Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » `я на тебе как на войне, а на войне как на тебе`


`я на тебе как на войне, а на войне как на тебе`

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Действующие лица: Ольга Зуис Хорнол&Фред Уизли
Время: Апрель 2018. Воскресение. Утро


Ольга вышла из школы в хорошем настроении. Сегодня она договорилась с Фредом о том, что он поможет ей с Защитой от Темный искусств, то есть попрактикуется с ней в заклинаниях. С теорией у Ольги проблем не было. Она хоть и не учила лекции, но перед уроком успевала все выучить, чтобы ответить хотя бы на среднею удовлетворительную оценку. Но тут им сообщили, что на следующей неделе будет практическое занятие. При чем все заклинания будут направлены на самих учеников. Если кто не успеет отклонить, то... кто не успел - тот опоздал... Тут Ольге пришла идея попросить Фреда о помощи. Как она его упрашивала это была отдельная история... Она просто молила о помощи с воплями "Help me!", а он то ли для порядку, то ли  просто из природной вредности (о том, что он не хочет, Ольга даже не думала. Друзья на то и друзья, чтобы помогать в трудных ситуациях) долго не соглашался. Конечным и последним аргументом был последний вопрос девушки - Ты хоть будешь по мне плакать, когда мое искалеченное тело будет лежать в закрытом гробу? Ну конечно же, за такое она отхватила от него неслабый такой подзатыльник, но зато Фред согласился на занятие. Теперь она вприпрыжку неслась к назначенному месту в приподнятом настроении духа и напевая про себя песенку про лето, то есть ля-ля-ля-ляляля... На ней были надеты джинсы, футболка-мешок и кроссовки. Волосы были завязаны в два хостика. Бзик был оставлен в комнате дрыхнуть, так как было еще довольно раннее утро.
Прибежав на назначенное место - опушка у леса, Ольга заметила, что ее "учителя" еще нет на месте. Она принялась наворачивать круги по поляне. Когда же ей это надоело, девушка плюхнулась прямо землю. Посидев и покачавшись из стороны в сторону, Ольга прилегла на траву и принялась разглядывать небо. Она вся бурлила энергией, а так же она морально была уже подготовлена к сегодняшнему уроку. Положив руки под голову, она прикрыла глаза, так как обнаглевшее солнце приняло ей светить прямо в них. Ждем-с...

Отредактировано Ольга Зуис Хорнол (2011-03-13 16:24:39)

+1

2

Вы могли подумать, что вам однажды придется кого-то учить? Наверно нет, заранее это вообще не предугадать, если конечно вы не экстрасенс. Вот Фред не был экстрасенсом, ему не снилось не вещих снов, ничего и знаки читать он тоже не умел. Когда к нему подошла Ольга с милой улыбкой на губах, он и подумать не мог что она его будет просить. О том, что будет на следующем уроке по его любимой защите, он прекрасно слышал. Конечно, Фред переживал за подругу, ведь она умела готовить прекрасное зелье, но при этом защита и заклинания давались ей с трудом. Фред и не подозревал ничего. Он бегал от неё весь день в надежде, что она найдёт другого, но девушка проявила настойчивость. А Уизли наконец выпалил что согласен и спасся в темноте комнаты. Он просто не знал, как учить девушку. Это было в его крови, реакция и умение быстро выхватывать палочку получалось у него на уровне дыхания. Ну, чтобы оттачивать реакцию в человеке другом было для него новым.
Он посмотрел на часы, приближалось время ада. Нет, парень, конечно, любил проводить с Хорнол время, недаром она была его другом. Но вот пить и гулять с ней одной, а учить практике другое. Нацепив на себя футболку, которую он обычно надевал на пары по защите, так как она была легка в починке. Влез в потёртые маггловские джинсы и нацепил кеды. В целом выглядело довольно мило. Около двери висела чья-то кепка. Ухмыльнувшись, Фред схватил кепку, посмотрелся в зеркало. Ну и антураж.-присвистнул он.
Когда он подошёл то сразу увидел девушку, которая растянулась на траве. Здесь было слегка темновато, мрачновато, в общем, то, что надо. Уизли опёрся о дерево.
-Ад начинается прямо сейчас.-пропел он, таким голосом от которого обычно тащились девчонки. Медиларец любил так разговаривать с Олей, так как она не клеилась к нему. Фред свободно общался с ней, так оттачивая своё мастерство. Когда девушка взглянула на него, он обжёг её карими глазами из-под кепки.
Затем быстро достал палочку.
-Петрификус Тоталус.-слегка даже лениво произнёс он. Ольга дальше и не встала.-Да реакции ноль.
Отменив своё заклинания, он схлопотал подзатыльник и чуть не заработал синяк на попе, вовремя увернулся.
-Как я понимаю, произнести заклинания ты сможешь и без моей помощи. Попробуй обездвижить вон ту мышку. А потом уже меня постараешься.
Фреду улыбнулся сел коло дерева, взяв травинку в рот. Она оказалась горькой на вкус, и он выплюнул ту. Стал смотреть за тем, как подруга пытается заколдовать мышонка.

