайн Лестрин. И бла-бла-бла. Больше разговаривать было не о чем, разве что о погоде. Кэролайн пришлось сесть и заткнуться. Интересно, а о чем будет сегодняшняя лекция? Всему свое время, Кэролайн, не торопи события. Не нужно.
Девушка взглянула в окно. На улице была поистине великолепная погода-щебетали птички. И в такую погоду мы должны заниматься? Это возмутительно! И это говорит "сама" Кэролайн Лестрин, заучна и зубрилка. Аж самой смешно.

0

4

-Извините за опоздание, - промямлила Вайтон проходя внутрь и усаживаясь по середине класса, мест было для этого маневра предостаточно, горло чуть сипело, но Из решила все спустить на волшебное русское «авось», которое в большинстве случаев помогало.
Интересно, что будет сегодня, надеюсь ничего страшного или противного.
Взгляд ненадолго уперся в еще одну из присутствующих на уроке мисс, прошлое невозможно изменить. Что сделано, то сделано. Разбитую вазу нельзя вновь сделать целой, единственное, что остается учиться на своих ошибках и постараться не допускать их повторения.
А за стенами школы брызжет свет и солнце, там стоит летняя погода, которая опьяняет кислородом до отупения и не желания постигать мудрость грызения плода знаний. Вайтон нравится яркое солнце, нравится зелень, нравится воздух. Погреться бы под солнечным дождем, растопить внутренний холод, пусть как и на улице зацветут почки и прочая зелень между ребер, но нет, ей сознательно хочется забиться в угол где потемнее и тихо там поскулить.
Взгляд переместился на учителя в ожидании дальнейших указаний и разъяснений учебного материала.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-02-27 19:34:35)

0

5

Хагрид волновался, как никогда раньше. Он то и дело вытирал пот со лба и успокаивал свои дрожащие руки. Соберись, злоровяк! Ты словно ребёнок маленький. Ведёшь себя как Грошик! Чёрт бы меня подрал! Профессор -имено так его теперь называли в Школе. Профессор Хагрид. Рубеус Хагрид - да... звучит гордо для полувеликана. О таком только мечтают, да и только.
- Добрый день, сэр, я рано? Произнесла девушка, только что вошедшая внутрь класса. Рубеус тут же повернулся к ней, сидя на стуле и сказал, запинаясь: - А! Милена! Проходи, проходи, урок уже скоро начнётся. Возможно это и не входило в план урока, но так великан решил себя успокоить. - Всё в порядке, Милена? Ты выглядишь расстроенной. Знаешь, у меня есть отличная трава для чая. Она успокаивает довольно хорошо. На его уроке разрешалось пить чай и есть плюшки. Мужчина не собирался ограничивать себя и своих любимых учеников в еде. Хотят - пусть едят и пьют чай, лишь бы не сливочное пиво. Пока Хагрид варил чай, в кабинет ещё вошли две девочки.
- Здравствуйте, профессор Хагрид. Я очень рада вас видеть. Симпатичная девушка явно нервничала. Кажется до бала ещё далеко... вроде платье купить успеют... - Привет. И  я очень рад. Присаживайся. Чай?
- Я очень многое о вас читала. Вы ведь знакомы с мистером Поттером. О да... Об этом я могу рассказать.
-Извините за опоздание. Промолвила наконец-то та брюнетка, которая вошла вслед за блондинкой - имя обоих он не знал.
- Итак. Меня зовут Рубеус Хагрид. Я буду вести у вас вплоть до последнего курса урок "Магические существа". Было время и я вёл этот урок в Хогвардсе, но всё меняется и... Великан обжёгся, заваривая чай на маленькой плитке. Конечно никакой магии, всё своими руками. Хоть ему и разрешили пользоваться волшебной палочкой, она просто была не нужна. За столько лет жизни учишься всё делать своими руками и магия здесь не помощник.
- А вот и чай с печеньем. мужчина поставил на первую парту чайничек и угощение. - Угощайтесь, а пока ещё подходят ученики, мы может либо открыть учебники и читать, либо просто познакомиться.

+1

6

=)БЗ
Нелли не в самом лучшем настроении шла на урок Хагрида. В голове крутилась лишь одна мысль. Неужели он рассказал??? Неужели он сказал это именно Малфою?! Не веря собственным догадкам, она в каком-то сумбуре шла на урок. Последний бутерброд был заброшен в желудок силком и пытался вырваться наружу, что не очень радовало девушку. Преподаватель был уже здесь.
Привет... То есть, Здравствуйте, Профессор! - быстро исправилась она и улыбнулась Хагриду. Стоило ей просто увидеть его, как мысли занимали разные странные животные, которые они в перспективе могут проходить на уроках УзМС. Нелли заметила, что пришло совсем мало человек. Она прошла к самому первому столу и села за него, чтобы быть поближе.
Привет, Из! Как жизнь? - спросила, сама не понимая зачем. Маловато народу, правда? - несла почти без умолку Нелли. Она усиленно старалась не смотреть на Милену и где-то в глубине души надеялась, что на урок Малфой не придет.

0

7

- А! Милена! Проходи, проходи, урок уже скоро начнётся. Хагрид, ты слишком волнуешься по поводу урока, это же всего лишь мы...Кучка безмозглых, не ответственных, и совсем не думающих о других, детей. Девушка конечно не думала так обо всех, она строила это мнение сейчас только о Малфое, который кстати, так до сих пор и не появлялся в кабинете, что в  общем и хорошо для Ми. Милена посмотрела на Хагрида, и улыбнулась ему. Да, не смотря на свой рост и вес, Хагрид был похож на ребёнка которого ведут в школу в первый раз, ну знаете, это волнение.
- Всё в порядке, Милена? Ты выглядишь расстроенной. Ты прав, я совсем не в порядке...
- Всё нормально, Хагрид, не беспокойся,  чай? Отличная идея, не откажусь - улыбчиво ответила девушка, положив перо на пергамент. Тут подошли две незнакомые девушки, нет, она конечно видела их обеих в школе но не знакома была лично. Одна, та что блондинка, оказалась дружелюбной.
-Привет, мы ведь с тобой незнакомы? Я Кэролайн Лестрин.
- Милена, - вот так кротко ответила Ми, игнорировать её совсем, как-то уж очень было бы не прилично, а настроения знакомиться совсем не было, но улыбка на лице Ми проскользнула, - ты не из Вангла..так откуда ты? из Валианси возможно?Да там ведь обычно такие "милые, беззащитные крошки"...На Медилари же стервы, типа рыжей. брр, опять я о них..
- А вот и чай с печеньем. Угощайтесь, а пока ещё подходят ученики, мы может либо открыть учебники и читать, либо просто познакомиться. - Хагрид поставил чайник и тарелку с печеньем на парту.
- Спасибо Хагрид, такими темпами через два урока, ты покоришь всю школу - усмехнулась Ми, наливая чай в стакан. Ну вот легка на помине. Мила заметила знакомое лицо, и вовсе не была рада видеть её. Так, представь что её тут нет, урок Хагрида всё таки, тут не нужно никаких драк. Успокаивая себя, Мила отпила чая из кружки.

