Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » 10000 сигарет назад... Мир был проще, ты был жестче! (с)


10000 сигарет назад... Мир был проще, ты был жестче! (с)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Действующие персонажи: Нелликарда Флорибелл и Хью Уизли
Место действия: Дом Уизли
отыгрыш: Встреча

Снова ветер пляшет танец на твоем плече
И обещает ненавистный вопрос "зачем"
Пиво, коньяк, водка и кока-кола
Все сливается в одно и завтра будет плохо снова
От бесконечных признаний
В вечной любви, звучащих как оправдание
Бессилия чувства, бессилия воли,
Как домашнее задание, не выполненное

0

2

Время: чуть меньше полугода назад. (Флорибелл учится в школе не сначала года. А с конца зимы.)

Это была идея Роксаны, притащить Флорибелл с собой на Рождество черти знает куда! Роксана буквально тащила новую подругу в гости к Розе. нет ну надо же показать, что она не единственная, кто ведет себя как сорванец, вечно попадая в истории.  И действительно, не успели они прийти в Дом ее сестры, как на пороге появилась миссис Анджелина Уизли. Грозный взгляд и несколько слов о чем-то, что Нелли абсолютно не поняла. после этого Рокс, как паршивого котенка за шкирку потащили вглубь комнат. Нелликарда, ты можешь подняться наверх, первая дверь справа - комната Розы! Они с Роксаной сейчас придут. Флорибелл как прилежная студентка поднялась по ступеням, но вместо того, чтобы пойти в дверь направо, влезла в дверь слева! Это была комната Хью. Круто! В доме полно родственников, а никого не найти! Ни Розы, ни этого мальчишки! Даже Рокс и ту увели... - думала рыжая, уже сидя на кровати парня и ожидая прихода.
Интересненько... - разглядывая какие-то статуэтки или что-то типо того, пробормотала Флорибелл.

0

3

Хью был раздражен. Ему с утра трындели о том, что сегодня будут гости. Опять. Странно, если бы никто не явился в эту обитель. Почему все наши праздники превращаются в балаган? - раздраженно думал он, ходя из одного края дома в другой в поисках свой одежды. Он, конечно, понимал, что с любовью к чистоте у мамы они находятся именно в его шкафу. Но сегодня из-за этой суматохе с гостями, на полке в шифоньере не было найдено ни одной рубашки или вообще чего-нибудь, что можно натянуть на тело. Поэтому он ходил в джинсах по дому босиком и с голым торсом. И настроение у него было не самое радужное.
Когда он зашел к себе в комнату, то увидел у себя на кровати "рождественский подарок" в виде рыжеволосой девушки. Еще одна родственница? - хмуро подумал он. -Я ее не помню. Но что она делает в моей комнате? Обычно все девушки зависают у сестры. Хочется сказать, что комната у Хью была истинно пацанская - темная, но не мрачная. Все было в темных синих тонах, стены были оклеены плакатами с знаменитыми музыкантами, какими-то игроками и спортивными командами. Более уютной его комнату делало большое окно, которое почти всегда было открыто и свет свободно проникал в комнату. Возле кровати стояла тумбочка, а на ней была статуэтка эльфийки и эльфа, которые держались за руки. Пусть не по-мужски, но ему нравилась эта статуэтка. Она была для Хью кусочком в другую жизнь, другой мир. Сейчас "этот кусочек" вертела в руках эта незнакомая девушка.
- Ты кто? - не очень дружелюбно спросил парень. - Почему ты в моей комнате?