0

3

Ольга услышала чьи-то шаги. Она улыбнулась, но открывать глаза не стала. Что же будет дальше? Потом был голос. Если бы она не знала, что это Фред, то обязательно подумала бы что это какой-нибудь мачо, обязательно загорелый и блондин с голубыми глазами. Но это был Фред. Всего лишь навсего ее лучший друг. Нет, он конечно тоже был симпатичный и даже очень, но ведь он друг! А друг - он не парень! Он... друг! С ним Ольга могла поболтать о чем угодно, нажраться в зю-зю и, вообще, быть самой собой.
Она только открыла глаза как в нее сразу шибанули заклинанием. Она так и осталась лежать на траве, бешено смотря по сторонам. В голове медленно вырисовывалась слово "УБЬЮ". Когда же Фред снял с нее заклинание, то она резко подскочила и начала гонятся за ним по этой полянке.
- Ты подлец! Как тебе не стыдно нападать на беззащитную девушку?! - орала она, в то время, как поймала его и мутузила его. Но у нее было не так много сил, чтобы сделать больно Фреду. Он просто стоял и громко ржал. Ольге надоело это и она насупившись заметила, что неплохо было бы и перейти непосредственно к занятиям. Фред тут же предложил ей обездвижеть мышку.
- Ты что! Она же тут ни при чем! - замахала руками Ольга, но посмотрев на Фреда она поняла, что тот шутить не намерен. Поэтому девушка достала дрожащими руками палочку и попыталась нацелить ее на эту несчастную зверушку. Зажмурившись она ткнула палочкой в направлении, где была мышь и сказала голосом, который дрожал не меньше, чем руки:
-Петрификус Тоталус.
Вспышка. Ольга открыла глаза и огляделась по сторонам.
- Получилось? - с надеждой произнесла Ольга, но она потом заметила, что на том месте, где должна лежать мышка, была маленькая воронка...
- Упс... - расстроилась девушка. - Ну что я не так сделала?!

0

4

Что может быть лучше, чем бегать с лучшим другом по полю? Наверно ничто. Поэтому Фред бегал по полю, хохоча, так что живот казалось, надорвётся. А потом уже и бежать не мог, Ольга мутузила его. А парню было просто смешно. Когда она дал первое задание, Ольга постаралась отвертеться. Но видимо, так как сама попросила, приходилось выполнять. Смотря за её действиями, медиларец отмечал ошибки. Слишком медленно. Будь это монстр Оля бы так не стояла тут. А где уверенность? Она что глаза закрыла?- Уизли не мог поверить, что все настолько плохо. Когда Оля увидела воронку, а не мышку, то спросила что не так голосом обиженного ребёнка. Пожелав погибшей мышке счастья там в другом мире, он встал и подошёл к девушке сзади. Хорнол хотела повернуться к нему лицом и слушать, но Фред развернул её обратно.
Взяв одной рукой её руку с палочкой, другой он подстроил её тело. Подвинул ногу слегка назад, другую руку слегка вытянул вперед.
-Так ты смоешь стоять на любой наклонной плоскости. Может в классе это и не понадобится, но в жизни может спасти жизнь.-шепнул он ей на ухо. Боковым зрением, отмечая легкое движение травы. Говорят что у парней плохо развито боковое зрение, но шалости, которые подчас были опасными, развили даже эту способность. Затем он положил руку на талию, так было ему удобней.
-Глаза не закрывай, это может стать роковой ошибкой. Никогда не бойся того чего ты хочешь сделать, или ты или твоя смерть.-сказал Фред.-Петрификус Тоталус. - сказал он резко взмахнув рукой в которой была рука подруги с палочкой. Неизвестная и мерзкая на вид зверушка застыла и упала маленьким камешком.
Уизли отошёл и улыбнулся ей. Он был доволен собой и понимал, что хоть говорил и махал он, но палочка, то все равно воспользовалась магией Ольги. Тем более он прекрасно знал, что девушка может просто неуверенная в себе. Фред предложил девушке попробовать её раз, а сам слегка приходил в себя. Первый раз я понял, что она очень неплохо пахнет.-подумал он, тут же выбрасывая их головы эту мысль. Стал следить, как что она делает. Для этого Фред мягко ступал по траве, чтобы не спугнуть жертву, но при этом, чтобы видеть лицо подруги. Вы думаете невозможно мягко ступать и при этом, чтобы не слышала маленькая зверушка? Да проще простого, шпионская жизнь Фреда научила его всему, что могло спасти его жизнь. Она даже знал одно сложное заклинания, чтобы остановить кровь или что-то залечить. В его жизни это было обязательным, а заклинания он нашёл в книге, когда решил заглянуть в библиотеку.
Ёжик тем не временем уже смелее подняла палочку, вспышка и...