Отредактировано Милена Риверс (2011-02-27 21:00:12)

0

8

Лео не хотел опаздывать на урок. Говорили,что его будет вести великан! Парню было очень интересно увидеть его,ведь раньше он только читал про них. Но,как назло,Лео опаздывал. Вся эта суматоха в Большом Зале на завтраке,выбила его из колеи. Чертов Малфой!- в основном эта мысль крутилась в голове. А,он то,дурак,решил,что они с ним,как минимум,будут хорошо относиться друг к другу. идиот я,сам поражаюсь какой. Периодически ругал себя парень. Наконец то он дошел до кабинета. Постучав в дверь, Лео вошел. Первое,что бросилось в глаза,это дымящийся чайник и печенье на парте перед учениками. мм..домашняя обстановка..мило. Лео понравился такой подход к занятию. Затем он увидел, Хагрида,безусловно-это был он. Здравствуйте,профессор.-Лео поздоровался,и услышав при входе,предложение профессора познакомиться представился. Леонард Вэйн. Медилари.. Парень представился и прошёл к столу,где сидела Нелл. привет-да,они виделись всего 10 минут назад. Но Лео не придумал,что ещё сказать. И поэтому просто сел рядом.

0

9

Привет... То есть, Здравствуйте, Профессор! В кабинет ещё подошла Нелликарда. Эта была одна из его любимых учениц. От неё никогда не ожидаешь чего-нибудь эдакое и не приятное. Она всегда старается отвечать на уроке, за что получает баллы для факультета.
- Нелликарда. Здравствуй, проходи... присаживайся. И несмотря на чай, волнение всё же осталось, но может совсем немного.
- Спасибо Хагрид, такими темпами через два урока, ты покоришь всю школу. Здоровяк покраснел. Да, он тоже так умел. И бояться, и любить, и стесняться и так далее... Всё это могли делать полувеликаны.
- О... Да брось, Миленочка. Ох как было приятно слышать такое от учеников.
Здравствуйте, профессор. Леонард Вэйн. Медилари. Послышался голос одного из учеников. - Отлично. Профессор Рубес Хагрил, Леонард. Очень приятно познакомиться с Вами. О вашем отце ходят большие слухи, но да ладно, если это все... то Нет ещё видимо не все. В дверном проёме появился дьвол воплоти... тоесть младший Малфой. Хоть он был и точная копия своего отца в детстве, но по характеру они точно отличались с ним. - Драко.. тоесть, Скорпиус да, я знаю. Проходи, угощайся чаем. Полувеликан ожидал услышать от сорванца хоть то, что он запихнёт этот чай куда-подальше, но подобного не произошло.
- Итак, тогда допиваем чай и начнём урок.
Хагрид сел за свой стул, который скрипнул перед ним и чуть не развалился. Не знал, что так много учеников придёт на урок.
Профессор достал из тумбочки старые рисунки. На первом был изображён ужасный Дракон. Мужчина показал это классу.

http://s001.radikal.ru/i193/1102/f5/3cb9657fb207t.jpg
- Дракон - самое крупное из всех существ, живущих на земле. У него небольшая морда и узкие дыхала, через которые он дышит и высовывает язык. Выползая из пещер, он взмывает в небо, и воздух от этого переходит в движение. Сила его в хвосте, а не в зубах, как думают многие, и опасен он больше своим ударом, нежли челюстями. Дракон не ядовит, но он может убить всякого, кого захватывает своими кольцами.
- Дракон считается покровителем сокровищ, получить которое можно было только после убийства дракона (что практически нереально - в одном из древних эпосов мы можем встретить такую цитату: “Убить дракона - значит стать королем”).
- А теперь вопрос для всех. Что вы ещё знаете о драконах и можете ли привести примеры, чем драконы могут быть полезными?

Пока класс думал, Рубеус решил продолжить, показывая другую картинку. На рисунке была изображена громадная змея.
http://i017.radikal.ru/1102/2c/e5492aa52f12t.jpg
- Далее у нас Василиск. Василиск - едва ли не самое ужасное из всех волшебных существ. Из многих чудищ и монстров, коих в наших землях встретить можно, не сыскать таинственней и смертоносней Василиска Также именуемого Король Змей. Сей гад может достигать размеров воистину гигантских, а срок жизни его - многие столетия. Смерть же несет путем диковинным - кроме клыков ужасных и ядовитых, даден ему взгляд убийственный, так что ежли кто с ним очами встретиться, тотчас примет кончину скорую… особенно боятся василиска пауки, ибо он враг их смертный…
Согласно легенде, василиск - это существо, получившиеся в результате скрещивания петуха со змеей.
- И снова вопрос для всех. Кто представляет опасность для Василиска?

Отредактировано Рубеус Хагрид (2011-02-27 21:58:46)

0

10

Девушка спешила на урок, как я могла забыть про урок? только не опоздать сильно, только не опоздать сильно. Лейла вбежала в кабинет, но на ее радость еще не все пришли, в кабинете было пять человек не считая профессора. Фух успела, все хорошо, а ты переживала.
-Здравствуйте профессор, простите за опоздание можно? Не дождавшись разрешения, и чтобы не прерывать профессора, Лейла прошла села недалеко от Керолайн.
-Привет, девушка тихо поздоровалась с Керолайн -Я Лейла, кивнув девушке сидевшей на первой парте. Лейла увидела чай и печенье на парте перед всеми. Очень интересно мне это нравиться чай и печенье на уроке, наверно этого мне и не хватало в Шербоне на УзМС. Лейла краем глаза осмотрела кабинет, а точнее присутствующих на уроке. Так трое с Медилари, нас двое и Керолайн, ну да ее одной хватит для добавления балов факультету, нужно что-то менять, почему это мы последние, хватит халяву лавить. Девушка стала прислушиваться в рассказ профессора. Василиск, где-то я это слышала, кого же они бояться?