+1

4

Нелли внимательно разглядывала милую статуэтку, никак не вписывающуюся в образ комнаты. Наверно у Роуз свистнул... - почему-то об этом парне были лишь негативные представления. Рыжая вздрогнула когда позади послышался недовольный голос парня. - Ты кто? Почему ты в моей комнате? Нэлл поставила фигурку на место и развернулась к парню. Оу... Это ты так всех встречаешь? - изогнула бровь в вопросе. Ну, что ж... такое тело! Да, двойственная фраза, попробуй понять, она о его злости или о внешнем виде?! Нелликарда Мишель Флорибелл - представилась она и подошла к парню ближе, протянув руку в приветствие. Черт! РОкс меня убьет за это... Я же к ней пришла. - девушка метнула взгляд через плечо парня, но подруги видно не было, поэтому она вернулась к его глазам. После чего подошла к одной из стен, с развешенными на ней постерами. Болеешь за "Гарпий"? мне больше "Грифоны" нравятся... - попыталась сменить тему, хотя бы для себя. По поводу того, как она оказалась в этой комнате, девушка ничего не говорила. Соврать? Как-то не хочется...

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-10 11:46:06)

0

5

Хью стоял с недовольным и хмурым видом, скрестив руки на груди и окидывая взглядом новую знакомую. Про себя он отметил, что та не дурна. Можно даже сказать она по своему красива. Незнакомка поставила статуэтку на тумбочку и повернулась к нему. Хью почувствовал ее взгляд на себе, но никакого дискомфорта не испытал. Ведь он на своей территории. Это должно быть его не званной гостье не комфортно. Но как казалось ему, ей все было ни по чем. Она подошла к нему.
- Это ты так всех встречаешь?
- Зависит от ситуации - буркнул он неопределенно, так как не понял о чем говорит девушка. То ли о его прикиде, то ли о его мрачной физии. Мдаа... В данный момент он был единственный в этом доме, кто не радовался празднику.
- Нелликарда Мишель Флорибелл - представилась девушка и протянула руку. Черт. Черт. Черт. - судорожно крутились мысли в его голове, если это можно назвать мыслями. - Я не хочу ничего видеть... Он перевел взгляд с руки девушки на его письменный стол, где лежали его барабанные палочки и перчатки. Потом обратно на девушку. Выражение лица у него осталось невозмутимым, поза не изменилась - все так же скрещенные руки, сложенные на груди.
- Хью - просто представился он. Ему абсолютно не нравилось его полное имя. Хьюго... Ну кто мог додуматься до такого? Наверное, только его родители... И оправдание, что это имя дано ему в честь какого-то там родственника не очень и утешало.

0

6

- Зависит от ситуации - буркнул он недовольно. Нелли незаметно для парня усмехнулась. Выкрутился... Девушка знала, что он не станет здороваться с ней так, как она того хочет. Когда он ненавязчиво отвел взгляд от ее руки, Нэлл лишь пожала плечами.
- Как хочешь.
- Хью - - представился парень, стоя на своем месте, даже не шевелясь. О! Нам не нравится свое имя... - сделала вывод Нелли. Ну, да. У самой были проблемы с именем, пока это не стало ее забавлять. Ведь людям сложно произнести ее полное имя правильно с первого раза. Устроим скороговорку из моего имени? - мелькнула насмешливая мысль.
- Раз уж тебе так ненавистны все гости в доме... Я могу просто посидеть вот здесь. - Нет! Я не уйду! - она захлопала глазками, типа не поняла, что ее вот вот выставят с чужой территории, и села на стул у окна. Интересный экспонат! Такой агрессивный... - Нелли пристально посмотрела на парня. Ну, и что мы дальше будем делать?

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-10 15:30:13)

0

7

- Как хочешь.
Хью против воли грустно усмехнулся. Думаешь я не хочу пожать тебе руку? Думай. Но я просто мечтаю дотронутся рукой до чего-нибудь. Не говоря уже о людях... Эти воспоминания... Были бы они еще приятными, но они всегда почему-то очень плохие. - с грустью думал парень смотря на девушку, которая уже устраивалась в его комнате поудобнее. Он лишь хмыкнул такой наглости.
- Мне называть тебя полным именем? - спросил Хью, пытаясь отвлечься от всех мыслей. Да и перспектива выговаривать полное имя гостьи его не то что не радовала, даже немного пугала.
Хью прошел вглубь комнаты, взял свои перчатки и быстро натянул их на руки. Потом встал, облокотившись о стол.
- Кстати, кто ты? Троюродная внучатая племянница? Тетя? А может дядя? - задал вопрос парень. Ему было интересно кем приходится эта милая особа. Он опять скрестил руки на груди. Он часто так делал. Почти всегда. Психологи утверждают, что этот жест говорит о том, что человек закрыт и, вообще, слишком трудно выходит на контакт с другими людьми.