+1

5

Ольга с самого начала не относилась к этому занятию серьезно. Ведь ее будет учить Фред! Ну как же! Ведь понятия "Фред" и "серьезно" просто не могут найти точки соприкосновения! Но оказалось, что все не так-то и просто. Плюс ко всему она плохо знает своего друга. Она тихо стояла и не сопротивлялась, когда Фред подошел к ней и начал показывать, как нужно правильно стоять. Ольга молча выполняла то, что хотел от нее Фред, так как она въехала в важность момента. Он положил ей на талию свою руку, от которой исходило тепло. Ольга заставила себя не думать об этом и сосредоточиться на уроке.
Не бойся. Конечно... Как же не боятся? Я же пацифистка! - мысленно бушевала она. - Так. Я же никого не собираюсь убивать! Просто это нужно сделать для того, чтобы сдать эту проклятую Защиту. - уговаривала себя Ольга. В итоге согласившись сама с собой, она кивнула в пустоту. Когда Фред обездвижил какое-то странное создание ее магией, девушка вздрогнула.
- Ну вот. Теперь меня можно вычеркнуть из пацифистов. - пробормотала Ольга.
Фред отошел от нее и стал смотреть за тем, что она делает. Она подняла палочку и начала целится на какое-то мелкое животное, которое сидело на пеньке. Прицелившись, Ольга произнесла заклинание. Вспышка. Зверек исчез. От волнения Ольга подумала, что у нее все получилось.
- Смотри! У меня получилось! Он застыл! - радовалась Ольга. Потом, подойдя поближе, она поняла, что "он" - это пенек. И ему, в принципе, тем и положено заниматься. - В голове моей опилки, не-бе-да. Потому что я блондинко, да-да-да. - грустно произнесла она. Но потом она почувствовала волну страха и паники. Ольга повернулась в сторону, от которой это все исходило, и увидела белку, которая сидела до этого на пеньке. Теперь она была похожа на статуэтку в меху, которые магглы продавали по дешевке в сувенирных лавках. Она взяла ее трясущимися руками. Волны страха были не большими, так как белка все же не слон. Но и их хватало Ольге. Она повернулась к Фреду и запинаясь, сказала:
- Расколдуй ее! Сейчас! Ну же! - немного истерично это конечно звучало, но Ольге правда было неприятно осознавать, что она причина этих всех плохих эмоций.
Когда белка была освобождена от заклятия и убежала, девушка понуро села на пенек и опустила голову. Все оказалось намного сложнее.
- Все дело в том, что я эмпат. - произнесла она тихо. Ведь до этого она не говорила о своих способностях Фреду. Нет. Она не скрывала, просто не было случая и повода этого рассказать... - Я чувствую страх и панику, боль и другие не очень приятные эмоции людей, животных... Как я могу спокойно относится к этим эмоциям, если я виновник этого? - спросила Ольга, смотря в землю.

0

6

Во вспышке пенёк остался на месте и даже не ожил. Ольга кричала, что у неё получилось и она умница. Фред уже открыл рот, чтобы разочаровать девушку, которая с сарказмом говорила о её опилках. Но тут она что-то заметила, это парень понял, как девушка к чему-то потянулась руками. Там кто-то есть?-удивился он, невольно подавшись вперёд. Тут Ольга повернулась к нему, держа в руках заколдованную белку. Парень уже хотел похвалить её, и был уверен, что сама Хорнол будет радоваться как самый счастливый на свете человек. Но в глазах девушки был не восторг, а тихая паника.
- Расколдуй ее! Сейчас! Ну же!
Парень, не теряя времени, расколдовал несчастное животное. Которое тут же учесало в чащу леса, что выглядело забавно. Одно Фреду было непонятно, что так напугало его подругу. Он знал, что она против насилия и прочего проявления агрессии, но в случаи чего может дать в морду не смущаясь, что перед ней амбал под два метра. Как то именно поэтому признаку Фред попал под раздачу, но это совершенно другая история. А тут она испугалась того что заколдовала маленькое животное. Уизли мог бы весь день ломать голову, но Ольга решила помочь ему и сказать в чём дело. Он услышал то, что никак не ожидал услышать. Эмпат? Как я?-медленно расставлял по полочкам своё удивление Фред. Когда первая волна удивления прошла, а вторая грозила перерасти во что-то большое, он решил сбавить силу волны. Было бы очень удачным сейчас закурить и уйти куда-нибудь подальше, но это было невозможно.
-А ты не думала рассказать об этом мне чуть раньше?- с нажимом и сарказмом сказал Фред, подходя к девушке.-Об эмпатии можешь мне не говорить. Я сам эмпат и ты это знаешь, наверно. В любом случаи должна знать.
Пока слов больше  у него не было он вспомнил как учился держать под контролем силу эмпата особенно в таком деле как защита от тёмных искусств. Ведь злые и коварные твари тоже живые и могут испытывать очень сильные эмоции. Уизли несколько лет пытался контролировать эту силу ведь иначе заколдовывать он никого не сможет, чувствуя эмоции. У него получалось сейчас он мог спокойно заколдовать зверушки и не чувствовать волн страха и тревоги. Правда, иногда даже у него этот не выходило, но девушке было гораздо тяжелей, чем ему.
-Ёжик, ты не виновник их эмоции, ты причина этих эмоций.-воспользовался только используемое им ласковое прозвище девушки и притом мягким голосом начал Фред.-Сейчас ты учишься и можешь быть и слабой, и ранимой, и даже сказать нет. Можешь закрыть глаза руками, сесть на траву и капризничать. Но вот когда перед тобой будет враг, он не возьмёт в расчёт твои слабости. Знай, он, что ты эмпат он будет давить своими эмоциями сознательно. Надо подавлять это в себе. Как говорят, не поддавайся эмоциям.
Фред взял руки девушки в свои, заглядывая в глаза ей, улыбаясь так мягко, как мог только он. Он сказал все, что надо, а самое главное девушка освоила одно заклинание. Выучит ещё два, и начнём шуточный бой.-решил Фред. Он решил не использовать на себе её Пертификул Тоталус, так как от первой мышки осталась лишь воронка, собирать потом себя по атомам Уизли совсем не улыбалось.
-А теперь уже на мне используй два заклинания. Только, пожалуйста, сначала одно и если у тебя получится, придётся подождать пару минут чтобы я пришёл в себя. Так осталось только "Экспеллиармус" и "Ступефай", надеюсь их использование тебе знакомо. Начнём с "Экспеллиармуса". - только после всех наставлений парень отошёл от подруги. Свою палочку он достал, но держал за противоположный конец. Когда она была в его руках велико желание ей воспользоваться, а сейчас главное чтобы у Ольги получилось.
-Я готов. Давай!-скомандовал Фред, ожидая оглушения которым сопровождалось это обезоруживающее заклинание.