Отредактировано Лейла Фрост (2011-02-27 22:10:30)

0

11

- О... Да брось, Миленочка. Эх, Хагрид, твою бы скромность да кое кому другому.Великан явно уже не так волновался как по приходу Милы. Мила лишь улыбалась, настроения разговаривать не было, но показывать этого, опять же не стоило. Тут подошёл Вейн, представился и проштудировал к своей девушке. Эх какими бы придурками они не были, у них всё же идилия, да и Вейн, никогда не упустит её...Он серьёзен в намерениях с ней, и даже не исключено что по окончании школы, эти двое будут уже не "этими двумя", а "семьёй Вейнов", эхх. Допив чай Мла поставила стакан в шкафчик, и уселась обратно за парту. Только она начала смотреть в сторону двери, как в них тут же появился тот кого сейчас она не хотела видеть. Миле удалось не показываться ему на глаза, укрываясь блондинкой. Ухх, не заметил, отлично, эй ну-ка не расплачусь, нет, соберись тряпка, ты не должна показывать что страдаешь из-за него.
Наконец Хагрид начал урок, Мила старалась внимательно слушать его, и она делала умный вид и смотрела на картинки что показывал профессор. Дракон и Василиск, отличные темы...
- А теперь вопрос для всех. Что вы ещё знаете о драконах и можете ли привести примеры, чем драконы могут быть полезными?
Мила привычно вытянула руку, и после разрешения профессором ответить высказалась:
- Шкура дракона непробиваема для стрел и копий, не горит. Драконы, как правило, умирают в результате убийства, а не от старости. Драконы бывают не только воинственными, но и доброжелательно расположенные к людям. Например многие части дракона используют в практических целях, кровь дракона обладает большой целебной силой. Опасностью для драконов могут быть помимо пауков, люди, я думаю.

0

12

Изи была приятно удивлена и даже чуть растеряна, чай на уроке, это ненормально, нет магия тоже когда-то давно была для нее понятием ненормальности, но это претило принципам самого построения урока, это рушило субординацию в строю и это ей чертовски нравилось.
-Спасибо, - поблагодарила она, взяв в руки чашку с чаем, было слишком уютно, а от пара исходило что-то забытое и оттого проскочила улыбка и как-то все каверзное и портящее настроение отошло на задний план. Из-за кружки пришлось сесть ближе, давно она не была на первой парте, но так информация не пройдет мимо и видеть спины учеников, воспринимающихся ею болезненно, не придется.
Подошедшая девушка резанула своим голосом по нервной системе Вайтон слишком сильно.
-Здравствуй Нелл, - улыбнувшись и внимательно ее разглядывая, произнесла она, - да народу маловато, но в начале урока почти всегда так, - про жизнь она рассказывать не будет, ну как можно что-то рассказать, когда она сама не знает что происходит и готова рассыпаться от одного упоминания того или иного эпизода произошедшего за последнее время. Но одно дело решить, что ты не будешь, а другое когда внутри тебя рвется что-то с чем хочется поделиться, просто высказаться, не претендуя не на что, разве что на понимание,
-Я поругалась… кое с кем, - улыбнувшись, она вновь подняла глаза к лицу собеседницы, - что у тебя случилось? Хмурое выражение глаз совсем не гармонирует с мочками твоих ушей, - склонив голову на бок, она внимательно на нее посмотрела, под напором переживаний за другого легче затеряться самой, особенно если человек тебе не безразличен, и ты его воспринимаешь на близкой к себе волне. Чашка в руках обожгла пальцы и Изи ее поспешно поставила на стол, этого отвлеченного момента хватило, что бы вновь пребывшие представились и Вайтон вновь влезла в скорлупу, кажется, раньше она относилась к Лео по-иному, ну до того как увидела, что они уходят с Нелл вместе, и конечно он сел рядом с ней. Посмотрев на однофакультетника Изи приветственно ему кивнула и перевела взгляд на знакомую, она не права, Флорибелл может общаться с кем угодно и как угодно, это даже правильно, это так и должно быть, вернее так и есть.
Усмехнувшись, она отвернулась, занятно, значит отношения, черт у них с Фредом тоже отношения, ну или были, противное, никчемное слово, лишь показывающее для окружающих их статус, но не саму идею, не сами эмоции и то что происходит между двумя, а у нее происходит черте что, о чем надо поскорее забыть и выкинуть прочь.
Не тратя больше времени на переживания, она, достав пергамент, начала конспектировать так кстати начавшуюся лекцию.
Задумавшись над вопросом Изи нерешительно подняла руку:
-Изи Вайтон, Медилари, - представившись, она перешла непосредственно к ответу, - Драконы — внушающие страх хищники. Они обожают любоваться сокровищами и греются в их излучении, то есть являются весьма жадными индивидуумами. Драконы являются разумными существами, хотя мы и забываем это, приписывая их к животным, они обладают зрением острее орлиного и необыкновенно тонким слухом и чутьем. Обостренные чувства позволяют им обнаружить все невидимые объекты и существа (включая предметы и существ скрытых в темноте или тумане, под мантией-невидимкой или заклятием невидимости).  Так же, если рассматривать символику, то драконы олицетворяют собой хранителя, власть, мужское начало.
Эмм… драконы полезны в зельеварении, их органы и кровь, так же их чешуя являлась превосходными доспехами, и в последнее время ведутся разработки по излечению от болезни – драконья оспа,  бич волшебников
, - пожав плечами и более ничего не вспомнив, она перевела взгляд с преподавателя на пергамент.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-02-27 22:30:31)

0

13

(==== Большой зал.