0

8

- Мне называть тебя полным именем? - спросил парень и Нелли широко улыбнулась. Теперь уже искренне, наконец-то односложные ответы закончились.
- Ну, если ооочень хочется... Вообще можно Нэлл или Нелли. - Еще есть Лика, но так меня никто и никогда не зовет... А жаль. - она вновь осмотрела его комнату. Ничего так, стандартная мальчишеская комната. Но вот действия самого парня ее слегка удивили. Он был в одних джинсах, босиком и без футболки, но почему то натянул перчатки. - Кстати, кто ты? Троюродная внучатая племянница? Тетя? А может дядя? - Нелли хихикнула.
- Остроумно. Я сестра бывшей девушки троюродного брата твоей двоюродной бабушки... - одна бровь поползла вверх. - Ладно, я просто подруга Роксаны. Она притащила меня знакомиться с Розой. - призналась Нелли. Ее все еще волновали его перчатки. Что за хня-то? Но пока спрашивать она не стала, все таки не настолько наглой была.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-10 16:21:50)

+1

9

Мда... Не одному мне не повезло с именем... - промелькнуло в голове у парня. Хотя я не знаю. Может ей нравится ее имя. Но Хью не стал надолго заморачиваться над этим фактом и просто кивнул, показывая, что принял к сведению. 
- Остроумно. Я сестра бывшей девушки троюродного брата твоей двоюродной бабушки... - начала говорить Нэлл и в мозгу Хью начала выстраиваться линия родства... - Ладно, я просто подруга Роксаны. Она притащила меня знакомиться с Розой. - линия резко оборвалась. А что. Такое в их семье довольно реально.
- Я похож на Розу? - хмыкнул Хью, но не очень злобно.
В это время к нему в комнату вбежал маленький щенок. Его недавно подарили родители. На удивление, Хью и этот щенок быстро подружились. И что самое ценное было в этом щенке так это то, что Хью мог дотрагиваться да него и его не посещали воспоминания. Он не знал, что это могло значить, но этот факт невероятно радовал парня. Тут парень заметил, что на щенке лежит его футблока. Парень схватил ее и быстро натянул. Потом в благодарность потрепал щенка за ушко.

0

10

- Я похож на Розу? - спросил парень.
- Но вы же родственники?! - парировала рыжая, делая вид, что не поняла намека. - Я тебе мешаю? - недовольно проговорила Флорибелл, но с места даже не двинулась, лишь возмущенно смотрела на парня. это ничего, что она в доме впервые и человека знает пару минут. Нэлл хотела посмотреть на лицо Хью, но в комнату вбежал щенок. Ужасно милая пушистая лайка. Нелли аж вскрикнула от восторга.
- о, Боже! Какая прелесть!!! - нелли слетела с места и подбежала к собаке, с намерением погладить животное. Но не осмелилась сделать это сразу. Остановившись в двух шагах от животного он смотрела на Хью. Парень же был занят натягиванием на себя футболки. Когда он надел майку, нелли внимательно оглядела его с головы до ног, слегка наклонив голову. - Без нее было лучше... - пробормотала она. - эмм... можно погладить? - осторожно обратилась во второй раз, теперь не отрывая взгляда от животного.