0

7

Когда Фред узнал о том, что она эмпат, то он удивился и, как показалось Ольге, разозлился. Девушка была готова свернутся в клубок, как это обычно делает ее ежик, и спрятаться от него. Когда все его эмоции касательно этого немного поуляглись, то он подошел к девушке и начал ей мягким голосом объяснять, что надо оставить все это и не боятся. Это было вообще не утешение, а констатация фактов. Девушка понимала, что он прав, но это было частью ее. Она за столько лет не научилась с этим бороться или как-то блокировать чужие чувства. Она воспринимала их как часть себя и старалась не обращать на них внимание. Это как с зубной болью. Если о ней не думать, то ее вроде как и не чувствуешь.
Руки у девушки похолодели от волнений и переживаний, поэтому, когда Фред взял ее руки, то она почувствовала невероятное тепло, которое исходило от него. Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся. Ольга любила эту улыбку, которая была очень теплой и доброй, и как будто придавала сил. Девушка кивнула ему и встала с этого дурацкого пенька. Она взяла себя в руки, достала палочку. Ольга была полна решимости, что, казалось, будто эта решительность будет литься из ушей. Так же она попробовала принять положение, которое показывал ей Фред. Уж что там получилось и как смотрелось это со стороны не знаю, но Ольга правда пыталась. Потом подняла палочку и сделала резкое движение и четко произнесла:
- Экспеллиармус!
Палочка Фреда отлетела в сторону. Ольга проследила за ней взглядом, поэтому она не заметила, что случилось с ее другом. Тем временем Фред ...

0

8

Фред с улыбкой заметил, как девушка встала в позу, которую он ей порекомендовал. Бывалый глаз того человека, который привык во всем видеть слабые и сильные стороны, отметил что одна нога слегка далековата. Так она легко упадёт. Любой человек её сможет сбить с ног.-0пролетело в голове. Это было последней мыслью парня. Ольга четко произнесла заклинание и уверено навела палочку. Не успел Фред подумать, как из его руки выдернули палочку, а само заклинание сильно ударило по голове. Мощная рука ударила в грудь, от чего слегка сперло дыхание, затем пятая точка поприветствовала землю.
Первое время желанием было не вставать. Глаза были плотно закрыты, а боль пульсирующими волнами выходила из тела. Из кончиков пальцев вышла последняя болевая волна, а в ушах все ещё пульсировало. Мне нужен массаж.-подумал Уизли, приоткрывая глаза с болью и садясь на землю. Он поправил кепку, которая была козырьком назад, глазам было не так больно, так как тут была приятно полутьма. Но все, же Фред чувствовал себя не очень хорошо.
-Я уже боюсь, что со мной будет, когда ты скажешь оглушающее заклинание. Боюсь, что просто болью в ребрах и спертым дыханием дело не обойдётся.-прокряхтел он вставая. Не смотря на то, что чувствовал он себя, мягко говоря, плоховато, но вот вечная веселость была у него внутри.
Вставая вновь на исходное место и принимая палочку из рук девушки палочку, Фред вздохнул. Он чувствовал, что может и не дожить до дружеского матча.
-Ладно давай ударяй, пока я не передумал.-улыбнулся Фред, напрягая пресс, чтобы было не так фигово.

0

9

Ольга проследила взглядом за палочкой, а потом кинулась ее поднимать. Когда она наклонилась за ней, то услышала приглушенный стук и неразборчивый звук. Оглянувшись назад, Ольга заметила упавшего Фреда. Тихо вскрикнув, она бросилась к своему другу.
- Фред, прости меня! - тряся Фреда, говорила она. - Прости! Тебе больно?
Когда он встал и отряхнулся, Ольга отдала ему его волшебную палочку. Фред морально настраивался на следующее заклинание. Девушка, морально подготавливалась к нему. Опять та позиция, которая была показаны Фредом ранее. Вроде правильно... Потом резко взмахнула палочкой и произнесла заклинание:
- Ступефай
Эффект был таким, каким его описывали в учебниках - Фреда отбросило и ударило о дерево. Ольга вскрикнула и кинулась к нему. Привела его в чувство каким-то лечащим заклинанием. Блин, я и не знала, что способна на такое... - отстранено подумала она. Потом она вспомнила о заклинании из одной книжки, которую она когда-то читала. Точнее ей давала ее бабушка Ловеллы, которая была из какого-то племени индейцев. Вроде бы оно лечебное... Ольга встала и отошла на пару шагов от Фреда.
- Не переживай. Сейчас тебе не будет больно. Я постараюсь так сделать.
Девушка сосредоточилась на том заклинании. Слова не нужно было произносить вслух. Надо было всего лишь мысленно их произнести. Как показалось девушке, она сделала все правильно, но вдруг раздался большой бум и все заполнилось дымом. Когда он рассеялся, то на том месте, где был Фред образовалась воронка, а сам Фред исчез...
- Нет... Нет...