Шейн быстро неслась и думала о том, что все таки пора бы просыпаться вовремя.
Как всегда её сгубила её любовь к поспать.
Век живи-век Учись
К счастью Шуруп её разбудил, рапу раз спикировав и больно клюнув за палец ноги.
Девушка остановилась и отдышалась перед кабинетом. А затем открыв дверь тихо практически незаметно прокралась в кабинет.
Почему практически? Ну будь забит весь кабинет, это было бы не заметно. А так… А так её заметили все.
-эм Шейн Скамандер, простите…эм… мой совенок подвернул ногу и я его успокаивала.-
Ну а что. Практически правда, только ногу он подвернул удирая от меня. Так как я не люблю когда меня будят…но это мелочи.
Девушка села за Кэролайн и положила руку ей на плечо слегка сжав.
Все наладится, детка.
Она хмыкнула и прикрыла глаза.
Перед глазами рисовалась картина. Ей нужен Малфой. Определенно так. А вот нужна ли она ему?
Она со Скорпиусом никогда не поднимала такие темы. Любовь и прочая ерунда…ну что за темы для разговора. И сейчас он как друг должен был понять, что в данной ситуациона должна проявить женскую солидарность и быть с ней.
С ним они еще потусуются. Тем более не на уроки же «курить гербарий»

0

14

- Здравствуйте профессор, простите за опоздание можно? В зал вошла ещё одна девушка. Значит урок надо начинать всегда желательно за пол часа  до настоящего времени, чтобы все были вовремя.
- Конечно, проходи, садись. Урок уже начался.
Милена решила ответить на вопрос профессора:
- Шкура дракона непробиваема для стрел и копий, не горит. Драконы, как правило, умирают в результате убийства, а не от старости. Драконы бывают не только воинственными, но и доброжелательно расположенные к людям. Например многие части дракона используют в практических целях, кровь дракона обладает большой целебной силой. Опасностью для драконов могут быть помимо пауков, люди, я думаю.
Хагрид улыбнулся и одобрительно кивнул:
- Отлично! Тридцать баллов факультету Вангл. Ты действительно права. Драконы живут веками, их очень сложно убить, да и кому это может понадобиться? Они милые существа. Никто не смеялся, только один Рубеус. Мда.
- Изи Вайтон, Медилари. - Так... Слушаю тебя.
- Драконы — внушающие страх хищники. Они обожают любоваться сокровищами и греются в их излучении, то есть являются весьма жадными индивидуумами. Драконы являются разумными существами, хотя мы и забываем это, приписывая их к животным, они обладают зрением острее орлиного и необыкновенно тонким слухом и чутьем. Обостренные чувства позволяют им обнаружить все невидимые объекты и существа (включая предметы и существ скрытых в темноте или тумане, под мантией-невидимкой или заклятием невидимости).  Так же, если рассматривать символику, то драконы олицетворяют собой хранителя, власть, мужское начало.
Эмм… драконы полезны в зельеварении, их органы и кровь, так же их чешуя являлась превосходными доспехами, и в последнее время ведутся разработки по излечению от болезни – драконья оспа,  бич волшебников

- Превосходно. Тридцать баллов факультету Медилари! Пока что это лучший ответ. Молодец, Изи. Мужчина даже похлопал в ладоши.
Хагрида перебили: - эм Шейн Скамандер, простите…эм… мой совенок подвернул ногу и я его успокаивала.
- Оуууу... как я тебя понимаю, Шейн. Ты ведь из вангла? Отлично, присаживайся... вон к Скорпиусу. Будете сидеть вместе теперь. Кстати ребята. На следующий урок, пока я не забыл, каждый должен будет сидеть обязательно с парой. Мы будем проводить лабораторную работу... А пока что продолжаем.
- А можно потише? Я пытаюсь поспать. Хагрид обалдел от такого.
-  Скорпиус, ты хотел ответить про драконов или василисков?
- Эм... Драконы. Да... Кхем. Если верить древней легенде, кровь драконов наделена волшебными свойствами. Не случайно на коллекционной карточке Дамблдора из серии “Знаменитые волшебники и волшебницы” сказано, что одним из его достижений было открытие 12 способов применения крови дракона. Профессор чуть побледнел, при упоминании Дамблдора. Именно Драко - его отцу нужно было покончить с жизнью директора Хогвардса... Но, но, но, двадцать лет прошло и пора бы уже забыть о прошлом.
- Тридцать баллов ванглу. Хороший ответ, Скорпиус. Мужчина вновь достал картинки:

http://s007.radikal.ru/i302/1102/07/2c25879fef2at.jpg
- Гиппогриф - волшебное существо, с головой гигантского орла и телом лошади. Он может быть приручен, хотя неспециалистам не стоит даже пробовать. Во время приближения к гиппогрифу следует поддерживать зрительный контакт. Поклон означает добрые намерения. Если гиппогриф отвечает на приветствие, можно безопасно продолжить сближение.
Гиппогриф питается земляными насекомыми, а также ест птиц и мелких млекопитающих. При размножении гиппогрифы строят на земле гнёзда, и откладывают в каждое по одному крупному и хрупкому яйцу, вылупление которого происходит в двадцать четыре часа. Птенец гиппогрифа встаёт на крыло в течение недели, но сопровождать своих родителей в долгих перелётах он сможет лишь через несколько месяцев.
Далее мы поговорим о единорогах. Пожалуйста, записывайте самое главное, потом у вас будет экзамен и это всё будет в нём.
http://s005.radikal.ru/i212/1102/f2/3518c20ab7dat.jpg
Единорог
“Единорог был чистейшей белой масти, по сравнению с ним даже снег выглядит сероватым”. Эту безупречную белую окраску единороги приобретают к двум годам, жеребята же “цвета чистого золота”.
Единорог символизирует священное начало, а его убийство “считается чудовищным преступлением”. Кентавр Фиренз, с которым я недавно встречался в лесу, сказал мне однажды, что “только тот, кому нечего терять и кто стремиться к полной победе, способен совершить такое преступление. Кровь единорога спасет вашу жизнь, даже если вы находитесь на волосок от смерти, но вы дорого заплатите за это. Если вы убьете это прекрасное и беззащитное существо ради собственного спасения, то с того момента, когда его кровь коснется ваших губ, вы будете прокляты”

Отредактировано Рубеус Хагрид (2011-02-27 23:53:24)

0

15

Так как  девушка сидела сзади Милены она первее заметила записку.
Обернувшись и заметив легкий ступор, а может аже нотку страха в глазах Скорпа девушка выпалила.
-Блин, вот вечно я все роняю.- подтянув ногой бумажку она сунула её в сумку, вот только Милена похоже заметила этот движняк.
Черт. Куда я лезу, а?
Сделав невинное выражение лица девушка заерзала на стуле, мысленно обещая себе, что это был последний раз, когда она куда-то влезет. Хватит с неё. Все таки надо ледить за собой, ато раздавать себя окружающим конечно мило- но не прибыльно.
А мир- это большая меркантильная свинья Все должно оплачиваться. Нет. Не деньками, нечто более ценным. Тем, что сложнее получить. То что не достанется по наследству.
После слов Хагрида о пересадке девушка собрала свои вещи…карандаш и…все. И пересела к Скорпиусу.
Ткнув себе в сумку она прошептала.
-И почему это мне кажется. Что я только что спасла твою задницу от авады между глаз?-
-А можно добавить по Гиппогрифам? Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо неспеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает.  И можно подходить к зверю лишь если он тоже поклонится, это тогда значит, что он признал в вас друга. Интересно, что эту церемонию с поклоном надо проделывать каждый раз, а не только при знакомстве. Гиппогрифы явно уверены, что уважения много не бывает. – Она опустила руку. Довольно улыбаясь.