0

11

- Но вы же родственники?!
Хью даже застыл в недоумении, а потом хмыкнул и кивнул.
- Я тебе мешаю?
Он задумался. Вроде бы не мешает. Но с другой стороны присутствие постороннего, малознакомого человека в его комнате... А вдруг она дотронется до него? Он не хотел этого. То есть он, конечно не против этого, он против воспоминаний, которые он увидит.
- В общем, можешь остаться. Только... ммм... будь аккуратнее. - попытался высказать все свои мысли и опасения Хью, но получилось как-то очень плохо, поэтому он поправил свои перчатки.
Когда в комнату зашел его щенок, то девушка кинулась к нему с воплями. Хью проследил взглядом за девушкой и, надев рубашку, услышал комментарий Нэлл по этому поводу.
- Ты заигрываешь? - усмехнулся он и поднял брови вверх. - А как же Роза? - и он улыбнулся уже более доброй и располагающей к себе улыбкой. - Кстати, это Панда.
Он взял одну барабанную палочку и начал нервно ее крутить между пальцев.

0

12

- В общем, можешь остаться. Только... ммм... будь аккуратнее. - как-то невнятно проговорил парень. Нэлл обратила внимание на первое предложение. Ее компания его в принципе устраивает, вот и замечательно.
- Ты заигрываешь? - усмехнулся он и поднял брови вверх.
- А в этом доме запрещено заигрывать, делать комплименты и советовать? - как бы между прочим вопросом на вопрос ответила рыжая.
- А как же Роза? - и он улыбнулся. Нелли так и застыла. Такая улыбка, просто с ума сойти... Так, Флорибелл, начинаешь походить на розовые сопли! Соберись! дав себе мысленный подзатыльник, девушка вновь посмотрела пса и расплылась в улыбке. Улыбка была от радости. Давно не было таких позитивных эмоций.- А что Роза? Я с ней еще не знакома... И вообще, я думаю, что в сексе ты очень нежный... - выдала Флорибелл и только через несколько секунд поняла, что произнесла это в слух.
- Кстати, это Панда. - Хью представил щенка. и рыжая хихикнула.
- Ха. Вообще Панда и Собака - это разные животные! Но мне нравится! - она присела на одно колено, задрав длинную юбку а-ля хиппи, и стала трепать пса за ухом.

0

13

- Действуешь по принципу, что не запрещено, то разрешено? - спросил, усмехнувшись Хью, но подумал: В этом доме запрещено практически все, что нарушает порядок. Я, вообще, до сих понять не могу как мне разрешили собаку.
Тут разговор плавно перешел с Розы на секс. То есть совсем не плавно.
- А ты любишь по-жестче? - спросил он, подняв брови от удивления. Интересная личность... Да, парень был вынужден признать, что перед ним стоит личность. Да еще и очень симпатичная. Хоть рыжих он видел много. При чем в таком количестве, что, иногда казалось, будто у него сейчас голова отвалится и глаза выкатятся от обилия ярких красок. В такие минуты он особенно радовался, что пошел в мать своим цветом волос.
- Ха. Вообще Панда и Собака - это разные животные! Но мне нравится!
- Да ты посмотри на его мордочку! - воскликнул Хью, показывая на круги под глазами. - Он же вылитая панда!
Девушка присела возле щенка, подняв свою длинную юбку. Взгляд Хью переместился на ноги новой знакомой. Ммм... Потом он резко перевел взгляд на свои лапы и понял, что до сих пор не отыскал носки. Он пошевелил пальцами ноги. Черт. Тут в доме начало что-то грохотать и заиграла громкая музыка. Хью всегда раздражили громкие звуки, только если он их сам не производил. Он подошел и громко захлопнул дверь.
- Бесит... - раздраженно бросил он в сторону двери.
Он присел к Нэлл и Панде прямо на пол, облокотившись спиной о дверь, которая открывалась во внутрь.