0

10

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фред смотрел на то, как решительно настроена девушка. Её палочка смотрела в его сторону с тем самым вызовом, который обычно бывает на дуэлях. Уизли даже нервно сглотнул. Да давненько на меня так смотрели.-пролетело в голове. Заклинание вспышка и парень ударился спиной об дерево, призывая мыслимые и не мыслимые силы, чтобы не застонать. По-моему, я слишком расщедрился, показывая, что готов стать подопытным кроликом. Слава богу, позвоночник не в трусах, а на положенном месте. С такими тренировками никакого здоровья не наберёшься.-сокрушался парень, пока девушка бежала к нему.
Вставать катастрофически не хотелось, ни говоря уже о том, чтобы двигаться. Вообще медиларец с удовольствием бы полежал здесь позагорал. Но нельзя расслабляться, когда ты с девушкой. Мало ли что она подумает, что ты там тряпка или чего они обычно думают? Фред никогда не был слабаком или тряпкой, но сейчас ему хотелось капризничать и злится на все на свете. В сотый раз, поправив на своей голове многострадальную кепку, присел, благодаря дереву. Ольга как-то странно молчала до этого времени. Интересно, она чувствует как мне хреново?-как то отстранено подумал Уизли.
Тут девушка отошла на пару шагов и со словами, которые должны были внушить в парня надежду на лучший исход событий, совершила заклинание. Фред, конечно, хотелось воспротивиться этой процедуре, так как и сама девушка вроде была не уверена. Но сделать она все успела на миг, его окутал, какой дым, а потом сильно дёрнули за руку и стали пропихивать куда-то. Это что трансгрессия?-испугался мозг. Сильно сдавило грудную клетку, а потом со всей милы парня шмякнули об землю. Прокатившись несколько метров, Фред пришёл в сознание. Я еще надеюсь живой.-подумал Уизли, не решаясь, пошевелится.
Через минуту парень пошевелил рукой и даже слегка застонал от боли. Так одно радует я точно живой. После чего он сел с кряхтением и со смешанным чувством.
-Да Ёжик вот тебе и не больно.-сказал парень, поднимая глаза.
Что он увидел, его не обрадовало. Глухой лес и мрачная стена деревьев. Света здесь было крайне мало, не смотря на то, что по идеи был разгар дня. Вокруг стали слышны какие-то шорохи, чьи-то стоны, какое-то сопение. Теперь понятно, почему ходить сюда опасно. Мне здесь как-то не по себе. Пора валить отсюда.-пролетело в голове бывалого шалуна. Встать не получилось. Плечо ломало как в страшном сне, плюс ко всему прибавился металлический привкус крови во рту. Поглядев на своё плечо, Фред аж поморщился. Кровавое пятно и ветка, торчащая из мышцы была довольно неприятным сюрпризом. Собрав последние силы, которые были на исходе, он вытащил ветку, при этом пытаясь не кричать. Но получилось не так героически как в фильмах, поэтому громкий стон сорвался с губ Уизли. Попробовав сжать в кулак руку, чтобы понять, насколько она вообще дееспособна, медиларец заметил вывих пальца. Ну, это было уже привычным, не раз в драках случалась такая фигня, но и вправлялось все в драке. Схватил здоровой рукой палец, он резко дёрнул его, вставляя на место. Чёрт! В фильмах все гораздо бесполезней.-подумал Фред, морщась от боли. Он и не представлял, чем может обернуться для него эта безобидная на вид помощь. Неожиданно на его бедную голову обрушился водопад чувств. Жажда крови, дикая боль, страх, ненависть, жестокость и много других чувств, от которых хотелось убежать. Парень сжал голову руками пытаясь заглушить это. Его концентрация развалилась, вот почему он снова чувствовал все, что происходило вокруг. Сил чтобы снова концентрироваться, да и времени не было. Поэтому Фред просто восстановил сбитое дыхание и постарался не обращать внимания на чужие эмоции.
Вздохнув Уизли наконец встал с земли и отряхнулся. Где-то недалеко послышался чей-то протяжный стон. Надеюсь, рассказы о том, что здесь обитают монстры способные ожить от одной капли крови, лишь сказки.-подумал парень, оглядываясь по сторонам. Потом достал палочку, левой рукой было неудобно пользоваться, но правую пока было разумным поберечь.
-Ладно, Ёжик я иду тебя искать.-прошептал Фред и сделал первый шаг. Ноги были в порядке, что сильно обрадовало парня. Парень решил пока беречь силы, поэтому медленно двинулся куда-то вперёд, надеясь что ему повезёт и он найдёт свою подругу в здравии.

Отредактировано Фред Уизли (2011-03-19 13:59:37)

+1

11

Перед тем как Фред исчез Ольга почувствовала волну его эмоций. Это было совсем неприятно... И больно. Это длилось всего мгновение, но у девушки уже закружилась голова, и она начала оседать на землю. После того как парень окончательно исчез, Ольга смогла прийти в себя, присев на пенек, который был заморожен в предыдущем уроке. Ольга теперь была вся в замешательстве. Она не знала, что сделала с Фредом, жив ли он или нет...
- Так. Прекращем панику и истерику! - приказала она себе вслух.
Звук собственного голоса, пусть и дрожащего, привел ее в более осознанное состояние. Ольга начала ходить из стороны в сторону по поляне. Я же чувствовала его эмоции... Значит я знаю его... блин, как это называется?!... в общем, эмоциональный фон. Если я смогу уловить его, то я узнаю жив он или нет! - с каждой умной мыслью Ольга приходила в восторг. - Так. Надо сосредоточиться.
Она села прямо на землю в позу лотоса и закрыла глаза. Она слышала о методах медитации. Самое главное - это очистить разум от всех мыслей. Как назло, в голову лез какой-то бред. Даже мысль о зеленых яблоках прошмыгнуло в ее мозгу. Наконец, мыслей не осталось. Ольга начала вспоминать все испытанные ею эмоции и откидывать их. Белка, ее ежик, какой-то ученик... Вот то, что нужно. Боль... Ольга сглотнула и сосредоточилась на этом. Она почувствовала еще больше боли и примеси отчаяния, которые потом сменились решимостью. Это точно был Фред. Ольга поняла, что он жив и облегченно вздохнула. Потом резко открыла глаза и встала. Она все так же чувствовала его. Надо его найти... Ольга направилась в сторону источника эмоций. Зайдя в лес, девушка попала в царство... конечно, хочется сказать лжи и разврата, но нет... мрака и холода... Что-то холодом повеяло... могильным...