+1

16

Леонард Вэйн. Медилари.. Парень представился и прошёл к столу,где сидела Нелл. привет Давно не виделись! - улыбнулась Нелли и чмокнула парня в щеку.
- Нелликарда. Здравствуй, проходи... присаживайся. Он все еще волновался, это было заметно. Нет, нельзя на его уроке что-то натворить... Это его ранит... - почему-то подумала Нелл.
-Здравствуй Нелл, - улыбнувшись и внимательно ее разглядывая, произнесла она, - да народу маловато, но в начале урока почти всегда так, Ну, да! Оно ведь всегда так,.. - дала себе мысленный подзатыльник Нелликарда.
-Я поругалась… кое с кем, - улыбнувшись, она вновь подняла глаза к лицу собеседницы, - что у тебя случилось? Хмурое выражение глаз совсем не гармонирует с мочками твоих ушей, - Нелли улыбнулась и попыталась спрятать глаза. Поздно! Она уже все увидела... Ну... У меня тоже не все гладко. Особенно с некоторыми личностями... - поджав губы, она потупила взгляд на парте, чтобы не вспоминать всего произошедшего за эту ночь и утро. В кабинет пришла Шейн.
-эм Шейн Скамандер, простите…эм… мой совенок подвернул ногу и я его успокаивала. Не ты ли чему помогала ногу подвернуть?! - мимолетный взгляд на девушку и еле заметная усмешка. Малфоя в данный момент не существует!
Далее мы поговорим о единорогах. Пожалуйста, записывайте самое главное, потом у вас будет экзамен и это всё будет в нём. - Хагрид продолжал рассказывать, не обращая внимания на перешептывания студентов. Профессор, можно добавить про единорогов?! - рука Флорибелл взлетела вверх - По преданию единороги охотнее подпускают к себе девушек-девственниц, чем кого-либо ещё. Средневековые источники придают особое значение символичности и могуществу единорога, не заостряя внимания на его облике. Традиционно считается, что поймать это животное можно только одним способом. Единорог сам прибегает, почуяв благоуханный аромат девственницы, кладет голову ей на колени, и тогда его можно брать голыми руками. Считается, что единорог опустив свой рог в воду, очищает ее от любых ядов. Он обладает огромной волшебной положительной силой. Очень ценятся волосы единорога: из них выходят и великолепные сердцевины для волшебных палочек, и отменные повязки для ран.Убийство единорога, такого прекрасного и беззащитного, карается проклятием на всю жизнь.

0

17

Мила старалась не отвлекаясь от пергамента, записывать самые важные моменты из слов Хагрида, да и тех кто отвечал. Она могла и не записывать этого всего, большинство информации, Мила знала года этак два назад, а уж про единорогов, так вообще давненько, когда читала истории отца Джеймса. Но всё же писала, не отвлекаясь ни на кого, но вновь дверь распахнулась, и в класс вошла Шейн. Выглядела она, не ахти, было видно что только что проснулась. Хорошая отмазка, Шейн, уж тем более на уроке Хагрида. Мила вновь опустила глаза на пергамент. Почувствовав её руку на плече, Мила не обернулась, но была рада что у неё всё ещё есть люди которые на её стороне. Она вновь взялась за перо, но её опять отвлекли, теперь уже клочок бумаги, Ми быстро развернулась чтобы узнать кто автор этой бумажки, и поймала взглядом Скорпиуса. Чёрт, чёрт, чёрт, надо написать родителям, срочно. Она потянулась за клочком бумаги но её опередила Шейн. Мила лишь удивлённо подняв бровь, посмотрела на  неё. Хагрид попросил Скамандер пересесть, к Малфою, что она в тот же момент и сделала, и начал рассказ о Гиппогрифах и Единорогов. Ох, добавить, конечно, есть что, но балы уже есть, хватит с меня сегодня. Девушка лишь продолжила записывать слова Хагрида в кратце, и продолжала делать вид что слушала одноклассников.
У меня довольно сильно заболела голова. - доносился знакомый голос с задней парты. Ага, как же, кое-что другое у тебя не болит?Фак, так я его никогда не забуду, надо сейчас же пойти писать письмо родителям, вот после урока и напишу.

Отредактировано Милена Риверс (2011-02-28 15:13:50)

0

18

Девушка поцеловала парня и тот расплылся в улыбке. Хагрид, рассказывал много интересных вещей. Лео сидел и слушал развесив уши. Он не мог ничего добавить и рассказать. Да, он читал про это. Но сейчас наверное, ему нечего еще было рассказать. Поэтому парень просто сидел и записывал некоторые особо интересные факты. С дальней парты послышался голос Малфоя. Простите, профессор.  - Не могли бы Вы дать мне домашнее задание? У меня довольно сильно заболела голова. - ну да..ага..пошел придумывать очередную гадость?..блин..теперь надо всегда оглядываться, этот человек не побоиться стрельнуть тебе в спину.. Подумал Лео. Да и за Нелл надо поглядвать..она конечно держится бойцом..но все равно..кто знает, что на самом деле может этот парень Тяжко вздохнув, Лео посмотрел на девушку и улыбнулся. А, что у нас дальше после урока? - шепотом спросил он у нее.

0

19

---Сад Медилари---
Уизли не рассчитал сил и влетел в кабинет.
-Ой... Профессор простите за опоздание. Мой будильник не сработал так и знал нельзя доверять маггловским штучкам.-улыбнулся Фред, скользнул за свободную парту. Народу на удивление было маловато. Не желая отчаиваться, парень умело подглядел тему урока в чьей-то тетради.Хм, а где Рокс?-подумал медиларец, оглядывая кабинет. Тут его глаза наткнулись на фигурку Изи. Сердце сжалось так, что слёзы чуть из глаз не брызнули. Руку засаднило как при открытой острой боли. Отбросив эту боль, Фред стал методично записывание слова профессора и учеников. Хотя он и так хорошо знал этих животных, так как в детстве они его привлекли. Но, к сожалению, он не знал, что было уже сказано, а что не успели сказать. Первый раз Фреду не хотелось выкрикивать.
Взяв тетрадь, быстренько пересел к Изи. Она сидела на первой парте, причём с чаем. И выглядело со стороны что ред пересел поближе к учителю. С присущей ему наглостью он отпил из чашки чай.То, что нужно для начала разговора.-улыбнулся парень.
-Может, поговорим? А то я тогда был слегка на нервах.-виновато произнёс он шёпотом на ухо девушки. Чтобы услышала только она. А затем скосил глаза на Хагрида, который хмуро глянул на него. Виновато улыбнувшись уже учителю, Уизли с прежним усердием стал записывать слова, не забывая ждать ответа от любимой.