+1

14

- Действуешь по принципу, что не запрещено, то разрешено? - усмехнулся парень.
-Обычно поступаю именно так. "Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!" -Нелли довольно улыбнулась. Ну, что поделать, если бунтарство все таки есть в крови? К тому же, обычно такие моменты сопровождаются, классным выбросом адреналина в кровь. Флорибелл не знала откуда в ней это, но любовь именно к адреналину была с детства!
- А ты любишь по-жестче? - спросил он, подняв брови от удивления.
- Удивлен? - она посмотрела на его выражение лица и улыбнулась. - Для тебя сделаю исключение.. - Флорибелл подмигнула парню и продолжила гладить пса. Разговор перетекает в новое русло... Панда начал лизать и покусывать пальцы Нелли, отчего та захихикала. Окрас собаки и правда был необычным. Нелли вспомнила школу, где кто-то из ребят покрасил глазок микроскопа и одна из девочек уходила из школы с точно такими же кругами, Флорибелл расхохоталась, вспомнив ее выражение лица. где-то в доме начала громко играть музыка и стало много шума. Хью громко захлопнул двери.
- Бесит... - раздраженно бросил он в сторону двери. Он присел к Нэлл и Панде прямо на пол, облокотившись спиной о дверь, которая открывалась во внутрь.
- Играешь? - кивнув на барабанную палочку в руке парня, спросила рыжая. Частенько проделки этой рыжей сопровождались рок-музыкой в плеере.

0

15

Хью хмыкнул в ответ на слова девушки. Действительно, жить надо так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить... Вот тут парень был солидарен с Нэлл. Смысл тратить жизнь на какие-то правило и ограничения, которые придумали глупые взрослые? У них сейчас замечательное время, когда они уже не дети, но и еще не взрослые.
- Для тебя сделаю исключение..
Хью ухмыльнулся.
- Спасибо, я учту, если в моих планах появится затащить тебя в постель. - ответил он, примешав в голос долю иронии.
Потом девушка обратила внимание на его барабанные палочки, которые он вечно вертел в руках.
- Играешь? - спросила она, кивнув на них.
- Ага. - кивнул Хью. - Мама отдала меня в музыкальную школу в детстве, что меня очень бесило. Вот я и решил получить удовольствие хоть от этого. Играю на гитаре, - парень кивком указал на угол комнаты, в котором стоял футляр с гитарой, - и на барабанах. - он подкинул палочку в воздухе, перекрутившись в воздухе, она упала ему прямо в руку. Хью выбил ей незамысловатый ритм об косяк двери. - Вот только барабанную установку заводить дома мне не разрешили. - с грустью в голосе произнес парень.
Потом немного подумав, он расплылся в довольной улыбке чешира.
- Нэлл, как насчет того, чтобы выпить?

0

16

- Спасибо, я учту, если в моих планах появится затащить тебя в постель. - ответил он, примешав в голос долю иронии.
Ух, какие мы... - Нелли изобразила сумасшедшую старую тетушку, что не верит в то что племянники могут вырасти и иметь свое собственное современное мнение и если бы Хью был поближе, то она не удержалась бы от жеста с трепкой по голове или за щеку. После чего улыбнулась - Как хочешь.  Не то чтобы она рвалась переспать с ним, нет! Просто возникло желание выяснить, как же целуется вот это милое, но временами агрессивное создание.  Когда Нэлл заикнулась о его палочках, парень заметно оживился и выдал все как на духу
- Ага. - кивнул Хью. - Мама отдала меня в музыкальную школу в детстве, что меня очень бесило. Вот я и решил получить удовольствие хоть от этого. Играю на гитаре, - парень кивком указал на угол комнаты, в котором стоял футляр с гитарой, - и на барабанах. - палочка, что он вертел в руках легко и беззаботно сделала несколько оборотов в воздухе.
Здорово! Покажи на барабанах!? - загорелась было рыжая, но ее пыл был быстро остужен.
Вот только барабанную установку заводить дома мне не разрешили. - с грустью в голосе произнес парень.
Черт!!! - сорвалось с губ девушки. В смысле... Мэрлин! - она исправилась и виновато растянула губы в улыбке. Ведь знала же, что они с "магглами" не знакомы, а значит и выражения эти для них - странные!  девушка дала себе мысленный подзатыльник. А сыграй что нибудь? - осторожно попросила Уизли и посмотрела на одиноко стоящую в углу гитару. Ну, нравится он ей и все тут!