0

12

Первый блин комом.
Фред шёл по лесу, как ему казалось уже более получаса. Звуки, которые тянулись со всех сторон, были очень пугающими и какими-то очень уж громкими. Кто-то стонал, кто-то шипел, кто-то просто издавал гортанный звуки. Одному здесь было жутко даже парню, который в принципе мало чего боится. Ладони заледенели моментально в этом лесу, а ладонь, которой он держал палочку, наоборот вспотела. Было плохо как-то, что Фреда забил озноб. Двигаться с каждой минутой было труднее, было не по себе, когда под его ногами хрустели палочки. Первое время была дикая мысль попеть песенку, но посчитав, что это может привлечь неподобающее общество, Фред отказался от этой идеи. Чем дальше шёл парень, тем темнее становился, даже свет от палочки мало рассеивал этот мрак. Так я могу весь день блуждать здесь. Надо подумать, как я могу найти Ольгу быстро? Я знаю я всё-таки эмпат, я не был бы так хорош, если бы, не попробовал почувствовать её эмоции и понять где она.- с улыбкой подумал парень. Сидеть на земле посреди не гостеприимной полянки показалось ему глупым. Оглядевшись по сторонам, Фред увидел маленькую пещерку. То, что надо. Обрадовавшись этому счастливому стечению обстоятельств, Уизли ломанулся туда как к единственному источнику надежды. Потушив палочку и убрав её за пояс джинс Фред, пытаясь не сильно налегать на раненную руку, стал медленно заползать в пещерку. Он надеялся на две вещи, что в пещере никого не будет, он забыл вначале проверить, пуста или нет, а второе что сзади никто не схватит его. Сегодня был точно его день потому что он никого не нашел в пещере, не считая того что его рука утонула в чем-то студенистом. С отвращением вытерев сию гадость об стенку, Фред удобней устроился на каменном полу пещеры. Закрыв глаза, он стал думать об Ольге, пытаясь сконцентрироваться на ней. В голове пролетали ей образы, улыбки, слова, прикосновения.
-Кровь.
От такого голоса Фред чуть не заорал. Это было неожиданно, это было жутко. Хриплый голос так не походил на нежный голос подруги.
-Кто здесь?-дрожащим голосом крикнул парень в темноту, доставая палочку.-Люмос!
На конце палочки загорелся свет, но это было ошибкой. Так как прямо напротив парня сидело нечто, только издалека напоминая человека. Долгие годы тренировки в экстремальных ситуациях не пасть духом Фред кубарем выпал из пещеры. При этом он упал на больную руку, отчего взвыл ни хуже раненного зверя. Лежа на земле, он со смесью страха смотрел на тёмный вход пещеры. Его палочка была нацелена туда, откуда пока ничего не показалось. Понимая, что поза снизу в данной ситуации губительна, Фред встал на ноги, прижимая к телу неподвижную руку. Тут он услышал как-то склизкий звук, такой звук обычно издают целующиеся люди. И из пещеры показалась рука.
После чего медленно вышел весь человек. Уизли был готов поклясться, что все это плод его воображения, но двойник, стоящий напротив него был настоящим. Палочка в его руках заходила ходуном, когда это нечто глянуло на него его глазами, в которых мелькнуло что-то леденящее кровь, а на губах мелькнула дьявольская улыбка. Неужели я так умею.-мелькнуло в голове, после чего медиларец мысленно треснул себя по лбу.
-Я хочу твоей крови.-прохрипел двойник Фреда.
Так как палочка дрожала в его руке, то и свет падал на этого метаморфа неравномерно, потому по лицу второго Фреда плясали тени, придавая этому дьявольскому голосу больше мрака и то, что вызывает страх. Уизли был готов вопить во всё горло и бежать куда подальше, но природное упрямство оставляло его на месте.
Где-то справа от парня треснул сучок и на сцену вышел новый член сей "тёплой" компании.