Отредактировано Фред Уизли (2011-03-01 18:33:48)

0

20

А, что у нас дальше после урока? - шепотом спросил Лео. Свалить бы отсюда куд-подальше! подумала Нэлл, но сбегать она бы не стала. Смысл?Эмм... Ну, думаю, может Фреда выцепить... Уолша надо найти!А то он совсем куда-то запропастился! - шепотом, но с огромным энтузиазмом говорила Нелли. Действительно так хотелось чего-нибудь натворить! Просто очень! Только бы Филч покрепче спал где-нибудь... О! Идея... - девушка закусила губу от предвкушения. Она даже не задумывалась, понравится это Лео или нет, и пойдет ли он с ней?! Сейчас безумно хотелось сорваться с урока и найти Уолша. Точно! Рокс! Нелли еле заметно подскочила на стуле. Ее с головой охватила идея, а энтузиазму появилось - мама-не горюй! У Уолша должны быть сигареты... - пробормотала она вслух. В кабинет влетел Фред и Нелли, обернувшись, широко улыбнулась парню, но тот сразу переключился на Изи и подсел к ней. Черт! Не увязочка...

0

21

мм... Ну, думаю, может Фреда выцепить... Уолша надо найти!А то он совсем куда-то запропастился! - Лео напрягся. Ему не нравилось, когда ЕГО девушка хотела общаться с другими парнями. Лео глубоко вздохнул. в конце концов, почему нет, то всего лишь общение...спокойствие, только спокойствие.. Лео попытался улыбнуться. Понятно..только и сказал он. Пытаясь продолжить писать и уже жалея, что спросил. У Уолша должны быть сигареты... - Ты куришь?! - Лео не смог скрыть разочарование в голосе. Он терпеть не мог курящих девушек. Такая мелочь, могла отбить у него все желание общаться с ней. Отвернувшись от девушки, он виновато улыбнулся перед Хагридом, за то что они болтают и продолжил писать лекцию. Уолш..столько восторга от этого типа...

+1

22

- А можно добавить по Гиппогрифам? Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо неспеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает.  И можно подходить к зверю лишь если он тоже поклонится, это тогда значит, что он признал в вас друга. Интересно, что эту церемонию с поклоном надо проделывать каждый раз, а не только при знакомстве. Гиппогрифы явно уверены, что уважения много не бывает. Ученики были в ударе. Хотя наверное здоровяк просто был глуп, как всегда. Ведь это должен знать каждый дошкольник. В общем, что сделано, то сделано.
- По преданию единороги охотнее подпускают к себе девушек-девственниц, чем кого-либо ещё. Средневековые источники придают особое значение символичности и могуществу единорога, не заостряя внимания на его облике. Традиционно считается, что поймать это животное можно только одним способом. Единорог сам прибегает, почуяв благоуханный аромат девственницы, кладет голову ей на колени, и тогда его можно брать голыми руками. Считается, что единорог опустив свой рог в воду, очищает ее от любых ядов. Он обладает огромной волшебной положительной силой. Очень ценятся волосы единорога: из них выходят и великолепные сердцевины для волшебных палочек, и отменные повязки для ран.Убийство единорога, такого прекрасного и беззащитного, карается проклятием на всю жизнь.
После Скамандер отвечала Флорибелл. Ответы были потрясающими и достойными похвалы. Полувеликан опёрся о парту, та скрипнула и чуть прогнулась.
- Вы все молодцы. Вы меня удивили. Прекрасно. Оценки я скажу после урока. Но это было просто для Вас. Следующая лекция будет куда труднее и она состоится уже совсем скоро.
Малфой не вытерпел и попросился уйти из класса. Мужчина подумал, что первый раз он сможет его пустить, но во-второй раз ему придётся постараться. - Конечно иди, Скорпиус. Отвернувшись от класса, мужчина махнул рукой. Только он хотел записывать домашнее задание для учеников, как в помещение зашёл Фред Уизли.
Тот конечно извинился и тут же сел за парту, но опаздывать на полтора часа было не очень хорошо для учеников.
Начался гул. Студентам явно стало скучно и Хагрид решил закончить урок.
- Ребята. На будущее. Я попрошу, когда я веду урок, конечно, можно пить чай и тихонько разговаривать, но больше никаких выходов из класса, только по пропуску от Филча и громких разговоров. Иначе я награжу вас минусовыми баллами. Мужчина улыбнулся и сложил руки на "талии". - Открывайте тетради и записывайте, а у кого открыти, приготовьте записать: Гоблины. Корнуэльские пикси. Оборотни. Тролли. Мне нужно, чтобы вы написали мне кратко о каждом существе и только самое основное. Прошу не списывайте, в любом случае я узнаю это. А сейчас я оглашу баллы за сегодняшний день:
Милена Риверс: тридцать баллов.
Изи Вайтон: тридцать баллов.
Скорпиус Малфой: двадцать пять баллов. Минус пять баллов за разговоры на уроке.
Шейн Скамандер: двадцать пять баллов. Минус пять баллов за разговоры на уроке.
Нелликарда Флорибелл: двадцать пять баллов. Минус пять баллов за разговоры на уроке.
Фред Уизли: минус пять баллов за опоздание, почти на целый урок и за разговоры в классе.
Леонард Вэйн: минус пять балло за разговоры на уроке.
- Итак, спасибо за урок. Если вы записали домашнее задание, то можете быть свободны. Если есть вопросы, то обращайтесь, не стесняйтесь.