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-18 21:38:57)

0

17

Хью смотрел в лицо девушки и ухмылялся. Черт... Маггловское словечко... Потом она попросила его поиграть на гитаре. Он кивнул. Ему что, жалко? Хью встал и подошел к тому углу, достал из футляра гитару. Она была среднего размера и темно-синего цвета с черными узорами, в которых, если присмотреться, можно было заметить чеширского кота. Он присел на высокий табурет, который стоял неподалеку от этого угла. Перед тем как начать играть, Хью снял свои перчатки. Пару раз он просто провел по струнам, как бы пробуя на звук свой инструмент. Раздался приятный звук. Хью закрыл глаза и прислушался к ним. Потом опять открыл глаза и перевел взгляд на гриф гитары. Потом он начал наигрывать грустную мелодию. Потом немного поправился и начал играть то, что они несколько раз наигрывали на репетиции. Только обычно он играл на барабанах. Как играть эту композицию на гитаре он знал, потому что помогал разобраться с ней их гитаристу. А песню они исполняли чисто для себя, то есть для девушки их гитариста. Это был его подарок на день рождение ей. Слова, конечно, были не их, но это не сильно портило дело. Хью улыбнулся и начал тихо петь:
-Она всегда была кошка, а он был драконом,
И лунные ночи на теплом бетоне
Она проводила, греясь его огнем.
Они смотрели вниз, они ходили по крышам,
И этой ночью я тоже их слышал -
Их тени ловил иногда тусклый свет фонарей.
Прекраснее пары я не видел нигде.
Он пел ей песни на своем языке.
Ни одна кошка в мире не поспорила бы грацией с ней.

Голос ему в музыкальной школе все-таки поставили, но сам себя он оценить не мог. Он прекратил играть и вернулся в реальность. Переведя взгляд с инструмента на девушку, Хью немного смутился... Еще бы... Он тут строит из себя такого хмурого и замкнутого парня, но такие песни поет...

0

18

Парень так нежно и бережно обращался с инструментом, что Флорибелл невольно вздохнула. Хью улыбнулся и начал тихо петь:
-Она всегда была кошка, а он был драконом,
И лунные ночи на теплом бетоне
Она проводила, греясь его огнем.
Они смотрели вниз, они ходили по крышам,
И этой ночью я тоже их слышал -
Их тени ловил иногда тусклый свет фонарей.
Прекраснее пары я не видел нигде.
Он пел ей песни на своем языке.
Ни одна кошка в мире не поспорила бы грацией с ней.

Закончив напевать песню, Хью перевел взгляд со струн на Нелли и резко смутился.
Здорово! Ты молодец! - она широко улыбнулась парню и села на пол, скрестив перед собой ноги. Девушка набросила юбку на колени и Панда не долго думая, влез именно к ней на ноги. Нелли улыбнулась псу. Он забавный!
- Нэлл, как насчет того, чтобы выпить? - загадочно улыбаясь спросил Уизли и Нелли также расплылась в улыбке. о! Здесь даже напитки предлагают! надеюсь, это не тыквенный сок или что-то вроде? - она вопросительно взглянула на парня и усмехнулась.

Офф: забыла в прошлом посте отметить)))

0

19

Хью широко улыбнулся.
- Спасибо! - произнес он, отставил гитару и натянул обратно на руки перчатки. Потом понаблюдал за Пандой, который активно устраивался поближе к Нэлл. Хью хмыкнул. Еще бы. Будь он на его месте, то тоже выбрал бы прелестную девушку. Панда как мог ластился к девушке. То мордочкой потрется о ее ладонь, то погрызет ее палец. Хью понаблюдал за этой картиной и полез в тумбочку. Он дотронулся своей волшебной палочкой до определенного места на тумбочке, и она открылась с небольшим, но довольно приличным запасом алкоголя. Хью присел возле тумбочки, разглядывая содержимое, и прислушался. Праздник видимо уже подходил к концу и шум был немного приглушенный, но он равномерно был распространен по всему дому.
- Праздник подходит к концу, но он прошел как-то мимо нас. Надо исправлять. - с этими словами Хью достал одну из бутылок огненного виски и один стакан. Немного подумав, он взмахом палочки перенес сюда из кухни еще один стакан. - Нас уже не хватятся. Раз не хватились до начала застолья, то теперь мы в пролете с праздничными блюдами. У меня есть только сухарики. - вытянул он из той же "волшебной" тумбочки пачку сухариков с какими-то добавками и потряс ею в воздухе.
Сгробастав это все в охапку, он пошел к Нэлл. Присел перед ней и начал выставлять этот небогатый запас между ними. Потом немного подумав, он встал.
- Я мигом. - и вышел из комнаты.
Он вернулся через минут пять. С большой тарелкой в руках, на которой было много разной еды - праздничный пирог, немного мяса, какой-то салат и еще чего-то. Он поставил это к бутылке и стаканам. Рядом положил две вилки.
- Я был прав. Все уже отпразновали. - ухмыльнулся Хью, открывая бутылку и разливая ее содержимое по стаканам.
Он взял стакан и поднял его.
- За встречу?

