Гаррвардс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Карету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза*бался (с)


Карету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза*бался (с)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Действующие лица: Ольга Зуис Хорнол&Дэвид Китон
Время: октябрь 2017г. Обед. Вторник
Место: Косой переулок. Кафе.


Ничто не предвещало беды. Так начинаются большинство страшный моментов во всех книгах и фильмах. Сейчас же Ольга сидела в одиночестве в кафе и пила ненавистный ей молочный коктейль с мыслью о том, что все действительно не предвещало ничего плохого. Ну вот разве человек, просыпаясь, может сказать, что "вот, мол, сегодня у меня неудачный день. останусь-ка я дома." или же наоборот. Тут даже гороскопам верить нельзя в таких делах. Ольга же сейчас вспоминала, как она сегодня проснулась вся на взводе и ожидании дня. С трудом отсидев все уроки и получив кучу замечаний по поводу своей рассеянности и невнимательности, она тайком от всех своих подруг сбежала в Косой переулок. Сегодня она должна была встретится со своим парнем. Он был не из Гаррвардса. Они познакомились с ним в августе тут, в переулке, когда готовились к школе. Только он учился в Хогвартсе, а она нет. Она только поступала на первый курс. Они понравились друг другу, прогуляли целый день вместе, а потом они созванивались и встречались тайком. Когда началась учеба, то свидания стали редкими. Со звонками вообще пришлось распрощаться. Осталась одна совиная почта. Ничего нет удивительного в том, что она буквально жила в том совятнике в ожидании писем. Сегодня же они должны были встретиться. Годовщина их знакомства. Три месяца. Ольге, в принципе, было пофиг на эти цифры. Просто ей было уж очень невтрпеж увидеть его. Придя в назначенное место, в назначенный час, Ольга не увидела его. Лишь официант, спросив ее имя, передал ей письмо, где было написано несколько слов таким знакомым почерком - Прости. Мы слишком разные.
Ольга не расплакалась, не расстроилась. Она просто очень разозлилась. Села за их столик и заказала себе молочный коктейль, хотя хотелось как минимум чего-нибудь ядреного. Но здесь не продают алкоголь детям. Обратно в школу возвращаться не было никакого желания, хотя там был бар отца, в котором всегда была выпивка. Но желание видеть кого-то из знакомых и друзей вообще не было. Все бы обязательно спросили, почему это всегда жизнерадостная и улыбчивая девушка вдруг превратилась в буку. Поэтому она сидела жевала трубочку, попивая коктейль, который ей в горло не лез, и рвала на мелкие клочки письмо, точнее, записку. Трус. - без всяких эмоций думала она. - Не мог лично сказать. Боится. Трус.

0

2

Жизнь частенько ставила Дэвида в тупик, постоянно подкидывая тому всё новые и новые развлечения в виде развилок на дороге жизни. Но это было справедливо - парень сам выбрал свою стезю и ходил всегда на грани между добром и злом. Порой он напоминал себе Северуса Снейпа, довольно известную в прошлом личность. Тот тоже был далеко не ангелом, хотя и умело скрывал свои добрые деяния. Может, судьба у них одна? А может и нет... Вон тот же Малфлой успешно идёт по стопам Дэви. Судя по слухам - он достойное растущее поколение. Но я немного отбился от темы. Именно сегодня Китона ждала очередная развилка. Он всенепременно собирался пойти и напиться в магическом баре, а потом также всенепременно найти там компанию на предстоящую ночь. Однако, проходя мимо какой-то кафешки, заметил там знакомые очертания.
"О! Да это же Ольга. Интересно, что она тут забыла?Видок у неё ничё так, пришибленный. Стоит подойти и узнать, что случилось? Или не стоит?"
Парень замер в нерешительности. Он подозревал, что если всё-таки решит узнать о состоянии своей ученицы (как-никак, а профессор), то это может обломать весь бар. С другой же стороны, что-то манило беднягу зайти внутрь и присесть за её столик. Быть может, та толика доброты, которая мешала зачастую запустить Круцио в неудачливого воришку или нашкодившего ученика? Быть может. И как назло, именно эта невесомая частичка сейчас победила. Мысленно вздохнув, Дэвид зашёл в кафешку и не особо церемонясь уселся напротив Ольги.
- Ты чего скучаешь, милая? - по школе уже наверняка ходили слухи о его нарочито-ласковом обращении с девушками и довольно дружеским с парнями. Зачем он вёл себя именно так? Не знает никто, даже сам Дэвид. Ему это нравилось и всё. У подошедшего тут же официанта парень заказал кофе и сигарету. Да, сейчас был тот случай, когда можно было закурить, хотя Китон этим и не увлекался.