0

13

Наше зло - Амос
Что должен чувствовать человек, когда его замораживают на два столетия? Наверно очень неприятные чувства так? А что должно чувствовать существо, которое буквально соткано из зла, когда жалкие волшебники лишают его всего? Лишают пищи, тела и даже души на несколько столетий? И вот это зло выносит планы мести, на жалких колдунов питаясь страхом маленьких животных. Имя его Амос чем одарили его люди бросив здесь погибать. По пророчеству или сказкам одна капля крови может пробудить его. Капля крови может сделать его практически неуязвимым разве что-то может навредить студенистому холодцу. От этих воспоминаний Амос задрожал всем своим состоянием, что показывала насколько у него радужное настроение. Он, конечно, страдал по сладкому вкусу крови, но в эти края давно никто не забредал и не дарил ему кровь. Ещё одна способность Амоса он мог превращаться в любое существо, которое задевало его, но много лет он был студенистой субстанцией каким и был его истинный вид. Тут его чуткий слух уловил чье-то тяжелое дыхание, от чего маленькое зло замерло в ожидание, чего будет дальше. Так как любая мысль превращалась в материальное слово, монстр не позволял думать себе. Неожиданно что-то небрежно раздавило его дело, а потом обмазало об стену. Амос разозлился. Но даже тут не думал, ни о чём соединяясь вновь в единое целое. Сил у него не было, чтобы принять форму молодого человека. И тут как дар божий с небес упала капля сладкой, тёплой крови. Все существо Амоса взорвалось вкусом, ощущением и просто счастьем. Он стал преобразовываться в человека, медленно, но верно. А это жалкий колдун дарил ему капли крови. Не выдержав, зло подумало с наслаждением о крови. И это слово вырвалось из его мыслей и коснулось человека, который навострившись, вылетел из пещеры как пробка. Но крови он оставил достаточно, чтобы зло превратилось, только, к сожалению, этот парень увидел превращения Амоса, но он был слишком молодо чтобы сообразить, на что он нарвался.
Набравшись сил и превратившись в довольно молодое и сильное существо, Амос выполз из своего двухсотлетнего заточения. От радости зло улыбнулось и посмотрело на загнанного и испуганного мальчишку. Страх этого жалкого паренька был для него бальзамом на душу он питался таким количеством которое не получал долгое время и это давало ему силы. Меньше конечно, чем кровь, но больше чем, то, что давали ему маленькие животные. Пропев о своей жажде, рука парня затряслась как в лихорадке. Втянув воздух его крови, Амос решил не играться с пищей. Но тут на поляну вышло новое действующее лицо, и Амос понял, что шанс получить больше крови и наиграться на будущее время, представлен вполне очевидно.

Отредактировано Фред Уизли (2011-03-19 20:13:04)

0

14

В одном темном-темном лесу... В одной темной-темной хижине... Жил темный-темный властелин... - крутилось в голове у Ольги, когда она шла по лесу, ведомая эмоциями Фреда. Она чувствовала их перемену. Это значило, что с Фредом что-то происходит и по волне страха понятно, что ничего хорошего. Девушка убыстрила шаг. Она хотела бежать, но ветки и кусты, которые цеплялись за одежду и волосы, задерживали ее, рвали одежду и оставляли кровавые следу на месте дырок на рукаве возле предплечья. Но Ольга не обращала внимания на это и старалась не замедлять шаг. С каждым шагом цель становилась все ближе и ближе. Она понимала это потому, что эмоции становились все ярче и четче. С одной стороны это радовало - Фред близко, с другой - его эмоции, при чем такие отрицательные, могли накрыть девушку с головой. Это как большая волна. Если не удержишься на гребне, то утонешь, захлебнешься...
Ольга увидела просвет между деревьями. Поляна. Она выбежала на нее и упала на землю, схватившись за голову. Ненависть заполняло все ее тело и ослепляла. Ненависть к этому миру, к людям, буквально ко всему. Девушку охватывало желание полного уничтожения этого грешного  и бренного мира. Руки сжимали голову, которая раскалывалась от ненависти и страха. У девушки было такое ощущение, как в детских страшилках, что к ней с разных сторон протягивают свои лапы два монстра, которые хотели поглотить ее. Ольга зажмурилась еще сильнее и постаралась собраться с мыслями. Она старалась думать о чем-нибудь хорошем, приятном и добром... В голове начали мелькать картинки-воспоминания: ее отец и мать, которые улыбались со снимка, стоявшего у нее дома в комнате, Бзик - ее любимец, который был просто ее ангелом-хранителем, Фред - друг, который всегда рядом и поддерживает ее, дядя Франц - ее второй, хотя ей чаще казалось, что это именно он первый, отец. Все мелькало в голове и, казалось, создавало вокруг ее души купол, который не давал проникнуть ненависти и страху в нее. Боль отступали. Девушке казалось, что прошло больше часа... На самом деле прошло от силы две минуты.
Подняв голову, девушка подумала, что ударилась головой. Поморгав, она посмотрела по сторонам.
- Отлично. Два Фреда... Все жизнь мечтала. Один пойдет к Изи, другого себе заберу. - брякнула Ольга, не подумав. Стоп. Два Фреда?! - дошло до нее и она начала громко орать.

Отредактировано Ольга Зуис Хорнол (2011-03-23 18:38:43)

