Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Подружки болтушки


Подружки болтушки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сюжетец: Как то днем Рокси подрабатывает в магазине своего отца и как то разговорившись, она узнала кое что новое для себя. Но что же?

0

2

Как и любого человека, даже не обязательно подростка, у Роксаны завелась маленькая проблемка. Даже нет, одна маленькая проблемка, из которой, как следствие, вытекала большая. Вариантов было множество, но в данном случае речь шла о карманных деньгах.
На самом деле, по мнению многих, решалась она просто - пойти попросить у родителей. Вряд ли они смогли бы отказать в такой маленькой просьбе, тем более очень редкой, и то - купить книг или что-то для квиддича,  но...Короче говоря, выдержав нелегкий бой за полную самостоятельность, гордый  герой не ищет легких путей.
Потратив некоторое время на раздумья, пойти ли грабить одиноких прохожих или все таки попробовать достать денег на новую полировку для метлы честным путем, Роксана в конце концов устроилась работать временным консультантом в магазин отца, вместо Верити, которая, помахав всем ручкой, радостно слиняла в отпуск.
Было довольно интересно и главное, совсем просто. Проведя все свое детство в окружении этих самых "вредилок", девушка разбиралась в них почти так же хорошо, как и отец. Минутами она даже задумалась, не устроиться ли сюда постоянно. И компания подобралась ничего так. С Хайди они всегда ладили, с ней было гораздо интереснее, чем со сверстницами (исключение разве что Николе составляла), сказывалась наверное, разница в пять лет. И это при всем при том, что с Хайден было легко и свободно. В общем, неделя прямо малина.
А последние несколько дней старшая подруга прямо таки светилась, как папуас, добравшийся до бочки со сливочным маслом, и это ощущение передавалось самой Роксане. В один какой-то момент, когда не было никаких покупателей, а они сами разбирали привезенный товар, она не выдержала и поинтересовалась напрямую.
Слушай, а что в твоей жизни случилось такого хорошего?

0

3

Тихо насвистывая Хайден ловко взмахивала палочкой и отправляла пакеты на полки. На улице был отличный летний день, народу в магазине было не очень много и они с Роксаной могли спокойно поболтать о том, о сем. Любовные зелья с тихим стуком становились на прилавок и улыбаясь про себя, Хайден ждала. Она ждала письма от Алеса Хорнола. Они не вчера познакомились, но он каждый день присылал свиток с любовными стихами, нежными словами любви и каждый раз читая, девушка считала, что прекрасней этих стихов нет на всем свете. В чувства девушку привел голос подруги:
Слушай, а что в твоей жизни случилось такого хорошего? - спросила вероятно не удержавшись подруга. Хайди расплылась в широченной улыбки и забравшись на подоконник, посмотрела в окно.
-Да так... я познакомилась с великолепным мужчиной. Он так ласков, общителен и вечно присылает мне великолепные стихи - сказав эти слова, Хайд посмотрела в окно. -Нет... он ещё не прислал сову. - девушка бросила взгляд на часы. Пол первого. -Может от чем нибудь занят и пока забыл обо мне? - задала она себе вопрос. Хайди просила взгляд на Роксану:
-Он работает преподавателем в вашей школе. - Вудвард расцвела вспомнив глаза любимого, его руки, губы. Её так захотелось видеть его рядом что словами не передать.

0

4

Девушка с напряженным вниманием вглядывалась в лицо Хайден. На секунду ей показалось, что ответ она угадала до того, как услышала. Ну разумеется, Хайди влюбилась. Отчего же еще может так сильно цеплять?
Роксана мысленно перебирала всех преподавателей мужского пола в  Гаррвардсе. Отчего то вспомнился Филч...Она постаралась сохранить серьезное выражение и не рассмеяться в голос, что удавалось с трудом; губы ее прыгали, выдавая улыбку. Самое гениальное, что можно было сейчас сделать - отвернуться. И именно этот вариант Роксана и выбрала. 
Как на странно, успокоилась она быстро, видимо, это из-за интереса. Искоса девушка взглянула на подругу - Хайди прямо таки светилась, и даже лучи солнца, падающие на нее из окна, казались какими-то блеклыми в сравнении с ее глазами.
Даже завидую. Белой завистью. И кто он? - поинтересовалась Роксана, откидывая тяжелый хвост, лезущий вперед и мешающийся. Она покосилась на коробку канареечных помадок, которые требовалось сейчас разложить по видам, потом на Хайден... И с мыслями "Да ну ее" поставила коробку на пол и подошла к старшей подруге. Как обычно, скрестив руки на коленях Хайди, положив подбородок на них,  Роксана  с умильным выражением а-ля лиса, попросила:
Расскажи еще, а? Интересно же.
Как это бывало у многих - если нет собственной личной жизни, с удовольствием слушают про чужую. И здесь Уизли-младшая не была исключением.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Подружки болтушки