0

3

Ольга уже разрывала клочки записки на более мелкие клочки, а коктейль давно закончился, когда за ее столик подсел один довольно-таки взрослый парень. Она не поняла кто это и поэтому, когда было произнесена фраза со словом милая Ольга резко ответила:
- Отвали! - но когда подняла голову и увидела профессора из школы. - А это вы. А я думала какой-нибудь парень. - сказала Ольга и про себя заметила, что назвала профессора чуть ли не бесполым существо и тихо хмыкнула. Тот же заказал себе кофе и сигарету. Ольга окинула его взглядом и решила все-таки ответить на его вопрос. Ну как ответить...
- Да вот сижу, грызу трубочку и рву бумагу, потому что выпить мне все равно не продадут. - пожала плечами девушка, понимая, что уже наказания не избежать, потому что ее засек один из учителей. - А вы что тут делаете, мистер Китон? - спросила Ольга, решив вместо "профессор" обратиться к нему как к "мистеру". Все-таки это не школа, а так - нейтральная территория. Когда он начал курить, то дым пошел как раз в сторону Ольги и та закашляла, пытаясь руками разогнать вокруг себя дым и освободить пространство от дыма.
- Зачем вы курите? - спросила она непонимающим тоном. - Это же противно.

0

4

- Не так как ты думаешь... Тем более, я полагаю, платить именно тебе, так почему бы не позволить себе лишнюю шалость? - Дэвид решил чуть-чуть поиграть с ученицей. Всё-таки взятки он берёт, ещё как. Оставалось лишь сговориться о цене. Вряд ли девушка захочет, чтобы кто-то узнал о её небольшом похождении, - Впрочем, на тебя дым больше попадёт, обещаю, - милая улыбка озарила его лицо, как будто именно он и был самым добрым типом на земле, готовым всем помочь. Цепкий взгляд парня пробежался по лицу Ольги и не мог не отметить её подавленного состояния. Оставалось только надеяться, что это было вызвано не его внезапным появлением. Как ни любил Дэви подшучивать над людьми, он просто терпеть не мог быть нежеланным гостем. Странная черта характера, которая является даже больше слабостью, нежели чем-то полезным.
- Да и выпивку я тоже могу заказать. Всё равно ты уже нарушила правила. Но за это ты подробно мне расскажешь что тут делаешь? Если ты выбралась на свидание, то оно явно не удалось, - решил пошутить профессор, совершенно не возражая против того, чтобы его называли мистер. Более того, он бы с лёгкостью позволил называть себя по имени. Всё же есть лёгкий дискомфорт оттого, то чувствуешь себя стариком, разговаривая с учениками. Все эти мистеры, профессора... От одного только подобного обращения порой бросало в дрожь. Неудивительно, что Филч к своим годам стал настолько сварлив - ведь его величают не иначе как "мистер". Бедный человек!
На сей раз дымок от сигареты образовал какую-то причудливую фигуру, похожую на ленту мебиуса, и полетел под потолок. Совсем простая магия, не требующая абсолютно никаких сил и действий. Стоит только пожелать.

0

5

- О! Неожиданный поворот событий! - удивилась Ольга. - Так мне еще и платить?! Тогда не надо тут шиковать! Я все-таки не дочка миллионера! Он всего лишь профессор. - фыркнула девушка. Получилось почти как у ее Бзика.
Бумажка и клочки закончились. Делать нечего. Она взяла салфетку и принялась рвать ее. Трубочка была зверски пожевана, стакан вместе с ней был отставлен в сторону. Как только она собралась заказать еще себе этого ненавистного коктейля, как последовало предложение заказать ей выпивки. Она с надеждой посмотрела на ее "спасителя". Но потом поняла, что все не так просто.
- Ага. А потом все сказанное, будет использовано против меня? - хмыкнула девушка. - Хотя мне все равно. - решила Ольга. - Давайте. С вас выпивка, с меня задушевная история с выливанием души. Я имею в виду души, а не того, что я напьюсь до состояния "не состояния". - на всякий случай уточнила она.
Дождавшись выпивки, Ольга сделала большой глоток обжигающей жидкости, которая приятно растеклась по всему телу.
- В общем, вы правы. Свидание не удалось. Точнее его не было. - девушка опять приложилась к напитку и он закончился. - Думаю, проще всего заказать бутылку. Кстати, чтобы я не сильно выделялась и вас не приняли за какого-нибудь маньяка, который спаивает малолеток, а потом их насилует, то вам тоже лучше выпить. - Алкоголь действует - отстранено подумала Ольга. - Кстати, что это за ядреная жидкость?!

0

6

- Хорошо, с меня выпивка, - поддакнул Дэвид, устраиваясь поудобнее. Сейчас ему предстояло выслушать ещё одну историю, полную слёз и трагического разочарования. Прям-таки сказка наоборот, не находите? Остаётся лишь догадываться, почему призма жизни меняет потолок с полом, начало и конец. Казалось бы, если у тебя всё плохо, но ты усердно работаешь, всё должно закончится хорошо. На деле же получается зачастую ещё хуже. Или если ты хочешь любви, то пройди для любимого через огонь и воду и в конце он будет твоим! Но в жизни не так. В жизни вы сначала встречаетесь, а после разрыва (который столь же неминуем, как и конец любимой книги, к примеру) начинаются испытания. Только вот ради чего? Чтобы уверить себя, что всё осталось в прошлом и всё забыто и кинуть в новый колодец чувств? Глупо...но так уж утроена жизнь,- Да и когда это я выдавал чужие секреты без особой на то необходимости?
Подошедшему официанту Дэвид повторил заказ Ольги, стребовав с того целую бутылку неизвестной жидкости, после чего откинулся на своём "ложе" и стал рассматриваться пьющую девушку, пока что выжидая с ответом. За маньяка-педофила его бы не приняли в любом случае. Тогда надо арестовывать всех взрослых, идущих рядом с детьми. Глупо и неразумно. Зато забавно, что именно об этом чаще всего и думают сами дети. Это что, подсознательное желание попасть к такому на приём?
- Я без понятия, что за жидкость. И мне вполне хватает того, что насиловать тебя не собираюсь. Остальные пусть думают что хотят. У них своя голова есть на плечах. Впрочем, предложение дельное, спасибо, - налив и себе немного, парень приподнял стакан, как бы отдавая честь гостеприимству кафе и осушил его, - Неплохая штука... - он даже прикрыл глаза, наслаждаясь напитком и чувствуя приятное тепло, разливающееся по телу, - Итак, что же всё-таки произошло?