0

20

- Спасибо! - произнес он, и отложив гитару надел перчатки.Тут Нелли не выдержала.
- Зачем ты в них постоянно ходишь?! - она пристально посмотрела в глаза парня, слегка склонив голову. Иногда переводя взгляд с его лица на перчатки.
Хью скрылся где-то в шкафчике достав оттуда бутылку и как-то обнадеживающе проговорил:
- Нас уже не хватятся. Раз не хватились до начала застолья, то теперь мы в пролете с праздничными блюдами. У меня есть только сухарики. - - парень потряс пакетом с сухариками, и все в куче принес к ногам Нелли.
лучше, чем вообще без закуски. - пожала плечами девушка и продолжила гладить пса. Поставив бутылку и стакан на пол, он положил сухарики рядом. На мгновение Уизли застыл, видимо задумавшись.
- Я мигом. - пробормотал он и вышел из комнаты. Нелли кивнула. Пока парень отсутствовал, Флорибелл открыла пакет с сухариками и грызла по одному, изредка подкармливая Панду.
- Я был прав. Все уже отпразновали. - ухмыльнулся Хью, поставив перед рыжей большое блюдо с разными вкусностями.
- Унес половину остатков? - усмехнулась Нэлл и стянув кусочек сыра с блюда, затолкала его в рот. Хью разлил по стаканам напиток и поднял свой.
- За встречу? - он посмотрел на Нэлл.
- И за знакомство! - улыбнулась Нелли и тоже приподняла стакан.

0

21

- Зачем ты в них постоянно ходишь?!
Вопрос был проигнорирован парнем и этот игнор был завуалирован активными поисками выпивки и еды. Но в голове у него проходила усиленная работа мысли. Что я ей скажу? Правду? А вдруг она тут же перестанет со мной общаться? У меня и так нет друзей и знакомых мало, потому что я боюсь прикасаться к людям. Мысли подобного рода вертелись у него постоянно, но сегодня вопрос о том, говорить или нет, стал как-то по особому остро. Но она же волшебница, она поймет... - это был последний аргумент.
Вот тарелка поставлена на пол, Хью уселся рядом...
- За встречу!
- И за знакомство!
Хью кивнул, чокнулся с Нэлл и выпил содержимое большими глотками. Горло жгло ужасно, но это даже нравилось Хью в процессе пьянства. Допив, он поставил стакан на пол и посмотрел на Нэлл оценивающим взглядом, потом кивнул сам себе и своим мыслям и заговорил:
- Я обладаю абсорбцией памяти. То есть если я прикасаюсь к чему либо, то вижу воспоминания всех. Обычно такие, о которых человек хочет забыть. Поэтому я ношу эти перчатки, чтобы не было прямого контакта рук с кем-нибудь. - он нервно сглотнул и налил себе еще стакан и выпил половину.