Отредактировано Рубеус Хагрид (2011-02-28 22:03:16)

0

23

Вау, Изи не ожидала, что ее ответ будет так высоко оценен, определенно ей это понравилось и вызвало чуточку, ну или много, самодовольства, ведь то были ее первые баллы для факультета. Вот теперь никто не может сказать, что я маюсь дурью или не на что негодна, подумать только раньше я считала этот предмет не очень-то интересным, а нужно было всего лишь, что б тебя похвалили, бредово, но в моем случае факт.
Пребывая в небольшой эйфории, она продолжила конспектировать лекцию, правда с нескольким меньшим рвением, чем вначале урока, так как на бумаге стали появляться закорючки, черточки и розовые пони, над которыми Вайтон особо чудила, ну не нравятся ей такие коняшки, что тут делать.
В класс вновь вошли опоздавшие, но воспаленный мозг никак на это не отреагировал, даже не выявил знакомых интонаций, продолжая придумывать очередную неприятность для пони и выгонять остальные не совсем удачные и веселые мысли.
-Дьявол, - вырвалось у Вайтон, когда она дернулась от возникшего совсем рядом с ней движения. Мало того, что она испугалась, когда этот пока еще неизвестный кто-то подсел к ней, а она не заметила, так он еще и ухватился за ее чай! Последнее ее особенно возмутило, поэтому она вперила не очень-то дружелюбный взгляд в нарушителя ее личного пространства. Ну кто бы мог подумать что это окажешься ты… нерешительно замерев и растеряв все мысли она вновь уткнулась в конспект. Когда же дыхание сидящего рядом опалило ушную раковину, она готова была собрать все свои вещи и вылететь из класса. Там что-то говорили про единорогов, ах да,
-У единорогов есть рог, которым они могут проткнуть любого непонравившегося индивида, - произнесла совсем-совсем тихо, мурлыча себе под нос, находится сейчас рядом с Фредом было неуютно, ну совсем, а особенно сидя за первой партой, возможно, она еще поэтому и села сюда, надеясь, что если он появится, то не подсядет к ней, или же наоборот надеясь и тайно лелея эту мысль? Конечно на последней она без помех могла бы уткнуться ему в плечо, обнять или сжать руку, а вот сидя за первой партой этого так просто не сделаешь, вот и приходится нервно трепыхаться и чувствовать дискомфорт, лишь бы случайно его не задеть. Н-да, ситуация, еще в начале урока ей казалось, что у них все – глубокий овраг, пропасть отторжения, сейчас же все может нормализоваться, они могут выслушать друг друга, вот только раскаяние и чувство вины разъедает душу сильнее, чем соляная кислота и мешает Изи говорить.
Заправив волосы за ухо, она проговорила:
-Фред, ты, конечно, умеешь выбирать время для разговора, может, обсудим все чуточку позже? - под партой она нервно качала  ногой, надеясь, что тапочка не слетит от этих действий.
К удивлению Изи долго урок не продлился, почти тут же  профессор объявил оценки и всех отпустил. Быстро сложив вещи, она поднялась с места и вопросительно посмотрела на юношу, который когда-то сильно и надолго, что продолжается до сих пор, вскружил ей голову.

Отредактировано Изи Вайтон (2011-02-28 22:37:23)

0

24

<<<<<Медилари: Комната для девочек 1 курса
Ольга с Ловеллой бежали из-за всех ног, но они понимали, что ужасно опаздывали на урок. Они влетели в класс и резко остановились возле преподавательского стола. Спустя некоторое время за девушками в класс вбежали ежик и пушистенький рыжий мамонтенок. Глаза у Ольги округлились и она шепотом прошипела:
- Мы же велели остаться вам в комнате! - потом махнула рукой на них и перевела взгляд на преподавателя, сделав жалостливое выражение личика. - Извините нас пожалуйста, профессор! Мы правда-правда не специально!
Дождавшись разрешения пройти в класс, девушки направились к последним партам. На первой же парте был замечен Фред. Ольга помахала ему рукой и плюхнулась на стул, откинулась назад. Заметив, что у всех открыты тетради, быстро достала тетрадь и была в готовности записывать все, что диктует учитель.
Бзик и Локи как заправские студенты уселись за парту перед своими хозяйками. При чем Бзик был такого маленького роста, что ему на помощь пришла Локи, которая послужила "табуреткой". Потом с кошачьей грациозностью сама запрыгнула на стул. Бзика из-за парты не было вообще видно, а у Локи из-за парты виднелся только хобот.
Ольга быстро начала писать то, что диктовал профессор. Быстро настрочив лекцию непонятным почерком, она захлопнула тетрадь и с недовольствием подумала "Стоило так спешить ради какого-то конспекта... Можно было у Фреда потом взять переписать.. Если он конечно что-то писал"

Отредактировано Ольга Зуис Хорнол (2011-02-28 23:59:45)

0

25

<<<<<Медилари: Комната для девочек 1 курса
Такого спринтерского забега Ловелла не устраивала уже давно... Ольга тащила ее буквально на буксире. Они петляли по каким-то коридорам. Было видно, что Ольга не раз опаздывала на уроки и уже более-менее ориентируется на местности. Конечно по пути без неприятностей не обошлось. Ловеллой было снесено несколько ваз, цветков и даже чуть не пострадала одна статуя и мальчик. Но хорошо что мальчик шустрый попался и успел поймать статую.
В кабинет они явились в тот момент, когда профессор дал команду открывать тетради. Когда же в кабинет вслед за ними заскочили их зверушки, Ловелла скорчила недовольную физию. Но тут же переправила ее на очень-очень раскаявшуюся. Хорошо, что опыт в таких делах был немалый. Еще бы... В Хогвартсе ее столько раз вызывали к директору и другим злым и нехорошим преподавателям. И иногда ее все же спасало невиновное или раскаяное выражение лица.
- Извините.. - пробормотала она так, чтобы ее услышали, и прошла вслед за подругой на последнюю парту.
Усевшись на свое место, она последовала примеру Ольги, достала тетрадь и принялась тщательно записывать лекцию ровным и красивым почерком. Она понимала, что подруга потом попросит ее лекцию, так как сама ничего не разберет в своей. Все снова как в школе... Так же она улыбаясь следила за манипуляциями животных.
Когда лекция закончилась, Ловелла закрыла тетрадь и откинулась на спинку стула.
- Ну... Мы успели записать лекцию... - протянула она, как бы оправдываясь зачем они пришли на урок.