0

7

Алкоголь приятными струйками, которые ощущала Ольга по всему телу, растекся в крови. Осенний день уже не казался таким холодным и пасмурным, а посмотрев на бутылку и окинув ее оценивающим взглядом, девушка поняла, что осенний день норовит превратиться в по-весеннему теплый день. Ольга посмотрела выжидающим взглядом на профессора. Поняв, что сейчас в моде самообслуживание, налила себе новую порцию выпивки. Она пила ее не спеша маленькими глоточками. Тем временем это загадочное пойло делало свое дело - Ольга пьянела.
- ...Впрочем, предложение дельное, спасибо - Ольга подавилась и чуть не выплюнула выпивку от таких слов.
- Вы об изнасиловании или выпивке? - серьезным тоном, то есть насколько возможно, серьезным тоном поинтересовалась девушка уже немного заплетающимся языком.
Потом она собрала свои мысли в кучу, посмотрела на записку, то есть на то, что от нее осталось.
- Вы знаете... - глоток из кружки. - Все очень просто. - снова глоток. - Даже никакой драмы нет. - два глотка. - Даже нет никакой другой девушки! - задумалась - Хотя вот тут я, конечно не уверена... - залпом допила до конца и налила еще себе. - В общем, у нас сегодня должна была быть встреча здесь. Но, когда я пришла, то официант принес мне записку о том, что мы, мол, слишком разные. - большой глоток. - Трус. - опять глоток. - Я думаю, все дело в том, что я учусь в Гаррварде, а он в Хогвартсе. Ик!

0

8

Очередную попытку смутить его, Дэвид никак не воспринял. Если девочка так хочет быть изнасилованной - это исключительно её проблемы. Но вот дальнейшее обсуждение проблем насущных заставило парня улыбнуться.
- Вот так-так! Не ожидал, что наша Ольга заарканит парня из другой школы. Тем более из Хогвардса. Как необычно... - Дэви наклонился вперёд, выражая на лице чисто кошачий интерес (а как известно, коты и кошки не выражают интереса без выгоды для себя). Тем делом рука его плавно перехватила бутылку и поставила поближе к себе. Даже будучи терпимым к детскому алкоголизму, он не мог позволить девушке напротив напиться. Пусть сидит так, с лёгким опьянением. Хоть песни не поёт, уже хорошо, - И кто же этот человек, м? Может я его знаю?
Китон уже вовсю обдумывал ситуацию. Да, с одной стороны это был обычный роман и влюблённость. С другой же, найти любовь в школе-сопернике... Это и правда было забавно. Не так уж и часто люди остаются верны своему слову ждать и верить. Хорошо хоть тот парень оставил записку, иначе девушка могла бы бесцельно прождать его целый день, а потом ещё недели две дуться и пытаться найти того бедолагу, чтобы услышать отказ. Так куда проще...для него, конечно. Такое поведение действительно выдавало больше труса, нежели будущего мужчину. Вот взять даже Дэви. каждой своей девушке он говорил об отказе в лицо. И именно поэтому теперь ходит со щетиной - чтобы пощёчины было больно давать. Логика!

0

9

- Что значит не ожидали?! - воскликнула обиженно Ольга. - Неужели я настолько страшная?!
Девушка смотрела на профессора прищурившись и как-то обиженно-злобно. Она, конечно, понимала, что не красавица и все-такое... Но услышать это вслух, да еще и от преподавателя было очень обидно и неприятно. Смотря на себя в зеркало, Ольга всегда себя утешала тем, что внешность не главное и все равно в мире есть где-то ее половинка. Но сегодня... Сегодня она поняла, что ей не нужны никакие "половинки". Особенно такие... Как она могла повестись на него? На его милую улыбку и чудный голос... Ольга встряхнула головой и опять приложилась к выпивке. Тут она краем глаза заметила, что бутылка ускользает на другой конец стола. Проследив за ней, девушка тяжко вздохнула.
- Я вам ничего не скажу! Конечно же вы его знаете! Я думаю, не так много чистокровных семей, которые учатся в Хогвартсе! - фыркнула Ольга.

0


Вы здесь » Гаррвардс » Архив » Карету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза*бался (с)