0

15

Фред увидел Олю и был готов бежать к ней только на том основание, что безумно рад её видеть. Её грязное, но такое родное лицо, мелкие ссадины, которые делали её лицо более милым. Уизли засмотрелся на Ольгу, когда на него попало очень много негативных эмоций и под их градом, словно под мешками пыли парень упал на землю. Больно ударившись коленками, парень снова почувствовал металлический привкус крови во рту. Буря чужих эмоций не самых приятных не давали встать с ног и думать о чём-то другом. Вся жизнь летела перед глазами медиларца, но, ни одно лицо он не узнавал.  Через некоторое время парень упал, прижавшись щекой к земле, в виске заколола боль, но она была не такой сильной, чтобы сбить все негативные эмоции. Тут он увидел свою подругу, которая сжимала голову, а на лице были написаны чувства боли. Боль, страх, мрак, Ёжик, тень, кровь, ненависть, надо помочь...-все это пролетало в голове среди чувств и слов, которые являли страшные воспоминания, будили в теле неведомые доселе чувства. Рука дёрнулась в сторону девушки, он хотел прикоснуться к ней. Но эмоции навалились сильней, Уизли застонал и перестал думать.
-Ты слабее меня.-пробасило в голове, отчего боль взорвалась так сильно, что захотелось кричать. Может Фред и закричал, но сам он не знал, что делает. Тут крик новый пронзительный и такой до жути родной взорвал мозги, и туман исчез из головы. Стало дышать проще, Фред, наконец, смог с трудом понимать, что с ним. Он лежал на земле, в виске верней в районе брови пульсировала боль, а правая рука горела адским пламенем, волшебная палочка лежала в километре от него. Уизли стал медленно подниматься на ноги, валятся в ногах у кого бы то ни было, было выше его сил. Ненависть в глаза вспыхнула в глазах Фреда и его карие глаза вмиг потемнели. Он ненавидел того, кто взял его вид, ненавидел того, кто сделал это с ним, он ненавидел этот мир, который заставлял его страдать. Девушка все ещё визжала, отчего понемногу закладывало уши.
-Замолчи!-скинул на подругу раздражение медиларец. Но стыда не испытал, сейчас в нём кипела лишь ненависть и злость на себя и на того кто решил прикинуться им. Развернувшись парень припал на одно колено но смог быстро встать, но рот монстра растянулся в довольной улыбке.
-Ты жалкий человек, хочешь проучить меня? А я думаю, твоя подруга думает по-другому.
Фред развернулся и чуть не подавился раздражением. Оля держала в руках палочку и переводила с одного на другого. Парень не мог поверить, что его подруга способна причинить ему боль. Не смотря на что недавно, она именно и причинила ему боль. Теперь это не имело значение.
-Поиграем?-усмехнулся двойник, и его правая рука быстро обмякла, он был как две капли похож на первого.
Уизли смотрел на себе и на своего двойника. Надеюсь, Ёжик знает меня больше и сделает правильный выбор.-пролетело в голове, он шагнул вперёд.
-Ёжик, это я Фред давай ты убьёшь этого монстра, который желает нас убить.-мягко шепнул он, пытаясь не пускать эмоции ненависти и боли. Ему хотелось только одного стоять рядом с подругой и чувствовать, что если что он будет не один. Каждому герою нужен верный друг и каждому верному другу нужен свой герой. Парень понимал как тяжело сейчас девушке, стоит и не знает, кого её выбрать кто настоящий. Но надо было делать выбор и всё лишь в её руках.

0

16

Амос.
Какие они слабые эти жалкие люди. Они ничего не знаю о силе воли, о любви и дружбе. Когда я был ещё очень маленьким, меня предал мой лучший друг за что он и поплатился жизнью. Люди точно такие же они не ценят того что им делают безвозмездно, они умеют лишь брать, а сами не научился отдавать хотя бы часть. Вечные хапуги, которые знают, что проще взять, чем что-то дать. Вот почему умирает земля вот почему они, и погибают, а мы зло живём вечно.-размышляло наше зло, пока девчонка корчилась от боли.
Краем глаза Амос заметил, что Фред вот-вот и ринется к этой жалкой на вид девушке. Чуть поднажать и вот эмпат упал на колени. Я же говорю слабые.-усмехнулся он но, старательно не показывая свои эмоции и мысли парню. Он смотрел на него, который корчился от боли на земле. Амосу нравилось чувствовать боль и страх этого парня, он был кладезем этих эмоций. Сразу было видно, что человек редко испытывает эти эмоции, поэтому сейчас его можно было пить до нескончаемости. Но тут в мыслях этого негодяя стали проскальзывать мысли, которые Амос не накачивал его. Рука парня дернулась в сторону девушки. Бровь взлетела вверх, это удивило зло на миг, но разве это была его цель? Поэтому слегка поднажав, он заставил парня помучиться ещё.
-Ты слабее меня.
А вот девушке видимо стало лучше, она смогла спокойно осмотреть полянку. Она оглядела все действующие лица и... закричало. Амос чуть не взорвался. Он зажал уши руками и потерял контакт с болью Фреда. Ненавижу, когда вопят.-подумало зло, мысля так чтобы эти двое не услышали его.
Тут парень попросил девушку молчать, и та закрыла рот. Амос усмехнулся, понимая, что это была уже не первая ошибка жалкого волшебника. Через несколько минут этот человек обернулся к нему и прожёг взглядом ненависти и злости. Это был бальзам на душу Амоса, что может быть лучшим для зла? Ответное зло. Пока парень прожигал его взглядом, девушка не растерялась и достала деревяшку, которую так ненавидел монстр.
-Ты жалкий человек, хочешь проучить меня? А я думаю, твоя подруга думает по-другому.-усмехнулось зло, настраиваясь только на мысли парня, чтобы девушка не слышала его, она вполне могла понять, кто есть кто. А Амос хотел поиграть этими двумя, он видел любовь в сердце парня и тёплые чувства у девушки. Убивать влюблённых лучшее развлечение для любого злого гения. Предложив парню игру, древнее зло расслабило правую руку, чтобы быть похоже на жалкого человека. Но тот оказался слегка умнее и стал говорить те слова, которые могли бы переубедить девушку, но и Амос был не лыком сшит.
-Ёжик, я настоящий Фред, это жалкий двойник я вляпался в него в пещере. Держи его на мушке, иначе он сможет убить нас одним ударом. Но не волнуйся я рядом и защищу тебя, если ты поверишь мне.-сказал Амос и двинулся в сторону палочки Фреда. Он вполне мог бы воспользоваться палочкой этого чудика, так как волшебство было внутри зла, может не так много, но было.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » `я на тебе как на войне, а на войне как на тебе`