0

26

Понятно.. - проговорил в ответ Лео. Нелли отвлеклась от своих гениальных планов и посмотрела на парня. Вид парня выражал плохо скрываемую ревность. Похоже предстоит серьезный разговор... подумала рыжая, и решила рассмешить парня посмеявшись над всем этим. Хей! Ты же не будешь дуться, как девченка! Я с удовольствием возьму тебя с собой к подружкам... Надеюсь, не надо объяснять, что Уизли и Уолш и есть мои "подружки"?! А потом мы вместе придем обратно! - постаралась она убедить парня и широко улыбнулась. Но как говорится "язык мой - враг мой". Мысли Нелли случайно произнесенные вслух привели Лео в невменяемое состояние.  - Ты куришь? - парень изменился в лице. Ну, вот... Ясно. Значит, все таки разговора не избежать! Хорошо, после урока поговорим. - обращаясь, наверно, к спине парня, сказала Нелли и посмотрела на Лесника.
Нелликарда Флорибелл: двадцать пять баллов. Минус пять баллов за разговоры на уроке. - грозно произнес Хагрид, но Нелли и за это широко и благодарно ему улыбнулась. Записывать Домашку она не стала, по этому предмету и так запомнит... А если и нет, то спросит кого-нибудь. Не говоря Лео ни слова, она сгребла с парты тетрадь и несколько перьев кучей в сумку и подошла к парте Изи и Фреда.
Хей! Ребят, простите, что мешаю беседе... - она еле заметно коснулась руки Изи и пристально посмотрела на Фреда.Фред, у меня к тебе дело на миллион! Как со свободным временем сегодня? Очень надо встретится... Я тут подумала, надо еще выловить Рокс и найти Джаса. - вопросительно посмотрев на парня предложила Флорибелл.

0

27

Нелл видимо хотела превратить это в комичную ситуацию. Но Леонарду, что то не стало весело. да нет,знаешь,я пожалуй откажусь от столь заманчивого мероприятия. -слабо улыбнувшись проговорил парень.- я наверное,схожу в библиотеку. Закончишь веселье приходи потом туда.- Лео вспомнил,про потайной переход в читальном зале. И ему захотелось его посетить. Парень уже обдумывал все это,и в принципе отвлекся от факта курения девушки. Но она сама напомнила. Хорошо,давай поговорим после урока.-согласился Вэйн и собственно через пару минут урок кончился. Девушка тут же вскочила и пошла к Фреду. Лео же,не спеша собрался и встав из за парты направился к двери. спасибо за урок профессор. Было очень интересно-поблагодарил Лео Хагрида. Остановившись у двери,он оглянулся на Нелл. Она все ещё болтала с Уизли.

Отредактировано Леонард Вэйн (2011-03-01 11:18:18)

0

28

Конечно, получить минус на паре ему не хотелось. Но, тем не менее, парень широко улыбнулся не только профессору. Изи же не довольно прошипела что-то про протыкание рогом, но он привык к такого видам подколам. Роксана могла сделать все, что угодно и если бы из её уст вылетело потыкание рогом, Фред бы уже был в конце коридора. Потому что часто дела его сестры не расходились с делом. Но вот поговорить потом ему, очень хотелось. Улыбнувшись Изи, он ухмыльнулся.
Их уже отпустили, и Фред решил продолжить разговор в коридоре. Но тут вмешался его величество случай в лице Нелли. Она предлагала дело на миллион. Уизли обернулся в сторону Лео, но тут уже выходил из класса. Надеюсь не я виновник их ссоры. Хотя с чего я взял, что они поссорились?-выкинув из головы эту причину, он ослепительно улыбнулся Нелл.
-И что же это за дело такое? Время пока свободно.-Фред слегка виновато покоился на Вайтон. Но услышав родственное имя, он выпал в осадок.-А Рокс, то каким боком?
Скинув тетради в рюкзак, он смотрел на подругу.
-Ладно, а где встретиться надо?-спросил он. Замечая Ольгу. Она сидела на последней парте. Фред улыбнулся просто от радости, он любил видеть Ольгу, не смотря на её иногда взрывной характер. И зачем она пришла в конце пары? Минус я заработал на двоих.

0

29

Извините, что без очереди, обращение только к Фреду, так что думаю, это не сильно подпортит картину.

В класс влетели под конец урока, криво усмехнувшись, Изи не очень-то приветливо посмотрела на девушку, приветствующую Фреда, Вайтон вообще была сейчас болезненно-раздражительна, похоже утром она встала не с той ноги отсюда и нервозность, поэтому все эти знаки внимания, когда она настроилась на беседу с молодым человеком порядком портили картину.
Вспомнилось, как она методично изучала книги по психологии и медитации. Через пару месяцев этих самых медитаций она пришел к выводу, что легче родить ежика, чем слиться с потоком «Дзинь» и найти самого себя в самом себе. Однако в данном случае уделить пару часов созерцанию следовало, иначе ее нервная система сильно пошатнется.
Прикосновение Нелл было неожиданным, улыбнувшись ей в ответ, через мгновение Изи готова была побиться головой об парту после ее слов, дело на миллион? Сейчас? Ну отлично! И в довершении всей этой милой ситуации, она слышит, что Фред сейчас свободен, мило улыбнувшись, она проговорила как можно более дружелюбно:
-Замечательно, - подхватив сумку и вылезая из-за парты, она повернулась к Фреду и с непонятным чувством выдавила,
-Удачно провести время, милый, - взгляд в сторону двери, - и судя по компании оно пройдет весьма удачно, - путаясь в тапочках она выскочила из кабинета.
Тишина и покой, мне требуется тишина и покой.

---) библиотека

0

30

Ольга сидела на задней парте и отстранено наблюдала за всей этой возней. Она чувствовала потоки эмоций - раздражение, веселье, страх.. Тут было все. От негатива до позитива. В данный момент класс напоминал ей какой-то муравейник. Но если в том сооружении был порядок и строгая иерархия, тот здесь ни одного, ни другого не было. Девушка так пригрелась на солнышке, что готова была растечься на этом стуле.
Тут к ней на парту приземлилась сова, бросила свиток и улетела. Ольга перевела взгляд на пергамент и оглядела его. Решив, не искушать свое любопытство, она распечатала его и увидела приглашение на вечеринку. Да от кого?! От самого Малфоя! Мысленно присвистнув, так как со звуком у нее вообще не получалось, как она не старалась, Ольга задумалась. Первой мыслью было то, что это все подстава. Второй... В общем, это все подстава.
Мне нужно его найти и узнать, что это такое...
- Прости, Ловелла. - обратилась Ольга к своей подруженции. - Мне нужно быстро смотаться по делам. Удачи тебе!
Коридор 1 этажа >>>

0


Вы здесь » Гаррвардс » Омут памяти » УзМС. Лекция №2