0

22

Опустошив свой стакан Нелли поставила его на пол, рядом с тарелкой. Хью же концентрировался на чем-то после чего быстро выдал причину ношения перчаток.
- Я обладаю абсорбцией памяти. То есть если я прикасаюсь к чему либо, то вижу воспоминания всех. Обычно такие, о которых человек хочет забыть. Поэтому я ношу эти перчатки, чтобы не было прямого контакта рук с кем-нибудь. - он нервно сглотнул и налил себе еще стакан и выпил половину. Нелли смотрела на парня, пытаюсь понять сказанное, лишь хлопая ресницами.
-То есть, абсолютно все воспоминания, не зависимо от моего желания? - Нелли почему то это не смутило, слегка была удивлена именно такой способностью. - Она ведь редкая! Эта... абсорбция... да? - ТО есть если он коснется меня, то узнает все мое прошлое! Это хорошо... или плохо? - она вдруг задумалась над этим и на мгновение ей захотелось узнать как это, когда тебя "читают", как книгу. Но она передумала, заметив несчастный вид парня. Она опустила взгляд на Панду и потрепала его за ухом. Девушка оценила ситуацию: сидеть в комнате парня на полу, вместе с ним пить и балдеть от тепла щенка на коленях. Она слегка улыбнулась, и посмотрела на Хью.- Спасибо... за доверие. - пробормотала Флорибелл и засмущалась.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-23 11:48:19)

0

23

- Ну насчет твоего желания я не знаю. - пожал плечами Хью. - Я никогда еще не пробовал, потому что таких желающих еще не находилось. Может это действует как телепатия только образами? Я не знаю. У меня просто есть это и есть перчатки, в которых я всегда. А Панда... Панда это единственное живое существо, к которому я могу дотрагиваться голыми руками и не видеть его воспоминаний. Я думаю в этом его волшебная сила. - Хью потрепал за ухо свого пса, который сидел у девушки на коленях, и грустно улыбнулся.
- Спасибо... за доверие.
Хью от удивления резко поднял голову и заметил, что Нэлл покраснела и засмущалась. Чего это с ней?! Чтобы хоть как-то скрыть удивление, Хью налил в стакан девушки выпивку и протянул ей. Она подумает, что я ее спаиваю... Хотя она действительно единственная, кому я рассказал об этом. Семья не в счет. Да... Мама и папа узнали об этой способности случайно, потому что, когда они брали ребенка на руки, он все время истошно кричал. Его показали доктору и бедным родителям объяснили в чем дело. А Хью с малости насмотрелся воспоминаний о войне с Волан-де-Мортом... Ему и сейчас сняться кошмары тех воспоминаний, которые он увидел от мамы и папы. Именно тогда ему "приписали" перчатки.
- За присутствующих здесь дам! - Хью помотал головой, отбрасывая все свои печальные думы, поднял бокал и широко улыбнулся. Панда тоже тявкнул, как бы поддакивая своему хозяину.

0

24

Я никогда еще не пробовал, потому что таких желающих еще не находилось. Может это действует как телепатия только образами? Я не знаю. У меня просто есть это и есть перчатки, в которых я всегда. - объяснил Хью и Нелли посмотрела в его глаза.
-А проверить не хочешь? - наверное, слишком быстро спросила девушка. Ее мысли путались. С одной стороны ей хотелось узнать как это, а с другой она переживала, что Хью может увидеть что-то о чем она и не подозревает. Все еще сомневаясь в своих словах Нелли где-то далеко услышала Хью.
-А Панда... Панда это единственное живое существо, к которому я могу дотрагиваться голыми руками и не видеть его воспоминаний. Я думаю в этом его волшебная сила.- Нелли подняла пса на руки и держа его мордочку на уровне своего лица, посмотрела в глаза. - Хей! Мордашка... так ты не только внешне не обычен! - пес лизнул ее в нос и Нелли хихикнула. Хью протянул ей бокал, и Нэлл положив пса обратно к себе на колени, взяла стакан.
- За присутствующих здесь дам! -поднял бокал и широко улыбнулся. Панда тоже тявкнул, как бы поддакивая своему хозяину. Рыжая тоже улыбнулась и чокнувшись с Хью сделала несколько глотков.

Отредактировано Нелликарда Флорибелл (2011-03-25 15:57:48)

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » 10000 сигарет назад... Мир был проще, ты был жестче! (с)